Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Старая гремящая тропа


Старая гремящая тропа

Сообщений 31 страница 40 из 55

1

СТАРАЯ ГРЕМЯЩАЯ ТРОПА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360794/38bf7c22/23764695_m.png


Асфальт на этой дороге старый, потресканный, тут и там он зарос, по всюду имеются кочки и ямы. Чудовища тут больше не ездят. Лишь один сезон в году проезжают Двуногие, что спешат в свой летний лагерь, и те делают это крайне осторожно. Но менее опасным это место не становится, - там, дальше по дороге, Гремящая тропа входит в территорию Грозового Племени, а они нарушителей не жалуют.

0

31

Лисохват кивнул, поняв, что сегодня уже не поспит... но мысль о предстоящем взбудоражила его - какой уж тут сон! Он побежал следом за Шиповником и разминулся только в их лесу, когда оба Речных кота побежали в лагерь, а он остался у озера...
----> Озеро

Отредактировано Лисохват (2011-10-17 16:49:36)

0

32

Облако и не подозревал, что все так скоро... но Шиповнику, своему другу, своему глашатаю - он доверял на все сто. Если план готов, то пора действовать!
Белый воитель смахнул пыль со своей шерсти и бегом бросился за котами.
> Главная поляна

0

33

Жаболап шел вперед - в хвойном лесу он ориентировался отлично. Вокруг был снег, нетронутый за всю зиму, и теперь начавший таять, затем снова замерзать и, как следствие, превратившийся в грязные снежные куски.
Шли они довольно долго, и кот все время думал, что ученицы то и дело начнут капризничать, особенно Иглолапка. У них в племени Ветра вообще такие места вгоняют котов в стресс.
Наконец они вышли из лесополосы на открытое пространство. Точнее - на тропу двуногих. Теперь справа и слева был хвойный лес, а впереди, там, куда уходила тропа, виднелся рассвет.
"Ну вот, теперь Звездное племя нас не видит. Хотя, лучше пойдем на рассвет, это тоже может быть знаком", - сказал Жаболап.

Отредактировано Жаболап (2013-03-08 18:39:23)

+1

34

Лучелапка шла сбоку отряда грустно опустив хвост. Отряд был явно на территории, где не жили племена. "Почему Ветер пошёл за мной? Всем же плевать на меня. И сейчас, никто и не вспомнит обо мне. А о Ветре... Сейчас наверное началась паника... Все ищут ученика предводительницы... А меня нет. А точно никому не нужна. Всем плевать на меня." Пёстрая ученица сжала лапы и с более угрюмым видом продолжила долгий путь. Лучелапка внимательно стала разглядывать шедшего впереди Жаболапа. "Он что, не вылизывается? У него шерсть почти зелёная! Это тина, что ли? Он специально так воняет... Гадость." Честно, кошка начала не много уставать, но она не хотела показаться слабой. Наконец, кошка решила задать вопросы Ветру. Лучелапка приблизилась приблизилась к коту, касаясь его шерсти и прошептала :
- Зачем ты пошёл за мной? Может ты хотел уничтожить травы, что бы Племена погибли? Коты уже вышли на тропинку двуногих и стал виднеться рассвет.
- Ну вот, теперь Звездное племя нас не видит. Хотя, лучше пойдем на рассвет, это тоже может быть знаком - произнёс Глашатай племени Теней. "Опять Звёздное Племя..."
- Ну раз это Звёздное Племя нас не видит, то зачем нам идти на эти выдуманные знаки? - спросила Лучелапка, высказывая не довольствие. Её просто бесило то, что кот полагался только на Звёздное племя.

+1

35

- Зачем ты пошёл за мной?
- Снова та же песня? - дёрнул ухом в сторону подруги Ветер и покачал головой. Ему хотелось, чтобы Лучелапка доверяла ему. Неужели для этого просто не нужно было рассказывать ей про Альянс? А если уже рассказал, то что - как всё исправить?
- Может ты хотел уничтожить травы, что бы Племена погибли?
- Дело даже не в травах. Сама подумай, может их и найти не удастся. Я хочу, чтоб ты вернулась домой. Когда же ты это осознаешь, неугомонная и приставучая, но самая весёлая, ученица?!
"Ну вот, теперь Звездное племя нас не видит. Хотя, лучше пойдем на рассвет, это тоже может быть знаком"
Ветер, наверное, был единственным из их компании, кто не огорчился от этих слов. Наоборот, молодой кот побаивался, что там замыслят звёздные коты? А что если они подстроят что-нибудь, чтобы он умер? Не слишком здорово - пойти из лучших намерений, чтобы помочь соплеменнице, и внезапно умереть в самом начале пути.
- Ну раз это Звёздное Племя нас не видит, то зачем нам идти на эти выдуманные знаки?
- Как думаете, по этой тропе не бегают чудища двуногих? - Ветер осторожно приблизился к каменной тропе и потрогал её лапой. Ему никогда прежде не доводилось видеть подобное, он с опаской шагнул назад, сощурив светлые глаза.
"Вроде бы тихо. Но там где двуногие, там и опасность..."

Отредактировано Bетер (2013-03-09 18:53:53)

+1

36

- Ну вот, теперь Звездное племя нас не видит. Хотя, лучше пойдем на рассвет, это тоже может быть знаком
- Ну, в таком случае знаком может быть и эта ветка, - спокойно заметила Иглолапка, кивая на голую ветку, лежащую на снегу.
- Ну раз это Звёздное Племя нас не видит, то зачем нам идти на эти выдуманные знаки?
Иглолапка опять скривила лицо, но на этот раз старалась сделать это незаметно.
- Вообще, Жаболап прав, - сказала она - надо цепляться за каждую мелочь, ведь у нас всё равно нет никаких других проводников и знаний.
- Как думаете, по этой тропе не бегают чудища двуногих?
- Предлагаю проверить, - хоть ученица и страшилась своего пути, но стоя на месте чувствовала себя ещё хуже - Давайте просто пойдём прямо, а? Мы начали, но должны же двигаться дальше.
С этими словами она уверенно и быстро зашагала вперёд по тропе.

Отредактировано Иглолапка (2013-03-09 21:21:02)

+1

37

Фиалка шла сбоку, а Тмин немного сзади. Кот был погружен в свои мысли.
"Ива-Ива... что же ты нашла в этом коте? Он совершенно обычный Грозовой, ничем не выделяющийся. А я был рядом с тобой все время. Ну да - пожалуй, так и есть. Я был все время рядом и даже не смог признаться. Ему, чтоб быть лучше меня, всего-то и надо было быть чуть-чуть половчее и сразу признаться. Нарушители закона!" - Тмин выпустил когти и тут же убрал их - только себе больнее сделал, а никому ничего не доказал.
Уже приблизился день, а значит, они идут все утро. Этого им хватило, чтоб покинуть территорию.
Фиалка озабоченно смотрела вперед. Вел всех Жаболап, а она заботливо выбрала место скраю, чтоб защитить в случае опасности учениц племени Ветра и Грозового. Все же она не очень была высокого мнения об их боевых навыках.
"Ну вот, теперь Звездное племя нас не видит. Хотя, лучше пойдем на рассвет, это тоже может быть знаком" - сказал Жаболап.
- Звездное племя нас видит даже днем, когда мы его не видим, - поправил кота Тмин, поравнявшись с рыжим глашатаем.
- Ну раз это Звёздное Племя нас не видит, то зачем нам идти на эти выдуманные знаки? - спросила Лучелапка. Тмин удивленно оглянулся на нее и замедлил шаг.
- Ты хочешь помочь своему племени или нет? Если ты знаешь что-то лучше, то предложи, мы внимательно слушаем! - сказал пятнистый кот.
надо цепляться за каждую мелочь, ведь у нас всё равно нет никаких других проводников и знаний. - это сказала Иглолапка. Для Тмина было раем, что хотя бы одна из учениц успокоила свой нрав и направила навыки на то, чтоб думать в общем направлении, а не цапаться с остальными.
С тропами двуногих Фиалка и Тмин знакомы не были, если не считать ту, которая служила границей с племенем Теней. По крайней мере, они никогда в жизни не пересекали ни одну тропу. А идти вдоль действующей тропы - настоящее безумие. И когда Иглолапка уверено зашагала вперед, Фиалка с ужасом посмотрела на нее, а Тмин быстро приложил ухо к земле, как когда-то учила Черника определять приближение чудищ. Но тут все было спокойно. Переглянувшись с сестрой, Тмин решил последовать за ученицей Ветра, и Фиалка следом, снова приняв прежнюю позицию скраю, но уже принюхиваясь и прислушиваясь на случай чудовищ двуногих.

+1

38

- Дело даже не в травах. Сама подумай, может их и найти не удастся. Я хочу, чтоб ты вернулась домой. Когда же ты это осознаешь, неугомонная и приставучая, но самая весёлая, ученица?! - прошептал в ответ Ветер.
- Врёшь! - резко ответила кошка. "Весёлая? Это та, которая ненавидит всех вокруг и мечтает, что бы она жила другой жизнью? И улыбаюсь я только, когда начинаю мстить." Лучелапка помолчала и вновь стала допытываться.
- Зачем мне идти в лагерь, если никто меня не ждёт там? -  Тмин сказал что то резкое Лучелапке, но вдруг послышался надоедливый голос Иглолапки.
- Вообще, Жаболап прав, - сказала она - надо цепляться за каждую мелочь, ведь у нас всё равно нет никаких других проводников и знаний. - Лучелапка промолчала. Сейчас её больше интересовал Ветер, нежели другие.
- Как думаете, по этой тропе не бегают чудища двуногих? - спросил Ветер. "И правда, а что если они тут бегают? Я за то, что бы они тут сбили и этого грязного Жаболапа и эту несносную Иглолапку." - в шутку подумала кошка. Пёстрая ученица в привычку злобно улыбнулась и долгим взглядом посмотрела на этих котов. "И вот сейчас мы идём не куда - то и думаем что там есть травы. Всех ждут в лагерях. А меня нет. И никто не вспомнит обо мне..." Вдруг Иглолапка пошагала вдоль этой тропы Двуногих. "Глупая...!" В кариях глазах ученицы пылала ярость и испуг за кошку. Но увидев, что Тмин гладёт ухо на землю и проверяет что то, а затем спокойно посмотрел на сестру, Лучелапка успокоилась. Она вновь подошла к Ветру и предпочла идти рядом с ним, а не с другими.

+1

39

- Ну, в таком случае знаком может быть и эта ветка, - заметила Иглолапка.
"Звездное племя вряд ли будет вкладывать знаки в ветки и в консервные банки," - ответил Жаболап. На территории племени Теней неподалеку была свалка, и там очень много было летом всякого мусора двуногих. Вот он и был знаком с такими понятиями.
- Звездное племя нас видит даже днем, когда мы его не видим, - поправил его Тмин. Глашатай нахмуренно посмотрел на него. Теперь, при дневном свете, он кажется узнал его. Тмин собирался быть целителем, но потом пошел дорогой воина. Оттого придется простить эти замечания по поводу Звездного племени.
"Пусть так. Я обычно не задумываюсь о них каждую минуту. Это дело Серолапа и Ромашки. Я правая лапа Крылозвезда, и этого мне достаточно", - пробасил кот, соглашаясь с Тмином, - "Это сейчас мы все не принадлежим себе."
Иглолапка предложила идти вдоль тропы. На территории Теней была гремящая тропа, и она была гораздо шире. Но кто знает - может и по таким бродят чудища?.. Жаболап смотрел в оба на всякий случай и прислушивался, стараясь лишний раз не разговаривать.
Он заметил, что некоторые с удивлением и даже с неприязнью смотрят на его шкуру, и ухмыльнулся. Когда им придется маскироваться в темноте или спасаться от хищников, они узнают цену такой шубы. Возможно, даже захотят перенять навык такой маскировки, что, конечно, не обрадует их племена. Самого Жаболапа тина нисколько не смущала, он же боевой кот и не претендует на то, чтоб пахнуть и выглядеть как роза.

Отредактировано Жаболап (2013-03-10 13:14:05)

+3

40

Ветер держался рядом с Лучелапкой, прижав уши к затылку. Ему не нравилось, что приходится идти рядом с каменной тропой. Молодой кот несколько раз принюхивался, но ничего подозрительного так и не заметил.
- Хорошо, что на нашей земле нет таких троп. - поделился Ветер мыслями с пёстрой ученицей, стараясь не сбавлять шагу - чем скорее они пройдут вперёд, тем лучше. "Надеюсь, она не будет тянуться вечно..."
А тем временем впереди показалась высокая фигура - двуногий. И мало того, двуногий повернулся и заметил котов.
Ветер встал как вкопанный на месте, взъерошив загривок и быстро глянул на Лучелапку:
- В сторону!
Человек удивился, заметив сразу нескольких котов у дороги, и решил подойти. А грозовой оруженосец решил, что нужно как можно скорее убираться отсюда. Двуногий приближался, и не было времени советоваться с остальными, поэтому Ветер просто подтолкнул пёструю соплеменницу и оказавшуюся рядом кошку племени Ветра в сторону, кубарем скатываясь от обочины к кустам.
>>> сосновый лес

Отредактировано Bетер (2013-03-13 16:04:44)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Старая гремящая тропа