Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина


Заброшенная хижина

Сообщений 51 страница 60 из 471

1

ЗАБРОШЕННАЯ ХИЖИНА
Продолжение темы - не имеется


http://sa.uplds.ru/qfjTH.png


Двуногие покинули это гнездо уже очень давно. Оно обветшало да заросло мелкими кустарниками и деревьями. Внутри довольно пыльно, скрипят старые догнивающие половицы и лестница на чердак. На черепичной крыше видны просветы трещин. С фасадной стороны гнезда есть окошко, ведущее в подвал заброшенного дома.

0

51

>>> Остров Советов

Снег мягко обжигал лапы, ветер дышал серебром прямо в лицо, оставляя на морде снежинки. Рана прониклась ностальгией по прошлому, по густым вьюгам, по томному хрусту влажного снега, по голосам редких птиц... <Потом наступит весна, зашумит вода и земля набухнет новорождёнными побегами... В воздухе будет стоять терпкий запах растений и животных, дождя и грязи...> Кошка приблизилась к обветшалому жилищу двуногих. Она знала, что там есть кошка и что она одна.
- Приятного аппетита, - поздоровалась Рана, проходя. - Прошу прощения, что без приглашения. Я не причиню вреда, просто одиночка... <Без племени и запаха> Я присяду?
Не дожидаясь приглашения Рана, как подобает любой свободной от предрассудков бродяге, уселась на некотором расстоянии от Корички, плотно обвив лапы хвостом. Хотя Рана и не умела читать мысли или проникать в сновидения, у кошки был просто феноменальный нюх - здесь он обострялся ещё сильнее. <Запах Грозы на её шерсти, какая удача!> - с момента возвращения, кошке уже пришлось пересечь племенные земли и она прекрасно запомнила запахи.
- Ты бывшая Грозовая? - золотистые глаза вопросительно сверкнули. Рана поистине желала, чтобы её мощная тёмная аура не отпугнула новую знакомую. Иначе, если их будут шугаться, как стать ближе к народу?

0

52

Коричка лакомилась пойманной мышью; в ее голове царила меланхоличная тишина. Странно применять это словосочетание к совсем еще юной кошке, но порой ее состояние, в последнее время весьма далекое от радостного, скатывалась к чему-то близкому меланхолии. Такие приступы не были чем-то обыденным, но случались нередко.
Внезапно кошка насторожила уши: кто-то зашел в хижину. Скрипнула деревянная половица, воздух всколыхнулся незнакомым запахом; послышались шаги - сперва тихо, затем все отчетливей. Не вставая, Коричка наблюдала за темным силуэтом, появившимся в дверном проеме. Незнакомец приблизился - им оказалась кошка.
Выпрямившись, юная одиночка со странным чувством смотрела на приближавшееся к ней существо (позже она сама не могла объяснить, почему именно это определение первым возникло у нее в голове).
- Приятного аппетита. Прошу прощения, что без приглашения. Я не причиню вреда, просто одиночка... Я присяду?
Коричка молча наблюдала, как незнакомка усаживается в нескольких хвостах от нее. Но ты не та, кто приходила сюда чуть раньше... Это был не твой запах.
- Ты бывшая Грозовая?
Одиночка помедлила с ответом. Пусть ее познания и были довольно наивны, но если жизнь бродяги ее чему-то научила, то в первую очередь недоверию к другим бродягам.
Но она откуда-то знает... Не может быть, чтобы угадала.
- Спасибо. Как вас зовут? - Чтобы потянуть время, а заодно решиться или не решится на откровенность, спросила Коричка. Одиночка была уверена, что никогда раньше не встречала этой кошки - такую едва ли забудешь. Она не была ни уродливой, ни тем более красивой. Создавалось впечатление, что при ходьбе незнакомка сильно сутулилась, но при этом старалась держать голову отчаянно ровно. Добавить к этому взгляд, в данную минуту выражавший нечто схожее с любопытством, уши, почти вплотную прижатые к голове, и можно понять, отчего Коричка теперь сидела неестественно прямо, лишь украдкой облизав усы после неоконченной трапезы.

+2

53

Коричке|=)

У Раны нет запаха

Незнакомка медлила с ответом - Рана не ожидала ответной откровенности, а потому запаслась терпением. Кто знает, как бы она реагировала, если бы в её жилище нагрянули гости с того света?
Спасибо. Как вас зовут?
- Меня зовут Рана, - нехотя отозвалась она. <Имена ничего не значат. Они всего лишь сочетание звуков. Суть невыразима в звуках. Всё что выражено всегда искажено субъективностью...> И с чего это вдруг её пробило на философию. Пожалуй, сказывался немалый срок в ограниченном пространстве. - Я здесь совсем недавно. Я и моя друзья, - она задумчиво сверкнула глазами. - Они сейчас не здесь. Я пришла просто поговорить с тобой. Если ты жила в Грозовом племени, почему ты сейчас не там?
Рана перешла в наступление. В конце концов, она здесь не чтобы точить лясы, а по делу. То, что её собеседница некогда была в лагере Грозы кошка знала наверняка. Запах, слабый но отчётливый на шерсти. <Может, это от души пахнет?> - пронеслась шутливая мысль. Было видно, что Коричка не то чтобы опасается гостьи, но скорее не доверяет ей. <Что же. Это не удивительно!> - ухо выжидающе дёрнулось.

+1

54

>> с охоты и прогулки
Я шла, немного повеселевшая от встречи с котом. Да и полный желудок способствовал хорошему настроению. Конечно оставался холод, но я худо бедно к нему привыкла. Теперь бы найти дорогу обратно... Елки зеленые, хоть крестики на сугробах ставь, что бы не заплутать, а... Как же мне дорога это зима. Ну ничего, через месяц-другой весна будет... Тьфу, еще лучше, везде грязь и мокро. Эх, лучше лето... рассуждала я, продолжая идти по памяти к спасительной постройке людей, пусть и старой, но лучше, чем ночевка под открытым небом.
Мне казалось, что идти я буду около часа, но до места я добралась буквально минут за семь. Скорчив недовольную мину внешне, но радуясь внутри, я уже хотела было заскочить во внутрь, но тут мое внимание привлекли следы. Мой пыл приутих, а радость исчезла. Тааак... Тока этого мне не хватало. Приглядевшись, я поняла, что моих родичей двое, и судя по размерам следов обе кошки, ну либо мелкие коты. Одна точно кошка... поняла я, когда принюхалась. Но кое-что ввело меня в тупик. Я чувствовала только одну кошку! А по следам их было двое. Все, крыша точно едет. убедилась я.

+2

55

- О, - Рана довольно прищурилась. - Ещё одна пришла! - даже не оборачиваясь, заявила случайная гостья. - Проходите не стесняйтесь! - у Раны был громкий, почти что властный голос, когда она повышала тона. От него не веяло дружелюбием и вселенской любовью, но враждой и ненавистью тоже не несло.
Коричка всё молчала - это немного раздражало, но с появлением ещё одной фигуры на сцене, скука снова улетучилась. <Если и эта будет не разговорчивая, тогда им не перепадёт джекпот быть нашими товарищами по общему делу,> - лениво подумала Рана.
В тот же миг, воздух странно завибрировал - мощные полны раскатывались в разных направлениях, кровавые капли орошали белоснежный снег. Кошка почувствовала сражение на территории Грозового племени. <Судя потом, что они дерутся не на жизнь, а на смерть, это коты из разных племён. Хм. Грозовое и... Что-то в Сумрачном мало котов. Скорее всего они - нападающие!> Рана довольно ухмыльнулась - какая плодородная почва для их семян новой веры. Воин сами сживают друг друга.
- Просто если ты из Грозового, - добавила она, глядя на Коричку из-под чуть прикрытых век. - Мне тебя жаль. На твоё родное племя только что напали на их же территориях, и численный перевес явно на стороне противника.

+2

56

Для Раны) |.)

Тогда будет эффект плацебо - Коричка ведь ожидает учуять хоть какой-нибудь запах)

Новая знакомая назвала свое имя с явной неохотой - еще одна причина держаться настороже.
- Я здесь совсем недавно. Я и моя друзья.
Коричка кивнула, подтверждая, что услышала эти слова; выражение ее лица не менялось. Одиночка задумалась, не относится ли Джуд к числу этих "друзей". 
Они сейчас не здесь. Я пришла просто поговорить с тобой. Если ты жила в Грозовом племени, почему ты сейчас не там?
В наступившей тишине Коричка явственно услышала, как что-то захлопнулось у нее внутри - так старый дом захлопывает ставни от резкого порыва ветра.   
Молчание становилось тягостным, присутствие "существа" - тоже, но юная одиночка никак не могла выдавить из себя что-либо, хоть отдаленно похожее на правду, но не являвшееся ею.
Однако именно в этот день к Коричке пришло чудо - чудо в обличье еще одной гостьи. Оно-то и спасло от необходимости что-либо говорить.
Это место становится многолюдным. - С тихой радостью подумала кошка. - Судя по запаху, именно она приходила сюда раньше, а значит, пока-что беспокоиться не о чем...
Тем временем Рана разглагольствовала перед вновь прибывшей. Бурая одиночка отметила, что ее голос при этом стал еще более холодным. Он выдавал привычку командовать или же частую необходимость выступать перед большим количеством котов, но Коричке это ни о чем не говорило.
Просто если ты из Грозового, мне тебя жаль. На твоё родное племя только что напали на их же территориях, и численный перевес явно на стороне противника.
Кошка чуть скривилась, словно у нее внезапно заболел живот.
- Оно мне не родное. - Наконец выдавила одиночка, и пожалела, что все-таки ответила.

Отредактировано Коричка (2012-02-04 00:34:14)

0

57

Оно мне не родное. - Рана чуть склонила голову. Сочувствие кошка не знала, но концепция была знакомой. В конце концов, все рождаются с чувствами. Всем хочется любить других и чтобы их любили, но потом случается что-то... Что-то очень странное и ужасное, что-то, что безжалостно щёлкает тумблером милосердия и жизнь бьёт в самые заветные уголки души не зная пощады. Специально это происходит или нет? Заслужена ли кара, или это просто случайность - не имеет значения. Меньше чувствуешь, легче жить...
- Я знаю, что не родное, - произнесла она более спокойно. Вибрации в теле Корички и вымученное выражение мордашки не скрылись от цепкого янтарного взора. - Иначе, ты бы не была здесь. Насколько знаю, Грозовое племя редко изгоняет воителей. Только в случае если они совершили что-то уж очень плохое. Ну, или воины сами уходят. Ты на жестокую преступницу не похожа, и на ту, кто уходит тоже, - Рана словно бы заглядывала кошечке в душу. - Ты никогда не ушла бы из семьи, от тех, кто тебя любит и кто любит тебя...
Кошка пошевелила усами. Ей не особо нравилось лезть в муравейник чужих эмоций, но иногда приходилось. Талант угадывать сущность - самый стержень души. Вот чем наградила её природа с самого начала. <Видимо, она ушла оттуда не сама. Могу предположить, что что-то случилось...>
- Знаю, для тебя я - посторонняя, - Рана улыбнулась. У неё была немного грустная улыбка - не сочувствия, но глубинной печали. Словно бы кошка не умела улыбаться никак иначе, но с тенью немой тоски. - Но незнакомцам проще рассказать о том, что болит. Они, хочешь ты или нет, часто уходят из твоей жизни. А если не уходят и то, чем ты поделилась, тяготит твою душу, ты сама уходишь. Такова жизнь одиночки... - Рана задумчиво взглянула на лапы. - Почему тебя изгнали оттуда?
Кошка не сомневалась, что попала в точку. С первого мгновения, когда она увидела Коричку, ей открылась суть души молодой одиночки. Запах на её шерсти, её подавленный вид - <Это произошло не так давно...> - тон голоса и короткие взгляды. Всё говорило, что незнакомка пробыла в Грозовом племени какое-то время, а потом ей пришлось его покинуть против своей воли.

+1

58

Проходите не стесняйтесь! услышала я и словно окоченела. Но не от страха, на него мне было плевать. От тона, тона приказа. Хм... Кошка, видимо часто берет не себя главу... Ладно, без разницы, пусть только не перебарщивает. Ненавижу исполнять приказы, чисто из вредности усмехнулась я и спокойно вошла. А кто сказал, что я стесняюсь? задала я риторический вопрос с некой веселостью в голосе.
То, что я увидела, а именно две кошки, заставило еще раз подивиться, что у той, которая меня позвала, не было запаха. Может, я нюх себе на охоте отбила?... А черт, какая разница! Просто интересное наблюдение, вернусь к нему чуть позже. привела себя я в привычное русло.
...родное племя только что напали на их же территориях, и численный перевес явно на стороне противника. дошло до моих ушей. Я прошла дальше, прислушиваясь и вникая в разговор, делая внешне вид, что мне... ну не совсем до лампочки, скорее легкое любопытство, так как больше нечем заняться.
По разговору было понятно, что странная, ну как я назвала ту, что без запаха, пыталась покопаться в душе коричневой, а той было не ахти от этого. Но при этом "жертва" отвечала, что не проявляло у меня желание отослать дотошную куда подальше. Да и самой мне стал интересен последний вопрос. Почему тебя изгнали оттуда? Я не скрывая интереса на этот раз посмотрела на прямую на коричневую своими холодными голубыми глазами и без единого смешка на морде.

+1

59

Одиночка не смотрела на сидящую перед ней, но краем уха уловила ее движение - то ли кивок, то ли еще какое-то дежурное проявление такта.
- А кто сказал, что я стесняюсь? - С беспечностью непосвященного спросила вторая кошка. Подняв голову, Коричка какое-то время отрешенно провожала ее взглядом, пока та усаживалась на стылом полу чуть поодаль.
- Я знаю, что не родное. Иначе, ты бы не была здесь.
Можно было подумать, Коричка не слышала ни этих слов, ни тех, что последовали дальше. Ее лицо приняло отсутствующее выражение; казалось, теперь ее интересуют только потрескавшиеся стены и крохотная лужица талой воды, просочившейся с крыши.
- Ты никогда не ушла бы из семьи, от тех, кого ты любишь, и кто любит тебя...
На какой-то безумный миг Коричке показалось, что это существо знает и про маму с папой, и про уютную нору где-то среди холмов... Но Рана не спешила развивать эту мысль, и постепенно одиночка успокоилась, поняв, что та движется наугад.
- Знаю, для тебя я - посторонняя.
Бурая кошка оторвала взгляд от невидимой точки на противоположной стене, чтобы только увидеть улыбку новой  знакомой. Вопреки ожиданиям, в ней не было самодовольства - лишь отпечаток жизни, неведомой Коричке.
В некоторых местах сквозь философию Раны проглядывала тень гнетущей реальности, но многое казалось юной одиночке фальшью, призванной для того, чтобы произвести впечатление или что-то скрыть. Да-да, если подолгу не встречаться с этими любопытствующим золотистым взглядом, способность думать и замечать возвращалась в полной мере.
- Почему тебя изгнали оттуда?
Заметив, что черная кошка, до сих пор ни слова не сказавшаяся всерьез, смотрит на нее не менее пристально, чем Рана, Коричка ощутила в себе нечто необычное.
За свою пока еще недолгую жизнь она успела выделить два типа котов: те, что в случае обиды закипают от злобы, выпуская когти, и те, у кого от обиды выступают слезы на глазах. Без особого разочарования причислив себя ко вторым, одиночка как можно бодрее шагала по жизни. Но сейчас в ней все отчетливей говорило раздражение.
- Я не хочу говорить об этом. - Бросила одиночка, переводя взгляд с Раны на незнакомку и обратно. - Если вы способны столькое угадать или узнать другими способами, зачем спрашиваете меня? Вам ведь это не важно. Вы пришли сюда либо с какой-то целью, либо вообще без нее. Чего вы хотите?

0

60

В то мгновение, когда зрачки Корички на мгновение расширились - Рана поняла, что не ошиблась... Кошечка действительно была именно из тех, которые будут защищать родное и близкое до последней капли крови. <Прямо как моя сестра> - бурой показалось, что на миг перед ней мелькнула тень сестры с горящими изумрудными глазами, но это было лишь наваждение. Лёгким взмахом головы, Рана прогнала видение прочь.
Если вы способны столькое угадать или узнать другими способами, зачем спрашиваете меня? Вам ведь это не важно. Вы пришли сюда либо с какой-то целью, либо вообще без нее. Чего вы хотите?
- Разве не очевидно, - гостья вскинула брови. - Мне любопытно. Но, ты права, я здесь не из банального любопытства... С одной стороны, ей было понятно, почему Коричка ничего не сказала - присутствие двух незнакомых кошек, пристально взирающих на неё, в ожидании развесивших уши... Это слишком похоже на суд перед Звёздным Племенем. - Я хочу предложить тебе вернуться в Грозовое племя. Стать частью великого процесса - перемены боевого режима в мирный, - Рана повернула голову в сторону Даркнесс. - Ты тоже можешь присоединиться, если хочешь. Вы в праве выбирать вашу судьбу...

Отредактировано Рана (2012-02-04 17:01:00)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина