Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы


Северные холмы

Сообщений 71 страница 80 из 111

1

СЕВЕРНЫЕ ХОЛМЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360091/91ece09d/23764596_m.png


Лес кончается, и перед любым, кто выберется из его зарослей, предстанут северные холмы - большая полоса пустоши, разделяющая лес и предгорья.

0

71

- В... все целы?..
- Все, не беспокойся, - ответил Иглолапке Ветер, с интересом изучая ястреба.- А ещё мы скоро будем сытыми...
Вдруг грозовой кот заметил боковым зрением какое-то движение в траве и, недолго раздумывая прыгнул, широко растопырив лапы. Только когда ветер пригнал весеннюю зелень к земле, оруженосец узнал в приближающемся кота.
- Не думал, что встречу вас тут, Зэймаэ Арк Бринаэ,
- Что?! - выдохнул Ветер, едва успев славировать, чтобы не налететь на незнакомца.- Откуда ты взялся?

0

72

- Чего вы ждёте от меня?! - недоумённо спросила Иглолапка. Лучелапка сжала зубы. "В такой момент, она должна знать, что делать." Ученица уже смерилась с тем, что кого то птица унесёт, но вдруг, в  глазах Иглолапки появилась решимость. Кошка племени Ветра прыгнула хищнику на спину. Промахнувшись, кошка всё же со второй попытки прыгнула на хищника. Ястреб отлетел в сторону и опустился на землю, уже больше не подавая и признаков жизни. Лучелапка с ужасом следила за происходящим. От ужаса Иглолапка упала. Казалось, время замедлило ход, и было ясно, что кошка спасла им всем жизнь. Но сейчас, враг  побеждён, а все ещё в шоке и ужасе.
- Поверить не могу, ты убила его.... Так быстро! - воскликнул Воздух. Кошка сразу переменилась. Лучелапка посмотрела на происходящее, будто это её и не касалось. "Что сделано, то сделано." Фиалка стала ворковать над кошкой, а Тмин, я вно недовольный тем, что не он всех спас, что то пробубнил. Лучелапку это не интересовало. "А вдруг, мы все перед племенами виноваты? И поэтому Звёздное племя под таким предлогом хочет выгнать нас из племён и убить на нейтральных территориях." Эти мысли посетили кошку, и она, отойдя от других на некоторое расстояние посмотрела на небо. Кошка уже привыкла быстро переживать события. Раз это случилось - так надо. И чего это все радуются?  Лучелапке не понять.
- Не думал, что встречу вас тут, Зэймаэ Арк Бринаэ, - сказал кто то. Ученица вздрогнула и обернулась. Она увидела серого одиночку и котёнка. Резкий ответ не заставил себя ждать :
- Не думала, что мы встретим тут бродяг. А ну идите прочь, пока мы вам хвосты не по отрывали. - рявкнула кошка, выгибая спину. К одиночкам она относилась как к отбросам. Хотя, скорее всего, потому что все их не любят и всё.

0

73

- Не думала, что мы встретим тут бродяг. А ну идите прочь, пока мы вам хвосты не по отрывали.
Впервые в жизни Иглолапка с благодарностью просмотрела на Лучелапку, ибо та сказала именно то, что хотела сказать Иглолапка, но пока ещё была не очень в состоянии.
- Откуда ты взялся?
- Ты что его знаешь?! - негромко выдавила она из себя, подняв брови, глядя на Ветра.

0

74

- Ты что его знаешь?!
- Нет, впервые вижу,- помотал головой Ветер, заглядывая куда-то за спину незнакомого кота.- А ещё... Я, кажется, вижу одно укромное место для ночлега.
Грозовой оруженосец указал пушистым хвостом куда-то вперёд. Путники не заметили, что впереди начинается склон, а дальше обрывчик. Или, быть может, овраг? Ну почему этот одиночка взялся так внезапно, им нужно поскорее в укрытие, пока не появились другие ястребы! А в овраге можно немного передохнуть. Если это, конечно, действительно овраг.
- Незнакомец,  у нас нет времени разговаривать с тобой, мы должны кое-что отыскать как можно скорее, так что дай пройти.

