Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лисья нора


Лисья нора

Сообщений 31 страница 40 из 102

1

ЛИСЬЯ НОРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360216/9bcd1f83/23764617_m.png


Будьте осторожны, ступая по Хвойному Лесу, так как тут по всюду лисьи норы! Их хитрые глаза, злобное фырканье преследует вас, куда бы вы не пошли, чтобы накинуться и утащить вас во тьму тогда, когда вы этого не ждёте. Когда-то тут были целые семьи лис, сейчас их стало меньше, большинство гнезд заброшены. Или они просто хотят, чтобы вы так про них думали?

0

31

Ветер не испугался поднятой на него лапы, он напрягся, готовый к удару... Которого не последовало. Непредсказуемая наставница вновь передумала, сиганув вдруг на дерево.
- Посмотрим, как ты лазаешь по деревьям,- донёсся до него голос Черит с дерева. Заставлять себя долго ждать грозовой котик не стал, у него на роду написано прыгать по деревьям едва ли хуже белки. И только оказавшись на первой ветке ближайшего дерева, серый заметил приближающуюся лисицу с добычей. Хищница заметила котов, отвлеклась, но не спешила, чего не скажешь об оруженосце. Ветер торопливо взобрался на вторую, затем на третью, после на четвёртую ветку. Он обхватил лапами ствол и сбивчиво дышал, поглядывая на лисицу. Рыжая недовольно тявкнула, не разжимая челюстей и скрылась в норке."В детстве мы с Колючим постоянно куда-нибудь взбирались, я не боюсь высоты."
Ветер повернул голову и увидел мелькнув кончик хвоста Черит, ему показалось, словно он расслышал вновь голос наставницы. На соседнее дерево ученик перебрался осторожно, не так проворно как наставница. Тонкая ветка угрожающе заскрипела под весом оруженосца и Ветер торопливо прыгнул на соседнюю, потолще.
>>> огромный дуб

0

32

<< территория Грозы
Просто не верилось, что мы с братом куда-то выбрались из этого лагеря и от этой территории вместе. В последнее время мы друг-друга даже в пещере оруженосцев редко когда видели, хотя тут уже я виноват, я ведь старался спать вне лагеря, подальше от одиночек, что бы меня не засекли.
Я едва не оступился, в нос ударил отвратительный смрад, но я такого прежде не ощущал. Однако он был не старым. "Что за?" Я удивленно посмотрел на Ветра и не стал спускаться, на дереве я себя лучше чувствовал, чем в лапах неизвестности, а может просто инстинкт самосохранения сработал, если он вообще там остался. Да и не зря я не сделал, рыжая бестия, которую я пока не видел, ютилась у себя в норе, а если бы мы слезли, то точно бы её разбудили.
Я задумался. Когда мы сюда бежали, то проходили неподалеку от того самого места, где был убит Папоротник. Одиночки плели историю, что Лунната его убила (называть эту кошку воительницей я наотрез отказывался, не считая достойной), но я знал правду, я её просто видел. Гремящая тропа - так называли это место остальные, но Месяц сказал мне другое название, и я теперь пользовался им.
- Ты знаешь, как умер Папоротник? - вдруг спросил я. Не знаю, почему все это дело я решил начать с этого разговора, но говорить сразу прямо "а меня обучает один котенок из Темного леса, круто!"... Ну как-то дико это и не правильно.

Отредактировано Колючий (2012-08-22 06:09:49)

0

33

<<< лес
Ветер сумел найти дорогу к норе по запахам и теперь предостерегающе мяукнул, протянувшись на толстой скрюченной ветке напротив Колючего.
- Лисица сейчас сытая, но лучше не рисковать.- быстро произнёс он, внимательно поглядывая на тёмный зёв норы. В прошлый раз рыжая вполне была не против полакомиться ещё и кошатинкой, так что им с наставницей пришлось проворно драть когти. "Хорошо, что у Черит нет запаха."
- Ты знаешь, как умер Папоротник?
Ветер удивлённо изогнул хвост.
- Я тебе уже говорил, что знаю. Я просто чувствую, что Папоротник не ушёл с наших земель.- отозвался оруженосец и, глянув в глаза брату, спокойно добавил.- А Черит мои догадки подтвердила. Папоротник был слишком слаб, чтобы за себя постоять и не был достоин жить, так что одиночки... Ну ты понимаешь.
Ветер нетерпеливо царапнул кору дерева.
- Зачем ты напал на меня?- как бы невзначай поинтересовался ученик, щуря льдистые глаза. Папоротник Папоротником, но его интересовали куда более интересные вопросы. Каверзные, можно сказать. И сейчас отличная возможность поговорить с братом по душам и выяснить свои стороны.

+1

34

- Значит не совсем знаешь, - протянул я. - Он все таки сумел уйти с наших земель, но потом мы наткнулась с Кровавым Месяцем у дороги, то есть Гремящей Тропы. Он просился обратно, и Месяц его убил. Видать кроме слабости он еще и глупым был, но ладно.
- Зачем ты напал на меня?
- А если я задам тебе то же самый вопрос, но относительно Вечерней? Это была тренировка, и кое-кто мне сказал, что бы я таким образом научил быть тебя готовым ко всему. Пока тут нет никого из Четверки, слушай. Месяц не многому успел меня научить, разве что тот момент с Папоротником и... плаваньем. Меня передернуло, но я продолжил. - Нет, все это началось намного раньше, где-то после прихода одиночек к нам. Помнишь рассказы, что коты из Темного леса могли посещать сны живых? Вот один такой кот стал тогда приходить ко мне, и приходит до сих пор, вернее котенок... Я повернулся в сторону дома, вспоминая ту первую встречу, когда я ничего не понимал. Сейчас я знал немного больше, и все благодаря ему, но мне хотелось знать все. - Маленький Сон.

Отредактировано Колючий (2012-08-22 12:17:53)

+1

35

История с Папоротником Ветра не слишком занимала. Теперь серому котику не было особого дела до того неудачника. Бывший приятель получил по заслугам. И вообще, Дикая Луна могла бы сама с ним разделаться, раз уж так хотела стать воительницей. заодно и показала бы себя в настоящем деле.
- А если я задам тебе то же самый вопрос, но относительно Вечерней? Это была тренировка, и кое-кто мне сказал, что бы я таким образом научил быть тебя готовым ко всему.
Зрачки Ветра угрожающе сузились, но котик быстро взял себя в лапы, не давая вернуться тому азартному и злому порыву, захватывающему с головой и требующему мести. Он собирался дослушать брата до конца.
- Пока тут нет никого из Четверки, слушай. Месяц не многому успел меня научить, разве что тот момент с Папоротником и... Плаваньем. "Плавать? Бррр."
Серый кивнул, мол "продолжай, мне интересно".
- Нет, все это началось намного раньше, где-то после прихода одиночек к нам. Маленький Сон.
- Он угрожал тебе?- лишь наполовину пока вникая в суть дела немедленно спросил Ветер, нетерпеливо царапая ветку, на которой сам расположился.- А, погоди... Я кажется понимаю, к чему ты клонишь... Во сне навещал... Навещал и что?

0

36

- Нет, - пожал я плечами. - Он заинтересовал меня тем, что часто использовал образы Четверки. Он явно имеет какое-то к ним отношение, я хотел выяснить, но с каждым разом он путал мене еще сильнее. А потом мы с тобой поругались сильно, я сбежал в заброшенный дом, там вывихнул лапу. Если бы не он, меня бы сожрали крысы, пока я был в отключке. Я вдруг усмехнулся, вспоминая тот момент. Это было странно, смотреть на себя со стороны и не иметь возможности помочь. - Тогда он же и убедил меня вернуться, стал тренировать меня во снах, вселяя в других котов или кошек. Помнишь, когда мы в первый раз увидели, как кого-то убивают? Тогда Рана убила Буролапа, а он вселил меня в тело Буролапа. Я ощутил всю его боль, всю ярость, а потом все было со стороны Раны. Я видел её движения, видел, как именно она его убила, я был словно на её месте. Хвост нервно дернулся в сторону, на морде появился злорадный оскал, но не слишком явный. - Он может много чего, это наверняка не все его способности, и он точно сильнее Раны, Ужаса, Черит и Кровавого Месяца. По моему при желании, он мог бы просто убить их взмахом хвоста, или натравить их на друг друга. Но видимо он их слишком хорошо знает, или они ему нужны, и он ничего не делает. В общем, по сути тренировки у меня именно с ним. Я боялся тебе сказать, чувствовал, что Четверка как-то к этому причастна, скрывал от них, что я разговариваю с ним, а если бы я сказал тебе, опасности подвергся бы еще и ты. Но сейчас мне кажется они уже догадываются, но просто ничего не могут сделать, а значит и ты наконец-то можешь узнать правду.

0

37

Ветер завороженно слушал брата, изредка поддёргивая кончиком хвоста.
- Надо же... Выходит, есть кто-то сильнее Четвёрки? Интересно, а на чьей стороне Маленький Сон...- задумчиво протянул серый ученик, царапая когтями ветку. Почему-то ему нисколько не нравился этот самый Сон. Даже более чем не нравился, только чем? "Значит мой брат изменился из-за какого-то там котёнка из тёмного леса? Ясно, ясно. Могущественный значит. А я не боюсь глупых снов, пусть он мне только попадётся." Ветер кашлянул и хорошенько потянулся.
Уже вечерело. Было бы неплохо вернуться не под самое утро, а то ведь Черит может позвать на тренировку, значит надо успеть поспать прежде.
- Понятно, значит тебя уже долгое время тренирует кто угодно, но не Ястребинник. Что ж, меня однако, тоже наставниками не обделили.- оруженосец хитро блеснул глазами и несколько раз лизнул себя в плечо.
- Догадайся, кто помогает мне с обучением?

Отредактировано Bетер (2012-08-22 15:03:57)

+1

38

- Мне вот тоже интересно, но кажется, он сам по себе, - пожал я плечами. Не сказать, что меня это не интересовало, но я очень сомневался, что смогу понять замыслы этого проказника. Захочет - сам скажет, если нет, то и клешнями не вытащишь.
- Ну, Ястребинник успел показать пару приемов, а потом меня у него стащил Месяц, - усмехнулся я. Да уж, тогда я очень удивился и долгое время считал это просто шуткой, а оказалось все серьезно.
"Да сам Ястребинник видимо уже и забыл про меня. И правда, зачем ему какой-то там оруженосец?" - с иронией подумал я. Ястребинника я уже давно с глаза на глаз не видел, да и так редко когда замечал.
- ...кто помогает мне с обучением?
- М, ну тут надо подумать, - задумчиво сказал я, хотя по голосу было понятно, что не серьезно. А на самом деле, кто? Рана? Она таскалась с той мелкой бродяжкой. Ужас? Что-то он не проявлял особого интереса к молодняку. Черит? А вот она могла. Особенно если вспомнить тот момент, когда мы еще котятами на неё в лагере наткнулись, она тогда как раз говорила с Ветром.
- Черит, - сказал я как-то даже обреченно. Из Четверки мне по прежнему никто не нравился, но почему-то эта кошка особенно. Хотя как знать, может это из-за такой чудной внешности?

+1

39

офф: Колючий, забавно получается, что будем ненавидеть "наставников" друг друга )))
Ветер согласно кивнул, плотнее облизывая лапы хвостом и довольно облизывая усы. Ему стало намного елгче теперь, когда не стало секретов и тайн от родного брата. Колючий - единственный друг "навсегда". Те, у кого нет братьев, никогда не поймут, чего стоит братская дружба. Поэтому и скрывать что-то от Колючего было сравни душевным пыткам.
- Я даже рад, что ты знаешь теперь.- признался Ветер, слегка прикрывая льдистые глаза.- Я хочу, чтобы мы всегда были по одну сторону, понимаешь? Ну, в смысле, чтоб всегда были друзьями. Я приду тебе на помощь в любом случае, ясно, колючая твоя голова?

+1

40

Офф: забавно выйдет )
- Я тоже рад, что ты теперь знаешь. Я вымучено улыбнулся. Облегчение было, но какое-то болезненное, даже странно.
- Если моя голова колючая, то твоя какая? - усмехнулся я, удерживаясь от того, что бы не боднуть брата в бок, не то бы тот полетел прямо лисе на поздний ужин. - Я все понимаю, и очень надеюсь, что такие глобальные проблемы, которые могли бы нас с тобой свести в битве, пройдут мимо. Но... Что за Альянс? Дрынь! Братская идиллия в дребезги! Вру, я спросил это неуверенно, не с пониманием, а не так, словно воспользовался моментом. Я тоже не хотел быть с Ветром по разную сторону баррикады, но почему-то именно при словах брата про сторону я и вспомнил про Альянс. Что-то меня смущало в этом слове, а что не знаю.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лисья нора