Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща


Тенистая роща

Сообщений 451 страница 460 из 508

1

ТЕНИСТАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786700/8547d640/23844864.png


В тенистую рощу приходят те, кто желает спрятаться от света солнца, однако до сей поры не многие были отважны это делать, поскольку в этой роще находится убежище барсука. Когда Племя Теней расширяло свои границы, они выкурили опасного соперника из его норы и прогнали. Теперь эта роща служит хорошим местом для охоты и тренировки теневых воителей. Близость к территории Речного племени так же дает шанс следить за соседями из густых тонких зарослей.

0

451

Объятия Шишкаря помогли воительнице пусть немного, но успокоиться, хотя дай ей только повод - и она, словно искорка, загорится, вновь заводя шарманку, начиная опять же мереть шагами местность вокруг них. Такая вот она, Королёк, эмоциональная и рыжая даже это не скрывает, хотя этот момент в характере иногда плохо сказывается на той. В частности, на нервах. И поэтому голубоглазая часто пребывает в уставшем моральном состоянии, но друзья помогают ей быстро вернуться в норму.
- Да, думаю, ты права... - подал голос воитель, после чего вновь умолк, давая голубоглазой ещё больше времени, чтобы успокоиться. Спокойствие и молчание иногда помогает в этом как ни как лучше всего в лесу.

Рядом с ним было тепло и уютно - Королёк, сама того не осознавая, мысленно возвращаюсь в котячество, в ясли. К тому моменту, когда кошка прижималась к горячему животу матери, чтобы согреться либо попить вкусного молока. Тогда воительница и не подозревала, что она не являлась ей родной родительницей. Возможно, Королёк поступила не правильно, когда перестала разговаривать с той, ибо матерью является та, кто выкормил и вырастил. Но обида на то, что ей не сказали это раньше превозмогала над другими чувствами. И сейчас Королёк опять же думает об этом - возможно, она погорячилась и не стоило этот факт принимать так близко к сердцу. Возможно... Однако, стоит ли? Они и так уже столько времени не общаются, не обращают друг на друга внимание, хотя бывшая королева иногда и бросает на свою приёмную дочь горестливые взгляды. Смогут ли они относиться друг к другу как и раньше спустя такое долгое разногласие в отношениях? Стоит об этом подумать, однако не в данный момент, не рядом с Шишкарём.
- Прости, я не хотел, чтобы так получилось... - прошептал той на ушко чёрный кот, уложив свой подбородок на её макушку. Его голос показался ей таким виноватым, что голубоглазая резко почувствовала, будто ей нужно извиниться за недавнюю сцену.
- Нет, это ты прости меня... Я..., — лишь успела сказать Королёк, как вдруг воитель осторожно начал вылизывать её мордочку.

Шершавый язык проходился по лбу, по щекам, по носу рыжей, приглаживая на этих местах слегка взъерошившуюся шёрстку, а после и по усам, оставляя на них частички своего запаха. А когда воитель закончил - тот неотрывно взглянул в глаза Королёк, пару раз медленно моргнув. Рыжая пру секунд смотрела в ответ, в два сверкающих от попадающих на них лучей солнца изумруда, словно не понимая, что только что случилось, а когда до неё дошло осознание произошедшей ситуации - она резко отвернула голову в сторону, смущённо вперив взгляд в рядом растущее дерево и прижав уши к голове. Хвост нервно извивался, отбивая ритмы об землю, а когти сами по себе впились в землю, слегка оставив под лапами маленькие, еле заметные бороздки.
- Шишкарь... Я... Это слишком смущает... - вдруг смущённо буркнула она, всё ещё несмотря на друга. В следующий же миг испугалась тому, как грубо прозвучал её голос и повернула голову к Шишкарю. - П-прости... Просто это было так неожиданно... И я... Я не хотела показаться грубой, прости ещё раз, — вдруг лизнула воителя в нос, а после и в щеку, уткнувшись тому в шею. - Ты... Хочешь уже пойти в лагерь или немного поохотиться? Просто куча дичи уже поредела, да и коты с Совета голодны. Думаю, поохотиться нам не помешает.

Голубоглазая, всё ещё вдыхая аромат шерсти Шишкаря, начала слушать дёргающимися ушами все звуки, окружающие их: шелест кустов, их листьев; щебет летящих над головами котов птиц; завывание ветерка между стволами деревьев и журчание мелких-мелких ручейков. И тут раздался очень знакомый рокот, похожий на кваканье жаб, которые вот-вот должны уже скрыться, так как они больше всего активны ночью. И это был хороший шанс для охоты!
- Шишкарь... - тихо прошептала подруга коту на ухо, чтобы не спугнуть добычу. - Сиди здесь... Я скоро приду...

Рыжая может показаться неповоротливой и слишком массивной, что может испортить любую охоту, однако, на удивление, длинная шерсть не мешала кошке медленно и тихо передвигаться к квакающему звуку. Глаза метались от земли к местности перед собой - главное не наступить на ветку или не зашуршать травой, чтобы не спугнуть амфибию. И вот, когда Королёк вышла к небольшому камню её взгляд наткнулся на массивную бурую и слизкую жабу, прыгающая из стороны в сторону, периодически выпуская свой длинный и липкий язык для поимки насекомых. Что-то она задержалась, так как уже вот-вот солнце взойдёт довольно высоко, чтобы утро перешло в день, а та до сих пор не скрылась, как обычно, они и делают. Шаг, ещё шаг, живот опустился на землю, как и хвост, едва достающий до травы. Зрачки сузились, инстинкт брал верх и Королёк, слегка ёрзая задней частью тела, начала пристально следить за амфибией. Всё было на лапу кошке - ветер дул так, что её запах уносило в сторону от добычи; высокая трава скрывала рыжий мех и голубоглазая могла следить за жабой без никаких проблем.

И вот, наступил походящий момент - бесхвостая развернулась и начала упрыгивать в противоположную сторону, что было для кошки словно сигналом. Напружинив задние лапы и перенеся на них вес, рыжая резко выпрыгнула из засады и за один прыжок нагнала жабу, занеся выставленные вперёд лапы с выпущенными когтями. Удар был прямо в цель - оглушённая добыча упала наземь и Королёк, довольно улыбнувшись, прокусила шею добычи, закапывая ту землёй, чтобы поохотиться ещё. Осмотрелась по сторонам и, принюхавшись, облизнула усы, на которых остался вкус амфибии, уходя в сторону, где она оставила Шишкаря один на один со своими мыслями.
- Я словила жабу! - довольно проурчала воительница, после чего прислушалась к звукам, однако ничего она больше не смогла услышать.

Отредактировано Королёк (2021-10-30 20:38:37)

+1

452

Действия Шишкаря, к его удивлению, застают воительницу в расплох.
— Шишкарь... Я... Это слишком смущает... — говорит Королёк, отвернувшись от него. Кот в растерянности, даже не знает, что же сказать, — П-прости... Просто это было так неожиданно... И я... Я не хотела показаться грубой, прости ещё раз.
— Нет, нет! Не извиняйся, всё в порядке, — всё в этом моменте было так странно. Они одни, светает... Оба были гложимы переживаниями за котят, а сейчас он её смущает... И она кажется ему такой милой с её смущением. Не то чтобы она не была милой раньше! Королёк всегда ярко выражала всё, что было у неё внутри. Да и смущалась часто. Но здесь и сейчас всё чувствовалось подругому. "Нужно ли попросить прощения, что смутил её?" — запоздало задумывается Шишкарь, нежась от прикосновения её языка на носу и щеке.
— Ты... Хочешь уже пойти в лагерь или немного поохотиться? Просто куча дичи уже поредела, да и коты с Совета голодны. Думаю, поохотиться нам не помешает.
— Да, да... Я же вышел как раз поохотиться, — вспоминает Шишкарь.
— Шишкарь... Сиди здесь... Я скоро приду... — шепчет воительница черношерстному. Он настораживается, прислушиваясь к окружению. Но ничего не замечает. Только звуки ветра в листве да журчание воды где-то далеко. Не мешая подруге, он просто замирает, и молчаливо следит за её действиями. Место на шее, согретое ею, остывает, забирая с собой негу и возвращая кота в реальность, где Чернозвёзд согласился с законом о непринятии одиночек. Но Шишкарю легче, ведь рядом есть Королёк и всё племя. Да и за каждой непроглядной ночью наступает рассвет. Спустя какое-то время пропавшая из поля зрения рыжая воительница возвращается и довольно хвастается охотой:
—  Я словила жабу!
Шишкарь принюхивается и, прежде чем запах жабы на клыках кошки взбудоражит его нос, в глазах сине-серым пятном вспыхнет орава пятнышек, доказывая слова воительницы.
— С доброй охотой, — мяукает Шишкарь, радуясь удаче соплеменницы, — А я жабу даже и не заметил, — стыдливо признается он. Желая наверстать упущенное, он закрывает глаза, концентрируясь только на обонянии и слухе. Его зрение всегда отвлекает от важных вещей. Но опять ничего не замечает.
— Думаю, надо проверить тут всё. Вдруг под какой-то корягой спит лягушка? Я посмотрю там, — зеленоглазый указывает хвостом в область правее той, где охотилась Королёк. Пригибая хвост к земле, он на полусогнутых лапах направляется в ту сторону. Учитывая свою чёрную окраску, он старается двигаться лишь в тени деревьев. Иногда он замирает, прислушиваясь или принюхиваясь. Вдруг он улавливает запах... Лягушки! Свежий. Яркий. Открыв глаза, в его поле зрения сразу растекается фиолетово-серый дрожащий мазок. Но где же сама лягушка? Сидит она тихо, так что распознать её местоположение по звукам ему не удастся. Шишкарь вглядывается в окружение. В какой-то момент он всё же замечает её. Маленькая, зелёная, с бурыми пятнышками. И глаза бурые, с тупыми вертикальными зрачками. Сидит у корней дерева, ничего не боится. Тихо ступая и прижимая заднюю часть тела к земле, кот подползает к ней. Нижняя челюсть немного опускается, давая лучше прочувствовать хищнику запах добычи. Уши, прикрывая тыл, повернуты назад и пытаются уловить, нет ли рядом опасности. Ветер играет на лапу, унося запах в сторону от лягушки. И вот, последний шажок перед смертоносным прыжком... Слышится хруст. Нет, не хруст костей лягушки, хруст листика под лапой Шишкаря. Встревоженная лягушка быстро упрыгивает.
— Да Цап тебя дери! — ругается зеленоглазый, пускаясь в догоню. Он не теряет лягушку из поля зрения, приближается всё ближе и... Ударяется лбом о корягу, в миг останавливая этим свое тело, пока лягушка ныряет в спасительную гладь реки. Прижимая полную пульсирующей боли голову к земле, кот устало вздыхает.
— Упустил, — констатирует факт своей неудачной охоты Шишкарь, — И давно же я не бился головой о всякую ерунду.
Пригладив вылизанной лапой больное место, кот возвращается к Королёк.
— Лягушка решила, что на речной территории ей комфортнее, чем на нашей, — подходя к кошке, улыбнулся он. Не то чтобы у него вообще когда-либо были удачные шутки, но Шишкаря это не останавливает.
***
----------->Палатка целительницы

Отредактировано Шишкарь (2021-12-06 06:24:05)

+1

453

Королёк радостно улыбнулась и довольной подняла хвост на слова Шишкаря, подойдя к коту и боднув того в плечо, опустившись рядом. Вкус от пойманной жабы ещё остался на устах и голубоглазая, издав мурчащий звук, облизнулась. Живот слегка заурчал, говоря об том, что пора бы и поесть, однако та не могла полакомиться тушкой прежде, чем не пополнит запас кучи с дичью. Тяжело выдохнув, кошка отвела взгляд от неба, куда она неосознанно взглянула, на соплеменника.
- Думаю, надо проверить тут всё. Вдруг под какой-то корягой спит лягушка? - добавил вскоре Шишкарь, оглядевшись по сторонам, а после указал хвостом куда-то в правую сторону. - Я посмотрю там.

Воительница лишь закивала и, не задевая ни травы, ни листов, ни веточек, слегка отошла в сторонку, начиная следить за действиями чёрного. Прижавшись к земле, он отошёл от соплеменницы. Его локаторы, то есть уши, слегка вертелись, норовя услышать звуки со всех сторон, а сам воитель тщательно обнюхивал воздух, прикрыв глаза и приоткрыв рот. Спустя пару минут, которые для рыжей прошли, словно целая вечность, он унюхал дичь! Королёк в следующий же момент присмотрелась к месту, куда был устремлён взор Шишкаря, так как её ноздри и рот были ещё заполнены ароматом убитой дичи. Однако рыжая не с первого взгляда смогла различить лягушку. Она была бурой, как корни дерева, среди которых та и спряталась. Королёк непонимающе наклонила голову набок - как кошка не смогла увидеть её с первого раза?

Воительница нетерпеливо вглядывалась в прижатое к земле тело друга. Теперь рыжая поняла, каково было Шишкарю ожидать её приход - от нетерпения ломило всё тело, в голове опять строились всевозможные варианты событий, от чего голова начинала вскипать, а хвост неистово колотился об землю. Она надеялась всем своим кошачьим сердцем, что воитель сможет словить дичь. Всё буквально играло против амфибии! Однако в следующий же миг Шишкарь пустился в погоню, так как тот испугал дичь довольно глупым, по мнению кошки, образом - наступил на листик, не смотря себе под лапы. Королёк страдальчески выдохнула - теперь он уж точно во что-то врежется набегу.
- Да Цап тебя дери! - раздался крик воителя и голубоглазая, наполненная до верху волнением за здоровье друга, прижала уши к голове. Может, он всё-таки сможет её словить?

Однако через пару минут беготни топот лап затихает, как и голос Шишкаря. После непродолжительного ожидания Королёк хотела было уже подняться и сходить, проверить, в порядке ли он, однако тот и сам пришёл, своими лапами. Кошка сходу бросила оценивающий взгляд на тело друга, ища занозы, ссадины и раны. Однако ничего такого не было и в помине.
- Лягушка решила, что на речной территории ей комфортнее, чем на нашей, — лишь констатировал тот факт своей неудачной охоты, улыбнувшись.
- В следующий раз следи за тем, на что наступаешь. Лягушки не стоят поломанных лап и свёрнутых шей, — издала смешок Королёк, после чего притронулась лапой ко лбу Шишкаря. С первого прикосновения рыжая почувствовала, как там что-то начало затвердевать. - Лбом, что ли, познакомился с чем-то? Ты меня не обманешь, Шишкарь, я тебя знаю, как все свои пальцы на четырёх лапах, — и осторожно начала вылизывать ушибленное место. - Может, тебе сходить к Ольхе с этим? Она даст какие-нибудь травы, чтобы утихомирить боль. Как раз в лагере забросишь мою жабу в кучу с дичью, а я ещё поохочусь. Сойдёт?

Услышав согласие со стороны кота, Королёк благодарно лизанула того в нос и в миг, сказав, чтобы тот минутку подождал - скрылась в кустах. Там она и закопала жабу, с которой через полминуты выпрыгнула обратно, опуская ту на землю.
- Спасибо тебе большое! - улыбнулась воительница и опять же лизнула друга в нос. - Я уйду чуть дальше в дебри, хорошо? Думаю, тут после наших с тобой криков и возни дичи здесь практически не будет.

Отошла от Шишкаря и медленно скрылась между кустами и травой, принюхиваясь к воздуху. Однако Королёк вслушивалась не для того, чтобы опять поймать дичь, а для того, чтобы вскоре услышать звук удаляющихся шагов. Облегчённо выдохнув, голубоглазая, на всякий случай, вернулась назад и, не заметив ни жабы, ни воителя - пошла в противоположную сторону, к границе с Речным Племенем. Воительница уже достаточно долгое время иногда обходила ту и оставалась там, надеясь, что Звёздное Племя даст ей шанс увидеться с родной сестрой. Хотя, конечно, после такого густая шерсть пропахивала запахами гремящей тропы и приходилось потом долго вылизываться или охотиться, чтобы пропахнуть ароматами дичи настолько, чтобы убрать тот смрад.

---> Граница Реки и Теней

+1

454

‹ разрыв ›

[indent=2,0] Величие хвойных чащоб еще в тот памятный день, когда непоседливая компания мышеголовых, и он был в их числе, котят покинула безопасные стены лагеря в поисках меда, глубоко запечатлелось в душе Сияния. Раскидистые темно-зеленые, не меняющие свой цвет вне зависимости от времени года, ветви могли укрыть под собой от дождя или же послужить надежным укрытием. А дурно пахнущее болото? Если не знать как по нему пройти можно и вовсе умереть в нем, утонув в трясине. Каждая из локаций обширных территорий скрывала в себе не видную невооруженным глазом опасность.

[indent=2,0] Рано покинув лагерь, следуя за мощной фигуры предводителя Сумрачного племени, Сияние был настроен решительно. Это уже не первая тренировка, но результат мало чем отличался от остальных: победителем всегда выходил Чернозвезд. Предсказуемость может отбить все желание к борьбе? Как бы не так! Чем сложнее перед Сиянием задача, тем больше он жаждет преодолеть ее, используя исключительно собственные силы.

[indent=2,0] Полосатый хвост от нетерпения скручивался, не находя себе места, желая поскорее начать. Подняв голову, оруженосец во все глаза вглядывался сквозь растительность, стараясь увидеть территорию Речного племени. Этой хитростью сумрачного племени с ним поделился старейшина, когда молодой юнец помогал старцу избавляться от блох. Только, сколько бы он ни вглядывался, все никак не мог заметить ничего нового.

Чернозвезд! — подбежав к своему наставнику, воскликнул Сияние, призывая обратить на него внимание. — Это очень большая тайна: достоверный источник поделился, что отсюда можно следить, не замышляют ли чего рыбомордные… — с игривым видом, поделился оруженосец секретной информации, не забыв перед этим наигранно посмотреть в разные стороны. — Ты видишь?

[indent=2,0] Стараясь придерживаться того же темпа, что и воитель, неспешно шагающий по заснеженной тропе, поинтересовался он. Продержавшись пару секунд, Сияние стал отставать: снега навалилось много и молодой кот провалился по живот постоянно.

Что мы сегодня будем делать? — между делом поинтересовался он. — Ты покажешь мне новый прием? Какой хитростью можно завалить противника, превосходящим тебя… — быстро сравнив себя с Чернозвездом Сияние закончил фразу. — по всем параметрам?

[indent=2,0] Не очень приятно признавать, что будучи оруженосцев ты мало что можешь сделать при встрече со взрослым воителем. В те дни теплые дни детства, он представлял, что стоит стать оруженосцем и победить в битве с воителем будет тем еще пустяком. Однако тренировки наглядно доказали, что в жизни не все так просто как в мечтах.

[indent=2,0] Будучи упрямым, Сияние все равно не собирался сдаваться: не может победить силой, значит вооружиться хитростью!

Отредактировано Сияние (2021-12-19 16:58:11)

+1

455

*разрыв*
Чернозвёзд следовал по Тенистой роще, приближаясь в подходящему месту для очередной тренировки со своим оруженочцем. Сияние суетился под его ногами от желания скорее научиться чему-то новому и такая напористость не могла не радовать предводителя.
- Чернозвезд! - негромко подвал кот исполина. - Это очень большая тайна: достоверный источник поделился, что отсюда можно следить, не замышляют ли чего рыбомордные…Ты видишь?
- Вижу, что ты очень хорошо это усвоил эту информацию. Однажды она тебе будет очень полезна, - одарив того теплой улыбкой, кот остановился и опустился на задние лапы, осматривая небольшую полянку.
- Что мы сегодня будем делать?  Ты покажешь мне новый прием? Какой хитростью можно завалить противника, превосходящим тебя по всем параметрам? - Чернозвёзд лишь отрицательно покачал головой.
- Чтобы победить превосходящего по размерам тебя врага нужны не приемы, а ум, - выбрав место с одним из сваленных деревьем, Чернозвёзд поднялся и подошел к тому ближе, принимая боевую стойку. - Сегодня мы попробуем с тобой применить окружение, чтобы отработать боевые приемы. Ты должен внимательно осмотреть все вокруг тебя и догадаться как стать быстрее и хитрее своего врага.
Ухмыльнувшись, Чернозвёзд выждал, когда Сияние пробежиться глазами вокруг, а после запрыгнул на дерево, готовясь к прыжку.
- Покажи мне, что ты можешь.

+2

456

‹ Дайсы ›


[indent=2,0] Небольшая хитрость, направленная на добычу информации, — как правильно смотреть сквозь рощу, чтобы увидеть чужую часть территории — не сработала. Темношкурый воитель с снисходительной улыбкой похвалил непоседливого Сияние, который мельтешил у него перед лапами, но так и не дал нужного ответа. Оруженосец гордо вздернул нос, воодушевленный похвалой, но поставил себе цели выяснить в чем именно заключался фокус. Бросив последний взгляд между стволов, юнец продолжил следовать за своим наставником.

Глупо не знать преимуществ территории, на которой живешь, — дернув ухом сказал Сияние. — Ты так не думаешь? Знаешь, после того как ты показал мне земли, наши, не могу не отделаться от мысли, что это как два лагеря: один внутри другого.

[indent=2,0] Ландшафт территорий Сумрачного племени строился так, что обороняться при чужом нападении при грамотной постановке сил было бы легче легкого! Как внешние стены, скрывающие внутри себя лагерь, где рождались и умирали коты, предпочтившие жизнь среди природы и вдали от Двуногих.

[indent=2,0] Сосредоточенно кивнув на слова предводителя, оруженосец испустил вялый вздох. Как он и предполагал, силой здоровяка одолеть сложно, если ты весишь для противника не больше ветки. Сияние поднял голову, осматривая место, выбранное Чернозвездом для тренировки: позади предводителя лежали парочка сваленных деревьев, рядом росли деревья. Трудно было сказать, что данная часть обширных территорий отличалась чем-то особенным, но если хорошо подумать — нет места лучше для юного оруженосца! Для взрослого исполина не самое удачное место, если противник особенно широк, но для маленького и юркого котика в самый раз, увеличивая шансы на победу.

Я понял, — поведя плечами кивнул Сияние своему наставнику. — уж в этот раз я пробью твою защиту!

[indent=2,0] Не смотрите на храбрость и уверенные заявления Сияния. Пускай они и звучат столь ярко, по своей натуре оруженосец предпочитал не бросаться в лоб не обдумав тактики нападения. Особенно, когда его противников являлся сам Чернозвезд. Мимолетно осмотрев местность, намеренно давая ложное направление для оценки собственной тактики для наставника, Сияние сорвался с места. Он уже успел осмотреться, пока предводитель говорил, и используя небольшое преимущество попавшее ему прямо в лапы юнец не преминул им воспользоваться. Минутой ранее бросив взгляд на ствол дерева, что росло справа от Чернозвезда оруженосец всем своим посылом пытался дезориентировать противника: я использую его для атаки.

[indent=2,0] На самом же деле он нацелился на поваленное бревно позади темношкурого исполина. Используя расстояние между собой и оппонентом Сияние не забыл сделать ложный выпад вправо, прежде чем пронесся мимо Чернозвезд, зацепившись когтями за кору поваленного дерева. Оттолкнувшись лапами от шершавой поверхности, оруженосец прыгнул настолько высоко, насколько мог, в воздухе расставляя лапы, словно желая обнять могучую шею предводителя.

[indent=2,0] До победы оставалось совсем чуть чуть, но… удача была не на его стороне.

Как? — приземлившись, первым делом обратился он к Чернозвезду.

[indent=2,0] От досады Сияние хвостом смел часть белоснежного сугроба.

Отредактировано Сияние (2021-12-19 21:25:57)

+1

457

Чернозвёзд ждал, когда ученик сделает первый шаг, замечая каждое его действие. Маленький хитрец вел его взгляд совершенно в другое место, заставляя даже ступить исполина в указанную сторону, но тот вовремя заметил, что малец бежал уже совершенно в другую точку. Сияние оттолкнулся лапами от дерева, подпрыгнув так высоко как мог, расправляя свои лапы и по видимому целился в шею своего противника, да только предводитель успел пригнуться и оттолкнуться лапами вперед, делая перекат в сторону, заставляя того упасть тельцем прямо в снег, взметая тот вверх. Усмехнувшись, исполин подошел ближе.
- Неплохо. Пытался отвлечь противника и сосредоточить его на другом объекте, пока наносишь удар. Хитро, хитро, - одарив того ухмылкой, Чернозвёзд снова отошел в сторону. На этот раз атака принадлежала ему. Он подождал пока Сияние займет свое место у поваленного дерева. Отметив для себя торчащую ветку, исполин оттолкнулся от земли и побежал вперед, словно таран на противника, но как только оказался на достаточном расстоянии, прыгнул на ветку рядом с учеником и оттолкнувшись от той, наметился на спину ученика, занося лапу для удара. Сбивая этим действием своего ученика в снег, исполин тут же прижал того к земле, наступая на него лапой.

+1

458

[indent=2,0] Захватывающий момент, когда вкус твоей победы наполняет пасть сладостью, был мгновенно упущен, превратившись в разъедающую язык горечь. Самоуверенность юнца сыграла с ним плохую шутку — отправив прямиком в сугроб. Темношкурый исполин не просто на словах занимал свой пост, предводитель, не смотря на габариты, ловко пригнулся к замершей земле, сделав перекат в сторону, уходя от внезапной атаки. Остановиться в воздухе, со всем достоинством приземлившись на все четыре лапы Сияние уже не мог: траектория его движений направляла будущего воина прямиком в белоснежную насыпь снега.

[indent=2,0] Кубарем упав, словно окунувшись в белоснежную, молочную, реку, Сияние недовольно поднимает голову, со снежной шапкой на голове. А ведь он все точно просчитал! Как же Чернозвезд смог увернуться от его замаскированной, всевозможными уловками, атаки? У этого кота, что, глаза на спине выросли!?

[indent=2,0] Однако не время предаваться самокритике, тренировка еще не окончилась! У Сияния столько возможности было преследовать поставленную перед собой цель — одолеть в спарринге Чернозвезда. Сама мысль звучала неосуществимо, но оруженосец по своей натуре был упрям и отступать не собирался.

[indent=2,0] — Все равно не помогло, — не мог не пробурчать полосатый юнец, выходя из сугроба и отряхиваясь от снега. — Продолжим?

[indent=2,0] Всем своим видом выражая готовность приступить к следующему раунду спросил Сияние у своего наставника. Без лишних слов Чернозвезд понесся прямо на него. Надо признать, картина — когда кот, внушительной комплекции, состоящий из литых мышц и пышущий силой, несется на тебя не сбавляя скорости — не для слабонервных. Выстоять, не убежав поджав хвост, уже можно считать достижением, достойным похвалы. Сияние напрягся, решив проделать тот же трюк с откатом в сторону, что ранее продемонстрировал Чернозвезд. Оруженосец только пригнулся к земле, готовый покатиться, как черный исполин испарился. Уставившись во все глаза на место, где только что был предводитель, юнец успел только пискнуть, как оказался повален на спину и прижат тяжелой лапой.

[indent=2,0] — У тебя что, крылья выросли? — забыв об уважении к старшим, поинтересовался поверженный. — Не слишком ли ты быстр? — с некоторой претензией спросил Сияние у наставника. — Что ж, теперь моя очередь!

Раз прыжки были бесполезны от цепкого взора повелителя хвойных чащоб, оруженосец решил подойти с другой стороны. Трюк был простым, но действенным, по крайней мера полосатый котик на это очень надеялся. Как только наставник дал отмашку начинать, Сияние сорвался с места и понесся на таран, словно пытаясь отзеркалить предыдущую атаку своего наставника. Как только он приблизился оруженосец ловко извернулся — покатившись на спине между черных, как стволы деревьев, мощных лап с намерением пнуть чужой живот.

0

459

— У тебя что, крылья выросли? Не слишком ли ты быстр? — Чернозвёзд самодовольно усмехнулся в усы. Признаться, Сияние был очень упорным учеником, которым полностью отдаться тренировке, хоть и было видно, что малец начал выбиваться из сил. Последующая атака была направлена под лапы Чернозвёзда. Он напрягся всем телом, видя как юнец несется прямо на него и предпочел остаться на месте, дав тому некую надежду на победу, но когда ученик оказался на близком расстоянии, то исполин машинально отскочил в сторону, ощущая кончиком хвоста, что тому все же удалось коснуться лапами шерсти, пусть это и было не опасно, а несколько щекотливо.
- Ты хорошо справляешься. Давай, нападай еще раз, я дам тебе попытку, - исполин отошел от Сияния и запрыгнул на поваленное дерево. - Представь, что враг высматривает тебя на территории, сидя спиной. Покажи, как ты будешь действовать.
Отвернувшись от ученика, открывая тому свою спину, исполин сделал вид, будто выслеживает что-то впереди и принюхивается, создав ситуацию, в которой следует действовать предельно тихо и максимально быстро, дабы достичь положенного результата.

0

460

[indent=2,0] Снег шуршит за спиной, а перед глазами предстает живот предводителя. Ехидно улыбнувшись, чувствуя — в этот раз достать непобедимого Чернозвезда, ему, все же, удастся, Сияние дергает лапой. Удар все приближался к животу оппонента, казалось он вот-вот мог коснуться чего-то недостижимого, как вдруг тело исполина исчезло над ним, открыв взору зимний небосклон. Но в этот раз оруженосец нисколько не расстроился, наоборот, на его мордочке сияла широкая улыбка, а занесенная задняя лапа для удара подрагивала от нахлынувшего возбуждения.

[indent=2,0] Холодная земля нисколько не беспокоила его, он пребывал в океане гордости и счастья. В глазах юнца, только вкусившего тяжесть обучения, образ черного исполина уже занял пустующее место идеала. За пару прошедших тренировок кот так и не смог прикоснуться к этому непостижимому воину, но сегодня все изменилось. Возможно, подобной снисходительностью предводитель Сумрачного племени хотел поощрить энтузиазм своего ученика к освоению боевых навыков, но даже осознание этого факта нисколько не убавило охватившую Сияние радость.

[indent=2,0] — Я смог, — тихо, на одном дыхании прошептал, еще не веря, оруженосец — Я смог тебя коснуться!

[indent=2,0] Перевернувшись, поднимаясь с земли, восторженно заявил полосатый. И выглядел он необычайно гордым этим фактом: грудь выпячена, глаза сияют, а шерсть взлохмачена.

[indent=2,0] — Я действительно смог…. — уже тише.

[indent=2,0] По началу слова Чернозвезда удивили Сияние, но азарт уже разыгрался в его крови, а блеск в глазах стал решительнее. Что ж, раз воитель предоставляет такую возможность то стоит ею воспользоваться. Только, не слишком ли это очевидно напрямую нападать со спины? Нет, надо представить, что данная ситуация происходит на самом деле…

[indent=2,0] Охотясь на территории Сумрачного племени оруженосец натыкается на воина вражеского племени, забредшего на их территорию. Намеренно или нет — ему не удастся выяснить, а значит надо напасть, блефуя о количестве воителей скрытых за хвойными ветвями, показав вторженцу опасность пребывания на чужой территории. Только есть одна проблема: противник намного выше, больше и сильнее. Но ничего, тут он возьмет хитростью! Подкравшись, Сияние прижавшись к земле встал сбоку поваленного дерева, так, что можно было осторожны выглянуть из-за угла. Он заранее нашел сухую ветку, увидав пустое пространство в дупле дерева. Для взрослого кота оно очень узкое, но не для молодого оруженосца. Заползая во внутрь кот намеренно наступил на сухую ветку:

[indent=2,0] Хруст.

[indent=2,0] Быстро передвигаясь, оруженосец не спешил оказаться на другой стороне — когда видишь такую очевидную уловку, ожидаешь нападения совершенно с иной стороны. Выпрыгнув со из укрытия, где валялась сломанная ветка, Сияние запрыгнул на поваленное дерево, оттолкнулся от коры и прыгнул на противника замахнувшись лапой.

[indent=2,0] Не стоит недооценивать юных учеников племени Теней! Пускай значительного урона нанести, в случае удачи, не получиться, но ослепить на время очень даже….

Отредактировано Сияние (2022-01-25 15:24:14)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща