Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина


Заброшенная хижина

Сообщений 61 страница 70 из 471

1

ЗАБРОШЕННАЯ ХИЖИНА
Продолжение темы - не имеется


http://sa.uplds.ru/qfjTH.png


Двуногие покинули это гнездо уже очень давно. Оно обветшало да заросло мелкими кустарниками и деревьями. Внутри довольно пыльно, скрипят старые догнивающие половицы и лестница на чердак. На черепичной крыше видны просветы трещин. С фасадной стороны гнезда есть окошко, ведущее в подвал заброшенного дома.

0

61

...я здесь не из банального любопытства... Ага, вот мы и добрались до сути немного обрадовалась я. Я хочу предложить тебе вернуться в Грозовое племя. Стать частью великого процессы - перемены боевого режима в мирный дошли напрасно... буркнула я. Мне эти слова не о чем не говорили. я вообще знала более менее только племя Теней, и то не бралась сказать, что знаю их хорошо. Но следующие слова странной меня удивили еще больше Ты тоже можешь присоединиться, если хочешь. Вы в праве выбирать вашу судьбу... Оно бы конечно хорошо... начала я. Не то что бы не уверенно, скорее осторожно. Хотя кто сказал, что я на самом деле осторожничала? Но я не черта не знаю о этих племенах. Сказать так, я тут просто мимо пробегала, а как оказалось тут не так уж и скучно. Кейн, Кейн (война)... ха! В любом случае я за, но прошу ввести в курс намечающихся событий. Не люблю ходить в слепую. выдала я залпом не чуть не смущаясь. Сама мысль о том, что мне не придется ходить вокруг да около, а будет не слабая возможность принять участие уже будоражила кровь. Однако мне все равно было необходимо знать, что твориться в этом проклятом лесу сейчас.

0

62

В любом случае я за, но прошу ввести в курс намечающихся событий. Не люблю ходить в слепую - Рана слегка смежила веки. Естественно, этот вопрос должен был прозвучать. Каждое существо, осознаёт оно это в полной мере или нет, руководствуется очень простым принципом "что мне от этого будет".
- План действий войти в племена, принести им мир, сделать огромную территорию общей, - просто ответила Рана, словно бы говорила о завтраке. - Не будет больше войн. Одно огромное племя будет жить по новому Воинскому Закону, не проливая кровь друг друга и не страдая от несчастной любви. Вы можете подумать, какое вас до этого дело? - она перевела янтарный взгляд с одной собеседницы на другу. - Думаю, каждая приобретёт что-то для себя.

Отредактировано Рана (2012-02-04 17:15:40)

0

63

- Мне любопытно. Но, ты права, я здесь не из банального любопытства...
Выворачиваться наизнанку перед теми, кого видишь впервые - это омерзительно. - Категорично подумала одиночка.
- Я хочу предложить тебе вернуться в Грозовое племя. Стать частью великого процесса - перемены боевого режима в мирный.
Коричка непонимающе дернула ухом. О чем это она?
А вот у черной кошки отрицаний, судя по всему, не возникало:
- В любом случае я за, но прошу ввести в курс намечающихся событий. Не люблю ходить в слепую.
- План действий войти в племена, принести им мир, сделать огромную территорию общей...
Бурая кошка потрясенно слушала новую знакомую. Ее слова звучали убедительно, в них была сила и правота, но... В картине, которую так живо обрисовала Рана, все было гладко, настолько идеально и справедливо, что казалось если не восприятием жизни малым котенком, то пустым мечтанием того, кто ни разу не видел живых воителей. Может быть Коричка и поколебалась бы, размышляя о благородной и достойной цели задуманного, если бы не Джуд, в одной из бесед раз и навсегда пресекший ее веру в объединение племен; она и сейчас помнила его слова.
- Думаешь, ты единственная, кто придумал такой простой выход - жить одним большим племенем вместо четырех маленьких?  Как бы не так. Воители живут идеей своего племени, им нужно время от времени возвращаться в лагерь окровавленными с победой или горьким поражением. Так они устроены. Ты и сама поймешь это, если действительно захочешь жить среди них.
Утопия. Так Джуд назвал идею воссоединения кланов ради мира, и если тогда Коричка верила в то, что ее старший товарищ может ошибаться, то пожив в Грозовом племени чуть меньше луны, она окончательно отбросила подобную иллюзию.
Утопия. - Повторила про себя одиночка, глядя на сидевших перед ней кошек.
Вы можете подумать, какое вас до этого дело? Думаю, каждая приобретёт что-то для себя.
В самом деле? А что приобретешь ты?
- Что вы понимаете под словами "принести мир в племена"? И каким способом вы и ваши друзья собираетесь этого достичь? - Кошка помолчала, обдумывая следующие свои слова. - И почему вы решили, что воителям вообще нужен мир? Вы когда-нибудь встречались с ними лицом к лицу?
Коричка говорила спокойно, но внутри нее уже что-то тревожно подрагивало.

+1

64

Что вы понимаете под словами "принести мир в племена"? И каким способом вы и ваши друзья собираетесь этого достичь? Мир не может быть описан никак иначе, как мир, - Рана слегка пожала плечами. Ей показалось, что она только что объясняла это. Про Общий Воинский Закон там, про межплеменную любовь. - Коты в племени прекрасно уживаются, любят и чтят друг друга, как семья. Несмотря на навыки, внутри они одинаковы - дух единства течёт чрез их тела. Они долго скитались в иллюзии необходимости войны, а сейчас у них появится шанс освободиться от бессмысленного кровопролития. Сколько семей потеряло воинов в битвах? Сколько котят умерло зимой от холода и голова? Сколько больных Зелёным Кашлем? А когда одно племя попадает в беду, а другие сидят и смотрят, - глаза Раны посверкивали. Она знала, о чём говорила, ведь провела столько лун наблюдая за самым становлением племён, а после и за дальнейшим их развитием.
И почему вы решили, что воителям вообще нужен мир? Вы когда-нибудь встречались с ними лицом к лицу?
- Встречалась, - кошка пристально глядела на Коричку. - Пусть мы издалека, мы имеем отношения к племенам. Знаем точно, ради чего пришли сюда и цель наша благородна.
И каким способом вы и ваши друзья собираетесь этого достичь?
- Скажем, у нас есть свои методы и козыри, - отозвалась Рана. - Вы сами увидите.
Она вновь окинула кошек взглядом.

+1

65

М... Звучит как сказка на ночь съязвила я, поддерживая мысль коричневой. - Что вы понимаете под словами "принести мир в племена"? И каким способом вы и ваши друзья собираетесь этого достичь? задала вдруг очень правельный вопрос коричневая. Я знала ответ, и именно поэтому мне казалась эта ситуация очень ироничной Лэйн Мэйз Вотх Кэйн Аан Кейн Вотх Лейн (Мир приходит с войной, а война с миром) Как то абсурдно, вам так не кажется? А мирным путем действовать не выйдет, я сомневаюсь что вообще хоть какое-то сильно племя будет слушать нотации о воссоединении. Нет, некоторые то послушают, но большинство будет против.. У них ведь своя система правления: Предводитель - Глашатай и другие. Ладно, в одном племени возможно существование четырех целителей. Но что бы и четырех предводителей и глашатаев... А если выбрать одного, они опять начнут грызться между собой. Итог, опять война. Мне действительно не верилось, что эта "благая" цель возможна, однако ради того же интереса можно было и попробовать. Зачем? Ну хотя бы потому, что тогда у меня будет больше шансов вступить в какое-то племя, узнав, какое мне ближе. Все остальное можно было и по ходу разобрать, но чем раньше, тем лучше и безопаснее. Группировка блин... И сколько нас будет? Пять? Шесть? Десять? Или вообще этак двадцать? Против всех племен? А... я притормозила и посмотрела на бурую Она все заранее спланировала... дошло до меня. Но я лишь с восхищение улыбнулась, едва заметно. Мне нравились те, кто заранее ставил цель и её добивался. А данной целью видимо было... Принятие нас в их ряды. Их? Кто эти "их"....
- Скажем, у нас есть свои методы и козыри. Вы сами увидите. Чтож, надеюсь ваш план отличается от того, который настойчиво бьется в мою голову, так как он будет полным провалом. серьезно сказала я. Или же это другая цель... Ладно, в любом случае если группировка будет достаточно большой, есть смысл поучаствовать. Хотя бы до окончания зимы. И да, я до сих пор не знаю ваших имен? Это возможно? Мне уже даже в мыслях надоело вас коричневой и бурой звать. опять ушла я в другое русло. Скоростью изменения моих мыслей озадачились неверное бы и сами предки. Хотя что мне до них...

Отредактировано Даркнесс (2012-02-05 08:02:31)

+1

66

М... Звучит как сказка на ночь - Рана лишь холодно хмыкнула. То, что казалось для этой кошки сказочным, несомненно, было во власти кровавой троицы. <Теперь, когда мы, наконец, обрели плоть и великую мощь, нам ничто не сможет противостоять. Даже Звёздная Племя.
- Тогда можете идти и сладко заснуть, никогда не проснувшись от этой сказки, - холодно заметила кошка. Она не имела ввиду, убийства, боже упаси. А лишь то, что слова сказанные её воплотятся в реальность очень и очень скоро. Выслушав всё, что сказала чёрная кошка, гостья неопределённо пожала острыми плечами.
- Предводители, глашатаи. Они возносятся над другими, утешая свою самолюбие. Придётся встать на ступень со своими братиями по крови, в не брать ответственность за всё и вся! - зрачки сузились. - Больше не будет неравенства. Разве что в возрасте. Все будут иметь равные права и голос. Вам не кажется, что вы должны быть больше осведомлены о плюсах свободной от иерархии и приоритета жизни?
Рана чувствовала, что чёрная собеседница внутренне больше склоняется к её идее, нежели Коричка, хотя тоже сомневается. Боеспособность одиночек - огромный вопрос. Если они всю жизнь провели в скитаниях за кусок дичи, тогда несомненно умеют вырывать их жёлтых клыков судьбы свою заветную долю, а если же провалялись всю жизнь по тёплым амбарам с мышами - то и разговора быть не может о мастерстве и упорстве.
Чтож, надеюсь ваш план отличается от того, который настойчиво бьется в мою голову, так как он будет полным провалом. Такого до нас ещё никто не делал, - и чистейшей простотой заявила бурая кошка, слегка изогнув кончик хвоста. - Если не мы, то больше никто.
Ей нравилось, что эти две соблюдают негласный закон одиночек - не расспрашивать дотошно "откуда?" "почему?" "зачем?" и так далее.
И да, я до сих пор не знаю ваших имен? Рана, - нехотя отозвалась бурая.
<Всё равно, что они могу, сильны они или нет. Главное, что своим присутствием они будут создавать вид реалистичности... Массы, отряда. Трое котов взяли вверх над племенем - слишком подозрительно. Кроме того, присутствие одиночек в клане разбавит их чистокровную напыщенность.> Причин для принятия в отряд новой крови были достаточно. Если бы целью стояло просто стереть племена с лица земли, тогда бы посторонней силы не понадобилось - кошаки полегли бы быстро и, возможно, безболезненно.

0

67

Придётся встать на ступень со своими братиями по крови, в не брать ответственность за всё и вся! Эта мысль мне очень понравилась. Общее голосование... Хм, ну такое возможно. Я даже улыбнулась, словно сама жила под чьим-то гнетом и приказами.
Если не мы, то больше никто. Логично. Примерно то же самое было и у меня в мыслях. хмыкнула я. Все таки бурая смогла привлечь меня на свою сторону еще больше. Но полностью это вряд ли удастся... Что поделать, так я устроена, и фиг переправишь. Ну или эдак лун через десять хихикнула я про себя. Но все же мысли неуклонно сводились к тому, что ока есть шанс, надо вступать, толк будет. А если нет просто уйду, мне ничего не стоит.
Когда бурая представилась я едва заметно наклонила голову
Даркнесс, ну или Тьма, как удобнее представилась я в свою очередь. Ну, ладно. Я готова "вступить" в ваш благотворительный отряд. Банальные проверки прочности будут или нет? Ну так, на всякий пожарный. спросила я, в прицепе готовая к небольшой проверочной схватке.

0

68

Рана отвечала на каждый заданный вопрос, ее голос не терял взятой изначально ноты - уверенной и даже властной. Создавалось впечатление, что она готовилась заранее.
Однако чем больше Коричка слушала доводы этой странной во всех отношениях кошки, тем больше у нее возникало сомнений, под конец слившихся в шершавый ком недоверия и тревоги, последнюю четверть часа все настойчивее подкатывавший к горлу. 
- Если не мы, то больше никто.
Благими намерениями, да в Сумрачный лес прямиком... - Вспомнилась ей Чернобуркина поговорка. Одиночке было настолько не по себе, что воспоминание о Грозовом племени впервые не вызвало у нее грызущей тоски.
И да, я до сих пор не знаю ваших имен. - Словно шутку во время дружеской прогулки, сказала черная кошка.
Коричка отметила, что Рана выговаривает свое имя нехотя, словно оно каждый раз завязает у нее во рту.
- Тростинка. - Обронила юная одиночка, уже приготовившаяся к этому вопросу.
Даркнесс, ну или Тьма, как удобнее.
Рада знакомству. - Апатично подумала кошка, на секунду сосредоточив взгляд на Даркнесс. Та согласилась присоединится к компании Раны, что ничуть не удивило Коричку. Внутренне дав себе отмашку, юная одиночка перевела взгляд на сидевшее перед ней "существо" и как можно спокойней произнесла:
- А я не хочу быть с вами заодно. Спасибо за предложение, но нет. Может быть, я пожалею об этом позже, но не сейчас.

0

69

Ну, ладно. Я готова "вступить" в ваш благотворительный отряд. Банальные проверки прочности будут или нет? Ну так, на всякий пожарный - отозвалась чёрная. Рана одобрительно сверкнула глазами.
- Нет, не будет. Мы же не на войну идём! - её голос звучал теперь дружелюбно, словно бы появились невидимые основания доверять собеседнице. - Единственное, что, пожалуй, потребуется, это прислушиваться в нашему коллективу, стать его, так сказать, частью. Всё.
Бурая кошка не сказала ни о Месяце, который читает мысли, не об Ужасе, который проникает в чужие сны, запутывает целителей и сводит с ума. Ни о Черит - опаснейшей бывшей грозовой убийце. <Этого пока знать не следует. Я не хочу, чтобы с нами были из-за силы. Это не интересно. Под угрозой смерти существа согласны на всё, но стоит им лишь выскользнуть из под летальной тени, как они наносят удар в спину...> - вообще, философия повелевания была, несомненно, тонкой и занимательной. Грубые меры - самые скучные, но действенные, всегда стояли в самом конце.
А я не хочу быть с вами заодно. Спасибо за предложение, но нет. Может быть, я пожалею об этом позже, но не сейчас.
Рана на миг сосредоточилась - словно бы была не здесь. Но мгновение было не долгим.
- Очень жаль, - пожала она плечами. - Другого шанса не будет, ибо Грозовое племя как-никогда нуждается в тебе сейчас. Прямо в эту минуту они потеряли лес, - расширенные глаза кошки походили на плоские блюдца, с жутковатой изжелта-лунной искрой. - Все воины сильно ранены. Один при смерти. Думаю, мы туда и направимся вскоре. Надеюсь, до этого никто не умрёт, в том числе от голода... - бурая взглянула на Коричку, будто говоря без слов "а не из-за тебя ли это сражение?"
Рана не знала точно, что произошло между бродяжкой и племенем, но что-то было точно. Возможно, если бы Месяц был здесь, он мог бы прочесть её мысли. Кошка же так не могла, а посему полагалась совершенно на другие умения.

+1

70

- Нет, не будет. Мы же не на войну идём!  Единственное, что, пожалуй, потребуется, это прислушиваться в нашему коллективу, стать его, так сказать, частью. Всё. Я кивнула, но без особого энтузиазма. Не верилось мне, что это дело пройдет так, как обрисовывала Рана, ой как не верилось. Но я ничего не говорила, дабы не забегать вперед. Поживем - увидим.
А я не хочу быть с вами заодно. Спасибо за предложение, но нет. Может быть, я пожалею об этом позже, но не сейчас. ответила Камышница. Трусиха ты, вот и все. хмыкнула я про себя, но ничего не сказала. В конце концов это дело коричневой и её как я поняла распавшаяся жизнь. Другого шанса не будет, ибо Грозовое племя как-никогда нуждается в тебе сейчас. Прямо в эту минуту они потеряли лес, Откуда ты знаешь? спросила я, не сводя с глаз Раны, что бы пытаться понять, КАК именно она это узнала, или же она просто врет, красуется. Да и подобные слова уже были - уверенные, непоколебимые... Личные шпионы что ли... Но тут то они не появлялись. Нет, это что-то другое. Черт, но что? Она не простая кошка, и очень сомнительно, что у неё действительно такая цель... Но какого лешего ей скрывать истинную? Вокруг не мало тех, кто пошел бы и по другой, менее благородной цели. Игра?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина