Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 631 страница 640 из 663

1

РАВНИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355678/bf2e840e/23764022_m.png


Большую часть территорий племени Ветра занимает равнина. Это огромный простор с минимумом деревьев и возвышенностей.  Это огромные луга и поля, на которых живут множество мелких животных. Иногда можно встретить даже стаю косуль. Однако, это большая редкость, так как поблизости находятся дома двуногих, которые в своё время пасут овец и лошадей на пастбище.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png
Равнина х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png[/img]
[b]Равнина х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

631

Приободрение от похвалы и последующее волнение после предложения "такой" охоты не ускользнуло от взгляда Чешуйчатого. Но, на его взгляд это была самая нормальная реакция. Ответственная. Что говорить об оруженосцах, которые к заданиям подходят с восхищением и энергией? Они часто ошибаются и торопятся. Здесь же, чувствовалась легкая неуверенность перед выбором, но Баранец все же сделал выбор и отправился по следам полевки. На самом деле Чешуйчатого не столько волновал исход охоты, сколько посмотреть как состояние самого ученика, ну и, впрочем, состояние навыков. Охота включала в себя много факторов, и удача была не последним из них - даже мастерский охотник мог вернуться без дичи в лагерь, если удача не сопутствовала ему. Или самому зеленому новичку дичь может сама  прыгнуть прямо в лапы. Но тем не менее, основы движения при охоте было интересно наблюдать. На самом деле у воина был некий свой план для этой охоты.
Но Баранец опередил его с мыслями, уже, видимо, определив в поле своего обзора дичь, навострив уши и приняв охотничью стойку. Чешуйчатый тоже пригнулся, прижимаясь к земле и не шевелясь, пристально наблюдая за учеником. Котик стал подкрадываться ближе, как можно бесшумнее, стараясь сократить расстояние прыжка. Но и дичь видимо вела все настороженнее.
"Ну же, только не промедли", - мысленно поддержал отец сына, уже ничего не произнося вслух. Терпение при охоте это хорошо, но излишняя медлительность могла бы сотворить ту же ошибку что и излишняя поспешность. Впрочем. Это было лишь начало обучения у Баранца. Он еще все наверстает. Либо же отличится сейчас же и получит еще порцию похвалы.

+1

632

Мертвая тишина охватила поляну, как будто весь мир на секунду замер. Мышь все продолжала грызть своё семечко, не замечая кудрявого охотника. Тем временем, Баранец всё ещё стоял в одной позе, в ожидании нужного момента. Ученик подготовил лапы для прыжка. Еще секунда. Он чувствовал, что Чешуйчатый наблюдал за ним и не хотел разочаровывать отца. Найдя нужный момент, оруженосец с предельной точностью прыгнул на полёвку и вцепился в неё когтями и зубами. Охота удалась. Баранец с гордым выражением морды и мышью в зубах повернулся к отцу. Котик подошёл ближе и положил добычу перед собой.
– Я справился! – радостно сказал ученик, глядя на отца из под полузакрытых век, – может, тогда нам удастся поймать добычу по крупнее? Оруженосец искренне переживал о том, чем будут питаться остатки племени. Ведь, нужно чем-то кормить котят и стариков. Баранец поджал губу и виновато оглядел поле. Оно всё так же благоухало запахом свежей дичи, но всё на свете не переловишь. Баранец твёрдо решил, что тренироваться и охотиться будет в два раза усерднее. Раскол уже сильно повлиял на жизнь племени, но это только начало. Самый ужас скрывается впереди, назревает что-то страшное. Эти мысли чертовски пугали юнца, на фоне чего он стал хуже спать. Конечно, он никому не скажет об этом, зачем ему волновать других? У Пеплолист сво заботы, у матери с отцом тем более.
– Я недавно размышлял, а почему наше племя не охотится на других животных? Мы бы могли научиться рыбачить, как и речные коты, например. На нашей территории есть ручей и озеро, – задумчиво протянул кудряш, – и ящерицы тоже. Мне кажется, глупо упускать такую возможность. Мы бы могли научиться плавать и лазать по деревьям. Баранец перевёл взгляд на отца, ожидая ответа.
– И что позорного в том, чтобы брать еду у двуногих? Особенно в сезон голых деревьев. – этого он произносить вслух не стал. Мало ли.

Отредактировано Баранец (2022-10-15 10:59:23)

+1

633

Мгновения ожидания, казавшиеся вечностью прекратились быстрым прыжком Баранца и весьма удачным. Ученик довольно взял полевку в зубы и подойдя к Чешуйчатому и положив грызуна наземь.
Я справился! - сын прям сиял и испускал лучи радости во все стороны, настолько, что белоснежный воин одобрительно улыбнулся.
- Да, ты молодец! Хорошая охота! - он задумчиво поглядел и немного, по-наставнически добавил. - Хотя можно было и немного быстрее. Но! Главное ведь результат! - весело фыркнул кот.
- Хочешь испытать удачу покрупнее? - все также весело уточнил Чешуйчатый, внимательно смотря в глаза Баранцу. - Ну что ж, вернемся к нашему традиционному  - кроликам! Но, с другими условиями. Подойдем - узнаешь. Идем за мной. - сейчас настала его очередь потянуть воздух носом, чтобы определиться с направлением. На равнине как правило, растительность пусть и была, но в основном, то были луга и подкрадываться к добыче крупнее было проблематично, другое дело, что выносливости успеть догнать растерявшегося кроля как правило, хватало.
Именно на этих кратких размышлениях его прервал голос Баранца:
– Я недавно размышлял, а почему наше племя не охотится на других животных? Мы бы могли научиться рыбачить, как и речные коты, например. <...>
Чешуйчатый приостановился, останавливая взгляд на сыне, уже не такой радостный, но по-прежнему проницательно внимательный.
- Научиться можно всему, - наконец осторожно произнес он. - другое дело, что мы продолжаем то, что завещали предки. Племя Ветра давно обживалось и приспосабливалось к территориям открытым, свободным. Поэтому и члены племени как правило.. поджарые, выносливые, быстрые, адаптированные больше под бег, нежели лазание по деревьям. Ты видел Грозовых котов? А как же лоснящаяся шерсть Речных, которая из-за их рыбы дает им преимущество в плавании. Но опять же повторюсь, научиться можно всему. Вопрос в том, сколько времени ты готов потратить и для чего? Территории племен разделены не просто так, где вздумалось. Думаю нет смысла забывать, кто мы есть. - кот на миг замолк и потом добавил, будто почувствовав недосказанное. - Мы сами самостоятельно и найдем пропитание, без лишней помощи и подачек.
Впереди был небольшой холмик, а сладкий запах спускался с него. Очевидно, кролики эволюционируют и копают норы на холмах пригорках, чтобы лучше видеть территорию в округе. Вот только территория у основания холма могла быть невидима и удобна охотникам. Чешуйчатый остановился, заметив искомые уши, ветер удобно доносился к ним и чуть вбок, не встревоживая грызуна.
- Значит, смотри. Сейчас попробуем в командную охоту. Как правило, применяется в паре при охоте, если нет гарантии поймать в одиночку. Ты сидишь здесь и выжидаешь. Я обойду с другой стороны. Когда кролик почует меня, я попробую направить его прямо к тебе в лапы. Дальше, смотри по ситуации. Справишься? - уточнил кот, рассказав их веселое мероприятие, оценивая еще раз порывы ветра и с какой стороны ему было бы правильнее подойти, чтобы ушастый заметил его как можно позже.

+1

634

– Научиться можно всему, – ответил отец, – другое дело, что мы продолжаем то, что завещали предки. Племя Ветра давно обживалось и приспосабливалось к территориям открытым, свободным. Поэтому и члены племени как правило.. поджарые, выносливые, быстрые, адаптированные больше под бег, нежели лазание по деревьям. <...> Территории племен разделены не просто так, где вздумалось. Думаю нет смысла забывать, кто мы есть. Барнец пожал плечами и посмотрел в сторону. Спорить он не хотел, поэтому продолжил слушать отца. Но всё равно! Не знаешь ведь, что и когда переключиться в твоей жизни! Сколько молодых оруженосцев и воителей утонуло, сколько не смогли спастись от собак. И голод. Он был и будет всегда. Зимой не так много дичи, которая бежит обниматься с охотниками. Жизнь непредсказуема и "нетрадиционные" умения порой могут спасти жизнь. Баранец вообще думал о том, как хорошо было бы, если бы коты многому научились и многое познали. Сколько бы тогда было возможностей! Почему лечить может лишь один или два кота в племени? Ведь, если понадобиться скорая помощь, то никто не сможет ее оказать. А если целителя нет в лагере? Баранец томно вздохнул, будто эти мысли утомили его.
– Мы сами самостоятельно и найдем пропитание, без лишней помощи и подачек. – заключил отец. Баранец был не согласен с отцом, но сказать ему об этом боялся. Вряд ли, конечно, Чешуйчатый откажется от сына из-за другого мировоззрения, но Баранец, ведь не самый обычный ребёнок, правда? Он боялся, что отношение отца изменится, что он будет считать его каким-то другим, странным или глупым. Поэтому котик, не глядя на воителя, кивнул и пошел дальше за ним.
– Значит, смотри. Сейчас попробуем в командную охоту. Как правило, применяется в паре при охоте, если нет гарантии поймать в одиночку. Ты сидишь здесь и выжидаешь. Я обойду с другой стороны. Когда кролик почует меня, я попробую направить его прямо к тебе в лапы. Дальше, смотри по ситуации. Справишься? Разъяснил кот.
– Э-э, конечно, – моментально отреагировал ученик. Он уже и думать забыл о том, что они еще идут охотиться за кроликом!
– Ой! – взволнованно оглянулся Баранец, – я же забыл там свою полёвку... – тише произнёс он, зажмурившись и положив лапу на голову. Он повернулся и жалобно посмотрел на отца.
– Ну не вернёмся же мы за ней сейчас, мышеголовый! – ругал себя Баранец. Он расстроенно отвёл взгляд и вздохнул.
– Ладно, я готов. – кивнул кудряш и прильнув к змеле, принялся высматривать добычу.
– Я вернусь за тобой.

+1

635

Дождавшись утверждения сына, Чешуйчатый уже было направился по намеченному, когда услышал "Ой!". Медленно повернувшись и спустя время после небольшой вопросительной паузы, Баранец прошептал про забытую недавно пойманную полевку.
- Не бойся, я думаю полевка полежит и подождет, пока мы управимся. Потом заберешь, - мягко и размеренно промяукал кот, и ученик понимающе кивнул, теперь уже серьезно приготовившись.
- Вот и отлично. Ну, жди! - пригнувшись и медленно переступая, воин обползал холмик, на вершине которого находился одновременно и виновник, и жертва. Ветер за несколько мгновений не успел сменить своего направления, поэтому обход вокруг оказался весьма тихим и эффективным. Теперь оставалось подобраться ближе. Совершать прыжок по поверхности, наклоненной чуть вверх было б сложнее, но куда сложнее было правильно приземлиться, чтобы быстролапая дичь подразумевала оптимальным для побега один единственный коридор. Причем тот самый нужный коридор. "Так, ну ладно, теперь сами не медлим и не тупим". Он осознавал, что его с этой стороны холма не видно также, как и спрятавшегося Баранца, поэтому, возможно неплохо дополнительно оповестить его. На всякий.
Максимально, на взгляд Чешуйчатого, сократив дистанцию, охотник напружинил лапы и прыгнул. Из под лап дернулась земля и местами сухая трава хрустнула, давая считанные драгоценные секунды кролику оценить ситуацию и стартануть до того, как Чешуйчатый ударил лапами по земле в мышином хвосте.
- Давай, сейчас! - крикнул кот, не медля и бросаясь в погоню, надеясь, что Баранец соориентируется и встретит ушастого неприятным и неожиданным для того сюрпризом лоб в лоб.

+1

636

Кроличьи норы →

Камышник, задумчиво покачивая хвостом, стоял перед кочкой высоченной соломенной травы. Только что он шел по следам Змееныша, и если вернуться на десяток шагов назад, цепочка ещё прослеживалась. Но стоило ему выйти на небольшой возвышенности, открытой всем ветрам, как след тут же потерялся. Котик уже несколько раз обошел пятачок земли кругом и спиралью, но это не помогло. Даже наоборот: собственными следами он только ещё больше запутал ситуацию.
Неизвестно, чем бы эта история закончилась для речного ученика, заблудившегося в бескрайних просторах чужестранной пустоши... наверное, чем-нибудь трагично-героическим, и может быть, старейшины даже бы сложили сказки о юном целителе, который пустился на поиски племени Ветра и исчез, словно растворился... Но Камышник вдруг услышал голоса. Вполне реальные, в смысле, а не те, которые обычно слышатся умирающему герою. Камышник приручил навстречу, не особенно заботясь о скрытности.
Тут из зарослей на него выкатилось нечто, одновременно большое для добычи и маленькое для кота. Камышник успел заметить только округлую форму, серо-бурый цвет и огромные, совершенно бешеные глаза, когда оно со всей своей неожиданной мощи врезалось прямо ему в бок. Машинально расцепив объятия, ученик обхватил воинственное существо всеми имеющимися когтями и по инерции протащился за ним пару хвостов, прежде чем его вес всё-таки застопорил беглеца. К тому времени Камышник уже узнал своего оппонента в лицо - это был кролик - и повис на нём ещё усерднее. Каплелап обзавидуется, это тебе не лещ! Следом за кроликом показался белоснежный воитель.
- Привет! - как можно дружелюбнее улыбаясь и продолжая обнимать метелящего лапами кролика, крякнул ученик. - Я Камышник. А это, как понимаю, ваше.

+3

637

Кролик оказался куда увертливее и быстро уклонился, завидя, что попался в ловушку. Зато Чешуйчатому с большей массой пришлось затормозить, дабы не сшибить сына. Не бросаясь словами на ветер, чуть вздохнув он бросился в погоню дальше, догонялки обещали быть суровыми. Испуганная дичь улепетывала в прямой зоне видимости. Там же при прямом обзоре она наткнулась на что-то и казалось, застряла. Приблизившись, воин племени Ветра заметил чудо, в которое глаза бы не захотели верить. На кролике восседал котик. Не племени Ветра. Не одиночка, судя по донесшемуся от него запаху. Рыбный смердящий запах ни с одним племенем невозможно было спутать.
Котик, а по всей видимости, оруженосец представился, пытаясь вести себя как можно спокойнее. Но в глазах Чешуйчатого это выглядело как наглость. Молниеносно отпихнув Камышника и отобрав кролика, он прикончил неоконченные мучения дичи одним кусем в горло и бросил кролика рядом. Теперь обстояли другие неоконченные дела. Например, вот эта наглость, выплывшая из Реки.
- Слушай сюда, Камышник.. - холодно процедил он. - С учетом твоей реакции. Скажем, тебе повезло и у тебя появилась одна единственная попытка объясниться. Кто ты и зачем здесь промышляешь. Иначе.. - он подошел ближе, возвышаясь над тем пока еще белой, но наливающейся грозовой тучкой. - Я смею предположить, что ученики Речного племени в край обнаглели, что решаются охотиться на чужой территории и шпионить. И тогда поверь, тебе придется бежать побыстрее этого кролика назад домой, из того болота, откуда ты выплыл. - Он уселся, дожидаясь объяснений. Где находился в это время Баранец, сейчас было не так важно. Лишние глаза и уши иного племени на фоне того, что сейчас происходило в родном, не нужны.

+2

638

Камышник успел заметить только спектр быстро сменивших друг друга эмоций в глазах воина, после чего получил пинка (ожидаемо, но обидненько) и, перекувырнувшись, оказался на животе. Воин наметанным укусом завершил страдания кролика и развернулся к ученику. Сразу же запахло грозой.
- Слушай сюда, Камышник.. С учетом твоей реакции. Скажем, тебе повезло и у тебя появилась одна единственная попытка объясниться. Кто ты и зачем здесь промышляешь. Иначе.. - котище навис над учеником белой скалой, всем своим видом излучая ошибочность Камышникового решения хоть на секунду показаться на этой территории. Стало немного страшно. Вспомнился Осозвёзд, превращенный в Острозвезда - он был страшнее, но тогда рядом был Перьецап, а сейчас его не было. Впрочем, Камышник решил не теряться и действовать по отработанной схеме, тем более, в прошлый раз она принесла успех.
- Ладно, - беспечно отозвался котик, меняя позу с лежачей на сидячую.
- Я смею предположить, что ученики Речного племени в край обнаглели, что решаются охотиться на чужой территории и шпионить. И тогда поверь, тебе придется бежать побыстрее этого кролика назад домой, из того болота, откуда ты выплыл.
- Вот и неправильно! Но это ничего, ты же не знаешь, - примирительно добавил котик, внимательно глядя на воина, готовый увернуться от свистящей лапы в любой момент. Вряд ли кому-то бы понравилось такое самоуверенное поведение. - Я ученик целителя - недавно им стал, - и вовсе не шпионю, а ищу Змееныша. У него...- котик чуть-чуть запнулся, подбирая слова, и в итоге даже не соврал ни на усик, - ...особая миссия в нашем мире, и сейчас мне очень нужна его помощь. Может быть, ты сможешь отвести меня к нему? Или привести его сюда, если не доверяешь мне. Я все равно заблудился и никуда отсюда не денусь, если оставишь меня одного.

Отредактировано Камышник (2022-11-22 09:16:18)

+3

639

Чужак ненадолго замер, но тем не менее очнулся, беспечно присев и продолжая разглагольствовать. Сперва появлялось желание взять за шкирку и протащить увесистого ученик обратно до Реки, возможно, даже по его пути назад. Но Чешуйчатый подавил желание, решив послушать, что ему расскажет этот дивный пришелец. Когда Камышник произнес свою должность племени, белоснежный воин подавился, сглатывая неприятный комок. Но после лишь улыбнулся, усмехаясь на тему того, какие подарки посылала ему судьба. Однако стоило котику дойти до того места, что он знаком со Змеенышем и пришел по его душу, как улыбка быстро слезла с мордочки Чешуйчатого.
- Значит сначала.. в одном племени жил целитель .. наплевавший на Звездных предков, Воинский Закон, опозоривший и себя и мою семью.. и вроде бы спустя время ничего не предвещало и все бы хорошо.. но теперь выясняется, что к твоей семье пристает другой, не менее наглый ученик целителя, - заключил он. - Но ничего, со Змеенышем я еще поговорю.
Значит так, уважаемый ученик целителя, и давно вы уже... "общаетесь"?
- процедил вновь он. - Или это теперь называется "давно ли вы выполняете важную миссию в вашем с ним мире", а? - к сожалению, выбросить силой Камышника он не мог. Хотя мог решить, разрешать ему идти дальше или нет. - Звездные предки дали возможность общаться в Ночь Совета, дали привилегию целителям встречаться при походе к Лунному озеру, а они все равно шатаются, где попало, посреди белого дня. - он вздохнул. Глаза бы этого не видели. Укатились бы потихоньку на лоб, на уши, в уши, чтоб и уши не слышали все оное сейчас. - Я не могу тебя здесь оставить, мало ли, что ты натворишь. Отводить к Змеенышу я тебя не буду. Если повезет, сможешь увидеть его в лагере. Может быть. Хотя, чем больше ты ответишь сейчас, что за миссия, и почему тебе захотелось приползти именно сейчас, тем меньше  получит Змееныш. За вашу.. дружбу. - он недобро сверкнул глазами. Однако несмотря на устрашающий вид, все же агрессивных действий он не предпринимал. За короткий промежуток времени прошло много всего и упускать лишний раз разобраться в ситуации он не мог позволить. А Змееныш? Неужели он, Чешуйчатый настолько уполз в решение своих проблем, что упустил одного из сыновей из виду? И во что тот такими темпами превратится? Может это и есть причина странностей, которые освещались раннее? Слишком много вопросов еще стоило решить. Даже если многие из них решались, все больше и больше занимали новые.

+1

640

Последовавших за своими объяснениями эмоций на лице воителя Камышник не разобрал и окончательно пришел к выводу, что племя Ветра странненькое абсолютно целиком. Впрочем, этим фактом оно ещё больше ученика заинтересовало. Распускать лапы кот, кажется, не собирался, что было очень даже хорошо, и ученик в очередной раз подкрепился мыслью о том, что уверенность в себе - очень полезная штука, даже если ты ее просто хорошо играешь.
- Значит сначала.. в одном племени жил целитель .. наплевавший на Звездных предков, Воинский Закон, опозоривший и себя и мою семью.. и вроде бы спустя время ничего не предвещало и все бы хорошо.. но теперь выясняется, что к твоей семье пристает другой, не менее наглый ученик целителя, - проговорил воитель.
- Змееныш - твоя семья? Как интересно, - Камышник с любопытством наклонил голову, пытаясь рассмотреть, есть ли между этим котом и Змеенышем какое-нибудь внешнее сходство, но ничего такого не уловил, кроме, разве что, светлого окраса шерсти. Впрочем, это ещё ничего не значило.
Значит так, уважаемый ученик целителя, и давно вы уже... "общаетесь"? Или это теперь называется "давно ли вы выполняете важную миссию в вашем с ним мире", а? - поинтересовался кот.
- Общаемся со Змеенышем? - переспросил ученик, - Мы виделись с ним на Совете племён. А вот насколько давно он сам общается с предками, лучше спросить у него. Я знаю только, что связь у него необычайно прочная. Именно поэтому мою эээ... задачу можно выполнить быстрее.
Котик предпочел пропустить мимо ушей ворчание воителя по поводу внеурочных встреч целителей. Судя по всему, он вообще целителей недолюбливал, что странно, потому что обычно появлением в семье кота с даром родственники гордились. Интересно, этот кот приходился Змеенышу отцом? И если да, то как бы он отреагировал, узнав, что связь Змееныш держит ни с кем иным, как с Колосом? Рассказывать это такому недовольному коту было бы опасно.
- Я должен спасти кота, который серьезно болен неизвестной болезнью, и у предков просто должен быть ответ, как ее излечить, - сказал Камышник на следующий вопрос воина. Ему бы не хотелось, чтобы Змеенышу из-за этого попало, хотя того, похоже, все равно ждал неприятный разговор. - Поэтому давай, пожалуйста, уже сделаем что-нибудь, пойдем туда, куда ты хочешь меня отвести? Надеюсь, я окажусь везучим.
"А заодно и мой отец".

Отредактировано Камышник (2022-11-23 11:14:09)

+1