Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука


Убежище барсука

Сообщений 161 страница 163 из 163

1

УБЕЖИЩЕ БАРСУКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785517/8bbd095b/23844530.png


Долгое время начальником раскидистой тенистой рощи являлся барсук, что вырыл убежище для себя и своей семьи. Но в разные моменты времени в этом месте так же находили укрытие одиночки, пусть и не долгое, ведь истинный хозяин всегда возвращался. Его прогнал только патруль Племени Теней, когда воители решили присоединить эту нору и всю остальную рощу к своим владениям.

0

161

- Не беспокойтесь. Похоже нашим соперником оказалась Рысь. Вы все хорошо справились, но даже так нам очень повезло и я надеюсь вы все это понимаете,- сказал Пламенный Лис,  когда все позволили себе немного расслабиться.
- Да это ей повезло,  что я до неё не добралась!- едва позволив рыжему договорить, зашипела Яролика, яростно цапнув когтями землю,  так что мох фейрверуом разлетелся во все стороны.  Гнев пестрой был так силен,  что ей казалось, стоит только получить комнаду к атаке, она мгновенно перебежит весь лес, и лично вырвет этой хищнице глаза.
Чтобы успокоить саму себя, Яролика с шумом плюхнулась нв землю и принялась равномерными неторопливыми движениями вылизывать шерсть, очищая её от клочков травы и желтой хвои, которой была устлана большая часть поверхности территории племени Теней.
- Этот запах... Здесь не безопасно. Похоже это тварь облюбовала это место...- сказал Пламенный Лис, едва Яролика успела успокоиться. Пушистая кошка тяжелр вздохнула и спокойно, вопреки тону руководителя патруля, сказала:
- Отлично. Застанем её  врасплох в её же ночлежке,
Она завертела головой,  оценивая, кауие же приемы ей стоит применить в этом узком пространстве, когда придет рысь, как Пламенный Лис сказал:
- Пойдем через болото, скроем след и вернемся в лагерь,
- Что?! Шутишь? Какой лагерь, мы долдны её победить! - поперхнулась пестрая, вскакивая на лапы. Она была искренне удивлена таким раскладом, но ровно до тех пор, пока не окинула взнлядом соплеменников, покорно выходивших за Пламенным Лисом. Да уж, вид у них был,  мягко говоря, не боевой....
→Главная поляна

+1

162

Пламенный Лис ответил отряду с хитрой улыбкой, соврал, что все с ним хорошо. Подснежка смотрела на наставника с сомнением в голубых глазах. Конечно, матерый воин был очень сильным и выносливым. Она в нем и не думала сомневаться. Однако кошка не могла выкинуть из памяти врезавшуюся в мозг сцену: как рысь трепет Пламенного Лиса за заднюю лапу, словно котенок, играющий с мертвой дичью. Ученица хотела запротестовать, она посмотрела на Лотоса и Яролику, ища поддержки. А встретила недовольно скошенные взгляды в свою сторону. Подснежка не хотела думать, что это что-то личное, предвзятое. Скорее всего, они просто хотели, чтоб ученица молчала, не мешала, и давала старшим выполнять свою работу. Поэтому кошечка осталась нема как рыба. Все и так напряжены, не хватало только стать объектом вымещения зла.
- Похоже, нашим соперником оказалась Рысь, - спокойно мяукнул Пламенный Лис, но от упоминания страшной гигантской кошки шерсть становилась дыбом. Одно дело думать о монстре, другое – дать ему имя, плоть и кровь. Конечно, Подснежка и не сомневалась, что их противник живое существо, просто… Далеко не так много историй о том, как гигантская кошка лишает всех жизней предводителя.
«Рысь убивала Теневых котов и кошек, она убила Змеезвезда… И чуть не убила всех нас» - Подснежке до сих пор не верилось что они сбежали, выжили. 
- Вы все хорошо справились, но даже так нам очень повезло, и я надеюсь, вы все это понимаете.
Кошечка попыталась улыбнуться похвале наставника, но стоило его взгляду остановиться на ней – как улыбка сошла на нет. Она не поняла, он что, недоволен ее работой? Подснежка прижала уши – оба, даже то, которое болело. Пламенный Лис ничего не сказал, ну и она не стала спрашивать. Просто отвела взгляд в сторону, а затем и вовсе опустила его на лапы. Мда, даже похвала у Сумрачных котов больше похожа на какое-то недовольство. Интересно, если бы Подснежка чудесным образом убила Рысь – наставник хвалил бы ее с тем же энтузиазмом?
- Да это ей повезло,  что я до неё не добралась! – яростно зашипела Яролика. Подснежка посмотрела на пеструю кошку с улыбкой. Вот это боевой дух! Даже после всех пережитых ужасов. А, впрочем, может это просто хвастовство… Но в любому случае лучше так чем поджав хвосты трястись от страха.
Все посторонние мысли вытиснули опасения наставника. Пламенный Лис решил, что они прямо в логове Рыси. Подснежка стала усиленно принюхиваться. Оглянувшись, она заметила подстилку и… маленькие косточки.
«Великие предки, пусть они будут не кошачьи, только не это…»
Дважды просить не нужно было – плюшка поспешно вылезла из норы и отошла на нее на целый лисий хвост.
- Отлично. Застанем её  врасплох в её же ночлежке, - довольно замяукала Яролика, видимо, всерьез считая, что это хорошая идея.
- Она может вернуться, в любую минуту! Да мы буквально сами залезли в ее «кучу с добычей»! – нервно замяукала Подснежка. Хвост превратился в неукротимую змею, не знающую покоя. План Лиса был разумен, вряд ли Рысь хорошо ориентировалась на зыбком болоте. Насколько Подснежка знала, отряды, которые охотились там, всегда возвращались в целости и сохранности. Сама же ученица не боялась этой территории – после тренировки в Ночную Бурю плюшка не боялась болот, что днем что ночью.
Не смотря на протесты пестрой  лохматой кошки, отряд поверну в лагерь.

/Главная поляна/

+1

163

Так вот. Старая, всеми забытая нора, вновь стала чьим-то убежищем. То и дело слышались оттуда посторонние звуки всю ночь, да какая-то возня. А уж под самое утро, когда первые лучи пустило небесное светило, выползла, шипя и отряхиваясь, чёрная кошка из той дивной норы. Да какая! Тонконогая, стройная, мех лоснящийся - заглядение, не иначе! Чёрное Солнце свои достоинства знает, да ими гордится. Ибо коль не она - дак кто же?

"Хватилися в лагере ль? Поздний час, а я ещё не дома," - полнилась мыслями сими воительница. Да не спешила. Негоже нехолёной воротиться. Вон, сперва лениво пройдётся языком по грудке, потрёт лапой за большим остроконечным ухом, а уж потом таки изволит покинуть убежище ночное своё.

"Спасибо тебе, нора, что ли? Тепла была, да уютна."

>Лагерь.

Отредактировано Чёрное Солнце (2020-01-01 14:57:20)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука