Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный ручей


Горный ручей

Сообщений 31 страница 40 из 78

1

ГОРНЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://sg.uplds.ru/OaQIS.png


Он пробивается через острые камни, он стачивает каменистую гряду, что располагается вдоль его пути. Горный ручей неглубок, едва ли вступив в него можно намочить что-то, кроме подушечек лап. Однако он довольно быстрый, а каменистое дно очень скользкое. Вода чистая, свежая, можно ею напиться, но холодная она настолько, что клыки сводит. Как "водную горку" этот ручей лучше не использовать.

0

31

- Если у нас не будет добычи, то мы можем умереть от голоду. - заметила Листвянка, - Но я боюсь её спугнуть. Я же не слышу кроме тебя ничего. Мама говорила, что помимо голосов котов есть и другие звуки. Но я их не слышу и не услышу никогда. - ученица вздохнула. Искра вздохнула вместе с ней.
Слова ученицы, как эхо, отзывались в её мозгу: "Я же не слышу кроме тебя ничего." "Это неспроста. Над этим нужно думать. Как будто есть какая-то соломинка, но я никак не могу ухватиться за неё.."
Пауза затянулась.
- В этом, возможно, есть некоторый плюс, - наконец, неуверенно начала Искра, - Возможно, тебе не нужно будет стараться прислушиваться, хотя развивать свой слух ты должна..- кошка опять замолкла.
- Слушай, тебе ведь не будет слышно никого. Иногда это помогает. Знаю, мои слова не очень похожи на подбадривание, но... ведь тебе совсем не обязательно слышать! Ты же хорошо видишь, просто зорко смотри по сторонам. И у тебя отличный нюх! В горах, мне кажется, большего не надо. Здесь такая скудная местность, - Искра виновато посмотрела на горных одиночек, но продолжила, - А большие птицы?! Они ведь бесшумно летают. Их и слышать не надо, просто вовремя на верх глядеть. В общем, в горах тебе очень пригодится все то, чем ты владеешь. В ближайшее время мы обоснуемся здесь, наверное. За это время ты всему научишься, я уверенна. А к лесу потом приспособишься, ведь жить в горах гораздо сложнее, чем в лесу! - воительница говорила медленно, хотя иногда и срывалась. Сначала она говорила неуверенно, но рассуждая, к концу монолога её голос превратился в восклицание.

0

32

Догнать их не было проблемно, хотя я то и дело оборачивался назад, но продолжая гнать себя вперед. Как знакомо...
- За это время ты всему научишься, я уверенна. А к лесу потом приспособишься, ведь жить в горах гораздо сложнее, чем в лесу! восклицала воительница. Имени пока не знал.
- Ты бы не кричала, - спокойно сказал я, проходя мимо воительницы. Лазурные глаза встретились с голубыми, и в моих мелькнула искра, а на губах легкая улыбка. - В горах это не желательно, особенно к зиме. Я повернул голову к небу, чуть прикрыв веки. Ветер взъерошил шерсть. Духовная поддержка...
- Арника, - вдруг сказал я, словно только что вспомнил. Распахнув глаза, я прошел к кошке. Та уже успела поймать дичь. - Начнем урок для наших гостей на практике? - предложил я, улыбнувшись. Она успела уже объяснить некоторые хитрости.
Без лишних слов, я прыгнул к берегу ручья. Скользкие камни, ледяная вода... Зато тут было немного грязи. На мгновение выпустив когти, чтобы затормозить скольжение, я прыгнул на другую сторону именно в эту жижу. Не люблю пачкаться... Но что делать, учить надо.

Отредактировано Вокун : Гааф (2013-09-17 16:46:42)

0

33

Арника с жалостью посмотрела на черепаховую кошечку, которая, как она уже поняла, плохо слышит. Искра, похоже, была ее наставницей, как это принято у племенных. И полосатая одиночка не хотела разочаровывать ее, сказав правду. А правда заключалась в том, что без острого слуха в горах - никуда. Наступишь на веточку, она переломится, мышь услышит и тут же убежит, хотя ты даже не будешь знать, что вообще дало ей знать о тебе. Или же тебе будет казаться, что ты подкрадываешься, а в реальности - топаешь, как слон. К тому же, ближе к вечеру тени исчезнут, и узнать, что над тобой хищная птица, можно лишь по звуку скользящих по воздуху крыльев.
- Арника. Начнем урок для наших гостей на практике. - Вдруг предложил Гааф. Арника еще не успела сообразить, что он имеет ввиду, как кот уже прыгнул к ручью и стал наносить глину на шерсть. Кошка хитро улыбнулась, поманила котов туда же, и сама в мгновение ока покрылась коричневой глиной, которая в скором времени, после того, как засохнет, станет сероватого оттенка. Совсем как скалы. На птиц она охотилась редко, почти не было в этом надобности, но как и любой горной кошки, у нее были соответствующие знания и умения.
- Давай, Искра, - мяукнула Арника, уже немного освоившаяся с именами лесных котов, - Крутобок, тебе помочь? - им, скорее всего, будет трудновато в первый раз, даже из-за психологического барьера, но вскоре они поймут, что эта маскировка - их всё...
Когда кошечка проходила мимо Гаафа, ее взгляд задержался на нем, и она подошла, машинально помогая ему закрывать и без того серую шерсть этой массой, размазывая так, чтоб не было густых скоплений глины - нужна же и маневренность движений, когда прыгаешь на птицу.

+1

34

Тёмно-серый воин замер на месте, но не потому, как могло показаться, что он внимательно наблюдает за действиями спутника Арники. Нет, дело было не совсем в этом. Разглядывая сильные плечи, поджарое тело и чуть менее пушистый хвост серого путешественника, вдыхая его запах, сумрачный кот вспоминал кое-что из своего прошлого. Только теперь в его памяти всплыло наконец воспоминание. Да, верно, Крутобок ведь знал этот запах. Просто забыл.
- Давай, Искра. Крутобок, тебе помочь?
- А? Никаких проблем, спасибо. - откликнулся кот и без брезгливости прыгнул на камень, торчащий чуть в отдалении от берега. Зачерпнув лапой тёмную мягкую землю прямо из воды, кот шлёпнул по себя по манишке, а затем повторил тоже самое другой лапой.
Он вновь отвлёкся и поглядел на Вокуна.
- Слушай, а мы ведь давно знакомы, верно? Ты был с Мятежником в саду двуногого. Вы... Друзья? - поинтересовался тёмно-серый кот, спокойно поглядывая на провожатого и не вновь принимаясь за нетрудное дело - пачкаться.

0

35

Искра молчала. Или это Лиситвянка её не слышала? Это уже ученице не было важно. Было грустно и обидно, что она такая. Но, ничего не поделаешь.
Искра осторожно начала говорить, но чёрной кошке это всё казалась беспочвенными выдумками. Слух, который с рождения был плох, вряд ли сможет улучшиться. Зато природа наградила кошку отличительным обонянием, но это было просто ничем без слуха. Листвянка это понимала, поэтому грустно улыбнулась на попытку воительницы развеселить ученицу.
Мимо прошёл одиночка, который издавал от себя весьма интересный запах. Листвянка не разобрала, что он сказал, поэтому просто стала наблюдать за ним. Дальше последовало весьма странное действие - коты стали пачкаться. Листвянка растерянно смотрела на них, не знаю что делать и как вообще быть. Искра же никаких приказов не отдавала, а это значит, что это её не касается. Наверное.

+1

36

При прикосновение Арники я улыбнулся, хотя и растерялся немного.
- Спасибо, я сам, - постарался выкрутиться я. Неудобно... Вроде взрослый кот, уже сколько в горах живу, и...
- Слушай, а мы ведь давно знакомы, верно?
"Что?" Я моргнул и повернул голову к воителю. О чем он?
- Ты был с Мятежником в саду двуногого. Вы... Друзья?
"Мятежник..." Я закрыл глаза.
- Это было давно, - выдал я. Голос заметно охрип. - И уж точно до того, как вы его убили. Я распахнул глаза и принялся пачкаться. И зачем этот полосатый напомнил? Мятежник, времена Четверки, Война, смерти... много смертей. Слишком много даже для нескольких месяцев.
"Забудь. Это полезно."

0

37

- Это было давно,. И уж точно до того, как вы его убили.
Крутобок пошевелил ушами, неопределённо кивнув. Он не знал, каким Вокун помнит Мятежника, но обычно таким голосом говорят о тех, с кем некогда были в хороших отношениях.
- Убили, - отозвался сумрачный воитель, мельком глянув на Листвянку. Иногда даже хорошо, что она слышит лишь громкую речь. К чему воспитывать оруженосцев на ненависти к призракам прошлого.- Как и он нашу соплеменницу, кстати.
Крутобок махнул хвостом, как бы отгоняя от себя кого-то.
- Я о чём. Если вы были друзьями, почему ты помогаешь нам? - его вопрос был рождён не подозрением или излишней мнительностью, это было обыкновенное кошачье любопытство.
Воин изогнул кончик хвоста, а затем перепрыгнул ручей, скрываясь в кустарнике. На несколько мгновений его тёмная шерсть пропала из виду, но затем сумрачный кот выскользнул к берегу уже с мышью в зубах. И, хорошо зная свои аппетиты, Крутобок понимал, что этой добычи пока что ничтожно мало. Им действительно стоит попытаться пользоваться маскировкой.

0

38

- Как и он нашу соплеменницу, кстати.
- Смерть за смерть... - усмехнулся я и поднял глаза на воителя. - Так чем вы лучше убийц? Бирюзовые глаза сузились. Надо же, после стольких лет, и не привык. Для меня смерть всегда была омерзительна, во всех вариациях, а оправдание... слова. Ими тоже надо уметь пользоваться. Эти не умеют.
- Я о чём. Если вы были друзьями, почему ты помогаешь нам? Я усмехнулся, наверное впервые. Мне не свойственно.
- Для вас доброта, просто искреннее желание помочь уже является подозрением. Я покачал головой. - Как вы вообще живете? И как Тьма смогла остаться среди таких, как вы? Я замолчал. Да о чем я?
"Так, все готовы?" Я осмотрел всех, и на глаза попалась та самая черепаховая кошка. Нет, пока еще котенок. Я прыгнул к ней.
- В чем дело? - удивился я, наклонившись к ней. Сам не зная того, я говорил достаточно громко, просто из-за удивления. Может, она боится?
- Смотри, тебе просто надо испачкаться. Чтобы быть незаметной в горах, понимаешь? Это не наша прихоть, я сам это очень не люблю.

0

39

- Ты бы не кричала, - сказал кот, который гостил у них. - В горах это не желательно, особенно к зиме.
Искра грустно улыбнулась коту. Он не знал, наверное, что Листвянка плохо слышит.
- Хорошо, не буду.
Но кот не услышал, он уже подошел к Арнике.
Горные коты стали показывать, как мазаться глиной, и намазывали её по всему телу.
- Давай, Искра, - мяукнула кошка. Воительница кивнула. Она немного забыла про Листвянку, за что ей стало стыдно.
- Нам нужно намазаться глиной, чтобы слиться с пейзажем, - уже тише, но все равно так, чтоб ученица услышала, сказала воительница.
Она подошла к ручью, подзывая хвостом Листвянку, и начала осторожно мазаться. Это было забавно - глина проходила сквозь пальцы, а на лапах никак не хотела оставаться.

0

40

Коты продолжали беседовать, а Листвянка - смотреть на землю. А что, камни и грязь интереснее зависти.
На самом деле, ученица испытывала к себе жалость. Она не хотела всегда быть не такой как все. Её угнетало то, что она одинока и ничего, почти, не слышит. Но разве "почти" считается? Она бы отдала всё, что бы слышать. Но её даже никто практически и не поддерживал, поэтому она считала себя ненужным хламом, которому не место в жизни. Она не сильна, не понимает с первого раза, никому не нужна. Отец и мать уже позабыли про неё, а брату - нет дела. Наставники устали уже пытаться её научить охотиться. А Листвянка... Она всё больше погружалась в себя, ненавидя себя за свою глухоту.
- Нам нужно намазаться глиной, чтобы слиться с пейзажем, - уже тише подсказала воительница. Листвянка проводила взглядом одного кота, а затем просто стала повторять то, что делает Искра.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный ручей