Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина


Заброшенная хижина

Сообщений 71 страница 80 из 471

1

ЗАБРОШЕННАЯ ХИЖИНА
Продолжение темы - не имеется


http://sa.uplds.ru/qfjTH.png


Двуногие покинули это гнездо уже очень давно. Оно обветшало да заросло мелкими кустарниками и деревьями. Внутри довольно пыльно, скрипят старые догнивающие половицы и лестница на чердак. На черепичной крыше видны просветы трещин. С фасадной стороны гнезда есть окошко, ведущее в подвал заброшенного дома.

0

71

Откуда ты знаешь? - не без удивления спросила чёрная. Что же, напарников нельзя оставлять в полном неведении. Рана воззрилась на неё свои лунным взглядом, который вновь принял прежний вид и молвила степенно: - Скажем, Звёздное Племя подарило мне редкий талант. Как, собственно, и моим спутникам. Можно сказать, что мы посланники Звёздного Племени, поэтому я и сказала, что кроме нас никто такого сделать не сможет, - бурая вновь взглянула на Коричку. - Вы сами убедитесь в правдивости моих слов вскоре.
Хвост едва изогнулся. Рана не собиралась вскрывать все карты - понятно, что даже у Ахиллеса есть слабая пята - вопрос, чтобы не подставить ту самую проклятую пятку в ненужный момент. Да и зачем этим кошкам знать, как именно она это делает и как далеко протираются её возможности? Главное, что она это делает вот и всё.

0

72

Коричка недоверчиво слушала рассказ Раны о сражении в Грозовом племени. Эти слова были либо слишком большой ложью, либо шокирующей правдой. Исходя из этого одиночка предпочла не верить новой знакомой.
Откуда ты знаешь?
Судя по всему, мысли тех, кто слушал суждения этого "существа" шли примерно в одном направлении, отчего казались еще более предсказуемыми.
А не проделывала ли она этого раньше? Юная кошка все меньше и меньше верила сказанному.
- Скажем, Звёздное Племя подарило мне редкий талант. Как, собственно, и моим спутникам. Можно сказать, что мы посланники Звёздного Племени, поэтому я и сказала, что кроме нас никто такого сделать не сможет.
Коричка склонила голову набок.
- Но Звёздное племя общается с воителями через целителя племени. Они получают знаки или сны, но не посланников... - Задумчиво протянула она, глядя на Рану. Ее целью не было разозлить бурую кошку - это могло быть  опасно, если предчувствие не обманывало, - Коричка хотела втолковать Даркнесс, мало знающей о жизни племен,  что очень многое в сладких рассказах их общей знакомой не состыкуется с правдой. Она ни секунды не верила в то, что где-то в лесу идет сражение, в котором гибнут воители обеих сторон.
Вы сами убедитесь в правдивости моих слов вскоре.
- Ну что ж, я не хочу убеждаться ни в вашей правоте, ни в вашей ошибке, если, конечно, вы ошибаетесь.

Отредактировано Коричка (2012-02-06 21:41:29)

0

73

Но Звёздное племя общается с воителями через целителя племени. Они получают знаки или сны, но не посланников... - отозвалась Коричка. Рана пропустила через лёгкие воздух - кажется, это называется дыханием. Вообще можно было не дышать, разве что для картинных ахов и произношения слов. Забавно, что ни одна ни вторая не заметили её маленьких "странностей", что саму бурую, при жизни, навело бы на банальный вопрос: "Почему, чёрт побери!" <Хотя, может она и заметила, но просто боится,> - лениво подумала кошка и произнесла:
- Думаю, ты не так уж и много провела в Грозовом Племени, чтобы знать о Звёздном Племени всё, - голос её был спокоен, холодно-доброжелателен. - Иначе, ты не оставила бы их в такой ситуации... Привязалась, всё такое, - Ране была совершенно всё равно, присоединиться Коричка или нет. Она просто наслаждалась моментом и всего лишь. В Тёмном Лесу, кроме Ужаса и Чёрного Месяца, не было достойного собеседника или, по крайней мере, интересного.
Я хочу рассказать еще кое-что. - вспомнились почему-то слова Черит. - Звёздное племя отвернулось от Грозового племени, так как считает их предателями. И Грозовые воины пытаются вернуть уважение предков, поэтому из кожи вон лезут ради этого. <Стало быть, её изгнали именно под знаменем великого рвения к Звёздному Племени. Как иронично и забавно одновременно...> - холодная улыбка сверкнула на морде бурой кошки. Хорошая память и острый интеллект вполне могли компенсировать отсутствие умения читать мысли или лезть в чужие сны.
Ну что ж, я не хочу убеждаться ни в вашей правоте, ни в вашей ошибке, если, конечно, вы ошибаетесь.
- Боюсь, дорогая, независимо от твоего желания, это произойдёт, - Рана лукаво прищурила янтарные глаза. А там уж, как хочешь, так и понимай! - Значит, ты не хочешь к ним вернуться? - она сделала взмах хвостом. Наблюдать за действием со стороны скучно, учитывая, что нет возможности ничего изменить...

0

74

Но Звёздное племя общается с воителями через целителя племени. Они получают знаки или сны, но не посланников... Я задумалась. Ведь ходили слухи о каком-то знамении трех, может, это как раз они? Но я как обычно не предпочитала верить слухам, а проверить самой. И это была еще одна причина вступить в отряд.
- Скажем, Звёздное Племя подарило мне редкий талант. Как, собственно, и моим спутникам. Можно сказать, что мы посланники Звёздного Племени, поэтому я и сказала, что кроме нас никто такого сделать не сможет. Я хмыкнула Ну и о каком равенстве может идти речь, если опять же наделены будут лишь некоторые? Или Звездное племя и правда собирается сделать равными все, то есть либо лишить вас этих способностей, либо наделить остальных. Хотя... Мне без разницы подумав, решила я. Действительно, какая мне разница? Сейчас никакой. А если все, что было сказано раньше ложь, то эту троицу никакое благословение предков не спасет.
Итак. Куда и когда идем? спросила я Рану, так как Камышовница явно не желала присоединиться. И Рана хоть и выражала равнодушие, пыталась её образумить. Ну по крайней мере это так выглядело со стороны.

0

75

- Думаю, ты не так уж и много провела в Грозовом Племени, чтобы знать о Звёздном Племени всё...
На лице Корички отобразилось сомнение. И впрямь, как она может судить о намерениях Звездного племени, если даже самые бравые воины знают о пророчествах только со слов целителя? Но Рана не была похожа на Звёздную кошку, бродившую в прохладе ночного неба... Да и на избранницу Звёзд, принявшую хоть малую часть их духа, она, откровенно говоря, походила мало.
Ну или же восприятие бурой одиночки духовной стороны жизни было столь искажено мечтаниями, сколь до недавнего времени и ее представления о котах-воителях в целом. Как бы там ни было, отставив размышления о Звёздных предках, Коричка окончательно для себя решила, что, кем бы ни являлась Рана, она не станет иметь с ней ничего общего.
- Значит, ты не хочешь к ним вернуться?
Одиночка покачала головой.
- Нет, не хочу. - Твердо ответила она.
В мыслях у нее уже замаячила тень дальнейших действий. И пусть юную кошку десяти лун отроду можно назвать легкомысленной, а ее поступкам отказать в логике и маломальской изящности исполнения, она сделает все для того, чтобы обезопасить себя от дальнейших встреч с этим существом и ее друзьями.

0

76

Прежде чем Коричка успела ответить, раздался голос Тьмы.
Ну и о каком равенстве может идти речь, если опять же наделены будут лишь некоторые? Или Звездное племя и правда собирается сделать равными все, то есть либо лишить вас этих способностей, либо наделить остальных.
- Не путай постное с молостным, - веско заметила она. - Это тяжелый дар. Без него нельзя ничего изменить. Только чудо сможет вправить мозги котам, впитавших войну с молоком матери!
Нет, не хочу. - покачала головой Коричка.
- Тогда, удачи, - Рана поднялась. Сегодня она была на редкость доброй - впечатление от вновь обретённой жизни, видимо, не утихли в её сознании. В любом случае, кошке была плевать, увидит ли она бродяжку ещё или нет, но она точно знала, если та встанет на пути, то ей непоздоровится.
Итак. Куда и когда идем? - поинтересовалась Даркнесс. - Для начала на Остров. Надо встретить остальных, - ответила Рана. Об остальных планах она не собиралась распространяться. Конечно, теперь она запомнила аромат души Корички и будет держать её в поле зрения, если та чего удумает.
Бурая направилась в сторону выхода, поманив Тьму хвостом.

>>> Остров Советов

0

77

- Не путай постное с молостным, Это тяжелый дар. Без него нельзя ничего изменить. Только чудо сможет вправить мозги котам, впитавших войну с молоком матери! Надеюсь, вы достучитесь до остальных лишь пожала я плечами. Мне было очень интересно, изменятся ли слова Раны после каких-нибудь событий. А Камышница тем времен так и не надумала войти в отряд. Её выбор. В конце концов может она и правильно делает, я редко отличалась в глазах других мудростью своих поступков. Эта была лишь моя выгода, и если уж была судьба, то и моих единомышленников, которые напротив не понимали, как я все продумываю. А план прост - поживем, увидим.
Для начала на Остров. Надо встретить остальных Ответила мне бурая. Я недовольно скривила морду, так как знать не знала, где проходят эти странные сборища племен. Если идет Кейн, то какие тут сборища... Что за... бред удержалась я. Однако Рана не торопилась, и я спокойно могла идти следом.
Выходя наружу, я обернулась, остановившись взглядом на коричневой. Загадочно и легко улыбнувшись, я сказала на прощанье Ну, пока что ли. И удачи тебе, она многое решает, особенно для одиночек. Да и не думаю я, что это последняя встреча хмыкнула я про себя и скрылась из виду.
>> Следом за Раной

Отредактировано Даркнесс (2012-02-07 16:45:23)

0

78

Не меньше трех лун прошло с тех пор, как повстречались Рана и Тьма, а времени словно и не было. По крайней мере Коричка его не ощущала. День по-прежнему продолжал приходить и уходить, разве только солнце каждый раз находило новый повод, чтобы как можно дольше пробыть по эту сторону горизонта. Но для одиночки это мало что меняло - она все еще жила в заброшенном доме, окруженная своим собственным миром. И мир этот полнел и расцветал день ото дня.
Коричка не была больше маленьким хрупким созданием, которому в случае неповиновения можно пригрозить силой - известия о грядущих в лесу переменах подтолкнули ее к более усердным тренировкам в охоте и лазанью по деревьям, и это дало свой результат. Некогда худые лапы стали мускулистыми, само тело вытянулось; детская неуклюжесть в движениях исчезла. Тот, кто знал ее родителей, мог сказать, что перейдя рубеж в двенадцать лун, Коричка стала похожей на мать, хоть цвет шерсти и глаз принадлежали ее отцу.
Одиночка больше не была котенком, и подростком ее можно было назвать с большой натяжкой. Теперь кошка вступила в ту пору, когда ее внешность можно было оценивать - Коричка была миловидной, хоть красавицей ее назвать нельзя.
Постепенно в ее сознании заглаживалось потрясение, связанное с неудачной попыткой прижиться в Грозовом племени. Теперь она вспоминала о днях, проведенных в лесу, без прежней неприязни, хоть и не решалась предсказать свою реакцию на возможную встречу с кем-нибудь из грозовых воителей. 
Коричка стала чаще улыбаться, однако жизнь одиночки наложила на нее определенный отпечаток: появилась привычка разговаривать сама с собой. Кошка смотрела на свою дальнейшую жизнь довольно оптимистично, но иногда такой способ существования казался ей бессмысленным - в такие дни Коричка отправлялась бродить по ничейным землям, совершенствуя охотничьи навыки и размышляя о том, что мир пополнился еще одним искателем Смысла.

Таким было положение дел в ночь на следующий день, когда бурая одиночка спала в заброшенной хижине, свернувшись на подстилке в углу.

+1

79

---Начало игры.---
Вт и закончилась жизнь Тамасины с приемной мамой, которая день назад ушла к Звездному племени. Опечаленная бенгалка медленно плелась по снежным сугробам в поисках какого-нибудь жилища, ведь там, где они жили, поселились люди и прогнали осиротевшую Талифу.
Шла она сутки, пока не увидела впереди старый дом. Кошка обрадовалась и кинулась к зданию. Её скитания в поисках дома закончились. Вот он! Вот то место, где можно укрыться от бурана. Но уже внутри Тамасина почувствовала запах другой кошки и тут же поникла.
Значит, тут мне не место.
Но любопытство взяло свое и бенгалка нашла хозяйку дома. Это была молодая бурая кошечка. Она была младше самой Талифы и поэтому в кошке из неоткуда проснулся материнский инстинкт. Ей хотелось защитить эту кошечку от жестокого мира. С этой целью крупная золотистая кошка села у двери и стала охранять сон незнакомки.

+1

80

Первым, что осознала Коричка, открыв глаза, был тот факт, что утро уже наступило, и, судя по тусклому свету, жадно лижущему стены напротив оконных прорезей, оно стремительно приближалось к полдню.
Одним из преимуществ жизни одиночки, которые бурая кошка открыла для себя не так давно, была возможность соблюдать свой собственный распорядок дня: хаотичный, не схожий с распорядком никакого другого кота - то есть такой же, как и у всех остальных. И эта особенность здорово выручала Коричку, когда ей недоставало двух-трёх часов сна после затянувшейся ночной охоты. Но была у такого положения и обратная сторона: молодая одиночка с тревогой сознавала, что некому поручиться за ее жизнь, пока она допоздна спит. Впрочем, некому было разбудить ее и в случае ночного нападения, поэтому кошка предпочитала не задумываться о таких вещах. Лучше всего было вести себя осмотрительно во время бодрствования, чтобы вовремя заметить опасность.
Тем не менее, проснувшись этим утром и едва раскрыв глаза, Коричка отругала себя за беспечность - в хижине витал терпкий запах постороннего.
Проворно поднявшись на лапы, бурая одиночка медленно направилась в комнату, где аромат ощущался наиболее сильно. За несколько секунд, занявших этот переход, в голове промелькнул ворох догадок, с разной степенью вероятности объяснявший появление здесь незнакомки. Самым животрепещущим был вопрос - связано ли это посещение с задумкой Раны или нет.
Но, как бы там ни было, ее не собирались убивать, иначе неминуемо воспользовались бы шансом, пока она спала...
У самого входа в жилище сидела кошка, в этом Коричка не ошиблась. Изящная на вид, она имела окрас дикой кошки, но запах не принадлежал ни одному из лесных племен. В настороженном замешательстве оглядев незнакомку, бурая одиночка кивнула.
- Доброе утро. Я могу вам чем-нибудь помочь? - Вид пятнистой кошки не внушал опасений, но она могла быть посланницей Раны. Может, это знакомство - петля, сотканная умелыми лапами интриганов? Как бы там ни было, незнакомка не выражала агрессии, а значит, Коричка будет относиться к ней вежливо. По крайней мере до тех пор, пока гостья не раскроет цель своего визита.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина