Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный ручей


Горный ручей

Сообщений 11 страница 20 из 78

1

ГОРНЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://sg.uplds.ru/OaQIS.png


Он пробивается через острые камни, он стачивает каменистую гряду, что располагается вдоль его пути. Горный ручей неглубок, едва ли вступив в него можно намочить что-то, кроме подушечек лап. Однако он довольно быстрый, а каменистое дно очень скользкое. Вода чистая, свежая, можно ею напиться, но холодная она настолько, что клыки сводит. Как "водную горку" этот ручей лучше не использовать.

0

11

Мистик остановился. Он так и знал, эти коты всегда предсказуемы.
- Допустим, она действительно была тут, - проговорил кот, - но сейчас ее нет. Она кажется пошла... туда.
Кот небрежно махнул хвостом в сторону расщелины.
- Вы совсем немного разминулись. Как это ты ее не увидел?
Сказав это, он развернулся и решительно зашагал вдоль одной из горных дорог.

0

12

Ежевика проводил его растерянным взглядом. Он не думал, что все будет так просто. Сказал ли этот кот правду? Он узнает через полчаса, когда добежит до расщелины.
"И все же чувство, что я видел этого кота, не покидает меня." - подумал полосатый кот. Теперь он мог либо довериться незнакомцу, либо... а, впрочем другого выхода у него не было. Надо побыстрее разыскать ту расщелину.
***
После десяти минут ходьбы Ежевика уставился наверх. Он заметил странную табличку - она была забросана еще не растаявшим снегом.
"Похоже, это место любят двуногие" - подумал кот. Обойдя это место за несколько лисьих хвостов, Ежевика понял, что идти осталось совсем немного.
"Симфония, пожалуйста, окажись там!" - Ежевика впервые за эти дни был один. Ему показалось, что он услышал свои мысли, будто бы кто-то сказал это вслух.
> Расщелина

0

13

Вересколапа подошла сюда - ее привел запах. Но тут запахи котов обрывались, кажется они заворачивали назад, к горным дорогам.
"Ничего не понимаю..." - кошка подошла к ручью и стала пить. Прохладная вода сковала ее мышцы, и кошка тут же пожалела об этом, но жажда мучила ее.
"Куда идти дальше? Ждать нового знака Звездного племени? Но тут оно вряд ли есть - это же не лесная территория!" - подумала глашатая Ветра.
Без Звездного племени она была слепа на новых территориях. Она попросту не знала что делать дальше. Кругом горы, огромные пространства гор. Тут легко заблудиться. Задерживаться долго нельзя - иначе она не найдет дорогу назад, когда выветрится ее запах.

Вересколапа пошла вдоль ручья. Он бил из большой трещины в одной из скал. Кошке стало интересно - ручей обычно там, где есть река. Или водопад. А вот водопад был бы и вовсе кстати. Если он похож на тот, который описывала Жемчужница, то он наверняка и есть водопад исполнения желаний! А значит, если она не найдет Ежевику, то сможет хотя бы Мышку подвести к Водопаду. Правда это очень далеко... и не факт что водопад тот самый. Звездное племя не послало бы Мышку так далеко!
Кошка прошла в трещину, и нагнулась, пытаясь увидеть впереди просвет.
------) Озеро с водопадом

Отредактировано Вересколапа (2011-10-22 15:33:35)

0

14

Я бегу вдоль ручья, и постепенно мне уже тепло, несмотря на то, что ночами в горах морозы бывают нешуточные. Эта ночь была не исключением. Но зато ясно, и я продолжаю любоваться луной.
"А ведь есть такая кошка... белая с пестрыми рыжими и черными пятнами. У нее яркие голубые глаза. Она и отвечает за смену дня ночью... благодаря ей по небу рассыпаются тысячи звезд... как же ее зовут?" - я вспоминаю свой сон, и вновь в памяти всплывает та мелодия. Такая красивая, и она явно относится к этой кошке.
"Brigitte with her eyes so bright
Looks toward heaven at midnight...
On the longest night of year
That's the one she holds most dear.
'Starry friends' - she's often heard to say, -
'How I wish that I could make you stay?..."

- Я задумчиво царапаю лапкой что-то на снегу, вспоминая, как это делал Гааф. Вот бы он был рядом! Внезапно меня захлестывает нежность и любовь ко всему миру. Хочется прижаться к кому-то, сказать, что за нами присматривают, что мы тут не одни! Только к кому? К Ежевике или Симфонии? К сестре Сказке? А может, Гаафу? Последняя мысль заставила меня вспыхнуть от смущения, а затем рассмеяться от радости, что я могу думать и представлять что угодно, что никто не может запретить мне мечтать, и наконец у меня сами собой составляются последние звуки песенки:
"She knows though they can't remain,
Time will bring them 'round again."

Вдруг ни с того ни с сего на ум приходит Крылатница. Да, вот к ней и пойду. Тем более, лапы у меня начали замерзать, а отсюда до ее дома несколько лисьих хвостов.
>>> Бывшая берлога медведя

Отредактировано Арника (2013-05-27 19:37:12)

0

15

<< пещера
Зевая, я плелся на негнущихся лапах, периодически мотая головой. Да что за... Я же не хотел спать! А теперь... Так что когда я почувствовал холод, свежесть, воду, я несказанно обрадовался. Вода - это способ очнуться. А вот наша река - это не безопасный путь... Зато этот шум, слабый, не столь сильный, но звонкий, принадлежал ручью. Я поднял голову и приоткрыл пасть, дабы удостовериться. Точно, ручей.
Вздохнул и улыбнувшись, я прибавил шаг, и вскоре вышел к воде. Прижав уши к голове, я нагнулся и сделал глоток, осторожно, так как вода была холодной, и в то же время обжигала глотку. Зато сон стал отходить, и через пару минут я поднял голову к небу, удовлетворенно вздохнув. Все, теперь можно и на охоту.

0

16

*Несколькими днями позже, после встречи с Крылатницей, потом свяжу эти события*
Арника вышла на охоту, держа нос по ветру и всё в этом духе. Крылатница еще спала, когда кошка покинула берлогу, и вот теперь полосатая решительно хотела вернуться до того, как та проснется, чтоб накормить ее каким-нибудь кроликом или мышкой.
Она увидела впереди ручей, около которого однажды гуляла, и подошла, чтоб попить прохладной воды. Освежиться бы не помешало: последние дни выдались крайне жаркими. От духоты спасали только сами горы, ведь тут воздух отличается от того, какой был внизу. Там, на озерной территории воителей, и вовсе парилка, по крайней мере Арнике так казалось.
Принявшись лакать воду, Арника причмокнула, а потом подняла глаза, но не увидела ничего, что зацепило бы ее внимание, и вновь уставилась на свое отражение. Подняв голову, кошка вгляделась вдаль. Нет, похоже, там все же кто-то был... но туман мешал разглядеть незнакомца. Арника решила, что это вполне может быть Ежевика или Симфония, и осторожно пошла в ту сторону. Но будучи уже совсем рядом, кошечка внезапно узнала Гаафа, и ее захлестнула радость и неверие, что она вновь его встретила.
- Гааф! - мяукнула Арника, подбегая к нему. Он показался ей уже не таким огромным, как в прошлый раз. Или это сама она вытянулась. По крайней мере теперь он видел перед собой уже не котенка, а молодую Эйлу-охотницу, взгляд лишь которой не изменился и оставался все таким же открытым..

+1

17

Сев, я все же спешить не стал и опять поднял голову к небу. Солнечные лучи были слабы, и все же ощущались, а ветер чуть ощутимо играл с шерстью. Покой... Оно многое стоит, если знаешь, что есть помимо него. И все же вечный покой над не многим, кто-то просто не может оставаться на одном месте. Раньше я думал, что отношусь к такой категории. А теперь вот не уверен... в который раз возвращаюсь, сюда, на одно и то же место. Раньше так тянули лишь родные, а что теперь? Друзья?.. Да, возможно, но не может же быть дело только в них, пусть они и важны.
Ухо дернулось на какой-то звук, но тихий... Настолько тихий, что я посчитал, что мне померещилось. А потому следующий звук, и я от внезапности выпустил когти, и те неприятно царапнули по камням.
- Гааф! Что за... Я повернул голову на звук, и фигуру, стоящую среди тумана, сначала не узнал. Голова чуть наклонилась на бок. Кошка... Молодая, но не котенок. Но кого-то напоминает...
- Не может быть... Арника!? Я даже рот от удивления чуть приоткрыл. Неужто она? Но... как много же времени прошло?

0

18

- Не может быть... Арника!?
Кошка засмеялась, показывая острые клычки. Настолько странно видеть удивленного Гаафа, который знает все на свете и которого ничем вроде как не удивишь...
- Да, я, - подтвердила Арника, вытянувшись в струнку, - Тебя так долго не было, что я решила уже, что позабыла, как ты выглядишь. Но нет, как оказалось, я помню, - безмятежно произнесла кошка, - а где ты был? У тебя опять было много приключений? - Гааф мог немного постареть, Арника перешагнуть порог детства, но что останется неизменным никогда, так это ее интерес к его легендам и рассказам о скитаниях.
Она подошла поближе, поднимая на него взгляд, и вот сейчас до нее донесся лесной запах. А так же запах еще кого-то... котячий, кажется.
"У Гаафа котенок?" - подумалось Арнике.

Отредактировано Арника (2013-06-12 19:35:07)

0

19

Я виновато улыбнулся.
- Извини, был немного занят... Странно, я слова не мог подобрать. Чего это вдруг? Но я и глаз то не мог отвести, уж сильно Арника изменилась.
- А где ты был? У тебя опять было много приключений?
- Э... - запнулся я. Приключения? Да нет вроде, и не много... но ели подумать, когда я в последний раз видел семью друга? Довольно давно, успел спуститься вниз, найти Дня, потом с ним обжиться в горах, потом опять вниз, теперь снова тут... Да нет, прилично времени прошло. А я и не заметил.
- Да не так много, вроде, - сказал я, присев. Чего стою то до сих пор? Надо бы в лапы себя взять, а то выгляжу более чем странно в глазах Арники, не дело. А мне вдруг очень захотелось выглядеть более достойно, что ли. - Правда нашел котенка внизу, теперь живем вместе, а недавно спускались вниз... Если честно, не уверен, что тебе будет интересно. Я как-то осторожно посмотрел на юную кошку. Да чего это я? На моей памяти что-то такое было всего один раз, да и давно.

0

20

Гааф как-то запнулся, не сразу подобрав ответ, но Арника не обратила на это внимание. Мелочи ее не интересовали - все должно быть идеально, а что может быть лучше, чем то, что он наконец-то вернулся?
- Да не так много, вроде. Правда нашел котенка внизу, теперь живем вместе, а недавно спускались вниз... Если честно, не уверен, что тебе будет интересно, - Гааф сел, а Арника не последовала его примеру, оставаясь стоять, тем самым внося какой-то диссонанс, но в то же время опять и не сильно заботясь об этом.
- Котенок? Я так и подумала. Но в начале решила, что это твой сын, - мяукнула кошка, - расскажешь, как там племена? Давай пройдемся? Меня не потеряют дома, я уже взрослая и живу одна, - она закатила глаза, припоминая кое-что, а потом добавила, тряхнув головой, будто только что произнесла чушь, - то есть, я живу со своей наставницей.
Внезапно ее осенила мысль.
- А давай я вас познакомлю? - если ей уже что-то взбрело в голову, то Арника не отступится, если, конечно, ее что-то не отвлечет. Было весело наблюдать за Гаафом, он, наверное, с дороги еще не пришел в себя. Или у кошечки сегодня такой день... словно, если он хороший у нее, то и у всех должно быть прекрасное настроение.
офф: А Крылатница отсутствует, так что выкручивайся (:

Отредактировано Арника (2013-06-14 14:59:36)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный ручей