Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы


Северные холмы

Сообщений 91 страница 100 из 111

1

СЕВЕРНЫЕ ХОЛМЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360091/91ece09d/23764596_m.png


Лес кончается, и перед любым, кто выберется из его зарослей, предстанут северные холмы - большая полоса пустоши, разделяющая лес и предгорья.

0

91

Простор среди холмов. Нет, в горах, возможно, тоже простор, но здесь больше никаких страшных вьюг, двухсезонных снегопадов, глобальных заморозков, кучи крылатых опасностей с неба и никаких оползней. Скоро они будут дома. Уже в ближайшие сутки. Сияние уже догнала процессию соплеменников и сопровождающих котов соседних лесных племен, и как раз застала вопрос Жаболапа, как благосостояние территории племени Теней. Очевидно, что их территория не могла остаться не затронутой. Но интересно было переделили они ее все втроем или она досталась меньшему количеству племен. Чем меньше, тем легче.  Единственная трудность состояла в том, чтобы постоянно поддерживать боевой жух воителей, поскольку спуск с гор дело тоже н легкое и утомительное. А в битву могут втянуться почти сразу.
Сияние прислушивалась к ответам избранников и параллельно осматривала племя. Некоторые веселые, некоторые решительные, а некоторые, наоборот, задумчивые и угрюмые. Сейчас ей надо было найти собеседника, и не только, чтобы оставшийся путь прошел у нее на веселой, более жизнерадостной волне, но и чтобы помочь остальному племени почувствовать себя лучше.
Осталось только определиться с нужной целью..

0

92

- Бывшая берлога медведя -
После плутаний по системе туннелей, перехода из одной подземной пещеры в другую, они наконец вышли туда, где свежий ветерок подул в мордочку Рыжинке, и кошка чуть не задохнулась от того, какие ощущения на нее нагрянули. Здесь было совсем по-другому. Если раньше она не чувствовала высоту, так как привыкла жить высоко в горах, то сейчас она отлично чувствовала, насколько они низко. Все равно, что спуститься на дно океана. Наверно, при переходе в горы коты, привыкшие жить внизу, чувствовали дискомфорт от высоты первое время.
Зато она обрадовалась теплу: здесь сезон Зеленых Листьев был уже в самом разгаре! Она и не знала, что бывает так тепло.
- Вот и свет.
- Да, тут так просторно! - мяукнула Рыжинка сестре и помчалась вперед, уходя наискосок от движущейся колонны котов. Кошка знала, где они находятся, по крайней мере, она была уверена, что найдется: в горах никогда не получалось потеряться. Ей было невдомек, что за ней просто постоянно следила бдительная мать, оттого она и оказывалась рядом. И Рыжинка усвоила, что она всегда найдется.
Иногда кошечка останавливалась, робко застывая. А в следующую секунду вновь скакала, как сайгак. Такая неуверенность в движениях была от того, что в горах она приучила себя быть осторожной: ведь везде могли быть скалы, а то и обрывы. Она знала, что мама приводила их только на безопасные полянки, которые как минимум были в десять прыжков. И здесь Рыжинка тоже останавливалась, по инерции, но в следующую секунду понимала, что ни скалы, ни обрыва нет, и вновь бежала дальше.
Что-то застрекотало под ухом, и котенок повернул голову в ту сторону. Приняв охотничью стойку, Рыжинка поползла на звук, а потом прыгнула, естественно, не поймав кузнечика. Тот быстро прыгнул на другую травинку. Зато ей было весело.

0

93

- Вашу территорию забрали себе Грозовые коты, - сказал Змеелап, переглянувшись с Ледниковой. Жаболап нахмурился. Чего-то этот воитель не договаривает! Похоже, все не так просто.
- И Речное племя позволило? - прищурился глашатай. Змеелап молчал, остальные тоже. Рыжий исполин в гневе ощерился.
"Так-так, ну и не говорите. Сам разберусь", - подумал он.
С каждым шагом хвойный лес был все ближе, а горы все дальше. Внезапно глашатай увидал, что один из котят Огнекрылки, Рыжинка, убежала куда-то далеко от отряда. Жаболап еще не знал, что котенок слепой, поэтому готов был сам отчитать ее за непослушание и сказать, что с такими манерами у нее мало шансов стать оруженосцем ближайшую луну. Но тут кто-то подсказал ему, почему она так странно себя ведет, и Жаболап изумился.
"Так вот почему... все ясно. И движения у нее какие-то странные, я в начале не обратил внимания", - подумал рыжий кот.
- Верните Рыжинку в отряд и присматривайте хорошенько, - велел он воителям.
Если они выдвинулись утром, то сейчас уже был самый разгар дня. Солнце припекало, и Жаболапу с его толстой шубой было не очень хорошо. Однако, как только их окружили хвойные заросли, повеяло прохладой от болот, сразу все изменилось. Они теперь дома.
>>> Племя Теней, хвойный лес

0

94

Я осторожно шагала за котами, присматривая за Рыжинкой. Та ускокала подальше от котов, забыв о безопасности и поддавшись искушению порезвиться на просторе. С замиранием сердца я наблюдала за слепой сестрой, надеясь и веря в то, что та ничего себе не сломает, неудачно приземлившись. Позвать кошку я считала слишком грубым, так как такое веселье неприятно прерывать, но тем не менее, тут было опасно. Даже очень. Но она же почти котёнок! Врят ли ей это придёт в голову в столь малом возрасте. Неужели она может себя чувствовать тут в полной безопасности? Я вот, никак не могу успокоиться. Мне ещё кажется, что тут есть опасные птицы.
- Рыжинку в отряд и присматривайте хорошенько, - увидела я обрывок фразы Жаболапа, когда глянула на него. Я кивнула, хоть и не была воительницей. Я мигом направилась к сестре, подзывая её к себе:
- Рыжинка, дорогая, иди сюда скорее, - позвала я, стараясь не обидеть младшую сестричку и придать голосу более беззаботный тон. Мы ещё не добрались до своего родного леса, но он был виден.  Но опасность тут, в неизведанных низинах, подстерегала своих жертв. Устало вздохнув, я остановилась, немного задумавшись о тех словах Звёздной кошки. Мне надо сообщить Жаболапу об этом, не теряя ни минуты. Но к сожалению, я не смогла набраться смелости и храбрости, что бы нормально изложить всю ситуацию. Я даже не могла открыть рта. Меня это тревожило. Я понимала, что такую новость надо срочно сообщить нашему новому Предводителю, но меня что-то останавливало. Словно не тут и не сейчас надо сказать... А потом. В родных землях.
»Племя Теней, хвойный лес

0

95

Оказавшись на просторе, Иволга с наслаждением вздохнула. "Хоть это и не территория теневых котов, но, чёрт возьми, как же здесь прекрасно!" По сравнению со всем, что было в предыдущие луны, холмы действительно освежали и радовали, даже все тревожные мысли ненадолго отступили. Идя в окружении соплеменников, Иволга иногда останавливалась и осматривалась, чтобы убедиться, что всё в порядке. Правда, кошку всё ещё не отпускали недавние жуткие события: смерть Серебренницы, прибывшие коты чужих племён, смена предводителя... В прочем, это было нормально, за такой короткий период столько новостей было тяжело удержать в голове. Иволга продолжала идти, иногда поглядывая на наставника. "Сначала был отрезан от возлюбленной в том треклятом убежище, а теперь и вовсе её потерял," - кошка с грустью прикрыла глаза, но тут её взгляд упал на Рыжинку.
- Выглядит очень счастливой, правда? - Иволга обратилась у идущему рядом Янтарю, а затем несколько резковато выпалила. - Так странно думать, что мы возвращаемся. Как считаешь, долго нам придётся отстаивать свою территорию?
С котом они не сильно были дружны, но во время снежного плена их отношения стали более тёплыми. Не смотря на разницу в статусах, Иволга с Янтарём общались почти на равных и кошка всегда уважала воителя за его прямоту.

>>> Территория Теней.

Отредактировано Иволга (2014-08-14 21:13:15)

0

96

<Пещера Поющих камней
Племя, возглавляемое Жаболапом, спустилось с гор. Огнекрылка не знала, как чувствуют себя остальные, но ей стало немного менее уютно, чем то было в горах. А возвращение домой вызывало противоречивые чувства: с одной стороны, они наконец-то идут домой, они восстановят свои границы, они вновь станут грозными воителями; но, с другой стороны, королева успела привыкнуть к горам: ей будет не хватать этих великолепных горных пейзажей, прекрасного горного запаха, необычного горного лета... да и котята её родились в горах, и им будет сложно привыкнуть к новой, более опасной жизни. Смогут ли они променять горы на болота?
Огнекрылка шла немного позади котят, стараясь приглядывать за всеми, но, глубоко задумавшись, отвлеклась и упустила из-под надзора троицу малышей. Дождик с Коршунёнком, кажется, вели себя прилично, а вот Рыжинка... дочь решила побегать и отбежала от отряда на некоторое расстояние. Естественно, будущий предводитель это заметил.
— Верните Рыжинку в отряд и присматривайте хорошенько.
Огнекрылка смущённо прижала уши к затылку и собралась приблизиться к Рыжинке, чтобы вернуть в отряд, как и сказал Жаболап. Но Листвянка отреагировала быстрее. "По крайней мере, здесь Рыжинке нравится. Надеюсь, болота ей понравятся не меньше. И остальным тоже..."
>Хвойный лес

0

97

- Вашу территорию забрали себе Грозовые коты, - ответил Змеелап на вопрос Жаболапа.
- И Речное племя позволило? - с некоторым вызовом спросил глашатай.
"Да, серьёзно, непохоже, чтобы эти рыбомордые так легко отдали бы такой приличный кусок земли. Они ведь всегда рады новым территориям, уж их жадность хорошо известна".
Пока кошечка так думала, племя уже двигалось по направлению к хвойному лесу. По направлению к дому...
Неожиданно Рыжинка побежала вперёд, будто возвращение домой её забавляло. Она то резко останавливалась, то резко бежала.
"Как-то странно она себя ведёт...", - недоумённо подумала ученица, приподняв бровь. Однако Жаболап вскоре вернул проказницу на место, велев присматривать за ней. Что Листвянка тут же и выполнила.
"А Листвянка что-то изменилась. Она уже не такая острая на язык, как прежде. Наверное, горы повлияли", - пожала плечами Огнецветик и продолжила идти. А хвойный лес тем временем был всё ближе. И чем он был ближе, тем быстрее билось сердце кошечки.
"Осталось совсем чуть-чуть...".

>>>Территория племени Теней>>>Хвойный лес

0

98

- Рыжинка, дорогая, иди сюда скорее.
Рыжинка обернулась на голос Листвянки, а после побежала к оставленному отряду. Наверное, лучше действительно не разбегаться в разные стороны. Кошка вспомнила, что в горах водятся хищные птицы. Они ведь могут напасть и здесь, внизу! Тем более, пространство куда более открытое - всё ей об этом подсказывало.
Все воители о чем-то переговаривались, и у нее тоже скопилось множество вопросов. Однако долгий путь порядком утомил котенка, и Рыжинка решила не тратить зря силы на разговоры. Тем более, что она давно заметила - Листвянка не любит разговаривать, особенно долго. Рыжинка понятия не имела о том, что у сестры со слухом, но просто привыкла к Листвянке такой, какая она есть, будто так и должно быть. К тому же, даже просто путешествуя рядом, они не скучали. Бывают же коты, с которыми и помолчать можно, и это не будет в тягость!
<А мама идет немного сзади> - золотистая кошка почувствовала запах Огнекрылки и распушила шерстку от удовольствия, что у нее такая большая и хорошая семья.
------Хвойный лес------

0

99

Прошло много лун с того момента, как Восход, являясь бывшим Львинолапом, покинул племя. Он был грязнокровкой, он был никем больше... Его мать изгнали, а отцом был Жабозвёзд. Рыжий кот не вынес правды, он не мог поверить в это. Кровь - самое главное. Так он считал, вот во что он верил. Но всё это разбилось вмиг. И сразу после правды, голубоглазый сбежал по холодному ручью прочь.  Но, заглядывая вперёд, скажу, что Фиалку ему найти не удалось. После этого он сам сменил себе имя, стараясь убежать от прошлого. Он повстречал много разных котов. Вокун, что путешествовал по миру и был знаком с племенами. Восход многому научился у него. И Языку тоже. Но, к сожалению, их пути разошлись спустя пару лун. Восход не мог покинуть окрестность своих племён, не в силах был бросить совсем... Поэтому, серый и рыжий распрощались в горах. К этому времени Восход стал уже вполне взрослым и самостоятельным. Его широкоплечесть и большелапость, доставшаяся от отца, спасали от хищников и других одиночек. Хоть и прошло время, но и тогда кот жалел о том, что родился таким... грязнокровкой. Когда совсем похолодало, рыжий стал спускаться ближе к племенам, рассчитывая пережить зиму в лесах. Там он повстречал семью Нессеи и Странника. Оказывается, они покинули племя. Восход некоторое время жил с ними и влюбился в дочь - Ловушку. Он её тренировал, но их тренировки с каждым днём становились чем-то большим. К сожалению, счастье длилось недолго.  Их небольшая компания надумала вступить в племя Ветра. Восход был единственным против, поэтому просто решил уйти, как однажды ушёл из племени. Но Восход понимал, что слишком любит Обманушку, чтобы ничего ей не сказать. И во время тяжёлого разговора, где обоим было трудно принять настоящее... Ох, рыжему тогда была важна честь и гордость, а его любимая была где-то за заднем плане. В тот момент, когда пламя и лёд всплелись в прощальных обьятиях, на них напала большая собака. Восход защищал кошку как мог, но его сил было недостаточно. Все те, кто мог бы помочь ему - были далеко. А его любовь не должна была подвергать себя такой опасности. В итоге, весь в крови и с двумя сломанными лапами, кот упал вместе с собакой в реку, чтобы забыть всё своё прошлое.
Но теперь он помнил.
Он помнил, начиная от того, как очнулся на берегу с адской болью, как встретил отца, но не узнал его, как его унёс с собой Лотос... Тот его выходил, поселил в заброшенной хижине двуногих. К ним присоединилась бывшая целительница Реки которую тоже выгнали. Шли долгие луны, он познакомился с милыми блезняшками-одиночками. Со временем он смог ходить, охотиться и самостоятельно добывать себе дичь. Постепенно к нему возращалась тяжёлая память, но кот не страдал.  Проводя дни на подстилке, он понял, что кровь - не самое важное. Важно жить, любить других, защищать слабых, стремиться быть сильным и любить. Он, конечно, успел спасти парочку кошечек и котов от опасности, но это всё было не то. С грустью ему пришлось попрощаться с лекарями. Восход жаждал найти своё собственное "я", обрести значение для кого-то, стать чем-то. Его шерсть походила на львиную гриву, его отражение горело огнём, и лишь глаза отражались тёплым холодом. И Восход больше не боялся его, не наступал в отражение, и перешагивался и улыбался очередному хорошему дню.
- Крах, - прошептал он, и облачко пара вырвалось у него из пасти. На ином языке это значит - холод. Сейчас действительно было холодно, хотя Восход был не так близко к горам. Но путь его лежал туда, так как Лотос говорил, что ушёл к Избранникам, а Восход решил помочь, но позже. Прежде всего он направился к племени Ветра, провёл там пару днём, не в племени, конечно же, а у границ, высматривая из засады Обманушку. И в один ясный день он встретил её, она резвилась с каким-то молодым воином. Сердце у Восхода заныло, но он тихо пошёл прочь, напевая себе под нос кошачью песенку. Он был рад за подругу, он был счастлив видеть ёё беззаботную улыбку и такие светлые прекрасные глаза.
- Аск, - что значило "любовь". Кот фыркнул и пошёл в горы, там, где должен был быть его старый друг Лотос. Может, он слишком легко бросать её... серую, любимую, но... Раз она счастлива  другим, то пора бы и рыжику найти своё место в жизни.
И он шёл по сугробам, делая привалы в корнях и кустах, ловя птиц и мелких хищников. Жалко, только, что он хромал. Восход имел развлистую походку и не очень красивую хромату. Она не сильно мешала, боли не было уже, но порой он был слишком медленный лишь из-за этого. И, может быть, ему стоило проклинать себя, что не  смог лежать нормально, когда кости зарастали, но рыжий верил, что это ему урок за всё, что он сделал и не сделал. Ему следовало остаться в племени. Теперь дорога закрыта. Но жалеть уже не о чем. Жихзнь - она такая, состоит из смеси грусти и радости. Только вот пока он жив, у него есть силы, чем не счастье? Голубоглазый улыбнулся сам себе в усы и остановился. Кажется, вот и скоро начнутся предгорья. Осталось лишь преодолеть эту пустошь, и... Там он сделает ночлег, а потом поищет наименее крутую дорогу в горы.
Вздохнув  и величаво качнув головой, рыжий кот с голубыми глазами гордо захромал вперёд.

0

100

Какое-то неприятное чувство дежавю.
Ручеёк недоверчиво оглядывалась, поджимая уши и щуря синие глаза на холодном ветре. Они шли с Небесным племенем уже долго, достаточно долго, чтобы привыкнуть друг к другу. Дом был близко... По крайней мере, так чудилось ей, подросшей и окрепшей почти воительнице, ведь дорога была такой долгой и такой трудной.
Поудобнее перехватив в пасти мышь, Ручеёк побрела обратно, к своим, попутно усмехаясь, что "своими" считает уже совершенно чужих воителей. И от этого тоска по родному племени только усилилась - настолько, что синеглазка в сердцах пообещала себе, что вот вернется домой - и точно ни лапой оттуда.
Мышь почти остыла, и серая остановилась на минутку, перевести дух и по привычке лизнуть подушечку лапы. После такого долгого путешествия через горы они совсем затвердели, перестали кровоточить, но привычка осталась. И тут шорох отвлек её внимание, так и заставив замереть с языком на подушечке и навострить ушки. Никогда эти шорохи не приводили ни к чему хорошему.
И запах, который она чуяла раз в жизни, заставил шерсть на загривке стать дыбом.
Лиса! В горах были напасти и похуже, но уж эту рыжую дрянь Ручеёк запомнила еще после встречи в глубокой юности. И встреча обошлась ей в испуг, два сломанных когтя и страх перед лазаньем по деревьям. Фырчание становилось громче, превращаясь в рваный лай, и Ручеёк поняла, что надо бежать.
Но мышь не забыла.
Рванувшись за добычей, лисица рыжим комом вырвалась из заснеженных кустов, но Ручеёк этого не видела. Она даже не оборачивалась, пытаясь найти хоть что-то наподобие возвышения, только не дерево. После похода в горы лапы её стали сильнее, она привыкла к прыжкам и лазанью, но высоту так и не полюбила.
Еще секунда, и Ручеёк скрутилась на крохотном каменном выступе, до которого лис мог почти допрыгнуть. Он пытался, пытался, а Ручеёк, поджав хвост, чтобы тот не уцепил, с холодной ненавистью в глазах взирала на это тявкающее существо. В прошлый раз за неё заступились... А если на этот раз дать бой самой? Она уже не та крошка. Да, габариты не отцовские, но лапы сильные, когти - цепкие, характер - ярый.
Лапы задрожали в безумном предвкушении.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы