Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд


Синий пруд

Сообщений 11 страница 20 из 131

1

СИНИЙ ПРУД
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1538836185/1dad4925/23672276.png


В самой чаще леса деревья вдруг расступаются, и перед котами предстает удивительное зрелище - пруд с синей чистой водой, в которой плещутся рыбки. Довольно неожиданно увидеть здесь это, ведь так далеко в лес не заходят даже коты племени Теней.

0

11

Черит решила, что сумеет преодолеть это расстояние. Она была уверена в своих силах, ведь она воительница, преодолевшая когда-то путешествие из одного леса в другой вместе с другими котами. И она не та маленькая ученица.
Кошка без единого возражения побежала следом за Мияви.
>>> Древние скалы

Отредактировано Черит (2010-08-16 12:07:10)

0

12

Ежевика до последней минуты не верил, что в такой чащи может быть пруд. Он осторожно подошел к краю, чуть не оступился. Испугавшись, что может упасть и утонуть, так как с одной лапой не наплаваешься, кот отошел от берега.
Темное место. Неба почти не видно, одинокие лучи солнца кое-как сюда пробираются.
"Здесь даже котами не пахнет." - подумал Ежевика. Это было как раз по нему. Он привык уже к одиночеству.

0

13

Было утро. Ежевика встал на уже окрепшие лапы. Нога подворачивалась, но почти незаметно.
Полосатый кот выбрался наружу и пошел дальше. Он запомнит это место, на всякий случай. Но нельзя было оставаться долго на одном месте. Его путь лежал в горы, туда, откуда пришли четыре племени.
> Река

0

14

Ежевика наблюдал за реакцией Симфонии, когда они прошли через заросли, которые казались непроходными, даже несмотря на то, что листьев давно не было. Перед ними был уже знакомый Ежевике пруд. И чудо, он не был покрыт коркой льда. Даже большое Озеро покрылось льдом, а тут перед ними была совершенно чистая вода.
"Тут словно в земле есть какие-то источники тепла!" - подумал Ежевика. Он положил землеройку с белкой на землю и кивнул кошке, указывая на них.
- Перекусим. А утром еще что-нибудь поймаем.

0

15

Симфония восторженно ахнула, когда они вышли к пруду. Как это было удивительно и красиво одновременно - конец сезона Листопада, все водоёмы скованы льдом, а этот пруд синел водяной гладью.
-Поймаем-поймаем. Со мной не пропадёшь, - улыбнулась серая кошка и села на землю. -Главное-это знать меру.
Кошка стала осторожно откусывать от дичи кусочки, удовлетворённо мурча. За всеми этими скитаниями она даже не успела поесть нормально.

0

16

Ежевика был рад, что Симфония довольна. Он сел рядом и тоже стал есть, не спуская глаз с кошки. Когда с дичью было покончено, он зарылся носом в шерсть подруги, уткнулся в плечо. Что бы он ни говорил, он все равно также как и она успел полюбить этот лес. И сегодня они тут последний раз.
- Мне тебя очень недостовало. - тихо сказал он.

0

17

-Мне тебя тоже, - прошептала Симфония. Она ласково потёрлась щёкой о его щёку. - Ты представить себе не можешь, что со мной было, когда я узнала, что ты погиб. Симфония улыбнулась своим мыслям, помня, как на первых порах она чуть весь лагерь не разнесла. Это только потом она успокоилась. Да,  больше не будет прежней Лазури. Будет Симфония. И она сказала это вслух:
-Знаешь, а я ведь изменилась. Если я раньше была весёлой и несносной Лазурью, то теперь я угрюмая и задумчивая Симфония. Даже немного жаль, - она тихонько посмеялась, прижимаясь к Ежевике.

0

18

Ты представить себе не можешь, что со мной было, когда я узнала, что ты погиб.
А Ежевика мог представить. Он подходил к лагерю, смотрел туда, где на поляне сидела Симфония. Она выглядела убитой, сердце разрывалось от жалости, ведь он знал, что стоило просто выйти на поляну и обнять ее. 
- Знаешь, а я ведь изменилась. Если я раньше была весёлой и несносной Лазурью, то теперь я угрюмая и задумчивая Симфония. Даже немного жаль, - сказала кошка. Кот грустно заурчал.
- Надеюсь, причина этих перемен не я? - спросил он, - я помню, какой мне поручил тебя воспитывать Звездный Снег. Мы оба были какие-то бесбашенные. Помнишь, когда твоим наставником был Меченосец, я как-то предложил тебе пойти в патруль? И ты согласилась. А он жутко разозлился... если бы кто-то из них знал, что будет потом. А ведь будущее предугадать нельзя...
Он лег на землю, загадочно глядя на Симфонию, а потом, закрыв глаза, пробормотал:
- Жизнь многому учит. Все когда-то были котятами...

0

19

-Я просто повзрослела, - предположила Симфония, ложась рядом и прижимаясь к тёплому боку Ежевики. -А эту историю я помню. Но сейчас нет Меченосца, да и мы с тобой другие... - задумчиво протянула кошка. Она посмотрела на синюю гладь озера. Как всё таки красиво и загадочно выглядит это место, особенно в холода.
Из мечтаний её вывел голос Ежевике.
- Жизнь многому учит. Все когда-то были котятами...
Кошка быстро посмотрела на Ежевику и пробормотала:
-Д-да...котятами. Конечно.

0

20

Кот еще долго слушал дыхание Симфонии и ее урчание. Его собственное мурлыканье становилось все более и более тихим, пока не умолкло совсем. Он уснул очень крепко, так хорошо и сладко он уже давно не спал. Рядом с этой кошкой он чувствовал себя как дома. Было тепло и уютно.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд