Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 61 страница 70 из 188

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/XUxoA.png


Река одиночек находится вдали от рек племенных котов. Она протекает буквально на самом краю равнины, и Гремящая Тропа пересекает её вдоль, через построенный Двуногими большой автомобильный мост. А дальше этого моста, - лишь прямая дорога в другие места и другие земли, не связные с котами-воителями и их звездными предками. Рискнешь ли ты уйти, не обернувшись?

+1

61

- Расскажи о себе побольше,- ответила кошка.
"М-да.."- подумал Мятежник.
- Я даже не знаю..что тебе рассказать,- задумчиво проговорил Мятежник. Вообще, он мог о себе много чего рассказать, только тогда Ани примет его за последнего эгоиста,- Что именно ты хочешь знать?
На нос Мятежника упала мелнькая капля воды. Начал моросить дождь.
- Может пойдем обратно в хижину?- спросил полосатый. Этот вопрос не требовал ответа, поэтому Мятежник встал и пошел вперед.
→хижина

0

62

- Может пойдем обратно в хижину?- спросил кот. Он не ждал ответа, а просто встал и пошел. Конечно. Нам дождь мешает разговаривать.
Кошка встала и побрела следом за котом. Дождь стал лить посильнее, и скоро кошка стала проваливаться в неглубокие ямки, наполненные водой.
- Пошли в хижину. Ха-ха-ха!- кошка звонко рассмеялась. Как же смешно. Может, потанцуем?
→хижина

ССП, нужна запятая.

0

63

Мятежник шел медленно и смотрел вниз, о чем-то думая с печальным видом. Но затем кот опомнился и встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли. Прийдя к реке, полосатый остановился возле берега. Солнца не было видно, потому что серые тучи заволокли все небо. Вскоре пошел снег. Он был не частый и поэтому почти сразу же таял.
Мятежник краем глаза посмотрел на Ани, а затем развернвшись, отошел в сторону.
- И чего ты здесь хотела найти..- безразличным тоном пробурчал себе под нос кот и уселся на холодную землю.

0

64

Кошка бодро шагала к реке. Она весело смотрела по сторонам, прислушиваясь к беззаботному щебетанию птиц. Вообще, сейчас птички должны были уже улететь, но ни одна из них не собиралась этого делать. Пошел снег. Конечно, как в такую погоду можно лететь? "Бедненькие мои. Дождитесь солнышка и улетайте поскорее!"
Кошка подошла к берегу. Мятежник развернулся и отошел в сторону. Ани фыркнула.
- И чего ты здесь хотела найти..
- Пить я хочу! Пииииииить хооочууууу!- прокричала Ани деревьям, птичкам и жучкам, снежку и льду. И конечно речке. Кошка посмотрела в реку. Она покрылась тонким льдом, который можно было сломать одним коготком. Ледок был прозрачный, но не одной рыбки не было видно. "Бедные рыбешки. Сдохли от холода!" Кошка не знала, что рыбки, чтоб им было теплее, залегли на дно.
Ани нагнулась ко льду, и её передние лапы съехали на лед. Он, слава Вискасу, еще держался, хотя и выглядел тонким.
- Фух!- Ани улыбнулась сама себе и смахнула хвостом пот со лба. Но тут лапы кошки поехали дальше, и уже сама кошка оказалась посередине речки. Была кошка, и не стало её. Наверху, внизу. В общем, Ани провалилась под лед. Залегла на дно
Кошка любила купаться, но плавать не умела. К тому же её уши залило водой. Ани неумело засеменила лапами к поверхности воды и вынырнула на несколько секунд. Она крикнула что-то Мятежнику, если тот еще не смотрит на неё, набрала воздуха и снова скрылась под водой. Течение уносило тело дальше..

0

65

Мятежник не обрашал внимания на нездоровое поведение Ани. Она то кричала что-то нечленораздельное, то разговаривала сама с собой. Кот думал, что это все пройдет и она образумится. Мятежник посмотрел на Ани. И..не увидел ее? Кот встал с земли и начал искать глазами эту, черт возьми, бестию. Вдруг из реки показалась голова Ани, а потом опять скрылась в глубине.
"Дьявол!"- выругался в мыслях Мятежник. Кошка пыталась ему что-то прокричать, но полосатый не расслышал что именно. Во всяком случае, на шутку это не было похоже. Кот сорвался с места и побежал по земле в ту сторону, куда текла река. Ани должно было унести по течению, поэтому Мятежник надеялся ее обогнать, чтобы успеть вытащить. Наконец кот заметил какое-то темное пятно. Это было тело Ани. Полосатый прыгнул в реку, уже не думая о том, что и сам утонуть может. Но, к счастью, за время своей одинокой жизни Мятежнику невольно пришлось научиться плавать.
Схватив в воде Ани за загривок, кот вынырнул из воды и поплыл к берегу. Зацепившись лапой за какую-то корягу, Мятежник вылез из воды ивытащил Ани. Ему повезло, что эта кошка оказалась такой миниатюрной, а иначе бы и сам остался бы на дне реки.
Мятежник положил Ани на землю и приблизив к ее лицу свою морду, посмотрел на кошку.
- Ани!- позвал ее кот, надеясь, что она его слышит.
"Детка, только попробуй умереть.."

0

66

Ани открыла глаза. Все вокруг серое, расплывчатое. Даже мутное. Уши болят. Кошка чувствовала, что находится в какой-то невесомости. Она плывет и плывет, не видя ничего. Ужасно холодно. Тут кошка поняла, что не дышит. Она попыталась вдохнуть воздух, но вместо него в легкие попала вода. "Дура, ты еще в реке! Мятежник даже не попытался тебя спасти!" Кошка наверное закашлялась бы, но она находилась под водой. Она захлебнулась. Почти. "Жаль, мы так и не успели потренироваться с выпущенными когтями. Я бы ему показала.." Кто-то схватил её.
...Ани не открывала глаз, но она слышала кота. Как же холодно. "Конечно, в ледяной воде искупнулась!"
Ани закашлялась. Она улыбнулась.
- Привет.

+1

67

- Привет.- наконец проговорила Ани. Мятежник слегка улыбнулся, но это быстро улетучилось.
- Ты меня напугала,- сказал кот, закрыв глаза,- Идти сможешь?- коротко спросил Мятежник. Ани может заболеть в любой момент, так что медлить нельзя. Кот не был целителем и вообще не имел ни малейшего представления о том, как следует лечить больных.

Отредактировано Мятежник (2012-11-27 20:01:24)

0

68

- Ты меня напугала. Идти сможешь?- кошка открыла глаза. Все вокруг серое, с неба падает редкий снег. Ани поднялась на ноги.
- Конечно! Я же всего лишь окунулась в воду..- Ани поёжилась от холода. Холодный ветер дул во все щели. Кошка немного отошла от кота и отряхнулась.
- Быстрей пошли в теплое место. Ох, прости!- кошка быстрее побежала к заброшенному дому чьих-то Хозяев..
→хижина

0

69

След Мятежника был неоднороден, но он крутился возле одних и тех же мест, будто кот часто там бывал. Крутобок не ошибся и предатель действительно находился недалеко от Сумрачных Территорий. Земли одиночек были переполнены множеством незнакомых запахов, но самым отчётливым был запах незнакомой кошки.
- Чуешь? - Феникс взглянул на серого воина. - Мятежник и какая-то одиночка. Они вместе или порознь?
Это сейчас был довольно весомый вопрос. Если убийца с этой дамой, значит, она либо сообщница, либо подруга. Рыжий почему-то вспомнил тот странный прецедент, когда Лиственница сбежала из лагеря и они с Серебренницей кинулись её возвращать. Тогда сумасшедшую вернула Тьма, но этот случай не шёл из головы, ведь именно Феникс рассказал старейшине о том, как умер её друг. Он не сомневался, что несчастная кошка помчалась на поиски Мятежника.

0

70

Уголь подошёл к реке которая уже начала замерзать. Чёрный кот осторожно ступил на слабый лёд. Под тяжесть Угля лёд затрещал, но не провалился. Кот сделал ещё один шаг. Лёд даже не затрещал. После ещё нескольких шагов Уголь остановился и  непонятно о чём задумался. Много всего было в мыслях этого кота. Сейчас Уголь вспомнил случай на границе племён. Тогда Мятежник прямо на глазах у Угля убил Оскара. Уголь не видел в этом ничего странного, потому что в его памяти  восстановился кусочек связанный с Мятежником. Почему Уголь забыл всё это?  Конечно же Уголь не отличался хорошим поведением и пару котов тоже убил.
Сейчас Уголь стоял на замёрзшей реке и продолжал вдаваться в воспоминания. Потом Уголь сделал ещё один шаг. Лёд под его лапой затрещал и провалился в воду. Уголь быстро отдёрнул лапу. После этого он сделал шаг назад. А что я вообще здесь делаю? В этот момент Уголь почувствовал себя каким то котом который проснулся после долгого сна и ничего не помнит. Он сделал несколько шагов назад и вернулся на берег. Спать ему так и не захотелось. Куда я теперь пойду?- задал он вопрос сам себе.

+1