Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле с пшеницей

Сообщений 41 страница 50 из 139

1

ПОЛЕ С ПШЕНИЦЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s3.uplds.ru/I56mw.png


Большую часть года это обычное поле, но когда восходит пшеница, тут поднимается восхитительный запах злаков, пряностей и муки. Тут очень много мышей, потому, что очень много зерен. А так же и птицы слетаются, чтобы поживиться. Казалось бы, идеальное место для охоты, но есть и в этой бочке меда своя ложка дегтя, - этим местом владеют двуногие. Они следят за посевом и ростом пшеницы, а после заводят на них свои тракторные чудовища, которые пожинают злаки. Лучше не попадаться им под колеса, ибо это грозит смертью.

0

41

Ани неслышно бежала за Мятежником . Хотя, может она просто была далеко, чтоб он услышал её шаги. В какой-то миг она его увидела, но он быстро скрылся за кустами. Ани добежала до кустов и остановилась. Дальше простиралось пшеничное поле. Оно было голым, ведь колосья уже собрали. Кошка притаилась за кустами. Она уже собиралась уходить, но услышала голос Мятежника.
- Лиственница? "А это кто такая?"

0

42

- Лиственница, постой/Лиственница, ты меня слышишь? Давай мы сейчас вернемся обратно, в лагерь... И все будет хорошо!
Только теперь Лиственница заметила идущую за ней по пятам Серебрянку. Черно-белая кошка глубоко вдохнула, повернулась к ней и сказала, со странным спокойствием глядя  глаза ученице:
- Не ходи за мной. Отправляйся в лагерь. Я скоро к тебе при соединюсь.-её слова звучали ясно и настойчиво.- Я должна это всё завершить сама. А ты...Ты ещё слишком молода, чтобы понять.
С этими словами она развернулась и пошла прочь от Серебрянки.
И наконец она увидела то, чего так хотела увидеть. Прямо перед ней появился Мятежник. Он держался отстраненно, словно не мог её узнать. Материнское сердце сжималось от боли при виде этой отчужденности.
- Лиственница?
Голос сына звучал так холодно, что казалось сердце лиственницы сейчас остекленеет от этого холода и разобьется вдребезги, ударившись о стенки её груди.
- Мятежник....- с нежностью прошептала она и потянулась к нему, прижимаясь к его боку.- Что же ты наелал, глупенький....-заурчала она, словно жалела несмышленого котенка, который по глупости холодным осенним вечером искупался в луже и простудился.- Это же только я виновата....Только я одна...Я так много врала...

+1

43

<< племя Теней
А Лиственница довольно быстрой оказалась, но догнать её мне мешала не скорость, ибо этого добра и у меня хватало, а непонятные петли старейшины. На свой ужас, я находила в этих движениях себя. В своих приступах безумия я тоже виляла, петляла, да так, что потом разобраться, где старый след, где новый, и если след вообще было невозможно. Но видимо сейчас мать (а это слово мне давалось с трудом) сейчас была занята и столь запутыванием, сколько какими-то поисками. Да еще и запах Серебрянки мешал. По пути я вдруг решила все же догнать именно старейшину, а ученицу отослать домой, хотя изначально собиралась остановить только Серебрянку. Жажда все таки узнать правду превысила обиду и гнев на Лиственницу.
Впереди я увидела Серебряную шерсть подруги Пламени, но только её. Старейшины рядом уже, или еще, не было.
- Серебрянка! - зарычала я и параллельно крикнула, гневно холодными глазами ученицу. - Ты куда побежала?! Еще тебя нам не хватало потерять, а ну в лагерь! Я сама разберусь.
"В конце концов что может быть прекраснее, чем разговор двух больных душой... Тьфу, опять стихи пошли."
Я вновь рванула с места по следам старейшины. Догнать меня у серебрянки не было возможности. Все таки Теневых не учат бегу, это я была вынуждена ему научиться, что бы просто спасти свою шкуру, а потом и шкуры друзей. Но потом я от чего-то стала замедлять шаг, запах старейшины усиливался, безумная была неподалеку. Но дело было даже не в страхе напугать родную кровь, а в интуиции, и она мне ясно твердила повременить со своим появлением.  В конце концов я полностью остановилась, так и не дойдя до старейшины. Нет, мне на глаза попалось кое-что другое - чеснок. На губах появилась хитрая улыбка, и я кинулась в дурно пахнущую траву. Вскоре моя запах был скрыт, и я продолжила путь, но медленно, прислушиваясь к каждому звуку и запаху. И на мое удивление я почувствоваться два новых Вернее один знакомый ,и как видимо, родной, а второй незнакомый. Я оскалилась.
"Мятежник... Лист совсем рехнулась. Если этот увалень убил Пятнистого, что ему помешает убить её?" Я прижалась к земле и стала незаметно двигаться дальше. Теперь скорость снизилась раза в три от обычного шага, но зато меня не заметили бы, пока я сама не вылезла. Пшеница, которую люди почему-то пока не до конца убрали, давала тень, а земля скрывала черную фигуру.
"Хочу зиму, снег, холод и смерти... Тьфу."

Отредактировано Непроглядная Тьма (2012-10-31 17:37:07)

+1

44

- Мятежник....- с нежностью прошептала Лиственница, прижимаясь к боку кота,- Что же ты наелал, глупенький....-заурчала она. Мятежник недоверчиво посмотрел на мать, все еще не понимая - она ли это?
"С чего это ей быть такой доброй ко мне. Неужели не помнит, что я не живу в племени.."- подумал полосатый.
- Что же я наделал, напомни,- более благосклонным тоном проговорил Мятежник.
- Это же только я виновата....Только я одна...Я так много врала...
- Врала? О чем ты?- кот отстранился от матери, немного отходя.
"Здесь что-то не так.."

Отредактировано Мятежник (2012-10-31 16:46:43)

+1

45

- Что же я наделал, напомни,
Лиственница с материнской любовью посмотрела в глаза Мятежнику и всё с той же нежностью зашептала:
- Ну зачем ты так поступил с Пятнистым....Он любил тебя! И любил бы всегда, если бы я с самого начала рассказала ему кто твой настоящий отец....Это одна я виновата, что он отвернулся от нас...Это меня ты должен ненавидеть, а не его....-в холодных синих глазах этой безумной кошки светилось искреннее раскаяние.- Но не переживай...Мне не впервой хранить тайны. Мы никому ничего не скажем...Мы просто сейчас вернемся в лагерь и ты пойдешь спать в свою палатку...-она словно и забыла о том, что ей об убийстве Пятнистого рассказал Пламя. Она считала, что она одна знает эту тайну, так же как и все остальные её секреты. Лиственница ещё раз прошлась языком по всклокоченной шерсти сына.
- Врала? О чем ты?- Мятежник отстранился от неё.
Лиственница тоже отшатнулась в сторону, словно сын только что поднял на неё лапу.- Вот сейчас...Сейчас!Ты должна всё рассказать ему...- шептал ей внутренний голос. Позади раздался какой-то шорох. Лиственница просто на подсознательном уровне узнала,ч то там прячется Тьма. Вернее даже просто так совпало, а Лиственница же увидела лишь очередной мираж в виде своей дочери. Она сделала несколько шагов назад и её взгляд столкнулся с взглядом Тьмы. На сердце стало ещё тяжелее. Измученная кошка в бессилии опустилась на землю, вся сгорбившись, словно была смертельно ранена.
- А вот и твоя сестренка....-прошептала она, глядя на Мятежника.- То, что я скрывала имя твоего настоящего отца было не единственной моей ложью...

+3

46

Я доползла, но плохо слышала шепот старейшины, а когда расстояние стало минимальным, и слова наконец-то стали долетать до моих ушей, меня засекли. Кстати, та же старейшина, или уже маманя.
Фыркнув, и решив, что скрываться более нет смысла, я выпрямилась. Выглядело так, словно из-под земли выросла, так оп, и на черной земле появилась не менее черная фигура. Но я смотрела даже не на Мятежника. А что мне на него смотреть? Уже раза два, если не больше, виделись, я насмотрелась, к тому же он мне не казался настолько привлекательным, что бы на него пялиться просто так. Нет, взгляд был прикован к Лиственнице. А ведь забавно, глаза у нас с ней были и правда похожи, и видимо безумие у меня было по наследству. Вот повезло, а?
- Сказка Тигренку - это ведь твоя история ошибок, да? То ли с холодом, то ли нет, просто вопрос, скорее на уточнение. Почему Тигренку? Что бы старейшина быстрее поняла, про что я, ведь кошка видать потеряла время, и до сих пор считала ученика котенком, а вправлять мозги сумасшедшим дело неблагодарное, это я вам говорю со всей уверенностью.
Возможно кошка заметит, что я сразу спросила про сказку, а может она пропустит это мимо, но сейчас у меня в голове сошлось многое, и внутренне я выдохнула посвободнее. Загадка постепенно уходила, пазл складывался, и недостающие детали были именно вот у этой персоны.

0

47

....Это одна я виновата, что он отвернулся от нас...Это меня ты должен ненавидеть, а не его....- говорила Лиственница,- Но не переживай...Мне не впервой хранить тайны. Мы никому ничего не скажем...Мы просто сейчас вернемся в лагерь и ты пойдешь спать в свою палатку...
Мятежник с самого начала понял, что здесь что-то неладное. А теперь он в этом окончательно убедился.
- Нет, в этом не виноват нея, не ты,- сказал Мятежник и состроил невинные глаза, которые всегда действовали на мамочку,- Это все Жаболап с Крылозездом. Это они виноваты,- полосатый опустил голову,- На самом деле, Пятнистого убил Жаболап. Как только я увидел, что это жалкое создание заносит лапу над головой моего отца, я ринулся его спасать, но когда пришел..было уже поздно,- Мятежник судорожно поднял голову и посмотрел в глаза матери,- Я ничего не мог сделать. Жаболап сказал Крылозвезду, что это моих лап дело. Потому что я нечистокровный. Предводитель поверил ему, а не мне. Они сказали мне не возвращаться. А если вернусь - то меня настигнет участь Пятнистого,- Мятежник замолчал. Кот еще более жалостливым взглядом уставился на мать,- Но я виноват..Я не смог спасти его!
Когда Мятежник спросил о лжи, про которую сказала Лиственница, кошка отошла назад.
- А вот и твоя сестренка....-прошептала она, глядя на Мятежника. Рядом с Лиственницей стояла черная кошка- То, что я скрывала имя твоего настоящего отца было не единственной моей ложью...
"Это.."- вскипая от ярости, подумал Мятежник. Он узнал эту плутовку. Она была одиночкой по имени Даркнесс и кот никак не мог подумать, что эта кошка окажется его сестрой.
- Что..- тихо проговорил Мятежник, растерянно глядя то на мать, то на сестру. Через пару секунд кот опомнился.- Вот оно что!- в бешенстве зарычал Мятежник, сверкая холодными янтарными глазами,- Меня все обвиняют в измене, убийстве, а моя мать ни чуть не лучше!- полосатый яростно замахал хвостом из стороны в сторону,- Вы мне вообще не семья!!! Где вы были, когда все встали против меня?! Где?! Стояли в сторонке и поддерживали мнение остальных!- кот наградил сестру и мать взглядом, исполненным высшего презрения.- Нам не о чем говорить. Уходите.

+1

48

Мятежиник что-то говорил, но Лиственница не слышала его слов. Она слышала только голос - голос родного сына, и наслаждалась так, как в молодости наслаждалось весенним утренним пением птиц и ночным стрекотом цикад. Она испытывала сейчас такую небывалую легкость, от того, что избавилась от этого жуткого камня на душе, хотя и не осознавала этого. Для неё сейчас не существовала ничего вокруг, ведь её отдалившие дети, за которых она плакала всю жизнь сейчас казались ей как никогда близкими и она чувствовала себя счастливой.
- Что..-рассеянный голос Мятежника привел её в чувства.
- Сказка Тигренку - это ведь твоя история ошибок, да?
Эта россыпь вопросов поставила её в тупик. Она припала к земле, низко опустив голову, так что подбородком касалась земли.
- Вот оно что!-закричал Мятежник.- Меня все обвиняют в измене, убийстве, а моя мать ни чуть не лучше!
- Тише, тише....Я всю жизнь страдаю за свои грехи...-со слезами прошептала Лиственница.
- Вы мне вообще не семья!!! Где вы были, когда все встали против меня?! Где?! Стояли в сторонке и поддерживали мнение остальных!
- О чем-то милый?-с новым порывом нежности замурлыкала она.- Я тебя не оставлю. Я не дам им выгнать тебя из племени!Я одна должна нести наказание...Голоса...Она снова слышала упрекающие голоса в своей голове.
- Нам не о чем говорить. Уходите.
Лиственнице повезло сейчас избежать его взгляда. Словно не обращая внимания на его слова, она села и начала говорить. Голос её звучал ясно, словно она видела перед собой всё, о чем говорила.
- Какая сказка, Тьма?-она и вправду ничего такого не помнила.- Перед тем как Пятнистый погиб, я рассказала ему всё...Теперь я должна рассказать вам. А вы...Вы вправе меня осудить и растерзать на месте.-она перевела взгляд на Мятежника, не замечая его злобы.- На тот момент, когда всё племя узнало правду о твоем рождении, я ждала котят от Пятнистого. Но он так разозлился на меня...Я не смогла ему рассказать об этом. Я так боялась...За тебя, за не рожденных котят....От меня отвернулись все...А сроки подходили...Я не нашла в себе силы признаться и попросила свою лучшую подругу - Лишайницу, которая тоже ждала котят взять мою новорожденную дочку.-она перевела глаза на Тьму.- Мы сохранили эту тайну. Лишайница приняла Тень как родную. Её котята погибли в начале сезона Голых Деревьев и у неё осталась только приемная дочь. Она так любила её....-глаза Лиственницы вдруг загорелись жуткой ненавистью.- А я была совсем одна....Мятежник отдалился от меня, Пятнистый и вовсе....Племя бросало косые взгляды, со мной никто не разговаривал...А Лишайница была такой счастливой...-Лиственница в бешенстве царапнула когтями землю, так что она черными комьями разлетелась вокруг.- У меня был только один друг и собеседник - отец Мятежника...Я продолжала встречаться с ним  не смотря ни на что...Он рассказывал мне истории...И его вольная жизнь одиночки казалась мне раем по сравнению с жестокими законами племени. И в одну холодную ночь я дождалась пока Лишайница уйдет из детской и украла Тень. Я отнесла её ему и сказала,что это его дочь....-глаза старейшины снова загорелись недобрым огнем.- Я думала что подарила ей счастье. И себе заодно...Ведь мне было так сладко смотреть, как терзается Лишайница...-Лиственница закрыла глаза.- Моя жизнь стала налаживаться. Потихоньку все начали оттаивать, Мятежник стал воителем, появился Тигренок....И вот она вернулась в племя...Само Звёздное племя привело её!-Лиственница осеклась. Голос не слушался её, она чувствовала себя совершенно бессильной.

0

49

-Ты куда побежала?! Еще тебя нам не хватало потерять, а ну в лагерь! Я сама разберусь. Серебри пру минут глядела на Тьму, осознавая, что та сказала, но потом, видимо, решив, что та с Лиственницей лучше управится, кивнула в знак согласия.
- Ну хорошо, - ученица взмахнула хвостом, - Лиственница на твоей совести! Я возращаюсь.
--------------) лагерь

0

50

- Тише, тише....Я всю жизнь страдаю за свои грехи..- со слезами прошептала Лиственница. Она говорила еще что-то, но полосатый не слушал. Мятежник уже было выпустил когти, чтобы эта кошка больше ничего не сказала в своей жизни, но остановился. Он уже ни раз в мыслях предавал ее, свою сестру и вообще племя всем казням, какие только могло изобрести его нездоровое воображение, и находил их слишком милостивыми и, главное, недостаточно продолжительными после того, как убил Пятнистого, ибо после этого наступила его смерть, а в смерти - если не покой, то по крайней мере бесчувствие, похожее на покой. Беспрерывно, при мысли о своих врагах, повторяя себе, что смерть - это покой и что для жестокой кары не нужно казнить смертью, он впал в угрюмое оцепенение. Мятежник взглянул на свою прошлую жизнь спокойно, на будущую - с ужасом и выбрал то, что казалось ему ближе.
- Очнись, я давно не живу в племени, Лиственница,- проговорил полосатый,- Мне даже не жаль тебя.- высокомерно произнес Мятежник,- Хах. До скорого. Увидимся в темном лесу!- сказал полосатый с адской насмешкой и развернувшись, пошел прочь.

Отредактировано Мятежник (2012-10-31 20:03:33)

0