Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Тихий перелесок


Тихий перелесок

Сообщений 81 страница 90 из 108

1

ТИХИЙ ПЕРЕЛЕСОК
Продолжение темы - не имеется


http://s0.uplds.ru/iV6ft.png


Перелесок располагается между двух горных вершин. По бокам деревья уходят вверх на склоны, но ближе к вершинам совсем исчезают. В глубине же перелеска пахнет душистыми травами и опавшими листьями знойных деревьев. Тут можно охотится на мелкую дичь и горных голубков.

0

81

Иволга с самого начала была не в восторге от перспективы слоняться по горам в сопровождении одиночек (Хотя и признавала, что, вообще-то, было бы неплохо принять их помощь хотя бы на время), но выказывать несогласия не хотела - всё же доверять предводителю было чуть ли не обязанностью.
Ах, как хотела бы ученица повернуть назад и нестись сломя голову обратно, до озера, до лагеря! Тем не менее, кошечка понимала - нет, Крылозвёзд пока что не отступится от своего решения, да и как это будет выглядеть? Она одна, рассекающая просторы, не ориентирующаяся на незнакомых землях... Бред. Но теперь уже Иволга начала задумываться о его, решении, правильности: а, может, всё же лучше было бы остаться в лагере? Ну неужели они, Сумрачные коты, самые умные в лесу, не смогли бы придумать выход? "Но Ромашница видела сон..." - не слишком уверено возразила себе кошечка.
Но вот Феникс наклонился к ученице и та, вздрогнув, вернулась с небес на землю:
- Иволга, держись подальше от этих странных котов. Мы должны стараться сохранить то, что называется Сумрачное Племя. А такими темпами... В общем, ты меня поняла.
Его слова встревожили кошечку и она растерянно посмотрела на наставника. Неужели он думает, что они вправду могут потерять себя, потерять что-то, что делает каждого из них Сумрачным воителем?.. "Но мы же одно племя! - промелькнула мысль. - Мы им были - им и останемся! И ничто этого не исправит..."
Наконец, настала пора выдвигаться, но Иволга чуть помедлила... Её тревожило предстоящая преграда - обрыв. Не смотря на то, что лапы у ученицы были отнюдь не короткие - как, впрочем, и не длинные, - она беспокоилась. "Не попробуешь - не узнаешь," - решила Иволга и твёрдо зашагала за соплеменниками.

==> Обрыв.

+1

82

Изумрудная тихо зашла в перелесок. Это было тихое и спокойное место, в котором можно было найти дичь. Кошка унюхала запах полёвки, изводивший из под одного низкого кустарника. Кошка насторожилась и приняла охотничью стойку. Как можно тише она подобралась к грызуну, но тот заметил её и рванул с места. Изумрудная устремилась за дичью, надеясь что ноги её не подведут. Кошка решила попробовать прижать полёвке хвост, тем самым остановив её. Но вместо этого, она только царапнула землю когтями. Но в следующий миг, Изумрудная наконец смогла подбросить дичь немного в воздух и поймать её зубами. "Что-то я уж больно долго не охотилась. Совсем уже распустилась!" - подумала кошка и ушла в неизвестном направлении.

0

83

Землянка Муската------>
Мускат пробирался через перелесок. Холодно. Голодно. Совсем не так, как юный одиночка представлял мистическое путешествие в горы. С головы до пят кот был покрыт белым снегом, который шел всю ночь и не хотел останавливаться сейчас. Лишь в глазах горел все тот же безумный огонь, фанатическое путешествие в горы подходило к концу, Мускат знал это, ведь он уже в Предгорьях.
«Сожжем наши клетки...» - Неизвестно к чему подумал Мускат. Какая то неведомая ранее свобода и надежда теплилась в груди кота. Сейчас он смахивал на безумного фанатика, голодный, почти истощенный он бежал вверх по склону, лишь бы добраться до изысканной свободы - гор.
Но голод, голод не давал стремится к свободе. Мускат остановил свой безумный танец, замер на месте, втянул все окружающие его запахи. Недавно близко пробегала какая то кошка, с незнакомым запахом, убила полевку. Ещё одна полевка! Мускат обернулся и прислушался, неглубоко под снегом находилась мышиная норка, из которой за едой вылезала маленькая серая мышка. Кот хищно улыбнулся, долгожданная еда. Мускат, опьяненный голод молниеносно подбежал к мышке и одним движением раскусил бедняжку на пополам, кот жадно упивался драгоценной дичью, которой последнее время было так мало, невыносимо мало. Наевшись кот залез на не высокое дерево, там и уснул. А во сне он видел те же горы, такие далекие... такие свободные.

0

84

--------------------> Горный ручей
  Буревестник смотрел прямо вперёд, на приближающийся с каждым шагом лес. С помощью бокового зрения обходил камни на пути. Но то и дело кота манила туча, потому он снова и снова поднимал голову. И вот снова ударился обо что-то. Буревестник заворчал, поджимая под себя переднюю лапу. Надо идти внимательнее и не глазеть по сторонам!
  Лес уже был так близко. Пол-луны Буревестник ходил по горам, только один раз издалека увидев серый город. Конечно, от очень устал от такой обстановки и хотел как можно скорее оказаться в лесу. Уже в голове начал прикидывать, в каком месте лучше поселиться, и в это время продолжил свой путь.
  В тени деревьев и среди цветной, не серой травы, Буревестник почувствовал себя солдатом, что вернулся на фронт. Или наоборот - с фронта домой. В общем, он очень обрадовался. Теперь надо было найти уютное место, но перед этим что-нибудь поймать. Тихой быстрой поступью Буревестник пошёл вперёд, пытаясь услышать запах добычи или ещё шебуршание.
------------------> Древние скалы

0

85

Сколько долгих месяцев прошло, дней? Сколько раз погода издевалась над котами, сколько раз она дарила солнце? Сколько успело родиться котят этой холодной порой? Сколько птиц напело песни о любви и смерти? Сколько раз солнце озарило шкуру золотого кота с голубыми, как чистая вода, кота? Сколько раз он смотрел на синее озеро своего родного леса с гор? Сколько раз он беззвучно произнес новое имя, дарованное им самим, а не предводителем? И сколько дней прошло после того, как Восход распрощался со своим спутником?
Вокун луну назад решил идти через горы, туда, где пищи было больше, туда, где земли более богаты и погода щадна. Однако Восход никак не мог покинуть территорию гор. Он постоянно хотел видеть озеро, свои леса, и верить в то, что его племя живет как можно лучше. Сердце звало рыжего домой, но он был уверен в том,  что его там уже совсем не ждут. Он смирился со своей необычайной привязанностью, которую сам объяснить не мог. Но он слушал волю своего сердца. И оно ему велело никогда не покидать его родину. Так Восход и поступил, хотя, признавал, что разлучаться с Вокуном было довольно трудно. И теперь он изо дня в день по-тихоньку спускался с гор, чтобы избежать смертельных холодов. Речной кот был приспособлен к воде, но никак не к ужасному холоду. Восходу чудом удалось не заболеть. Видно Вокун знал, где самые теплые места в горах. Но теперь рыжик остался один, а это значило, что ему можно надеяться только на себя. И чтобы лишний раз не оступиться, кот решил уйти на время.
И вот теперь он идет по перелеска и вздыхает вкусный аромат леса. Хоть деревья и спали, но кот чувствовал, что это его знакомый, лесной запах. Тут не дуют сильные опасные ветра, тут не летают хищные птицы, готовые камнем сорваться вниз. Восход вздохнул и уверенно засеменил вперед, подбирать себе очередное убежище. Его лапы радовались легкому пути. Ведь в горах ужасные дороги, почти как в России. Однако вскоре коту пришлось остановиться, так как он заметил рыжую шубку кошки. Он замер, а затем рысцой побежал к ней, не понимая, почему же она так притягивает его к себе.
- Солнце...  Солнцеглазка! - закричал он, не понимая, кажется ли ему она или нет. Ведь сейчас сильный снег, однако хоть он и сам был рыжий, и его отец был рыжим, Солнцеглазка была совсем иной. Нет, не зеленой, но такой... Необычной рыжей.

+2

86

Яркое огненное пятно впереди ослепило мои глаза, и я зажмурилась, как жмурятся, когда глаза неосторожным движением находят беспощадный солнечный ореол. Но это было не солнце, нет. Да и откуда ему было взяться здесь, у самых Гор? Могучие снежные гиганты нередко заслоняли светило собою летом, а про присутствие солнца зимой и думать было нечего. Это был кот, кот, которого я знала очень хорошо, поэтому узнала его я сразу. И он поднял голову, посмотрел на меня и кинулся бежать навстречу, громко прорезая воздух звуком моего имени.
- Львинолап, - мяукнула я, когда он обнимал меня. Я утонула в шерсти, такой приятной и знакомой с детства. Сейчас она была влажной от снега и немного топорщилось, где-то на корнях её даже виднелачь грязь, но сама я выглядила не лучшим образом, хоть и следила за собой довольно тщательно, стараясь не запускать себя. Рыжие ведь немало времени уделяют своей внешности - где-то я слышала это ещё очень давно, но не понимала этого глупого суждения, пока на собственном примере не осознала, что оно, в сущности, верно.
Я лизнула его за ухо, отпряла назад и оглянула его с головы до лап. Он повзрослел и возмужал. Я сделала будто бы случайное движение своим пушистым рыжим хвостом у его носа, дабы показать, что я тоже по-прежнему весьма хорошенькая. Конечно, были изменения, которые он не мог не заметить, например, чуть поблекший цвет шерсти, худоба (а ведь раньше я была плотнее), чуть поломанны ногти. Всё-таки жизнь в Горах была суровее жизни лесного одиночки. Так, во всяком случае, казалось мне. И всё равно я уже не представляла себя без этой жизни, она увлекала своими опастностями. В какой-то момент японяла, что, возможно, ждала этого всю жизнь. Это трудно объяснить, но Горы открыли мне новую жизнь, и сама я сделала в себе немало новых открытий.
- Как же, ты тоже одиночка, Львинолап? - спросила я после небольшой паузы. Странно вопрос как-то прозвучал, но я уверена в том, что он меня понял.
Я поджала хвост под себя, чтобы лапы не так сильно продрогли на снегу, и приготовилась слушать. Мою историю он знал, и мне не терпелось услышать его рассказ. Ведь оказался он здесь не просто так. Хотя даже если и так - какая разница! Как хорошо, что он просто здесь, старый знакомый, бывший соплеменник, как хорошо, что она повстречала его!

+1

87

Когда два рыжих комка меха прижались к друг другу, Восход громко, как мотор машины, заурчал. После долгого расставания с любимыми соплеменниками, у него чуть ли не рыдало сердце от счастья. Ведь он так хотел найти Фиалку и Солнцеглазку. Рыжик был уверен в том, что они вместе выживают в мире одиночек. И вообще ночами мечтал хоть во сне увидеть свою родню. Тех, кто оказался ему не родными, но любимыми. Когда-то давно голубоглазый думал о том, что их двоих спас какой-нибудь одиночка и увёл на другую территорию. Но этот вариант рыжий рассматривал меньше всего. Ему просто не хотелось в это верить. Совсем. Однако этого и не случилось - Солнцеглазка стояла прямо перед ним. Он смотрел на неё счастливыми глазами, распушаясь от радости.
- Как же, ты тоже одиночка, Львинолап? - мягко поинтересовалась бывшая воительница Реки. Изгнанная кошка. Её вопрос поставил кота в растерянность. Он понимал, что она бы отдала многое, чтобы вернуться в племя. А он сам взял и ушёл. Своевольно. Кот опустил взгляд вниз, во мгновение омрачаясь. Ведь они разные и такие похожие одновременно.
- Грязнокровкам не место в племени. Я не могу жить рядом с соплеменниками, зная, что я ужасная ошибка двух котов, - кот прямо посмотрел на рыжую кошку. Он с полным серьёзом говорил об этом и был готов к тому, что она не примет его ответ. Но тем не менее, ему было весьма  всё равно на мнение других. У него своё мнение, свой мир.
- А ты, - начал он, не желая развивать тему об уходе. - Ты как здесь жила? Где Фиалка? - с яркой надеждой спросил Восход, подавшись вперёд. - Я хочу её очень увидеть и поговорить.

Отредактировано Львинолап (2014-12-28 12:38:40)

+1

88

- Грязнокровкам не место в племени. Я не могу жить рядом с соплеменниками, зная, что я ужасная ошибка двух котов, - сказал Восход, обратя на меня два своих горящих костра.
- Посмотри на меня, - сказала я. - Я - чистокровная Речная кошка, и это обстоятельство всё равно не спасло меня от клейма предательства.
Помолчали. Время, как молочная пена, неспеша пузырилось вокруг нас. Здесь, в Горах, у него совершенно другой какой-то ход. Потом Восход сказал:
- А ты. Ты как здесь жила? Где Фиалка? Я хочу её очень увидеть и поговорить.
Кот даже сделал шаг вперёд. Филка, подумала я. Я ведь не видела её с того момента, как она убежала. Помню только, как мелькнул её хвост, и она исчезла. А он (я посмотрела на Восхода), он, кажется, ищет её. Будет жаль его огорчать.
- Жизнь в горах трудна, но не труднее всего, с чем мне пришлось столкнуться в жизни, - лаконично ответила я и быстро сменила тему: - Нет, я не видела Фиалку. Ни её, ни её следов. Но может быть, я была невнимательна, потому что многого тут ещё не знаю. Но я могла бы помочь тебе в поисках, если хочешь. Я тоже была бы рада повидать её.
Я тепло улыбнулась. Раз уж мы встретились, нельзя было его так просто отпускать. Мне нужна была компания. Одной мне, новичку, в Горах тяжело.

0

89

Пожалуй, Восход ещё давно понял, что его шансы найти Фиалку равны нулю, однако в тот самый момент, когда он заметил Солнцеглазку, ему совсем не хотелось огорчаться. Однако, в такие моменты жизнь обязательно стукнет тебя носом об отчаянье.
- Нет, я не видела Фиалку. Ни её, ни её следов. Но может быть, я была невнимательна, потому что многого тут ещё не знаю. Но я могла бы помочь тебе в поисках, если хочешь. Я тоже была бы рада повидать её, - улыбнувшись, ответила рыжая кошка, а Восход неловко отступил назад. Эта новая информация ударила его так, словно это была атака лисицы. Он ведь... всё ещё хотел встретиться. А если и Солнцеглазка не знает, где его родная мать, то и он не узнает больше... Уже столько времени прошло, что даже самый оптимист мог бы сдаться. А Восход и никогда не считался таковым, поэтому ему надо только отпустить. Но так ли легко отпустить потерю той, за которой гнался многие луны? Понурив голову, голубоглазый кот тяжело вздохнул и... отпустил. Не сразу, не поспешно... Но просто он ещё давно был готов к этому. Восход понимал, что придёт время и он просто перестанет искать мать, а отдастся себе, своей жизни.
- Спасибо, - спустя долгое время молчания произнёс кот. - Я думаю, Фиалка уже давно где-нибудь в безопасности. Столько времени прошло... Она может быть где угодно, - грустно улыбнувшись, ответил рыжий. Потом повисло молчание. - А ты... Ты куда пойдёшь? Позволь мне хотя бы проводить тебя, - горячо предложил грязнокровный котик, излучая бурю энергии, как котёнок.
"Я сойду с ума, если останусь тут один... И её я бросить не могу. Даже если она нашла себе дом, даже если она нашла себе друзей, то я всё равно хочу быть рядом с ней. Потому что она - часть того, от чего я когда-то давно отказался."

0

90

Видимо, рыжего разочаровал мой ответ, потому как он резко отступил назад. Я посмотрела на него с сожалением и искренним желанием помочь и  чувством абсолютной беспомощности в вопросе нахождения его матери. С другой стороны, а с чего он вообще решил, что мы с Фиалкой должны быть вместе? Мы не были подругами, и странно было бы думать, что она выбежала из лагеря Речного племени, свернула до поворота и подождала меня, пока меня тоже выставят из племени. А затем мы вместе отправимся в Горы. Нет, это было не так. Да и удивляло то, почему Восход решил искать мать именно в Горах. Вовсе не обязательно, что она, как я, решила выбрать жизнь горной одиночки. Почему сперва он не стал искать мать среди покунутых амбаров двуногих и многочисленных полей, которые на территории лесных одиночек в изобилии?
Похоже, что и Восходу пришло в голову эта мысль, потому что он грустно пооизнёс то, что его мать может быть где угодно. Потом снова наступило молчание, после которого он спросил, куда я иду.
- У одиночек нет точного маршрута, - сказала я.
Он вызвался меня проводить и прямо весь загорелся от этого желания. Я сказала ему, что сейчас собиралась поохотиться, и он может, при желании, присоединиться ко мне. Или мы поохотимся отдельно, а после встретимся на том же месте. Это было сказано на тот случай, если Восходу не терпелось удрать на поиски матери дальше, но вежливость не позволяла ему этого сделать.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Тихий перелесок