Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера старейшин


Пещера старейшин

Сообщений 111 страница 120 из 146

1

ПЕЩЕРА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785196/4262524b/23844453.png


Пещера Старейшин расположена около множества выпуклых камней. На них бывшие когда-то бравыми воителями племени Теней коты нежатся в солнечные дни. А сама пещера окружена кустами, но они вовсе не скрывают входа. Внутри довольно просторно. Потолок и стены полностью состоят из земли, но они не обваливаются, а торчащие корни воители убирают.

0

111

Дубравник заметил, что Вспышка не уверен. Тогда старик решил его вдохновить. Делать это всегда лучше, имея пример. Примером же в данном случае служил он сам.
- Встряхни свои старые кости, Вспышка! Они не такие древние, как мои. Смотри на меня - я готов действовать! Вся немощь - только в голове. Когда ты поверишь в себя, почувствуешь себя нужным, то силы найдутся. Мы нужны этому лесу.
Рыжий кот постепенно проникался его идеей. Дубравник даже чувствовал, что тот уже согласен с ним, несмотря на все противоречия. В одном старый дедушка был прав - каждый старейшина горой за свое племя. И каждый испытывает некоторую тоску по былым дням, когда это он отправлялся в патрули и ходил чистить подстилки. И каждый хочет вернуть себе молодость...
- И как ты себе это для начала представляешь? - спросил старый вояка. У деятельного деда, разумеется, был на это ответ приготовлен:
- На следующем Совете, - заговорщецки проговорил он, - мы свяжемся с другими старейшинами. Расскажем им о нашей идее. А потом еще разок встретимся, ночью. Никто не должен заподозрить о наших тайных собраниях. На то и существует понятие - "под прикрытием"! А если о нашем движении все узнают, то в чем же будет его смысл?
Старичок прервался, внезапно услыхав шорохи на поляне. Ничего себе! Как быстро пролетел их Совет, однако. Но на таком морозе ясно дело, никто не захочет сидеть всю ночь.
- Пошли послушаем, какие новости принес Жаболап, - тут же решил Дубравник и развернулся, засеменив на поляну.
-------->Главная поляна<--------

0

112

-------[Главная поляна]--------
Дубравник зашел в пещеру и прилег, сложив лапы под живот и в напряжении уставившись в сторону поляны. Его мозг лихорадочно соображал, а какие-то механизмы вновь заработали, возможно, потому что старик затеял такую авантюру, и им пришлось "включиться".
"Когтишка - такая хорошая возможность узнать поподробнее, что было на Совете! Грех упускать", - подумал Дубравник и уселся, принявшись чесать задней лапой ухо. Противная блоха, и где он ее подцепил? Наверняка кто-то на Совете от этого Гарольда заразился, а потом принес в лагерь. И ничего, что о Гарольде он узнал сегодня, а блоха где-то неделю кусает...
Когда полосатый ученик зашел, Дубравник вновь лег, поведя ухом.
- Ну что, юный ученик. Ты провинился, а за это нужно расплачиваться, - охотно вещал между тем кот, - По заслугам и расчет. Смотри, не жалей мышиной желчи, а не то предки прогневаются, - когда кот уже занялся делом, Дубравник как бы невзначай спросил, - А что там с этим Харольдом? Не просто же он так, покрасоваться пришел. Что баял, какими речами завлекал? - Он слишком много на своем веку повидал, поэтому был уверен, что зло любит разглагольствовать много и красиво. Тут не могло быть исключений.

Отредактировано Дубравник (2016-02-05 15:40:33)

0

113

◄ Палатка целителей

Пока Когтишка шёл по поляне, он заметил, что вернулся Жабозвёзд, вкратце рассказал о событиях на Совете, а потом начал посвящение детей Неясыти. В последнюю луну мне придётся явно потеснится в палатке, - усмехнулся полосатый. Он ничего не имел против новых учеников. Правда, конечно, Ужик его недолюбливал, так как подбивал клинья к Вьюнок, а Когтишка ни раз над ней глумился.
Полосатый решил не присутствовать на собрании и хотел поскорее справиться с поручением.
В пещере уже сидел Дубравник, и оруженосец решительно направился к нему.
Вооружившись, Когтишка поддел когтем мох с желчью и приложил к уху старика и подождал, пока та не отвалится. Он помнил, что старейшина говорил только про блоху в ухе, но решил посмотреть всю его шерсть, чтобы потом ему не влетело за его плохую работу.
- Ага-ага-ага, тут чисто, - бормотал себе под нос Когтишка.
Он обнаружил ещё одну возле задней лапы и на хвосте две штучки. Тщательно прочесав против шерсти, Когтишка начал избавляться от негодников. Пока он работал, старик решил задать парочку вопросов.
- А что там с этим Харольдом? Не просто же он так, покрасоваться пришел. Что баял, какими речами завлекал?
- Он себя вёл, как хозяин и владыка всего леса, не считавшись с нашими традициями, - Когтишка подавил фырканье и сохранил серьезный тон. Сказал, что все, кто пойдут против него и Грозового племени, ждёт та же участь, что и Острозвёзда, - он пожал плечами. Словно ожидал, что мы также перед ним ползать на брюхе будем. А ещё он заявил, что всем нашим племенам нужна лапа, которая наставит нас на путь истинный, и этой лапой является он сам. Хочет построить новую эпоху котов-воителей, - он оттянул шерсть на хвосте у старика, вытягивая оттуда очередную блоху. Ну ничего. Если он заявится к нам в лагерь, то мы примем его со всеми почестями, - у полосатого даже когти зачесались от такой мысли.
Проглядев ещё раз шерсть, он удовлетворительно кивнул.
- С тобой всё, Дубравник. Ты чист и свеж, как никогда, - добродушно усмехнулся оруженосец и вопросительно глянул на Вспышку. По крайней мере другой старейшина ничего не говорил про то, нужна ли ему помощь или нет.

0

114

Вспышка вошёл в палатку на пару минут позже Дубравника. В какой-то момент там снаружи ему вдруг показалось, что в он уловил в воздухе слабую нить ветра, приносящую с собой запах сезона Юных Листьев... Ту самую ниточку, которая из года в год давала лесным котам дополнительные силы, чтобы пережить остаток суровой поры. Вдруг стало так тоскливо от того, что уже никогда рыжий старик не пробежится по жиже талого снега в рядах патруля, запачкавшись по самое брюхо, не промочит лапы в паутине мелких ручейков, стремитльно несущихся в сторону озера.... Противное чувство. Пусть и далеко не первую весну Вспышка встречает в палатке старейшин. Невыносимая тоска по молодости настигала его каждый раз, затмевая собой все другие мысли. Он вспомнил свою Нежнолистую, ему даже показалось, что он чувствует рядом её тёплый запах... Каждый кот, сколько бы ему не было лун, с первыми лучами весны вспоминает о любви...
Рыжий кот простояла так пару минут на поляне, подняв свою седую косматую голову к небу и закрыв глаза. Все проблемы начинают таять в голове, когда вокруг также тает природа...
Но стоило ему войти в палатку, как приятное щекотливое предчувствие скорой весны покинуло его, снова сделав серьёзным. Он лег на свою подстилку, вытянув лапы вперёд и положив на них подбородок, и так уставился прямо перед собой, время от времени плавно перекладывая седой пушистый рыжий хвост из стороны в сторону... Он обдумывал слова Жабозвёзда, а вместе с тем и домысел Дубравника о том, что будь они связаны с соседскими старейшинами, то знали бы всё наперед. А этот одиночка в Грозовом племени сильно настораживал Вспышку...  Однажды одиночки, заполонившие лагерь соседей, уже доставили немало неприятностей. И из-за них погибла Рыжая Комета. Вспышка всё никак не мог взять в толк, как Кристальная Звезда могла допустить подобное второй раз? Вспышка почему-то был убеждён, что там где один бродяга, там и уйма других. И так сожалел, что не может пройтись по границам и лично проверить запахи меток...
- А что там с этим Харольдом? Не просто же он так, покрасоваться пришел. Что баял, какими речами завлекал?- первую часть слов Дубравника Вспышка не слушал, он привык, что старик часто говорит сам с собой, поэтому решил, что и в этот раз так. И только вот теперь рыжий кот вспомнил о присланном сюда Когтишке, потому поднял голову, чтобы всё слышать.
- Он себя вёл, как хозяин и владыка всего леса, не считавшись с нашими традициями, <…>Хочет построить новую эпоху котов-воителей, - говорил оруженосец.
- Лапа нужна. Но не та...- тихо протянул Вспышка, намекающе переглянувшись с Дубравником, выражая наконец полное согласие с его намерениями.- А что Грозовые коты?- поинтересовался старик. А может этот Гарольд не один? И одиночки силой заставили Грозовое племя молчать и подчиняться? Тогда нужно немедленно помочь соседям, а не обвинять их.
Тут Вспышка поймал на себе вопросительный взгляд Когтишки, и понял, что тот интересуется какая помощь нужна ему... Вспышка неловко замялся, пряча на миг глаза. Тот факт, что его должны вычесывать как беспомощного его всё ещё коробил, задевал его воинское достоинство. Неприятно признавать, что ты уже действительно становишься беспомощным... Поэтому каждый раз эти процедуры доставляли Вспышке дискомфорт и он частенько отказывался от помощи, а потом приходилось бежать к Листве и просить принять меры с шеей, которую свело, кода он пытался самостоятельно выгнуться и поймать блоху на лопатках....
- Клещ. За ухом,- наконец нехотя выдавил он, словно только что признался в какой-то ужасно интимной проблеме.

0

115

Палатка целительницы >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Будущий ученик Листвы бодро семенил по поляне к хорошо знакомой пещере старейшин. Но сейчас он шёл сюда не как обычно, за сказкой, а сегодня у него было вполне себе важное и ответственное задание - собрать паутины с верхов пещеры, если таковая имеется. Притормозив немного у кучи с дичью, Тисовик задумался. В племени даже самый отсталый кот знал, что Дубравник обожает жаб и ящерок, а вот Вспышка питался вполне себе обычной едой. Решив, что не станет разводить банальщину с мышами, серый кот выудил небольшого дрозда для Вспышки, и смачную на зимний период ящерку. Аккуратно захватив всё в пасть, малыш двинулся к дедулям клана.
Что-то пробурчав нечленораздельное при входе, котик, как и всегда, вошёл в палатку с неким придыханием и благоговением... Когтишка уже закончил работать с Дубравником, поэтому серый решил обрадовать освободившегося первым. Радостно помахивая хвостом, малыш положил перед ним ящерицу.
- Привет Дубравник, как ты себя сегодня чувствуешь? А я не за сказкой. Я по поручению.
Потершись о клочковатый мех ворчуна, Тисовик порулил к Вспышке.
Тот был не слишком рад тому, что ему снимали клещей на голове и за ушами, но всё-таки старался не подавать виду. Серый подобрался ближе и по-детски улыбнулся дедуле.
- А вот и тебе вкуснятина. Я решил, что птичка тебе сейчас не повредит.
Подтолкнув носом дрозда, малыш выпрямился и осмотрелся.
- У Листвы закончилась паутина. Почти закончилась. Я решил посмотреть по палаткам, возможно, запоздалые паучки прячутся со своими пряжами рядом  с нами?
Задрав голову, Тисовик уже успел заметить на пробивающейся в пещеру ветке ели небольшую обледенелую паутинку, чудом спасшуюся от ветра.
Потянувшись за ней, серый распушился и добавил:
- Надеюсь, вы не против, если я её заберу?

0

116

Дубравник под видом расслабленного старичка очень внимательно слушал Когтишку. Когда тот сказал, что Гарольд возомнил себя лапой, дедушка усмехнулся: "а чего сразу лапой, когда есть и более важные части тела?", но смолчал. В основном потому, что Когтишка был еще слишком маленьким.
И новая эпоха котов-воителей ничего хорошего не предвещала, если она подразумевает убийства. И жабе понятно, что убивать тот кот любит, и делает это чтоб запугать всех и установить свою власть.
- ...Ну ничего. Если он заявится к нам в лагерь, то мы примем его со всеми почестями.
- Я сам выйду приветить его своими когтями, - проворчал Дубравник, довольно потянувшись и чувствуя, что блох больше нет. Как и клещей и прочей живности: заверено Когтишкой.
- С тобой всё, Дубравник. Ты чист и свеж, как никогда.
- Дерзость. Я знаешь каким был когда-то? За мной кошки роем бегали, - невозмутимо поправил его Дубравник, а потом окинул ученика с головы до пят, - я был младше тебя, между прочим, когда это началось. Внучек, - Когтишка и правда приходился ему каким-то там далеким родственником, как и все в этом племени.
Вспышка указал на клеща за ухом. Дубравник в это время смотрел на Тисовика, щурясь слепым глазом.
- Привет Дубравник, как ты себя сегодня чувствуешь? А я не за сказкой. Я по поручению, - он положил перед старейшиной ящерицу. Правильно говорят - Сумрачные коты знают, что другую еду Дубравник не приемлет, и достают ему лягушек да ящериц, даже когда не сезон. Когда у тебя в лагере такой ворчливый и придирчивый старейшина, волей-неволей будешь запасаться заранее, на всю зиму, ведь иначе он помрет с голоду.
- Красавицу принес! Удружил, спасибо, - любуясь красавицей-ящерицей, Дубравник вонзил в нее редкие зубы, - А чувствую себя, как сова, - разъяснять старик не стал, а просто занялся едой.
- У Листвы закончилась паутина. Почти закончилась. Я решил посмотреть по палаткам, возможно, запоздалые паучки прячутся со своими пряжами рядом  с нами?
Дубравник аж поперхнулся. Это был настоящий камень в огород Когтишки и других оруженосцев.
- Поищи-поищи. Найдешь паутину или хоть одного паука - я лично скажу Жабозвёзду, что ученики в наше время никуда не годятся!

0

117

- Лапа нужна. Но не та... - что-то непонятное пробормотал Вспышка.
Так как Когтишка был совершенно не в теме по поводу грандиозных планов стариков, он посчитал, что лапа это - звёздная. Ну да, ну да. Предводители и целители же любят всякие наставления от мертвых котов.
- А что Грозовые коты?
- Большинство с обожанием глядело на своего нового лидера, - ответил оруженосец и присел недалеко от старика. Наверное, были готовы умереть за него, если тот прикажет. А некоторые сторонились и, судя по их виду, не особо были рады. Хотя, думаю, своих противников Гарольд оставил в лагере, чтобы его планы не сорвались, - предположил полосатый.
Вспышка слегка помялся, не зная, что ответить на его вопрос. Ученик с ожиданием поблескивал своими глазами, хотя чувствовал, как нетерпение роем танцует под его шкурой.
- Дерзость. Я знаешь каким был когда-то? За мной кошки роем бегали. Я был младше тебя, между прочим, когда это началось. Внучек, - Дубравник внимательно оглядел его.
- Да кому нужны эти кошки, - отмахнулся Когтишка и ласково потрепал старика по макушке. У меня поважнее дела есть: я хочу стать лучшим воителем племени Теней, дедуль, - добродушно усмехнулся оруженосец, хотя по тону голоса было слышно, что он не шутит в своих намерениях.
- Клещ. За ухом, - выдавил с неохотой Вспышка.
Когтишка кивнул и подобрался к старику, хорошенько вооружившись желчью. Полосатый приложил пропахший мох к уху и убрал мелкого проказника. Затем он быстро прочесал шерсть, чтобы удостовериться в чистоте.
- Готово, - мурлыкнул старший ученик. Сейчас я только сбегаю за подстилками...
Но вот в пещеру зашел Тисовик и положил добычу к старейшинам, чтобы те полакомились. Отлично. Значит, на одно дело меньше. Осталось только убрать отсюда грязный мох и постелить свежий.
- У Листвы закончилась паутина. Почти закончилась. Я решил посмотреть по палаткам, возможно, запоздалые паучки прячутся со своими пряжами рядом  с нами?
- Поищи-поищи. Найдешь паутину или хоть одного паука - я лично скажу Жабозвёзду, что ученики в наше время никуда не годятся!
Когтишка возмущенно вспыхнул и что-то проворчал себе под нос.
- Я сейчас наберу чистый мох и приду, - мяукнул Когтишка и поскорее выскользнул из палатки.

Вернулся быстро. Найдя хорошее место, оруженосец ловко содрал будущие подстилки своими изогнутыми когтями. По дороге он заскочил на речку, чтобы сполоснуть лапы. Затем поспешил в лагерь, попутно наслаждаясь свежим воздухом и покоем. Кот с наслаждением почувствовал, как крепкие мышцы перекатывались под его шкурой.
Без слов он сгрёб всю грязь в угол и начал стелить "покрывала" для Дубравника и Вспышки. Затем полосатый выгреб весь мусор в грязную яму и вновь вернулся обратно в палатку, удостоверившись в полнейшей чистоте.
- Кажется, готово, - довольно заключил оруженосец.

+1

118

- Большинство с обожанием глядело на своего нового лидера. Наверное, были готовы умереть за него, если тот прикажет. А некоторые сторонились и, судя по их виду, не особо были рады. Хотя, думаю, своих противников Гарольд оставил в лагере, чтобы его планы не сорвались, - сказал оруженосец.
- Логично...- задумчиво прохрипел Вспышка, одобрительно закивав головой. - А малец-то, ообразительный попался! Глядишь ещё несколько лун, и станет правой лапой предводителя. Характерец у него правда порой не подарок... Но что уж там, все такими были, то хоть чего-то добился. По молодости сила характера не в ту сторону рвётся,- А стариков Грозовое племя привело в этот раз?- посл короткой паузы осторожно спросил Вспышка, как раз тогда, когда ученик взялся за зло частного клеща.
- Да кому нужны эти кошки. У меня поважнее дела есть: я хочу стать лучшим воителем племени Теней, дедуль,- отмхнулся Когтишка от Дубравника. Вспышка тихо засмеялся.- Это ты сейчас так говоришь. А великим воителем без кошки никак не стать. Уж поверь моему опыту. Настоящему коту нужна женская лапа, как ни крути, пусть это даже наша слабость. Вот смотри, когда ты будешь занят весь день делами  племени, кто проследить, чтобы ты пошёл вовремя? А если никто не проследить, ты и забудешь, а потом от недоедания в битве будешь еле лапы волочить. А кто тебе мох поправить в палатке, когда ты поздно с патруля вернешься? А то знаем мы, как ученики заботятся о старших. Покидали подстилки, да убежали, что потом по сто раз переправлять приходится. А кто тебе нервы успокоить, чтобы ты подумл как следует без лишних эмоций? А кто утешит душу, после страшных потерь в битве? А не потомки ли авторитет в племени поднимают? Нет, юнец, кошка коту нужна. Сам вон посмотри. У всех глашатаев и предводителей кошка есть. У некоторых и не одна. Чем не показатель? - он снова засмеялся.
Тем временем в палатку зашёл Тисовик. Ну вот, ещё один увидит Вспышкино унижение в виде вытасктвания клещей. Но он оказывается ужин принёс. Ужин это хорошо. Незамедлительно поблагодарив ученика Листвы, Вспышка принялся за еду.
- У Листвы закончилась паутина. Почти закончилась. Я решил посмотреть по палаткам, возможно, запоздалые паучки прячутся со своими пряжами рядом  с нами?- пояснил зачем прибыл Тисовик. Дубравнк следом конечно же от комментария не удержался...
- Ох, м тут сами от скуки скоро паутиной порастем. Знаю я эту Листву, она только того и ждёт...- вспышка добродушно засмеялся. Когтишка тем временем убежал за мхом, и довольно быстро вернулся, взявшись за замену подстилок.
- Кажется, готово,- сообщил он наконец, позволяя Вспышке устроиться на прежнее место, только уже на свежий мох.
- Холодный, ух... Чего не погрел прежде чем стелить?- Вспышка стрельнул взглядом в сторону ученика, затем снова улыбнулся. Юморок у деда такой, чего уж тут.- Ла-адно, свободен. Скажу Змею, что ты сегодня даже сверх нормы потрудился,- сказал рыжий старик, подмигнув ученику.- Но если завтра опоздаешь с завтраком, скажу что ему, что это у меня накануне был приступ маразма и ничего ты на сами деле не делал!

+2

119

Серый котик дружелюбно улыбнулся Когтишке, давая понять, что не имел в виду ничего плохого в его адрес. Не сводя глаз со сверстника, ученик целителя мяукнул:
- Листва предложила стать её учеником. И я решил, что неплохо было бы уже начать помогать. Зима была влажной, очень много запасов попортилось, поэтому и ищу вот...
Кивнув в сторону тёмного угла, где могли бы прятаться паучки, Тисовик перевёл взгляд на дедушек. Пропустив пару ворчливых реплик дедуль мимо серых ушей, котик склонил голову на бок. Вспышка начал разговор о кошках, причём довольно серьёзный. Мальчуган же этим разговором несколько загрузился. Он совсем недавно дал согласие на роль ученика целителя, поэтому не успел как следует осознать свою роль. А она была весьма и весьма занимательна... Хотя бы потому, что то, что было сейчас рекомендуемо и доступно стоящему рядом Когтишке, Тисовику было категорически "зязъ". Нет, юное создание не помышляло о подруге жизни, даже никогда этими делами-то не интересовалось, отодвигая всех во френдзону, но что-то... от этой мысли, тем более, родившейся из уст опытных старейшин, стало не по себе...
Решив немного изменить тему разговора, малыш попытался смягчить обстановку:
- Змей как раз-таки пошёл в палатку целительницы... Выглядел вроде бы здоровым. Значит с поручением...
Эта фраза относилась к Когтишке. Отчего-то захотелось, чтобы ученик отвлёк своего наставника от Листвы. Ведь тот мешал их пока что новому и необычному общению. Столько всего хотелось спросить у Листвы. И про травы... И про знамения... И про Звёздное Племя... А тут глашатай со своими распоряжениями.
Распушившись, Тисовик-таки добрался до самого узкого угла пещеры. Сунув лапу в небольшой проём палатки, он нащупал тоненькую вуаль паутины, которая успела слегка подмёрзнуть.
- Так... И это нам тоже пригодиться...
Старательно отцепляя от стен паутину, ученик даже высунул язык от важности момента. Отлично. Дело было в шляпе. Две найденные паутины обеспечивали бы им с Листвой хотя бы 2-3 котов с небольшими ранками. И то хлеб.
В то время свою работу уже закончил и Когтишка. Довольные старики уже успели отужинать, устроится на новых подстилках и, кажется, уже начинать пребывать в полусонном состоянии. Поручений больше не было слышно, и юный котик решил откланяться, дабы оставить старейшин в уюте и покое.
- Спасибо, дедушки. Не сердитесь, паутина нам сейчас ой как может понадобится. Я пойду, меня ждут. Но завтра ещё загляну вас проведать.
С этими словами, зелёноглазый юркнул в проход, ведущий к главной поляне лагеря и был таков.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Палатка целителя

+1

120

Старичок безмятежно выжидал, пока ученик сменит подстилки, а у самого мысли бегали быстрее, чем Когтишка от кошек. Ну, сам же сказал, что они его не интересуют. Может, ему куда интереснее рыбомордого на Совете вздуть - это вообще не дело Дубравника. По крайней мере, не то, о чем ему сейчас хотелось думать. И все же, Вспышка, вдруг пустившийся в романтические философствования, отвлек его от Гарольда, и старейшина удивился, что тот внезапно решил задвинуть такую речь.
- ...А кто утешит душу, после страшных потерь в битве? А не потомки ли авторитет в племени поднимают?
- Ты не переживай за него, у него теперь есть дружок в Речном племени, - гоготнул Дубравник, пристально наблюдая за Тисовиком, который в это время нашел-таки паутину пыли. Недовольно выдвинув вперед челюсть, Дубравник взметнул хвостом и вернулся на подстилку, уже смененную Когтишкой.
- Кажется, готово, - сказал тот.
- Когда кажется, - резко мяргнул Дубравник, а потом, ухмыльнувшись, перевел взгляд на Тисовика, - к Лунному Озеру идти надо.
Вот как всегда было непонятно, к чему старик это сказал. Вроде бы и Когтишке, однако... и будущий ученик Листвы мог принять это в свой адрес. Пора, пора идти к Лунному Озеру. Чтоб предки увидели и признали.
- Но если завтра опоздаешь с завтраком, скажу что ему, что это у меня накануне был приступ маразма и ничего ты на сами деле не делал! - отпустив Когтишку, вслед сказал ему Вспышка. Дубравник кивнул, на самом деле не сильно обрадованный тем, что Когтишка будет целую луну у них на побегушках. Вообще, лучше бы все оставалось как прежде: не сильно повышенное внимание, чтоб они могли иной раз и поговорить о своем Седом движении. А то и отлучиться придется, а тут эти помощнички нарисуются.
- Спасибо, дедушки. Не сердитесь, паутина нам сейчас ой как может понадобится. Я пойду, меня ждут. Но завтра ещё загляну вас проведать, - вот и еще один помощник.
Когда оба уже ушли из пещеры, Дубравник повернулся к Вспышке.
- Похоже, прикрытия будет мало. Нам нужен осведомитель, - деловито сказал он.
Осведомитель, разумеется, должен иметь хорошую скорость, чтоб передавать информацию в разные уголки леса со скоростью, с которой Гарольд подчиняет себе котов, (Дубравник только что придумал себе эту меру) а также не очень острый ум, чтоб не вмешивался в их дела. Только вот где найти такого?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера старейшин