Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы


Древние скалы

Сообщений 941 страница 944 из 944

1

ДРЕВНИЕ СКАЛЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360286/945ce6d1/23764630_m.png


Эти скалы высокие и остроконечные, и недаром они зовутся древними. Их каменистые склоны впитали великое количество историй. В одно время здесь вершили суды над предателями Воинского Закона. В одно время здесь теряли свои жизни предводители племен. А ещё в одно время у подножья этих скал развели притон одиночки, называя это место своей "таверной".
Говорят, что встретить рассвет на вершине этих скал, - пережить самое незабываемое впечатление на свете. На вершинах когда-то гнездились орлы, что встречали рассветное солнце взмахами своих крыльев, но давно уж покинули они всю эту долину.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png
Древние скалы х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png[/img]
[b]Древние скалы х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

Отредактировано Мияви (2010-08-16 12:07:42)

0

941

Осозвёзд спокойно ответил на взгляд обескураженного от услышанных слов Кусающего Звёзды. О да, в своих словах он был уверен как никогда раньше.
- Я не просто утверждаю, что помимо союза Грозовых и одиночек нам угрожает Темный лес, а скорее даже то, что именно он и стоит за этим союзом. А доказательства - я не могу взять и привести тебя на место их сговора. Какие доказательства тебе нужны? Даже если мне что-то сказал Острозвёзд, тебе будет достаточно того, что я так скажу? Нет же. Это они, потому что много лун назад кот, которого считали мертвым, вдруг восстал из Темного леса и вместе с Ивой напал на Речное племя. Это они и сейчас, потому что теперь сама Ива, считающаяся мертвой долгое время, вдруг появилась и ни с того ни с сего снова хочет власти. Наконец, это они, потому что кто еще мог прийти к троице предателей во сне? Ты сам недавно встречался со Звёздным племенем, они разве обмолвились о каких-то изменениях вокруг Воинского закона? - вопрос был риторическим, поскольку Звёздное племя в принципе никогда не говорило прямо, а скорее туманными намеками, а уж то, что они пришли к отверженным, было уму непостижимо.
- И Алозвёзд... он верил в то, что говорил. Я уже долгое время знаю его - стою и слушаю его выступления каждую луну на этом Острове Советов, и думаю, что он правда либо видел что-то во сне, либо ему подстроили знак, но точно было что-то, что подкрепило его веру в эту троицу. Знак должны были подстроить изнутри, свои... заранее до прихода одиночек, - Осозвёзд размышлял вслух, чтоб был понятен ход его мыслей, - так что его самого обманули. Темный лес действовал незаметно от его глаз, но лапами его воинов... и наших. И он точно не сильнее своих последователей, а значит бросить им вызов можно.
Так или иначе, поверил Кусающий Звёзды или нет - они в одинаковом положении, и не ровен час, на их племена нападут. Слова Ивы, брошенные перед уходом, не были брошены просто так в пустоту. А что делать с предателями племени Теней - пусть Кусающий Звёзды решает, но это уже после их победы. Потому что до того, как это произойдет, что-либо решать об их судьбе бесполезно.
- Речное племя будет сражаться. Возможно племя Ветра тоже присоединится к нам. Я готов выступить со своим отрядом на следующем закате. Если твое племя присоединится, у нас будет преимущество - вы отлично видите в ночи, а мы, если подойдем со стороны озера, можем загнать их в воду.

Отредактировано Осозвёзд (2023-08-01 14:32:25)

+4

942

Конечно же у Осозвёзда не было доказательств. Кусающий Звёзды сомневался, что кто-то, кроме последователей Тёмного леса, мог говорить об их причастии наверняка. Эти хитрые лисы слишком хорошо скрывались среди своих. Настолько, что даже пятнистый предводитель не смог заподозрить своих воинов в предательстве до тех пор, пока не стало слишком поздно. Но тем лучше: больше не ступит их лапа на территорию Сумрачного племени, уж Кусающий Звёзды об этом позаботиться.
Перед глазами ненароком встал образ уходящей вместе с грозовыми Песни Свиристеля. Этот уход ощущался, как удар по голове. Как укус ядовитой змеи, от которого не было лекарства. Сколько ещё змей прячут головы в лагере?
Но нет. Не об этом ему сейчас следовало думать.
Звёздные предки действительно ничего мне не говорили. Поэтому я и не поверил в тот бред, что нёс Алозвёзд этой ночью. Не может одно только Грозовое племя быть избранным в пророчестве, которое должно объединить весь лес. Вместо этого оно нас только раскололо, — угрюмо процедил Кусающий Звёзды, слушая рассуждения Осозвёзда.
Ничего убедительного от речного предводителя пятнистый воин в итоге не услышал. Подстроить знак мог любой, отличающийся сообразительностью: даже Ива, затаившая в себе злобу на все племена. Но отметать вариант с Тёмным лесом было нельзя. Им хорошо объяснялось всё произошедшее как на Совете, так и до него. И не повезёт, если оно всплывёт где-то после.
Битвы не миновать, и лучше ей быть по нашим правилам, — Кусающий Звёзды злобно прищурился, глядя на лежащие за высокими елями земли Грозового племени. — Но если ты так уверен, что Тёмный лес замешан в этом, Ива и остальная троица об этом узнают и предупредят Алозвёзда. Они будут готовы к нашему нападению, что мы не можем допустить. Нам нужно либо превосходить их в числе, договорившись с племенем Ветра, либо напасть как можно скорее. Поднять воинов на битву прямо перед самой битвой, чтобы ни оставшиеся предатели не успели пустить слушок, ни сам Тёмный лес не успел отреагировать, — кот взял паузу, чтобы обдумать собственные слова. — После Совета... Я голосую за первый вариант. Моему племени, да и мне самому нужно немного времени, чтобы подготовиться. Вы же находитесь ближе к территории Ветра и можете послать туда патрули. Не знаю, что у них случилось, но лучше бы зайцеголовым быстрее собраться и решить свои проблемы. Если это снова не проделки Тёмного леса, конечно.
Одно упоминание мёртвых призрачных котов из сказок раздражало и злило, будто они действительно принимали всеми забытых предков-предателей за противников. Мёртвые не имели права вмешиваться в дела живых. Особенно таким образом. "Был бы способ убить их ещё раз... Всех бы загрыз."

+4

943

Нам нужно либо превосходить их в числе, договорившись с племенем Ветра, либо напасть как можно скорее.<...> Я голосую за первый вариант. Моему племени, да и мне самому нужно немного времени, чтобы подготовиться. - Сказал Кусающий Звёзды. Ну чтож, видимо нападение на следующем закате отпадает. Понять бы только вовремя, что готовы, ведь сколько бы они ни копили силы, всегда будет вероятность, что можно опоздать на день. Как только будет ответ племени Ветра, им придется выступать, с ними или без них.
- Долго затягивать нельзя, - констатировал Осозвёзд, - но подготовиться и правда нужно. Я уже выслал сегодня патруль к границе с племенем Ветра, послушаю, что они скажут, но для предложения присоединиться к нам мне необходимо будет наведаться к племени Ветра самому. Такие вещи должны обсуждаться только между предводителями. Когда у меня будет их ответ, а может и совместно с главой племени Ветра, мы придем к тебе на границу и подождем ближайшего патруля. Пусть они будут предупреждены на этот случай... также и тебе, если нужно будет передать что-то, или со стороны Грозового племени начнутся какие-то посягательства в сторону ваших границ - всегда сможешь отправить к нам гонца, я также скажу об этом всем своим воинам.
План действий был. Племя Ветра, параллельно усердные тренировки. С Кусающим Звёзды наладился какой-никакой контакт - уже успех, учитывая, что он сейчас никому не доверяет и имеет на это полное право.
Пора было возвращаться к своим племенам, и каштановый кот ждал, нет ли у другого предводителя что добавить.

+1

944

Кусающий Звёзды чуть было не закатил глаза, услышав рассуждения Осозвёзда об их дальнейших действиях, но вовремя сдержал себя. Ну конечно, всё упиралось в бесконечные переговоры двух предводителей, в итоге которых стороны могут даже разбежаться ни с чем. Что в их случае было равно поражению без объявления войны.
Как я понял, в племени Ветра сейчас неспокойно. Их воины слоняются по землям одиночек, а этой ночью никто даже не появился на Совете. Я не хочу ждать, пока ветроголовые решат свои проблемы, чтобы присоединиться к нам. Я уже сказал: моему племени нужна одна ночь. Может быть, две. Но мы постараемся быть готовыми как можно скорее. Если мы будем сидеть в ожидании, когда к нам принесёт ответ с пустошей, Грозовое племя успеет пять раз на нас напасть. Лучшее воспользоваться удачным моментом. О чём я, — сумрачный предводитель медленно моргнул, прогоняя сонную дымку из головы, которая путала его сознание в такой ответственный момент. — Если не получится с ними связаться за две ночи, плевать. Пойдём сами.
Такой план казался Кусающему Звёзды самым логичным. Пока что. Возможно, после хорошего сна (едва ли его сон будет хорошим, но надеяться стоило), он проснётся и проклянёт себя на чём свет стоял, а заодно Осозвёзда, Алозвёзда и всех одиночек, причастных к созданию Объединённого племени. Звучало тоже как план. Немного не результативный, ведь ничего уже не изменить, но план.
Мои патрули не тронут твоих воинов, но если нужно будет донести сообщение, присылай не больше двух, — по выражению морды пятнистого воина можно было понять, что за этим следовало дополнение "а иначе...", но оно так и повисло в воздухе. Мирные переговоры, напоминал себе Кусающий Звёзды. Переговоры, которые уже себя исчерпали.
Кот повёл носом по направлению ветра и первым сделал пару шагов по спуску. Нетерпение бежало вперёд него.
В остальном договорились. Жду хороших вестей.
Солнце беззаботно, будто ничего не случилось, освещало проснувшийся лес, и Кусающий Звёзды старался не думать об этой несправедливости, чтобы лишний раз не раздражаться. У гремящей тропы, где дороги предводителей разделятся, он молча кивнёт Осозвёзду, прежде чем скрыться в тёмных зарослях земель Сумрачного племени.
----> Лагерь

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы