Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы


Древние скалы

Сообщений 851 страница 860 из 944

1

ДРЕВНИЕ СКАЛЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360286/945ce6d1/23764630_m.png


Эти скалы высокие и остроконечные, и недаром они зовутся древними. Их каменистые склоны впитали великое количество историй. В одно время здесь вершили суды над предателями Воинского Закона. В одно время здесь теряли свои жизни предводители племен. А ещё в одно время у подножья этих скал развели притон одиночки, называя это место своей "таверной".
Говорят, что встретить рассвет на вершине этих скал, - пережить самое незабываемое впечатление на свете. На вершинах когда-то гнездились орлы, что встречали рассветное солнце взмахами своих крыльев, но давно уж покинули они всю эту долину.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png
Древние скалы х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png[/img]
[b]Древние скалы х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

Отредактировано Мияви (2010-08-16 12:07:42)

0

851

Я сидела рядом с Мастером, не сводя взгляда с точки. Как мне пришлось догадаться раньше - это был кот. Когда он начинал приближаться, серый одиночка поманил меня в недры развалин. Мы что сюрприз ему делать будем? От Мастера можно было ожидать всего, поэтому я не удивилась, и пошла за ним.

Между тем кот остановился перед скалами. Я вопросительно посмотрела на своего спутника - он ли это? Но, судя по взгляду удовлетворения, с которым серый оглядывал новопришедшего я могла понять, что это и был так называемый Кедр. Я перевела взгляд на гостя. Он разительно отличался от Мастера как телосложением, так и окрасом. Буроватый крупный кот с "прилизанной" шерстью. Я с интересом смотрела на него, и вдруг мой спутник вышел. Он тихо обошел кота и встал сзади. Я с удивлением и интересом приготовилась следить за реакцией Кедра...

- Кедр, мой дорогой Кедр, - с каплей хитрецы и язвительности произнес Мастер. Я снова задалась вопросом - друг он нам или враг? Но никогда ни о чем нельзя судить заранее, а особенно когда дело касается Мастера.

- До сих пор помнишь наши места. Тебе понравилось мое послание? - продолжал говорить серый одиночка и я удивленно моргнула. Послание? Мне отчего-то не хотелось узнавать, каким именно это было послание.

Между тем кот подошел ко мне и вывел из скалы, приобняв хвостом. Я слегка улыбнулась Кедру.

- Кстати, в честь нашего воссоединения я просто обязан познакомить своего лучшего друга со своей подругой. Кедр, Джей Ли; Джей Ли - Кедр. Прошу любить и жаловать, а так же не браниться, не кусаться, не царапаться, не ослеплять друг друга, - представил Мастер нас друг другу.

- Приятно познакомиться, Кедр, - кивнув, ответила я, не зная, что и говорить. Можно, конечно было расспросить его о жизни в племени, но мне казалось, что на сегодня я ограничена ролью Наблюдателя.

Чтож, мне не привыкать.

-На этом всё, пожалуй. Если правила всем ясны, и вопросов нет - прошу приступать к потреблению пищи. И не бойтесь - рыбка свежевыловленная, Ли свидетель, - Мастер улыбнулся после этих слов, и я вновь сдержанно кивнула.

- Рыбка и правда свежая. Думаю, будет справедливо, Кедр, если ты первый выберешь себе кусочек, - сказала я и посмотрела на Мастера. Надеюсь, что все правильно. Сдержанный тон. легкая фамильярность и скромная улыбка. Ничего лишнего.

И теперь я вовсю приготовилась слушать и смотреть.

0

852

Первое время Кедр стоял, весь в сомнениях, что произойдёт дальше. Мысли, как у любого думающего существа, проносились по несколько штук одновременно, но двумя ведущими были мысли о далёком прошлом и мысли о том, что будет.
Раздумья на вторую тему абсолютно ясны и не нуждаются в пояснении. Что до погружения в события дней минувших - это очень сложная тема, так что нельзя  просто так взять и пояснить её. Много всего происходило в этом Звёздами брошенном месте. Когда-то здесь творилась история - и не только история четырёх племён...
Прошло какое-то время, а уходить Кедр не спешил. И это было правильно, потому что вскоре друг дал о себе знать. Появившись со спины.
От неожиданности полосатый мог бы и вздрогнуть, однако этого не произошло: будто он всегда знал, что всё произойдёт именно таким образом. Кедр взволновано дёрнул кончиком хвоста, предвкушая то, что будет. Было такое чувство, что это будет... запоминающееся событие. Вернее, даже нет сомнений.
- Кедр, - Речной затаил дыхание, - мой дорогой Кедр, - язвительные тона отчётливо проявились в коротком обращении собеседника, - До сих пор помнишь наши места. Тебе понравилось мое послание?
- Ну ты и жук, - незамедлительно отозвался Кедр. Произносить слово "жук" не в прямом его значении было почти так же странно, как слышать своё имя из уст того, кого считал пропавшим без вести. Вот и первая фраза. Пойдёт в копилку "беседа с перевоплощением старого друга". "Перевоплощение" подразумевает новую жизнь кота.
Кедр вновь замолчал, внимательно изучая серого кота. Да, пара вещей в нём изменилась...
Последовало знакомство с подружкой приятеля. "И давно они ..?" Что-то кольнуло грудь воителя, но не физически. Вот оно - чувство ревности: сначала ты жизнь убиваешь на своего любимого, а потом он бросает тебя и находит более подходящую персону тебе в замену.
Кончики ушей тёмно-полосатого вспыхнули, когда тот осознал, что причина его возмущения могла бы прозвучать несколько двусмысленно.
Серый просил не ослеплять друг друга - определённо, это был намёк на то, что тот в курсе того, что творится в племени. Кедр нахмурился. "Что ещё ему известно?" Однако нужно отдать должное: одиночка умело скрывает свой запах, поэтому мало кто мог бы его обнаружить. Если он частенько наблюдал за жизнью племени и Кедра в частности, ему должны быть известны такие факты, как любовь друга к Речной Песне и рождение у них котят. А также то, что мальчиков они назвали в честь птиц. Важное знание.
Вежливая Джей Ли проговорила слова, привычные для ушей того, кто часто знакомится. Кедр повернул в её сторону голову, но промолчал. Доброжелательность кошки подкупала... Но мало ли какая она на самом деле. Подозрительно, что другу в пару досталась такая милая особа...
- На этом всё, пожалуй. Если правила всем ясны, и вопросов нет - прошу приступать к потреблению пищи. И не бойтесь - рыбка свежевыловленная, Ли свидетель.
Новая знакомая подтвердила слова своего.. возлюбленного. До сих пор этот факт - факт влюблённости - не вяжется с тем фактом, что, как казалось лесному воину, он был единственным в жизни нынешнего бродяги. Хотя чего он ожидал? Всё когда-то меняется. Может, ему-одиночке теперь проще заводить друзей, чем когда он был в племени.
Что делать? Садиться за рыбу и начинать дружескую беседу? А что если это какая-то.. ловушка? Хотя тут нужно ещё думать: Жук, как привык называть его друг за хитрость, вот ещё никогда его не предавал. А Кедр - ну было дело, что он поступил однажды неправильно. Так что кто кого ещё должен опасаться...
Кедр в нерешительности опустился на землю, всё ещё напрягая мышцы, готовый вдруг вскочить в случае опасности. К еде он не приступал - и это было очень странно, так как предлагали ему рыбу: не мышь, не землеройку, не даже утку - но рыбу. Это любимая пища полосатого.
Боковым зрением следя за другом, он обратил взгляд к небу. То было затянуто низкими тучами, будто собирался дождь, но дождём даже не пахло.
Кедр открыл рот, собираясь назвать друга по имени, но внезапно задумался. Наверняка Жук предпочёл закопать поглубже своё настоящее, племенное имя. Если так, зачем нужно ворошить прошлое, когда можно использовать секретное слово?..
- Повелитель, - вырвалось из уст воителя, когда тот попытался привлечь внимание старого друга. Звучало немного необычно, особенно в присутствии Джей Ли, которая была не в курсе их игр. Снова неправильно прозвучало, да ладно, - Звёзд не видно.
Могло показаться странным, что он обращает внимание на пустяки. Но для Кедра это пустяком не считалось.

0

853

<<<Речное племя
Кошка выбежала в лес, но Кедра и след простыл. Ей понадобилось приличное количество времени, чтоб обнаружить запах друга и отправиться на поиски. Особенно тяжело пришлось, когда Кедр пересек реку и направился на нейтральные земли. Хоть убейте, но в ночной тьме ориентация терялась - она же не Сумрачная кошка... так и плутала Речная Песня, пока какая-то внутренняя интуиция не направила ее в сторону древних скал.
"Есть все же предки", - мысленно поблагодарила воительница Звездное племя, когда действительно увидала Кедра, такого маленького на фоне скал, возвышающихся впереди. Она направилась следом, но когда подошла близко, то услыхала голоса: Кедр был не один. Хотя, Речная Песня не была удивлена. Воительница решила не обнаруживать свое присутствие, а затаиться. Удачно, что за скалами можно было спрятаться. Тем более, удалось подойти незамеченной, потому что те, с кем говорил Кедр, не ожидали, что придет кто-то еще.
Кошка осторожно выглянула. Она прищурила глаза, но ночные силуэты так и оставались загадочными незнакомцами. Пока она не услыхала фразу, которая теперь уже прозвучала разборчивее, чем все до этого.
- ...тебе понравилось мое послание?
Речная Песня прислушалась. Голос был знакомым, а издевательский тон указывал на то, что это не мог кто-то другой, кроме...
"Как же его имя? Столько лун прошло, как будто кто-то стер то имя из памяти", - удивленно подумала Речная Песня, - "Ну и не мудрено, он сбежал, оказался недостойным его носить!"
Она выпустила когти. Всё остался таким же... чего Кедр ждет, зачем пришел сюда сегодня, да еще и нарушив приказ Острозвёзда? Впрочем, он никогда не видел истинное лицо своего дружка. А вот Речную Песню тот всегда почему-то отталкивал. Как и половину племени. Возможно, Кедр не замечал иногда его злобных взглядов, садистских наклонностей и еще чего-то, что кошка уж и не могла упомнить. Но ощущения сохранились. С этим котом, которого она без зазрения совести может называть "бродяга" ей надо было держать ухо востро и не оставлять Кедра.
"Но если покажусь сейчас, мало ли, как они отреагируют? Кедр рассердится, что следила, и более того - ничто не помешает ему встретиться с ним в следующий раз. Не хочу превращать наши отношения в вечную слежку и недоверие. Пусть все идет своим чередом, хотя бы узнаю, чего нужно этому блохастому негодяю от нас!"
А блохастый негодяй, как оказалось, привел подругу. Речная Песня удивилась, и у нее даже промчалась в голове мысль - а не изменился ли он и впрямь? Вот он еще и перекусить им принес. Воительница была в негодовании.
"Что за цирк? Позвать посреди ночи, под видом совместного ужина. Не-ет, не может это кончиться просто так!" - Речная Песня обошла скалу с другой стороны, чтоб ей было видно Кедра. Вглядевшись в его какую-то убитую фигуру, словно тот сам не ожидал всего, что на него свалилось, Речная Песня снова спряталась за скалой.
"Держись, Кедр. Не наделай глупостей, прошу", - думала она, прикрыв глаза.

0

854

- Ну ты и жук, - Мастер лишь предупреждающе качнул хвостом, так как детское прозвище слишком опасно приблизилось к поверхности - не дай Звездное племя, и вовсе всплывет. Больше он никогда не будет использовать его, ни как условный сигнал, ни как аббревиатуру - кончено с этим. Это словно бы прорыв в реальности, между прошлым и настоящим. И теперь он надежно зашит.
Серый одиночка притворялся, что не замечал непонимания в глазах Кедра, когда представлял ему свою подругу. Хотя то самое наличие непонимания и даже ревности, которое, впрочем, бывший друг тут же отбросил - само то, что это вообще имело место быть хоть на секунду - привело Мастера в ярость. Хотя, чего греха таить, не будь этого - он был бы в не меньшей ярости, так что кто знает, какое из зол наихудшее?
"Он не имеет права!" - внутренне бушевал кот, - "Он не имеет права вообще ни на что!" - Кедр ведь сам быстренько нашел себе подружку, у него уже пятеро котят, черт его побери! Но Мастеру было плевать на них. Бывший друг не имел права главным образом по другой причине - он бросил его тогда, открестился, оставил подыхать, отпустил на скитания в бродягах - называйте, как хотите!
- Рыбка и правда свежая. Думаю, будет справедливо, Кедр, если ты первый выберешь себе кусочек, - голос Ли словно вернул его из собственных мыслей в реальность, и Мастер встрепенулся, снова нацепив маску вежливой просветленности.
Когда Кедр затих, так и не притронувшись к рыбе, кот расстроенно наклонил голову в сторону, приторно-участливо спрашивая:
- Ну, чего ты? Это же твоя любимая, - "Я тоже помню всякие сентиментальные мелочи".
И, не собираясь ждать, кот сам откусил значительный кусок, но вместо того, чтоб сожрать его, спокойно положил его перед Ли, а затем тихонько ткнулся в ее нос, как обычно делают воркующие парочки.
Он взял добычу и себе, не заботясь о том, угостится ли в конце концов Кедр. Джей Ли он обещал, что будет ужин - вот его забота. А все остальное... пфф, ему плевать, начнет Кедр наконец подыгрывать ему, или же с видом всезнайки бросится умолять его... вернуться в племя? Одуматься? Спрашивать, как Мастер вообще жил все это время? Почему не давал о себе знать? О, где-то в подсознании серый одиночка рассчитывал, что так и будет. Чтоб поглумиться над Кедром с его вселенской заботой, а в ответ на все это выдать ему, как он в нем разочарован. Сколько он пережил, как ни на день не забывал о друге, и, наконец, как ему осточертели барабаны, которые с тех пор не умолкали ни на секунду!
Но ничего не происходило. Кедр, как когда-то, загадочно уставился на небо. Раздавались только звуки того, как сам Мастер поедал рыбу. Каждый укус был все резче и выдавал настроение кота. Вряд ли теперь даже Ли смогла бы повлиять... он был как взведенный курок.
- Повелитель.
Мастер шевельнул ухом, поднял взгляд, а потом медленно выпрямился весь.
- Мне нравится, когда ты меня так называешь, - спокойно сказал он, - "впредь так и делай".
- Звёзд не видно.
- Без тебя знаю! - оглушительно рявкнул Мастер.
Внезапно все изменилось, словно туча, долго сдерживающая целые океаны воды в себе, вдруг порвалась, и на землю полился дождь. Так и серый одиночка растерял все свое "гостеприимство".
- Ты предал меня, - прошипел кот, резко вставая на лапы и хлестая хвостом из стороны в сторону, - Оставил, когда я нуждался в тебе... Стоп! - кот повелительно выставил лапу, - нет, я никогда в тебе не нуждался, - мигом поправился он, и было бы самоубийством сейчас со стороны присутствующих усомниться в этой поправке, - Я просто думал, что вся наша дружба что-то значила не только для меня, но и для тебя - тоже. А ты оставил меня! - кот ликующе расхохотался, крутанувшись, - А теперь, спустя столько времени, пришел и как ни в чем ни бывало ведешь себя. Снова твои сказочки о звездах, ути-пути. Больно нежный!

0

855

- Ну ты и жук, - отчего-то эта фраза, вылетевшая из уст Кедра, слегка всполошила Мастера. Но лишь на миг, а затем все вновь пошло своим чередом. Но какая-то необьяснимая сила продолжала держать меня в напряжении, словно могло случиться всякое.

Опять же, мне не привыкать.

Между тем, большой кот склонил голову к рыбе, но не решался ее попробовать. Я слегка пошевелила ушами и промолчала. Я бы на его месте, наверное, поступила бы так же.

- Ну, чего ты? Это же твоя любимая, - Мастер откусил кусок от рыбы и положил передо мной, не забыв ткнуться в нос. Я моментально покраснела, и смущенно отвела взгляд, стараясь ничем не выдать себя. Кусок добычи манил меня. Я вспомнила то, что в моем животе не было ничего, кроме той холодной дичи, которую мы поделили в роще, и поэтому незамедлительно принялась за еду, продолжая поглядывать по сторонам.

- Повелитель.

Это слово заставило меня замереть. Я сразу вспомнила ту ночь в земляной пещере...

-... Непокорные будут уничтожены, а оставшиеся будут называть меня Повелителем, - как в тумане пронеслись слова Мастера. Что-то слишком много совпадений. Слишком.

- Мне нравится, когда ты меня так называешь, - спокойно ответил серый одиночка. Я слегка закатила глаза. Видимо честолюбие этого кота куда более сильное, чем я предполагала.

- Звёзд не видно, - заметил Кедр и я посмотрела ввысь. К моему удивлению на небе и правда не было ни одной звезды. Только безумно-черное покрывало, сомкнувшееся над миром и скалами. Может это знак? Я слегка тряхнула головой. Бред. Это просто погода.

- Без тебя знаю! - неожиданно резко рявкнул Мастер, всполошив меня. Я слегка испугалась такой смене настроения у друга, и даже сделала шаг в сторону от него.

- Ты предал меня. Оставил, когда я нуждался в тебе... Стоп!  Нет, я никогда в тебе не нуждался. Я просто думал, что вся наша дружба что-то значила не только для меня, но и для тебя - тоже. А ты оставил меня! А теперь, спустя столько времени, пришел и как ни в чем ни бывало ведешь себя. Снова твои сказочки о звездах, ути-пути. Больно нежный! - каждое слово пронзало пространство вокруг нас, как когти. И дело было отнюдь не в повышенном тоне кота. Я инстинктивно сжалась в комок, наблюдая за сценой, и, хоть меня ничего тут не касалось, я все равно переживала.

- Интересно, если они подерутся, на чью сторону мы встанем?

Я обрадовалась, когда снова услышала Демона и внезапно сникла. Наверное, сторону Мастера? Но Кедр ничего мне не сделал, за что мне его бить?

Да и вообще, зачем думать об этом?

- Не зарекайся. Твой Мастер выглядит не очень дружелюбно. Будь готова, - прохрипел Демон и я вздохнула. Он был прав. Серый кот так неожиданно и злобно сорвался на своем старом знакомом, что даже у меня не могло остаться сомнений насчет драки.

Но, опять же, неожиданности никто не отменял.

Отредактировано Джей Ли (2015-10-29 00:57:11)

+1

856

Одна лишь фраза, и кот вышел из себя. Это было так внезапно, как если бы гром и молния грянули посреди сезона Голых Деревьев. Внезапно всё смешалось в голове Кедра - а ведь он только-только сумел упорядочить свои мысли. Конечно же, затишье долго длиться не могло: у серого одиночки, которого стоило теперь называть Повелителем, рано или поздно бомбануло бы.
Тот оглушительно рявкнул, звуком заставив друга подскочить и встать в позу. Удивительно, но это приятно подействовало на Кедра: он почувствовал, как по телу разливается тепло. Наконец-то прекратилась сдержанная беседа, и началось действие. Такие разговоры - яростные, искренние - были больше по душе, нежели всякие нежности и взаимопрощения.
Глаза воителя загорелись, а сам он крепко стоял на земле, обратив "перед" к старому другу. Вот теперь он готов слушать и понимать, бесстрашно заглядывая одиночке в глаза.
- Я просто думал, что вся наша дружба что-то значила не только для меня, но и для тебя - тоже. А ты оставил меня!
Как ты не понимаешь!" - бессильно заскрипел зубами Кедр, однако по-прежнему молчал. Всё было гораздо сложнее, чем думал серый друг.
Возвращаясь к событиям прошлого, нужно отметить, что вся ситуация была, казалось бы, невозможной. "Жук" поделился с другом своими "барабанами", но встретил как будто бы наплевательское к этому отношение: тот словно не воспринял это всерьёз. Тогда полосатый решил, что это будет самый.. самый лучший выход - убедить, что всё не так уж плохо, сделать вид, будто это несерьёзно. В действительности же новость "Жука" взволновала друга. Хотелось помочь, но кот был как бы в разработке попытки помочь, поэтому не смог дать другу ничего большего, чем попытка утешить. Неуклюжая причём.
Это была его ошибка. Кедр признаёт теперь это, он в курсе, что виноват. А начать пояснять свою ситуацию было бы равноценно попытке сложить с плеч ответственность за произошедшее.
- А теперь, спустя столько времени, пришел и как ни в чем ни бывало ведешь себя. Снова твои сказочки о звездах, ути-пути. Больно нежный!
Кедр раскрыл рот, но не придумал, что ответить, так что вновь его закрыл с затухающим энтузиазмом возразить. Ему просто нечего было ответить. Хотя...
- Не ради же беседы по душам ты выманил меня из племени в такие времена, когда за пределы лагеря чуть ли не запрещено ступить. Особенно ночью, - он понадеялся на всезнание друга и его понимание племенной ситуации, - Колись, зачем пришёл? - он пытался разговаривать в своём беспечно-дружелюбном стиле, однако напряжение волнами исходило от него, а фразы получались неестественными. - Я мог бы тебе помочь, - на несколько тонов тише и спокойнее добавил Кедр.
Возможно, помощь его запоздала. Но желание помочь было, надежда на счастливый исход ещё теплилась в его груди. Хотя маловероятно, что после предложения Мастер не попытается плюнуть старому другу в душу. Или не взорвётся - в переносном значении, естественно. Вообще, этот одиночка - довольно эмоциональный...

0

857

- Мне нравится, когда ты меня так называешь, - услышала Речная Песня. От этих слов ей стало зябко. Такое ощущение, что с каждой фразой может последовать что-то ужасное. Атмосфера была абсолютно не теплая, не как во время встречи старых друзей уж точно. Напряжение прямо здесь чувствовалось, а уж что говорить о том, что было там, прямо за скалой, за которой она притаилась.
Речная Песня не была удивлена, что кошка, которую притащил с собой Повелитель, не издала ни звука. Наверно, ей тоже не нравилось все происходящее. Да и вообще, как она оказалась вместе с этим?.. А вдруг она просто жертва обстоятельств? Если бы получилось незаметно для Мастера и Кедра привлечь ее внимание...
"Нет, она может быть всецело предана Ему. Справлюсь и сама. В любом случае, если дойдет до драки - это не будет два против одного", - твердо подумала воительница и на всякий случай выпустила и втянула когти. Соскучилась по битвам? Ах, зря она тогда об этом думала... мысли-то материальны.
Ее прервал голос Мастера, который громко рявкнул: "Без тебя знаю!", и чей голос подхватило эхо. У Речной Песни шерсть встала дыбом, и она уже хотела выскочить, как вдруг осеклась. Она видела Кедра, и на его морде не было и капли агрессии, которая появляется, когда коты чувствуют предстоящую драку.
После этого слова начали потоком рваться из уст серого кота, и Речная Песня окончательно уверилась в том, что он ненормальный, когда тот дико расхохотался. Сколько она ни представляла себе убийц Темного Леса, слушая о них рассказы и тому подобное, здесь и сейчас стоял кот, который явно мог бы посоревноваться с ними. Только одно уточнение - он был всего лишь смертным. Таким же котом, как Кедр и она, а если учитывать, что они с ее другом - воины, а он - одиночка, то шансы вообще смехотворны. Тогда почему он так веселится?
"Он слишком уверен в том, что Кедр его не тронет", - озарила Речную Песню великая догадка. Она даже осела на землю. Мастер слишком упивался тем, что Кедр никогда не смог бы причинить ему вред. В отличие от него самого. Речная Песня сжала зубы. Если у Кедра осталась привязанность к бывшему другу, то у нее - нет! Разорвет на подстилки для старейшин.
Она пропустила следующую часть разговора. Но зато, когда воцарилась тишина, услышала тихие, однако подхваченные эхом слова Кедра:
- Я мог бы тебе помочь, - это было неожиданно. С чем он может помочь? Речная Песня явно не знала всей истории, и у нее не хватало кусочков паззла. Поэтому она затаила дыхание и стала слушать дальше.

0

858

Мастер был доволен эффектом, который произвели его слова на Кедра. Тот вроде бы встряхнулся, а это и нужно было серому коту. Пусть знает, что они больше не котята. И как обычно уладить ссору не получится. Слишком много воды утекло.
Но... Кедр так и не нашел, что ответить. Вместо этого он вроде как стал наступать ответными вопросами, чтоб взять ситуацию под контроль. Мастер поджал губы - тот тоже изменился, это было видно. Куда делась детская невинность, когда они просто бежали по траве, не думая ни о чем? Куда это делось?
- Не ради же беседы по душам ты выманил меня из племени в такие времена, когда за пределы лагеря чуть ли не запрещено ступить. Особенно ночью. Колись, зачем пришёл? - спросил полосатый воитель.
- Только не говори, что не рад меня видеть, - усмехнулся Мастер, - но если ты такой принципиальный, и тебе нужны объяснения, как одному жаборотому клоуну... - фраза была брошена с легкой бравадой, словно коту было лень озвучивать это. Но, для справки, речь шла о Жабозвёзде, - Я здесь только из-за Ли, - он повернулся и цепко ухватил взглядом подругу, которая чего-то притихла. Интересно, а когда это она оказалась в стороне? Она должна быть рядом.
Сделав шаг в ее сторону, Мастер присел рядом. На пару мгновений яркий янтарь на ошейнике привлек его внимание. Но еще больше кот обратил внимание на особенности застежки. Мозг быстро перерабатывал информацию, полученную зрительно, но в итоге он просто расслабленно отвел взгляд.
- Ты хотела узнать о воителях, их законах, обычаях, - обратился он к черной кошке, глядя на нее очень даже ободряюще. Тот же теплый взгляд, что и раньше, чтоб она не боялась, не чувствовала себя затравленной. "Я рассказал тебе обо всем этом, показал их предков, упомянул о Великой битве. Мы находимся у скал, где вершилась история, а теперь перед тобой один из воителей", - Скажи, Ли, как тебе вся эта племенная жизнь? - он поднял взгляд на Кедра, желая знать, как ему это. Осознание, что он тут просто как диковинка, на которую Мастер привел посмотреть подругу. Потому что из всех только он бы примчался по первому зову. Интересно, как ему - это? Ощущение своей незначительности.
- Я мог бы тебе помочь.
А вот это уже звучало жалко. И все же взгляд Мастера на несколько секунд стал вымученным, словно его тошнило от происходящего.
- Ты можешь заставить их замолчать? - недоверчиво прищурился кот.

Отредактировано Мастер (2015-11-02 14:47:27)

0

859

Я продолжала наблюдать за котами, напряженно воткнув когти в землю. Мороз тонкой змейкой прополз по хребту и остановился около затылка, нервно лизнув оный. Но это было отнюдь не от температуры воздуха, который, к слову, охладился так, что у меня начало покалывать нос и уши. Страх, медленно растущий в животе и старающийся добраться до самых отдаленных участков тела, словно сковывал меня, обхватывал небрежными лапами, вонзая острые когти в мягкую плоть.

И в этот миг мне реально захотелось сбежать. Я дрожала от бессилия, от того, что уже успело нарисовать мое буйное воображение. Драка. Безрассудная драка с выпущенными когтями, меткими ударами и кровью... Мне показалось, что я уже чувствовала ее тяжелый смрад, сильно отдающий железом и протискивающийся в легкие...

- Держи себя в лапах!

Демон вывел меня из ступора. Мимолетные видения кровавой бойни мигом растворились, оставив неприятный осадок. Холод испуга не ушел, напротив - стал сильнее и требовательнее, словно капризный котенок, жаждущий молока матери. Я внутренне встряхнулась, стараясь прогнать его, но удалось лишь немного отстранить вниз по позвоночнику, отцепив от загривка.

Между тем ситуация накалялась. Кедр, похоже, смутился под градом громких слов Мастера, и задерживал ответ. Я жадно ловила каждую реакцию присутствующих, распираемая сомнениями. Что же произошло между ними? Кто кого предал и насколько сильно? Но эти вопросы улетели в мою внутреннюю пустоту, оставшись без определенных ответов.

- Не ради же беседы по душам ты выманил меня из племени в такие времена, когда за пределы лагеря чуть ли не запрещено ступить. Особенно ночью. Колись, зачем пришёл? - - наконец то проговорил речной кот. Будь я попроще, то мгновенно закатила бы глаза. Насчет того, что эта встреча была очередной ступенькой к заоблачным планам Мастера я знала с тех пор, как он открылся мне. И хоть он открыто мне ничего не заявлял по этому поводу, мозаика сама старалась сложиться в узор из предположений и понятий. И, хоть так все и было, я до конца не могла верить ничему, что происходит рядом. Но подозрения потонули, снова заглушенные мрачным испугом, который, похоже, сменил тактику, перестав обдавать холодом. Тяжелой веткой он уперся в лапы, с усилием нажимая на них, и скрипя, словно пытаясь довести меня до бешенства или до ступора. Но все было иначе. Я снова взяла себя в лапы и, коротко выдохнув, успокоилась.

- Только не говори, что не рад меня видеть. Но если ты такой принципиальный, и тебе нужны объяснения, как одному жаборотому клоуну... Я здесь только из-за Ли, - я слегка вздрогнула, услышав свое имя. Мне казалось, что моя роль будем менее значимой в этом диалоге, но, похоже, серый одиночка решил вписать и мою персону в круг этих событий. Словно в подтверждение своих слов кот сделал шаг ко мне и снова присел рядом, смотря на меня. Смешанные чувства поднялись в моей душе в этот миг. Взгляд Мастера не был ни холодным, ни угрожающим и внушал доверие. Под действием янтарных глаз я полностью избавилась от страха, поспешно смахнув его с кончика хвоста и скромно улыбнувшись приятелю.

- Ты хотела узнать о воителях, их законах, обычаях. Скажи, Ли, как тебе вся эта племенная жизнь? - вопрос одиночки стал для меня неожиданностью. Да, я и правда хотела узнать о племенах поближе. Но мое нутро чувствовало, что момент действительно был неподходящий. Я опустила взгляд на землю, обдумывая слова. Возможность узнать поближе своих потенциальных соседей соблазнительна, но...

-  Что "но"?

...но ведь можно попытаться?

- Я... мне и правда очень интересно об этом узнать, - неуверенно проговорила я, вновь обращая взгляд на Кедра, - Я знакома с племенной жизнью лишь понаслышке, и, чисто так, для общего развития, мне хотелось бы хоть немного узнать о соседях.

Смушение захлестнуло меня с головой, будто кто-то ошпарил мне шкуру кипятком. То, что Мастер перевел тему на меня, одновременно и радовало, и злило и заставляло бояться. Радовало, что он все-таки решил дать мне шанс поучаствовать в дискуссии. Злило, что это было резко и, скажем, несвоевременно. А боялась я того, что могу все испортить или своим любопытством, или неправильными словами.

- Ты можешь заставить их замолчать? - спросил серый кот на предложение помощи от Кедра, высказанное, к моему удивлению, шепотом. Я горько усмехнулась в душе, поняв, о чем идет речь. Ничто не может помочь от собственного безумия, и я это прекрасно понимала. Что Демон, что барабаны - все одно и то же, лишь под разными обличьями. Они присутствуют с нами, наверное, с самого рождения, но раскрываются лишь при определенных обстоятельствах.

И это неизлечимо...

- В точку, Ли, - хихикнул Демон и я улыбнулась ему.

Отредактировано Джей Ли (2015-11-03 00:27:25)

0

860

Слова про "жаборотого клоуна" Кедр не мог никак воспринять, потому что не совсем - даже можно сказать, совсем не - понял. Он не был в курсе дел Мастера... или это снова была отсылка к внутриплеменным делам Речных котов?.. В любом случае, Кедр не понял. Но попытался сделать умный вид.
- Я здесь только из-за Ли.
Вот так вот внезапно... Неужели Кедр больше не единственный, ради кого Мастер готов что-либо сделать? Ли. Джей Ли. Невесть откуда взявшаяся подружка. Не то чтобы ревность... обида наполнила сердце полосатого воителя. Их с Мастером связывало как минимум прошлое. Ведь даже новое имя серого одиночки появилось благодаря этому прошлому. Тот хотел избавиться от всего, что связывало его с племенем - даже имя новое взял. Но, по сути, тянулся подсознательно он к этому прошлому: имя, взятое не простым перебором слов, призыв старого друга... Что дальше? Вернётся в племя с правдоподобной отговоркой?
- Скажи, Ли, как тебе вся эта племенная жизнь?
Похоже, за всё время скитаний Мастер раскрыл свой потенциал, который не давала обнаружить ему жизнь в племени. Теперь тот не был ограничен Воинским законом, благодаря чему, возможно, стал уверенней в себе... Теперь он не рядовой воин в когтях предводителя, а хозяин. Повелитель. Повелитель своей судьбы. Грубо говоря, "делаю что хочу".
- Я знакома с племенной жизнью лишь понаслышке, и, чисто так, для общего развития, мне хотелось бы хоть немного узнать о соседях, - заговорила скромная Джей Ли.
О, бедняжка, она ведь здесь вообще ни при чём... Что Мастер сказал ей, чтобы повести за собой? Как бы не сделал он из неё себе подобную. Этого не хотелось не столько из-за того, что такой как Мастер должен быть единственный в своём роде, сколько из-за того, что не хотелось порочить столь милую душу. Будет на самом деле очень плохо, если добрейшая кошечка станет убийцей. Хотя только Звёздному племени известно, какой звездоцап на самом деле следует за этой кошкой. Но Кедр верил в чистоту некоторых душ.
- Я тебе с радостью рассказал бы обо всём, не будь сейчас такой напряжённый момент, - стараясь не охладить пыл любознательной персоны, ответил Кедр, виновато морща нос.
Внезапно разговор перетёк в более... надёжное русло.
- Ты можешь заставить их замолчать? - недоверчиво переспросил Мастер.
- Да... да, я бы попытался! - горячо стал утверждать Кедр. В душе загорелся огонёк надежды. Неужели можно попытаться что-то исправить? Как бы не поторопиться с выводами да не погорячиться с фразами... Действительно, в какой-то момент Речной воитель всей душой поверил в то, что сможет вернуть старого друга.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы