Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 181 страница 190 из 253

1

РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://img-6.photosight.ru/cab/5931154_xlarge.jpg


Эта небольшая рощица, в самом дальнем нижнем углу озерной долины. Можно сказать, что это место "Вольные хлеба одиночек". Тут одиночки вольны бродить и охотиться, не рискуя натолкнуться на кого либо из племен. А от того эта роща становится отличным местом для создания собственного логова и воспитания потомства.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его при наличии коллекционной награды "Туннели х15" или достижения "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 97. Развилка.

0

181

- У таких, как мы? Интересно, каких же? Одиночек? Бродяг? - кот повысил голос. Ани недовольно прижала уши. Раньше на неё кричали только... Хозяева? Она их помнит. Смутно.
- У вас. Не у меня. Я не собираюсь, сложа лапки, ждать своего конца, - кошка возмущённо задохнулась от такого заявления.
- Ждать смерти?! Кто тебе сказал, что я жду кончины своей? Ты меня не знаешь и судишь лишь по первому впечатлению, - кошка фыркнула. Ждать смерти. Может, тогда, но не сейчас. Для того она всё это время избавлялась от сумасшествия, чтобы потом просто ждать, пока не умрёт?
- Знаешь, что это за место? Это же Речное племя! - издевается. Ани поморщилась. "Так он племенной?" Разочарование, наверное, отразилось в глазах одиночки.
- А вы как сюда попали? Не боитесь, мисс совершенство, что и ваше сердце скоро разобъётся?
"Это угроза?" Одиночка с грустным интересом посмотрела на кота.
- Оно уже, - тихо проговорила она - Я вообще-то, из этих мест. Жила здесь раньше. А ты почему здесь, а не со своими... - Ани замолчала. Он же говорил о том, что ему растоптали сердце, честь и доверие.
- Извини, - отголосок прошлого. Раньше она всегда извинялась.

+1

182

- Ждать смерти?! Кто тебе сказал, что я жду кончины своей? Ты меня не знаешь и судишь лишь по первому впечатлению,- недовольно фыркнула кошка. Гнев даже на какое-то мгновение забыл о том, что хочет уничтожить весь мир. Эта кошка так мило говорила о том, что не собирается умирать, что на губах кота проскользнула едва заметная улыбка.
"Не судить по первому впечатлению?"- подумал полосатый,-"Почему же мне кажется, что мое первое впечатление меня никогда не обманывало?"- с долей презрения Гнев вспомнил Странника.
- Спокойно,- усмехнулся кот. От разговора с этой одиночкой у него даже настроение немного поднялось. Немного.
- Оно уже,- тихо проговорила кошка. Ее лицо изменилось, стало более печальным. Почему-то именно сейчас Гневу казалось, что он хорошо понимает состояние этой кошки. Но полосатый не привык выражать свое сочувствие кому-либо, ну разве что очень дорогим ему личностям, которых, увы, в его жизни больше нет. Но эта кошка... полосатый словно видел в ней отражение себя самого.
- Ясно,- хмыкнул Гнев,- Очень жаль. Вам грусть не к лицу.
- Я вообще-то, из этих мест. Жила здесь раньше. А ты почему здесь, а не со своими... - одиночка замолчала, видимо, что-то вспомнив. Гнев с прищуром посмотрел на нее.
- Я теперь не из них. Никогда не сравнивай меня с ними,- холодно, но вполне спокойно проговорил кот.
- Извини,- вдруг сказала кошка. Если быть честным, то Гнев удивился такому повороту событий. Чтобы одиночка и извинялась? Даже в племени никто никогда не извинялся за свои слова перед Гневом.
- Ты извиняешься? Почему?- недоумевал полосатый,- Ах, да...- произнес Гнев. Он же не представился. Как это не вежливо,- Я Венг.- сказал кот. Гнев не хотел, чтобы его знали под его прошлым именем. Так его называют только близкие. А для других...он Венг, холодный и бессердченый. По-другому в этом мире не выжить.

0

183

- Спокойно, - это заставило Ани ещё больше раздражаться. "Он меня затыкает? Здорово! Замечательно!" Если кот не заметил, это высказывание никак не помогло одиночке успокоиться.
- Сам успокойся, - выдохнула кошка.
- Очень жаль. Вам грусть не к лицу.
Ани опять фыркнула. В то, что этому племенному коту жаль, она ни капли не поверила.
- Ты извиняешься? Почему? - кот был в недоумении. Ани хмыкнула.
- Возможно, это у ва... у них в племени не принято извиняться, но здесь и везде, где нет племён, коты приличные. И если они не хотели сделать что-то не так, но сделали, то они извиняются, - одиночка улыбнулась. А ещё этот кот постоянно перескакивал с "ты" на "вы" и наоборот. Это было забавно.
- Я Венг. - представился племенной. Ани ахнула и хлопнула себя хвостом по лицу. Фэйстэйл. Она вспомнила, как когда-то в прошлой жизни всегда чтила манеры. А теперь она даже забыла представиться. Это повод для ещё одной усмешки.
- А я Ани. Приятно познакомиться, - кошка позволила себе улыбнуться Венгу.
- Почему ты решил покинуть племя?

0

184

- Сам успокойся,- ответила кошка.
- Я спокоен,- усмехнулся полосатый, а затем чуть тише прибавил,- В отличии от некоторых.
Кошка, похоже, не поверила, что Гнев решил ей посочувствовать. Чтож, он всего лишь пытался быть вежливым. Хотя, если подумать, то к чему это?
- Возможно, это у ва... у них в племени не принято извиняться, но здесь и везде, где нет племён, коты приличные.
- Я бы не сказал, что приличные...- задумчиво проговорил кот.
"Приличный тут только я."- хмыкнул в мыслях исполин. Он считал себя идеалом. 
- ...но все же лучше, чем племенные,- добавил Венг.
- И если они не хотели сделать что-то не так, но сделали, то они извиняются,- улыбнулась кошка. Полосатый не соизволил скривиться в улыбке.
- Понятно,- снова задумчиво проговорил Венг,- Я ведь могу к этому привыкнуть,- усмехнулся он.
- А я Ани. Приятно познакомиться,- улыбнулась одиночка. Выглядело это довольно искренне, но Венг с недавнего времени перестал верить в то, что что-то в этом мире может быть не фальшивым.
- Ани значит,- словно пробуя это имя на вкус, сказал полосатый исполин,- Да, да... приятно.
- Почему ты решил покинуть племя?- спросила Ани. Венг не очень то и хотел говорить на эту тему. Но раз уж его спросили...
- Меня предали,- коротко выпалил кот,-Когда я вернулся, узнал, что она с другим. Да, любовь... большая ошибка моей жизни,- с частицей грусти в голосе проговорил Венг,- У меня было все. А теперь нет ничего. Даже мои дети...недостойные. Воспитанные предателями сами однажды станут таковыми.

0

185

- Я спокоен. В отличии от некоторых. - кошка скептически посмотрела на Венга.
- Я бы не сказал, что приличные.. - похоже, этот кот даже не задумывался над тем, что говорил. Или просто не замечал, что говорил вслух. Потому что говорил он полнейший абсурд.
Кошка возмущённо фыркнула.
- Я ведь могу к этому привыкнуть.
- Тогда тебе придётся привыкнуть и к тому, чтобы самому извиняться перед кем-то, - нет, Ани ни на кого не намекала, но просто предупреждала.
- Да, да... приятно, - как-то рассеянно ответил Венг.
- Меня предали. Когда я вернулся, узнал, что она с другим. Да, любовь... большая ошибка моей жизни, - быстро вывалил кот. Казалось, он только и ждал предыдущего вопроса, чтобы выговориться.
Любовь... убивает. В прямом смысле.
- У меня было все. А теперь нет ничего. Даже мои дети...недостойные. Воспитанные предателями сами однажды станут таковыми.
- Ты не можешь. Перестать верить в кого-то, кто был тебе дорог и вдруг ушёл. Да, он ушёл, но всё же остался с тобой. Но, может.. я не смогу понять тебя. От меня кошки никогда не уходили, - улыбнулась Ани.
- И как же ты моешь не верить в частичку себя. В них заложен ты с рождения, и если ты не предатель, то они тоже не предатели. Потому что вы похожи. Да и, дети не виноваты в том, что она ушла.

0

186

- Тогда тебе придётся привыкнуть и к тому, чтобы самому извиняться перед кем-то,- сказала кошка. Было видно, что Ани недовольна чем-то. Может, поведением Венга?
"Я буду извиняться только перед теми, кто мне дорог,"- подумал полосатый,-"А остальные в этом не нуждаются."
- Может быть. Но не сейчас...
- Ты не можешь. Перестать верить в кого-то, кто был тебе дорог и вдруг ушёл. Да, он ушёл, но всё же остался с тобой.- проговорила Ани. Венг задумался.
"Осталась со мной..."- с печалью повторил кот слова Ани,-"Нет, она осталась с ним..."- Венг словно провалился в какую-то пропасть и уже не слышал никого и ничего. Снова образ Нессеи стоял у него перед глазами.
- Но, может.. я не смогу понять тебя. От меня кошки никогда не уходили,- словно с издевкой проговорила Нессея. Венг злобно сощурился, смотря ей в глаза.
- Да кто ты така...- с нарастающим гневом начал говорить кот, но потом опомнился. Перед ним стояла Ани. Несс здесь никогда не было и не будет. Что же это было? Первый признак сумасшествия? Или не желание забыть свою бывшую любимую?
- Прости,- не моргая проговорил Венг словно на автомате.
- ...Да и, дети не виноваты в том, что она ушла.- сказала Ани. Полосатый внимательно выслушал ее.
- Наверное, ты права,- нехотя произнес Венг. Почему он вдруг стал обвинять своих детей? Они не виноваты в ошибках своих родителей. Но в них все равно есть часть её...
"Чистошерст,"- подумал Венг,-"Единственный мой честный сын. Всегда слушал меня, я всегда был для него авторитетом... Никогда не водился с Острозвездом..."
- Ты говорила, что живешь здесь,- сказал кот,-тогда может ты знаешь, где здесь можно, так сказать, укрыться от дождя и ветра?

0

187

- Да кто ты така, - гневно начал Венг, и Ани застыла, растерянно хлопая глазами. Она хотела подбодрить и не думала, что как-то обидит кота. Кошка хотела уже извиниться, когда Венг, кажется, опомнился:
- Прости.
Это заставило одиночку усмехнуться. Конечно, она не стала говорить Венгу что-либо, да и не очень хотела. У кота сейчас было прескверное настроение, и Ани его понимала. Хотя она сама такое настроение испытывала очень давно.
- Наверное, ты права,- без энтузиазма сказал Венг.
- Ты говорила, что живёшь здесь. Тогда может ты знаешь, где здесь можно, так сказать, укрыться от дождя и ветра? - Ани нахмурилась. Вроде, она говорила, что жила здесь, а не что живёт здесь и по сей день. Это не такая важная мелочь, но почему-то она заставляла поволноваться.
Кошка напряглась, вспоминая, где же могло бы оказаться такое место.
- Не могу вспомнить, извини, - Ани постаралась, чтобы голос был виноватым. Потому что она, увы, вспомнила о похожем месте. И ей совершенно не хотелось видеть его вновь: появиться там означало сувать палку в осинное гнездо, вороша воспоминания. С другой стороны, не ей же там жить. А этому племенному нужна помощь. Ему же нужно и вправду укрываться от дождя.
- По правде есть одно место.. Недалеко, но там может жить, кто угодно. Если ты договоришься с хозяевами, то вполне можешь остаться там.

0

188

- Не могу вспомнить, извини,- виновато проговорила кошка. Венг сощурился.
"Хм...странно. Здесь не такая уж большая территория, чтобы можно было забыть окрестности,"- подумал полосатый. Ани явно что-то недоговаривала. Или не хотела говорить этого. Но, возможно, у нее просто плохая память.
- Ясно. Значит мне предется искать самому,- сказал Венг.
- По правде есть одно место.. - вдруг ответила Ани. Кот усмехнулся. Чтож, Венг был прав. Ани явно не хотела говорить, где здесь можно найти ночлег. Но...зачем ей это? Какая ей разница? Или...разница все же есть? Может, здесь не рады незваным гостям? А может дело в самой Ани?
- Недалеко, но там может жить, кто угодно. Если ты договоришься с хозяевами, то вполне можешь остаться там.
- Интересно,- склонив голову на бок, проговорил полосатый,- А что это за хозяева?- с неким любопытством спросил Венг.
"Если это не двуногие то, думаю, мы сможем договориться,"- в мыслях усмехнулся кот.

0

189

Ани уже успела пожалеть о том, что рассказала об укрытии неизвестному бывшему племенному коту. Но сказанного не воротишь.
- А что это за хозяева?
- Мне почём знать? - пожала плечами кошка. Её не было здесь ровно столько, сколько нужно, чтобы забыть, кому может быть интересна та лачуга. - Я там давно не была. Там могут быть другие одиночки-бродяги, которые не захотят принять тебя в свой дом. А могут лишь пауки разгуливать.. Мне вообще всё равно, кто там живёт. Да хоть Люди с их плоскими мордами!
Ани хмыкнула. Вряд ли Люди захотят поселиться в той, продуваемой всеми ветрами, хижине. Они такие: любят уют, роскошь. Одиночка помрачнела. (Нет, ты - не одиночка.) Может, кошка врала о том, что ей всё равно? За всё это время можно успеть стосковаться по их ласковым рукам...
- Так ты действительно.. хочешь идти туда? - спросила Ани, переминаясь с лапы на лапу. Самой ей не то, что не хотелось, ей противно было даже вспоминать дорогу к этому "убежищу". Одиночка сама не знала, почему.
А с другой стороны, ну что такого? Проводит она Венга туда, а сама будет жить дальше. Как всегда было. (Не совсем всегда.)
- Венг! - Ани сама себя испугалась. - Странное имя для племенного кота. Оно... Хм, таким тебя даже Люди не назовут. Только не обижайся, - кошка улыбнулась. За своей улыбкой она старательно пыталась скрыть беспокойство. Она не сразу заметила этой странной несостыковки. Может, это и не важно.. Конечно, он же сам сказал, что в племени его предали. Не хочется носить имя, данное предателями, правда? Ани тоже никогда бы не стала. (Неправда, - тебя предали.)

Отредактировано Ани (2014-03-15 21:17:16)

+1

190

- Мне почём знать?- пожала плечами кошка. Полосатый недоверчиво сощурился.
"Что-то эта кошка скрывает... Что-то, о чем не зочет говорить,"- промелькнула мысль. Хотя Венгу не было особого дела до душевных терзаний Ани. Ведь это ее дело и она, скорее всего, не желает, чтобы в ее личную жизнь вмешивались другие.
- Я там давно не была. Там могут быть другие одиночки-бродяги, которые не захотят принять тебя в свой дом...- через небольшую паузу ответила Ани.
"Люди? Это она так двуногих называет?"- испытывая небольшое недоумение, подумал кот. Венг посмотрел на Ани, которая заметно изменилась в чертах лица. Похоже, какие-то воспоминания...не совсем радостные.
- Дом одиночек? Чтож, я теперь тоже одиночка,- усмехнулся полосатый,- Мне нет дела до прихотей бродяг. Но будет очень печально, если они окажутся негостеприимными...
"Я перегрызу глотку любому, кто посмеет вякнуть хоть слово в мою сторону,"- злостно подумал Венг. Через мгновение он сам удивился своим мыслям. Когда он успел стать такими...жестоким? Ведь ты не являешься тем, кто дал этому существу жизнь. Следовательно, у тебя нет права ее отнимать. А, нет... так думают только воители. Венг больше не подчиняется воинскому закону.
- Так ты действительно.. хочешь идти туда?- переминаясь с лапы на лапу, спросила кошка.
- Да,- коротко ответил исполин,-Мне больше некуда идти,- проговорил кот,-- Позволю себе спросить, почему ты...не хочешь говорить про это место?
- Венг!- вдруг вскликнула Ани. Кот очень подозрительно посмотрел на нее.
- Ани?- проговорил Венг.
- Странное имя для племенного кота. Оно... Хм, таким тебя даже Люди не назовут. Только не обижайся,- с улыбкой сказала кошка.
"Заметила все-таки."
- Пожалуй, оно странное,- усмехнулся исполин,- Но какое есть.
Венг не хотел разговаривать по поводу его прошлой жизни. Ведь она прошлая, а значит в прошлом. Больше его ничего не связывает с племенем.
- Ну так что, ты мне покажешь дорогу к этому месту, где много стра-а-ашных бродяг?- вскинув бровь, спросил кот. На его лице была улыбка, но слегка издевательская.

+1