Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный ручей


Горный ручей

Сообщений 21 страница 30 из 78

1

ГОРНЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://sg.uplds.ru/OaQIS.png


Он пробивается через острые камни, он стачивает каменистую гряду, что располагается вдоль его пути. Горный ручей неглубок, едва ли вступив в него можно намочить что-то, кроме подушечек лап. Однако он довольно быстрый, а каменистое дно очень скользкое. Вода чистая, свежая, можно ею напиться, но холодная она настолько, что клыки сводит. Как "водную горку" этот ручей лучше не использовать.

0

21

Офф: угу, учитывая, что мне надо всех персов замораживать, тут еще сложнее все Оо
- Котенок? Я так и подумала. Но в начале решила, что это твой сын, - сказала кошка. Я усмехнулся.
- Нет, этого мне не видать, как своих ушей. Хотя он мне  уже как сын... Продолжать я не стал. Смысл? Вряд ли Арнике будет интересно, да и я сам пока не особо разобрался.
- Расскажешь, как там племена? Давай пройдемся? Меня не потеряют дома, я уже взрослая и живу одна.
- Вот как? - удивился я. Надо же... И Ижевика с Симфонией её не ищут? А как же Сказка без сестры? - А Сказка по тебе не скучает? А про пройтись... Боюсь сегодня не выйдет, мне надо возвращаться домой. Но могу показать, где я живу, если ты не против. Да, кстати, давно ведь хотел, а тут раз так вышло... А вот пойти с Арникой я в самом деле не мог: День потеряет, да и не дело ему весь день в пещере сидеть. Может вот и познакомиться... Странно, но от этой мысли у меня в душе не потеплело, хотя вида я не подал. Со мной вообще что-то странное с самого ура твориться, что же мне, жаловаться? Нет, уж, я давно научился с этим сам разбираться, нечего окружающих нагружать.

Отредактировано Вокун : Гааф (2013-07-24 08:52:21)

0

22

- Вот как? А Сказка по тебе не скучает? А про пройтись... Боюсь сегодня не выйдет, мне надо возвращаться домой. Но могу показать, где я живу, если ты не против.
- Ну я же большая уже, - протянула Арника, - надоело сидеть на шее у родителей. К тому же, это в племенах все остаются друг с другом до самой смерти. У одиночек ведь не так, и настала пора птенцу покинуть гнездо.
Ей было немного грустно так скоро расставаться с ним. Однако кот предложил показать, где он живет, и это сгладило момент прощания. Кошечка с готовностью встала и последовала за Гаафом.
"Ничего. Поймаю что-нибудь на обратном пути", - решила она. По мере приближения к дому Гаафа Арника все отчетливее слышала звуки водопада, и ей было интересно. Так это напомнило их родовую полянку и водопад...

Отредактировано Арника (2013-06-17 16:05:50)

0

23

<заморозка>
- Сул! Я вскочил на возвышенность, смотря в даль, но никакого намека на Дня не было. С утра я искал его, но без результата, а ушел он уже два дня назад... Я думал, что на охоту, или Арнику искать пошел, или сюда, на ручей, и не стал волноваться, не стал ставить его в рамки, мы ведь одиночки, но теперь я не мог его найти. Сжав зубы, я кинулся вниз к ручью, надеясь найти старый запах, но не обрывающийся тут...
У самой воды действительно был старый запах серого, и на мое облегчение, он не обрывался, а шел куда-то... В сторону утеса, вроде.
"Куда же тебя понесло?" Прыгнув через воду, я кинулся по этой слабой зацепке, но мне не было суждено найти найденыша. По пути мне попался один из жителей Гор, и он сообщил, что видел Дня, спускающегося вниз. Искать там, внизу, я мог его вечно, но главной была причина: серый решил найти родителей, сам.
- Чтож, это его выбор, - выдохнул я, скрывая обиду, или беспокойство. Потом я ушел, дабы отвлечь себя, на охоту. Но осадок убрать со своей души я не мог...
>> цветочный склон

0

24

Арника, Гааф и пара воителей племени Теней шли вдоль горного ручья. Здесь уже не было особо густой растительности - в горах морозы ударяют быстрее, особенно по ночам, и вот, трава уже пожухла и поредела.
- Когда охотитесь, нужно двигаться тише, чем этот ручей, - сказала кошка, кивая на лениво текущую воду, - иногда мы так же маскируемся с помощью глины, чтоб оставаться незаметными на фоне скал. Но это если охотимся на крупную дичь, вроде ястребов или орлов. Для мышей и кроликов такая техника не нужна.
Арника замерла, вытянув и хвост струной, держа его параллельно земле. Она учуяла полевку и бесшумно стала подкрадываться к ней, после чего прыгнула и накрыла лапами, тут же выпрямившись и зажимая ее в зубах.

0

25

Тёмно-серый воин пробирался следом за провожатой, шагая сбоку от Шипа. Его пушистый хвост стелился по земле, изгибался в кончике и напряжённо вытягивался, когда внимание Крутобока что-то привлекало.
- Когда охотитесь, нужно двигаться тише, чем этот ручей, - сказала кошка, кивая на лениво текущую воду.
- По части воды это ко мне, - повеселел серый увалень, с любопытством переглянувшись с соседом-Шипом. Не такой уж давней была шутка.- Что, никто не хочет искупаться? Зря, зря.
"Ну да, здесь ведь нет прекрасной речной кошки. Без неё ванные процедуры уже не те..."
Минутка юмора от Крутобока кажется прошла, потому что воитель посерьёзнел. Это охотничий нюх подсказал сумрачному коту о близости добычи. Но разреженный воздух непривычен для лесного жителя. Крутобок не мог с точностью определить, как лучше двигаться по следу.
- Иногда мы так же маскируемся с помощью глины, чтоб оставаться незаметными на фоне скал. Но это если охотимся на крупную дичь, вроде ястребов или орлов. Для мышей и кроликов такая техника не нужна.
- А ваши охотничьи приёмы отличаются от наших? - задумчиво спросил между делом воитель, продолжая выслеживать мышь. След ловко петлял меж камней, спускаясь вниз.
"Интересно, помнит ли Ежевика ещё то, чему его учили лесные воители, или же новая жизнь в нём всё изменила? Если я не смогу ничего изменить в своём мире, может стоит попытаться жить так же? Я мог бы сказать Коре. Предложить. Ежевика не выглядит несчастным, отнюдь."

0

26

Шип двигаля за Арникой и Гаафом. Рядом с ним были Искра и Крутобок. Серый кот мысленно находился в лесу, поэтому шел молча.
- Когда охотитесь, нужно двигаться тише, чем этот ручей, - твердила Арника.
- По части воды это ко мне. Что, никто не хочет искупаться? Зря, зря. - шутил Кутобок.
- Иногда мы так же маскируемся с помощью глины, чтоб оставаться незаметными на фоне скал. Но это если охотимся на крупную дичь, вроде ястребов или орлов. Для мышей и кроликов такая техника не нужна.
- А ваши охотничьи приёмы отличаются от наших?
Вы тут пока говорите, а я поохочусь, - пробубнил себе под нос Шип и вдохнул свежий горный воздух.
Горный воздух стал уже привычным для серого кота, теперь дичь было поймать гораздо проще. А вот ей приходилось не очень сладко. Шип принюхался. В воздухе чувствовался еле заметный запах полёвки. Шип прижался к земле и пополз на запах. Вот она! Крупная полёвка копошилась, даже не замечая надвигающейся опасности.
Шип не долго с ней возился.

Отредактировано Шип (2013-09-15 16:08:43)

0

27

Искра бодро шагала за одиночками, рассматривая пейзаж.
- Когда охотитесь, нужно двигаться тише, чем этот ручей, - сказала Арника.
- По части воды это ко мне, - тут же отозвался Крутобок, - Что, никто не хочет искупаться? Зря, зря.
Искра хмыкнула. Прошло всего-ничего, а серый воитель уже смеется над этим происшествием. Кошке нравились такие личности. Незлопамятные и оптимистичные.
- Надо двигаться тише, чем этот ручей, когда охотишься, - пересказала Искра Листвянке слова горной громче.
- Иногда мы так же маскируемся с помощью глины, чтоб оставаться незаметными на фоне скал. Но это если охотимся на крупную дичь, вроде ястребов или орлов. Для мышей и кроликов такая техника не нужна. - продолжала одиночка.
"Ястребы или орлы? Но как можно убить такую громадину, которая и сама тебя на раз-два может.." Кошка почувствовала, как еще больше проникается уважением к горным.
- Горные коты маскируются при помощи глины, чтобы оставаться незаметными на фоне скал. Почти как мы, только наша маскировка - это сумерки, - продолжала Искра для Листвянки, - Но такая маскировка пригодня для крупной дичи. Для мышей или кроликов охотятся по другому.
Крутобок спросил вполне логичный вопрос, и Искра вопросительно подняла глаза на Арнику.
Вы тут пока говорите, а я поохочусь, - уловила воительница краем уха. Она раздраженно фыркнула.
- Мы тут вообще-то учимся. Можно было и поуважительнее.. - разумеется, Шип не мог услышать, потому что устремился выслеживать кого-то.
Кошка принюхалась. Мышка.. "Не буду пока её ловить. На такой местности легко оступиться и упасть в ручей."
Тем временем горная кошка уже поймала мышку.

0

28

Листвянка понуро шагала за Искрой. Она не слышала ничего. Шла и шла, низко опустив голову. Её ничего не интересовало. Ни одиночки, ни кто либо другой.
- Надо двигаться тише, чем этот ручей, когда охотишься,  - сказала Искра. Листвянка подняла голову и поняла, что коты беседуют. Она пошла осторожней, стараясь не шуметь.
- Горные коты маскируются при помощи глины, чтобы оставаться незаметными на фоне скал. Почти как мы, только наша маскировка - это сумерки, но такая маскировка пригодна для крупной дичи. Для мышей или кроликов охотятся по другому. - сообщила воительница на ухо кошке. Листвянка опять кивнула, но обратила внимание на то, что тут много дичи.
Она не много толкнула Искру и указала хвостом на три точки, где по запаху была добыча.
- Гнездо птицы, - указала в сторону, - Мышь, - указала в другие кусты, - И там кто то.... - показала ещё в одну сторону.

0

29

Листвянка немного толкнула Искру, обращая внимание на себя. Ученица указывала хвостом в сторону.
- Гнездо птицы, - хвост показал в одно место, - - Мышь, - указал в другие кусты, - И там кто то.... - , - показал хвост еще в одну сторону.
Воительница улыбнулась. Пусть Листвянка слышит плохо, но у неё отличный нюх и зоркий глаз.
- Ты молодец, Листвянка, - заурчала Искра, - Хочешь, мы еще кому-то скажем о твоей находке?
Кошка посмотрела в те кусты, где по мнению Листвянки, находилась мышь. Отлично. Не каждый юный ученик сможет учуять мышь в кустах.
- Давай, если хочешь, можешь поймать мышку, - вновь обратилась воительница к ученице, - Арника только что поймала одну. На вид эта охота никак от нашей не отличается..
Искра замолчала. Вдруг ученица не хочет ловить эту мышь? Воительница ведь даже слова вставить малышке не дает. Хотя, какая малышка? Эта кошка уже никак не походила на малышку, даже наоборот. Когда смотришь на эту ученицу, видишь перед собой настоящую воительницу.
- Если не хочешь - не лови её. Я не заставляю. Просто.. Извини, - Искра обреченно вздохнула. У неё нет опыта общения с учениками. "Я лох."

0

30

- Ты молодец, Листвянка, хочешь, мы еще кому-то скажем о твоей находке? - поинтересовалась воительница. Ученица пожала плечами. Она сама была не уверена в том, что не спугнёт её.
- Давай, если хочешь, можешь поймать мышку, Арника только что поймала одну. На вид эта охота никак от нашей не отличается.. - предложила Искра. Листвянка повернулась к добыче. Как ей поймать? Она же не слышит. А вдруг они ей что то будут говорить? А вдруг она спугнёт и опозорится?
- Если не хочешь - не лови её. Я не заставляю. Просто.. Извини, - пробурчала Искра.  Листвянка вопросительно посмотрела на кошку.
- Если у нас не будет добычи, то мы можем умереть от голоду. - заметила ученица. - Но я боюсь её спугнуть. Я же не слышу кроме тебя ничего. Мама говорила, что помимо голосов котов есть и другие звуки. Но я их не слышу и не услышу никогда. - она вздохнула.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный ручей