Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край обрыва

Сообщений 41 страница 50 из 83

1

КРАЙ ОБРЫВА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356755/affb7b4d/23764140_m.png


В дальней части поляны, там где растут большие пёстрые цветы находится узкий овраг. Летом среди множества высоких трав его можно не заметить, что делает это место очень опасным. Многие коты стараются не подходить к краю оврага, а лучше и вообще обходить за десяток лисьев хвостов. Но с каждым годом, как бы коты не старались, в ущелье появляются всё новые и новые мёртвые тела. На дне этого обрыва находятся камни. Он узкий, но глубокий и вполне опасный.

0

41

Заморозка
Затмение недоверчиво покосился на Обрыв. Ох, он прекрасно помнит, что находится на его дне. Где-то там, среди камней, в нескольких кошачьих хвостах, лежит тело отважного Долгохвоста, храбро пожертвовавшего собой ради защит племени Ветра. Вот что значит глашатай своего племени. Он, не щадя своей жизни, отважился на такой поступок, который, может, спас множество жизней его соплеменников. Кто знает, чтобы произошло, если бы не его храбрость. Жаль, что его не похоронили со всеми почестями. Только Затми и патрульные по поиску глашатая смогли проститься с этим отважным и верным своему племени и долгу котом: тогда наступила пора Голых Деревьев, и тело было невозможно достать. Если бы они и рискнули, то кто-то мог погибнуть, сорвавшись со скал. А этого воин допустить не мог.
Прошло несколько лун с тех пор, как исполин стал глашатаем. И ещё меньше времени с его смены с этого статуса: его занял Дикобраз, которого назначил в свои помощники предводитель. Что ж, бело-чёрный был не против такого решения Шелеста Звёзд. В конце концов, это довольно трудно: следить за всем и вся, назначать патрули и узнавать всё, чтобы не упустить ничего важного. Ему больше подходит более спокойное занятие. Охота, к примеру. Ведь не так плохо побегать за кроликом, когда есть такая возможность, ведь так?
Но сегодня воина не назначили не в один патруль. И охотиться было довольно скучно... Так что, Затмение решил сделать небольшое доброе дело и сбегал поискал немного паутины. Хотел найти и других трав для целителей, но, к сожалению, сезон Листопада уносит с собой множество лекарственных растений и полезных вещей.
Так что, воитель спокойно шёл около каменистого обрыва с паутиной во рту, иногда косясь в сторону смертельной ямы.

0

42

Ученика позабавило то, что Мечта так неловко прижалась к нему в попытке сохранить равновесие, и, одарив её глумливым взглядом, поставил себе мысленную зарубку: «повторить».
А что сказал тебе Гнев?
Что я — самый воспитанный в этом племени оруженосец, и ему очень нравится, как мы дружим. А еще, что он хочет смерть-ягод в мышку. Мне лень ему в этом помогать. Но можешь ты. Смекаешь? — Птенец разлегся, наблюдая, как Мечта едва перевешивается через край пропасти, внимательно смотря вниз. Голова её, судя по всему, начала кружиться, и кошечка поспешила отойти от пропасти. Тут юнец фыркнул: перед ним слабачка, не иначе.
Кошки, по его мнению, и должны быть слабачками. Птенцу не нравились слишком мужественные ученицы и воительницы — они противные. Однако, и у таких милашек есть свои минусы, хоть это не мешает ему симпатизировать им на порядок сильнее. Просто с ними так не развлечешься.
Уф, не могу... Не могу туда смотреть.
«А я и не сомневался, Грезка»
Черныш опять задался вопросом, сможет ли он убить сородича. При всей его видимой храбрости, дело это не из легких, нет же? И стоило ему коснуться сей запретной темы — больной глаз дал о себе знать. Котенок подобрался, чтобы вытереть его лапой, и вышло чересчур яростно, будто глаз в чем-то необратимо виноват. Щипит. Побаливает. Чуть ли не покрывается пеленой тумана. Оруженосец почти поверил в то, что проблема не разрешится сама, а временный, казалось, недуг ослепит его.
Как жутко.
«Нет, глупо. Я никогда не болел, и сейчас не заболею» — и, уверившись в этом, Птенец сладко потянулся. Даже если бы темный оруженосец умирал, он убедил бы себя, что все в порядке.
Тем временем, Мечта, слабо улыбнувшись, выдала:
Да я и сама и не знаю... Просто гуляла. Как будто что-то привело.
Я промолчу.
Слушай, может, пойдем отсюда? Что-то голова от такого вида кружиться.
Тебе страшно? — тут же развеселенный Птенец вскочил с насиженного места, направившись к ней и став так, что их вибриссы касались. Глаз еще выглядел нормальным. — Тогда мы тем более никуда не пойдем! — он обошел её по дуге: теперь серая была со стороны пропасти, а он мог заново подтолкнуть её, чтобы устроить самые жуткие догонялки, вдоль обрыва. Трава покатого склона мешала бы бежать, земля осыпалась, а, может, отвалился бы и приличный её кусок. Птенец слышал, что такое иногда случается, и интересно было увидеть, как.
Вдруг шкет учуял постороннего. Первой догадкой был сам Гнев, потому голос вышел злобным:
О, привет, — и даже узнав в коте бывшего глашатая, Птенец не исправился. Если того еще здоровым сняли с высокой должности — зачем его уважать? Шелест Звезд едва ли не прямо сказал, что этот двухцветный — самый бесполезный в племени, а юнцу все равно на подобных.
А теперь Затмение появляется здесь с, отчего-то, паутиной и мешает им.
Котенок, приняв самый равнодушный вид, дернул хвостом, как бы говоря: «плетись своей дорогой».

Отредактировано Птенец (2015-10-24 18:40:42)

0

43

— Что я — самый воспитанный в этом племени оруженосец, и ему очень нравится, как мы дружим. А еще, что он хочет смерть-ягод в мышку. Мне лень ему в этом помогать. Но можешь ты. Смекаешь? - понятно, разговор был очень интересным, как я вижу, подумала Мечта и недовольно скосилась на Птенца. Он уже порядочно начал  ее злить. И что он о себе возомнил?
- Смекаю, - равнодушно-холодно ответила кошка и демонстративно отвернулась.
— Я промолчу, - а что, кто-то просит говорить?
— Тебе страшно? Тогда мы тем более никуда не пойдем!- котик быстро вскочил с места и обошел ее так, что она была совсем у пропасти, сев очень близко к ней.
Мне?, - разозленная кошка подскочила и встала чуть ли не на самом краю, - Ты считаешь меня слабачкой? Ну-ка, смотри! , - и самодовольно выставила заднюю лапу чуть ли не гад пропастью. Только она не ожидала, что в этот момент земля начнет обсыпаться под ее лапами...

0

44

офф: мы ждали Птенца более трех дней, поэтому пропускаем его очередь.

←поляны
Почему-то лапы сами принесли Гнева именно в это место, к обрыву. Он здесь уже однажды бывал, вместе с Охотником. Тогда они спасли маленького котенка, который чуть ли не упал на дно. Кот шел медленным шагом, стараясь не уходить далеко от Ветреницы. Похоже, она уже не была такой грустной, что не могло не радовать полосатого. Вдруг Гнев заметил какие-то фигуры неподалеку от края обрыва. Присмотревшись, исполин начал угадывать силуэты довольно знакомых ему котов.
- Ты посмотри-ка, что они тут делают?- прищурившись, проговорил воитель и ускорил шаг. Вскоре он перешел на бег, так как заметил, что именно его ученица и именно сейчас стоит у самого края обрыва, одной лапой уже, так сказать, падая в бездну.
- Что здесь происходит?- словно громовой раскат раздалось рычание над пропастью. Мгновение и Гнев схватил за загривок Мечту и отбросил в сторону, подальше от края утеса.
"Почему же я не удивлен?"- вскинув бровь, подумал исполин, глядя на Птенца. Если случается какая-то неприятность, то этот ученик находится постоянно где-то неподалеку. А еще было очень странно то, что и Затмение был здесь. Может, он также по случайности оказался здесь и тоже пытался остановить учеников от весьма странного занятия сбросить себя в пропасть.
- Тебе заняться нечем?- обращая холодной взор зеленых глаз на свою ученицу, строго спросил Гнев. Он не смог бы перенести ее смерти, если бы вдруг кошка сорвалась вниз. По крайней мере, пусть для начала станет воительницей, а затем уже и творит, что вздумается. Ну а ежели Мечта будет водится с такими, как Птенец, то воительницей станет не скоро. Гнев непременно доложит обо всем Шелесту Звезд и наставнику Птенца. Самоубийство - ведь это так низко. Это самый легкий способ сложить лапки, а потом ни о чем не заботиться. Другое же дело, когда каждый день приходится беспокоится о племени, о ночлеге, о жизни, защищать любимых и близких. Да, это не так просто, как взять и покончить с собой.
- Идем в лагерь, Мечта и Птенец,- персонально обратился старший воитель к ученикам, пристально оглядывая каждого. Наконец, его взгляд остановился на Мечте,- А уж от тебя я такого не ожидал,- уже без прежней заботы и теплоты проговорил полосатый. В душе, конечно же, он беспокоился за Мечту и не хотел бы, чтобы с ней что-то случилось. Но быть всегда рядом и защищать ее он не сможет. Наверное, отчасти потому, что сама кошка этого не желала. Ну что ж, это ее выбор и Гнев не собирался навязывать ей свою опеку. Но пока она ученица, он несет за нее ответственность.
"Решила стать взрослой? Ну что ж, я обязательно поговорю с Шелестом Звезд на счет твоего посвящения,"- подумал полосатый. Он старался, он очень старался научить ее всему, что знает сам. Но если ученик не хочет, то каким бы прекрасным не был учитель, ученик все равно ни чему не научится. Поэтому Гнев решил, что если Мечта считает свои поступки правильными, то пусть сама и отвечает за них, а ему больше не нужно ее защищать.
Посмотрев на Ветреницу и кивнув ей в знак того, что пора отправляться в лагерь, кот пошел вперед.
→палатка предводителя

Отредактировано Гнев (2015-11-02 14:27:48)

0

45

Ветреница просто следовала за котом. В отличии от него, ей никогда не хотелось приближаться к этому месту. Ей всегда казалось, что если она хоть на секунду забудется, то рухнет в низ, даже не успев пискнуть. Да и страх высоты выполнял свою работу даже более, чем отлично. Поэтому сейчас, приближаясь к этому месту, она продрогла, невольно оголяя клыки и выпуская когти. Но даже так показывать слабину перед собратьями она не собиралась, пусть и с трудом, но заставила себя успокоиться. Неприятное чувство не оставляло ее ни на секунду, но отчаянные попытки не думать о худшем помогали. Ровно до того момента, когда она заметила ученицу на краю обрыва. Сердце на миг замерло, как и она сама, но уже через мгновение кошка сорвалась на бег, подбегая к несмышленной малышке и ее наставнику.
- Да вы совсем из ума выжили?! - голос звучал взволнованно, а шерсть встала дыбом. Она не умела держать себя в руках, особенно в таких ситуациях. Будучи оруженосцем она много раз попадала в такие неприятности, что еще непонятно, как живая осталась! И теперь, когда те времена прошли, она понимала своего наставника и родителей, что так долго отчитывали ее за все выходки. Кажется, воительница даже начинала злиться, но почему-то воспоминание о жестоком воине, что учил ее, охладили ее пыл. Она не хотела запугивать юных несмышленышей, ведь не хотела видеть кого-то в таком состоянии, в каком была она после последней встречи с учителем.
- Думаю, тут и спрашивать нечего кто все это затеял. - тихо буркнула кошка, проследив за взглядом Гнева. Да не нужно быть умным, чтобы понять, что у них явная взаимная нелюбовь друг к другу. Покачав головой, она подошла к юной ученице и добротно лизнула ее в макушку.
- Не пугай его так, он ведь волнуется за тебя. - склонившись к уху Мечты, прошептала особа, многозначно поглядывая на сурового воина. Хотя его реакция ее немного озадачила, либо его настолько не удивил этот случай, либо он это умело скрывает. В любом случае шептала она так, чтобы лишь ученица слышала ее слов.
- И еще... скажи мне, только честно, ты ведь пыталась доказать свою смелость, да? Ему, полагаю? - на этот раз ее взгляд пал на Птенца, что сидел неподалеку. Она много чего еще могла сказать ученице знакомого, но воздержалась. Выпрямившись, воительница глянула на Гнева и покачала головой.
- Гнев... не злись сильно на нее. На них обоих. Они же еще совсем несмышленышы, ну кто в этом возрасте не творил то, что нас чуть не убивало? - снисходительно промурлыкала Ветреница, но приближаться к воину не стала. Перед глазами все еще стоял неприятный, удивленный взгляд.

Отредактировано Ветреница (2015-11-05 11:49:00)

0

46

Было страшно. Очень страшно. Еще секунда - и она на дне обрыва. Воспоминания проплыли пред глазами... Как вдруг.
- Что здесь происходит?- прозвучал рык над пропастью. И потом, словно какая неведомая сила схватила ее за загривок и отбросила от смерти.
Помутненным взглядом Мечта смотрела на Гнева, и все не могла понять, кто это.
- Тебе заняться нечем?, - словно окатило ученицу холодной водой.
- Гнев.. Прости.. Это не то, что ты подумал.., - прошептала дрожащим голосом Греза.
- Да вы совсем из ума выжили?!, - эти слова заставили ниже пригнутся к земле.
- Думаю, тут и спрашивать нечего кто все это затеял, - добавила Ветреница. Птенец... Все он... , - и она посмотрела на "друга" взглядом, как бы говорящим " за что? зачем ты это затеял? почему не ты, а Гнев меня сейчас вытащил отсюда?"
Неожиданно воительница подошла и ласково лизнула серую в лоб. Не выдержав, Мечта, словно маленькая, уткнулась ей в грудь и расплакалась. В жтих слезах было все - и пережитый страх, и разочарование в друге.
- И еще... скажи мне, только честно, ты ведь пыталась доказать свою смелость, да? Ему, полагаю? , - тихо спросила кошка.
- Да... Это было глупо, знаю, - прошептала ученица в ответ.
- Гнев... не злись сильно на нее. На них обоих. Они же еще совсем несмышленышы, ну кто в этом возрасте не творил то, что нас чуть не убивало? - , как будто оправдывала их Ветреница.
Какая же добрая эта кошка... А мы... Что же я сделала... Теперь я надолго потеряла доверие Гнева.

0

47

Ветреница смотрела на дрожащую ученицу и ее сердце сжималось от боли. Она ведь прекрасно знала, что та сейчас испытывает. Ей и самой приходилось попадать в передряги. Ох уж этот случай с патрулем Речного племени. Как же тогда ей досталось. По сравнению с жестокостью ее учителя, Гнев был просто добреньким посланником Звездного племени, не более. Пусть уже не видно шрамов, зато воспоминания остались.
Когда маленький испугавшийся комочек уткнулся к ней в грудь, она немного опешила, но опомнившись успокаивающе замурчала. Как бы она хотела отмотать время немного назад и остановить их, не дать Гневу узнать о том, что произошло. Конечно, потерять доверие наставника всегда страшно, уж кому-кому, а ей это известно.
- Тише... Мечта, не плачь, уже все хорошо. - шептала кошка, еще раз хорошенько лизнув малышка к макушку и улыбнувшись. Ей не хотелось видеть такой страх в глазах ученицы, не хотела, чтобы та плакала. А еще больше она боялась, что Гнев окажется достаточно жестоким, чтобы самому наказать за непослушание и безрассудство. Тогда уже она бы не стояла в стороне, она не допустит жестокости к таким малышам, не разрешит их запугивать.
- Да... Это было глупо, знаю, - шептала Мечта, на что воительница улыбнулась и, склонившись, чуть отодвинула ее от себя.
- Знаешь, что я тебе скажу? Еще не один раз в жизни тебя будут брать на слабо. Найдется много таких безрассудных, как Птенец. Но если ты откажешься, то это не значит, что ты покажешь себя трусихой. Ты докажешь им всем, что намного умнее. К тому же смелость не измеряется в таких поступках. Уж мне-то не знать? Я в свое время вообще умудрилась попасть к патрулю Речного племени в лапы! Так что не унывай, но в следующий раз подумай дважды, перед тем, как решаться на подобное. - улыбка не сходила с ее лица. Кажется, этот разговор успокаивал не только ученицу.
- Ну а насчет Гнева... ну ты же его знаешь лучше меня, знаешь же, что он сильно переживает за тебя, хочет сделать тебя хорошей воительницей! - добавила кошка и поднялась, потихоньку разминая лапы. Гнев уже успел отойти от них, так что нужно было нагонять.
- Да и с тем, что было у меня, Гнев просто сама доброта... - словно для самой себя прошептала она, поманив хвостом за собой ученицу.
-> Пещера предводителя.

+1

48

- О, привет.
Затмение дёрнулся от неожиданности, когда довольно близко от него раздался чужой голос. Да, он ему знаком, и его маленький обладатель никак не опасен и даже не ужасен, но его приветствие раздалось так нежданно, что исполин невольно испугался. Почему он тут оказался? Ему не следует быть тут! И одному, к тому же! Он же слишком мал для такой прогулки в одиночку без наставника,мало ли что с ним произойдёт! Не дай Предки, ещё сорвётся...
Бывший бело-чёрный глашатай племени Ветра с непониманием уставился на юного Птенца, который стоял от него в нескольких хвостах, достаточно близко к коварному Краю Обрыва, которые не одному коту оборвал жизнь. Поскольку во рту была паутина и она мешала говорить воителю, он не смог сразу спросить, почему и как ученик оказался здесь и в это время. Разве он не должен быть на тренировке? Или играть со своими сверстниками в лагере? Ладно, он может гулять по своим территориям, охотиться... Но почему он тут один?!
Неким ответом послужил шум.. Это упала Мечта. Почти.
И в этот момент Затмение чуть не задохнулся. Лапы дрожали. Он ничего не смог сделать, всё что он мог - лишь наблюдать.
Когда паника отступила, то Гнев уже отчитывал оруженосцев. Затми решил не вмешиваться и остаться тенью в этом диалоге.
Когда Гнев, Мечта и Ветреница ушли, воин подошёл к оставшемуся Птенцу.
- И что это было, м? - настойчиво спросил он. - Не хватило смерти Долгохвоста несколько лун назад? Ты же понимаешь, что если бы не Гнев, то твоя подруга бы закончила, как и он? Хотя, Долгохвост погиб героем... - тихо добавил кот.
Покачав головой, он продолжил:
- Уверен, наказание ты понесёшь не слабое в лагере. Может поумнеешь. А пока поможешь мне... с травами  для Колоса.
Воитель знал, что это - скука смертная для него-то.
- Или иди и выслушивай законную лекцию от Шелеста Звёзд. Мне всё равно, - махнув хвостом, закончил он.

0

49

Кое-кто замечтался и едва не упал в овраг. Птенец бросился к ней, но перед носом тут же вырос Гнев, и не оставалось ничего, кроме как застыть, пока воитель поднимал над пропастью и отбрасывал ученицу в сторону. Откуда заботливый наставник взялся? Еще и с Ветреницей.
Та , стоило Мечте подняться, начала успокаивающе ворковать над крапчатой. В тот момент юнец уже обошел бурого, как какую-то преграду-изваяние, и направился бы к Мечте, не останови его голос воителя.
  Птенец обернулся к Гневу через плечо, цокнув от раздражения языком. Черныш ожидал долгой-предолгой речи. По-другому они говорить и не умеют.
Зато глупышка в безопасности. Жалась теперь к Ветренице, что-то ей шепчущей. Все сконцентрировалось вокруг неё - серой и испуганной Мечты. А темная фигура котенка находилась здесь, видимо, только для того, чтобы пускать в его сторону укоризненные взгляды. От самой Мечты - ответил усталой полуулыбкой, от Ветреницы, против которой он ничего не имел, - и Птенец отвел взгляд так пренебрежительно, как только мог. От Гнева... Гнев его бесил. Оруженосец и не думал скрывать этого, а молчал отнюдь не от смирения. Ждал, когда воитель найдет сил убраться прочь.
Интересно, как отреагируют Шелест Звезд и Шептун?》 - на мгновение картина вокруг помутнилась, и впервые Птенец был рад этому. Если он и будет мстить Гневу, то лучшая в этом деле - клевета. Раз глазу вздумалось болеть, то грех это не использовать.
Когда гордые спасители ушли, забрав Мечту с собой, Птенец решил, что вновь остался наедине с самим собой, но запоздало вспомнил, что Затмение до сих пор за его спиной.
- И что это было, м?
- Думаю, они решили, что мы хотим самоубиться.
Когда воитель упомянул Долгохвоста, у юнца под шкурой забегали мурашки. Как же он был рад, что развивать неприятную тему бывший глашатай не стал.
- <...> Уверен, наказание ты понесёшь не слабое в лагере. Может поумнеешь. А пока поможешь мне... с травами  для Колоса.
О нет. Кучу лун увиливал от уборки подстилок и так легко попался!
- Или иди и выслушивай законную лекцию от Шелеста Звёзд. Мне всё равно. - добавил Затмение.
- Из двух зол, да? - ученик внезапно прыгнул к черно-белому, разглядывая, что там болталось у кота во рту. Паутина, завернутая в листок (забавно было бы глянуть на того, кто несет эту липучую мерзость в чистом виде), и ничего более. - Можно просто траву?.. Лечебная или нет - Колос сам разберется.

Отредактировано Птенец (2015-11-10 21:41:31)

0

50

- Думаю, они решили, что мы хотим самоубиться.
Думает он! Затмение хотел даже сплюнуть свёрток мотком паутины на землю рядом с собой: каждый нормальный кот понимает, что находиться так близко к Краю Обрыва ужасно рискованно для каждого: как для ученика, так и для опытного воителя. И в худшем случае это легкомыслие будет стоить жизни зеваке, что проходил не осторожно рядом с краем. Ведь даже без лис, других хищников и тёмных замыслов многое что может произойти не так: земля обвалится без предупреждений прямо под лапами, ветер неожиданно сильно дунет и собьёт с твёрдой опоры. Да что угодно может случиться, что приведёт к неминуемой смерти! Простая запинка в лапах - и ты уже мёртв на каменном дне.
Поморщившись, кот всё же спокойно стоял. А могла ли такая идея прийти Птенцу на самом деле? Воин помолился Предкам, чтобы он только шутил неудачно про это.
- Из двух зол, да? - исполин кивнул оруженосцу. - Можно просто траву?.. Лечебная или нет - Колос сам разберется.
- Ага, наберёшь ещё чего попало, а пользы никакой от этого не будет потом, - нахмурился бело-чёрный вздохнув. - Придётся тебе поискать хоть что-то, походящие на то, что хранится в Целительской.
Воитель махнул хвостом, направляясь туда, куда шёл, пытаясь подальше держаться от края.
- И как тебе только пришло в голову затащить сюда Мечту? - спросил он.

0