Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утес

Сообщений 11 страница 20 из 46

1

УТЕС
Продолжение темы - не имеется


http://sa.uplds.ru/01uDw.png


Недаром у тех, кто поднимался на утес, начинала кружиться голова, - высота с него просто необычайная! Этот утес находится на одной из вершин гор, внизу лишь тихие перелески, да совсем неглубокие ручьи. Словом, если упасть с него, то ваш шанс на выживание, это лишь успеть со своими кошачьими инстинктами зацепиться о соседние выступы, иначе вы просто разобьетесь о твердь, там и мокрого места не останется... Слабо посмотреть вниз с края?

0

11

Ежевика услышал родной голос, улыбнулся, а потом обернулся и увидел дочь.
- Всё хорошо, Арника. Я не сержусь, - мягко проговорил он, глядя в ее глаза, которые достались ей от ее матери, - Ты думаешь, был хотя бы один день, который я не знал бы, как ты, всё ли хорошо с тобой, чем ты занимаешься?.. Какая ты еще глупенькая. Я наблюдал за тобой. Твои охотничьи навыки стали просто блестящими, а когда ты начала обучать Крылатницу боевым приемам, ты тренировалась и сама. И, могу сказать, преуспела лучше, чем когда лишь я тебя обучал. Поэтому ты стала наставницей Крылатницы, как и она твоей. Вы обучались вместе, и, пожалуй, у меня поменялся взгляд на то, как должны воспитываться оруженосцы, - кот лизнул ее в лоб и заурчал, - Ты так выросла...
Он был поистине рад, что дочь нашла в себе силы и пришла к нему. Пожалуй, это последняя стадия ее обучения - такой моральный шаг действительно требовал огромных усилий над собой. Поэтому теперь он точно знал, что выпускает в жизнь не мышку, прячущуюся по углам, а уверенную в себе и отвечающую за свои поступки.... воительницу.
- Куда ты пойдешь теперь, Арника? - спросил Ежевика.

+1

12

Слова Ежевики и ошеломили, и обрадовали кошку. Она и правда всегда думала, что Ежевика с Симфонией ни о чем не догадываются... видимо, она забыла, что ее родители всегда были ей близки, знали, чего она хочет и о чем мечтает, и поддерживали ее. От когда-то глашатая Грозового племени, в придачу выдержавшего столько испытаний и оттого опытного, не укроется полосатая кошечка, являющаяся ко всему прочему его своенравной дочкой, как бы ей ни хотелось его провести...
- Куда ты пойдешь теперь, Арника? - спросил Ежевика. Арника задумалась, но ответ пришел сам собой.
- В той же пещере, где жила Крылатница все это время. Я привыкла к этому месту... а Крылатница... - кошка замялась, не желая вспоминать тот инцидент, - Мы больше никогда ее не встретим, - больше всего на свете Арника не хотела рассказывать, что случилось. Хотелось просто забыть, как страшный сон.

0

13

Когда Арника ответила, Ежевика с удивлением посмотрел на нее. Что значит, они больше не увидят Крылатницу? Но в ее глазах мелькнула грусть, и полосатый кот понял, что расспрашивать не стоит.
- Мне жаль, - просто тихо сказал он, обняв дочь хвостом и лизнув в лоб, - А та пещера... я так полагаю, она стала для тебя домом? Это хорошо. Приятно осознавать, что у тебя уже своя жизнь, ты независимая кошка, - Ежевика не стал говорить, что ему еще и немного грустно от того, что дочь так быстро выросла. Зачем? Это им с Симфонией, как родителям, никогда с этим не смириться, а у Арники всё впереди.
Кот перевел взгляд вдаль. С утеса открывалась такая чудная панорама! Все северные холмы были как на ладони, и вот тут Ежевика вскочил на лапы.
- Там вереница котов идет, - воскликнул он, - это либо одиночки, в чем я сомневаюсь, потому что они не ходят группами, либо племенные коты. Но что понадобилось племенным в горах?
"Неужели какая-то беда выгнала их с приозерной территории?" - это было первое, что пришло в голову.
- Идем, Арника, нам надо спешить, - сказал Ежевика и первым побежал к горным дорогам, вниз, все время вниз...
> Спуск на равнину

0

14

А та пещера... я так полагаю, она стала для тебя домом? Это хорошо. Приятно осознавать, что у тебя уже своя жизнь, ты независимая кошка, - произнес Ежевика. Арника кивнула, смущенно улыбнувшись. Да, она независимая. Взрослая, самостоятельная... даже не верится. Но горы и впрямь действуют на любого кота и кошку так, что ты волей-неволей будешь справляться с любыми трудностями, даже теми, которые, казалось бы, в таком юном возрасте не по зубам.
Отец вытянулся и начал всматриваться во что-то на пустоши. Арника тоже глянула в ту сторону и широко распахнула глаза. Она никогда не видела столько котов!
Там вереница котов идет, - озвучил ее наблюдения Ежевика. Полосатая кошка начала отползать назад, чувствуя, что шерсть встала дыбом, однако отец наоборот, весь выпрямился. Его глаза даже засверкали решимостью, как показалось Арнике, -  Идем, Арника, нам надо спешить.
"Туда? К этим... этим котам? А вдруг они захватчики? Вдруг наша мирная жизнь кончилась, и тут поселятся племена?" - с досадой и страхом подумала кошка. Но, тем не менее, побежала за отцом. Надо разобраться, кто это, прежде, чем она столкнется с одним из них.
>>> Спуск на равнину

0

15

>>>>>>>>>Расщелина
Орлика мчалась прочь от расщелины даже не оглядываясь на Пожара. Она была просто уверена, что он идет за ней. От прекрасных видов гор у Орлинки даже дух захватывало. Она чувствовала себя такой свободной, такое легкой...Казалось сейчас она могла всё что угодно! Энергия плескала через край.
Рыжая кошечка подскочила к самому краю утеса, и восторженно посмотрела на вид, открывавшийся внизу.
- Смотри, как красиво, Пожар!- от высоты у неё слегка задрожали лапы.- Боишься?А я стою на самом краю и мне ни капельки не страшно!- она повернулась спиной к обрыву и распушила грудку, подставив её ветру.- Это так здорово!

+1

16

(офф: никто не умрет хд)
- Смотри, как красиво, Пожар! Боишься?А я стою на самом краю и мне ни капельки не страшно!Это так здорово! - Я на секунду замерла, плавно балансируя на испуге и раздраженности. Куда только Тьма смотрит?! Нет, ну серьезно! Оруженосцы - те же дети, только постарше! Всего-то! А потом я ринулась спасать Орлинку. За шкирку, да за совесть. "Почему мои дети определенно невменяемые? Это же утес! Вот свалится же, совсем о родителях не думает." - Серебри оттащила дочку от опасной зоны куда подальше и осуждающе на неё поглядела.
- Орлинка, по твоему мнению, чем думают коты, которые понапрасну рискуют своей собственной жизнью? - нет, она не шипела, совсем не шипела. Практически была спокойной и уравновешенной матерью. Благо, уравновешенности у неё хватало. Но не намного, - Ты могла туда свалиться! И мало бы не показалось! Чтобы мы с папой подумали?!

0

17

>>> Озеро с водопадом

Вот как оно бывает: идёшь ты такой весь дольчегабана по незнакомым горным землям с ученицей на перевес, и совершенно внезапно, нет, честно слово - СЛУЧАЙНО - натыкаешься на любимую жену! Ну, не чудо ли наша жизнь? И благо, если бы на том счастливые сюрпризы и окончились, но ты так же внезапно натыкаешься на своих детей, один из которых стоит на краю высоченного утёся и подставляет ветру все приличные и неприличные места, а второй воровато ошивается рядом и в его глазах читается явное желание подтолкнуть родственницу навстречу верной смерти.
Лапы Феникса вросли в землю, во рту пересохло от ужаса. В следующий миг Серебренница храбро кинулась к Орлинке и оттащила её от края.
- Орлинка, по твоему мнению, чем думают коты, которые понапрасну рискуют своей собственной жизнью? Ты могла туда свалиться! И мало бы не показалось! Чтобы мы с папой подумали?!
- Мы бы подумали, как собрать её по кусочкам, чтобы отходить хвойными ветками по заднице! - стопор сменился благородным гневом и кот двинулся навстречу семье. - Ты вообще понимаешь, что творишь!!!? Ты уже такая большая, а умом вся в... Дорогая, я подозреваю, что у нас в племени есть какой-нибудь Тупогрив и Орлинка родилась от него, а не от меня, - Феникс глянул на Серебренницу, пытаясь утихомирить тревогу шутками. - А ты чего такой довольный? - рыжий повернулся к радостному Пожару. - А где Огнецветик?! - янтарные глаза округлились от ужаса. - ГДЕ ОГНЕЦВЕТИК!!!? - воин подлетел к краю оврага не помня себя от ужаса. - Доча!!! Огнецветик!!! Отзвоись!
Кот перегнулся через край, из под лап брызнули мелкие камни и в спину толкнул сильный порыв ветра. Ещё мгновение и передние лапы соскользнули с утёса, увлекая Феникса в пропасть...

+3

18

В угрюмом молчание я шла и шла, куда лапы несут, абсолютно не интересуясь тем, что как бы могу и в пропасть свалиться. Ну свалюсь, значит свалюсь, кому какое дело?
"Мде, докатились... Так реагировать на шипение какой-то сбредившей мамаши. Или я не из-за этого?" Вырвалось недовольное фырканье. Как же мне надоели эти анализы происходящего. Почему нельзя уже просто окончательно сойти с ума и никогда ни о чем не беспокоиться, а? Вот это я понимаю, жизнь, а не мои вечные терзания порою на пустом месте, а может и не на пустом... Ну вот, опять.
- Смотри, как красиво, Пожар! Боишься? А я стою на самом краю и мне ни капельки не страшно! Это так здорово! - донеслось со стороны.
"А?" Мы с Серебренницей остановились, но наверняка по разным причинам, пусть и общее у них было. Голос... Орлинка? Да еще Пожара кликнула. Ой, ну нарваться сегодня эти искатели приключений...
Ученицу я заметила, но Серби уже ринулась спасать дочурку. Как ни странно, а я довольно спокойно дошла до образовавшейся группки, смотря на этот молодняк... пофигично. Ну не виновата я, что у меня что-то вот настроение свалило выть песни с ветром на пару. Кстати, а это ведь мысль. Надо будет потом найти местечко и в одиночестве немного посидеть, того гляди и разберусь с этим состоянием "не рыба и не мясо". Чет оно мне не нравиться, слишком скучно, а ведь прямо сейчас на моих глазах образовался повод хоть немного разнообразить жизнь. Ага, "помогло" то как...
- Мы бы подумали, как собрать её по кусочкам, чтобы отходить хвойными ветками по заднице! - раздалось с другой стороны. О, великолепно, вся семья в сборе... Отец семейства кинулся к жене и двоим хулиганам. Кстати, о двоих... А где моя "будущая предводительница"? Я, если честно, очень скептически к этому относилась её порыву возглавить племя, но её дело, все равно она её станет после того, как вырастит, воспитает оруженосца, да еще проявит себя, а тут действительно не от меня зависит.
"Может, она оказалось одной из разумных и осталась в пещере?" Я скривила губы. Не очень на неё похоже, если честно, но мало ли. Ладно, если нет, то ей еще и от меня попадет, а вот если да, то возьму её на тренировку.
Все размышления происходили сами собой почти без малейших эмоций. На разборки семья я смотрела со стороны, не имея ни малейшего желания участвовать, но то было до поры, до времени.
- ГДЕ ОГНЕЦВЕТИК!!!? - заголосил Фенекс. Я чуть уши прижала, дабы уменьшить риск оглохнуть. А кот, меж тем, кинулся к краю утеса. Вот больной... Я поднялась с места.
- Слушай, ну не думаешь же ты, что твои дети посмотрели, как Огни умеет летать, и продолжили тут стоять как ни в чем не бывало? - скептически, но спокойно, сказала я, подходя к нему. - Давай-давай, назад двигайся, а то не хватало нам еще...
А вот этого, видимо по мнению матушки природы, нам и не хватало. Порыв ветра налетел без предупреждения (вот наглость, а!) и толкнул в сторону пропасти. Я, благо, не была близко к краю, так что риск свалиться был относительно низок, но вот Феникс... Не, ну какого лешего он так склонился вниз?! Его то порыв ощутимо пнул, и передние лапы кота намеревались обнять всю ту пустоту, что есть... Пока их, лапы то есть, не встретит каменная порода, отрезвив болью и треском костей... Бр.
- Эй! - возмутилась я, кидаясь к воителю и хватая его за шкирку, в попытке затянуть обратно. Ну кто придумал делать этих мужиков такими тяжелыми!? Своими силами затащить кота не удавалось, но хоть скользить так стремительно он перестал.
- Отдай-отдай-отдай... - шипела я яростно и возмущенно, но уж точно не рыжему. Сама уже не знаю, к обнаглевшему ветру я обращалась, или к земле, что тянула эту огненную шкуру вниз. - Э, не, Феникс нам еще самим нужен. Отдай! - продолжала нести я этот тихий и яростный бред. А может это была попытка разрядить обстановку?

+2

19

>>>>>>>>>>>Расщелина
Вспышка и Полёт бежали на запах беглых оруженосцев, и вскоре приблизились к утесу. Они видели здесь Непроглядную Тьму, Серебренницу, Пожара, Орлинку...Все вроде целы. Но что же тогда они так отчаянно пытаются вытянуть на поверхность обрыва? Полёт не раздумывая бросилась на помощь Тьме. Вспышка поспешил за ней, чуть прихрамывая из-за воспаленным и распухших подушечек на лапах. Вскоре он сумел разглядеть рыжую шкуру Феникса, которая болталась на краю обрыва. Полёт уже тоже схватила Феникса зубами и что есть силы тянула его наверх. Вспышка беспомощно остановился рядом: так уж вышло, что кошки заняли всю плоскость с которой можно было дотянуться до Феникса.
Сил у кошек явно не хватало...Вспышка лихорадочно соображал что же предпринять и наконец не раздумывая крепко вцепился зубами в хвост Непроглядной Тьме, и стал тянуть.- Больно понимаю....Но так мы его вытащим.- мелькнуло в голове рыжего воина, но времени на сочувствие у них не было.- Но хвост ей оторвать всё же не хотелось бы. Иначе они оба полетят в пропасть.
Наконец почти вся туша Феникса оказалась вытянута на поверхность. Вспышка уже было облегченно вздохнул, как взгляд его упал на совсем маленькие камушки, с треском осыпавшиеся из под ног Полёт. Край обрыва медленно крошился и осыпался....Вспышка хотел было предостерегающе вскрикнуть, чтобы та немедленно отошла, но раздался сильный треск грунта, и почти вся поверхность под лапами черно-белой воительницы исчезла где-то внизу.  Всего мгновение спустя лапы Полёт отчаянно царапнули воздух в тщетной попытке за что-нибудь ухватиться. Раздался полный ужаса крик, и растаял где-то внизу.....
Всё произошло слишком быстро. За это мгновение в которое Вспышка заметил осыпающиеся камушки и увидел, как Полёт падает, он даже не успел разжать челюсть и отпустить хвост Непроглядной Тьмы.
Не трогаясь с места Вспышка посмотрел вниз, чтобы определить какая тут высота...Но даже не подходя ближе можно было понять, что шансов выжать после такого падения абсолютно никаких.
- Немедленно отойдите от края!- скомандовал он, но сам был не в силах пошевелиться. Не было подходящих слов для таких моментов.... Вспышка всё ещё находился в каком-то оцепенении, и не мог до конца осознать произошедшее....

+1

20

>>> Расщелина

Пожар бежал следом за сестрой, местами обгоняя её. На окружающие пейзажи он особо не смотрел - что тут такого интересного! Ну, горы, да горы. Они уже поперёк горла встали, ещё когда племя Теней только шло к своему новому пристанищу.
- Смотри, как красиво, Пожар! - внезапно воскликнула Орлинка с неподдельной искренностью, подбегая к краю высокого утёса. - Боишься? А я стою на самом краю и мне ни капельки не страшно!
Вся поэзия момента тут же растворилась и ученик фыркнул:
- Конечно, не страшно. А вот если я тебя подтолкну? - он хитро прищурился. Видимо, у Пожара было атрофировано чувство опасности, как относительно себя, так и других. Поэтому котик хищно направился к сестре. - <Я покажу тебе, кто боится! Сейчас ты увидишь красоту с высоты птичьего полёта!>
На территории Теней не было таких высоких... скал. И едва ли молодой оруженосец знал, что такое падать с большой высоты. Однажды он упал с дерева - совсем не больно и не страшно. Тело само приземляется на все четыре лапы.
Внезапно раздался чей-то топот и серебристый вихрь обогнал Пожара.
- Орлинка, по твоему мнению, чем думают коты, которые понапрасну рискуют своей собственной жизнью? - это была их бывшая мать. Рыжий сам так решил, что бывшая, раз уж они теперь ученики, а не котята. Вот до чего умудряется додуматься подвижный ум взаперти и лени. - Ты могла туда свалиться! И мало бы не показалось! Чтобы мы с папой подумали?!
Пожар сделал самый безобидный вид, словно и не хотел всего мгновение назад потолкаться на краю обрыва. - <Да! Да, ругай её. Ругай!> - злорадно ликовал он внутри. С Серебренницей была ещё и Непроглядная Тьма.
Вскоре присоединился и отец. Бывший, конечно же. <Им тут мёдом намазано что ли?>
- Мы бы подумали, как собрать её по кусочкам, чтобы отходить хвойными ветками по заднице! - грозно сообщил он.
Губы ученика невольно разъехались в самой сладкой улыбке, однако радовался он не долго.
А ты чего такой довольный? - рявкнул ему Феникс. Пожар распушил шерсть и надулся, словно меховой шар - вот всегда, не дадут насладится столько редким и восхитительным моментом до конца. Но воитель уже кинулся к краю обрыва безумно вопя - он подумал, что Огнецветик была с ними и что она свалилась в пропасть.
<Да у него ведь осы в голове!> - зло подумал котик, намереваясь уже сказать, что никакой Огнички-дочки с ними не было, как камни раскрошились под лапами отца и он начал резко уплывать вниз. Признаться, ничего ужасного Пожар в этом не видел. - <Упадёт, потом наверх подыматься долго... Но, зато, какое впечатление! Может, ещё захочет?>
Однако, Тьма в мгновение ока кинулась к падающему, хватая  её за что придётся в намерении оттащить от весёлого развлечения.
<Она, наверное, первая хочет,> - Пожар заинтересованно наблюдал за развернувшимся действом, даже не подозревая, что Феникс находит на волосок от верной смерти. И вот уже на помощь чёрной кинулась неизвестно откуда взявшаяся Полёт. И Вспышка тоже оказался здесь. - <Они Совет решили созвать что ли?> - недовольно подумал оруженосец.
Вскоре общими силами кошки предотвратили весёлый спуск воина и тот плюхнулся на землю. Казалось бы, всё самое весёлое позади, но внезапно что-то треснуло. Пожар интуитивно вздрогнул. Секунда - Полёт стоит перед его глазами, секунда и от кошки осталось лишь эхо пронзительного крика.
- Где она? - котик с любопытством рванулся к краю, но воительница будто растворилась. Как ни вглядывался рыжий в далёкую дымку дна, ничего разглядеть он не мог. - Ну, вот. Теперь нужно как-то найти её и помочь подняться.

0