Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 641 страница 650 из 663

1

РАВНИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355678/bf2e840e/23764022_m.png


Большую часть территорий племени Ветра занимает равнина. Это огромный простор с минимумом деревьев и возвышенностей.  Это огромные луга и поля, на которых живут множество мелких животных. Иногда можно встретить даже стаю косуль. Однако, это большая редкость, так как поблизости находятся дома двуногих, которые в своё время пасут овец и лошадей на пастбище.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png
Равнина х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png[/img]
[b]Равнина х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

641

– Давай, сейчас! – крикнул Чешуйчатый. Барнец метнулся к кролику, но его отвлёк запах рыбы, резко появившийся рядом. Он на секунду замедлил и не змелютил как кролик оказался уже слишком близко. Баранец заметался, в попытах поймать его, но тут возник непонятный силуэт и котик отскочил в сторону.
От пришельца пахло очень резко и мерзко, однако воспитанный оруженосец не стал делать на зто м акцент. Кот случайно словил кролика и подошёл к Чешуйчатому, начиная разъяснять с ним отношения. Скорее всего пришедший был из другого племени и выглядел достаточно молодо.
Баранец молчо смотрел и издалека изучал пришедшего кота. Ученик недоверчиво осмотрел буро-белого котика и шмыгнул носом.
– Подойти что ли? А то не вежливо. – Баранец уселся на кудрявый зад и наклонил голову. И что он тут делает? Что ему нужно? Ученик посмотрел по сторонам и принюхался, не привёл ли этот кот кого-нибудь с собой. Убедившись, что по близости схожих запахов нет, Баранец встал и непродолжительный промежуток времени стоял в стороне, не решаясь подойти. Однако, он всё же собрался с мыслями и начал аккуратно подбираться к котам. Запах с каждым лисьим хвостом становился все более невыносимым. Барнец аккуратно подобрался к ним, ели заметно кивнул пришельцу и сел рядом отцом. Котик сидел и просто молча слушал их разговор.
Как ученик понял, стоящий перед ним кот – Камышник и он ученик целителя Речного племени и видимо, они со Змеёнышем знакомы. Странно, брат не рассказывал ему о своих друзьях из других племён. Хотя, неудивительно, братец ему редко что рассказывает.

+2

642

Офф: в лагерь не переходим, ждем Змееныша.

Речной ученик целителя оказался куда более любопытствующим, хотя сам стал более немногословен, произнося вопрос про родственную связь Змееныша и Чешуйчатого.
Кот холодно отрезал:
- Змееныш - мой сын. - не разворачивая тему дальше. А надо понимать, что дальше история речного кота принимала все более забавные повороты. Даже, можно сказать, сказочные.
"Ну слава хоть каким-то Звездным предкам, хотя бы на Совете племен", - подумал воин племени Ветра и часть тревожного груза упала с плеч. Конечно, если этот "целитель" не врушка. В том, что скорее правильно обратное, доказывало следующее. Изо рта воина послышался смешок.
- Змееныш, общается с предками? Теперь вот и мне стало интересно. Вот в племени Ветра почему-то этого не знают, а какой-то Речной ученик целителя в курсе всех событий в других племенах. Да и Звездные предки приходят во снах. Целителям и предводителям. Вы хотите пойти поспать со Змеенышем и увидеть посланный предками сон. Лучше бы придумали что-то более, правдоподобное, уважаемый ученик целителя, - последние слова он выделил особенно. - В лагере племени Ветра целительницей является Пеплолист, но не Змееныш. Если только она тебе и поможет с твоей проблемой. - он отвернулся от Камышника и чуть не столкнулся с тише мыши сидящим Баранцом. - О, Баранец. Вот смотри и запоминай, как НЕ нужно заводить знакомства с чужаками и как плохо вешать хвосты мышей на уши, рассказывая сказки в лицо воителям пытаясь оправдаться. В отличие от твоего брата. Но с ним я позже поговорю. - он повернул взгляд к Камышнику и бросил. - все, хватит этих придуманных сказок. Пойдем в лагерь и там разберемся, что с тобой делать.

+3

643

---------> Главная поляна племени Ветра

— Тебе нужно то же, что и любому другому оруженосцу: учить Воинский Закон, охотиться и сражаться. И ничего больше! Какой мудрый совет ты можешь кому-то передать, если сам его не слышишь?! — он молчал, и, пытаясь сдержаться, крепче впивался зубами в крыло несчастного жаворонка, чувствовал, как хрустят тонкие птичьи кости. — Ты не честный, Змеёныш. Ты бессовестный, наглый лгун! И если ты продолжишь в том же духе, то твоя душа будет гнить в Темном Лесу!

— Значит, это будет моим выбором! Впервые за все время! — не выдержал кот, от отвращения у него перекосило морду, — Может, я не хочу быть "любым другим оруженосцем"! Я никогда не выбирал рождаться в племени, чтобы изо дня в день охотиться, сражаться и делать всё, что скажет каждый кот, которому посчастливилось родиться в том же племени на шесть лун раньше меня! Вот что не честно! А вовсе не я! — Змеёныш бросился вперед, пытаясь убежать от призрака, но тот, в отличие от живого кота, не был скован скоростью и силой материальных лап.

— Может, мне вообще стоит стать киской двуногих! — выпалил он в отчаянии. — Я не могу стать воителем, мертвые коты не дают мне стать целителем, так что мне остается, свернуться и умереть?! Тогда отлично, пойду искать себе яму побольше! И поглубже! — он уверенно зашагал вглубь полей.

Кроме прохода в овраге и старого лагеря, на территории ветра абсолютно точно должны были быть и другие туннели, так что ученик с вялым интересом заглядывал в каждую дырку в земле. Увы, все они оказывались кроличьими норами, слишком узкими для кота, даже такого тощего и юного, как Змеёныш. В очередной раз заглянув в одну из них, особенно крупную, Змеёныш с удивлением обнаружил в норе кролика - грязно-бурого, огромного и необычайно уродливого на его взгляд. У кролика смешно дергался нос и дрожали уши. Оруженосец, потоптавшись на месте, не придумал ничего умнее, как с дрянной ухмылкой потянуть к нему когтистую лапу - не то чтобы напугать и загнать кролика глубже в нору, не то чтобы вытащить его оттуда. О том, что кролик будет не готов просто так покинуть свое укрытие, Змеёныш не думал.

В его лапу вцепились острые резцы - с воплем Змеёныш отскочил, выронив жаворонка. Из норы пулей выскочил кролик, сбил его с лап и тут же исчез, скрывшись в высокой траве. Всхлипывая от боли и обиды, он тряс лапой, вылизывал её и шипел, пока наконец не устал и не улегся прямо на влажную землю.

Полежав немного и послушав, как шуршит трава в поле, он окончательно замерз, и хотел было уже ни с чем возвращаться в лагерь (сперва подкрепившись взятой оттуда птицей), как ветер переменился, и с ветром до него донесло знакомые запахи. И знакомые голоса.

"Ох, Баранец, нет, только не ты". — взмолился он, утыкаясь мордой в грязь.

Вместе с Баранцом был кто-то из взрослых - скорее всего, Чешуйчатый (можно было подумать на Молнию, голоса у них были похожи, но в связи с... последними событиями, Змеёныш откинул эту версию). И кто-то совсем странный.

— ...совете племен...необычайно прочная...отвести? — характерный рокочущий речной говор можно было узнать даже по таким обрывкам.

"Камышник."

— Нг-х-х-а-а-а-гхх!.. — не поднимая головы, он издал бессильный крик отчаяния. Грязь приглушила звук. Ну почему, почему в последние дни всё идет наперекосяк?! Почему всем ненужным вещам обязательно нужно случаться?!

Он мог бы уйти прямо сейчас, но тогда и Колос от него не отстанет, и Камышника наверняка приведут прямо в лагерь. И тогда придется контактировать сразу с половиной племени, а не только с отцом и братом. Мысль об этом привела Змеёныша в такой ужас, что лапы сами приподняли его. Грязь с неохотным хлюпаньем отпустила ученика. Кое-как отряхнувшись, он взял жаворонка и пошел на голос.

Баранец заметил его первым, радостный блеск в глазах встретился с привычно-полуприкрытым, усталым взглядом брата - Змеёныш кивнул ему, не более чем вежливым кивком соплеменника. Чешуйчатый отчитывал то ли Камышника, то ли самого Баранца, стоя спиной к Змеёнышу.

— Вот смотри и запоминай, как НЕ нужно заводить знакомства с чужаками и как плохо вешать хвосты мышей на уши, рассказывая сказки в лицо воителям, пытаясь оправдаться. В отличие от твоего брата. Но с ним я позже поговорю. Все, хватит этих придуманных сказок. Пойдем в лагерь и там разберемся, что с тобой делать.

В чем проблема, и почему ему стоило готовиться к головомойке, когда он Никаким Образом не мог отвечать за действия Камышника, Змеёныш не понимал, но на всякий случай принял очень серьезный вид. Испачканная землею шерсть не очень этому способствовала (или наоборот? может, подумают ещё, что он весь из себя усердный охотник, аж замараться не боится.)

— Подф- кх. — он попытался говорить сквозь зажатую в зубах птицу, но поперхнулся пером и все же опустил её на землю,  — Подожди, отец. Я здесь. Что за сказки, что он здесь делает? Ищет травы? — Змеёныш был определенно удивлен виду Камышника, и старался держаться от него на безопасном расстоянии, за спиной отца. Тот мог в любом момент ринуться, чтобы опять до него дотронуться и попытаться увидеть Колоса, и ученик этого совершенно сейчас не хотел.

Отредактировано Змеёныш (2022-11-25 23:56:17)

+4

644

- Змееныш - мой сын. - сказал кот таким тоном, что сразу становилось понятно: в эту тему он углубляться. Камышник и не настаивал. Не то чтоб это была такая ценная информация, но реакцией этого кота, как отца, он всё же был озадачен. - Змееныш, общается с предками? Теперь вот и мне стало интересно. Вот в племени Ветра почему-то этого не знают, а какой-то Речной ученик целителя в курсе всех событий в других племенах.
- Потому и знаю, что целитель! - вставил Камышник. Тон отца Змееныша начинал быть обидным.
- Да и Звездные предки приходят во снах. Целителям и предводителям. Вы хотите пойти поспать со Змеенышем и увидеть посланный предками сон. Лучше бы придумали что-то более, правдоподобное, уважаемый ученик целителя, - не унимался воин. - В лагере племени Ветра целительницей является Пеплолист, но не Змееныш. Если только она тебе и поможет с твоей проблемой.
- Пеплолист - так Пеплолист, я не против, - пожал плечами Камышник. Тон у него всё ещё был бесшабашный, но делать вид, что его не задевают слова кота, становилось всё сложнее, и взгляд в бок отвернувшегося взрослого был буравящий и смурной. Теперь ученик тем более не стал бы раскрывать этому вредному коту все свои травки, - если без нее мы Змееныша не найдем. Да и чем больше целителей подумают над этой загадкой, тем лучше.
- О, Баранец. Вот смотри и запоминай, как НЕ нужно заводить знакомства с чужаками и как плохо вешать хвосты мышей на уши, рассказывая сказки в лицо воителям пытаясь оправдаться. В отличие от твоего брата. Но с ним я позже поговорю.
- Необычно у вас в племени Ветра всё устроено, - ляпнул Камышник, вконец рассерженный тем, что впервые, когда он рассказал кому-то правду (не важно, что неполную), его назвали сказочником. - У всех стать целителем - это великая честь, а у вас как будто наоборот. Чем так плохо быть связанным с духами предков и помогать заболевшим, что ты отзываешься о судьбе Змееныша, как о каком-то позоре, который он навлек на семью? Кстати, привет, Баранец! Приятно познакомиться. У тебя очень здоровская шерсть!
Он обошел курчавого оруженосца, который появился рядом с белым котом чуть раньше, но всё это время молчал, и с решительным видом потопал след-в-след за своим конвоиром, сопя ему в спину. Ему хотелось теперь тоже взять и как сказать что-нибудь обидное! - но он еще не придумал, что. Следуя позади возвышающегося Чешуйчатого, Змееныша Камышник не заметил, пока тот не остановил процессию, но мгновенно узнал по голосу, когда тот заговорил.
— Подожди, отец. Я здесь. Что за сказки, что он здесь делает? Ищет травы?
- Вообще-то, я ищу тебя! - выскочил из-за спины воителя котик. Змееныш явно постарался сделать так, чтобы Камышник к нему не приблизился, но тот и не собирался - не при всех же. - Вот это повезло! Слушай, Змееныш, мне очень нужна твоя помощь. Ну или ваша, целительская, - выпалил он, быстро покосившись на остальных, - но только это срочно. Я знаю про твои способности. У меня отец заболел, и я раньше никогда такого не видел, эта болезнь очень странная! Может, предки тебе подскажут, что нужно делать, а ты подскажешь мне?

Отредактировано Камышник (2022-11-26 23:25:45)

+3

645

— Значит, это будет моим выбором! Впервые за все время! Может, я не хочу быть "любым другим оруженосцем"! Я никогда не выбирал рождаться в племени, чтобы изо дня в день охотиться, сражаться и делать всё, что скажет каждый кот, которому посчастливилось родиться в том же племени на шесть лун раньше меня! Вот что не честно! А вовсе не я! - в сердцах выпалил Змеёныш,  тут же попытавшись убежать от Колоса, и по сердцу старика тут же больно хлестнуло чувство вины. Воображение призрака тут же представило холодный взгляд Ржанки, с которым она только обращалась к Грачехвосту, и он подумал о том, что именно в этом холоде наверняка и росли его внуки. Каждый котенок мечтает стать особенным, что и демонстрировал сейчас Змеёныш. И он счастлив, пока таким особенным его считает его мать. А вот Змеёныш этого в детстве определённо был лишён, и теперь ищет любой другой способ. Осознав это, Колосу захотелось догнать его, обнять, прижать к себе и пожалеть в попытке дать ему то, чего не хватило в яслях. Но увы, даже этого он сделать не мог.
— Может, мне вообще стоит стать киской двуногих! Я не могу стать воителем, мертвые коты не дают мне стать целителем, так что мне остается, свернуться и умереть?! Тогда отлично, пойду искать себе яму побольше! И поглубже! - продолжал Змеёныш,  пока Колос хлопал глазами, следуя за ним, и пытался подобрать слова, но у него как-будто лапы напились свинцом, хотя вовсе не могли ничего чувствовать, но догнать внука почему-то было тяжело.
- Да стой же, я не это имел в виду... - с ярко выраженной виной в голосе пытался он воззвать к Змеёнышу, пытаясь его догнать. Ученик то и дело совал голову в норы, и Колос предположил,  что тот охотится,  поэтому не спешил со своими разговорами, держался чуть в стороне. Не хватало ещё помешать ему так, чтобы он чувствовал себя некудышным охотником.
Вскоре внимание Колоса привлекли голоса, и всмотревшись в даль, он узнал Чешуйчатого и Баранца, а с ними... Камышник? Такую удачу трудно не назвать помощью самих звёзд.
Змеёныш тоже из услышал,  и к облегчению Колоса, сбегать не торопился.
Как оказалось, Камышник искал Змеёныша, для помощи с отцом. Колос готов был уже открыть рот, чтобы сказать внуку,  что им нужно идти вместе с ним, но у всего этого была одна помеха... Колос и в жизни бы не подумал, что назовёт родного сына помехой в какой-либо ситуации, но тут он совершенно не знал, что тот предпримет, тем более в гневе...
- Мы должны ему помочь. А он нам. Давай же, ты сможешь убедить Чешуйчатого, он же твой отец.

+3

646

– О, Баранец. Вот смотри и запоминай, как НЕ нужно заводить знакомства с чужаками и как плохо вешать хвосты мышей на уши, рассказывая сказки в лицо воителям пытаясь оправдаться. В отличие от твоего брата. Но с ним я позже поговорю. Было отчетливо видно, что Чешуйчатый разозлился не на шутку. Баранец лишь виновато посмотрел на отца, а потом и вовсе отвел взгляд.
– Понял-понял. – выдохнув сказал ученик. Баранец опять ушёл в свои мысли, раздумывая о том как же было все хорошо, когда не было никакого раскола, никаких тайн и заговоров. Или, может он не замечал это и не придавал значения? Возможно.
Нужно будет как-нибудь смягчить и так до предела накаченную обстановку. Только представить можно что мать с отцом сделают со Змеенышем, когда он вернётся в лагерь. Баранец очень сильно любил брата и ему вовсе не хотелось, чтобы его ругали. Да, возможно он виноват в том, что не рассказал ничего о своих способностях Ржанке или Чешуйчатому, ну в крайнем случае Пеплолист. Однако, это его выбор – рассказывать или нет, он не обязан был делать этого. С другой стороны, предки просто так не стали бы связываться с обычным оруженосцем, значит они хотят что-то донести до смертных.
- <...> Кстати, привет, Баранец! Приятно познакомиться. У тебя очень здоровская шерсть! Барнец даже вздрогнул от неожиданности. Слова Камышника заставили его выйти из мира собственных мыслей и включиться в реальность. Оруженосец не быстро нашёл, что ответить.
– А, да... Взаимно! Спасибо, у тебя тоже ничего такая. – путаясь в мыслях вымолвил котик и затих. Потом краем глаза он заметил какое-то движение за спиной Камышника. Баранец прижал уши к голове, а его зрачки стали похожи на две блестящие бусинки. Узнав в пришельце Змеёныша, глаза Барнца засияли и он улыбнулся. Змеёныш лишь наградил брата отстранённым кивком и уселся напротив. Баранец уже давно привык к такому стилю общения, поэтому даже ни капли не обиделся.
– Привет, Змеёныш. – ответил кудрявец и начал следить за реакцией Камышника.
– Вообще-то, я ищу тебя! Вот это повезло! Слушай, Змееныш, мне очень нужна твоя помощь. Ну или ваша, целительская, но только это срочно. Я знаю про твои способности. У меня отец заболел, и я раньше никогда такого не видел, эта болезнь очень странная! Может, предки тебе подскажут, что нужно делать, а ты подскажешь мне? Баранец непонимающе посмотрел на Камышника и обратился к отцу.
– А разве этим не целители занимаются? Почему он так хочет, чтобы ему помог именно Змеёныша, а не Пеплолист? – прошептал Баранец на ухо Чешуйчатому.

+3

647

Еще до того, как Чешуйчатый поднялся, Камышник продолжал что-то возражать, постоянно повторяя, что он целитель. Интересно, все целители по-своему заносчивые? Может сперва их избирают предки, а потом их губит мысль, что они все такие особенные? Этот ученик целителя был молодым, а уже шел по раздражающей стезе для белоснежного воина. Была бы его воля, он бы взял наглеца за шкирку, да отнес и выкинул бы туда, откуда он приплыл. Но уподобляться тому темному прошлому не хотелось. Не хотелось бросать вызова и предкам. Приходилось искуплять ошибки семьи собой. На основе травмы причиненной родителями, приходило осознание гиперопеки. И пусть и Баранец и Змееныш уже оруженосцы, он видел, что они все равно нуждаются в нем. Нуждаются в Ржанке, которая наоборот пыталась дать адекватеной самостоятельности. Но Чешуйчатому казалось, что всего этого тепла все еще было недостаточно. И поэтому все угрозы отчитывания Змееныша сводились не к строгости, а к излишнему беспокойству, как бы с любым из детей не случилось ничего страшного. Но понял он, что перегибает палку и что выглядит все не так, как оно должно выглядеть только после очередной тирады Речного ученика целителя. Шерсть Чешуйчатого заметно пригладилась и он устало вздохнул:
- Нет, Камышник, все эти слова не о Змееныше. А о прошлом. И даже не его. Моем прошлом. Но если никто не помнит этого прошлого, тем даже лучше. - он не стал раскрывать эту длинную историю. Чего ради? Если все забудут о былом, может быть это убедит Чешуйчатого, что хватит беспокоиться о том, что было. Прошлое мертво - пора жить настоящим.
Когда поворот был совершен, а Баранец откликнулся принятием истины отца, последний натолкнулся на ковыляющего к ним Змееныша. "И вправду, будто его кто-то привел именно сюда".
 Я здесь. Что за сказки, что он здесь делает? Ищет травы? - обеспокоенно произнес сын и Чешуйчатый хмыкнул, усаживаясь.
- Сказки, что ты оказался в нужное время в нужном месте. А еще есть сказки, которые рассказывает твой Речной "друг". - воин насмешливо фыркнул, чуть отодвигаясь и предоставляя побольше места и Змеенышу и Камышнику. - Заявляет, что у вас с ним общая важная миссия, и что ты общаешься с предками. Прозвучит грустно, но я надеюсь, что твой друг целитель по ошибке объелся белены и теперь ему мерещится всякое. Так ведь, Змееныш?
Смешно. Звучало абсолютно абсурдно и смешно. И страшно. Вдруг с ними что-то не так. Обоими.
Ученики начали быстро общаться между собой, Камышник казалось, вообще исключил окружающие помехи, но после, чуть отметил целителей. И изъяснил свою проблему. Чешуйчатый ненамного оттаял. Ради спасения отца притащиться на чужую территорию, чтобы спросить совета? Но они тогда только напрасно сейчас теряют время. Тут и Баранец шепнул на ухо, подтверждая догадку, что нужно эти дела предоставлять целителям.
- Камышник.. - приподнялся вновь Чешуйчатый, встревая в разговор. - Я конечно ценю твою смелость в принятии решений в спасении отца. Если это так. Но все эти ваши россказни превращаются в мышиные бредни. Что вам, предки по единому зову свалятся с неба и расскажут о спасении? Если бы это было так просто, словно в котячьих сказках. Давайте, пройдем всей процессией в лагерь и спросим о проблеме у знающих. - Решив поторопить учеников, Чешуйчатый попробовал легонько прикоснуться и подтолкнуть Змееныша направляя его первым к действию.

+3

648

Вокруг было слишком много котов, слишком много эмоций и требований от всех сразу. Камышник просил помощи, Чешуйчатый требовал объяснений, Колос почти что приказывал противостоять отцу, и хорошо хоть Баранец молча стоял в сторонке - хотя бы за это можно было быть благодарным. Ветер дул, холодом проникая под шерсть, трава шелестела и мельтешила перед глазами, запахи четырех котов и двух племен перемешались, ещё и присутствие Колоса рядом ощущалось чужеродно и ярко...

Змеёныш с силой зажмурился и прижал к голове уши, не справляясь с льющимися на него сразу со всех сторон ощущениями. Помогало слабо. Он замотал хвостом из стороны в сторону в недовольном жесте - ритмичные движения позволили наконец абстрагироваться от перегрузки, и начать мыслить яснее. Теперь предстояло распутать весь этот клубок просьб и требований.

"Зачем Камышник так беспокоится об отце?..." — как только он приоткрыл глаза, его взгляд упал на речного ученика, одновременно растерянного и уверенного в своих... силах? Правоте? Зачем он сюда пришел, неужели он действительно рассчитывал на помощь?
Змеёныш не был уверен, что сделал бы то же самое для Чешуйчатого. Или для кого бы то ни было, если уж на то пошло. Слишком много мороки.

— Камышник... Я, конечно, ценю твою смелость в принятии решений в спасении отца. Если это так. Но все эти ваши россказни превращаются в мышиные бредни. Что вам, предки по единому зову свалятся с неба и расскажут о спасении? Если бы это было так просто, словно в котячьих сказках. Давайте, пройдем всей процессией в лагерь и спросим о проблеме у знающих.  — Уверенный тон отца звучал для Змеёныша самодовольно, и это раздражало ученика лишь сильнее. Он не чувствовал ни уважения за какие-то заслуги, ни особой родственной связи с Чешуйчатым, и слова кота чаще всего казались ему пустыми, лишенными какого-то смысла. Будто бы Чешуйчатый лишь повторял выученное давным-давно, не добавляя к этому ни капли собственных мыслей, и считал это единственно верным путём. 

Вдобавок он ещё и попытался подтолкнуть его, направляя в сторону лагеря, и ученик едва-едва успел мягко ускользнуть от его прикосновения - он же ЗНАЕТ, что он этого не любит! И ничкогда не любил. Змеёныш глубоко вздохнул, подавляя в себе желание устроить сцену.

Нет, он не врёт. По крайней мере, пока что. — кто знал, чего еще Камышник мог сказать его отцу. Надо было срочно придумать подходящую легенду-почти-правду, которую Камышнику будет легко подтвердить и не напутать ничего. — Как я понимаю, Камышник теперь полноправный ученик целителя? Мои поздравления, — всё ещё размахивая хвостом, Змеёныш кивнул речному.

Мы говорили на последнем Совете, о снах. Случайно нашлась общая тема - мы оба видели и слышали тех, с кем не встречались в жизни. — называть имя Колоса казалось слишком опасным, — И я не скрывал этого - Пеплолист уже знает. Грачехвост тоже. Но я не совсем понимаю, как я сейчас могу помочь тебе. Погоди. Скорее наоборот... — он вспомнил, как Колос рассказывал ему, что помощь для Репейника нужно было искать в речном племени. Змеёныш снова обернулся к отцу.

Нам сейчас тоже нужна помощь, от реки. В племя вернулся Репейник. Ты его, наверное помнишь, а вот он не помнит ничего, едва имя свое назвал. Если я правильно понимаю то, что видел, то именно на их территории растет то, что нужно... — он снова вздохнул - вздох получился каким-то очень уж скорбным. — И лучше бы поскорее. Но без Пеплолист тяжело решить. Я бы сходил за ней, или послал Баранца. — пусть брат почувствует себя полезным. — Или я могу прямо сейчас пойти с Камышником и постараться что-то сделать. Что-то... Вспомнить.

Отредактировано Змеёныш (2022-12-03 23:13:15)

+3

649

- Сказки, что ты оказался в нужное время в нужном месте. А еще есть сказки, которые рассказывает твой Речной "друг", - Камышник хмыкнул, несмотря на то, что уже пригладил шерсть после небольшого откровения Чешуйчатого. Он не сомневался, что Змееныш сейчас подтвердит его слова, и эта маленькая проблема исчезнет. И когда Змееныш так и сделал, Камышник бросил на белоснежного кота победный взгляд. Он был готов тут же забыть все претензии.
История, рассказанная Змеенышем отцу, даже не слишком отличалась от той, что успел озвучить Камышник - только слегка ее дополняла, и теперь ученик ясно понимал границы того, что он может говорить. Все складывалось очень удачно в этом отношении.
- ...Но я не совсем понимаю, как я сейчас могу помочь тебе. Погоди. Скорее наоборот... Нам сейчас тоже нужна помощь, от реки. В племя вернулся Репейник. Ты его, наверное помнишь, а вот он не помнит ничего, едва имя свое назвал. Если я правильно понимаю то, что видел, то именно на их территории растет то, что нужно... - проговорил Змееныш.
- Никаких проблем! - вставил Камышник. Чем ближе была развязка этой встречи, тем усиленнее его жалило в мягкое место возбуждение. Он переступил с лапы на лапу. - Если эта штука растет у нас, я ее хоть из омута достану!
— И лучше бы поскорее. Но без Пеплолист тяжело решить. Я бы сходил за ней, или послал Баранца. Или я могу прямо сейчас пойти с Камышником и постараться что-то сделать. Что-то... Вспомнить.
- Сейчас! - в противовес словам белого воителя выпалил Камышник, поочередно глядя на всех собравшихся, включая молчавшего Баранца. - Зачем нам теперь в лагерь? Я уверен, что у Змееныша всё получится. Тем более, помощь нужна и вам тоже, и тоже как можно скорее. Давайте лучше разберемся с этим побыстрее, вместо того, чтобы терять время и рисковать жизнью других воинов? Есть же уже всё, что нужно!
Камышник едва сдерживался, чтобы не начать рвать когтями иссушенную поросль на таком же иссушенном грунте. Его ещё Веснолапка наверняка ждёт, ведь раз он таки нашел воинов племени Ветра, то она наверняка не нашла и вернулась к реке!

+5

650

Колос слушал, как ловко и складно у Змеёныша получается врать, и едва держался, чтобы снова не попытаться отчитать его за это. Без траты времени на слова у него было больше возможности подумать над всё этой ситуацией с другой стороны. Если задуматься, то ему в своё время гораздо легче бы жилось с таким "талантом". Быть может это и правда стоит прочистить к талантам, без всяких кавычек, просто раз уж именно Колосу суждено быть самым близким для внука котом, то он и должен найти для этого правильное русло.
Для Колоса главным из услышанного было то, что Змеёныш не забыл о том, что ему было сказано про Репейника: не забыл о помощи соплеменнику и озвучил это вслух. Значит он всё ещё остаётся хорошим котом, а не как Колос обозвал его, когда они выходили из лагеря. - Он не избран учеником целителя. Но он очень зочет быть особенным, хочет найти свое место в племени. Его желания искренни и чисты, а значит Звездное племя не даст ему оступиться, укажет верный путь, когда придет время. А пока я просто должен помочь ему в его начинаниях, - решил Колос.
Он понимал и сомнения Чешуйчатого, который призывал к благоразумию, дати Змееныш тоже призывал обратиться к действующей целительнице племени,  но судя по тому, как торопился Камышник, счёт у них действительно шёл на минуты.
- Бывают случаи, когда ради спасения жизней, нужно пожертвовать здравым смыслом. Поверь мне, мы сможем помочь. Ты сможешь! - призывал призрачный целитель, склонившись к Змеёнышу,  хотя никто другой всё равно не мог слышать его. - Я помогу тебе, не сомневайся!

+6