Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд


Синий пруд

Сообщений 61 страница 70 из 131

1

СИНИЙ ПРУД
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1538836185/1dad4925/23672276.png


В самой чаще леса деревья вдруг расступаются, и перед котами предстает удивительное зрелище - пруд с синей чистой водой, в которой плещутся рыбки. Довольно неожиданно увидеть здесь это, ведь так далеко в лес не заходят даже коты племени Теней.

0

61

>>сосновый лес
Тишину леса разрушил радостный вопль. Да, теперь он не сомневался, это точно было озеро! Забыв обо всём на свете и снося всякое препятствие на своём пути, рыжий помчался вперёд, к воде.
- Ну, что я говорил? Вода! И.. лунный свет! - восторженно и зачарованно говорил рыжий, глядя на отражение почти полного бледно-жёлтого диска в воде. Скоро будет полнолуние, а значит четыре племени как всегда соберутся на Острове Советов, чтобы похвастаться своими достижениями и пожурить нерадивых соседей... Здорово, интересно, но он туда как всегда не попадёт. Острозвёзд никогда не брал блудного сына бывшего предводителя на совет. Значит и в этот раз бродяга как обычно будет охранять лагерь, а потом, когда вернётся отряд, будет долго-долго засыпать, слушая рассказ Ивы...
Но сейчас племенная жизнь была далека от них, как чужая вселенная, и Нансен не желал думать о ней.
Вода, водичка, жизнь! Войдя передними лапами в озеро, рыжий кот принялся с жадностью пить. Нанс и не заметил, как знойное солнце выпарило из него все соки. Напившись вдоволь и стряхнув капли с усов, рыжий пригляделся - почти у самых его лап плавали серебристые рыбёшки. Боясь спугнуть добычу, он лёгким взмахом хвоста позвал Иву. Хоть бы она поняла!..
Ну была-не была, хоть одна рыбка, да будет на их романтическом ужине. Резкий рывок, будто бы рыжая молния ударила в воду, и вот уже на траве бьётся чешуйчатое тело. Интересно, как там у Ивы с уловом? Стоп, что это? Нотки сомнения? Отставить! Она ведь лучшая охотница! Да и просто - лучшая!

0

62

Нансен помчался вперед, а Ива как-то осторожно вытянула шею и принюхалась. Ну да, и правда вода. Такой таинственно спрятанный синий пруд... словно никто и не был здесь до них. Хотя явно одиночки знают о таком месте, они же вездесущи...
И как бы там ни было, ощущение, что здесь происходило что-то важное, причем касающееся не только одиночек, до которых ей не было дела, не оставляло ее, стоило ей оказаться на этой полянке, надежно скрытой густыми зарослями со всех сторон.
Но что бы тут ни было когда-то, рядом с Нансеном она в безопасности. Вот он подошел к самому пруду и стал лакать воду. Ива последовала его примеру. Быстро утолив жажду, белая кошка открыла глаза и вгляделась в воду. Она была прозрачная-прозрачная, так что было видно дно, усеянное мелкими камушками.
Выпрямившись, Ива заметила жест Нансена, который уже вошел в воду по колено. У его лап сновали мелкие рыбешки, словно даже не подозревая об опасности. Наверно они здесь вообще ни разу непуганные.
Ива тоже зашла подальше и стала вглядываться в водную гладь. Отлично-отлично, так...
Она резко склонилась и зубами схватила рыбу. Все было проделано отточенными до рефлекса движениями. С мордочки стекала вода, которая даже взбодрила ее.
- Фр, - отплевываясь от воды и прочищая нос, Ива вышла с рыбой на берег. К чему им много? Всех не выловишь, с собой не возьмешь. Между тем кошка проголодалась и мечтала поскорее разделаться с этой рыбиной, без этикета и всяких там норм приема пищи в приличном обществе.

0

63

Ива как всегда была на высоте, и вот ужин на двоих был готов. Промурлыкав что-то приятное подруге, кот с жадностью накинулся на свою добычу. Обвив рыбёшку лапами, кот с яростью принялся сдирать чешую с ещё живой добычи. Покончив с этим не очень приятным занятием, Нанс с удовольствие вонзил клыки в прохладное мясо...
Скоро с ужином было покончено, а остатки уже схоронились под землёй. Растянувшись на тёмной изумрудной траве, кот принялся вылизывать мокрые бока. Солнце давно скрылось за горизонтом, а здесь, в самом сердце хвойного леса, сумерки царили практически круглосуточно.
Маленькая, еле заметная вспышка бледно-зелёного света. И ещё. Ещё раз. Под кустом, возле самой воды, около Ивы..
- Смотри! - еле слышно прошептал рыжий. - Светлячки...
Крохотные букашки слетались сюда отовсюду, и вскоре берег озера стал источать слабый свет.
- Это хорошо. Значит лес здоров и спокоен... - загадочно сказал кот, поднося к себе правую лапу, на которой сидел маленький светлячок. - Так говорил мой старик, - разъяснил он любимой, мгновенно осознав, что та может посчитать его странным.
Но светлячки молодцы, сделали этот вечер у озера по настоящему волшебным. Было впечатление, будто бы они, коты, попали в хорошую сказку.
Поднявшись с травяного ковра, кот прошёл мимо Ивы и, приподнявшись на задние лапы, резко опустился на все четыре. Из под кота в разные стороны разлетись зеленоватые брызги. Несколько насекомых прилетели к нему прямо на усы. Улыбаясь и смеясь, Нансен повернулся к Иве...

0

64

Они принялись за еду. Ива увидела, что Нансен не против, и сама с жадностью впилась в рыбу, в одно движение сдирая с нее чешую, вместе с добрым слоем мяса. Может, это кошмарное зрелище немного ошеломило Нансена, но кошечка мило улыбнулась ему, а затем продолжила кушать.
Кот и кошка закончили есть. Ива закопала рыбий скелет, после чего сладко зевнула и, обернувшись к Нансену, рухнула рядом с ним, помогая ему вылизываться. Пушистая шерсть друга просыхала дольше, чем ее шелковистая, да и давно ей хотелось поухаживать за ним. Вот и выдался случай.
- Смотри! - еле слышно прошептал кот, указывая куда-то за ее спину. А лежала кошка у самого пруда и тут же обернулась, желая знать, что же там. - Светлячки...
Ива еще не видела ни разу светлячков. Наверно, они слетаются туда, где не так много котов, способных распугать их. Они с Нансеном сейчас наблюдали целые их стаи, и кошке невольно подумалось, что присутствует на каком-то важном для них событии. Может, у них тут вечер танцев сегодня? Так много скопилось зеленоватых огоньков, что даже свет звезд и луны был ничем рядом с ними. Шерсть ее друга отливала чем-то изумрудным, а потом принимала синюю окраску, под стать пруду, на котором играли блики от всего этого разноцветия.
- Это хорошо. Значит лес здоров и спокоен... Так говорил мой старик
- Волшебно... так не бывает, Нансен, - прошептала Ива и встретилась с ним взглядом. Потом ее кот встал и прошел туда, где скопилась большая стая этих ночных ничего не подозревающих созданий. После того, как он потревожил их, они разлетелись в разные стороны. Иве показалось, что она услышала тысячи звонящих колокольчиков. Они стали снова оседать, на этот раз на шерсти и усах кота, отчего он выглядел довольно потешно.
"Только очень чистые души", - пришла на ум фраза, и Ива подошла к нему, с серьезным выражением лица. Но держалась она недолго. Уголки ее губ дрогнули, и кошка сама залилась смехом, в один миг приподнимаясь на лапах и обхватывая его шею, чтоб увлечь за собой на траву, где из-под них опять взметнулись возмущенные потревоженные светлячки.

0

65

- Волшебно... так не бывает, Нансен, - прошептала Ива, глядя на него. И правда, зрелище было потрясающее!.. Словно миллиарды кошачьих душ в этот вечер решило спуститься с небес, чтобы скрепить их любовные узы..
- Бывает! В Раю... - мечтательно прошептал он, любуясь глазами Ивы, которые горели и переливались словно драгоценные камни. Несомненно, эта ночь войдёт в историю как самая лучшая в их жизни, и даже Звёздные предки будут украдкой завидовать им.
Сильные белые лапы обхватили его, увлекая за собой на травяной ковёр. Еле извернувшись, рыжий приземлился на лапы, боясь причинить неудобство или боль любимой. Зелёные букашки поспешили выпрыгнуть из под них, чтобы не быть задавленными такой сильной любовью.
Весь мир померк и замолк, когда он оказались нос к носу с Ивой. Лишь биение двух сердец говорило о том, что они ещё привязаны к грешной земле. Нанс замер в какой-то нерешительности. Древние инстинкты просыпались в нём, не хватало лишь капельки уверенности...
Видя счастливую улыбку на губах белой кошки, Нанс спокойно выдохнул и подался чуть вперёд, касаясь носом её щеки.
- Вот и попала птичка в клетку!..
________
Вымотавшиеся вечные странники проспали почти до обеда. Это была лучшая ночь в жизни рыжего кота. Какая страсть, какие краски, какая грация танца двух тел!.. Лишь немые небеса были свидетелями игры льда и пламени.
И лишь один минус нарушат это второе прекрасное утро скитальческой жизни - нужно идти добывать пропитание, - думал кот, сладко потягиваясь. Его пушистый белый светлячок крепко спал под действием вчерашних эмоций, поэтому Нанс надеялся успеть к её пробуждению.
___
Старый сосновый лес - это огромная территория полная неплохих возможностей разжиться двумя-тремя мышками. Но Нансену этого было мало. Он хотел удивить Иву, как и в прошлый раз. Правда тогда всё подпортило появление бабушки Черит. Чтож, видимо старушка наконец ушла на пенсию, - шутил про себя кот, неотрывно наблюдая за своим обедом.
Вот ещё живая добыча нерешительно принюхалась, но всё же решилась спуститься на землю. Кот напрягся, но решил подпустить зверюшку поближе. Старая, но очень упитанная белка. Знает ли она, что это её последние секунды жизни?
Охотник плавно двинулся вперёд, но тут же резким рывком кинулся на встречу добыче. Взволновано пискнув, зверёк кинулся обратно, на дерево, где должно быть было её убежище. Всё равно не уйдёшь рыжая закуска! Сейчас мы тебе хвостик то подравняем!
Не упуская добычу из вида, кот с разбега влетел на дерево, петляя между веток... Что произошло дальше, было непонятно, но вышло так, что белка сама бросилась ему в лапы. Хруст ломающихся костей и всё. Миссия окончена.
___
Путаясь в длинном пушистом хвосте, Нансен торопился принести завтрак прямо в постель возлюбленной. Надеюсь она ещё спит. Как же она удивится такой добыче! Даа, это ей не полёвка на один зубок, а целая упитанная белка!

0

66

Ива уснула уже почти под утро, удивленная пережитым, немного утомленная, зато счастливая. Ее сон был так крепок, что она и не уловила момент, когда Нансен высвободил ее из своих объятий и куда-то ушел. Кошка продолжила беззаботно посапывать в тени деревьев и зарослей. Рассветных лучей она не застала, и проснулась уже когда солнце взошло.
Разбудил ее запах свежей дичи. Ива сладко зевнула и открыла глаза. Когда картина стала менее размытой, она увидела Нансена около себя, который, видимо, уже поохотился. Около них лежала большущая белка.
- Привет, - мяукнула Ива. И тут до нее дошло, - ты что, уже поохотиться успел? - кошка начала соображать, сколько они тут проспали, и сколько времени она была одна, совершенно беззащитная для всех хищников леса. Подняв голову, она заметила солнечные лучи, пробивающиеся сквозь верхушки деревьев.
"Вот теперь нас точно хватились в лагере", - подумала Ива, но виду не подала. Еле заметно вздохнув, она улыбнулась Нансену и потянула лапы к белке, чтоб разделить ее с ним.

0

67

Среди густой зелёной травы он еле-еле разглядел свою спящую красавицу. Вокруг было всё так же тихо и спокойно как тогда, когда он уходил на охоту. Вот белая шерсть зашевелилась и Нанс понял, что кошка почувствовала запах свежей крови. Довольно усмехнувшись, рыжий пошёл вперёд, с трудом волоча добычу через травяные джунгли. Если бы мы ушли по настоящему, то я бы каждое утро просыпался на несколько часов раньше и уходил на охоту, - размышлял рыжий. У Ивы бы появились котята, как им не появиться от такой горячей любви? Она не смогла бы охотиться несколько месяцев, а мне пришлось бы день и ночь пропадать на охоте, пытаясь прокормить семью. Но в это же время они бы были абсолютно беззащитны... - с ужасом осознавал кот и постепенно дошёл до логического заключения. Я не могу рисковать жизнями малышей и Ивы. В любом случае нам придётся вернуться в племя, как бы я не не хотел этого. Наши котята будут чистокровны и их принадлежность племени неоспорима. Не нам с Ивой решать за них и ломать им жизни. Потом потом они сами решат, остаться  и послужить племени, или уйти за родителями..
- Привет, ты что, уже поохотиться успел? - нежно мяукнула Ива и Нанс аж распушился от гордости. Да, хотя бы сегодня он в состоянии прокормить их двоих.
- Как видишь, - радостно мяукнул он, подталкивая тушку к любимой и передавая ей честь первой отведать эту вкусную белку.
- Силы нам пригодятся, путь предстоит неблизкий, так что наедайся, - серьёзно сказал он, пристраиваясь с другого бока добычи.
Когда от завтрака осталась лишь кучка костей и рыжие лоскутки шерсти, Нанс довольно облизнулся и поднялся на лапы.  Солнце уже перевалило за середину неба, нужно было выходить, если они хотят спать в палатке, а не на голых камнях.
- Идём, - твёрдо сказал он и двинулся вперёд.
>>сосновый лес >> отвесной склон

0

68

- Как видишь, - радостно сказал Нансен. Если бы Ива знала, о чем он думал по пути сюда, она бы точно очень удивилась. Но кота спасло то, что она еще не научилась читать мысли, поэтому сейчас кошка беззаботно принялась откусывать от дичи кусочки, в отличие от вчерашнего смакуя все очень тщательно.
- Силы нам пригодятся, путь предстоит неблизкий, так что наедайся, - добавил Нансен. Ива изобразила довольное удовлетворение, что они наконец покинут территорию близ племен, а так же интерес, куда это они направятся. Может, в горы? Или на пастбища? Будут жить в прохладном амбаре... или же выберут какую-нибудь лесную чащу, где и поселятся...
Но на самом деле на душе становилось тяжело, и она сама ненавидела себя за эту связь с племенем. Ей казалось раньше, что сердце принадлежит целиком и полностью этому коту, но ужасное открытие, что значимую часть в нем занимают соплеменники, дало о себе знать лишь через сутки. Ива боялась признаться. Ей казалось, что проще смирить себя и следовать за Нансеном, пусть даже будучи несчастной, но только не подводить его и не предавать ту клятву. Ива и сейчас не жалела, что дала ее. Она жалела лишь то, что оказалась неспособной ее выполнить морально. Но ведь не может тоска по племени продолжаться вечно? Единственной соломинкой было то, что она надеялась, что со временем привыкнет и забудет о племени. Однако гарантии никакой не было...
Когда они закончили с дичью, Нансен твердо сказал, что нужно выдвигаться. Ива последовала за ним, и чтобы он не заметил, что она последние часы какая-то притихнувшая, кошка хотела что-то сказать, хоть что, чтоб можно было поддержать разговор... но в голове не было никаких мыслей, кроме разыскивающего ее Облака, сбившейся с лап Черники, горюющих Фиалке и Коре и прочих котах, которые были ей дороги.
→ Отвесной склон

Отредактировано Ива (2013-06-27 11:45:04)

0

69

<<сосновый лес
Настроение не улучшилось, но я хоть проснулась более-менее, да еще все же дошла до места, которое вчера вспомнила. Ну точно, пруд. Я на него зимой наткнулась, еще упала тогда, это тоже помню, но сейчас я подивилась этой красотой. Прыгнул на камень около воды, я в лишний раз убедилась, что с глазами у меня все в порядке и вода в этом мини-водоеме и правда кажется синей.
"Красиво..." Странно, но при этом слова сердце тоскливо сжалось. Я помотала головой. "Закрой пасть и иди охотиться, расселась." Я скривила морду, но послушно встала и нырнула куда-то за камни, так как там раздалось кваканье...
Вскоре я наловила достаточно еды. Помимо двух лягушек, которые не совсем ожидали появления охотников на них, удалось найти и поймать мышь и сороку. Последняя, видимо, тоже была дурой, как и я, потому что она совсем забыла про осторожность, смотря на этот пруд, чем я и успела воспользоваться, поймав пернатую и свернув ей шею. Правда птицы была на самом краю небольшого камня, и поймать то я её поймала, но...
- Ай! Лапы соскользнули со скользкой поверхности и я шмякнулась в воды. С непривычки вода показалось просто ледяной, я ушла под неё с головой, но не помня, что надо делать, лапы сами стали грести на поверхность, где я, вынырнув, с удовольствием выплюнула лишнюю воду и жадно схватила воздух. Еще повезло, что до мели было немного...
- Мое... везение... - стуча зубами, проворчала я, отряхнувшись от лишней воды, но все же не насухо. Махнув на все это дело лапой, я схватила улов и кинулась бежать обратно к племени, надеясь, что хоть движения дадут согреться.
>> обратно

Отредактировано Непроглядная Тьма (2014-11-13 09:49:34)

0

70

<< Пастбище
"Бежим-бежим-бежи-и-им!"
Расстояния между мной и псами заметно сократилось, раза в три, даже не в два. Им, для того, чтобы поймать меня, оставалось пробегать так еще минут пять, а мне и то меньше, потому что дыхание упрямо хотело сбиться, словно желало моей смерти. Уж извините, в моих планах некогда было умереть в бою, и сейчас я о этом вспомнила как нельзя кстати.
Бежать обратно на свою территорию было нельзя. Ночь, все нормальные (к которым я не относилась, это уже было понятно всем мимо прошедшим ежикам) в эту пору мирно дрыхли в пещере, и только я вдруг решила прогуляться, а прогулка резко переросла в эпичную пробежку под затянутым облаками небом. Зрение спасало в этой полумгле, а о зрение собак я то ли резко забыла, то ли и не знала. Было как-то не до уроков прошлого касательно специфики зрительных
В лес я тоже забежала, но лес "совершенно неожиданно" оказался не совсем предназначен для того, чтобы забираться на его деревья в мгновение ока. Сосны! Любимые сосны вдруг должны были стать моей погибелью, уму не постижимо! Забираться на стволы таких вот деревяшек было крайне проблематично и долго, собаки просто могли бы схватить меня за лапу и стащить вниз, прежде чем я оказалась достаточно высоко. Оставалось бежать, стараясь заметить что-то более подходящее, елочку хотя бы...
"Две. Черт, всего две собаки, а столько проблем! Да одна бы была, уже было бы проще!"
Оборачиваться, тем самым тратя драгоценные секунды, я не рисковала, но судя по тональности, то этих слюнявых действительно было всего лишь две, или не всего лишь. Всю прочую информацию я не имела чести получить: ни о размерах псин, ни о их натренированности, умственных способностях, ничегошеньки. Лишь о количестве, все!
"О, деревце!"
На глаза попалась совсем молодая сосна, по отношению к другим. Её ветки были куда ближе к земле, а значит шанс на спасение...
Около холки я почувствовала отнюдь не свежее, но горячее дыхание, и как меня только не передернуло... Наверное, все-таки было не до этого, ведь в следующую секунду я резко вильнула в сторону и прыгнула на примеченное дерево, за два прыжка достигнув тонкой, но гибкой ветви. Не хрумкая, значит не сломается...
Собаки заливались лаем внизу. Я выпустила когти, вонзив их в кору и, переводя дух, смотрела на спектакль ниже. Да, собаки, одна покрупнее, вторая помельче, но... домашние. Даже их поведение было не сколько агрессивным, сколько игривым. Эти твари тупо неслись за мной, чтобы поиграть! Блеск! Однако сие не значило, что я вдруг резко спущусь, увидев их помахивания хвостом. Игры у таких созданий были специфичными: придавят и не поймут. Нет уж...
- Шуруйте, забег закончен, - выдохнула я, фыркнув на их умоляющий скулеж. Мдя уж, вот вам и домашние питомцы людей. Бр... Смотреть противно.
Чувствуя дрожь в лапах, я все таки перелезла на ветвь повыше и там легла поближе к стволу дерева, используя его как дополнительную опору, стала ждать, когда буйствующим внизу надоест этот спектакль и они уйдут восвояси. Пока на большее нельзя было и рассчитывать.
***
Собаки ушли лишь под утро, то ли наконец-то потеряв интерес к уснувшей игрушке на дереве, то ли услышав зов хозяина. Я знать не могла, ибо сама благополучно выключилась спустя полчаса посиделок на дереве и даже с лучами солнца, которые таки соизволили окрасить небо в чуть более светлые тона, не подумала просыпаться.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2014-11-18 13:11:28)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд