Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща


Тенистая роща

Сообщений 331 страница 340 из 508

1

ТЕНИСТАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786700/8547d640/23844864.png


В тенистую рощу приходят те, кто желает спрятаться от света солнца, однако до сей поры не многие были отважны это делать, поскольку в этой роще находится убежище барсука. Когда Племя Теней расширяло свои границы, они выкурили опасного соперника из его норы и прогнали. Теперь эта роща служит хорошим местом для охоты и тренировки теневых воителей. Близость к территории Речного племени так же дает шанс следить за соседями из густых тонких зарослей.

0

331

Странник шагнул в пространство пустоты между ними, его тёплое большое сердце уже билось у неё в груди вопреки тонкой преграде из плоти и костей. Синхронно со всем своим существом кошка невольно упала в тепло, погрузилась в нежность возлюбленного. Ничего больше не нужно - всё очень просто: мышцы, в любой момент готовые к смертельно схватке, расслаблены, голова устало ложиться на родное плечо, нет мыслей в голове. Несс закрыла глаза, стараясь удержать рвущиеся на мороз слёзы. Льдинки покатятся по щекам, во внешнем мире начался снегопад. Больше не нужно никуда бежать, ничего хотеть, ни с кем драться... Наверное, так и выглядит смерть? Блаженство и освобождение, лишь на миг, в объятиях любимой души...
- Нессея, Нессея.. Переливница, - горько и нежно шептал Странник её имя, словно волшебное заклинание. - Мой котёнок..
Воительница лишь крепче прижалась к его груди, будто стараясь проломить законы физическое пространство и словно капля слиться океаном. Хотелось кричать, что никуда она не уйдёт от него, что ей безумно страшно, что он оставит её... Почему-то Несс казалось, что слов не требуется и муж и так всё понимает. Конечно! - <Как я вообще могла в нём сомневаться...>
- Мне больше ничего не надо... - тихо прошептала Нессея. - Моё Речное племя это ты и дети.
Шаг назад и вновь в холодное пространство льётся бесприютная пустота между двумя телами. Большие грустные глаза цвета василька пристально смотрят на Странника с безмолвной надеждой.
- Здесь небезопасно.. в любой момент может прийти остальная часть патруля. Тебе лучше уйти как можно скорее.
Краткий кивок. Кошка переводит взгляд с супруга на Тигринку и обратно.
- Да, - облачко пара вырывается изо рта и тает в наступающих сумерках. - Я буду ждать. В пещере.
Нессея доверяет обоим присутствующим настолько, что готова поставить на их верность жизнь, но ответ слышать не хочется... Не хочется прощаться, а потому она стремительно развернулась и серой стрелой помчалась в сторону чернеющей чащи. Оборвать здесь, оставить надежду на скорое свидание, на счастливое будущее. Предательские слёзы вновь стынут на глазах -  она готова бороться!

>>> К детям

+1

332

Не смотря на все слова Тигринки, Нессея была непреклонна. С каждым её словом Тигринка чувствовала всё большее душевное опустошение. Чувствовала, что теперь останется совсем одна, против целого мира.... А ведь бороться ей предстоит не только за себя саму, а ещё и за своих котят, которых она по прежнему считала беззащитными детьми... Огромный груз печали и ответственности ложился теперь на плечи Тигринки. Ох, а сколько уже таких грузов она несет? И не имеет права сломаться. Она сама себя ежесекундно убеждала в том, что должна терпеть это всё ни смотря ни на что. Хотя на самом то деле, кто мешал ей просто взять и сложить с себя это всё, забрать детей и также уйти, как Нессея? Но она даже краем мысли не допускала этого, словно ощущала внутри себя какую-то спрятанную силу, которая вот-вот желала вырваться наружу в противоречие её общему состоянию.
Личность может считаться сильной, только когда ей действительно есть на что сослаться из пережитого. Только преодолев какие-то препятствия, мы можем оценить свою способность к их преодолению.
- Я не сдамся так просто,- лишь выдавила она в конце, отстраняясь от Нессеи. Сейчас она казалась ей какой-то чужой и далекой, словно между ними была пропасть. - Я знаю, что сделала ещё не всё, что в моих силах.- теперь они словно по разные стороны баррикад, хотя ещё недавно сражались бок о бок за единые цели.
Странник приблизился к Нессее, они о чем-то говорили...Тигринка не смотрела на них и не слушала. Лишь с бесстрастной решимостью смотрела куда-то в пустоту.
Наконец она поймала на себе взгляд Странника, который был сигналом к выходу. Не поднимая глаз на Нессею и не прощаясь Тигринка кивнула Страннику и пошла за ним.

0

333

>>> Синий пруд
Блудник с Кречетом спокойно брели меж травянистой равнины, всё ближе подбираясь к тенистой рощице, что была расположена на нейтральных землях, в аккурат между хвойным лесом племени Теней и зарослями лагуны Речного племени. Вдали уже даже было видно реку, что служила границей для племени, в честь неё и назвавшего себя. А позади остались рощица с прудом и возвышающиеся древние скалы. От скал Блудник старался держаться подальше, ибо там они с Кречетом уже успели порядком набедокурить и не хотелось лишний раз проверять, ищут ли их те бандиты до сих пор, или нет.
Он не мог не заметить, как отреагировал оруженосец, и стал утверждать, что никак не принадлежит своему наставнику, когда Блудник заговорил об этом. Это очень заинтересовало одиночку.
- Мне кажется или не всё у тебя с наставником так уж гладко в отношениях, Кречет? - он повернул голову к парню, тихо хмыкнув при этом. - Просто по-моему ты бы вряд ли стал отпираться от этого, будь у вас всё хорошо.
Племенная система образования всегда казалась ему какой-то странной. В подростковом возрасте представлять молодняк к более старшим воителям, которые будут давить их своим авторитетом, пока не промоют мозги. Конечно, тренированность Кречета явно была хорошей, но всё равно. Юность - самое драгоценное время! Лучше уж быть одиночкой, чем тратить его на племя, которое этих твоих трудов особо и не оценит.
"А что, если бы Кречет решил стать одиночкой?" Как такая мысль вдруг пришла к бурому он сам не понял. Но такой напарник ему бы явно не помешал. Но что-то подсказывало, что не выйдет это, даже позови Блудник Кречета с собой. Слишком привязан он к своему племени. В разы сильнее, чем к одиночке, которого впервые встретил. Самец глубоко вздохнул.
Поля плавно стали сменяться деревцами тенистой рощицы. Блудник успел подцепить по пути с луговой травы небольшую соломинку и зажал её в зубах, то покручивая то погрызывая, пока они углублялись в рощу. К самой реке буро-белый кот решил не выходить, а то мало что могли бы подумать патрульные речные коты, увидев своего оруженосца в компании бродяги. Поцапаться с воителями одиночка был не против, но вот подставлять Кречета совсем не хотелось.
- А откуда ты родом? - вдруг поинтересовался Кречет, попутно в их прогулке. - У тебя есть родня? Друзья, может быть, не считая тех дружелюбных типов у скал.
Блудник стал уже было продумывать уклончивый ответ, так как не любил он эту тему, но потом он взглянул на Кречета, что смотрел на него так внимательно, будто ему действительно была важна эта информация. И не поделится этим казалось чем-то неправильным. Он ведь доверился одиночке, так что почему бы не сделать то же самое в ответ?
- О, "тех" друзей у меня хоть отбавляй. А вот таких, как ты, Кречет, пожалуй больше нет. - одиночка улыбнулся оруженосцу. - Я родом с полей. Это далеко на юго-востоке, ближе к Грозовому и Ветровому племенам. - он перевёл взгляд на дорогу, задумчиво погрызывая свою соломинку. - Отец приходил к нам с матерью каждые несколько дней. Приносил пищу для матери и проводил время со мной. Потом снова уходил. Он был из воителей, но это я узнал уже позже. Он меня тренировал. - это одиночка припомнил с улыбкой, а после снова посмотрел на Кречета. - А потом он, ну, ты знаешь, что случается с воителями? Гибнут ради своих предводителей, не жалея себя, как дураки... После этого моя мать ходила в его племя, чтобы попросить помощи, но её от туда выперли.
К концу своего рассказа Блудник уже догрыз травинку до неприятной горькой середины и тут же поморщился, выплюнув её. Он остановился и присел, так как дальше идти уже не было смысла. Вон она, эта река. Уже из-за зарослей видна была. Значит, тут они и будут прощаться.
- Тот ещё рассказец, н-да? - Блудник снова посмотрел на крапчатого. Он понимал, что тот хотел услышать не совсем это, но факт оставался фактом. Ни родных, ни друзей, ни дома у бурого, собственно не было.

Отредактировано Блудник (2016-06-08 16:08:34)

+1

334

<<<Синий пруд
Кречет расслабленно шагал рядом с Блудником, иногда посматривая в сторону древних скал, темнеющих вдали. Ну и одиночки, однако. Не знают, что устроили притон в таком знаменитом, практически историческом месте! Могли бы выбрать впадину какую-нибудь или пещеру.
Хотя, возможно такие места - связанные историей - и привлекают котов, оттого место становится знаменитым для всяких сборищ.
"Надеюсь, Остров Советов никогда не станет одним из них!" - вдруг подумалось юному коту. Ведь пройдет еще много десятков лет, и кто знает, что будет с котами-воителями.
"Но я не собираюсь так долго жить..."
- Мне кажется или не всё у тебя с наставником так уж гладко в отношениях, Кречет? - хмыкнул Блудник, интересуясь после его ответа про то, что возвращать его надо не конкретно Осиннику, а в Речное племя, - Просто по-моему ты бы вряд ли стал отпираться от этого, будь у вас всё хорошо.
Кречет крепко сжал губы, вспоминая все тычки, подколки (причем обоюдные). Вряд ли можно назвать эти отношения гладкими... при всем этом даже сама мысль, чтоб ругать Осинника и смеяться над ним вместе с Блудником, была странной. Между ними была вражда/дружба, но в глубине души он очень уважал своего наставника и не мог представить, как если бы учился у кого-то другого.
- У него... непросто учиться, - качнул головой Кречет, рассуждая, - заваливает меня кучей работы - мох на подстилки собрать, желчь от блох для старейшин. На тренировках гоняет нещадно, аж бока потом болят. А уж его характер..., - Кречет посмотрел вдаль, поморщившись, - И все-таки, - совсем другим голосом продолжил он, глядя куда-то в прострацию, идя, но не видя дороги, - Я не знаю более храброго, решительного, благородного кота в Речном племени. И, являясь глашатаем, однажды он станет достойнейшим предводителем.
Кречет взглянул на Блудника. Тот задумчиво крутил в зубах длинную травинку.
А тем временем они уже дошли до рощи, которая порой пугала Кречета. Поговаривали, тут живут барсуки - по крайней мере, барсучья нора точно где-то есть. Но они особо не углублялись, а шли по самой кромке, чтоб потом Кречет просто переплыл реку и был таков.
Блудник стал рассказывать о своем детстве и родителях. Кречет поразился, узнав, что отцом одиночки был воитель. Мгновенный вопрос: "какого племени?" так и не сорвался с его языка, поскольку кот догадался - Блудник не знает, а если и знал, то не помнит. Для одиночек названия племен не очень запоминающиеся, да и зачем им это?
"Так вот, откуда он умеет сражаться!" - для Кречета все вставало на свои места. Но потом они перешли к той части рассказа, где отец Блудника погиб, отдав жизнь за предводителя.
- Мне жаль, - проговорил Кречет. Это было и правда так по-воински... у его отца и выбора не было, и Кречет был уверен, что выпади тому шанс, и он поступил бы так все равно. Клятва верности предводителю есть клятва верности, а отец Блудника, судя по сыну, просто не мог быть малодушным трусом, чтоб ее нарушить.
- После этого моя мать ходила в его племя, чтобы попросить помощи, но её от туда выперли.
Кречет поднял взгляд на Блудника. Тому не нужно было его сочувствие, ведь все уже произошло давно. Он поделился своей историей, потому что оруженосец спросил, и только.
- Осинник бы никогда так не поступил, - вздохнул Кречет, - не оставил бы кошку, которая пришла не разорять нашу территорию и охотиться, а просить помощи. Твоя мать удивительная, это был смелый шаг. Похоже, что твой отец много рассказывал ей о племенах, раз она знала, что есть вожак, к которому и обратилась... большинство бродяг просто приходят, охотятся; им сообщают, что территория принадлежит племени, и они либо убегают, либо не верят и вступают в драку.
Кречету просто не понятно было, как предводитель, услышав историю кошки, не удивился, подобно ему самому сейчас. И разве не мог он хотя бы в память о погибшем за него воине взять его сына? Королева тоже не была бы обузой! Но он прямо обрубил с плеча.
Присев на дорожку, Кречет посмотрел на реку, которая была уже совсем близко. Пора прощаться. Подойдя к Блуднику, он потерся щекой о его щеку.
- Твоя мать хотела, чтоб ты рос в племени и стал воином, как твой отец. Может, однажды?.. - улыбнулся кот, отстраняясь. Он не приглашал кота в племя уже сейчас - сейчас там суровый Острозвезд, который одиночек не потерпит. Между прочим, он и мог быть тем самым жестоким предводителем, отправившим кошку восвояси - с него станется. Но... как Кречет сказал, однажды племя возглавит Осинник. А раз в Блуднике течет кровь воина, он имеет право на жизнь воина, как и другие полукровки.

Отредактировано Кречет (2016-06-09 14:50:20)

+1

335

Блудник ещё никогда не рассказывал кому-то эту историю вот так открыто, без каких-то примесей или недосказанности. Хотя так он всегда и делал. Кошечек очень привлекала эта история его печального и тёмного прошлого. Но слушатели из этих дам всегда были откровенно никакие, так как воспринимали Блудника через призму заигрывания и даже не пытались поддерживать даже видимость интереса к его истории. Некоторые даже откровенно заявляли, что не верят ему. Чтобы воин принимал участие в жизни сына-одиночки, рискуя своим законом? В такое и правда трудно поверить.
Но вот Кречет ему поверил. На мордочке крапчатого котика читалось некое поражение, а ещё сочувствие. Блудник смотрел на него и видел то, чего уже давным давно не видел в котах - понимание. Он стремился понять всё, посмотреть на это происшествие не со стороны племенного, а со стороны одиночки. И почему-то это было очень приятно.
- Мне жаль, - произнёс оруженосец.
- Да... Мне, пожалуй, тоже. - вздохнул вместе с ним буро-белый одиночка. Только неудачники ноют о прошлом, поэтому Блудник никогда прежде не делал этого. Но вместе с Кречетом ему оказалось и сопли развесить совсем не стыдно.
Кречет снова заговорил про Осинника. Того самого, которого ругал всего пару минут назад. Блудник всё ещё очень сомневался, что один какой-то глашатай сможет решить все его проблемы, но ему определенно захотелось посмотреть, что это за перец, к которому Кречет испытывает столько противоречивых чувств. Интересно, у племенных это в порядке вещей?
- Твоя мать удивительная, это был смелый шаг. Похоже, что твой отец много рассказывал ей о племенах, раз она знала, что есть вожак, к которому и обратилась... большинство бродяг просто приходят, охотятся; им сообщают, что территория принадлежит племени, и они либо убегают, либо не верят и вступают в драку.
- Я думаю, мне она не стала рассказывать потому, что не хотела, чтобы моя антипатия была направленна на это самое племя. Ну, я поступил проще и просто стал недолюбливать их все. - Блудник пожал плечами. Он очень хотел поблагодарить Кречета за то, что тот назвал его родителей смелыми и удивительными. Сам одиночка никогда этого не делал. В основном из-за обиды на то, что произошло с его семьёй. Но сейчас думать об этом ему стало намного проще. Вот что значит встретить кого-то, с кем можно поговорить.
Пара темно-карих глаз снова встретилась с глубокими синими глазами Кречета, а потом малец вдруг приблизился к одиночке, бодаясь мордочкой в его длинный волнистый мех.  Самец не смог не улыбнуться, а потом зажмурил глаза и потёрся о черно-черепахового кота в ответ. Легкий порыв чувств к кому-то, кого впервые в жизни действительно хочется прижать к сердцу. Понятно, что это было на прощание. Но всё же было очень приятно.
- Твоя мать хотела, чтоб ты рос в племени и стал воином, как твой отец. Может, однажды?.. - Кречет заулыбался, а следом за ним и Блудник.
- Ну, может быть и да. Но если уж только найдётся такое, какое вытерпит меня. Чеж греха таить, я довольно быстро всем надоедаю. - он уже более привычно себе очаровательно ухмыльнулся, поднимаясь на лапы. Потянулся всем телом, расправился и огляделся по сторонам, а после вновь глянул на крапчатого и подмигнул ему с улыбкой. - Знаешь, Пестрик, мне кажется стала вдруг нравиться эта часть леса. Тут определённо есть своя привлекательность. Думаю, я задержусь тут подольше. - это был очень лёгкий намёк на "Если я ещё буду тебе нужен, ищи меня где-то здесь", но он был уверен, что котик его поймёт. - Удачи тебе, Кречет.

+1

336

- Ну, может быть и да. Но если уж только найдётся такое, какое вытерпит меня. Чеж греха таить, я довольно быстро всем надоедаю.
- Да ну, не может быть. Ты с неверными котами до сих пор встречался,  - воскликнул Кречет, приподняв бровь. Чтоб Блудник со своими выходками мог надоесть? Да ни в жизнь. На него могли досадовать только коты, оставшиеся без кошек из-за этого Дон-Жуана, а так с ним хоть на край света. Где-то в другой жизни Кречет бы ушел с Блудником, и они бы путешествовали - до самых гор и на закат.   
Возможно, он согласился просто чтоб не огорчать Кречета. Скорее всего так и есть. Что-то подсказывало, что жить в племени и повторять судьбу отца, служа предводителю - это не то, к чему стремится Блудник, учитывая как он о них отзывался. В смысле, о котах, отдающих жизнь за верхушку племени и о самой верхушке.
Кречет не стал бы настаивать. К этому нужно прийти самостоятельно, ведь недаром говорят - можно быть воином, но жить не в племени. А можно жить в племени, а быть грязным бродягой. Вторых, к слову, в Речном племени одно время было достаточно. Но вместе с ними изгнали и много хороших котов, не разбирая. Вот это самое ужасное, что и делает правление Острозвезда таким жестоким.
И вдобавок - что мог бы предложить Кречет свободолюбивому одиночке? Возможность проявить себя? Сковать его кодексом воина? Заманчивые границы племен и целая территория в твоем распоряжении - на это не каждый поведется. На это, более того, можно повестись и из корыстных целей.
Тут скорее бы сработала то самое, что связывает каждого соплеменника. Дружба, чувство, что ты не один, а стоишь плечом к плечу с товарищами. Позади - твой дом, который вы защищаете. И ваш предводитель. Который тоже отдаст жизнь за каждого из вас, и именно за это вы не колеблясь проливаете за такого предводителя кровь.
Да, такого не рассказать. Кречет хотел бы, чтоб однажды Блудник просто стал частью всего этого и понял, что такая жизнь для него. Если это действительно так.
Блудник посмотрел по сторонам, а потом вновь на Кречета, залихвацки подмигивая ему.
- Знаешь, Пестрик, мне кажется стала вдруг нравиться эта часть леса. Тут определённо есть своя привлекательность. Думаю, я задержусь тут подольше.
- О, ты серьезно? - Кречет просиял. Ну вот, теперь он знает, что Блудника можно найти тут. Или где-то поблизости. Если что, будет искать ближайшее скопище котов или узнавать по слухам, где там недавно была заварушка, будучи уверенным, что Блудник принимал в ней участие, - Буду рад снова увидеться с тобой, Блудник, - коты покинули заросли тенистой рощи, оказываясь на открытом пространстве.
- Удачи тебе, Кречет.
- И ты береги себя.
Пёстрый оруженосец сбежал по склону и прыгнул в воду, после чего поплыл и в два счета оказался на нужном берегу. Помахав оттуда Блуднику хвостом, Кречет помчался в лагерь. А уже занимался рассвет.
>>> Пещера воинов

Отредактировано Кречет (2016-06-11 20:42:36)

+1

337

Конечно, это было ещё не самое точное месторасположение, для того, чтобы находить друг друга. Но другого дать ему Блудник точно не мог. Ну, разве что сказать друг другу нечто вроде "Жди меня здесь же на этом же месте когда луна в шестой раз поднимется над землёю, и птицы полетят на север за звучанием прибрежного ветра", но какой в этом был бы смысл? Кречет говорил, что сегодня у него было столько свободы, потому что у племён был какой-то там совет и все они были заняты. А в дальнейшем совершать такие прогулки и приходить на какое-то либо обозначенное ими место встречи ему вряд ли удастся. Да и сам Блудник счет дней никогда не вёл и вести не сможет, - быстро его потеряет или забудет. И ждать кого-то где-то совсем не было в его стиле.
Их встреча с Кречетом была такой случайной и при таких случайных обстоятельствах, что этим и так сильно подкупила их обоих. Почему-то Блудник не мог отвернуться от ощущения, что она вообще обязательно должна была произойти. И ещё, что с ним они снова обязательно встретятся. А вот какое либо назначенное место для встречи, могло бы испортить элемент её случайности.
- Буду рад снова увидеться с тобой, Блудник, - произнёс напоследок Кречет, просиявший от такого такого ответа одиночки, когда они вышли из зарослей.
- Ну конечно ты будешь, - усмехнулся ему тот, но потом конечно добавил чуть шепотом, - И я тоже.
- И ты береги себя. - на этой прощальной ноте речной оруженосец двинулся вниз из рощи к воде, ловко запрыгнул в неё и поплыл на другую сторону.
Блудник наблюдал, как черно-рыжая изящная молодая фигурка добиралась к суше, борясь с течением. Наверняка это занятие смыло с юнца весь запах одиночки, с которым он был всё это время. Ну, ему же хуже. Не останется никаких ощутимых воспоминаний о таком роскошном парне, как скромняга Блудник. Придётся только горестно вздыхать по нему холодными одинокими вечерами. Конечно, эти мысли были шуточные, на деле одиночка даже немного печально вздохнул. Кречет пробудил в нём что-то, давно забытое. Может быть, ту прыткость воителя, которую воспитывал в Блуднике отец? Или это называется совестью? Как бы там ни было, это что-то вдруг стало навязчиво впихивать ему в голову мысли о том, что слишком долго уже он жил по принципу "моя хата с краю". Если в мире есть ещё те, кому не на всё наплевать, может быть, стоит начать им помогать? "Что, и пьянки забросить?" он хмыкнул сам себе, а потом улыбнулся, "Не, это святое."
Оруженосец добрался на ту сторону, помахал своему другу от туда и скрылся в дебрях территории своего племени. Простившись с ним на этом, буро-белый одиночка развернулся к рощевым зарослям и гордо встрепенулся расправляя спину. "Ну что, пошли геройствовать! Где там эти хвалёные барсуки, что наводят страх на милых хрупких котят и дев?" он покосился в сторону тенистой рощи, доминирующе задрал вверх пушистый хвост и решительно направился туда.
Не прошло и пары минут, как Блудник зашагал в другую сторону от зарослей. Действительно, чего без конкретного повода к этим зверюгам лезть? Да и съеденная недавно рыбка только подогрела его желание к еде. "Вот поймаю сейчас что-нибудь, а потом уж и пойду."

>>> Куда-то в Леса на поиски новых злаключений, пирушек и девушек.

Отредактировано Блудник (2016-06-12 13:37:08)

+1

338

→ Территория Речного племени
Осинник знал земли своего племени как собственные когти. Кратчайшим путем он направился к границе, пересек ее, и вскоре перед ним стеной выросла тенистая роща. В прошлый раз у реки с Ручей они точно слышали бродяг, но откуда они доносились? От скал? Из этой рощи? Не раздумывая долго, Осинник отважно ринулся в самую чащу.
Здесь и правда было мрачно. В самый разгар дня между деревьями сновали тени, а серо-голубой клочок неба - казавшийся безумно высоко - не добавлял света. Солнечные лучи едва ли попадали сюда, пробиваясь через частую листву, уже начинающую желтеть.
Каштановый кот ступал по травяном ковру, стараясь особо не шуметь и больше прислушиваться к звукам и запахам. Обычно он не был суеверным, но в таком лесу в такое время, будучи совершенно один, Осинник вдруг представил, что за ним кто-то наблюдает. Но это было вряд ли, разве что его постоянные обитатели - птицы, белки и прочая живность. Так что кот представил -  и тут же выкинул эту мысль, достойную лишь трусишки-Кречета, из головы, направляясь вперед и только вперед.
Осинник шел дальше, иногда сворачивая с тропы, а иногда пробираясь через ветки деревьев напролом. Он ориентировался по мху, наросшему на деревьях. Такой метод позволял безошибочно выбирать направление, чтоб не заплутать, блуждая по кругу.
На пути возник небольшой овраг, и кот спустился вниз, осторожно выбирая, куда ставить лапы. После чего встал, огляделся и, выбрав наиболее подходящий склон с множеством выступов на другой стороне, направился к нему.
Уже поставив лапу, Осинник вдруг услыхал тихое шипение. Реакция сработала мгновенно, и он отскочил в ту секунду, как из трещины в скале показалась змея, нацелившаяся вцепиться в лапу воителя.
Это была не очень большая по размерам гадюка, и Осинник, никогда раньше не сражавшийся с такими тварями, хотя и бывал на территории племени Теней, где те в основном и водились, принял боевую стойку. Змея подползала медленно, показывая раздвоенный язык. Осинник отходил в сторону, ни на секунду не выпуская ее из поля зрения. Он надеялся, что она попросту уползет, но та, видать, решила, что он потревожил ее жилище и угрожает ее выводку.
Поворачиваться спиной было нельзя - он знал, что змеи очень быстрые. Молниеносные, он бы даже сказал. Приоткрыв рот от усердия, Осинник сделал выпад лапой с выпущенными когтями, чтоб припугнуть змею. Та отшатнулась назад, а затем бросилась в его сторону. Осинник перепрыгнул ее, зацепив когтями, а потом, приземлившись, развернулся и сразу в боевую стойку.
Но гадюка скрылась в траве, шипя как Ива, когда гневается. Выдохнув, кот выпрямился и быстро-быстро карабкаясь, поспешил покинуть злосчастный овраг.
Спустя примерно час блуждания воитель почувствовал запах одиночек. Это его ободрило, и он скорее направился дальше.
Берлога какого-то крупного животного, по всей видимости, барсука, судя по размерам, не внушала доверия. Но Осинник знал, что недавно тут кто-то проходил. Коты. Одиночки.
Он вздохнул, замерев. Осинник не доверял им, но, если подумать, он не доверял ни одному одиночке, будучи, как сказал Острозвезд, взрощенным в Речном племени чистокровных воителей. Но начинать с чего-то нужно, иначе зачем он вообще отправился искать одиночек?
- Здесь кто-нибудь есть? - спросил каштановый, заглядывая в пещеру. Во тьме ничего нельзя было разглядеть, - Ау! - Осинник даже не представлял, что всего в паре метров от него затаился Мастер, враг всех племенных котов.
Ему никто не ответил.
Речной глашатай разочарованно поджал губы, потоптавшись у входа, а затем развернулся и продолжил путь.
"Не знаю, что я хотел там найти. Врачевателя, который чудесным образом поджидал меня с охапкой трав?"
Впереди был конец рощи. Он вышел к древним скалам и сощурился, а потом остановился, удивившись тому, что ему открылось.
Во-первых, он проблуждал до самого вечера. Уже смеркалось.
Во-вторых, там был по меньшей мере десяток котов-одиночек.
→ Древние скалы

+2

339

/Убежище барсука/

За Мракокрылом все еще тянулась череда неудач, хоть котик успел с утра понадеяться, что жизнь его понемногу налаживается. Конечно, все еще действия Мастера оставались для черного тайной за семью печатями. Ведь точно так же, как кремовый кот вчера спокойно обрабатывал рану, нанесенную им же, точно так же он мог отгрызть ему что-то еще. Может, и вовсе сожрет, по кусочкам. Эти мысли пугали, да только что слуходух мог сделать? Мастер дал четко понять, что малейшее неповиновение закончится плачевно. А так у него есть немного времени... Пожить.
Лежа в кустах после неудачного прыжка за мышкой, Мракокрыл положил голову на лапы и стал думать. Думать о том, как же ему исполнить свое предназначение. Нужно было набраться сил для того чтоб вернуться за Кречетом. Предки до сих пор молчали. Мракокрыл знал, как выйти на связь. Да только Мастер не поверил ему, и не даст провести ритуал. Не даст же?
Черный уже собирался вернуться в убежище и поговорить со своим тюремщиком, как вдруг на него что-то налетело. Мракокрыл закричал, чувствуя, как какой-то зверь схватил его за загривок и что есть силы встряхнул. Больно, зубы нападающего так близки к точке, отвечающей за его жизнь. Той самой, которую он пронизывает клыками на загривке дичи, дабы убить ее быстро и безболезненно.
- Куда это ты намылился? Ты хотел сбежать? - зашипел на него Мастер. Конечно, кто же еще?
Черный округлил и без того напуганные глаза. Глядя кремовому прямо в пылающие глаза, он заговорил без утайки.
- Нет, конечно! Я просто захотел поохотиться и опробовать лапу! - промяукал он, прижимая уши и вжимаясь в землю. Мракокрыл действительно не врал. Главное, чтоб палач это понял...
- Вчера вечером тут бродил кто-то из Речного племени, - продолжал Мастер. Мракокрыл был этим не мало удивлен. Племенные коты? Здесь?
- Кого-то искал. Не тебя ли случайно? Кого еще им искать на нейтральной территории?
Черный отрицательно покачал головой. Даже фыркнул, понимая, насколько абсурдны обвинения Мастера.
- Никому я там не нужен. Обо мне знают только Ива, Кречет и Осинник. И никто из них меня искать не будет, они рисковали жизнями, помогая мне, - промяукал кот. - Наверное, они просто пошли по нашему следу.
Мракокрыл не сомневался в своих словах. Конечно, тут по землям могучего племени прошли какие-то бродяги. Наверняка Острозвезд отдал приказ догнать нарушителей и преподать им урок.
Мастер двинулся в лес, Мракокрыл молча последовал за ним. Черный двигался позади, все еще прихрамывая, но постепенно привыкая к увечью. Хорошо что это был висячий палец. Без него, в принципе, жить и охотиться можно. Странно, но черный даже почувствовал благодарность за то, что кремовый не лишил его глаза...
- Куда мы идем? Что будем делать? - спросил он, как ему показалось, ненавязчивые вопросы. Конечно, куда больше Мракокрыл хотел узнать, собирается ли Мастер его отпускать, но данная тема казалась черному провоцирующей на новые грубости.

0

340

<<< Убежище барсука
- Нет, конечно! Я просто захотел поохотиться и опробовать лапу! - взмолился Мракокрыл. Мастер перестал сжимать его загривок зубами, зато вместо этого придавил лапой, не давая тому подняться.
- Опробовать лапу! Смысл привыкать к ней, если после своих необдуманных действий ты можешь вообще без нее остаться, а то и без другой? - елейным голосом проговорил кот. Если бы он не стал расспрашивать, а просто додумал все сам, то теперь некому было бы объясняться. Мракокрылу еще повезло, что он проснулся в необычайно словоохотливом настроении.
После вопросов, что задал Мастер, угнетая котишку в его свободе и буквально держа его за горло своими цепкими когтями, разодравшими немало таких, как Мракокрыл, черный кот-одиночка выложил все. Если бы его слышал кто-то из его друзей, они бы назвали его предателем. Но Мастеру любая информация была на лапу.
- Кречет и Осинник! - воскликнул он, - ну вот, а ты говорил только про Иву. Новые фигуры на доске, новые правила игры. Тебе не говорили, что старшим надо рассказывать правду? Мне что, по крупицам все вытаскивать? Кто. Они. Такие? - этих имен Мастер уже точно не помнил, значит они родились позже, чем когда он покинул племя. Не старшие воители. На том последнем Совете у Речного племени еще не было глашатая, так что и с такого ракурса о каштановом коте ему не было ничего известно.
Узнав в следующие минуты то, что Мракокрыл "забыл" ему дорассказать при первой встрече, Мастер удовлетворенно дернул ухом, отпуская черного кота из своей хватки, но не поля зрения. А его замечание, что Речные могли пойти по следу, заставили кремового одиночку вспомнить былые навыки, еще из прошлой жизни. Тогда он был тем еще проходимцем... невидимкой. Никто бы не выследил его, и как он мог забыть?
- Куда мы идем? Что будем делать? - спрашивал Мракокрыл, когда они уже выдвинулись в лес и направились в сторону от убежища барсука.
- Ты прыгаешь вон в те кусты, а я за тобой, - флегматично сказал Мастер, пожав плечами, будто это и был его план на этот день, и серьезно посмотрел на Мракокрыла. Так как он претворял в жизнь все, что затеет, и его слова были После чего оскалился в улыбке. Нравились ему эти пошлые шуточки, а особенно то, как на них некоторые реагировали, - Расслабься. Нам просто надо замаскировать запах. Урок первый - не оставлять следов, - после чего Мастер и правда принялся кататься в папоротниках, придавая шкуре запахи леса. Это поможет не только от Речных патрулей спрятаться, коли они уже начали что-то выискивать вблизи своих границ, но и от хищников, вроде барсуков и лисиц.
- А дальше... ты говорил, что пытался охотиться? - спустя время поинтересовался Мастер, когда с маскировкой было покончено, - Хочешь, покажу тебе настоящую охоту? - в его глазах мелькнуло что-то нехорошее. Аккуратнее подбирай ответ, Мракокрыл, аккуратнее...

Отредактировано Мастер (2016-09-13 16:50:48)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща