Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина


Заброшенная хижина

Сообщений 41 страница 50 из 471

1

ЗАБРОШЕННАЯ ХИЖИНА
Продолжение темы - не имеется


http://sa.uplds.ru/qfjTH.png


Двуногие покинули это гнездо уже очень давно. Оно обветшало да заросло мелкими кустарниками и деревьями. Внутри довольно пыльно, скрипят старые догнивающие половицы и лестница на чердак. На черепичной крыше видны просветы трещин. С фасадной стороны гнезда есть окошко, ведущее в подвал заброшенного дома.

0

41

Ежевика принюхался - запах одиночек рассеивался здесь. Ничего не напоминало о давнем побоище.
"Жемчужница придет на старое место и будет меня искать. Но я не собираюсь возвращаться. Таким образом и она больше не будет знать где я, а мне этого только и надо." - подумал полосатый кот. Он был благодарен целительнице Ветра, но так будет лучше.
Он прошел немного, остановился. Посмотрел наверх. Там виднелась трещина, в которой они в прошлый раз обнаружили своих котят.

0

42

Ночь прошла спокойно.
На следующий день Ежевика спрыгнул с чердака и направился к выходу из хижины. Припадая на сломанную лапу, кот сошел по выступам у дыры в стене и очутился на мягкой земле.
Тут недалеко было поле, Ежевика стал охотиться. Он уже неплохо приспособился, поэтому к нему в лапы попалась сочная мышка, которой он тут же и перекусил.
Кот остановился и огляделся вокруг. Смысла оставаться здесь не было, в любой день могут вернуться те одиночки. Ежевика вздохнул и побрел в сторону лесной чащи.
> Синий пруд

0

43

Ежевика вошел в хижину, которую знал еще из "старой жизни". Да, он действительно сейчас был далек от нее, как никогда.
"Наверно Симфония решила поохотиться по дороге. Надеюсь, она скоро придет." - подумал кот. У него было чувство после разговора на поляне, словно им и правда воспользовались. Но были ли это Жемчужница и Вересколапа? Кот так быстро выпалил эти слова, что даже не понял, что его побудило это сделать - а потом развернулся и пошел прочь. Но уже через пару секунд горько пожалел эту внезапную вспышку ярости. Как можно соотнести все это? Зачем он ушел, ничего не сказав Мышке? Но пути назад не было, сказанного назад не вернешь - теперь коты Ветра в обиде, а он... а он чувствует себя игрушкой в чьих-то лапах. И кажется, в лапах Звездного племени.
"Уходить отсюда! Уходить и не возвращаться! Но Грозовое племя, я обещал Симфонии, что мы навестим его. А потом в горы - в горы немедленно!"

0

44

Проснувшись на следующее утро, Ежевика с уверенностью мог сказать, что момент, когда они могут безопасно вернуться в горы - безуспешно потерян. Теперь вокруг снег, а подниматься по крутым склонам, рискуя быть сдуваемым ветрами, это не было его хобби.
- Симфония, где ты там? - крикнул кот, - в Грозовое племя собираемся, или ты уже передумала?
Симфония стала какая-то странная после ухода с гор. Неразговорчивая, молчаливая. Страшная догадка заставила пройти дрожь по телу кота - а вдруг у нее ностальгия, и она хочет остаться тут? А может... может она не может продолжать дорогу? Вдруг она ждет котят, и просто не хочет говорить, так как боится, что он будет ее отчитывать чем-то вроде: "Почему ты не сказала раньше? Мы бы остались в горах, а теперь уж точно не сможем туда взбираться!" Ежевика бы и мысли не допустил ругать Симфонию, он бы еще больше привязался к ней, хотя куда больше!

0

45

- Симфония, где ты там?
Крик Ежевики заставил Симфонию встрепенуться и открыть глаза. В недоумении поглядев по сторонам и придя в себя, кошка неспешно поднялась и подошла ближе к Ежевике.
-Не кричи так, - сморщилась она. Облизнув лапу, кошка умыла мордочку и только потом сказала: -Я готова, можем идти.
Говорила она тихо, предчувствуя скорую встречу с бывшим племенем, теперь чужим. Интересовали ли её  только технические вопросы типа "А кто ученик целителя", либо было действительно интересно узнать новости и встретится с бывшими соплеменниками  - Симфония всё равно была взволнована. Их могли принять как угодно. А учитывая срок, на который они могли задержаться в лесу, вопрос об отношениях вставал остро.

0

46

Ежевика увидел Симфонию тут, но смутные мысли всё же крутились в голове. Он не знал как спросить... эх, ну почему он не целитель?! Терновник был бы кстати...
- Симфония, если ты... ну... не можешь идти, - тактично начал кот, - то мы можем остаться тут на две луны... а потом... ай, ладно.
Он быстро умылся, готовый отправляться. Но потом решил, что пора кое-что прояснить - он просто не мог оставить подругу в неведении о своих действиях.
- В общем, я не исполнил обещание данное Вересколапе лишь по одной причине. Ночью мне приснился Звёздный Снег и сказал, что Мышка - это наказание, которое Звёздное племя придумало, чтоб отомстить за меня. Я в начале не поверил, так как Звёздные предки мудрые, но потом... что-то дернуло меня отказаться, и мы покинули лагерь Ветра. Может, это и к лучшему. Грозовому племени пришлось нелегко, судя по тому, что я узнал, поэтому приготовься к чему угодно. - Промолвил Ежевика, уже на выходе из хижины.
> Лес Грозового племени

0

47

Симфония выжидательно смотрела на Ежевику, ожидая, пока он соберётся с мыслями. Однако Ежевика решил не продолжать начатую фразу, и Симфония мало что поняла. Решив не донимать кота расспросами, серая кошка только кивнула, давая понять, что это они опустили.
Выслушав Ежевику, Симфония сказала:
-Тогда пусть сами справляются со своим наказанием, - это прозвучало злобно, но с другой стороны, племени Ветра было за что получать наказание. Теперь племена не скоро забудут про слепую кошку, а Холоду Звёзд придётся отбиваться от словесных нападений.
"Сами виноваты". Теперь, когда ничто её не связывало с племенами, забылись и знакомые из враждебных раньше племён. Но подлость не забылась. Друзей теперь у котов-одиночек было мало. Если они вообще были.
---) Лес Грозового племени

0

48

Над лесом расползалось сирое зимнее утро. Оно ничем не отличалось от череды предыдущих: те же заледенелые сугробы, то же мутно-серое небо. И даже воронье карканье - то же.
Пейзажа заброшенного одноэтажной постройки не разбавляло, кажется, ничто. Облупившиеся стены были побиты плесенью даже с внешней стороны, прорези для окон пустыми глазницами взирали на куцый клочок земли, обрамленной покосившимся деревянным забором. Единственным, что  почти полностью уцелело здесь, была красная черепичная крыша, прохудившаяся всего в двух-трех местах, но готовая по-прежнему укрывать от ненастья обитателей этого уголка, коих до недавних пор не наблюдалось.
Но половину луны назад, в одно непримечательное утро, сюда пришла совсем еще юная одиночка.
Доброжелателям и недоброжелателям из позапрошлой жизни, а также друзьям, почти-врагам и котам-с-непонятным-отношением из прошлой жизни она была известна как Коричка. Да, так ее и звали - кошку, укрывшуюся в относительно теплом подвале дома, и после этого почти два дня проведшую, не вставая с импровизированной подстилки из забытых двуногими тряпок.
На третий день одиночке явно полегчало (хоть не до конца ясной оставалась причина ее недуга: физическая или моральная?). Как бы там ни было, Коричка потихоньку зашевелилась и вторую половину дня потратила на изучение дома и прилежащих к нему земель. При этом вид ее выражал сильнейшую апатию по отношению ко всему, что не касалось окружающего пространства. И все же, когда какая-то назойливая мысль проникала в ее сознание, на глазах одиночки могли даже заблестеть бусинки слез. И так продолжалось еще несколько дней подряд: разве что с охотой Коричке везло с каждым днем всё больше.

А этим утром что-то бесспорно изменилось: потухший было взгляд зеленых глаз, хоть и не заблестел по-прежнему, но заметно просветлел. Теперь Коричка выглядела словно котенок, увидевший ночью страшный сон, но успевший снова заснуть до наступления рассвета.
Начав с процедуры, ставшей привычной совсем недавно, юная кошка с недоумением подумала, как это раньше она могла проводить день напролет, ни разу не умывшись. И от самого слова "раньше" по спине вновь пробежал холодок, а в груди заныло. "Раньше" означало "до прихода в Грозовое племя", а следовательно и до ухода из него. Воспоминания об этом причиняли боль, хоть и куда меньшую, чем в первые дни. Но все же.
Помотав головой, стараясь тем самым заглушить прощальные слова Ястребинника, вновь зазвучавшие в ушах, Коричка поспешно вскочила на лапы и потрусила к выходу из помещения - высокому дверному проему, выходившему в сад. Вторым, точно таким же, только в противоположной стороне дома, она предпочитала не пользоваться.
Свежий воздух, пахнувший в лицо, развеял тревогу одиночки. Сегодня определенно будет лучше.

-----------) Земли одиночек, на поиск пропитания

+1

49

<< Синий пруд
Идя по горло в снегу я едва не прошла мимо намеченного домика. По внешнему виду было ясно, что люди там не живут, а на другое мне сейчас было без разницы.
В принципе и хорошо, что было. Внутри все равно никого не было, по крайней мере сейчас из котов. Зато тут было намного лучше, чем снаружи. Мне этого хватало, что бы остаться и отдохнуть, пусть даже на не совсем полный желудок. По пути мне все таки улыбнулась удача и я смогла поймать захудалую мышку. Не много не мало для такой зимы.
Но как бы там не было, хижина была именно заброшенной, и особым теплом не отличалась, а сквозь дыры в стенах и крыши дул холодный ветер. Ну и ладно. Найду самое сносное место тут и лягу спать. Все равно больше шансов проснуться тут, чем снаружи...
В принципе, я поспешила осуществить свои планы. Достаточно скоро нашлось такое место, куда ветер почти не задумал, и из-за чего оно казалось более теплым. Я легла поудобнее и буквально через несколько минут провалилась в неглубокий сон.
Я проснулась к полудню от сильного желания есть. Сон сном, а вот желудок упорно требовал еды. Не в силах с ним бороться, я встала, потянулась  и содрогаясь от мысли, что придется опять идти на холод, вышла наружу, на поиски еды.
>> Роща

Отредактировано Даркнесс (2012-01-29 07:38:18)

0

50

------) Откуда-то, уже с добычей

Впереди замаячили контуры мрачноватого сооружения. Тем не менее, теперь это прочно ассоциировалось у Корички с фразой "до дома уже недалеко".
Миновав калитку, одиночка направилась по заснеженной тропинке внутрь, но что-то заставило ее остановиться. Следы кошачьих лап, темневшие на снегу,  принадлежали явно не ей. Оставшиеся до двери метры кошка преодолела, выпустив когти. Мышь, все это время болтавшаяся в зубах, мешала сосредоточиться на окружающих запахах.
Ступив на деревянный настил хижины, Коричка осторожно опустила добычу в паре шагов от дверного проема. Теперь она отчетливо ощущала кошачий запах, смешавшийся с терпким духом плесени.
- Кто здесь? - Набравшись смелости, громко сказала одиночка. Ответом ей был топот крысиных лап где-то в подвале. Не пряча когтей, кошка медленно обошла хижину, заглядывая в самые темные уголки этого здания. Наконец, обследовав подвал, Коричка успокоилась. Слава Звёздному племени, ее гостем, или, вернее сказать, гостьей, была не лесная кошка. С недавних пор мысль, что кто-то из Грозовых котов решит вмешаться в ее жизнь, беспокоила все сильнее. Казалось бы, выхода всего два: уйти с этих земель или присоединиться к кому-то из здешних одиночек. Отчего-то идея вернуться к Джуду была тягостной для Корички - то ли не хотелось признавать перед ним свою неудачу в племенной жизни, то ли она боялась, что он уже не примет ее. А быть может, не примет его она.
Успокоившись, одиночка вернулась к мышиной тушке, брошенной у входа, и, оттащив ее в сухой уголок хижины, принялась за еду.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина