Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 171 страница 180 из 253

1

РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://img-6.photosight.ru/cab/5931154_xlarge.jpg


Эта небольшая рощица, в самом дальнем нижнем углу озерной долины. Можно сказать, что это место "Вольные хлеба одиночек". Тут одиночки вольны бродить и охотиться, не рискуя натолкнуться на кого либо из племен. А от того эта роща становится отличным местом для создания собственного логова и воспитания потомства.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его при наличии коллекционной награды "Туннели х15" или достижения "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 97. Развилка.

0

171

- Ну, как тебе? - спросил Шрам, когда Ива оглядела всех. Она была просто в шоке, но внешне оставалась спокойной. Только на Тесс как-то странно покосилась.
- А эта зачем? - не без отвращения спросила воительница. Убивать котят - это слишком жестоко и мерзко. Да это же монстр какой-то, таких нельзя брать ни в один отряд! Сумасшедшие только испортят все дело.
- Успокойся, мы ей растолковали, что надо делать. Она не подведет, - ответил ей Уголь, приблизившись и приобняв хвостом. Ива машинально отстранилась от него.
- Хорошо в таком случае... - настоящая Ива в ужасе смотрела на все это со стороны. Она рвалась и метала, стараясь вырваться из оков, из этой тюрьмы, коей стало ее собственное сознание. Но вскоре ее снова "отмели" как что-то ненужное, в сторону, - пойдемте за мной.
Кошка махнула хвостом, ведя отряд по направлению к Речной территории. Ее она знала отлично, тем более, после осмотра периметра, заметила, что есть небольшой подземный туннель. Часть одиночек она отправит по нему, а часть войдет в лагерь с главного входа. И тогда, окруженным воителям непоздоровится.
"Это даже не то, что хотел Острозвезд. Это больше, гораздо больше. Ему еще предстоит узнать, что Я вернулась", - прозвучали слова в ее голове, но это были не мысли Ивы.
→Ветер/Река

Отредактировано Ива (2013-05-01 15:15:54)

+1

172

Шрам громко зарычал, придавая своим товарищам боевой дух, а затем помчался за Ивой. Справа от него бежал верный Уголь, и у темного кота вдруг пронеслась в голове мысль.
"Мы уже квиты. Я бы не справился без тебя", - но говорить это вслух он, конечно же, не стал. Уголь - это всего лишь еще один боец. В битве на счету каждый. А Шрам вовсе не стал бы рисковать своей шкурой, когда можно отправить кого-то другого.
Еще Шрам смотрел на бегущую впереди Иву. С ней тоже все неоднозначно. Что они будут делать, когда перебьют Речных котов? Будут ли среди них те, кто присоединится к Альянсу? Или же они все изберут смерть? А как насчет предводителя?
Но инстинкт подсказывал, что сейчас не время для расспросов. И клятва бы просто не дала ему свернуть с намеченного пути.
→ Ветер/Река

0

173

из забвения
... Кошка устало опустилась под деревом. Не обращая внимание на привычное уже бурчание в животе, Ани разгребал лапами прошлогодние листья, сухие веточки. Она не соображала, что делает, взгляд был устремлен в землю, но он был бессмысленным. Будто она смотрела сквозь почву. Кошка не помнит, сколько времени она не ела, как она сюда забрела и сколько времени прошло с того дня, как она в последний раз видела живую душу. Мертвы душ она тоже не встречала. А может, просто не ведала о том, что каждый кусочек земли пропитан запахом прошлого, призраки бродят здесь, устремляя печально-понимающие взгляды на страдания живых.
...Тогда она не побежала вслед за большим котом и маленьким котенком. Но и в хижину она не вернулась. Она бродила по землям, не зная чьи они. Она не воровала еду, так как не видела смысла. Зачем ей теперь жить? Но она жила. Осознанно она не попадалась другим котам на глаза. И благодаря этому продолжала жить. Она не вернулась к Двуногим. Она забыла их, она больше не любит их. У неё нет ошейника. И нет спутника, который защищал бы от других, которым не важно есть ли у неё ошейник или нет...
Кошка всхлипнула. Больной комок застрял в горле. Она пыталась забыть. Все это время. Но постоянно возвращалась к этому. Делала вид, что ей все равно, но чувство вины не давало ей покоя, заставляло вспоминать. Она ужасно себя вела. Но все равно была помилована. За что? Она знала, что её не будут щадить. Запросто могут убить и сожалеть не будут. И за все, что она сделала почему-то получила защиту. Она чувствовала раздражение. Но от неё никогда не отмахивались. Он. Никогда не отмахивался. А она вместо этого умела только всхлипывать каждый раз, как только на неё косо посмотрят. Но что теперь вспоминать? Тогда она была уверенной, романтичной плаксой. Сейчас она перестала следить за собой, постарела на вид и заболела.
Как-то она провалилась под лед. После этого началось.. Она кашляла ужасно, сгибаясь пополам, глотая выступавшие слезы.
сейчас-то она не плачет. В память. Может, это все что она может сделать. Она всегда знала, что на большее не способна. Она может поверить в то, что если соберет сильную группу котов и отомстит, то может быть её простят. Но сил на это нет (или она просто знает, что это мечты). Она обречена. Обречена каждый день вспоминать о своих ошибках. И жить с этим. Может, она уже не хочет жить.. Но она не может уйти с виной. Если бы только кто-то сказал ей, что она прощена, что нет смысла себя корить..

0

174

Ани встала с земли, огляделась по сторонам. Просто так, бесцельно.
Кошка пошла вперед, поворачивая голову то вправо, то влево. "Решила прогуляться на последок?" - усмехнулась она про себя.
Не смотря на позднее лето погода была хорошая. Может, кремовая кошка в последний раз вот так спокойно гуляет? Наверное.
Ани шла осторожно, мягко переступая. Веерок дул ей в лицо. "При такой погоде неплохо было мышку найти." Спереди послышался шорох. Кошка остановилась, устремляя взгляд вперед. Там, спиной к ней, запутавшись в кустарнике, стоял кот. Он не просто стоял, он пытался выбраться. "А вот и мышка." Кошка мысленно захихикала. Вдруг, она поморщилась. Кое-что вспомнила. Как большой серо-полосатый кот приходит в хижину и ложится. На его лице и лапах кровь. Чужая. Ани устремила взор в небо. Ей почему-то не верилось, что он там. Туча, закрывшая солнце отразилась в серых глазах кошки. Они как-будто наполнились чернотой. В разуме что-то помутилось. Ани встряхнула головой и вновь посмотрела на кота. "Надо же, какая большая мышь" - завороженно думала кремовая.
И вдруг раздался жуткий мяв, кошка кинулась на кота. Она запрыгнула ему на спину, вцепилась когтями в неё. Кусала ему уши, царапала глаза. От неожиданности он не ответил, но быстро соореентировался*. Но это ему не помогло: кошка, получившая всего пару царапин, прокусила ему горло. Вкус свежей крови подбодрил Ани. Она свалилась с кота, тяжело дыша. "Очень большая мышка."
* не знаю, как правильно написать(
сориентировался

0

175

Землянка Муската------>
Проснувшись, Мускат, пошел на охоту. Зачем? Просто так, от ничегонеделанья. Погода отличная, теплая, Златко разморило на солнышке, от чего он казался сонным и неподвижным, но так казалось только на первый взгляд, на самом деле кот предельно сосредоточен на улавливании запахов.
Мягкий запах теплой мышки привлек внимание охотника. Мускат принял охотничью стойку, напружинил лапы,  неуклюже прыгнул и прикусил мышь целиком. Съел добычу на месте, кости зарыл в землю, не насытившись одной мышью, одиночка, ещё немного походив по роще, учуял дикого голубя, птица клевала с земли зерна не известных одиночке растений. Златко нацелился, и, прыгнув, вошел когтями в спину птицы, стараясь освободится, голубь сам навредил себе и Мускат, зверски откусив птице голову, опять же съел все на месте, новые кости снова зарыл в землю. Покончив с охотой кот начал вылизываться, приводя себя в порядок и успокаивая азарт к новым охотничьим победам, особое внимание Златко уделил лапам и когтям.

0

176

←территория Речного племени
Гнев бежал в неизвестность. Он хотел скорее уйти из того места, которое напоминало о многом, что было в прошлом... У Гнева изредка мелькали мысли о смерти, но он сразу же откидывал их прочь. Смерть - это слишком просто. Полосатый не привык искать легких путей. Тем более, если бы он умер, то оказал бы огромную услугу всем своим врагам.
Кот остановился. Он находился в какой-то роще, которая не являлась территорией какого-либо племени. Гнев поднял взгляд. Лучи солнца освещали небо на горизонте, предвещая появление нового дня.
"Я больше никогда не увижу ее..."- печально подумал кот. Гнев никогда и вообразить не мог, что разлука будет настолько болезненной. Конечно, физически он не был ранен, но вот душевно...
- Ненавижу...- едва ли слышно прошептал Гнев. Ему казалось, что весь мир встал против него. Но жизнь не останавливается на том, что вас кинули и предпочли другого. Эту ошибку жизни Гнев запомнит навсегда и больше никогда не поведется на подобную аферу. Если так убиваться по каждой кошке, то можно полностью лишиться нервных клеток и нажить себе синдром сумасшествия. В общем то, полостый этим сейчас и занимался. Гнев довольно долго стоял на одном месте, думая, что делать дальше.
"У каждого свой срок в этом мире,"- многозначительно подумал полосатый. В его глазах не осталось и следа печали. Они были холодны и, как прежде, непоколебимы.

0

177

Ани без дела слонялась по знакомым местам. Прошло столько времени, а она помнила всё, как будто вчера произошедшее. Зря она пришла.
Больших усилий ей стоило стать снова собой. Она очень многое время пыталась вылечиться. От сумасшествия. Ей удалось, и теперь кошка наслаждалась своим самочувствием.
Но она пришла туда, где всё началось. Воспоминания грозились вырваться наружу и потопить в себе Ани. Но она не сдаться просто. Не для этого она столько времени старалась, падала, но вставала и шла дальше.
Конечно, теперь она не такая слабачка, как раньше. Теперь не стоило ей особого труда запихнуть все "странные" воспоминания куда подальше на время. "Странными" воспоминаниями кошка называла те, которые повествовали о событиях, происходивших с ней до её сумасшествия. Моменты, когда Ани бывала не в себе просто выпадали из её жизни.
Кошка изменилась: подросла, похудела, тело стало рельефнее и покрылось мелкими шрамами-царапинами.
Ани изменилась не только внешне, но и внутренне: более жёсткий характер не давал щадить каждое живое съедобное существо, хоть про себя кошка всегда просила прощения у еды. Ведь жизнь одиночки не сломала бежевую кошку, но сделала сильнее и выносливее.
Ани научилась скрывать свои эмоции, только глаза иногда подводили её. Они перестали быть тёмными, как будто туча, отразившаяся в них, растворилась. Ясные, серые глаза, всё что осталось живого в этой одиночке.
Кошка шла, просто шла, изучая по-новой каждое знакомое деревце.
До чуткого носа долетел запах - здесь кто-то был. Ани удивлённо огляделась. "Кому нужна эта полянка с деревьями, в которой даже насекомых уже не водится, не то что еда?"
Она заметила кота. Большого, полосатого и как-то ... ухоженного? О том, что этого кота Ани не знает, подсказал запах.
От кота веяло водой и немножко рыбой отдавало. Но эти запахи были свежие, как будто кот совсем недавно специально сходил на границу к одному из этих чокнутых племён и извалялся там. А может, даже похозяйничал на их территориях.. Кошка усмехнулась.
- Что, в гостях у племени побывал? - чуть хриповатый голос. Он теперь всегда такой.
- У какого? Погоди, - угадаю, племя Рыбо.., как его, Рыбоедов? Нет. Рыбомордых? Это уже ближе, но не то.. Сейчас, дай я додумаю! - Ани знала название только одного племени, но Сумрачное племя так не пахнет.

+1

178

Гнев смотрел в одну точку, словно пытаясь там что-то найти.
"Что я теперь буду делать? Как я буду жить?"- думал полосатый кот. Сейчас он чувствовал себя самой настоящей плаксой. И это нервировало кота.
- Что, в гостях у племени побывал?- этот насмешливый, но приятный, голос вывел Гнева из состояния задумчивости. Полосатый медленно повернулся к обладателю только что сказанной фразы. Перед Гневом стояла весьма миниатюрная кошка с серыми глазами. Полосатый сначала подумал, что это голлюцинации.
"Я начинаю сходить с ума,"- подумал Гнев.
- Где я только не побывал,- с кислой физиономией усмехнулся полосатый в ответ.
"Может это смерть за мной пришла? Ее глаза такие же серые, как моя жизнь..."
Затем кошка начала называть странные слова, пытаясь угадать название племени. Гнев даже не удивился, что она вообще знает о существовании племен и о том, что у них есть названия. Эта кошка - всего лишь плод воображения полосатого. Весь ее вид словно говорил Гневу "соберись, тряпка".
"Она права. Я не должен..."- задумался кот,-"Я больше никому и ничего не должен!"
- Ты про Речное племя?- с полным безразличием проговорил Гнев,-С чего бы вдруг ты так интересуешься, где я был? Мы даже не знакомы.- прищурившись, сказал кот. Принюхавшись, Гнев уловил запах этой одиночки. Похоже, это все-таки не иллюзия. Голлюцинации не пахнут.
"Чего ей тогда от меня надо..."

0

179

- Где я только не побывал, - кисло усмехнулся кот. Кошка вздохнула. Она тоже успела побывать во многих местах, прежде чем вернуться сюда.
- Ты про Речное племя? - полное безразличие. Племена одиночкам не нужны. Ани улыбнулась. "Речное племя, точно."
-С чего бы вдруг ты так интересуешься, где я был? Мы даже не знакомы.
Одиночка усмехнулся, поудобнее оперевшись о дерево. Её глаза сверкали, в предвкушении разговора. Всё таки одиночки потому и называются одиночками, что ходят одни. Даже поговорить не с кем. Так что..
- А жизнь короткая. Особенно у таких, как мы. - Ани вздохнула ещё раз. За всё время она многих повстречала. Интересные личности. Одни обживали местность, другие просто скитались по разным территориям. Но всегда они оставались, а она шла дальше. А некоторые, после того, как повстречали её, уже никуда не могли пойти. Но этого кошка не помнила, или старалась не вспоминать.
- Ты откуда?

+1

180

- А жизнь короткая. Особенно у таких, как мы.- вздохнула одиночка.
"Таких, как мы?"- фыркнул полосатый. Ему показалось, что эта кошка ждет своей смерти.
- У таких, как мы? Интересно, каких же это? Одиночек? Бродяг?- повышая тон голоса, сказал Гнев. Его просто раздражал весь мир. И дело совсем не в этой кошке, которая просто случайно встретилась коту,-У вас. Не у меня. Я не собираюсь, сложа лапки, ждать своего конца.- заявил исполин.
- Ты откуда?- спросила одиночка.
- Оттуда, где готовы растоптать твое доверие, твою честь, твое сердце...- опустив голову, проговорил кот. Сейчас он все рассказывает этой неизвестной кошке, которую, скорее всего, больше никогда не встретит. Ну и ладно. У каждого бывают такие моменты в жизни, когда нужно кому-то высказаться, пусть даже первому встречному.
- Ах, да. Знаешь, что это за место? Это же Речное племя!- с издевкой в голосе проговорил Гнев, сверкнув изумрудными глазами.
"Хоть мне и плевать, но..."
- А вы как сюда попали? Не боитесь, мисс совершенство, что и ваше сердце скоро разобьется?- усмехнулся Гнев с совсем невеселой мордой.

0