Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Вход в лагерь (папоротниковый туннель)


Вход в лагерь (папоротниковый туннель)

Сообщений 141 страница 150 из 184

1

ПАПОРОТНИКОВЫЙ ТУННЕЛЬ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584745/7e1db5ea/23801828_m.png


Входом в лагерь является папоротниковый туннель, ведущий на верхушку оврага. Он очень плотный и почти незаметен тем, кто не является членом Грозового племени.

0

141

Ливнелап внимательно уставился на огненно-рыжую кошку. Когда-то он так же маленьким котёнком смотрел на неё и ждал новых слов. По началу ему казалось, что с Белочкой им никогда не найти общий язык, потом оруженосец жалел её, видя, как остальные обходятся с впечатлительной кошкой. Но со временем он научился понимать воительницу, в нём проснулось уважение и благодарность. Она много знала. И хорошо объясняла всё своему ученику, их тренировки никогда не были простыми. Но остальные ведь не знали её такой, какой знал наставницу оруженосец.
А ещё Белочка была хорошим другом. И Ливнелап никогда не считал её слабой. Он привязался к Белочке так же сильно, как к кому-то из родных. С ней он провёл большую часть времени своей пока недолгой жизни.
- Если ты хочешь сказать насчёт тренировки, то не беспокойся. Когда они увидят, насколько ты хорошо меня учила, то засомневаются, а ту ли Белочку знали всё это время. - протянул Ливнелап, ободряюще сверкнув глазами.
Он был уверен в себе, но знал, что все его знания - это знания Белочки. Она учила его. Но почему она выглядит так, словно хотела сказать совсем другое?
- Что-то случилось?
  - Я... Не могла уйти, не сказав хотя бы тебе, - с усилием сказала кошка.
Во взоре Ливнелапа промелькнул вопрос.
- Уйти?...
"Как уйти?... Нет. Погоди! Что это значит, Белочка?"
- Ведь я была твоей наставницей, и ты бы почувствовал себя преданным. Я хочу, чтоб ты знал. <...> Я знаю, что ты тоже можешь хотя бы из сострадания убеждать себя в моей правоте, но в глубине души ты тоже не веришь в то, что я говорила тогда правду на Совете. Я никак не могу доказать это, я просто знаю. И это разрушило всё. Но зато я буду жить с правдой, а Кристальная Звезда вздохнет спокойно, что эта правда покинет племя вместе со мной и не будет подрывать ее авторитет.
- Не может быть... Ты не можешь уйти. - с хрипловатыми нотками, совсем как и его отец, выдохнул Ливнелап, нахмурившись.
Но Белочка говорила так, словно уже приняла решение. И Ливнелап испугался. Он не был трусом, но он испугался. По-настоящему.
- Потому что тебе никто не верит? Нет, подожди, они просто... Не знают... Правды.
Оруженосец сглотнул, вспоминая разговор со Снегопадом. Неужели тот ничего так и не рассказал Белочке? Совсем-совсем?
- Я знаю, что ты говорила правду. Теперь знаю... И Снегопад тоже... Если ты хочешь, чтобы тебе поверили... Я... Мы что-нибудь придумаем, мы докажем всем, ладно? Только не уходи. Пожалуйста. Ты часть моей семьи, ты моя наставница... Белочка?
Белоснежный кот стукнул хвостом по боку, с отчаянием вглядываясь в зелёные глаза кошки и пытаясь найти там отголоски своих переживаний.
Я всегда верил тебе... Не уходи, останься, вот что говорил взгляд медово-солнечных глаз грозового оруженосца.

+1

142

>>>>>>>>>>>>>Граница Грозовое/Ветра
Кристальная Звезда первой нырнула в папоротниковый тоннель, ведущий на главную поляну родного лагеря. Внизу под лапами уже появились маленькие зеленоватые шишечки, которые вскоре распустятся и вытянутся вверх, так что тоннель из сухих и поломанных прошлогодних папоротников скоро вновь зазеленеет. В тоннеле кто-то был.
....Ты часть моей семьи, ты моя наставница...- донеслось до ушей предводительницы, она навострила уши, но не смогла так сразу разобрать чей это был голос.
- Нашли место где болтать! В проходе прямо. Дайте пройти,- едко проворчала она ещё прежде чем узнала Белочку и Ливнелапа.- Так это Ливнелап говорил Белочке? Семья?- недоуменно подумала Кристальная Звезда и тут же почувствовала резкий укол вины. - Бедный Ливнелап... Чуть больше четверти луны назад я отстранила Белочку от наставничества и собиралась после битвы с Речным племенем обсудить с Ястребинником кто будет его новым наставником.. Но всё так завертелось, гибель Ястребинника была такой неожиданной, что у меня до сих пор не дошли до этого лапы....Я даже не успела спросить у Снегопада чем закончился их поход в племя Ветра... Ох, но я ведь хотела наказать Белочку, а получается, что страдает Ливнелап, который потерял отца, а теперь ещё лишился наставницы...Так нельзя. Он не должен быть виноватым.
- Белочка, твой ученик на рассвете будет участвовать в битве с Речным племенем. Подробности я расскажу сейчас на собрании. Не уходите далеко, можете повторить боевые приемы прямо на поляне.- холодным тоном сказала она. Эта фраза вообще далась ей нелегко. Ведь одним из главных её принципов было быть последовательной...А сейчас получается, что она сама отказалась от своих слов о том, что Белочка больше не является наставницей Ливнелапа. Она шла на такой поступок с принижением себя самой только ради благополучия оруженосца.
На этом она отвернулась от Белочки и Ливнелапа и проследовала дальше.
>>>>>>>>>>>>Главная поляна

+2

143

- Я знаю, что ты говорила правду. Теперь знаю... И Снегопад тоже... Если ты хочешь, чтобы тебе поверили... Я... Мы что-нибудь придумаем, мы докажем всем, ладно? Только не уходи. Пожалуйста. Ты часть моей семьи, ты моя наставница... Белочка?
Белочка была очень удивлена. Он знает? И Снегопад?! Выходит, они... ходили в племя Ветра и говорили с Лисохватом? О Звёздное племя! И этот Снегопад ещё всё игнорирует её, видимо не может вынести, что она была права!
А еще кошку тронули его слова про семью. Удивительно, он считает её частью своей чистокровной семьи, несмотря на правду, которую узнал недавно и с которой наверное ещё не до конца смирился.
   "Ох, теперь мне ещё труднее будет уйти! Ну вот зачем..." - подумала Белочка, глядя в его умоляющие глаза, просящие, чтоб она не делала этого. Вдруг в лагерь стали возвращаться Грозовые коты. Белочка разозлилась на себя, ведь надо было уйти быстрее, пока они не вернулись! Но не получилось.
   - Нашли место где болтать! В проходе прямо. Дайте пройти, - едко бросила в их сторону Кристальная Звезда. Белочка вздыбила шерсть. Но прежде, чем она что-то успела сказать, предводительница добавила. - Белочка, твой ученик на рассвете будет участвовать в битве с Речным племенем. Подробности я расскажу сейчас на собрании. Не уходите далеко, можете повторить боевые приемы прямо на поляне. 
    "Что?" - Белочке показалось, что она ослышалась. Но Кристальная Звезда не стала поправлять себя. Воительница поняла, что ей дали второй шанс. На душе стало гораздо легче, хотя желание доказать, что это они все ошибаются в Лисохвате и в ней, не покидало её. Белочка знала, что всё уже не будет, как прежде. Сейчас знает правду не только она, но и Ливнелап со Снегопадом. Кто-то будет продолжать недоверчиво фыркать и говорить, чтоб Белочка была благодарна за этот второй шанс, который Кристальная Звезда могла бы и не давать "сумашедшей". Именно поэтому Белочка решила доказать, что те слова про Лисохвата были не пустой клеветой.
    - Прости, Ливнелап. Я чуть не сделала то, что позволило бы тебе навсегда разочароваться во мне. Давай забудем этот разговор. - Мяукнула Белочка, заметно повеселев. После чего она поманила его к скале собраний, чтоб выслушать, что скажет Кристальная Звезда.
► Скала собраний

+1

144

Орел сел у выхода из лагеря, принимая на себя ночную стражу. Когда отряд воителей ушел, стало как-то тревожно на душе. Всегда такое ощущение, когда ты знаешь, что где-то что-то происходит, что-то очень важное, но ты в этом не участвуешь и должен терпеливо дожидаться, когда придут соплеменники и расскажут.
Воитель встал и походил туда-сюда. Усидеть на месте просто не было возможности, а так как Орел все равно знал, что нападения в эту ночь не будет - ну не смогли бы Речные коты разгромить два отряда и отправить ответный патруль! - он решил ненадолго оставить пост и пойти навестить Весеннюю. Как она там, на новом месте? Ученица только-только покинула ясли, а ей уже сказали "нет времени объяснять - иди сделай себе подстилку" и оставили в компании неприветливого Снегопада, а сами все ушли на войну. Захватив так же немного свежего мха из леса, Орел пошел в палатку.
>>> Палата целителя

0

145

-> Палата воинов.

Оказавшись у выхода из родного лагеря, Волк сел и крепко обвил сильные лапы пышным хвостом. Пахло морозом и грядущим сезоном Голых Деревьев. Белый Волк в какой-то мере любил это время года. Пушистая шкура надежно защищала его от пробирающего до костей холода, а белый окрас являлся прекрасной маскировкой, однако у сезона Голых Деревьев были и весьма ощутимые минусы. Не все соплеменники Волка могли столь же легко перенести зимние холода, да и где холод, там же и голод, да болезни. Когда во власть приходил в лесу сезон Голых Деревьев жизнь превращалась в выживание. Для всех.
Нужно между делом и поохотиться будет, - Белый вздохнул, прикидывая где и как именно можно организовать совместную охоту, - Но перед этим пройдемся вдоль границ и обновим метки...
Кот прикрыл глаза и со стороны могло бы показаться, что он задремал, однако Волк и не думал терять контроля над ситуацией. Он терпеливо ждал остальных патрульных.

0

146

Палатка воинов -------------------------->
Белый друг маячил уже там, поджидая остальных...
Теперь, когда наконец-то они остались вдвоём, и челюсти не сводило от усталости, он мог задавать Волку интересующие его вопросы...
- А вот и я!
Он с размаху плюхнулся рядом с белым котом, делая вид, что собирается досыпать в зарослях папоратника.
- .... я это... всё хотел спросить... а что это вчера такое было? С чего вдруг Дымогривка так добивается твоего внимания? Я что-то пропустил?
И он задорно изогнул хвост, словно кисейная барышня, и картинно вздохнул, томно заморгав, как влюбленный. Он конечно был безумно рад за друга, но его беспокоило нечто другое. Когда он стал пропускать все дела племени? То Легколапу, то вот теперь этот любовный треугольник. Нет, тут явно что-то было не так. Либо его слишком часто отправляли на задания, либо он слишком много спал. Хотя, великану сна категорически не хватало... Пока Волк подбирал слова, чтобы описать ситуацию, Цап изогнулся в листве папоратника и лизнул широкую грудь, доводя себя до совершенства...

+1

147

Мягкоцап не заставил себя долго ждать. Вот Волк закрыл глаза, никого не увидав ранее, потом открыл и вот чудо! Черный великан тут как тут! Прямо как по волшебству. Котятам расскажи - не поверят! Белый ухмыльнулся, отмечая про себя, что сейчас его приятель увеличился раза в полтора-два за счет распушенной черной шерстки, хотя вроде куда уж больше... Наверное, если бы не высокий рост и длинные лапы, Белый Волк бы казался на его фоне худосочным коротышкой... Ему даже припомнилась старинная байка, про странноватый домашних кисок с коротенькими лапками и всячески напоминающих обросшую шерстью палку на коротеньких ножках... Чего только не навыдумывают, однако!
- Ну вот, а я уже почти заскучал, - неожиданно весело отозвался Волк, блаженно щуря желтые глазища. Все же белое покрывало снега не могло не радовать глаз, а вот пятую точку и подушечки лап не очень радовало, да.
- .... я это... всё хотел спросить... а что это вчера такое было? С чего вдруг Дымогривка так добивается твоего внимания? Я что-то пропустил? - Мягкоцап не упустил возможности поговорить с глазу на глаз и попутно вогнать друга в краску. Правда, коты не краснеют, но если бы могли...то тогда бы Белый Волк сейчас полыхал бы аки зарница.
- Э-э? Ну я... это... Ну, того самого, - замялся Белый, пытаясь понять что именно от него хотят услышать. Нет, у него не было секретов от друга, только вот он и сам не совсем понимал что именно случилось вчера, - Не знаю. Мне бы и самому понять...
На долю мгновения Белый Волк затих, анализируя события минувшего вечера и заодно нервно подергивая правым ухом, потом мяукнул:
- Разве? И впрямь добивается? - глупый вопрос для взрослого кота, да?
Волк, если честно, ранее и шибко не задумывался о произошедшем, да и некогда ему было, но теперь его этот факт как-то странно взволновал и заинтересовал, хотя и настроен кот был по большей части скептически. 
В конце концов она моя ученица! Бывшая...
Мягкоцапу виднее, впрочем. В данном дуэте именно черный был куда более искушен в делах любовных...
- Тебя, между прочим, тоже что-то волнует, - невзначай заметил Белый Волк, пристально глядя на друга. Он даже догадывался что именно. Как-никак далеко не первый день они знакомы с Цапом.

0

148

==> Палата воинов.
Она пришла, точнее, прибежала на место назначения. Даже имея зимний подшерсток, это лишь спасало от небольших морозов. Сложнее было, когда становилось еще холоднее. Она помнила свои дни ученичества, которые выпали на суровый сезон Голых Деревьев. Тогда она старалась как можно чаще двигаться, лишь бы не давать себе спать, не давать себе замерзнуть. Встряхнув головой, отгоняя непрошенные воспоминания, воительница постепенно перешла на шаг, иногда осматриваясь по сторонам. Перед ней были лишь двое котов. Один белый, другой черный.
«Все будет хорошо… Я пережила одну зиму, переживу и еще одну… Ничего не случится…»
- Даже не успела сказать доброе утро, как вас будто ветром сдуло из палатки, - выдохнула кошка, останавливаясь неподалеку от этой компашки. Она присела на лапы, чуть недовольно махая хвостом, ожидая кто еще подтянется, прежде чем начнется патруль. Но долго не усидишь на одном месте, особенно когда все чутье воет о том, что приближается соперница. Зато очень хотелось пойти туда, прислушиваться, проверяя границы.

====> Граница Ветра

Отредактировано Дымогривка (2014-12-12 21:03:00)

+1

149

- Разве? И впрямь добивается?
Не нужно было иметь орлиное зрение, чтобы видеть всю картину во всей её красе. Черный воин прекрасно понимал, что такой кот, как Волк, разбивал, разбивает и разобьет ещё уйму женских сердец.
- Не знаю. Мне бы и самому понять...
Кот понимающе кивнул.
- Женщины... Странные однако существа... Сначала всё запутают, наведут тумана, а ты их понимай давай... И, главное, как удобно у них всё получается... Поймешь - плохой, не поймешь - ещё хуже... Что делать-то с такими случаями - не понятно.
Он всеми силами старался дать понять, что он на стороне друга. Он только открыл рот, чтобы продолжить фразу, как тут же его захлопнул, так как рядом появилась Дымогривка. Кот закатил глаза и с легкой ухмылкой взглянул на Белого.
<<Видит Небо, он даже в патруль без своих дам сходить не может... Бедный, бедный мой Волк... Когда я так проморгал его скоропостижное застревание в любовных баталиях?! Скорей бы дождаться Совета. Развеется, погуляет на свежем ночном воздухе, полюбуется на новые красивые мордашки... Быть может даже познакомится с кем.>>
- Тебя, между прочим, тоже что-то волнует
При наличии дам в качестве присутствующих, естественно рассказать о своей проблеме кот не мог. Он лишь очаровательно улыбнулся и как всегда с некой толикой сарказма игриво ответил.
- Конечно беспокоит! Отчего ветер дует? От чего дождь идет? От чего солнцу зимой на небе не сидится и оно норовит скорее закатится на горизонт.
Слова скорее были сказаны риторически, нежели относились к кому-то конкретно.
Мягкоцап вежливо дернул хвостом и поздоровался своим басистым голосом с Дымогривкой.
- Доброго утра и хорошей охоты. А от чего нам сидеть взаперти, моя дорогая? Это пускай старики сидят по палаткам, молодость должна проходить на воле.
Чтобы соплеменница не видела, черный великан едва заметно подмигнул за её спиной другу, как бы намекая, что именно сейчас, в этом возрасте, самое время для того, чтобы спокойно и тщательно сделать выбор.

+1

150

Запыхавшись воительница подошла к компании соплеменников. В состав компании входила Дымогривка что немало раздражало бежевую. Нервно дернув хвостом кошка поздоровалась:
- Здравствуй, Белый Волк! Приветствую, Мягкоцап! Бросив небрежный взгляд на Дымогривку она промолвила:
- Доброго дня тебе, Дымогривка! Одернув себя кошка виновато подумала: Плохо она мне ничего не сделала. Ну почти. Влюбилась в Белого Волка. А так ничего!
- Извините за опоздание. - кошка понурила голову. На самом деле Ли было хоть и стыдновато, но характер не позволял ей унижаться. Это было в первый и последний раз! - ударив хвостом о землю, подумала она.
- Идем? - приободрившись мяукнула кошка. Летящая начинала замерзать. Теплый зимний подшерсток не всегда спасал ту от холода.
Кошке не терпелось начать патруль.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Вход в лагерь (папоротниковый туннель)