Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща


Тенистая роща

Сообщений 151 страница 160 из 508

1

ТЕНИСТАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786700/8547d640/23844864.png


В тенистую рощу приходят те, кто желает спрятаться от света солнца, однако до сей поры не многие были отважны это делать, поскольку в этой роще находится убежище барсука. Когда Племя Теней расширяло свои границы, они выкурили опасного соперника из его норы и прогнали. Теперь эта роща служит хорошим местом для охоты и тренировки теневых воителей. Близость к территории Речного племени так же дает шанс следить за соседями из густых тонких зарослей.

0

151

Ежевика взъерошил шерсть, увидев Лунную Охотницу. Он хотел было спросить, с каких пор его подруга водится с предателями. А потом передумал - отвлекаться на это пустое. Лишь накалять обстановку.
-Ты думаешь, это что-то значит? Нельзя существовать в племени без благословения Звёздного племени? Мне кажется, что не важно, есть ли у тебя вера, или её нет.
- Да как ты не понимаешь? Я не перестал верить, что Звездное племя существует. Я перестал доверять им. И я не могу обманывать Огненную Звезду, ведь знаю, как она меня любит и верит мне, - кот помолчал, а потом добавил, - я привыкаю к новой жизни без племени. И я знаю, что тебе не нужно также выбирать эту жизнь, потому что она не самая лучшая и счастливая. А ты должна быть с друзьями, в племени. Где ты счастлива.
-Сегодня ночь Совета. Ты не пойдёшь, наверное? - спросила Симфония. Ежевика посмотрел на луну. И правда. Совет.
- Было бы эффектно. Но если я приду, то я просто попрощаюсь со всеми. Как ты думаешь, кем лучше чтоб меня запомнили? Воина, который погиб, сражаясь за племя? Или одиночку, который предал свое племя, сбежав оттуда? В моем случае - не вернувшись туда, но это одно и тоже.
Кот еще раз недоверчиво посмотрел на Лунную Охотницу. Вздохнул, продолжил:
- Я ухожу из этого леса. Навещу места, откуда мы ушли, а потом обоснуюсь в горах. Больше меня никто не увидит. Меня видела Белогрива, но вряд ли ей кто-то поверит.

0

152

-И всё же, доверие к предкам не самое главное в жизни... - протянула Симфония. На Лунную Охотницу она посмотрела испепеляющим взглядом. Потом отмахнулась от неё, как от мухи.
...она не самая лучшая и счастливая. А ты должна быть с друзьями, в племени. Где ты счастлива.
Симфония хмыкнула и пробормотала:
-Я не изнеженная домашняя кошечка, которой нужен уют, покой и счастье. Мне ли не привыкать к такой жизни? Мне, той, что тоже совершила Большое Путешествие, - она  посмотрела Ежевике в глаза и добавила  - Какие там друзья! И счастье не там, где том. Я счастлива с тобой. И не нужно мне никакое племя!
-Тебя все очень уважают. И они запомнят тебя, как храброго воителя, - серая кошка лизнула Ежевику в ухо.
- Я ухожу из этого леса. Навещу места, откуда мы ушли, а потом обоснуюсь в горах. Больше меня никто не увидит.
Симфония остолбенела от таких слов. А потом она просто сказала:
-Уйдёшь ты - уйду и я.

0

153

Огненная Звезда меня возненавидит.

Ежевика смотрел на кошку, которая была готова бросить все - племя, друзей, покровительство Звездного племени. И уйти с ним. В этот самый момент счастье переполняло его, не задумываясь, он сказал:
- Если ты так решила, то я знаю, что тебя не переубедить. Да и пытаться не буду. Пойдем со мной, что бы там впереди нас не ждало.
Уже через несколько минут он почувствовал вину. Ведь он не только сам ушел из племени, но еще и лишал его такой хорошей воительницы! Что там Белогрива говорила о нападении Рыжей Кометы на Грозовое племя? А может Симфония не в курсе, что там происходило за день до этого и не знает, что соплеменникам нужна помощь?
Но он промолчал, продолжая мурлыкать около своей возлюбленной. Возможно, он просто побоялся, что Симфония уйдет теперь, когда он свыкся с мыслью, что не будет одинок.
- Тогда отправимся завтра. Идти ночью по северным холмам довольно опасно, - сказал он, - в прошлый раз племя Ветра чуть не лишилось своего оруженосца Крольчишки из-за того, что все хотели побыстрее добраться до сюда и были не в состоянии ждать целую ночь, чтоб продолжить путешествие. А мы поступим умнее - я знаю синий пруд, который находится недалеко отсюда. Там хорошо и на удивление тепло, там и переночуем.
Ежевика вспоминал то, как они пришли сюда. Кто знал, что спустя год, произойдет всё это? Тогда он даже был простым наставником Лазури, и ревновал из-за каждого ее взгляда на Паучка, а теперь он сам "крадет" ее из племени.
- Ты точно не хочешь попрощаться хотя бы с Терновником?

0

154

Симфония радостно заурчала.
-Хорошо, как скажешь, - она доверяла Ежевике полностью.
- Ты точно не хочешь попрощаться хотя бы с Терновником?
Серая кошка опустила глаза и неуверенно пробормотала:
-Я...не знаю. Н-нет. Пусть они будут считать, что я пропала. Если только... - Симфония бросила быстрый взгляд на Лунную Охотницу. Нет, ей было всё равно. Это уже не имело значения. - А, да какая разница! Мне всё равно, что обо мне подумают в племени. Не очень я им там и нужна.
Сифония победоносно посмотрела на Лунную Охотницу. Всё равно.

0

155

Ежевика не знал, расскажет ли Лунная Охотница все Огненной Звезде. Как не знал, примут ли ее обратно в племя. Он уверен был в одном - теперь уже их с Симфонией судьбы окончательно связаны.
Кот повел ее в то место, которое уже однажды стало для него пристанищем. И он догадывался, что пруд заледенел, но все равно Симфонии должно понравится там. По пути он нашел землеройку и белочку, которых поймал ранее, и взял их с собой.

> Синий пруд

0

156

Симфония слишком легко рассталась с прошлой жизнью. Она уже не воительница - она просто Симфония. И это было правильно. Серая кошка последовала за Ежевикой, в предвкушении новой жизни.
---Синий пруд

0

157

----------->Река--------->
Решётка оглянулась, и, убедившись что теперь на неё никто не смотрит, припала к земле и втянула носом воздух. Пахло белкой. Кошка не сильно хорошо умела охотиться, правда её это не волновало: ей ведь надо накормить только себя. Поскольку стоял сезон Голых деревьев, дичи была мало, а та, что была совсем отощала, охота не гарантировала быть удачной. Кошка немного проползла вперёд, стараясь не хрустеть снегом под лапами, подтянула их под себя и приготовилась к прыжку. И тут - ХРУСТЬ! - это хрустнула сухая ветка под её лапой. "Какая досада!" - подумала Решётка. Белка мгновенно скрылась за кустами.
" Но я должна же поймать хоть что-то!"
Снежный ком свалился кошке не голову. Это упущенная белка сбросила на неё гость снега, забираясь на дерево. "Ненавижу!" - в ярости подумала кошка. - "Всех ненавижу!"
К счастью для неё, вскоре она почуяла тоненький запах тощей полёвки. "Уж её-то я не упущу!" - Решётка снова припала к земле. Она замерла и стала ждать. Полёвка её не чуяла. Кошка не шелохнулась даже тогда, когда мышка подошла поближе и принялась с интересом рассматривать бурый "пенёк".
"Не могу же я сидеть тут вечно!" - Оп-ля! - сказала кошка, накрывая лапой свою жертву. Но это было ещё не всё. Решётке надо было завершить одно дело.
"Где они? Где ягоды тиса?" - она стала беспокойно оглядываться по-сторонам.

Отредактировано Решётка (2010-11-29 12:41:59)

0

158

Кошка быстро проглотила мышку - настолько тощей она была. "Я должна найти ягоды тиса..." - устало думала она. Вскоре она учуяла слабый аромат ядовитых ягод. Он вёл куда-то в другую сторону. Решётка, нервно озираясь по-сторонам, вновь припала к земле и поползла на запах. Ей нужны эти ягоды! Запах вёл кошку по роще. Но вдруг... "Что это за странности? Никогда не встречала таких! Я знаю запах тиса, но этот..." - кошка сново оглянулась. - "Хм... Неважно. Меня интересуют только смерть-ягоды." - И она пошла по запаху дальше.
                                      ---------------->Лисья нора--------------->

0

159

-----------Лисья нора------------
Кошка пришла в тенистую рощу усталая, но счастливая. Хотелось спать. "Боже, да я не сплю уже целую ночь! А заватра предстоит серьёзная операция!" - подумала она. Надо было ещё найти место для ночлега. Взгляд Решётки упал на небольшой кустик, который рос в двух метрах от того места, где она стояла. Под ним рос мягкий мох и тень, которую кустик на него отбрасивал манила кошку к себе. Решётка подошла к кусту и, свернувшись клубочком на мягкой подстилке, задремала.

0

160

Лунная угрюмо шла в темноте по Тенистой Роще. Ее просто шокировало,что Ежевика жив,и что Симфония ушла вместе с ним.
Идиоты! Мышеголовые дураки! А эта Симфония кусок  барсучьего дерьма.Что б ее псы заели!-самая отборная ругань легко сыпалась из ее рта. Она была не столько зла,столько жалела Симфонию. Ушла с Ежевикой от племени. Теперь вынуждена скитаться незнамо где. Она даже ушла от брата не попрощавшись ни с кем.И сейчас Лунная испытывала на эту гордячку неистовое зло. Ей было жаль Огненную Звезду.Что подумает она? А Терновник. да он умрет от горя!
-Идиотка! Беспозвоночная крыса...-на этом слове кошка, замолчала учуяв запах другой одиночки.

Отредактировано Лунная Охотница (2010-12-02 12:36:06)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща