Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край обрыва

Сообщений 11 страница 20 из 83

1

КРАЙ ОБРЫВА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356755/affb7b4d/23764140_m.png


В дальней части поляны, там где растут большие пёстрые цветы находится узкий овраг. Летом среди множества высоких трав его можно не заметить, что делает это место очень опасным. Многие коты стараются не подходить к краю оврага, а лучше и вообще обходить за десяток лисьев хвостов. Но с каждым годом, как бы коты не старались, в ущелье появляются всё новые и новые мёртвые тела. На дне этого обрыва находятся камни. Он узкий, но глубокий и вполне опасный.

0

11

<< Спустя события в лагере
Было необходимо оставаться на поляне, присматривать за порядком, но задремав раз, второй, я понял, что просто не смогу. Прогулялся с Полынью, хоть и не была утомляющей для тела, сказалась на разуме, и тот молил о пощаде и тихом, коротком забвение. Спустя час исполнения просьбы, я попросил одно из старших воителей последить за покоем лагеря, а сам вышел проветриться, проснуться окончательно.
Снег колол подушечки лап, посылая импульсы в голову. Неприятно. Но скоро сугробы заметут всю территорию котов-воителей, и тогда проблемой станет не холод на концах лап, а попытки пробраться сквозь озера снега. И если Речные мастерски плавали в простой воде, то вот котам из Ветра пришлось приспособляться к такому вот плаванью.
"А пока тихо... Хорошо."
Ветер поднимался, намеривая загнать снежинки в нос и как следует прочихаться. Тряся головой  не соглашаясь с намерениями природы, я умудрялся наслаждаться окружением и спокойствием: относительным, а все же. Маленький первый буран возмущался, или же просто игрался, как знать. Котам не дано говорить с силами природы. Быть может, целители бы сочли это за знак Предков. А я не умел их распознавать и просто наслаждался тем, что было. До поры и времени.
Наверное, в жизни есть такой канон, памятка. Если все хорошо - обязательно свершиться плохое.
Прогуливаясь по землям племени, то и дело распознавая новые принесенные запахи ветром, свежие из-за морозного воздуха, совершенно чуждый распознался сразу, и по тело прошлась дрожь.
"Лиса!"
Я испугано окинул белый пласт в поисках рыжего пятна, но пусто. Ветер принес его откуда-то с другой части территории. Не слишком далеко, но взора не хватало. Или же она пряталась.
"Что тут делает лиса?!"
Тревога за племя норовила заставить потерять голову. Я не мог себе этого позволить. Вздыбив загривок, повинуясь чутью, я пошел туда. откуда доносился резкий, противный запах, к его источнику. Понять ,с чем имею дело. Предупредить своих. Я не собирался геройствовать в одиночку, если бы, приметив врага, понял, что у меня нет и половины шанса. Даже при половине бы я не рискнул - стало бы некому сообщать о тревоге и опасности.
Боясь перейти на бег, я передвигался рысцой, но на полусогнутых. Ближе, резче, отчетливее... Меня выносило к обрыву, но это мало беспокоило. Лиса была неподалеку, и спустя еще минуты выслеживания я понял, где.Ветер не унимался, он игрался, не желая дуть лишь в одну сторону, пытаться скрыться было бесполезно, хотя меня, видимо, пока не заметили.
Не совсем целые уши показались из-за холмика, прикрытого снегом, затем сощуренные глаза. Молодая особь своего рода что-то самозабвенно копала, видимо намереваясь разорить чье-то семейство. Жалости, впрочем, я не испытал. Тоже хищник. Проблема у меня была в ином.
"Проворная." Я было шагнул назад, но рыжуха вдруг потеряла интерес к своему занятию и насторожилась. Ветер играл, мешая ей понять, где я, но надолго ли?
"Проклятие Темного Леса!"
Сжав зубы, я лихорадочно соображал, как быть. В лагерь не вариант. Лапы длинные, и да, я бы оторвался, но недостаточно, чтобы предупредить в лагере, собрать патруль и выгнать незваную гостью. Она ворвется и как минимум наведет хаос. Как максимум... трупы соплеменников, своей семьи, я не мог даже представить, не мог этого допустить. Оставалось... Сражаться?
"Мне патологически везет." Не к месту, не вовремя дошло до меня. Но то коршун при посвящении в воители, то нападение бродяг в ученичестве, снова коршун, в лагере, коршун с Сапсаном, собаки. Стандартные противники не для меня? А я бы не отказался, правда. И вот теперь - лиса. Не собака, она умнее и проворнее. Не птица, у неё есть лапы с когтями, при ударе который можно как минимум звездочки вдруг лицезреть. Но делать было нечего.
Угрожающе рыча и издавая гортанные звуки, я вышел из-за своего убежища. Взгляд хищницы уже был направлен сюда, а значит она поняла и ранее, где я находился. Потерял эффект неожиданности, давно. Оставалось рассчитывать на устрашающий внешний вид. А бояться ли лисы кучи шрамов на морде и теле противника? Его ободранных ушей (точнее, уха), искалеченных глаз, шрамов на предплечье и лапах? Вряд ли стоило надеяться на чудо. И на слова я тоже не стал надеяться - остался бы непонятым, еще бы и отвлекся. Лишь сделать пару шагов в сторону противника, но реакция рыжей...
Лисица, удивлено таращилась на меня, словно впервые видя кота. А может, так и было, как знать. Она не отступила, но и не прыгнула. Она просто заинтересованно смотрела, пару секунд, а потом словно фыркнула, или тявкнула, и было направилась прочь.. .Прочь, в сторону лагеря.
Я забыл про расчеты вероятности. Она могла раз десять свернуть оп дороге.. А могла и не свернут. И племя оказалось бы в опасности.
Неподалеку за спиной лисы был край, ведущий в пропасть.
- Не смей! - отчаянно крикнул Я, бросаясь на неё с места. Наглости, или подлости... Уж не знаю, как сочла мои действия странница, но возмущенный скулеж и "тявк" вылетел из его горла. Два шага назад, уже четыре. Прыжка хватило, чтобы напрочь лишить лисы равновесия и заставить свеситься задними лапами в обрыв.
Сердце колотилось в груди, заглушая окружение, стуки отдавались в уши. Я попятился назад, но недостаточно быстро и проворно. Лапы ныли от удара, концентрация рассеялась на миг, короткий миг, чтобы меня схватили крепкими зубами за переднюю лапу.
Я успел лишь вскрикнуть от боли, не успел проклясть. Рыжую окончательно перевесила вторая часть тела, которая уже болталась над обрывом, увлекая меня с собой. Я никогда не мечтал летать. Во всяком случае, не так. Мне хорошо жилось и на земле...
Глухой удар о дно, хрип лисы, буквально следом шмякнулся я. Вывих, пробитый бок каким-то выступом, вышедший из легких воздух. Если бы она отпустила в падении... Я мог бы перевернуться и приземлиться на лапы, с горем-пополам вылезти наверх, благо спуск-подъем был, выступи имелись. Но нет. Такого прощального подарка судьба мне решила не предоставлять.
- Заразаааа... с тоской и хрипом протянул я, глядя на задыхающуюся виновницу. Ей пробило горло, хотя я видел её краем глаза, лишь когда совсем скашивал глаза.
"Вот нужно? Нужно было тебе приходить? Молодая мышеголовая кретинка! Границы метят не только для себе подобных!"
Она умерла быстрее, но сказать, что лучше... Как можно? В чем вообще прекрасна может быть смерть? Одинаково уродлива и ужасна. В своей крови, боли, в том горе, что она несла близким. А страх? Куда уйдешь, попадешь, что дальше? Хотелось жить, безумно. Даже мне, верующему в Звездное племя, я хотел жить. Снова гулять с Полынью. Радоваться за повзрослевшийего "приемного сына". Удивляться руководству Шелеста... Разбираться в лагере, наслаждаться миром в племени. И так просто... смерть?
"Звездное племя, прошу... Не надо!"
Я не мог даже смотреть на небо, голова не поворачивалась. Любое движение - камень в боку. Кровь стекала струйкой, придавая уходящей жизни еще более отвратительный вкус. Нет, не жизни. Смерти.
"Полынь. Иголка... Мышелика. Туманная Заря. Сапсан."
Болью отдавались имена тех, кто был мне больше, чем соплеменник. Бывшая наставница, друзья, ученик... любимая. Я не хотел, не хотел бросать их! Я не считал себя лучшим глашатаем в племени, но я не мог просто бросить их, их всех! Звездное племя... Попаду ли я еще туда? Даже если да! Нет, только бы еще жить? Полынь, котята!
- Не...
Слово застыло на губах.
<Конец игры, ЗП>

+3

12

<<<<< Главная поляна
В пустошах темнело и холодило. Впрочем, все это нисколько не умаляло красоту родной природы; наоборот, казалось, что она была еще краше, чем обычно. Не зря говорят, что зима - время сказки. Вот сейчас и наступило такое время, когда лед на озере украшивался прелестными зимними узорами, под лапами похрустывал снег и блестел в свете звезд и луны. Что за дивная природа вокруг, что за дивное время суток, что за дивная жизнь! Даже если бы у него был выбор при рождении, Перехват знал: никогда бы не променял земли племени Ветра ни на что другое. Он просто был рожден для них, пусть и по комплекции далеко не тянул на воителя Ветра. Но ведь чудеса случаются, верно? Вот и в его родословной случились, боком вылились в нем, но от этого расстраиваться не следует.
Запах Долгохвоста воитель нашел довольно быстро и вести его было легко. Казалось, глашатай просто обходил территории и ни о чем не беспокоился. Но беспокоился Перехват: запах был довольно старый - не сказать, чтоб прям совсем, но однодневной давности. А затем вдруг к нему примешался запах лисы. Серый воитель прищурился, напрягся, взлетел на холм и нашел старательное рытье хищницы. Запах Долгохвоста у холма "застыл": видно, он заметил хищницу и обдумывал ситуацию. Но затем вышел ей навстречу. Напал. Увел её за собой. Только куда?..
"Темный Лес, будь ты трижды проклят!" - вдруг заметил он, что совсем недалеко край обрыва. Ситуация стремительно прояснялась.
Взрывая лапами снег, серый воитель подбежал к краю и осторожно затормозил, чтобы затем аккуратно свеситься и даже в темноте различить светлое пятно, бездвижно лежащее внизу.
- Звездоцапово племя, ироды безродные, хищники неумелые! - взревел он, чувствуя, как в груди комом становится эта картина. Его собственные дети умерли примерно в том же возрасте, что и глашатай. Его подруга не дожила до преклонных лет. Его братья погибли. Глашатай вот, тоже жизнью пожертвовал.
"Почему на его месте не было меня?"

0

13

Призрак ступал следом за Перехватом, прислушиваясь к каждому шороху и осматриваясь по сторонам. Вдохнув в грудь воздуха, он учуял запах глашатая, но тот был довольно старый. В глазах тут же стала вырисовываться картинка происходящего и он понял, что Долгохвост был уже мертв. Призрак подошел к краю обрыва и взглянул вниз, там лежало безжизненное тело глашатая и рядом тело хищника, по-моему это была лиса. Глаза Призрака загорелись в темноте, переливаясь разными цветами. Они были холодны как сталь и смотрели все также вниз. Смерть играет с нами злую шутку, развлекается, как хочет, а мы ничего не модем с этим поделать. Все предначертанно нам судьбой и изменить ее нельзя, но судьба бывает слишком подлой. Как бы мы не хотели, госпожа Смерть отнимет жизни у каждого, когда это будет нужно, но некоторые ведь погибают просто не за что. Призрак тяжело выдохнул. Не хотелось разводить сейчас слишком большую тоску, ведь еще будет время его оплакать.
- Мы должны попробовать вытащить его оттуда, ведь мы не может оставить его тело там. - произнес кот немного хриплым голосом. Он пытался найти, где можно было бы спустить получше, но найти это было не так просто, ведь перед ними зияла самая настоящая яма и каждое неверное движение грузило и им смертью. Призрак постарался спуститься на небольшой выступ, но как только он наступил на него, то от рыхлой почвы тот стал обваливаться под его лапами и воитель мигом запрыгнул обратно. Это будет сложно. Призрак взглянул на Перехвата, а затем на остальных.
- Будете оплакивать его в лагере, а сейчас мы должны подумать, как мы могли бы вытащить его тело, если это возможно.. - Призрак сосредоточенно смотрел на соплеменников, немного раздраженно виляя хвостом.

Отредактировано Призрак (2014-12-30 23:25:33)

0

14

Лагерь племени Ветра------------------------>
Пролеска поравнялась с соплеменниками. Она уже незадолго до этого места стала чуять запах глашатая, но сейчас он был самый что ни на есть четкий и ясный, правда возле выступа он обрывался. Ветер снова встрепенул пушистый мех кошки, принося вместе с холодом и ощущения необъяснимой тоски. Словно в тумане, она перегнулась через край обрыва и замерла от ужаса. Припорошенные снегом два тела сиротливо лежали на дне. Из горла кошки вырвался сдавленный стон и слёзы сами собой захотели вырваться наружу. Сочтя такое поведение лишним и более нагружающим обстановку, она попыталась взять себя в лапы, хоть они трястись, словно солома на ветру, что в прямом, что в переносном смысле. Это было ужасно и несправедливо. Кошка молча и ошарашенно смотрела на то, как воины стали спускаться вниз, чтобы забрать тело. От мысли о лисе ей стало ещё страшнее... Ведь она может быть не одна, тем более уже напуганная, замерзшая, голодная и, как следствие, агрессивная... Что если ей подобная нападет на лагерь в самый уязвимый для него момент?... На этот вопрос знать ответ категорически не хотелось... Немного постов у обрыва, кошка снова заставила себя посмотреть вниз и крикнуть соплеменникам:
Я могу чем-нибудь помочь?
Слова были искренние и печальные, но казалось, что ветер попросту сорвал их с губ и отнес куда-то в сторону, не дав соплеменникам услышать её...

0

15

← Главная поляна
Затми не знает, почему они отправились именно сюда. Была ли это Удача Фартуны, Совпадение Судьбы или Случая Жизни, но они начали поиски именно от сюда. И не ошиблись...
Затмение еле-еле нагнал патруль, после того, как задержался на Главной Поляне, распоряжаясь. Даже как-то неловко стало, что он вот так вот... Он же, всё же, простой воитель, а не глашатай или предводитель. Обычный мешок с мясом и костями, который охотится, патрулирует и защищает своё племя, соблюдающий Воинский Устав. Жизнь по шаблону, так сказать. Интересно, его вообще послушались? Только если Ягодный, возможно. Птица наверняка съязвит и продолжит беседу с Шептуном. А так, все в лагере уже собирались спать... Только что-то он Колоса и Невидимую не видел. И это маленько его будоражит, если говорить на чистоту. И он переживал за то, что его просьба передать "письмо" будет оглашена на всё племя. Он бы хотел потолковать с воительницей с глазу на глаз, где ни будь подальше от глаз и уш соплеменников. Как ни как, беседа собиралась быть откровенной и личной. Её он придерживал с самого начала посвящения кошки в воительницы племени Ветра. Было ли это правильно с его стороны? Несправедливо? Возможно. Он не знает. Главное, чтобы этто не принесло ей вред. Как ни как... "Агрх, да что же такое? ЧТО она со мной делает?!"
Они приблизились к концу обрыва...
- Звездоцапово племя, ироды безродные, хищники неумелые! - проревел Перехват.
Затмение просто молчал. Он не мог произнести не слова.
"Долгохвост... и... лиса. Это чертовски храбро и героически, друг мой," - глубоко дыша говорил про себя исполин.
Он мёртв. Этого не изменить. Чёрт!
- Мы должны попробовать вытащить его оттуда, ведь мы не может оставить его тело там. - прохрипел Призрак рядом и начал поиски спуска. Затми тоже присоединился, обследуя другую сторону.
- Будете оплакивать его в лагере, а сейчас мы должны подумать, как мы могли бы вытащить его тело, если это возможно...
- Ты же сам знаешь, что без риска для жизни это не сделать! - раздражённо сорвался на воителе чёрно-белый и посмотрел в небо. - Темнеет. А ещё и снег пошёл... Это всё усложняет. - вздыхает Затмение. - Я бы мог попробовать спуститься по более-менее диагональному спуску в нескольких десятков хвостов от сюда... Но не уверен, что смогу забрать тело Долгохвоста от туда и дотащить до сюда. И помощи лучше мне брать: не хватает племени ещё двух покойников... В этом нет никого смысла. - печально покачал Ветрянный кот головой.

0

16

- Нет, мы не будем спускаться! - рявкнул Перехват и обернулся к Призраку. - Хочешь тоже свернуть себе шею? Не хватало с сезон Голых Деревьев лишиться не только одного воителя - и не просто воителя, а глашатая, Долгохвоста! Но и больше.
Серый кот стрельнул глазами в сторону Затмения. Тот был даже больше, чем прав: пошел снег, ухудшилась не только видимость, но и погода. Значит, риск свихнуть себе шею, доставая тело глашатая, повышался еще больше.
- Вернемся в лагерь. Доложим обо всем Шелесту Звезд, оплачем Долгохвоста. Если повезет и прикажут - вытащим его тело. А больше нам тут нечего задерживаться. Разве что проверить, где было логово лисицы. Для лисят еще рано, но супруг мог там остаться, - Перехват отошел от края и указал хвостом на Пролеску, которая как раз не знала, куда себя приткнуть.
- Пролеска и Призрак, отправляйтесь по следу лисы. А ты, Затмение, отправляйся обратно в лагерь, расскажи все Шелесту Звёзд. Я присоединюсь к вам позже, - он замер на обрыве, подняв хвост трубой, и твердым взглядом уточнил, что не потерпит возражений.

0

17

- Ты же сам знаешь, что без риска для жизни это не сделать! - раздражённо произнес Затмение. - Темнеет. А ещё и снег пошёл... Это всё усложняет. Я бы мог попробовать спуститься по более-менее диагональному спуску в нескольких десятков хвостов от сюда... Но не уверен, что смогу забрать тело Долгохвоста от туда и дотащить до сюда. И помощи лучше мне брать: не хватает племени ещё двух покойников... В этом нет никого смысла.
Призрак лишь тяжело выдохнул. Конечно он и сам понимал, что это слишком опасно и не стоило рисковать, но все же ему казалось и то же не особо хорошо вот так бросать мертвого глашатая.
- Нет, мы не будем спускаться!- Хочешь тоже свернуть себе шею? Не хватало с сезон Голых Деревьев лишиться не только одного воителя - и не просто воителя, а глашатая, Долгохвоста! Но и больше. - добавил еще и Перехват. Призрак сверкнул глазами, слегка оскалившись, но затем отошел от обрыва. С каких пор ты возомнил себя здесь командующим? То, что тебе разрешили возглавить этот патруль еще не означает, что стоит проявлять здесь лидерские качества. - черно-белый лишь мысленно фыркнул.
- Пролеска и Призрак, отправляйтесь по следу лисы. А ты, Затмение, отправляйся обратно в лагерь, расскажи все Шелесту Звёзд. Я присоединюсь к вам позже, - произнес серый. И новь тяжело вздохнув, Призрак кивнул Пролеске, чтобы она следовала за ним по следу. Нужно было отыскать лисье логово и воздать по заслугам.
- Давай только поживей, командующий, а то не хватало ведь, чтобы и ты следом сиганул. - Призрак усмехнулся и пошел по следу, принюхиваясь, пытаясь уловить нужный след. Метель стала усиливаться, а это был очень плохой знак. Все внутри невольно сжималось, предвещая не особо хорошие новости.

0

18

Пролеска нервно сглотнула. Кивнуть было сложно и страшно. Казалось, что хищник притаился где-то рядом, готовясь напасть на других. По спине побежал мороз, а из состояния паники кошку вывел голос командующего. На негнущихся лапах она подошла к Призраку. Хоть отношения у них были не особо, сейчас она не отойдет от него ни на шаг... Вытянув шею и запракинув голову, воительница резко вздохнула морозный воздух, стараясь жадно схватить как можно больше, дабы учуять хоть немного...
Остатки запаха указывали в сторону зарослей, присыпанных снегом. Кошка двинулась вслед за старшим воителем.
-Как думаешь? Она успела уйти далеко?
Нервно дернула хвостом и повела усами вправо.
-Пойдем в ту сторону? Как думаешь?

0

19

- Как думаешь? Она успела уйти далеко? - спросила Пролеска. Призрак лишь тяжело выдохнул и посмотрел на кошку. Он подошел к воительнице и нежно куснул ее за ушко, дабы не просто засмущать, а испугать.
- А ты ее боишься? Вдруг она вот так неожиданно выскочит и ам..- кот ухмыльнулся и отошел от Пролески. Времени шутить конечно не было, но всяко лучше, чем веяно пребывать в тоске. Жизнь меняется и если грустить по всякому поводу и без, то можно совсем не дожить до счастливой старости.
- Пойдем в ту сторону? Как думаешь? - черно-белый воитель вдохнул побольше воздуха в грудь.
- Пошли, но я думаю мы больше никого здесь не найдем. Запах исчезает и мне кажется, что здесь была лишь она одна. - кот на секунду задумался. Запах и правда исчезал, видимо он был прав. Лиса бродила здесь одна и с ней уже было покончено. Стоило теперь вернуться в лагерь и обо всем доложить. Времени зря терять не стоило, хотя именно сейчас Призраку не хотелось возвращаться. Ему хотелось бы остаться одному или вообще уйти куда можно дальше из этого места. Он знал, что его здесь никогда не принимали, а лишь делали вид, что он свой. Он пытался ухаживать за Птицей, быть к кому-то ближе, но это сделало лишь обратный эффект и теперь ему кажется, что он просто остался один в этом мире. Да и пускай, ему теперь никто не нужен. Призрак фыркнул. Его глаза сделались тоненькими щелочками и в них промелькнул странный огонек, но затем исчез и кот взглянул еще раз на Пролеску. Они могли бы вполне быть вместе чем-то одним хорошим целым, но их судьба ведана лишь Звёздному Племени. Воитель покачал головой и пошел обратно.
- Пойдем, нет смысла кого-то искать. След пропадает, да и темно. - с этими словами воитель ускорил шаг, иногда оборачиваясь, чтобы знать, что кошка побежит за ним и не останется там одна.
-> Главная Поляна

0

20

Пролеска почувствовала на собственном ухе чьи-то зубы. Это её весьма возмутило. Она недовольно покосилась на Призрака и вздохнула. Лисий запах, к сожалению, далеко не уводил, а лишь слегка отводя в сторону, растворялся в густом морозном воздухе.
- Пошли, но я думаю мы больше никого здесь не найдем. Запах исчезает и мне кажется, что здесь была лишь она одна.
На этот раз черная воительница была всеми лапами за и согласна, ибо место всё-таки наводило ужас. Много ли пройдёт времени, прежде чем какая-нибудь особо голодная лиса снова забредет в их угодья...
<<Они слишком голодны и злы... Представляю, каково это, скитаться в одиночку в такой мороз... Неудивительно, что начинаешь жрать чуть ли не себе подобных...>>
Кошка старалась бежать как можно быстрее, чтобы не отставать от соплеменника. Пытаясь отвлечь себя от грустных мыслей, она призадумалась над отношениями великана и её собственной тётушки... Уж больно странный обещал быть союз. И более странным казалось поведение родственницы.
<<Нет... Ну сама же меня отговаривала с ним иметь дело... Ну и хитрая... Как майский жук, ей богу...>>
Пролеска изредка сама бросала задумчивые взгляды на шедшего впереди и мотала головой, как бы пытаясь сбросить то противное чувство непонимания, которое не желало укладываться в голове.
За всеми думами кошка не заметила, как они уже добрались до лагеря. Вот он, уже до боли знакомый вход, его родные стены и запахи. Здесь конечно чувствуешь себя безопасно, ни один хищник не страшен. Под конец Пролеска обогнала Призрака и с легким "фшшшшш" прям влетела по снегу в лагерь, разнося вокруг себя комья снега.
---------------------------------> Главная Поляна

0