Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 771 страница 780 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

771

Окрылённая была единственной, кто не побоялся пойти вразрез с мнением предводителя.
- Удивительно, что ты не смогла объяснить ей простейшие пункты Воинского Закона. Мне казалось, что рядом с тобой коты начинают декламировать Закон по памяти, – с усмешкой прошептал Гремучник, на что Журавлиная пожала плечами.
- Зато племя никогда не усомнится в её боевых и охотничьих навыках. А также верности, – монотонно отчеканила кошка, высматривая бывшую ученицу. Несмотря на Воинский Закон, котята в племени с молоком матери впитывали в себя недоверие и брезгливость к нечистокровным. Очевидно, что Окрылённая не единственная, кто готов и дальше отстаивать это мнение, несмотря ни на что. – Может, я потеряла хватку? – притворный вздох. Конечно, нет.
- Стоит ли мне поставить под сомнение твою верность Воинскому Закону? Ведь ты позабыла очень важное правило. Так вот, я напомню тебе о нем. Котята находятся под защитой всех племён. Настоящий воин не должен бросать в беде котёнка, к какому бы племени тот ни принадлежал, – эти слова не убедят и половину враждебно настроенного племени. - Теперь он часть нашего племени. Вся ответственность за принятое решение будет лежать лишь на моих плечах, - одним Звёздам известно, каково было Чернозвезду выдерживать на себе  десятки скептических взглядов. Да, теперь принятие этого котёнка полностью его решение, и многие не погнушаться напомнить об этом при малейшем колебании от одиночки.
-На этот раз выбор глашатая оказался труднее, чем мне думалось, но по стечению последних событий я нашел того, кого готов увидеть на этом посту… – на поляне создалась такая тишина, которая бывает только в момент выбора глашатая. Многие молодые и не очень воители замерли в ожидании, больше всего в жизни желая сейчас услышать своё имя. Журавлиная амбициозностью не отличалась – каждый может приносить пользу племени и без девяти жизней - и её надежды не рушились при каждом выборе глашатая.
- Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть они услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Теней будет – Гремучник, – Видимо, поиск Шмелебока не прошёл даром и в плане отношений, и Чернозвёзд осознал для себя что-то новое. Пятнистый кот уверенно поднялся на скалу к Чернозвёзду, хоть в его движениях и была заметна нервозность. Кошка радостно следовала за ним взглядом.
Некоторым признание необходимо.
- Я клянусь, что не подведу вас и своё племя. Чернозвёзд не пожалеет о своём решении, – оглядев пришедших свысока, Гремучник спрыгнул со скалы, а затем решительно пошёл через собравшихся соплеменников. К приятному удивлению, он довольно уткнулся носом Журавлиной в щёку, на что, прежде чем тот успел отпрянуть, кошка быстро лизнула его в лоб. Промурчав «поздравляю», она отпустила его дальше.

Только собрание закончилось, как сквозь толпу ещё не начавших расходится котов протиснулась Ольха, держа в зубах... очередного котёнка? Журавлиная начала старательно находить оправдания и для него, хотя такое количество нечистокровных котят заставит напрячься любого. Нельзя же спасти одного, а другого отправить на смерть... По Чернозвезду было видно, что ещё один одиночка сильно ударил по его состоянию. Придётся удвоить охотничьи патрули. Ну или что ещё придумают предводитель и новый глашатай.
Предвосхищая следующие недовольства, Журавлиная быстро нашла в толпе бывшую ученицу.
- Не предлагаешь же ты выкинуть их на гремящую тропу? Или, может, подбросить на границу другим племенам? - один Речному, другой Грозовому... Бред. Даже не беря в расчёт, что будет, если за этим их застанет патруль другого племени, от этих котят уже пахнет Сумрачным.
В Окрылённой можно не сомневаться, хоть ей и больших сил будет стоить смириться с этим пополнением.
Краем глаза Журавлиная заметила, как Чернозвёзд силой оттаскивает Ольху в сторону; они оба настроены совершенно не дружелюбно. Воительница нервно дёргает ухом: с какой стати два важнейших кота племени ведут себя так?
- …Я хочу, чтобы ты отправился посмотреть, действительно ли её слова правдивы. Мне начинает казаться, что кто-то затеял опасную игру <..> - отдал распоряжение Гремучнику предводитель, после чего направился в свою пещеру.
- А откуда ещё Ольха могла взять котёнка? - недовольно фыркнула кошка, успев услышать половину диалога, - И с какой стати нам сомневаться в её словах? Будто у нас каждый кот - целитель, избранный Звёздным племенем, - на границе просто обязан быть запах другой одиночки. Ольха никогда не давала повод сомневаться в её верности.
- Мы точно найдём... то, что осталось от одиночки, - и, не забывая важную часть сегодняшнего собрания, она с комичной серьёзностью добавила: - Если глашатай не против, – её лукавый взгляд Гремучнику в глаза давал понять, что не очень-то и нужно оно, его разрешение. Но, исключая это, держалась она уважительно, не бросая ни одного лишнего слова.
Да-простят-Звёзды-за-наглость.
—>Границы

Отредактировано Журавлиная (2020-11-28 00:32:59)

+3

772

Казалось, что тревожное чувство вновь начало охватывать королеву. Её сердце вновь забилось с огромной силой. Сегодня утром она потеряла сына, а потом и остальные котята убежали из-под родительского крыла. На самом деле, такие ужасные ощущения не передать словами, коты не бывавшие в такой ситуации, наверняка будут думать, что Мышь постепенно сходит с ума. Весь ужас, что перенесла воительница, врагу не пожелаешь. Хоть, она и не видела, как погибает Следок, но чувство было словно она умирает вместе с ним.
-- Как это странно и интересно!На мышей же охотятся, мне мама так говорила. — пискнула от удивления Снежинка, тем самым возвратив полосатую королеву к реальности. Признаться честно, сама кошка не знала, что и ответить. Со стороны это выглядело очень иронично, но если бы такой вопрос задал какой-либо воин или оруженосец, выглядело бы это как оскорбление. Но с котят взятки гладки, они порой сами не знают, что говорят. Конечно, будь она строгой матерью, то сразу бы пресекла такое неуважение к старшим, но что взять с этого пушистого маленького облачка? Вот именно.
— К счастью, я не добыча. — улыбнувшись, сказала королева. На самом деле она являлась настоящей добычей в лапах судьбы. Когти боли утраты до сих пор медленно скребли душу, но ради приличия, Мышь держалась улыбчиво и приветливо, переключаясь на невинность Снежинки.
-- А воители и воительницы все такие большие?! А я такой же стану? — с детской простотой спросила девчонка. Мышь ещё раз усмехнулась. По-доброму, без тени сарказма, так же наивно, будто котёнок.
— Ну конечно станешь! — мягко уверила котёнка королева и потерлась щекой о её щёку, — смотри какой Грохот большой! — замурчала от удовольствия кошка. Воительница медленно повернулась к партнёру бомбит, я не знаю как заменить уже слово "муж" и ласково потёрлась о его шею. Кошка лизнула в лоб Тинушку и почувствовала, как запищал котёнок, от того, что Мышь движется. Она посмешила успокоить его.
— Ну Ольха и придумала! — вздохнула серая, дёрнув хвостом. Возмущению не было придела... хотя, от части она прекрасно понимала целительницу. Придумывать имя котёнку не сложная задача, и теперь она на плечах Мыши. Если уж целительница соизволила повесить на неё своё потомство, то пусть будет добра, теперь детёныш принадлежит не ей — а королеве, которая будет заниматься его воспитанием. Как бы не было грустно это осознавать, но как целительница, Ольха априори не имеет возможности заводить детей — это бремя всех лекарей. Котёнок под надёжной защитой сперва Грохота и Мыши, а потом уже всего племени.
Мышь клянётся, что предоставит ему себя и будет растить как своего, позабыв, что тот незаконнорожденный. Малыш никогда не узнает, кто его настоящая мать, пусть думает, что это Мышь, да это ложь, но во благо. Кто знает, что он сделает с собой, узнав, что последствие нарушения Воинского закона и сын предводителя и целительницы... Нет. От такой опасности его нужно уберечь и придётся лгать ему. Мальчик вырастет сильным и смелым воителем Сумрака. Он будет в целости и сохранности, но скорее всего, не под защитой Небес...

Отредактировано Мышь (2020-11-28 13:48:29)

+5

773

Поддержка соплеменников имела положительный эффект, а место, куда его лизнула Журавлиная, будто горело, но это было приятное чувство. Он был бы не против ощутить это снова. Когда-нибудь...
Свиристелинка последовала за ним, как обычно собранная и серьёзная. Но её явно удивила просьба Гремучника отдать её ему в ученицы. Кот ответил на её поражённый взгляд самодовольной уверенной ухмылкой. Ей оставалось всего пару лун до посвящения, поэтому воин не видел ничего сложного в том, чтобы доучить свою племянницу. Тем более, она была способной и трудолюбивой — обучать её будет только в радость. "Хотя доучивать кого-то та ещё морока..."
Змеелов все еще тяжело болеет, мы не знаем, как долго это будет продолжаться, однако это уже длится достаточно долго, чтобы опираться все время лишь на временных учителей<...>, — решила вставить своё слово ученица, подсобравшись. Гремучник перевёл взгляд с кошки на предводителя и отметил, как просветлела морда Чернозвёзда. "Как мило. Дочь и отец." Напряжение, витавшее в воздухе, ушло вместе со злостью Чернозвёзда. Правда, всё ещё не было ясно, на что он злился, но Гремучник надеялся скоро узнать ответ.
Ты знаешь, что я поддержу любое твое решение, Свиристелинка. Гремучник будет для тебя хорошим учителем. Пусть он и довольно строг, но я знаю, что вы поладите и уже скоро сможешь догнать Жабника, — одобрил Чернозвёзд, с нежностью смотря на Свиристелинку. Гремучник кивнул.
Догонит и перегонит — я не дам ей отдыхать, тем более она многое упустила во время болезни Змеелова. Но ты, я думаю, будешь не против? — обратился он уже к ученице, приподнимая брови и заранее зная, какой будет ответ.
Чернозвёзд перевёл взгляд на Гремучника и поманил его куда-то в сторону. Глашатай без промедлений последовал за братом, сгорая от нетерпения узнать, что произошло между Чернозвёздом и Ольхой. "Я тут, я выслушаю, я твой брат, я глашатай, Цап подери" хотелось сказать ему сейчас, вспоминая все те моменты, когда Чернозвёзд даже не смотрел на него и принимал решения, не ставя во внимание мнение Гремучника. Было до злости обидно. Наконец-то пришёл тот момент, когда он способен как-то повлиять на Чернозвёзда. Наконец-то он ощутит себя ответственным и полезным. Обычная воинская жизнь казалась чем-то не тем, чем-то недостаточным. Он действительно долго к этому шёл.
Ольха принесла в лагерь котёнка, которого, как она уверяет, нашла на нашей границе около тела его мертвой матери, — сказал Чернозвёзд, и Гремучник скептически покосился на маленького котёнка, возле которого уже возилась Мышь.
Каждая одиночка теперь считает своим долгом оставить у нас пару-тройку своих котят или что? Какого Цапа их так много? Не очень похоже на совпадение, — не смог удержаться от комментария кот.
Я хочу, чтобы ты отправился посмотреть, действительно ли её слова правдивы. Мне начинает казаться, что кто-то затеял опасную игру в стенах нашего лагеря. Темный Лес уже раз бывал в наших стенах и кто знает, что может случиться здесь еще. Мы пережили слишком много бед за эти луны.
Его брат выглядел обеспокоенным. Даже слишком. Гремучник жил "в стенах нашего лагеря" всю свою жизнь и точно бы заметил, начни кто мутить воду за спиной верхушки. Не сказать, что тревога Чернозвёзда была необоснованной, но он явно преувеличивал, о чем глашатай не преминул сказать.
Мне кажется, тебе нужно успокоиться. Никто не настроен против тебя, просто для нашего племени наступили трудные времена. А Ольха... Я, конечно, проверю границы, но не уверен, что её история правдива. Так много совпадений не бывает.
Чернозвёзд будто не был тут, мыслями пребывая где-то в другом месте. Гремучник ещё не видел брата таким ..сломленным?
Отдохни. Ты слишком много берёшь на себя.
Змеелов долгое время не мог выполнять свои обязанности, так может, предводитель просто устал, ведь у него не было правой лапой? Как бы то ни было, теперь Гремучник был на посту, и Чернозвёзду должно стать легче.
Надвигаются холода, стоит запастись дичью. Я буду у себя, — бросил он и зашагал в сторону своей пещеры. Гремучник проводил его взглядом.
Совсем скоро белки в голове заведутся, — пробормотал он себе под нос, немного озабоченный состоянием Чернозвёзда. Но продолжить эту мысль ему не дал голос за спиной.
А откуда ещё Ольха могла взять котёнка? — недовольно фыркнула Журавлиная, и глашатай резко обернулся на кошку, — И с какой стати нам сомневаться в её словах? Будто у нас каждый кот - целитель, избранный Звёздным племенем.
Её мнение расходилось с мнением Гремучника, и этими словами она будто бросала ему вызов.
Ай-яй-яй, а ты знаешь, что подслушивать личные переговоры глашатая и предводителя — дурной тон? — дерзко сказал он, поднимая подбородок. Он устал. Очень устал. Но в нём зажёгся огонёк азарта, и он даже камень лбом расколет, но докажет свою правоту. Хотя если Журавлиная права, и там действительно окажется запах одиночки, он не будет сокрушаться. Ольха была целительницей, и врать ей не следовало. Очень не хотелось терять доверие к такой важной в племени личности.
Мы точно найдём... то, что осталось от одиночки, — тем временем продолжила Журавлиная, а после добавила псевдосерьёзно, — Если глашатай не против.
Гремучник осклабился с вызовом, принимая эту игру.
Глашатай не против. Свиристелинка, пойдём. Прогуляешься немного, — бросил он ученице. Кто знает, если на границе действительно закопана одиночка, свободные лапы будут только кстати.
---->Сумрак/Река

+5

774

Снежинка с восхищением смотрела на Грохота, словно перед ней был не кот, а целая громадина. Исполин даже усмехнулся, видя, как малышка упала на пятую точку и раскрыла свой ротик.
- А воители и воительницы все такие большие!? А я такой же стану? - пропищала она. Исполин наклонился к кошечке и заботливо лизнул ту между ушей, привыкая к новому запаху теперь уже племенной малышке.
- Ну.. - протянул Грохот. – Думаю, ты будешь чуточку поменьше, чем я, но не менее сильной.
- Ну конечно станешь!  Смотри какой Грохот большой!  - исполин довольно проурчал в усы и выпятил грудь. Ему всегда нравилось чувствовать себя могучим в глазах остальных. Впрочем, их разговор отвлекло тихое пищание. Совсем еще юному котенку не стоило оставаться на воздухе так долго, поэтому им всем нужно было переместиться в детскую.
- Милая, я думаю, что тебе нужно отвести их в детскую, малыш может простудиться. Ты должна о нем позаботиться, к тому же он наверняка голодный, - Грохот потерся щекой о шею своей возлюбленной, а после легко подтолкнул котят носом в сторону детской, чтобы те не сидели на холоде и возвращались в свою родную обитель.
- Все будет хорошо, Пятно скоро вернется и все объяснит. Я останусь его дожидаться, - успокаивая Мышь, черный воитель очень наделся на ее благоразумие, ведь сейчас как никогда кошке нужно было собраться с силами. В последнее время она и так перенесла слишком много переживаний, повторения которых исполину совсем не хотелось.

+2

775

-------------> палатка целителя (номинально)

Вернувшись в палатку и не в силах сдерживать чувства, Ольха буквально разнесла все, что видела. Травы были разбросаны, а собственная подстилка разорвана в клочья. Только это помогло быстро успокоиться, и уже после привести и мысли, и палатку в порядок. Правда, подстилку собрать обратно не выйдет, нужно делать новую. Но этим кошка займеться позже. Сейчас нужно было решить проблему с молоком, и переговорить с Мышью. Получилось... крайне отвратительно. Эта полосатая королева только лишилась сына, и вот на ее голову свалился сын той, что буквально только что отправила собственного к предкам. Ольха боялась своих мыслей. Она понимала, что на месте Мыши, она бы не оставила этого "чужого котенка" в живых. Это была бы сладкая месть, которая, возможно, стоила того.
Съев петрушку, целительница вышла из палатки и осмотрелась. Мышь все еще была возле скалы, рядом с ней был Грохот и несколько котят. Один из них был не знаком, но, видимо, он принят в племя, раз он еще до сих пор здесь. Надо бы осмотреть его. Тяжело выдохнув, Ольха направилась к семейству.
- Новенькая? - сухо спросила целительница и, не ожидая ответа, начала обнюхивать белого котенка. Точно, новенькая. От нее пахло одиночками. Кошке хотелось зашипеть, но она держалась. Нельзя, не имеет права. Нарушительница закона не имеет права на такое поведение. - С ней, вроде, все в порядке, но я буду заходить к вам еще несколько дней, - произнесла кошка, глядя на Мышь и Грохота, а после перевела взгляд на новенькую. - Меня зовут Ольха, я целитель. Если что-то будет болеть, или тебе будет плохо - приходи ко мне сразу, или говори Мыши, чтобы она отвела тебя. Понятно? - как всегда серьезно произнесла целительница. Она... явно не могла вести себя по доброму. И теперь вряд ли сможет. Единственный, к которому она отнеслась хорошо, просто посмеялся ей в морду. Теперь... никогда больше.
Но Ольха понимала, что не сможет быть строгой с одним из всех соплеменников - со своим сыном. Взгляд кошки упал на маленький комочек, ее комочек. Но она не может забрать его, никогда не сможет. Он никогда не узнает правду. - Как назовешь его? Или... ты уже дала ему имя? - Ольха должна узнать, одной из первых.

+3

776

Поляна с ромашками =>

До лагеря Пятно доплёлся, балансируя между борьбой с усталостью и слежкой за котятами со Спорыньей. В основном за котятами. В основном за Ландышком. Ответственность за девчонок он мысленно перекинул на Рощицу (это было не совсем правильно, но он не мог следить ещё за этим), а Сверчок всегда был достаточно благоразумен (тем более что по впечатлениям Пятна, в конце концов он был в плохом настроении — не самом подходящем для выходок).
Спустя вечность с половиной впереди показался вход в лагерь, и спустя ещё сто шагов они оказались на поляне.
Судя по всему, собрание уже давно как кончилось — большинство разбежались по палаткам и патрулям. Около детской расположились Мышь, Грохот, Ольха («о нет») и… Шмелебок с котёнком? Пятно пару секунд пялился на них. «…а, ну да». Не будет же котёнок с ним спать. В этом был смысл. А вот, то что рядом была Ольха было плохо. Очень-очень плохо.
Но сейчас у него не было времени с этим разбираться.
Судя по спокойствию Мыши, пропажи котят никто не заметил. Славно.
Пятно наклонился и носом подтолкнул котят к родителям: — Брысь к матери.
Он бросил взгляд Рощице — «Проследишь за ними?» — и повернулся к Спорынье. Недолго думая, приобнял её хвостом и повёл к палатке предводителя.
— Постарайся держаться уверенно и ничего не бойся. — Первой его мыслью было держаться в тени, но в этом было не очень много смысла — если всё пройдёт успешно, Спорынью и так все увидят, а если нет… ну, для его репутации так будет лучше. — Чернозвёзд хороший предводитель и добрый кот. Он тебя не прогонит.
…на самом деле «добрый» не было точным словом — следовало скорее использовать «незлой»; но Спорынья должна была быть максимально спокойной. Нервных кошек более жалко, но Пятно сомневался, что на Чернозвёзде сработает жалость.
В пещеру Пятно вошёл первым: — Чернозвёзд!

=> Пещера предводителя

+5

777

← поляна с ромашками

Путь домой проходит в относительной тишине.

Рощица не спускает глаз с попритихших котят, на всякий случай замыкая собой нестройную процессию. У Спорыньи она более ничего не спрашивает, дабы не нарваться на подернутый глубокой печалью взгляд, с котором не знала бы, как справляться — все, на что может надеяться воительница сейчас, так это на справедливость и благосклонность Чернозвезда, в которых Пятно, решительно вышагивающий в лагерь, кажется уж очень уверенным. Если бы только эта его уверенность была хоть немного заразительнее: неприятное кручение в желудке, слишком похожее на то, которое она испытала, оставив Блеска одного на поляне накануне вечером, не покидает ее до сих пор, и что-то ей подсказывает, что к ситуации с бывшей (якобы, стоило бы добавить, но для себя Рощица уже во все поверила) теневой кошкой это ощущение также относится.

Вот бы она оказалась в этом неправа — также, как и в большинстве вещей в своей жизни.

Возвращение на главную поляну не встречает их паникой и криками, что Рощице видится для начала как хороший знак. Кое-как собрав девочек вокруг себя, она следит за тем, как Пятно подталкивает Ландышка и Сверчка в сторону Мыши, и лишь слегка кивает в ответ на брошенный на нее взгляд. Зная этих юных путешественников, они и по пути к матери длиною в несколько лисьих хвостов могут потеряться, чего воительнице решительно не хочется. В последний раз пересечась глазами со Спорыньей, Рощица поворачивает голову к котятам:

Идемте. Нечего вам тут подслушивать, — и, сделав показательный взмах хвостом, берет курс на сидящих у детской Мышь и Грохота. Только теперь она замечает в их компании также и Ольху, и сердце ее мигом сжимается от очень нехорошего предчувствия.

"Звездные предки, пусть со Следком все будет хорошо."

Детишки, похоже, отнюдь не торопятся встречаться с родителями, и Рощица их отчасти понимает — взбучка им явно предстоит немилосердная, впрочем, она решила, что замолвит словечко перед Мышью, чтобы та не была к котятам слишком строга. Приблизившись к собравшимся, среди которых обнаруживается еще и Шмелебок с новенькой малышкой, Рощица улыбается девочке-найденышу, поняв запоздало, что пропустила момент, когда ей давали племенное имя (а она все-таки предположила, что ей его дали, судя по тому, что она в принципе все еще здесь). Встретив же по-зимнему холодный взгляд Грохота, она чувствует, как каждая струна в ее теле невольно напрягается, однако она проглатывает ком в горле, хвостом ловко придерживая суетящегося Ландышка.

С племянником она поговорит потом сама.

Мы с Пятном нашли кое-что ваше, — указав ухом на котят, тихо говорит она Грохоту, — С ними все в порядке, надеюсь, они не сильно вас напугали.

Рощица переводит взгляд на Ольху, выглядящую странно напряженной, и, немного помявшись, спрашивает:

Как Следок себя чувствует?

+3

778

--------->Поляна с ромашками

Сначала одиночка брела позади, понуро опустив голову, но по мере приближения к лагерю Спорынье приходилось не только следить за котятами (с этим, впрочем, успешно справлялась Рощица), но и всё чаще сдерживать собственные радостные порывы. Старой кошке хотелось идти не размеренным шагом, а хотя бы бодрой трусцой, а то и бежать вприпрыжку - хорошо, что уставшие лапы были слишком тяжелыми для такой резвости. Лишь изредка, цепляясь взглядом за что-то знакомое, она позволяла себе прошептать восторженное "Да, да, я помню эту дорогу! Я помню это старое дерево, поросшее омелой! Помню эти заросли дикого лука! Мы что, уже пришли?"

Даже не глядя, куда ступает, Спорынья быстро спустилась по узкой извилистой тропинке в поросший папоротником овраг. Уж что-то, а это место она помнит как нельзя лучше, и приятно было осознавать, что за время её отсутствия лагерь Теней почти не поменялся. Песчаные стены, кусты ежевики... И огромный валун, возвышающийся над поляной. Скала предводителя. На мгновение Спорынье показалось, что она словно вновь вернулась в то время, когда Крылозвезд оглашал её, тогда ещё Грибницы, новое воинское имя. И, кажется, вот-вот эта черношкурая тень соскочит с камня и направится в палатку предводителя... Но ветер качнул темные ветви ели над скалой, и наваждение спало.

Оглядевшись вокруг еще раз, Спорынья полной грудью вдохнула знакомые запахи, и морда её расплылась в широкой, топорщащей усы улыбке. Удивленные взгляды теневых воителей не пугали её - она чувствовала, что всё будет хорошо. Скоро она познакомится с каждым, и скоро снова станет частью этой большой семьи. Она ведь уже знает Пятно и Рощицу, и Пылинку, и Ландышка, и... как там звали остальных котят?

Эти самые котята, оказавшись на поляне, спешно побежали к небольшой серой королеве. 
— О. А я-то думала, это твои. —  Со смешком пророкотала Спорынья в сторону Рощицы, которая только неловко улыбнулась ей в ответ.

На плече Спорыньи оказался чей-то белый хвост - Пятно мягко, но уверенно повёл её в пещеру предводителя под скалой.
— Постарайся держаться уверенно и ничего не бойся. Чернозвёзд хороший предводитель и добрый кот. Он тебя не прогонит. — Спорынья со всей имевшейся у нее уверенностью кивнула белому коту. Наверное, получилось не слишком убедительно - живот неприятно скручивало от нервов, и лапы слабо дрожали, но кошка успокаивала себя тем, что если уж глашатай - а именно за него она приняла Пятно - замолвит за нее словечко, то всё точно будет в порядке.

--------->Пещера предводителя

Отредактировано Спорынья (2020-12-17 17:37:47)

+3

779

- Ну.. Думаю, ты будешь чуточку поменьше, чем я, но не менее сильной.
- Ну конечно станешь! Смотри какой Грохот большой!

От этих слов Снежинка тут же засияла от счастья. Она словно уже не могла дождаться этого момента. Сразу встав на все четыре лапки, гордо подняв голову и резво шевеля ушками она представила, как начинает расти, становится выше и сильнее. А чтоб уж наверняка создавать впечатление сильной и большой кошки, котёнок выпятил грудку вперёд. Вот! Теперь точно она стала самой большой воительницей в этом племени. Да что там в племени, в лесу! Ну, а мама с папой не считаются. Им положено быть выше своих детей. Но больше их троих, для Снежинки, больше никого нет, да-да! И даже если бы кто-то попробовал переспорить этот комочек шерсти, у него бы вряд ли это вышло. Да и, собственно, зачем? Чем бы дитя не тешилось!
Меня зовут Ольха, я целитель. Если что-то будет болеть, или тебе будет плохо - приходи ко мне сразу, или говори Мыши, чтобы она отвела тебя. Понятно? - услышав эти слова, Снежинка встретилась взглядом к наклонившейся к ней милой кошке. От её шерсти исходил аромат разных и вкусных трав. Этот приятный аромат не мог не отразиться на мордашке котёнка. Детёныш тут же принялся с улыбкой на лице обнюхивать мордочку кошки и изредка, нежно тереться об неё своим носиком.
- Хорошо, Ольха! Спасибо большое! Я Снежинка, и я очень рада, что мы познакомились! Буду прибегать тебя навещать! А ты мне покажешь, где ты сидишь? - радостно и тепло произнесла Снежинка. Но только она было хотела получить ответ, как за своей спинкой услышала переговоры Мыши и Грохота.
- Милая, я думаю, что тебе нужно отвести их в детскую, малыш может простудиться. Ты должна о нем позаботиться, к тому же он наверняка голодный.
- Ух ты! - радостно и резво воскликнула Снежинка - Детская это там, где мы будем жить? Ой, а как она выглядит? А где это? А можно там играть? - вопросы как поток лились не переставая. Задавая каждый, малышка обращала свой взор то на Мышь, то на Грохота, то на своих новых названных братьев и сестёр. Прежнюю тревогу и тоску словно рукой лапой сняло. Котёнок уже и не думал грустить, ведь впереди ждёт множество нового и интересного, унывать некогда. В один день столько новых знакомств, так ещё столько котят её возраста! Будет с кем поиграть и порезвиться, здесь малышка точно не будет скучать, даже если и захочет.
Затем коты встали со своих мест и начали неспешно идти в сторону детской. Не отставая, а даже наоборот, порой опережая своих опекунов, Снежинка счастливо глядела на своих родителей, братьев и сестёр, казалось, что они улыбаются вместе с ней. Высоко подняв хвостик, она почти вприпрыжку шла к своему новому крову. Вот настолько ей не терпелось всё увидеть, всё поскорее узнать... По дороге она цеплялась взглядом за множество, ещё непривычных ей вещей. Такая неизвестность, конечно же, не могла остаться без внимания любознательного детёныша. Вопросы не заставляли себя долго ждать. А вот родители едва успевали давать ответ на один вопрос, как появлялось три новых.
Да уж, с этой девчушкой они скучать точно не будут...

=> Кусты ежевики

Отредактировано Снежинка (2020-12-17 18:44:12)

+3

780

Новорождённый елозил под животом серой кошки. Ему холодно. Нельзя допустить, что бы он замёрз!
— Милая, я думаю, что тебе нужно отвести их в детскую, малыш может простудиться. Ты должна о нем позаботиться, к тому же он наверняка голодный, — заботливо говорил Грохот. Она понимала его волнение, ведь они мслили почти одинаково. И когда кошка потянулась, что бы потеряться щекой о щеку Грохота, он опередил её. Полосатая довольно замурчала. Он прав.
— Ух ты! Детская это там, где мы будем жить? Ой, а как она выглядит? А где это? А можно там играть? Юная Снежинка... Блоснежная принцесса, радующая своей искренностью и наивностью.
— Вот придем и увидишь! — перекрывая кислую мину милой улыбкой, сказала серая.
— Все будет хорошо, Пятно скоро вернется и все объяснит. Я останусь его дожидаться. — ласково продолжал воитель. Мышь не смогла сдержать слёз. Забота и любовь, которые исходили из сердца любимого пробили её на искренние эмоции.
— Что же я скажу котятам? Кошка перешла на шёпот. Это был скорее вопрос самой себе. Следок погиб, теперь он часть Звёздного племени. Но как объяснить это его брату и сестрам? Мышь не заметила, как вновь погрузилась в свои переживания. Тут уже и Ольха подошла, представляясь юной Снежинке.
  — Как назовешь его? Или... ты уже дала ему имя? Мышь вздрогнула от неожиданности. Точно, котёнку же нужно дать имя... Но ведь  Ольха его мать, не стоит забирать у неё возможность дать имя своему чаду. Королева и сама понимает, какое это счастье иметь собственного ребёнка, но в случае Ольхи все по другому.
— Ольха, я думаю это не мне решать, — помогала головой кошка и шмыгнула носом, — он появился на свет в Сезон Голых Деревьев, словно подснежник в Юные Листья... Может, что-то связано с цветами? — предложила Мышь. Имя своим котятам они давали вместе с Грохотом.
— Скажи, ты все рассказала Чернозвезду? Что он сказал? И... если не секрет, кто же отец котёнка? — поинтересовалсь кошка. Она боднула целительницу в лоб, да бы поддержать её.
Тут зрачки королевы расширились. На горизонте появился Пятно, за ним Рощица, котята и... что-то страшное! Кот весь растрепанный, а морда точно как у Шмелебока. Мышь хотела  было бросится к детям, но котёнок нервно запищал, а Пятно с котом быстро сбылись в палатку предводителя. Тогда кошка вручила котёнка Ольхе и подошла к котятам и Рощице. Она принялась нервно их вылизывать. Каждого по очереди. Злиться на них не было смысла. Они ещё дети... но они должны понимать, что нарушение закона карается не только предводителем, но и Звёздами. Мышь кивнула их спасительнице и сдвинув брови, грозно зоркнула на детей.
— Ландышок, Пылинка, Темнолапка, Сверчок! — прохрипела кошка, — вы понимаете, что нарушили Вонский Закон? Вы всех подняли на уши и заставили волноваться меня и Грохота. Правила созданы, не что бы их нарушать, а что бы им следовать! А если бы с вами случилось что-то ужасное? Вы подумали о том, что кто-то из вас мог погибнуть? — сил на крики и брань у королевы уже не осталось.
— Молитесь Звёздным Предкам, чтобы ваш отец не сильно злился, а Чернозвезд не отложил ваше посвящение в оруженосцы на луну, а то и больше. — прикрикнула кошка. Она посмотрела на всех по очереди. Как же не хватает Следка... Мышь вздохнула и подошла ближе к детям.
— Идите сюда. — после того, как котята послушно подошли к матери она начао вылизывать каждого.
— Потрудитесь объяснить, что же все-таки сподвигло вас на этот проступок? Устало спросила кошка, по крайней мере сейчас её сердце и душа призывали в состоянии покоя. Пока что.

Отредактировано Мышь (2020-12-18 22:16:35)

+5