Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Моховое убежище


Моховое убежище

Сообщений 91 страница 100 из 166

1

[hideprofile]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/24716.jpg

Моховое убежище

Золушка решила заниматься делами, но вне лагеря.
В умиротворяющем одиночестве, наедине с самой собой.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Моховое убежище напоминает разрушенную пещеру. Вход довольно обычный – каменный, но вот входя глубже, можно почувствовать под лапами мягкий и сыроватый мох. Перед глазами откроется красивая светлая полянка, которая полностью усеяна мхом. Стены пещеры каменные, а сама она довольно просторная, но не имеет туннелей и дальнейших ходов. А если поднять голову, то можно увидеть небольшую дыру, сквозь которые проникают светлые лучики солнца и озаряют пещеру.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Сфагнум [юные листья - листопад]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [ежесезонно]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют [за исключением чрезвычайных ситуаций]


ДОБЫЧА
• Мышь
• Зяблик
• Трясогузка
• Полевка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки
• Улитки

• Когда-то моховое убежище стало первым порогом спасения Речного Племени от большой беды с одиночками. Оно так же в разное время представляло укрытие для одиноких и заблудившихся, но большая влажность в долгой перспективе никому не идет на пользу.

0

91

- Хорошо. Тогда второй вопрос. Какая выгода от этого мне? Ты же понимаешь, что просто так я ничего делать не буду.
Разумеется, Ива не считала Пиранью мышеголовой, согласной рисковать авторитетом и местом в племени ради того, чтоб белая кошка получила место предводительницы.
Когда-то она уже предлагала Голубике союз за место рядом с собой. Но... воительница оказалась бесполезна. За столько лун Ива ничего не добилась. И сейчас пришла пора всерьез пересмотреть приоритеты и выбрать Пиранью. У этой хватка есть, а не бесполезная неконтролируемая жестокость.
Если Голубика разозлится, вдвоем они с ней справятся, не лыком шиты.
- Я помогу тебе убрать с дороги этих двух товарищей. А ты не останешься в долгу и отдашь мне место глашатой.
- Идет, - кивнула Ива, - Я сама хотела это предложить. Мне нужна будет верная глашатая, потому что многим не понравятся подобные перестановки. Мы должны прикрывать спину друг другу, - кошка надеялась, что не нужно намекать, что, когда она станет предводительницей, то Пиранье лучше не избавляться от нее тем же способом. Поскольку тогда рыжая кошка останется одна на посту, и против нее, тридцатилунной предводительницы, выступит целое племя. А так вся нагрузка будет на Иве, более опытной и старшей, уже имеющей авторитет. Пиранья итак займет это место. Но в свое время.
Ива пошла рвать мох, потому что вернуться без подстилок было бы подозрительно, учитывая, что они отправились за ними. И внезапно остановившись, кошка хитро улыбнулась.
- У меня есть идея. Как насчет того, чтоб заставить нашего нового глашатая немножко... поплавать? Без сознания, - Ива усмехнулась, стукнув хвостом по земле и вырывая очередной кусок мха из убежища, которое было устлано им вдоль и поперек. Смерть от утопления для Речного кота была одной из самых нелепых, но это было непросто устроить, - вопрос - как его выманить к озеру, чтоб это был не патруль - нам не нужны случайные свидетели. И еще, как его быстро вырубить, чтоб при этом не осталось ни следов когтей, ничего...

Отредактировано Ива (2016-03-21 16:03:41)

0

92

- Идет, - ..., - Я сама хотела это предложить. Мне нужна будет верная глашатая, потому что многим не понравятся подобные перестановки. Мы должны прикрывать спину друг другу, -
В это конечно же хотелось верить. Ставки были высоки, отступать от желаемого не хотелось. Азартно облизнувшись, рыжая кивнула.
- У меня есть идея. Как насчет того, чтоб заставить нашего нового глашатая немножко... поплавать? Без сознания,...- вопрос - как его выманить к озеру, чтоб это был не патруль - нам не нужны случайные свидетели. И еще, как его быстро вырубить, чтоб при этом не осталось ни следов когтей, ничего...
Пиранья задумалась. Как? Да очень просто. Расчистив хвостом место рядом с собой, полосатка принялась скатывать вырванный Ивой мох в один шар.
- Ну, допустим, вырубить можно ударом по голове... Но... Что если пошариться у Пушицы по пещере и найти немного макового семени? Обычное погружение в состояние анабиоза...
Сверкнув глазами, полосатая скатала ещё один шарик, побольше.
- А вот идти тебе с ним нельзя... Сразу что-то заподозорят...
Призадумавшись, воительница стала ковырять мёрзлую землю когтем...

0

93

- Ну, допустим, вырубить можно ударом по голове... - Ива одним выражением мордочки дала понять, что это нежелательно, и только в крайнем случае. Осинник тоже не беспомощное дитя, он не будет стоять и ждать, когда его вырубят. Останутся следы шерсти и ран после драки... - Но... Что если пошариться у Пушицы по пещере и найти немного макового семени? Обычное погружение в состояние анабиоза...
- А вот это идея, - улыбнулась Ива. Закончив рвать мох и скатывая его, чтоб было проще доставить в лагерь, она мыслями унеслась куда-то далеко, теперь поглаживая мох когтистой лапкой.
- А вот идти тебе с ним нельзя... Сразу что-то заподозорят...
- Да, тут даже спорить не буду - Острозвёзд будет первым, кто подумает на меня. А уж как он будет вне себя от ярости, если умрет тот, на кого он делает такие ставки... Если придется выбирать между мной и Осинником, мы уже знаем, на чьей он будет стороне. Мне нужно быть на виду у племени, в то время как всё случится. 
Ива посмотрела на Пиранью. И тут у нее все сложилось в голове.
- Ты пойдешь, - лукаво сказала она, - За тобой Осинник как барашек на веревочке пойдет, если правильно себя поведешь. Он... падок на красивых кошек, - Ива закатила глаза, - как большинство мышеголовых котов, поэтому им легко управлять. И даже если у него есть планы, сделай так, чтоб он подвинул их все ради тебя. Я уверена, у тебя получится. А маковые зерна будут лежать там же, на берегу, куда вы придете - я заранее спрячу их, завернутые в лист. Достать их - моя проблема. Как сделаешь дело, возвращайся в лагерь и веди себя, как ни в чем ни бывало. Кто спросит - Осинник остался поохотиться, пошел по своим глашатайским делам или еще куда. Я поведу отряд охотников после полудня, возьму и тебя, и мы все якобы наткнемся на нашего утонувшего глашатая, - глаза Ивы победостно блестнули. Все предстоящие действия были уже перед глазами, как будто разыгранные по картам.

Отредактировано Ива (2016-03-21 19:43:41)

0

94

Что ж... План был хорош. И отчего-то всё шло пока как по маслу. К добру ли это? В душе повеяло холодом. Что осталось под полосатым мехом?
Коллегиально выбрали Пиранью. Именно она должна была приводить главную часть плана в исполнение. На этот риск рыжая была вполне готова, дело оставалось за малым, что делать с Острозвёздом?
- Ну хорошо. Что дальше? Лидер начнёт искать замену, что если он не выберет тебя? Мы перебьём всё племя, ну или же будем кончать с этими супчиками одновременно?
Скатав свои два комка в один, да ещё и внушительных размеров, полосатая как ни в чём ни бывало потянулась на помощь Иве. Та тоже уже закончила отдирать мох от мёрзлой коры, довольно сверкая глазами.
На усмотрение же Пираньи, радоваться было ещё рано. Единственное, что распирало грудь, так это невыносимая сила и мощь, что так жаждали свободы и действий. Эти чувства буквально требовали сойти с обычного голоса на громкий рык, возвещавший лес о том, что грядут перемены. Большие перемены.
То, что Ива пыталась впутать в это Голубику, не было больше сомнений, но вот отчего вечно жаждущая крови серая девица вдруг не пошла на сделку, оставалось удивительной загадкой. Неужели струсила?
Мох был собран, а тьма окончательно опустилась на землю, овладев берегом реки во всей своей красе. Можно было выдвигаться обратно. Ей ещё сегодня "поздравлять" Осинника. Да и с Тигринкой хотелось бы пообщаться. Конечно же посвящать в свои планы наставницу она не собиралась, но всё же узнать поподробней о её отсутствии не мешало бы.

0

95

- Ну хорошо. Что дальше? Лидер начнёт искать замену, что если он не выберет тебя? - слова Иве не понравились. Она всего один раз не была выбрана, и вот уже такое недоверие к тому, что она вообще что-то значит. Хотя последние луны племя ничуть не сомневаясь ходило по ее приказу в патрули и охоту.
- Выберет. Давай решать проблемы по мере их поступления, потому что загадывание наперед уже однажды подвело, - у Ивы было все распланировано, и только такая переменная, как внезапно возникший на дороге Осинник, загубила все планы.
- Мы перебьём всё племя, ну или же будем кончать с этими супчиками одновременно?
- Надеюсь, убивать никого больше не придется. Осинник - вынужденная жертва. Будь он верен нам, он бы послужил потом хорошую службу, - с сожалением сказала Ива. Но отступать она не собиралась. Сейчас тот воин был врагом, препятствием - это все, что нужно было знать, - Я не хочу становиться новой тираншей, которая перебила пол племени! - в этот момент кошка искренне верила в свои слова. Как и в то, что все происходящее к лучшему, - Речное племя итак лишком долго страдало.
Пора было идти в лагерь, прежде чем кто-нибудь не подумал, что слишком долго они ходят за мхом на подстилки. А ведь Иве еще надо будет заскочить к Пушице, если она хочет вовремя достать мак. Если все пройдет успешно, то уже завтра Осинник будет красоваться перед Пираньей, а та незаметно накормит его убойной дозой сонного "зелья".
→ Пещера целителей

Отредактировано Ива (2016-03-22 12:54:35)

0

96

Был конец следующего дня после Совета. Ива отпустила Отблеска и пошла прогуливаться по когда-то присоединенным к Речным территориям землям. Они напоминали ей о тех днях, когда она с Воздухом ушли с территории и провели всю ночь вместе… как ночные странники, для которых нет преград. Вон и тот мостик, на который она вскочила и вгляделась в даль в надежде увидеть мир. Какая наивная дурочка. Она скучала по тем временам, по прошлому и своей невинной юности.
Теперь уже и мостик, и лагуна и некоторые другие их местечки стали Речной собственностью. Пропала в них та романтика неизведанного, за что спасибо Острозвезду.
Неспешно огибая холм, воительница втянула носом воздух. Ей нравились такие прогулки, которые являлись не охотой или патрулем… и в которые не нужно никого брать, если не хочется. Просто побыть наедине с собой и природой, может успокоить себя и свою душу очистить – иногда ее начинала мучить совесть, из-за которой даже проблемы со сном случались. Но сегодня все будет хорошо, ведь настроение тоже соответствующее.
Ива пребывала в весьма миролюбивом расположении духа, а именно – не думала о том, как еще раз свести счеты с Осинником или Острозвездом. И о своем вчерашнем поражении совместно с Пираньей она тоже уже не вспоминала. Наступал новый день, а Осинник не сможет быть таким уж непобедимым. Удача не бывает никогда на стороне кого-то слишком долго.
Кошка проходила мимо мохового убежища, где они с рыжей сообщницей собирали мох и попутно устраивали заговор. Окинув его взглядом, Ива прошла дальше и вскинула голову, вглядевшись вдаль. Ей кажется, или в ее сторону кто-то бежит?

0

97

<<<Река
Кречет с черным котенком бежали так быстро, насколько это было возможно. Их бы уже давно увидели, если бы не березовая роща, своими коридорами из белоствольных деревьев не дающая просмотреть все насквозь.
Но вскоре она кончилась, и оруженосец с одиночкой оказались на открытом пространстве. Трудно описать, насколько запаниковал в этот момент пёстрый кот - он подставлял и себя. Если его увидят рядом с котенком... его сочтут предателем и подвергнут тому же наказанию. Можно было быстро развернуться и представить все так, будто он поймал одиночку. Выдать его, спасти себя... но у Кречета и мысли такой не возникло, сама возможность казалась ему бесчестной и противоречащей всем его жизненным принципам. Особенно по отношению к котенку, который доверился ему.
Вдруг впереди Кречет увидал ту, кому был рад до небес в этот момент.
- Ива! Слава Звездному племени! - оруженосец метнулся к ней, лапой прижав к себе черного беглеца, словно пытаясь сделать меньше в размерах и как можно незаметнее от патрульных, которые вот-вот покажутся здесь, - Его ищут. Помоги, пожалуйста! - быстро проговорил Кречет, глядя на белоснежную воительницу. Несмотря на то, что она подруга Острозвезда и возглавляет ряды его лучших воинов, она отличается от них. Кречет просто знал это, потому что ему доводилось уже с ней общаться. Она и ему тогда помогла. Ива в глубине души тоже не одобряет эту политику, она добрая и мудрая кошка, и является той единственной, к кому можно обратиться, поскольку в случае провала она и перед Острозвездом сможет держать ответ. Ту же Лавину предводитель бы и слушать не стал, так как она не обладала таким же авторитетом.
Позади раздался шорох кустов. Времени совсем не оставалось...

Отредактировано Кречет (2016-06-17 10:31:08)

0

98

/Река/

Они смогли выиграть немного времени. Мракокрыл с каждой минутой замедлял свой бег. Их спасали только деревья и кусты, а так же сноровка Кречета, явно знающего куда бежать - и как бежать - от преследователей. Казалось, они уже прилично оторвались, но потом снова слышался шелест травы, издаваемый несущимися на них котами. Головная боль, тем не менее, отступала. Черный котик чувствовал, как силы вместе с болью покидали его. Черный находился в предобморочном состоянии, когда они покинули заросли и оказались где-то на открытой местности. Где - Мракокрыл понятия не имел. Дорогу он не запоминал, концентрируя все силы и внимание на хвосте Кречета, за которым все это время бежал.
Мракорыл прижался к черепаховому котику, ища поддержки и опоры. Вдруг тот что-то выкрикнул и метнулся вперед, таща за собой одиночку. Впереди стояла кошка, такая чистая и белая, что Мракокрыл невольно сощурился. Слуходухи, с которыми он путешествовал, никогда нормально не заботились о своей шерсти и внешним видом в целом. В этом черный их не поддерживал и не понимал. Он всегда стараясь держать шубку хотя бы в чистоте и порядке, осознавая, что чистоплотность несет за собой здоровье. Мракокрыл раскрыл глаза и посмотрел на нее. Кошка не была похожа на тех одиночек, которых он встречал. Ее вид внушал... уважение, что ли. Она была красива, но тем не менее первое бросалось в глаза не это. Ива - так назвал ее Кречет - излучала глазами внутреннюю силу и спокойствие. Чем-то даже напоминала духа. Такого Мракокрыл еще не видел среди живых котов. Он почти валился с лап, но не сводил с кошки изучающего взгляда. Моргнув, он посмотрел на Иву выжидающе. Его глаза не молили о помощи, скорее ждали команду, вердикта белоснежной кошки. Он чувствовал, что именно от нее зависит их с Кречетом судьба.

0

99

Ива и глазом моргнуть не успела, как к ней подбежал Кречет. Он трепетно прижимал к себе какого-то черного котенка, в котором белоснежная воительница узнала одиночку. В первые секунды она вообще растерялась, вскакивая на лапы и качая хвостом из стороны в сторону. 
- Ива! Слава Звездному племени! - еще не отдышавшись, мяукнул пёстрый кот.
- Что происходит, Кречет? Кто это с тобой? - воскликнула Ива, кивая на беглеца. 
- Его ищут. Помоги, пожалуйста!
Позади оруженосца и одиночки послышался топот лап патрульных. Переведя взгляд с зарослей на Кречета с котенком, увидев голубые глаза защищаемого оруженосцем мальчика, Ива быстро приняла для себя решение.
- Скорее, спрячьтесь там, - велела кошка, махнув хвостом в сторону мохового убежища. Она еще запросит объяснений, но сейчас все, что ей нужно было знать - это то, что за бедным котенком ведется охота, хотя он не может быть ни в чем виновен. Зашел на территорию? В этом его грех? Так можно было спокойно сообщить ему об этом и отвести к границе, а не бежать, словно дикари... методы Острозвезда и собственных соплеменников просто приводили в ужас, а подобные облавы Ива бы ни за что не стала устраивать, если бы это был ее патруль.
Попутно проводив взглядом Кречета и котенка, Ива обнаружила кровь, которую второй оставлял за собой. Нахмурившись, она стиснула зубы и посмотрела вперед. Материнский инстинкт взыграл, и этим котам не поздоровится, если именно они навредили ребенку.
Отряд выскочил из березняка. Ива невозмутимо вскинула брови, свысока глядя на них.
- Ива, тут должен был пробегать одиночка. Ты не видела? - нетерпеливо пропыхтел один из воителей.
- Нет, никаких одиночек я не видела, - возмущенно отозвалась белая кошка, - А ты со своим отрядом мне только что охоту испортил - я выслеживала мышь, покуда она не услыхала ваш топот. Вы же Речные коты, а не собачья свора! - Ива всем своим видом показывала, как ей стыдно за них.
- Просим прощения, но дело не терпит отлагательств. По территории бродит злостный нарушитель, который оскорбляет своим присутствием нашу землю и ворует нашу еду! Мы должны продолжить поиски. Всего хорошего, - насупившись, отчеканил глава патруля, после чего повел отряд дальше. Ива глубоко вздохнула, а после развернулась и направилась к моховому убежищу.
"Хорошо, что они не догадались проверить по запаху. Но я бы посмотрела на того, кто стал бы перепроверять истинность моих слов, - подумала она, - Злостный нарушитель? Ворует еду? Да бедняжка еле на лапах держится, мышеголовые вы Острозвездовы прихвостни с лисьими сердцами!"

Отредактировано Ива (2016-06-20 16:56:53)

+1

100

В эту минуту Кречет рассчитывал только на то, что Ива не будет задавать лишних вопросов. И она действительно не стала, хотя несколько секунд колебалась, но скорее от растерянности и неожиданного появления оруженосца с одиночкой. Затем кошка указала на какую-то нору, находящуюся позади нее. Вход был скрыт густой травой, и его так просто не обнаружишь. Но Кречету казалось, что он однажды был здесь. И правда, просто в сезон Голых деревьев это место выглядит по-другому. А сейчас это было отличным местом, чтоб укрыться от чужих глаз.
- Скорее, спрячьтесь там, - быстро сказала им Ива. Кречет поскорее побежал туда, первым запустив котенка, а затем, на мгновение лишь задержав взгляд на белоснежной воительнице, нырнул в убежище и сам.
Они оказались в полумраке. Кречет обнял черного одиночку, прислушиваясь к его дыханию. Ему было совсем плохо... Но пока не время, они все еще на мышином усике от того, чтоб быть пойманными.
Осторожно выглянув, Кречет услышал обрывок разговора.
- Нет, никаких одиночек я не видела, - говорила соплеменница, и оруженосец почувствовал праведный гнев в ее голосе, что посмели ее с этим тревожить, - А ты со своим отрядом мне только что охоту испортил - я выслеживала мышь, покуда она не услыхала ваш топот. Вы же Речные коты, а не собачья свора!
"Молодец Ива", - мысленно поблагодарил он кошку. Никто из племени не посмеет возразить самой подруге предводителя.
- Просим прощения, но дело не терпит отлагательств. По территории бродит злостный нарушитель, который оскорбляет своим присутствием нашу землю и ворует нашу еду! Мы должны продолжить поиски. Всего хорошего.
Кречет в негодовании встопорщил усы. То, как они представили все Иве, говорило о том, что и Острозвезду с Осинником они передадут все точно также. Может, пока доберутся до лагеря, приукрасят еще чем-нибудь. В общем, котенку опасно оставаться тут. Скоро все Речное племя будет поднято на уши.
Одно было хорошо - они наконец-то ушли, и можно вздохнуть полной грудью.
Обернувшись к черному одиночке, Кречет решил выяснить что-нибудь о нем.
- Как тебя зовут? - промяукал кот, - У тебя есть кто-нибудь? Семья, друзья... Как ты оказался на нашей территории?

Отредактировано Кречет (2016-06-21 11:40:02)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Моховое убежище