Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Вход/Выход из лагеря.


Вход/Выход из лагеря.

Сообщений 151 страница 155 из 155

1

ВХОД/ВЫХОД ИЗ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785404/a0176ec8/23844510.png


Вход и выход из лагеря образует некую арку из терновника и других кустов. Годами Теневые коты протаптывали эту тропинку, по которой они каждый день по несколько раз входят и выходят. И это лишь единственный выход, по которому безопасно подниматься и спускаться в овраг.

0

151

офф: Так как куница первой ускакала в новую локацию, полагаю, очередь там будет «куница – Рассветолапка – Лунногрив»?

Лунногрив подоспел на помощь так скоро, что вторженец даже не успел толком отреагировать. Гибкий, тонкий, как тростник, зверек испугался резкого окрика ученицы, и, кажется, инстинктивно чуть не подлетел вверх, пытаясь превратиться в птичку. Рассветолапка мало-помалу успокаивалась, понимая, что нарушитель не столь опасен, как она сперва предположила. А вот серебристый воитель, наоборот, заходился яростью…
Я разорву тебя на клочки. Твои проклятые черные глазки я выдавлю и размажу по всей поляне!
Кошечка даже опешила от этой ненависти, на секунду позабыла, что, вообще-то, не стоит терять время, медля с атакой, – и вместо продуктивных действий замерла, повернув голову к Лунногриву, закатила глаза в растерянности. «Неужели этот маленький зверек заслуживает такой враждебности? Ему ведь тоже хочется есть.» Впрочем, как и Сумрачному племени. Поэтому мышку, которую воровка зажала в зубах, надо бы все-таки вернуть.
Рассветолапка поскакала за вертлявой хищницей, стараясь победить ее в этой игре на ловкость. Именно ловкости ученице было не занимать, и она прыгала наперерез зверьку, предугадывая самые неожиданные маневры, – и все равно незваная гостья опережала ее на шаг, на один малюсенький мышиный хвостик уходя из-под ударов… Наконец, погоня с разворотами привела к лагерной стене, где все могло и закончиться: вторженка загнала себя в тупик. Рыжая ускорилась, чувствуя скорую расправу, и бездумно помчалась вверх по склону оврага, к терновым зарослям. Как вдруг куница (да, это точно была куница) нырнула прямо в кусты, обнаруживая маленький подкоп, который и помог проскользнуть мимо дозорных. Но, протаскивая мышь в узкую ямку, она замешкалась на долю секунды – достаточно, чтобы ученица успела впиться зубами ей в заднюю лапу и ткнуться лбом в лаз, оступаясь на мерзлой земле и соскальзывая вниз, в лагерь-овраг.
Действительно, единственная безопасная тропинка до центральной поляны проходит через основной вход. Крутые склоны оврага, всегда защищавшие племя от нападения, теперь оттолкнули его славную защитницу обратно вглубь, заставляя упустить врага.
Подкоп слишком тесный, мы не поместимся! Бежим через главный вход! Она ранена, далеко не уйдет!
Рассветолапка была уверена, что, даже дав кунице небольшую фору, они с Лунногривом и Журавлиной смогут выследить ослабленную воровку по пятнам крови и быстро нагнать ее.

--------------> Хвойный лес

+3

152

Последующее проникновение на местность, что пропахла котами от и до, было по меньшей мере удивительным. Но радости это не приносило ни малейшей, и все разговоры, всё мысли, пришлось прибрать подальше в уголок, когда была замечена нарушительница.

Лунногрив и Рассветолапка среагировали быстро. Я же насторожилась в том плане, что куница явно в лагерь как-то попала, и главных вхол был для неё закрыт. Следовательно - стоило ждать незваную гостью по ту сторону от стены.

"Если пара оруженосцев, однажды в ночи, смогла незаметно выбраться наружу - едва ли это будет сложно для такой проныры."

Я краем глаза заметила, куда дала деру беглянка, и кинулась наперерез хищнице, норовя словить её по ту сторону стены. Главное было - угадать, где именно она вылезет. Всё быстрее, чем с поляны, через вход, огибать всю конструкцию. Или, еще худе, ломать её напролом.

Но нахалка была быстрой, а еще тощей, и проскользнула в подкоп быстрее, чем мои когти вцепились в её шкурку. Лапа просвистела над копчиком, а нарушительница утонула в темноте

- Проклятье, - Ловить мелкую бестию, оставляя лагерь без охраны вовсе, было сомнительным делом, хотя Рассветолапка и Лунногрив, кажется, вознамерились проучить воровку ценой её жизни. На земле тянулся след из капелек крови, но на адреналине любительнице лазать по деревьям это могло показаться мелочью.

Вот позже...

"Надеюсь, от такого шума хоть кто-то высунул свой нос наружу."

Я покачала головой, вздохнув и направившись на поляну. Исключительно для того, чтобы оповестить о произошедшем и выставить новый дозор.

А после - направилась по следам соплеменников в лес, где норовил простыть их след.

>> за Рассветолапкой

Отредактировано Журавлиная (2023-05-31 20:59:46)

+2

153

-------Остров Советов

Возвращение процессии с Совета в основном шло молча. У кого-то в глазах горел огонек возмущения или ярости от предательства близких, друзей, соплеменников. Кто-то не был лишен задумчивости, возможно в них были искры тоо, чтобы поддержать ушедших. А может они тоже относились к последней группе. Последняя же группа была опустошена от случившегося. У них где-то внутри зияла пустота, дыра, наполняющее содержимое которой насильно вырвали и унесли в Грозовое племя, в подарок Иве и ее соратникам. Темнолапа шла в числе последних. Казалось, что последние события высосали все силы из полосатой ученицы, но ей просто было необходимо поделиться грузом с кем-то. С кем угодно. И уже тогда должно было стать легче. К счастью, в лагере, который частично спал, частично ждал новостей, шокированных еще не было. Кошечка быстро подметила Рассветолапку, стоящую недалеко от входа, уже видимо, пытающуюся вытянуть из соплеменников кусочки Совета. Собственно, и Темнолапа в том числе не осталась без внимания и пусть лапы ее уже строили путь до подстилки в палатке, она все же повернулась, прыжком настигнув соседку по подстилке, прижимаясь носом к ее плечу.
- Они ушли, просто взяли и ушли!.. - импульсивно и навзрыд выбросила она, причитая. - Зачем они так поступили? - она посмотрела в глаза вряд ши понимающей ее Рассветолапки, делая глубокий вдох и пытаясь успокоиться, чтобы рассказать несколько больше и внятнее. - В составе Грозового племени на Совет пришла троица одиночек: Ива, Мракокрыл и Спорынья.. да, та самая Спорынья, которая по рассказам, в прошлом попыталась отравить Чернозвезда, за что ее и изгнали. Они объявили, что ниспосланы Звездным племенем и намерены принести в лес пророчество. - Она помолчала, давая переварить кусочек и себе и соплеменнице. - Пророчестве об объединении племен в одно. И Грозовое племя во главе Алозвезда поверило в это. Конечно, ни Осозвезд, ни Кусающий Звезды не поверили. Племя Ветра вообще не явилось на Совет. А потом.. они просто объявили, что сами будут будут выбирать жить им в племени или подасться к Иве и ушли.. зачем они так, - вновь вкатываясь в истерику, перешла на шепот Темнолапа.. - Почему? Метельница, Песнь Свиристеля, Шрам, Колонок, Пыльнолапка, они просто... - с силой выдавив имя сестры, серо-полосатая совсем затихла, уткнувшись в одну точку на лапке соплеменницы, и словно уйдя в себя на некоторое время, давая все осмыслить в голове Рассветолапки.

+2

154

-------------> Пещера оруженосцев
Убрав распотрошенную подстилку на место, Рассветолапка двинулась обратно на пост – отряд с совета не вернулся, значит, и ее дозор еще не окончен. Проходя по главной поляне, бросила взгляд на крутой склон и сделанный куницей незаметный подкоп, вздохнула: еще и с этим разбираться. В целом, задача простая, но хотелось уснуть и забыть обо всех новых впечатлениях хотя бы до зари. У входа в лагерь кошку встретил Лунногрив. Пока Журавлиная и Рассветолапка гонялись за куницей по лесу и изучали капканы, воитель остался охранять лагерь. Он поделился с рыжей, что закопал лаз и вернул выброшенную сворованную мышку в кучу с добычей, а ученица пересказала о кусачей земле все, что уже слышала Журавлиная.
Время в охране тянулось медленно, и золотистые полуприкрытые глаза все менее осмысленно таращились в лес, изредка подползая вверх, а не вниз (так иногда бывает, когда сильно хочешь спать, а твоя голова над тобой же подшучивает). Потом в темноте ельника показалась вереница фигур, и Рассветолапка было подумала, что начинает видеть сны наяву, но силуэты превратились не в сказочных существ, а в самых настоящих соплеменников. Только их было намного меньше, чем ушло.
Кошечка твердо вскочила на лапы, забыв про травму, и бревном вскинула неуклюжий хвост. Что случилось? Куда все пропали? Разделились? Погибли? Нет, на вернувшихся не было видимых травм, и не могло быть такого, чтобы половину отряда растерзали, а половину не тронули. Но морды угрюмые, значит, что-то все же произошло. Рассветолапка считала учащающиеся удары сердца, желая как можно скорее разузнать о случившемся (всегда ведь спокойнее знать, с чем имеешь дело, даже если это самые ужасные новости) и почему-то не в силах сдвинуться с места. Будто, если шагнуть навстречу отряду, в нее как в дерево шарахнет молния.
В чем дело? – растерянно мяукнула дозорная, когда коты с ней почти поравнялись, но совсем-не-риторический вопрос прервала Темнолапа, картинно ткнувшись лбом рыжей в плечо и навзрыд зароптав:
Они ушли, просто взяли и ушли!.. Зачем они так поступили? – странный взгляд в глаза, будто полосатая пыталась прочесть реакцию Рассветолапки и решить, что говорить дальше. – В составе Грозового племени на Совет пришла троица одиночек: Ива, Мракокрыл и Спорынья… да, та самая Спорынья, которая по рассказам, в прошлом попыталась отравить Чернозвезда, за что ее и изгнали, – эта старая кошка, кажется, приходится Рассветолапке дальней родственницей? Любопытно, дошли ли до нее слухи о смерти Чернозвезда? И, если дошли, обрадовали ли ее? – Они объявили, что ниспосланы Звездным племенем и намерены принести в лес пророчество, – нет, глупости, никаких предков не существует, значит, они просто пытаются нажиться на доверчивости бывших соплеменников (Ива и Мракокрыл – имена малознакомые, но явно воительские). Хотя… вера в Звезды была в здешних местах столь распространена, что они могут искренне принимать за правду свою избранность. Не получают же выгоду из пространных пророчеств все до единого целители и, порой, предводители? И не притворяются, игриво перемигиваясь между собой, воители – как когда пугают котят, что за пределами лагеря за каждым деревом встречаются лисы-кошкоеды, лишь бы детишки не сбегали без присмотра? Пока Рассветолапка стремительно перебирала в голове варианты, Темнолапа размяла язык и, наконец, уточнила. – Пророчестве об объединении племен в одно.
Так. Стоп. Вот это уже интересно.
И Грозовое племя во главе Алозвезда поверило в это. Конечно, ни Осозвезд, ни Кусающий Звезды не поверили, – что, если пророчество исходит не от целителя, его все радостно подвергают сомнениям? – Племя Ветра вообще не явилось на Совет, – а с этими что случилось? Под землю опять провалились? – А потом... они просто объявили, что сами будут выбирать, жить им в племени или податься к Иве, и ушли, – закончила сбивчивый рассказ ученица и сорвалась в совсем бессмысленные рыдания с называнием имен и вопросами в пустоту.
Ну… любой кот в любой момент и так может выбрать уйти из племени, и его никто не остановит, разве только у выхода из лагеря растерзать, – озадаченно возразила Рассветолапка, перебивая список имен и, вероятно, отправляя Темнолапу в более глубокую истерику. Но кого вообще заботит эмоциональное состояние собеседника, когда реальная тема разговора куда важней? – Мне надо поговорить с предводителем, – бросила кошечка, огляделась по сторонам и поняла, что, пока она говорила с Темнолапой, вернувшиеся коты уже разбрелись кто куда.
Убедившись, что в этот раз лагерь не останется без охраны, ученица неприкаянно направилась к главной поляне, стараясь не наступать на правую переднюю лапу (хватит с нее на сегодня). Серая ровесница уже явно выдала все, что знала, поэтому надо было искать нового информатора.
-------------> Главная поляна

Отредактировано Рассветолапка (2023-06-24 15:33:06)

+2

155

Кошечка искала какого-либо понимания, сочувствия, поддержки. Или хотя бы ответов на свои вопросы. Внутри все гнулось и даже наваливалась усталость и подобие апатии. Когда она успела упустить поведение Пыльнолапки из виду? Разве не были они раннее неразлучны? Да, возможно с посвящением у каждого появлялись свои дела, свои тренировки. Но взглядами они не отличались. Ссорились, мирились и вновь шли бок о бок. А теперь. Даже мысль о том, что в будущем вместо приключений бок о бок, ей, возможно, придется сражаться с собственной сестрой, приводила в ужас. Как такое могло случиться.
- Ты говоришь точно также, как и Метельница! - с обидой она прошипела вслед Рассветолапке, развернувшись и бросившись бежать, прыжками, через лагерь, через поляну, в палатку учеников. Скорее провалиться в сон и выйти из этого страшного кошмара, а наутро увидеть вноаь всех тех, кто ушел, в племени. И Колонка, и Пыльнолапку, и остальных. И сбросить, сбросить это наваждение. Игнорируя всех остальных, хотя, впрочем, более никто ее не тревожил, она занырнула в палатку учеников, забираясь в свою подстилку и уходя в сон, не мгновенно, конечно, но после некоторого успокоения с мыслями и усилением усталости.

====>>>>>> палатка учеников (в сон)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Вход/Выход из лагеря.