Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера у воды


Пещера у воды

Сообщений 61 страница 70 из 181

1

ПЕЩЕРА У ВОДЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355665/46d67fd0/23764020.png


Там, где течёт река, в одном из ответвлений есть таинственная пещера, о которой знают немногие. Она скрыта за водопадом, и в неё невозможно войти сухим, но для Речных воинов это не проблема. Внутри  она полностью каменистая, а у самого входа дно из глины. Пещера небольшая, она не имеет туннелей, но в случае чего в ней можно спрятаться от непогоды, если, конечно, ледяной душ из водопада придётся по душе.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sf.uplds.ru/L0TIO.png
Пещера у воды х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sf.uplds.ru/L0TIO.png[/img]
[b]Пещера у воды х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

61

- Нисколько, я никогда не хотел разгуливать с Воздухом по таким местечкам. Еще предложи мне встречать тут с ним рассветы и закаты,
Ученица захохотала, но не повалилась на землю.
- Да уж, лучше не придумаешь! Ха-ха! - Цветоглазка успокоилась, и только потом сказала: - Знаешь, в последнее время вы с ним не в ладах. Не буду спрашивать почему. Это твоё личное дело.
"Я уже совершила ошибку, спрося о том, почему от отказался от целительства. Я не хочу снова делать всё плохо", - с некоторой тоской подумала она, но она постаралсь не отразить это на лице.
- Кстати, ты подарил цветы своей подруге? Ей понравилось? - стараясь выглядеть веселее, спросила юная ученица.
"Только бы не обидеть...".

0

62

Тмин с укором смотрел, как Цветоглазка смеется, но потом уголки его губ дрогнули, и он сам не выдержал.
- Ах ты! - сейчас так бы и защекотал эту проказницу, да вот только внезапно она сказала то, отчего по его спине прошел холодок, - Знаешь, в последнее время вы с ним не в ладах. Не буду спрашивать почему. Это твоё личное дело.
"Неужели соплеменники уже видят? Это против Воинского закона, мне придется быть осторожнее. Но как же трудно притворяться, что все хорошо, когда это совсем не так! И я не лицемер. Я просто не могу при всех вести себя с ним дружелюбно, а с ним наедине еле удерживать себя, чтоб не вцепиться в глотку."
- Да, ты в чем-то права. Но это твой наставник, так что не будем это обсуждать, - сказал Тмин.
- Кстати, ты подарил цветы своей подруге? Ей понравилось?
- Я ее еще не видел, со вчерашнего дня, - протянул кот, уже не в силах скрыть досаду. Все знали, что это означает, ведь так? А означало это то, что скоро в племени будут котята, первая радость племени и главное, для чего вообще создаются пары. Но это и невыносимая боль для Тмина. Хотя откуда о периодах ухаживания знать Цветоглазке? Вот и Воздуха она сегодня ждала напрасно. И наверно не заметила, что все коты и кошки больше времени стали проводить друг с другом, включая ее собственных родителей.
- Давай пройдемся по границам? - предложил кот.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-06-10 20:40:39)

+1

63

- Ах ты!
Было видно, что Тмин был близок к тому, чтобы защекотать ученицу. Безопасности ради, она отбежала на несколько шагов. Но кот неожиданно остановился. Он задумался о чём-то. Его морда выглядела напряжённой.
- Да, ты в чем-то права. Но это твой наставник, так что не будем это обсуждать,
Кошечка неопределённо пожала плечами и хмыкнула.
"Ну раз ты так хочешь...".
- Давай пройдемся по границам?
Цветоглазку словно громом ударило. Тмин? Приглашает её пройти по границам? Разумеется, юная ученица не придавала этому особого значения, но ей это показалось заманчивым. Цветоглазка слегка замялась. Ей стало несколько неудобно.
- Ну... давай! - выговорила наконец она. - На какакую границу пойдём сначала?

0

64

Ну... давай! На какую границу пойдём сначала?
Варианта было всего два, поэтому Тмин решил, что из двух зол для порядка следует выбрать меньшее.
- С племенем Ветра, - сказал он, - там вересковые поля, кстати, наверно уже во всей красе...
Кот подошел к склону, откуда они спустились, и поставил на него передние лапы. Камни были устойчивыми, но у Цветоглазки могли быть лапы скользкими после того, как она бегала к той пещере.
- Я подстрахую тебя, - заверил ее кот, и проследил, чтоб Цветоглазкино взбирание обратно было максимально безопасным. После чего и сам выбрался. Взглянув назад, чтоб оставить это место у себя в памяти, воитель направился вместе с ученицей к границе с племенем Ветра.
----Граница Реки/Ветра

0

65

- С племенем Ветра, там вересковые поля, кстати, наверно уже во всей красе...
Кошечка кивнула и, оглянувшись на водопад в последний раз, стала подниматься обратно наверх. К счастью, в этот раз с ней ничего плохого не случилось и она спокойно поднялась. Тмин поднялся вслед за ней и, взглянув на водопад, пошёл к границе. Ученица не отставала.
"Интересно, а когда я пойду на нейтральные территории с Воздухом, может быть, я могу и Тмину немного вереска нарвать. Так, для поддержки".

>>>Граница Река/Ветер

0

66

- Будь осторожна, - кот помог Тигринке спуститься, после чего прошел вдоль берега. Идеальное место и время, вот уже и звёзды начали загораться на серебряном поясе...
Струи водопада выглядели как в каком-то сказочном мире. От них исходил легкий туман, а сами они казались то золотистыми, от попадающего на них лунного света, то темно-фиолетовыми, от сгустившегося мрака.
Острозвезд вновь оказался рядом с ней, причем внезапно, а в глазах все светилась та же нежность, которая может уже и не была столь реальной, ведь ее вполне могла выдумать сама Тигринка...
Кот обхватил ее лапами и мягко уронил на землю, с улыбкой глядя на слегка растерянную мордочку кошки. Он рискнул, не собираясь ждать каких-то знаков, что она не оттолкнет его. Ведь он не младший воин, в конце концов...
Справа от них плескались волны, а прямо над ними раскинулись ветви ивы и бесконечное звездное небо. Когда-то у них были такие романтические вылазки, но они были такими юными, что всё это казалось какими-то котячьими играми. Острозвезд, тогда Шиповник, был во власти чувств, а сейчас он хладнокровно контролировал свои эмоции, да и вообще, был гораздо опытнее в этих вещах. А Тигринка... кто знает, что чувствовала она? Кошки всегда всё воспринимают слишком близко к сердцу...

+2

67

Кот и кошка долго шли вдоль реки, пока впереди не начало слышаться мелодичное журчание падающей воды. Острозвёзд спустился куда-то вниз, помогая Тигринке спуститься, и предупредив об осторожности. Они оказались в небольшой пещере, вход в которую загораживала стена водопада. Когда она проходили через неё, вода накрыла их лоснящиеся шкуры, отскакивая в разные стороны сверкающими в свете звёзд и луны каплями.  луна придавала реке беловато-желтый, медовый оттенок, словно делая её какой-то мягкой, увлекающей...
Острозвёзд снова оказался рядом, его глаза сверкали нежностью и казались ещё ярче от лунного света....Тигринка блаженно вдохнула его запах, закрыла глаза и подняла голову вверх. Затем снова открыла глаза, устремив взгляд в небо, которое было видно через тонкую стену воды. Через воду звёзды и луна расплывались по темно синему небу, превращаясь в большие пятна света, хаотично дребезжащие в такт бьющемуся сердцу Тигринки.
Вдруг Острозвёзд обхватил её полосатую кошку лапами и повалил на землю. Тигринка слегка вскрикнула от неожиданности, а потом засмеялась.
Впервые за долгое время она смеялась... Этот смех был таким ярким и искренним.
Она чувствовала себя такой молодой, словно двадцать пять лун назад... Словно время сейчас каким-то чудесным образом отмоталось назад..Словно ничего не произошло с тех пор. Не было ни печали, ни боли, которую она пережила с тех пор...Всё это сейчас превращалось в какой-то страшный сон. Реальными в этот момент были лишь зеленые глаза Острозвёзда, которые так нежно смотрели на неё...

+1

68

Тигринка засмеялась, и вместе с шумом водопада и тревожно кричащими где-то вдали птицами всё это было похоже на какую-то псевдо-реальность. Словно это были и не они, а происходило с кем-то другим, тем более, что черты обоих в темноте стали еле различимы, словно день забрал свои краски, предоставив ночи окутать все серой пеленой. Кот зарылся в ее шерсть чуть ниже шеи, вдыхая сладкий запах. Он скучал по ней... по ее честолюбивому и порой дерзкому неукротимому характеру этакой Речной амазонки. Она была сломлена событиями последних дней, и Острозвезд не был уверен, на самом деле он ей небезразличен, или же всё это от безысходности... Плевать! Главное, что она снова похожа на себя и снова ожила.
Эту ночь они провели вместе, и где-то за несколько часов до рассвета Острозвезд проснулся. Они лежали на каменном полу пещеры, кот продолжал обнимать ее даже во сне. А открыв глаза, немного сощурился и посмотрел вокруг.
Водопад все так же стеной загораживал их от внешнего мира. Даже его шум стал уже привычным, и в этой пещере создалась сравнительная тишина, нарушаемая лишь каплями, иногда падающими с наростов на потолке.
Кот стал ждать, когда Тигринка проснется, стараясь не шелохнуться. Теперь, когда они снова вместе, он хотел, чтоб она была рядом каждое утро. И чтоб ни на секунду не усомнилась в правильности происшедшего.

0

69

Становилось совсем темно. Эта темнота придавала Тигринки смелости, всё больше отделяя её от тяжелой повседневности, увлекая словно в какой-то новый мир. Приглушенные оттенки ночи объединяли все краски в одну единую серую пелену, так что шерсть двоих котов почти сливалась воедино. Тигринка с наслаждением вдыхала такой родной и теплый запах Острозвёзда.. Она не открывала глаз, потому что в темноте это было бессмысленно. Отчего-то ей даже казалось, что если она откроет глаза, то всё исчезнет, и она проснется в воинской палатке, как ни в чем не бывало. Она была словно околдована этим котом...Она не помнила ничего вокруг, для неё сейчас существовал лишь он один...
Тигринка и не заметила, когда она уснула. Когда она проснулась, ещё едва рассветало...Ещё не открыв глаза, она услышала шум воды и предрассветное пение птиц. В этот момент она поняла, что всё это ей не приснилось. Она осторожно открыла глаза, всё ещё боясь, что всё это растает, как мираж. Теплые лапы Острозвёзда всё ещё не отпускали её... Какое-то время она просто сонно моргала и не двигалась.
- Нас наверное в лагере хватились... - тихо пробормотала она, не зная что ещё она может сказать. Эта фраза была скорее даже не столько наполнена смыслом, сколько своеобразное оповещение о том, что она уже не спит.

0

70

- Нас наверное в лагере хватились... - тихо сказала Тигринка.
- Пусть привыкают. Хотя, мы больше не будем их так нервировать и уходить так далеко. Моя палатка достаточно комфортная, и просторная для двоих, - проурчал кот в ответ, при этом легонько коснувшись ее носа. Он высвободил кошку из объятий и поднялся, деловито качнув хвостом. Затем предводитель отошел на несколько шагов, в сторону выхода из пещеры, и вгляделся в пейзаж, открывающийся за водопадом. Что уж там говорить, ему и правда не было так хорошо за всю жизнь, как сегодня с Тигринкой. Но он понимал, что чувства делают котов слабыми, а это ему ни к чему. И все равно не хотелось отпускать ее от себя... такое вот двойственное чувство. Острозвезд решил все оставить как есть, а его намек на то, чтоб воительница переселилась к нему в палатку, оставался в силе.
- Раз ты говоришь, что нас хватились, то идем в лагерь, - словно вспомнив давно забытый разговор, проговорил Острозвезд, а потом кивнул в сторону выхода из пещеры, собираясь последовать за ней.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера у воды