Отредактировано Bетер (2013-04-24 18:47:26)

0

75

- Ты что его знаешь?! - спросила Иглолапка у Ветра. Лучелапка не вольно вздрогнула. "Может этот кот, друг Ветра? Может этот кот помогал четвёрке?" Внезапно на кошку нахлынули воспоминания. "Точно... Он же был в убежище... Но что он тут забыл?" Кошка с не скрываемым облегчением вздохнула. Шерсть пригладилась. "Но стоп! Он же мог изменится... И зачем ему котёнок? Тащить его по пустоши..." Кошка призадумалась.
- Нет, впервые вижу, А ещё... Я, кажется, вижу одно укромное место для ночлега. - ученица внимательно посмотрела на Ветра. Её взгляд перешёл на овраг, на который смотрел  соплеменник. "Там можно укрыться! Но что делать с одиночкой, который видно нас не оставит в покое."
- Незнакомец,  у нас нет времени разговаривать с тобой, мы должны кое-что отыскать как можно скорее, так что дай пройти. - сказал Ветер. Лучелапка не много наклонила голову на бок, и пройдя мимо одиночки, специально коснувшись  его хвостом, ученица направилась к овражку. "Мне плевать, пойдут ли они за мной или нет. Мне всё равно. Ветер уже сказал, что хотел."

Офф.

Офф : не задерживаемся. Вокун, может лучше не стоит тащить маленько котёнка за нами? Это не логично, и нас задерживает.

→ Овраг

0

76

- Не думала, что мы встретим тут бродяг. А ну идите прочь, пока мы вам хвосты не по отрывали.
Жаболап посмотрел на кота.
"Доброго пути, Вокун. Как видишь, хорошее быстро забывается," - сказал глашатай. Что-что, но он сразу вспомнил этого одиночку, с которым еще разговаривал Крылозвезд, лишь услышав его странный говор. Так же Вокун, как впоследствии выяснилось, помогал спрятать котят, королев и целителей, в том числе и из Грозового и Ветряного племени. А теперь как раз члены упомянутых двух племен и окрысились на Вокуна.
Жаболап надеялся, что их дерзость не отгонит от них одиночку. Тот мог помочь им, ведь он лучше знает эти места. Но вот Лучелапка уже бросилась вперед, и кот гневно царапнул лапой землю, не последовав за ней. Он обратился к Вокуну, убедившись, что остальные ушли на достаточное расстояние.
"Оруженосцы думают, что знают все на свете. Мне жаль, что мы встретились в такое время, но мы идем исполнять пророчество Звездного племени и не можем медлить. Однако, племя Теней помнит, что ты сделал для нас, и ждет тебя в гости в любой день. Сейчас мы должны продолжить свой путь, так как от этого зависят жизни соплеменников", - сказал Жаболап. О том, чтоб кот пошел с ними и показал более короткую дорогу, глашатай и не просил лишь потому, что неудобно было - ведь и Вокун с котенком куда-то шли. Отрывать их от их цели не очень вежливо, особенно после слов оруженосцев.
Поэтому кот направился скорее догонять свой отряд - разделяться было опасно, причем, для них.
----> Овраг

+1

77

Офф:

Лучелапка написал(а):

Вокун, может лучше не стоит тащить маленько котёнка за нами? Это не логично, и нас задерживает

День не такой уж и маленький х\ переживем, я его на плечах буду таскать хр

Дальнейшая реакция была разной. В большинстве это было удивление, особенно от оруженосцев... Так ведь кажется назывались у племенных ученики? Одна пестрая кошечка прямо заявила, чтобы я и День провали, видимо её не смутил даже тот факт, что Сул меньше её как по возрасту, так и по силам... Не такими мне запомнились племена.
- Доброго пути, Вокун. Как видишь, хорошее быстро забывается. Я повернулся к рыжеватому коту. Имя, имя... Вспомнил, Жаболап, глашатай племени Теней, где теперь живет Дарк... То есть Тьма. Чтож, рад, что там такая спокойная и рассудительная верхушка власти.
- Приветную, Жаболап. Да, видимо некоторых объединяют лишь невзгоды, - согласился я, хотя без обвинений... Удалось их скрыть, или же просто их не было не так важно, зато глаштай уже повторно дал мне о себе хорошую оценку и уважение к нему.
Я не ответил молодёжи, собственно и путь я и День им не загораживали. Когда троица прошла мимо я вздрогнул, пестрая ученица с острым языком словно нарочно задела меня хвостом... Нет, конечно случайно, она явно дала понять, что мне не рады, хотя я то её помню... Её и остальных я должен был спасти в случае неудачи, благо та прошла стороной.
Глашатай дождался, когда остальные отойдут на достаточное расстояние и опять обратился ко мне. Я выслушал его внимательно, с неким удивлением, но без насмешки или неприязни. У каждого своя вера, у племенных Звездное Племя... А браться отрицать, что предки не играют роли в настоящем я уж точно не стал бы.
- Печально, что обстоятельства такие вас пустили в такую даль, - согласился я. - За доброе слово и приглашение спасибо... Но если мы можем вам чем-то помочь, то к вашим услугам. Я повернулся в Дню. Он же не против? В случае чего я с радостью понесу его на плечах, он весит не так много, а это же обстоятельно может дать котенку возможность посмотреть мир, как истинному страннику.
Я чуть пригнулся, тихо сказал Сулу забраться ко мне на плечи, а потом пошел следом за племенными. Какая же именно беда их толкнула так далеко от дома?
>> овраг

Отредактировано Вокун : Гааф (2013-04-26 06:39:21)

0

78

Дню не нравилось. Явно не нравилось. Они так плохо к ним относились. Он чуть ли не плюнул им в морду.
Но рыжий кот оказался очень даже милым. Он обратился к Вокуну, а Сул внимательно слушал о чем они говорят. Хотя так и не понимал - о чем же они? Что это такое звездное племя?
Когда Гааф закончил разговор, он сказал что бы День забрался ему на плечи. Он отрицательно мотал головой, но и все таки сел.
Поездка на плечах ему очень даже понравилась. День осматривался по сторонам, смотря на красивый пейзаж.
--->Овраг

0

79

Лучелапка никого не подождала и сразу направилась к оврагу. Ветер даже зашипел от досады. Наверное, строптивая ученица только в его мечтах и домыслах когда-нибудь скажет остальным путникам спасибо и вежливо признается, что была рада вместе с ними исполнять пророчество.
Ветер на этот раз не кинулся следом.
"Доброго пути, Вокун. Как видишь, хорошее быстро забывается,"
"Они знакомы?" - мысленно удивился Ветер, не понимая, с чего сумрачный кот так легко разговаривает с каким-то одиночкой.
- Приветную, Жаболап. Да, видимо некоторых объединяют лишь невзгоды,
"Он одиночка. Он одиночка..."
Неожиданно в светлых глазах Ветра вспыхнул какой-то огонёк. Он кое-что вспомнил. И он обязан был рассказать об этом незнакомому коту. Но, как назло, Жаболап захотел продолжать разговоры. Встревать грозовой оруженосец не стал, повернулся и принялся спускаться в овраг.
>>>овраг

0

80

- Я, кажется, вижу одно укромное место для ночлега.
Повернув голову Иглолапка действительно увидела очень неплохой овраг. "Молодчина, однако" - мысленно похвалила она.
- Незнакомец,  у нас нет времени разговаривать с тобой, мы должны кое-что отыскать как можно скорее, так что дай пройти.
Полностью разделяя это мнение, Иглолапка, поднявшись с места, уже открыла, было, рот чтобы сказать что-нибудь в своём духе, но тут случилось нечто очень внезапное.
- Доброго пути, Вокун. Как видишь, хорошее быстро забывается.
- Приветную, Жаболап. Да, видимо некоторых объединяют лишь невзгоды
Оруженосцы думают, что знают все на свете. <...> так как от этого зависят жизни соплеменников
Глаза Иглолапки, неотрывно глядящие на котов, готовы были выскочить из орбит. Через несколько мгновений к изумлению в них начали постепенно примешиваться отвращение и недовольство. Ученица чувствовала себя крайне униженной, да и к тому же ей стало стыдно перед Вокуном, который оказался очень милым. И она не могла ему простить собственное чувство стыда.
- О Великие Звёзды, куда катиться этот мир?.. - негромко проворчала она, повернувшись и направившись к оврагу, отвращёно скривив морду.

>овраг>>

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы