Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд


Синий пруд

Сообщений 81 страница 90 из 131

1

СИНИЙ ПРУД
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1538836185/1dad4925/23672276.png


В самой чаще леса деревья вдруг расступаются, и перед котами предстает удивительное зрелище - пруд с синей чистой водой, в которой плещутся рыбки. Довольно неожиданно увидеть здесь это, ведь так далеко в лес не заходят даже коты племени Теней.

0

81

Рыже-белый сначала сидел, не шелохнувшись, а Острозвезд сверлил его взглядом, но не показывал никаких признаков нетерпения. Это может быть сложно осознать... все это время убийство было под строгим табу для воителя, точнее он даже не задумывался об этом. Но, как предводитель сказал ему на первой их тренировке, кот - это единственный хищник, который убивает ради удовольствия, а не только ради пропитания. Он помог Сычеуху подняться на требуемый уровень. И предводитель, будучи добросовестным и предпочитая все, что делает, делать хорошо, научил его пользоваться этими инстинктами зверя, контролировать их. Хотя мог бы воспитать просто личную машину для убийств. Мог бы - но не стал.
Сычеух начал цитировать Воинский закон. Это было не совсем то, на что рассчитывал Острозвезд. Неужели у него нет своего мнения? Но он же видит, что есть. По незначительному блеску в глазах, по языку жестов, которые кот продемонстрировал, как только услышал вопрос. Только позже Сычеух заговорил о законе, так как это было то, что он должен был сказать предводителю. Острозвезд мысленно поставил себе плюс за умение воспитать в оруженосце умение лгать.
- Ты очень хорошо знаешь Воинский закон, Сычеух, - без доли сарказма, но с каким-то странным выражением глядя в лицо Сычеуха, проговорил Острозвезд, - А теперь вернемся к началу наших тренировок. Ты помнишь, по какой причине они затевались? - воитель должен был вспомнить то позорное утро, когда патруль вернулся, не выполнив прямого приказа. И как Странник признался, что не стал выполнять его намеренно. И что никто иной как Странник был наставником Сычеуха в прошлом, и поэтому Острозвезд не мог быть тогда уверен, что может доверять ему, - Вспомни, кто предал племя, украв котят и сбежав с ними? Кто потом не выполнил приказ предводителя вернуть их? Кто при всем племени начал бросать непростительные обвинения против предводителя? Кто поставил себя вне Воинского закона всеми этими действиями? Что мы делаем с теми, кто поставил себя вне Воинского закона? Ты сам только что сказал... что мы делаем с предателями, Сычеух? Они - предатели, - Острозвезд словно подводил Сычеуха к чему-то важному, к осознанию простой истины, обходя его кругами и бросая все новые и новые вопросы, не давая отвечать, давая только впитывать это. А потом, когда настал черед самого главного вопроса, остановился прямо над его ухом и тихо прорычал, - Что ты сделаешь, если встретишь их?

+2

82

Ты очень хорошо знаешь Воинский закон, Сычеух, - сказал Острозвёзд. Сычеух напряженно кивнул - он и правда знал каждую его букву. Предводитель хочет похвалить его за это? Но тот продолжал, -  А теперь вернемся к началу наших тренировок. Ты помнишь, по какой причине они затевались?
Сычеуха застал этот вопрос врасплох. Он как-то позабыл про это и воспринимал как должное. Но сейчас, оглянувшись назад, воитель припомнил, что начались тренировки из-за того, что пятнистый вожак сказал, что не может доверять бывшему ученику предателя. Вислоухий кот с недоумением посмотрел на Острозвёзда. Зачем бередить эти воспоминания? Ведь он уже доказал свою преданность... его уже хотят сделать наставником, ему только что об этом сказал сам предводитель. Или Острозвёзд ждёт от него еще чего-то?..
Вдруг Острозвёзд подошел к нему и начал медленно обходить кругом, нашептывая то, от чего по шкуре поползли мурашки.
Вспомни, кто предал племя, украв котят и сбежав с ними? Кто потом не выполнил приказ предводителя вернуть их? Кто при всем племени начал бросать непростительные обвинения против предводителя?
"Нессея! Это Нессея. А теперь Странник. А это был Листопад..."
Вопросы вскружили Сычеуху голову - они сыпались, а он не успевал реагировать, и лишь в мыслях мелькали картинки, показывающие те события, которым он был свидетелем. Сразу вспомнился тот неудачный патруль, в котором он словно чувствовал неладное. Он нутром чуял, что Странник может предать, но не сделал ничего с этим, ничего не предпринял! Возможно ли так, что он тоже тогда виноват в неподчинении приказу? Не-ет, он все бы сделал, как надо. Он верный воитель. Это Страннику Нессея, эта предательница, дороже племени! Повелся с предательницей, значит и сам предатель, что он позже и доказал, уйдя следом. 
Кто поставил себя вне Воинского закона всеми этими действиями?
"Они, они все поставили! Они нарушили Воинский закон, хотя были такими близкими мне котами. Нессея видела во мне врага, она в моей матери видела врага и ненавидела нас, тогда как я со всей душой к ней...!" - кот вскипал. Детские обиды дали о себе знать, но он не должен думать о таких несущественных вещах. Гораздо важнее то, что налицо факты предательства. Нессея бы сейчас без всякого сожаления набросилась с когтями и на Чернику, и на Иву, и на него.
Что мы делаем с теми, кто поставил себя вне Воинского закона?
Сычеух замялся. Пока что он не был готов озвучить перед предводителем то, что уже крутилось у него на уме.
Ты сам только что сказал... что мы делаем с предателями, Сычеух?
"Убиваем", - гораздо четче промелькнуло то, что он только что цитировал из Воинского Закона. Кот почувствовал дыхание Острозвёзда прямо у своего уха и еле удержался, чтоб не отстраниться.
- Что ты сделаешь, если встретишь их? - тихо прорычал предводитель.
- Убью, - выдохнул кот, и внезапно на душе стало легче. Он отстранился и с изумлением повернулся, уставившись на Острозвёзда. Потом его взгляд стал жестче, он проговорил увереннее: Я убью.
Это оказалось каким-то до жути естественным стоять здесь и говорить, что он намеревается убить тех, кто был ему дорог когда-то. Да еще с Острозвёздом. Но одно все же утихомиривало его пыл: Сычеух вряд ли когда-то еще встретит Странника и Нессею. Те сбежали и рады, что дешево отделались, и что за ними не отправили ни патруля, ничего.

0

83

Горностайка вытянулась вперёд, чтоб слушать то, что Острозвёзд говорил Сычеуху. Он говорил очень вкрадчиво, и в то же время убедительно. Кошка не верила своим ушам. Предводитель говорил правильные вещи, про Воинский Закон, про то, что бывает с теми, кто его предаст. И вдруг до воительницы дошло, наконец, что он говорил не абстрактно. До неё дошло, о ком именно он говорил.
«О Нессее и Страннике! Точно. Я не знаю больше никого, кто бы предавал наше племя» — Горностайка уже думала, что предводитель забыл о них. Но кот не забыл. Кошка сглотнула, представив, как за это время в предводителе тлела ненависть к этим котам. А теперь он хочет зажечь ненависть к ним в Сычеухе, чтоб она разгорелась жарким пламенем. Но Нессея и Странник были по очереди наставниками Сычеуха. Неужели он сможет их возненавидеть?
«Если бы Ива вдруг ушла из племени, забрав котят, а мне было велено пойти и отнять их у неё?» — кошка с ужасом прижала уши к голове. Она боялась даже представлять такое. Единственное, что она знала, так это то, что она была бы глубоко несчастной и разрывалась пополам. Сердце её принадлежало Речному племени, но душа вся была бы на стороне Ивы, которую она бы поняла, как и её нежелание расстаться с котятами.
Горностайка во все глаза смотрела на Сычеуха. Что же он скажет? Кошка затрепетала, увидев ярко светящиеся зелёные глазищи Острозвёзда. Ей стало страшно, как в тот раз, когда она принесла ему мышь в пещеру, а он внезапно решил, что она одна из предателей и пришла его отравить. Заставил съесть эту мышь. Горностайка тогда повиновалась и списала это на те самые события. Но сейчас, когда всё улеглось, он снова поднял эту тему.
Что ты сделаешь, если встретишь их? — прорычал Острозвёзд на самое ухо коту. Горностайка медленно сползла в кусты, сложившись очень компактно и прижав хвост ко рту и носу. Ей казалось, что она дышит слишком громко.
Убью, — выдохнул Сычеух. Хорошо, что Горностайка держала хвост плотно прижатым к губам, её горестный стон никто не услышал. Кошке больше нечего было здесь делать. Она узнала всё, что хотела, и даже больше. Были вещи, которые она никогда бы не хотела узнать. Она не представляла, как теперь хранить эту тайну, как каждый день смотреть на Острозвёзда, на Сычеуха... Как не показать Сычеуху, не выдать ему то, что она всё знает?
Воительница выбралась из зарослей с противоположной стороны и побежала прочь, поскорее в лагерь, поскорее подальше от всего этого. Она сама не заметила, как миновала лес, миновала поле... вот и территория Речного племени.
>>>Пещера воинов

+2

84

Слова Сычеуха, которые наконец вырвались из его уст, были кульминацией всего, что задумал Острозвезд. Только ради этого момента; только ради минуты, когда тот сам произнесет эти слова, кот его обучал. Когда они стояли на главной поляне несколько лун назад, вислоухий еще был предан Страннику. Как бы ни пытался выслужиться, говоря обратное. В тот момент он еще морально не был готов вот так просто признать, что его бывшие наставники - предатели. Но теперь... о, у Острозвезда было чувство, что сегодня его день рождения. Его довольство услышанным можно было понять по морде, и оттого так странно, словно несооветствуя действительности, прозвучали следующие слова. Как будто на картинку наложили совершенно другое звуковое сопровождение - так непохоже было, что прозвучит именно это, полное сарказма и снисхождения:
- Неужели? - С усмешкой произнес кот, желая следующим шагом закрепить волю Сычеуха к справедливой каре методом от противного. Усомнись, поставь под сомнение то, что он сказал, и обычное упрямство и злость подпитают его внутренние порывы, хотя бы чтоб доказать, что Острозвезд неправ, - Ты считаешь, что действительно смог бы убить? Это не так то просто. Странник не смог забрать своих же детей в племя, так как Нессея ему сильно дорога, - предводитель преднамеренно зевнул, показывая свое отношение к этой святой парочке, - А ты хочешь сказать, что смог бы убить?.. Встреть любого из них и, кто знает, проберет ностальгия по тренировкам и времени, проведенному вместе. Связь с наставниками вообще особенная, так что не зарекался бы ты, а то я и те твои слова про верность спишу на то, что ты легко делаешь подобные заявления, - кот успел отойти на небольшой расстояние, и теперь как бы задумчиво стоял, разглядывая растущие вокруг пруда деревья. Внезапно его зоркий взгляд зацепился за клочок шерсти, который свисал в зарослях кустарника, обрамлявшего поляну. Он был белым, и перед глазами сразу промелькнули все белошерстные коты и кошки племени, остановившись наконец на одной. Ведь предводитель помнил по запаху каждого, кто в своё время стоял там, у скалы, а потом подходил, чтоб лизнуть его в плечо.
Острозвезд никак не подал виду, и даже силуэт его не дрогнул, а спина ничуть не прогнулась даже в тот миг, когда он увидел шерсть, а дальше определял ее обладателя по запаху, аккуратно втягивая ноздрями воздух... это Горностайка.

Отредактировано Острозвезд (2015-04-10 15:17:04)

0

85

Сычеух не обратил внимание на то, как промелькнуло торжество на морде Острозвёзда. Он внезапно перестал быть внимательным и жил как бы "в себе", абстрагируясь от всего, что его окружало. Имел ли он ввиду то, что сказал? Конечно, да. Сычеух был хозяином своего слова, он поклялся им быть давно, а клятва, данная самому себе, причем, воителем - это не просто с неба упало.
Поэтому вислоухий сильно удивился, когда Острозвёзд вдруг заговорил. Причём, заговорил он какие-то странные вещи, и если бы Сычеух не был уверен, он бы решил, что тот говорит на другом языке.
- Неужели? Ты считаешь, что действительно смог бы убить? Это не так то просто. Странник не смог забрать своих же детей в племя, так как Нессея ему сильно дорога, - Сычеух ненавидел, когда над ним насмехались. Холодно глядя в лицо предводителю, он молчал, стиснув зубы и ожидая продолжения. Впрочем, оно и последовало, - А ты хочешь сказать, что смог бы убить?.. Встреть любого из них и, кто знает, проберет ностальгия по тренировкам и времени, проведенному вместе. Связь с наставниками вообще особенная, так что не зарекался бы ты, а то я и те твои слова про верность спишу на то, что ты легко делаешь подобные заявления.
- Не смей. Сомневаться, - низко пророкотал Сычеух, внезапно напоминая свою прабабку не только внешне, но и по тому упрямому блеску в глазах, который был присущ ей при жизни. Настоящей, конечно, а не той, в которой она погрязла, когда возродилась с помощью Маленького Сна. Можно было предположить, что рычанием не обойдется, и он кинется на Острозвёзда и выместит на нем свою злобу. Тот как раз стоял спиной. Но Сычеух же знал, что тот ему не враг. Он лишь подошел ближе, так как не хотел разговаривать с хвостом предводителя. Воин встал так, чтоб видеть его глаза.
- Да, существует связь между наставником и учеником. Мой наставник - ты. Тебе нужны доказательства, но от других воинов ты не требуешь их. Этот вопрос об убийстве - это проверка, да? Что я не делю верность и знаю, на чьей я стороне... Это из-за Черит? Это из-за того, что я похож на нее, ты мне не доверяешь? - в голосе Сычеуха, который тот держал ровным, но старался так же, чтоб немного в нем звучал вызов, чтоб на этот раз Острозвёзд ответил на некоторые неудобные вопросы, проскользнуло отчаяние. Но он не стал поддаваться ему, да и вряд ли Острозвёзд мог заметить едва изменившийся тембр голоса. Всё же, это и произошло лишь потому, что воитель слишком давно узнал о своей наследственности и слишком сильно переживал когда-то. Сейчас это были лишь воспоминания, глубоко упрятанные, но тем не менее, высказанное вслух, оно вновь обрело силу, ведь столько горестей принесла ему эта родня... все в начале только с Черит его и ассоциировали, хотя большинство котов и не знает о его родстве с ней.
Внезапно кот увидел то, что привлекло внимание Острозвёзда вот уже в течение минуты. Это был клочок шерсти со свежим Речным запахом... воитель почти сразу узнал Горностайку. Она была его другом, так что невозможно было не различить запах той, кто спит на соседней подстилке. Непонимающе мигая, Сычеух поднял взгляд снова на Острозвёзда. Она что... следила за ними?

+1

86

В том, как пророкотал Сычеух всего два слова, была скрытая угроза. Острозвезд, не видя его даже, ощутил нечто потусторонее, как будто реальная полосатая убийца сошла с небес и сейчас стояла позади него. Кот прикрыл глаза, смакуя услышанные знакомые нотки, как вдруг вислоухий подошел вплотную и встал так, чтоб быть лицом к лицу с предводителем. Тот и не думал возмущаться из-за такого самоуправства и говорить, что воин позволяет себе слишком много вольностей. На самом деле Острозвезд даже наслаждался тем, что его бывший ученик производит такой эффект.
Это из-за Черит? Это из-за того, что я похож на нее, ты мне не доверяешь?
Кто бы ни рассказал Сычеуху о Черит, этот рассказ явно был не лестный. Острозвезд покачал головой и сел на землю, приготовившись к долгому разговору.
- Черит, что бы тебе о ней не рассказали, была одной из немногих действительно достойных воительниц. Она была расчетлива, умна, дальновидна. У нее была железная выдержка, а уж о ее славе как воина одно время говорил весь лес, но победили слишком правильные коты, и историю диктовали они, так как историю всегда пишут победители. Я вижу ее в тебе благодаря нашим урокам, как ни в один период твоего ученичества. И вопреки тому, что ты ожидал услышать, я рад вашему сходству. Ты такой, какой есть, я лишь помог тебе узнать, каков ты, раскрыться, - доверительно рассказал ему Острозвезд, - Используй ваше сходство с пользой для Речного племени, "С пользой для меня, точнее", - Я доверяю тебе, - возвысившись и как бы ставя точку в этом повествовании, проговорил пятнистый предводитель, - И знаю, что, если будет нужно, ты сделаешь все как надо.
Когда они закончили разговор, Сычеух тоже заметил клочок шерсти Горностайки. Он уставился на Острозвезда, а тот лишь закрыл глаза и повел бровями - пускай. Это никак на них не скажется, этот маленький шпионаж был бессмысленной тратой времени. Воительница просто устроила себе небольшое приключение, и кто они такие, чтоб мешать ей в этом.
- Несущественно, - вскользь сказал Острозвезд, а потом поманил Сычеуха за собой. Им пора было возвращаться в лагерь.
-----Скала собраний

+1

87

Сычеух затаил дыхание, удивленно прислушиваясь к тому, что говорил Острозвёзд. А он продолжил развивать тему о Черит... Вислоухий кот всю жизнь думал иное, а именно то, что его ненавидят за эти уши и схожесть с Черит. Камыш и Туман рассказали ему, какой она была - убийцей Молниеносной Звезды и еще многих других котов, нарушительницей Воинского закона... Камыш с сочувствием смотрел на него и убеждал несмышленого котенка, что тот вовсе не похож на неё, а Сычеух растроганно кивал, силясь поверить в это. Но сейчас всё было иначе. Та жалость была ему не нужна - он такой, какой есть, и ему не обязательно что-то доказывать тем котам. Что он не такой, как Черит. Да даже если и такой - Сычеух упрямо вскинул голову - кто сказал, что он хуже их? Есть и коты, которые видели другое в Черит. Острозвёзд восхищался ее качествами как воительницы, а ведь она и правда была настоящим воином! Мастером своего дела, каким был сам Острозвёзд, и надеялся когда-то с опытом стать Сычеух. А еще она была умна. За ней шли коты, она могла сказать такое, от чего ей хотелось верить. Чем эти качества плохи? Тем, что нарушают размеренный ритм жизни простых воинов, которые мечтают прожить ее без потрясений и умереть, улетев на крылышках на небо, где их мечта сбудется, и их никто не будет трогать?
О, в ней были положительные качества. Только никто, кроме Острозвёзда, не мог бы поведать Сычеуху о них. Тот словно раздался в плечах, а янтарные глаза засияли от радости.
- <...> И вопреки тому, что ты ожидал услышать, я рад вашему сходству. Ты такой, какой есть, я лишь помог тебе узнать, каков ты, раскрыться, - Сычеух с благодарностью посмотрел на предводителя. Хоть кто-то принимает его таким, какой он есть, желая помочь раскрыться, а не замаскироваться, - Используй ваше сходство с пользой для Речного племени. Я доверяю тебе, - это было самое ценное для Сычеуха. Ему искренне доверял тот, кто был его главным авторитетом, - И знаю, что, если будет нужно, ты сделаешь все как надо.
"Да будет так", - подумал Сычеух, вслух ничего не добавляя, так как боялся нарушить торжественную тишину, которая воцарилась после этих дорогих ему слов. Не хотелось нарушать своеобразное послевкусие от услышанного.
"Те, кто были уверены, что знают меня, знают скорее всего в минусовую сторону, хотя лучше бы оставались на нуле. Они думают обо мне такое, что никогда бы не пришло мне на ум, но никогда не предположат того, что я действительно могу", - вдруг подумал воитель, осознавая, что не так-то много у него по-настоящему близких. В их числе точно была Лавина. Она была особенной для него. В это же число входил теперь и Острозвёзд, но Сычеух не был уверен, что знает его так же хорошо, как тот его. Он его тоже изучил в какой-то степени, так как проводил с предводителем много времени. Но до конца Острозвёзд никогда не рассказывал о себе всего. Наверное, он и не должен, ведь он - предводитель, а Сычеух так и остается рядовым воином, несмотря ни на что.
Но что же с Горностайкой? Острозвёзд равнодушно повел бровями, и бросил одно слово: "несущественно". В какой-то мере Сычеух успокоился и выбросил этот инцидент из головы. Горностайка его друг, он не хотел, чтоб у нее были неприятности.
>>> Пещера воинов

0

88

-> Березняк.

Пока Зимушка отходила от первичной реакции на выходку Выдры, сам Выдра уже бодрячком скакал вперед. Да, купаться действительно хотелось, да и настроение и впрямь подскочило до небывалых высот, но без желания сбросить с себя слишком тяжелый разговор и разрядить обстановку тоже не обошлось. Впрочем, на душе полегчало, да и сердце не ныло от всей безысходности сложившейся ситуации. Мысли, быть может только на время, но все же очистились от лишнего. Выдра был весел и плевать он хотел на всю странность и неуместность своего веселья. Он не мог долго топить себя в горе. Слишком долго уж точно не мог. Вдобавок действительно хотелось купаться. Ого-го как хотелось искупаться и искупаться не где-нибудь, а в том самом замечательном прудике, который он заметил на досуге. Лучшего места для открытия купального сезона нынче не сыщешь в Лесу...
Ох, какая же там, наверное, чудесная водичка! - Выдра расплылся в мечтательной улыбке, а потом, чуть не налетев на булыжник, вспомнил о том, что бежит и не просто бежит, а на перегонки с Зимушкой. Судя по всему, ее замешательство если и дало Выдре фору, то сейчас это преимущество было безнадежно им разбазарено. Кошка догоняла его. Неудивительно. В таких делах как бег огромное тело, тяжелый костяк и целый мешок шерсти являются не самыми лучшими характеристиками, необходимыми для максимально эффективного результата. Кароче, Выдра танк, а из танка гоночный болид не заделаешь.
У-у-у! Шустрая! - Выдра продолжал хватать ртом воздух, слегка сбавляя ход и позволяя Зимушке догнать его, если не обогнать. Вообще, буро-белый не видел ничего плохого в том, чтобы уступить победу в сим соревновании прекрасной даме, да еще и своему другу. Тем более что с друзьями надобно делиться...
- Ну как? - наконец остановившись у берега, кот отдышался и глянул на свою спутницу. Пруд и впрямь выглядел весьма и весьма соблазнительно для такого любителя купаться как Выдра. Он даже не успел даже толком передохнуть от пробежки, как едва смог удержать страстный порыв занырнуть в прохладные синие воды водоема. Наверное, будь бы Выдра один, то он без сомнений сразу же кинулся в пруд, но сейчас... сейчас все было иначе. Воителю было попросту необходимо оценить реакцию Зимушки на все это великолепие! Не зря же они сюда топали.

0

89

Березняк
Зимушка летела, как только могла. К ее счастью, ей даже удавалось держаться близко к воителю. А потом он замешкался, едва не налетев на булыжник, и кошка поняла, что это ее шанс выйти из этого соревнования победительницей. Она собрала все оставшиеся силы и еще быстрее рванула вперед. Поравнявшись с другом, воительница взмахнула хвостом. Затем кошка заметила, что Выдра сбавляет ход, видимо, поддаваясь ей, но не стала тоже сбавлять ход, а, напротив, воспользовалась его уступкой. В итоге она подлетела к пруду быстрее, едва не споткнувшись от того, что задрала голову, чтобы рассмотреть всю красоту этого места. Ох, место было и впрямь чудесным. Смутное чувство дежавю поселилось в голове кошки, и она вспомнила, что однажды Выдра уже показывал ей красоту ручья неподалеку от лагеря. А потом...
Воительница встряхнула головой. Зимушка не стала тормозить и прямо с разбега прыгнула в пруд, уйдя с головой под воду. Через некоторое время она вынырнула и, сморгнув капли с ресниц, посмотрела на своего друга.
− Вода великолепная! − прокомментировала Зимушка, улыбаясь. − Давай не стой на берегу, как котенок, − поддразнила она.
Вода и впрямь была чудесной. Чудесной была и атмосфера вокруг: ни души, только они вдвоем да рыбки, которых, кстати, своим громким появлением Зимушка распугала. Но ей сейчас не хотелось есть и ее не заботило существование где-то вокруг нее рыбешек. Ее заботило присутствие рядом с ней Выдры.

Отредактировано Зимушка (2015-07-15 23:22:14)

0

90

Грудь Выдры то вздымалась, то опускалась, а дыхание толчками рвалось из легких. После бега такому здоровяку как Выдра было попросту необходимо как следует отдышаться. Мало того что костяк тяжелый и мышечная масса немалая, так еще и шерсти ого-го сколько! Попробуй будучи косматым как медведь носиться на солнцепеке! Радовало одно, легкие у Выдры были тоже не хухры-мухры. Все же отличному пловцу не только могучее тело требуется, но и отличная дыхалка! Впрочем, не суть. Совершенно не хотелось думать ни о состоянии своего организма, ни о его особенностях, коими щедро снабдили Звездные предки. Сейчас самым главным были пруд и Зимушка. Вместе. Ну и реакция Зимушки на такое природное сокровище, которое Выдра ей сегодня преподнес. Замечательный момент, кстати. Выдру не отпускало некоторое чувство дежавю. Где-то все это он уже видел... интересно где? вспомнить бы.
Выдра, конечно, помнил где и даже когда, но милостиво оберегал свой разум от этого воспоминания. Ему тогда было больно и чтобы не возобновлять эту боль, он оберегал сей самообман. Этот самообман был слишком сладок и приятен, чтобы разрушать его. Впрочем, сердце все равно тронула легкая грусть и улыбка на губах Выдры приобрела несколько иной оттенок, но только лишь на мгновение. Потом он сиял точно солнышко, любуясь тем, как  Зимушка первой пробует презентованный им двоим водоем. На какое-то время воительница пропала из виду, нырнув с головой под воду, а затем показалась вновь, приглашая приятеля присоединиться:
-  Во-о-о-от! Я же говорил, что местечко роскошное! - самодовольно распушился и нахохлился Выдра, улыбаясь еще шире, - Эй! Кто тут котенок! Ух  я тебе!
А вот после этой реплики речной воитель сиганул с  разгона в воду, попутно подняв целую тучу сверкающих брызг. В этот вечер кот веселился от души. Он нырял и плескался, позабыв обо всех бедах и печалях прошлых дней и лун. Он резвился и валялся на берегу, игрался с Зимушкой точно маленький котенок. Выдра даже пару раз в шутку обрызгал ее и один разок утащил с собой под воду, крепко обнимая кошку сильными передними лапами. Не мог он купаться с ней и не вытворить подобную шалость...  Эта возможность чуточку почудить и развеяться была попросту  необходима Выдре.
- Кажется, нам пора возвращаться, - промурлыкал крайне довольный кот, когда вечер медленно перетек к жаркую летную  ночь. Им действительно было уже пора...

-> Лагерь Реки -> Остров Советов.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд