Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Вход/Выход из лагеря.


Вход/Выход из лагеря.

Сообщений 141 страница 150 из 155

1

ВХОД/ВЫХОД ИЗ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785404/a0176ec8/23844510.png


Вход и выход из лагеря образует некую арку из терновника и других кустов. Годами Теневые коты протаптывали эту тропинку, по которой они каждый день по несколько раз входят и выходят. И это лишь единственный выход, по которому безопасно подниматься и спускаться в овраг.

0

141

<--- Главная поляна

-- Да, спасибо. Плохой сон, ничего более. Все в порядке.
Лунногрив уселся возле арки терновника на белый холодный снег и распушил свою синюю шубку, стараясь хоть немного согреться. Сейчас, после сна, когда привыкшее к относительному теплу пещерки тело оказалось на морозе, он ощущался намного сильнее. Ничего. Скоро рецепторы в коже адаптируются под перепад температуры и холод перестанет ощущаться так сильно. Но сейчас же он пробирался под густой подшерсток, кусая и щипая кожу.

-- С каких пор оруженосцы сторожат лагерь по ночам? По-моему, их ночное бдение происходит как раз после посвящения. Нет, я конечно понимаю, что в лагере осталось маловато воинов, но... мы бы вполне справились вдвоем.

Воитель направил взгляд сощуренного голубого глаза на Рассветолапку, а затем снова устремил его вперед, с безразличным видом наблюдая за тропой, ведущей в лагерь. Что делать около входа в лагерь втроем? Разве что чесать языками, чтобы ночь быстрее прошла, однако, практической пользы от этого никакой.
Конечно, был бы на месте оруженосца воитель, ему можно было поручить охрану подальше входа, каких-нибудь других подступов к лагерю, однако, оруженосца без присмотра старших нельзя было даже отпускать от себя.
«Возможно, Журавлиная позвала Рассветолапку в охрану потому, что она сама попросилась или в качестве какого-нибудь наказания... В любом случае, не лучшая идея. Теперь нам необходимо следить еще и за ней»

+1

142

-------------> Пещера оруженосцев

Холод засовывал свои окоченевшие лапы не то что под шерсть – под кожу. Тонкая шубка Рассветолапки распушилась, придавая ей вид еще более чудаковатый, чем обычно. Как будто гладкошерстная кошка пытается притворится северным меховым шаром и с треском проваливается, словно под лед. Рыжая рефлекторно тянулась языком к лапе, но тут же себя одергивала: не успела намыться в пещере – уже поздно. Потом привычка срабатывала вновь.
Лунногрив, присоединившийся к дозору, выразил недовольство присутствием ученицы, и посмотрел на нее искоса. Как только он вернулся к созерцанию тропы, Рассветолапка ответила ему тем же – подчеркнуто медленно перевела вбок на светло-серого полуприкрытые глаза, сквозя через них столько презрения, сколько в кошечке отродясь не было. В общем-то, никакой реакции она не выражала, но коты постоянно приписывали ей мысли и мимику, о существовании которых Сумрачная не догадывалась. Вот и сейчас она была без понятия, как выглядит ее морда.
«Зачем оруженосцы сторожат лагерь? Я могу обойти его по периметру. Проверить, все ли спокойно внутри. Затаиться рядом с тропой так, что никто не подумает, будто в дозоре находится третий кот. Я тоже смотрю по сторонам, а три пары глаз всегда надежнее двух. К тому же, больше шансов, что мы случайно не задремлем все вместе. Да я бы сама предпочла отсыпаться на подстилке, а не сидеть тут! Кстати, я ведь подумывала взять с собой немного мха, чтобы теплее наблюдалось…»
Озвучивать все эти аргументы не было ни малейшего смысла.
К тому же, непонятно, воитель просто делился мыслями или намекал на что-то. Может, хотел подсказать рыжей кошечке, что надо бы проявить инициативу, отличиться, чтобы не быть бесполезной? Лис его разберет.
Я замерзла, сейчас вернусь, – вдруг сказала Рассветолапка, вставая и разворачиваясь к пещере оруженосцев, чтобы принести мох.

+1

143

Лунногрив - неожиданно - начал бурчать. Я с удивлением скосила на него глаза, слушая его недовольство касательно появления Рассветолапки в рядах охранников, не совсем понимая причину.

"Чего это он?"

Конечно, в одиночку оруженосцы лагерь не охраняли - тут уж скорее лагерь стоило охранять от оруженосцев. Но элемент обучения, выдержки - тоже важен, а на счету были все мало-мальски отдохнувшие соплеменники. Кошке же через луну-другую было положено стать воительницей. Так что опыт бдения, пусть и не в тишине, был бы не так уж плох.

- Это я попросила, - коротко ответила я Лунногриву на его тираду, задерживая на нем взгляд. Так и не поняв причину его истинного недовольства, и не поясняя своих мотивов. Лишь переглянулась с ученицей, глядя на ту удивительно спокойно и ровно. Дескать "всё нормально, не переживай, если вдруг удумаешь".

– Я замерзла, сейчас вернусь, - межд тем подытожила Рассветолапка. Я проводила её немного обеспокоенным взглядом, но внутри была не сошедшая на "нет" усталость, да еще и желудок возмущенно побуркивал от голода. Так что большее я и не предприняла, полагаясь на здравомыслие ученицы. Если бы та действительно не хотела тут быть - улизнула бы еще до того, как я наведалась в пещеру учеников.

Если же обиделась...

- Чего ты с ней так? - повернувшись к Лунногриву, всё же спросила я, пользуясь тем, что рыжей не было рядом. Выяснения отношений при свидетелях - дело такое. Некрасивое, что ли. Да и у кота могли быть мотивы, которые только усугубили бы дело. А может и наоборот.

Я же присела, подмяв хвост под лапки. Пушистый, но недостаточно, не настолько, как у некоторых соплеменников. Так, немного убирал покалывание от снега, пока нам оставалось всматриваться вперед. Ненадолго, после придется навернуть пару кругов вокруг лагеря. Но растрачивать драгоценное тепло мне не хотелось даже на миг.

+3

144

[nick]Ушки На Макушке[/nick][status]пронырливая куница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/474854.png[/icon]

Смеркалось. Тьма всё плотнее укутывала густой хвойный лес; в объятиях сосновых крон дремали родные земли Сумрачного племени. Небольшая куница, спрятавшись в толстых узловатых корнях, присыпанных снегом, со взгорка наблюдала за тем, как из лагеря выходит процессия котов. Двое из них шли впереди и выглядели особенно напыщенными, так что куница не удержалась и показала им язык. И, пусть они ни не увидели бы этого жеста от затаившегося зверька, куница была довольна собой и своим противостоянием миру жадных и сытых воителей.

Куничье общество редко знавало таких дерзких и находчивых девиц, как эта маленькая егоза по кличке Ушки На Макушке. Она смекнула, что в полную луну лагерь котов пустеет, а значит их самое главное сокровище — полная куча еды — остаётся без надлежащей защиты. Пусть у входа и стоит охрана, зато внутри гораздо меньше тех, кто сможет заметить хитрого зверька.

Ушки На Макушке была не дурочка, чтобы пробираться в лагерь через вход, мимо дозорных. Вместо этого она сделала небольшой подкоп под лагерную стену и просунула мордочку в дыру. «Так-так, где же самое вкусное?»
Нос втянул воздух и подсказал нужное направление. «Глупые-глупые кошки. Вернутся домой — а еды и нет, вся еда уже в моем дупле» — хихикала она про себя, думая потихоньку перетащить всю кучу в своё убежище.

Чего Ушки На Макушке не знала, так это того, что охранять лагерь остались благородные и ответственные коты, чьё желание сберечь своё племя и ценную дичь может оказаться сильнее стремления одной куницы набить брюшко дармовой едой.

Информация для игроков

Кидаю дайс для каждого на обнаружение куницы. Тот, у кого будет самая высокая цифра — заметил куницу первым.
1-9 - куницу заметили когда она выходила из лагеря с уловом
10-20 - куницу заметили ещё в лагере, у кучи с дичью
[dice=3872-1:20:0:Журавлиная]
[dice=17424-1:20:0:Лунногрив]
[dice=29040-1:20:0:Рассветолапка]

И дайс для куницы на украденную дичь.
1-2 - куница ничего не успела утащить
3-16 - небольшая дичь (мышь)
17-20 - крупная дичь (кролик)
[dice=25168-1:20:0:куница обворовывает кучу]

+9

145

Здоровый глаз Лунногрива метнул синюю молнию в сторону Журавлиной, щелеобразный зрачок расширился, заполняя всю радужку. Сейчас его взгляд был холодным, как лед, и острым, как сталь.
-- Ты попросила?!
Лунногрив вдруг на мгновение принял облик, близкий к настоящему – он сделался страшным. Кот, прямо сейчас готовый на убийство – мышцы напряжены, шерсть наэлектризована, каждая жилка готова к немедленной реакции. В ушах он слышал глухие удары сердца – пульсацию крови в сосудах, повысившей его артериальное давление.

Еще секунда – и воитель снова стал прежним, его взгляд потеплел, становясь дружелюбным. Мордочка приняла чуточку удивленное выражение - все, как и положено воину племени, ведущему разговор со своей соплеменницей.

-- Да, я понимаю. Просто слегка удивился. Ты, конечно, поступила верно – пусть поучится, насколько мне известно, она достаточно несносна и доставляет немало проблем своему наставнику... Рыжая бестия! Может, мы сможем поумерить её энергию этим ночным дежурством...

Лунногрив подошел к Журавлиной и насколько позволяют рамки приличия, нежно и открыто боднул её лбом в плечо. Ловя взгляд её синих глаз, он улыбнулся.
-- Да, здесь становится холодно. Не удивлен, что Рассветолапка придумала что-то для того, чтобы согреться.

Внезапно, какой-то слабый, легкий шум заставил ухо кота дернутся и отклониться на 90 градусов. Слабый шорох, доносящийся откуда-то сбоку.
«Скорее всего ветер уронил веточку. Но почему бы и не послать эту несносную ученицу проверить сей момент?»

-- Ты слышала? Какой-то шорох. Неплохо было бы, чтобы наш оруженосец сходил и проверил, а?

+2

146

Ученица растормошила свою подстилку основательно: комки мха катались по всей пещере, даже кто-то из оруженосцев сквозь сон буркнул, чтобы вели себя потише. Конечно, Рассветолапка старалась собрать свою мягонькую одной кучей, но предательское растение никак не хотело поддаваться. Лежанки лесных котов все-таки не предназначены и для самых коротких путешествий. Ну, значит, перетаскать ее на пост получится за несколько раз.
Кошечка выглянула из пещеры, держа в зубах столько мха, сколько удалось напихать. Привычная дорога через лагерь, на которой знаком и впечатан в память каждый шаг… вот только что-то не так. Какой-то посторонний запах, который Рассветолапка сходу даже не смогла точно определить. Рот сам собой разомкнулся, и кусочки подстилки выпали на притоптанный снег. Неправильная возня, доносящаяся со стороны кучи с дичью. Можно было бы подумать, что это кто-то из провинившихся соплеменников решил втихаря перекусить ночью, или так оголодал от холода, что никак не мог дождаться утра. Но после этого запаха, когда сердце в смутной тревоге бьется чаще обычного, и каждая деталь кажется подозрительной…
ЭЙ!!! Журавлиная, Лунногрив! Что-то пробралось в лагерь! – закричала ученица во все горло.
Рядом с кучей скользнул незнакомый силуэт. Нет, ей точно не показалось. Чем бы оно ни было, кошка осознавала, что она слишком маленькая и слабая, чтобы справиться в одиночку. Слабо понимая, с чем имеет дело, рыжая сделала так, как подсказывали рефлексы: повернулась боком, выгнула спину и тугой хвост, который в столь стрессовой ситуации выглядел страннее обычного, и, чуть медля в нерешительности, поскакала на противника. В любой момент она готовилась прыгнуть в сторону или вдруг налететь прямо на нарушителя, – что будет лучше соответствовать ситуации. Но надеялась, конечно, что один ее диковинный, непохожий на привычное поведение других зверей вид устрашит врага и обратит в бегство.

+4

147

(пропускаю очередь Журавлиной, т.к. она в отлучке)
Вопль Рассветолапки прорезал тишину наступающей ночи. Зрачки Лунногрива расширились во всю радужку, адреналин мгновенно ударил в голову.
«Этого не хватало!! Кто мог пробраться так незаметно?»

Воитель вскочил на лапы и бросился в лагерь, взметая лапами выпавший недавно редкий снег. В ушах гулко стучало сердце, поля зрения сузились. Кот был сосредоточен только на том, что было впереди – а впереди что-то явно было, он уже мог различить неясный силуэт у кучи с добычей, гораздо меньший по размеру, чем обычный кот или кошка.

Подбежав к Рассветолапке, Лунногрив резко остановился, занимая боевую стойку и выгибая спину дугой. Его шерсть распушилась, загривок вздыбился, глаза метали молнии.
Страха не было совсем – его вытеснил азарт... да, пожалуй, это был азарт, азарт предстоящего боя с пока еще неизвестным созданием.

Впрочем, создание оставалось неизвестным довольно недолго. Около кучи с добычей воитель племени Теней разглядел бело-коричневого гибкого зверька, зажавшего в пасти свою «добычу» - мышь. Нет, добыча эта, конечно, принадлежала тому, кто её поймал – одному из членов Сумрачного Клана, а вот куница (это же обычная куница, пронеслось в голове Лунногрива) просто воспользовалась ситуацией, чтобы присвоить пойманную дичь себе.
Сей факт привел воителя в неописуемую ярость.

-- Я разорву тебя на клочки. Твои проклятые черные глазки я выдавлю и размажу по всей поляне!

Отредактировано Лунногрив (2023-03-30 15:50:10)

+1

148

Лунногрив, соблюдай, пожалуйста, очередь внимательнее. Сейчас отписываться должна была куница

0

149

[nick]Ушки На Макушке[/nick][status]пронырливая куница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/474854.png[/icon]

План казался идеальным. Лагерь — сонным. Посмеиваясь себе под нос над растяпами-котами, Ушки На Макушке прокралась к аппетитно пахнущей дичи и сунула нос в кучу. Не в силах определиться с тем, что лучше стащить первым, куница допустила заминку. И тут же услышала кошачий крик за спиной.

Всё её гибкое тельце вздрогнуло, Ушки На Макушке едва не подпрыгнула на месте. Схватив первую попавшуюся дичь в зубы, она отскочила от кучи. На неё уже мчались дозорные, в ярости изогнув хвосты. «Выглядят так, будто из-за жалкой мышки готовы забрать целую жизнь» — со смесью досады и испуга подумала она. Дозорные бежали от входа, а значит, чтобы добраться до заветного подкопа нужно как-то их обогнуть.

Взгляд Ушки На Макушке коснулся рыжей кошечки Рассветолапки — слишком, по мнению куницы, внимательной. Тем не менее, она оценила способности ученицы и даже огорчилась тому, что у неё нет такой зоркой подруги среди сородичей-куниц. Второй нападающий выглядел ещё опаснее и, вероятно, не отказался бы украсить куничьей шкуркой свою палатку.

— Я разорву тебя на клочки. Твои проклятые черные глазки я выдавлю и размажу по всей поляне! — его рычащий голос заставил куницу испуганно застыть на пару мгновений.

— Фыр-фыр, — честно ответила Ушки На Макушке, не уверенная, что её крошечных глазок хватит на то, чтобы размазать их по всей поляне — но уверенная, что не хочет этого проверять.

Пытаясь увернуться от кошачьих атак и не выпустить добычу, куница вихляя бежала к своему подкопу под лагерной стеной. Было нелегко, но ей удалось выскользнуть.

=> Хвойный лес

Для игроков

Атаки дозорных на куницу:
1-11 - незначительные повреждения/без повреждений
12-17 - средние раны/царапины/ушибы
18-20 - сильные повреждения + куница потеряла дичь
Если и Лунногриву, и Рассветолапке выпадут кубики хотя бы со средними атаками, куница всё равно потеряет дичь. Если нет - унесёт с собой. Куда персонажи ранили куницу можно выбрать самостоятельно. Дозорные могут продолжить преследование в следующей локации. Также при желании других действий можно кинуть в этой теме любой кубик с 20 гранями с желаемым действием по отношению к кунице, которого нет в посте.
(вроде правильно посчитались боевые бонусы)
[dice=29040-1:20:6:Лунногрив]
[dice=34848-1:20:3:Рассветолапка]

+6

150

Алозвёзд,

Лунногрив, соблюдай, пожалуйста, очередь внимательнее. Сейчас отписываться должна была куница

прошу прощения, напряжение на работе и все такое, не уследил за очередью

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Вход/Выход из лагеря.