Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гремящая тропа

Сообщений 81 страница 90 из 101

1

ГРЕМЯЩАЯ ТРОПА
Продолжение темы - не имеется


http://s5.uplds.ru/LzSxi.png


Это самая большая, а главное всё ещё действующая Гремящая Тропа во всей долине. Место страха и боли. Двуногие на своих чудовищах проносятся по этой тропе, не страшась превышать скорость и разрушать всё на своём пути, даже бесценные кошачьи жизни. Но, надо признать тут не настолько оживленное движение. Чаще всего по дороге катится неспешный тяжелый грузовик, либо же любой другой фермерский транспорт, и всё же опасности от этого у этого места меньше не становится.

+1

81

Циан внимательно осматривал свою шерсть, дабы стряхнуть с себя весь ненужный снег, как вдруг краем уха послышался голос:
Стоп... — тихо вздохнула вылизывающаяся до этого одиночка, а после направилась к нему. Кот дернул ухом, не сдерживая своё раздражение, но через пару секунд взял себя в лапы. «Ещё не мешало мне с какой-то кошкой тут возиться...» — тут же пронеслось в голове.
Кхм... Я тут тоже перехожу Тропу... Ну и... Тут чудищ мимо не пробегало? — робко спросила чёрная кошка, на что желтоглазый лишь хмыкнул. «Нет конечно, рядом же не Гремящая Тропа...»
Ну так, чуть хвоста не лишился, а в общем... Нет, не проезжало. — язвительно ответил Циан, не забыв демонстративно прибрать свой хвост, обернув им лапы.
Просто боюсь за свою жизнь. — пояснила своё беспокойство кошка, на что тот лишь подозрительно прищурился.
Если бы за жизнь боялась, то смотрела бы в оба. — фыркнул кот, намекая на то, что и сама бы она могла следить за Гремящей Тропой, дабы не пропускать проезжающих мимо чудищ. Ему показалось, будто бы незнакомка над ним шутит, ведь как можно быть такой рассеянной? «Хмм... Значит, навряд ли из какой-то местной банды. Возможно, просто какая-то бродяга. Да и на вид достаточно слабая.» — размышлял Циан, оценивая одиночку взглядом вблизи.
Ах да, извини, я не представилась. Меня зовут Хвоя Елей. Как мне тебя звать? — внезапно вспомнила кошка, о чём, конечно, коту вспоминать не хотелось. «Хвоя Елей... Забавное имечко», — отметил про себя Циан, а затем, немного поразмыслив, ответил:
Я не думаю, что тебе хоть когда-нибудь пригодится моё имя. Поэтому мне нет нужды представляться. — желтые глаза уже перестали смотреть на Хвою Елей, а были направлены куда-то вдаль. Всё таки ему не хотелось терять время понапрасну, хотя эта кошка немного забавляет.

+1

82

- Ну так, чуть хвоста не лишился, а в общем... Нет, не проезжало. - язвительно ответил кот, явно не положительно настроенный на общение. - Если бы за жизнь боялась, то смотрела бы в оба.
Хвоя Елей презрительно смерила кота взглядом. "К нему ещё обращаются, а он... Ну посмотрим". Окинув взглядом чёрного кота, одиночка принюхалась.
- Я не думаю, что тебе хоть когда-нибудь пригодится моё имя. Поэтому мне нет нужды представляться. - ответил незнакомец на вопрос кошки.
- Ладно, - сказала Хвоя Елей. - Не хочешь - и не надо. И без тебя переберусь на ту сторону.
Взмахнув хвостом, кошка отошла от язвительного кота. "Значит, он не слышал. Ну и прекрасно". Оглядывая Гремящую Тропу, одиночка краем глаза поглядывала на незнакомца. Тот отвёл глаза в сторону, хотя Хвое Елей показалось, что она его просто забавляет, как маленький котёнок. Отвернувшись от кота, одиночка обиженно фыркнула, давая понять, что этот разговор она продолжать не намерена.
Мимо с рёвом проехало чудище. От резкого едкого запаха Хвоя Елей сморщилась, чихнув на дорогу. Выглядело это забавно, даже смешно. "Ох, ну что за...". Обернувшись к коту, она сказала:
- Прощай, незнакомец. Надеюсь, мы больше не встретимся.
Кошка стремительно перешла Гремящую Тропу, стараясь побыстрее уйти от места разговора с одиночкой. "Ну и дела, - подумала кошка. - Хоть бы мне его не встретить больше". Обернувшись, Хвоя Елей смерила взглядом кота, а затем спустилась вниз, размышляя о еде.

+1

83

Бродя по окраине Гремящей Тропы, Хвоя Елей размышляла о том, зачем она направляется в те леса - леса племенных котов. "Ну, во-первых, - говорила кошка сама себе, - там наверняка есть еда. Во-вторых, понаблюдаю за их жизнью. А может, я вообще своё племя... Нет, стаю! Да, стаю создам!". Подбодряя себя таким образом, одиночка всё шла, и шла, и шла, пока не устала:
- Ох, ну почему так долго...
Оглядев местность, Хвоя Елей решила повернуть на пастбище. Оглядев дорогу, одиночка заметила чудище, причём слишком большое. "Видимо, Двуногие перевозят в таких чудищах свои вещи", - догадалась кошка. Подождав, когда громадина пронесётся мимо, Хвоя Елей быстренько перебежала Гремящую Тропу, опасливо поглядывая по сторонам.
Перебравшись на ту сторону, одиночка неспешным шагом пошла к пастбищу, по пути ища дичь. Снег шёл тихо, медленно, аккуратно окутывая землю своим зимним одеялом. Иногда он попадал кошке на нос, и она громко чихала, а потом ворчала минут пять о том, как "хороша" пора Голых Деревьев и как прекрасен этот мир в целом.
Наконец мышка, видимо всполошившаяся от хода одиночки, выбежала на расстояние лисьего хвоста. Мгновенно приняв охотничью стойку, Хвоя Елей устремила взгляд на дичь, которая, опасливо поглядывая маленькими глазками-бусинками по сторонам, искала укрытия. Но одиночка оказалась быстрее и проворнее - кошка прыгнула стремительно, молниеносно, и мышь даже не успела оглянуться.
- Хоть поем, спасибо и на этом!
Управившись с мышью, Хвоя Елей поспешила на пастбище.
►Пастбище◄

Отредактировано Хвоя Елей (2021-12-31 14:20:33)

+1

84

Взгляд Хвои Елей сменился с дружелюбного на презрительный, что ещё больше позабавило Циана. Он тут же усмехнулся про себя: «Предсказуемая реакция.»
—  Ладно, не хочешь — и не надо. И без тебя переберусь на ту сторону. — ответила кошка и тут же отошла от него. Кот не сдержался и улыбнулся, сощурив жёлтые глаза. Он слегка наклонил голову и сказал:
А кто тебе сказал, что я могу помочь тебе? Извини, но я не волонтёр и не помогаю каждому встречному.
Взмахнув хвостом, Циан поднялся на лапы и пошёл в свою сторону. До него донеслись последние слова, на которые он даже не обернулся:
Прощай, незнакомец. Надеюсь, мы больше не встретимся.
Даже не посмотрев в её сторону, кот хмыкнул.
Может, встретимся, а может и нет... — специально громко, чтобы она точно услышала, протянул желтоглазый, довольно задрав хвост. «О, я уверен, мы ещё встретимся...» — задумался он над своими же словами. Через несколько секунд все раздумья выветрились из головы. Лёгкая улыбка спала с морды, сделав ту снова безразличной и холодной.
«Становится холодно... Лучше поспешу отсюда, иначе замерзну.» Наконец, лапы понесли его вперёд, подальше от Гремящей Тропы, а взгляд был направлен озеро, которое еле-еле проглядывалось за снегом впереди.
--> Поле с пшеницей

0

85

Кошка прибежала на Гремящую Тропу. В воздухе медленно кружились снежинки, ветер дул не сильно, мороза не было - прекрасный день! Аккуратно ступая на лапу, кошка шла к Гремящей Тропе.
- Ты кто такая? - послышался грубый голос где-то слева. Обернувшись, Хвоя Елей увидела крупного кота, который грозно смотрел на одиночку.
- Я - одиночка, - заявила чёрная. - Если ты принял меня за племенную, то ошибся.
Оглядев кота, Хвоя Елей невольно признала его красоту и величественный вид. И всё же что-то в нём вызывало страх, боязнь...
- Хм... - прищурил глаза незнакомец. - Ты мне можешь сгодиться...
- Для чего? - недоумевала кошка.
- Узнаешь по пути. За мной.
- Я никуда не пойду! У меня свои дела.
Кот нахмурился, помолчал, а потом заявил:
- Куда ты идёшь? И да, как мне тебя звать?
- Я Хвоя Елей. А иду я к племенам. Моя цель... - кошка помолчала. Стоит ли говорить ему? "Ладно, мне хуже не станет". - Я хочу создать свою стаю.
Кот посмотрел на Хвою Елей сначала непонимающе, потом оценивающе, а под конец сказал:
- Что ж, неплохая идея... Кстати, я Сталь. Пожалуй, я пойду с тобой и даже помогу тебе, но при одном условии - ты поможешь мне.
Хвоя Елей прищурила глаза. Потом, оценивая ситуацию, мяукнула:
- Идёт. Я собираюсь на ту сторону, к одинокому сараю. Там можно переночевать.
- Хорошо, - сказал исполин. - Идём.
Коты пересекли Гремящую Тропу без проблем. Окинув взглядом местность, они направились вперёд.
►Одинокий сарай и дуб◄

0

86

Сталь не спеша продвигался вдоль Гремящей Тропы, размышляя о жизни, и тут его внимание привлекла одна кошка, с опаской поглядывающая на Тропу.
- Ты кто такая? - сказал кот ей, пристально глядя на незнакомку. "Похожа на племенную", - подумал Сталь.
- Я - одиночка. Если ты принял меня за племенную, то ошибся. - заявила незнакомка.
Похоже, кошка не была дружелюбно настроена. Оценивая время, кот сказал:
- Хм... Ты можешь мне пригодиться. - Сталь прищурил глаза, оглядывая кошку.
- Для чего? - видимо, незнакомка не понимала. "В принципе, так и должно быть".
- Узнаешь по пути. За мной. - скомандовал Сталь, уже собираясь идти. Он собирался сразу перейти к делу, но, похоже, кошка не была с ним согласна:
- Я никуда не пойду! - сказала она. - У меня свои дела.
Сталь нахмурился. Что это за дела такие у неё, одиночки, могут быть? Помолчав, он сказал:
- Куда ты идёшь? И да, как мне тебя звать?
- Я Хвоя Елей, - представилась кошка. - А иду я к племенам. Моя цель...
Хвоя Елей запнулась. "Она что-то скрывает", - сразу догадался Сталь. Но, заметив, как поменялось выражение её морды, кот понял, что она сейчас скажет.
- Я хочу создать свою стаю. - сказала она. "Она? Свою стаю?", - усмехнулся про себя Сталь. - "Хотя... Можно кое-что сделать".
- Что ж, неплохая идея... Кстати, я Сталь. Пожалуй, я пойду с тобой и даже помогу тебе, но при одном условии - ты поможешь мне. - Сталь посмотрел на кошку. Согласится ли она? Или отвергнет его предложение? "Посмотрим".
- Идёт. Я собираюсь на ту сторону, к одинокому сараю. Там можно переночевать. - Хвоя Елей взмахом хвоста поманила его, готовясь перейти через Гремящую Тропу.
- Хорошо, - сказал Сталь. - Идём.
Перейдя дорогу, коты направились к сараю.
►За Хвоёй Елей◄

+1

87

Поле →

Заросли колосьев окончились резко, сменившись полосой иссохшей  травы, а за ней простиралось широкое полотно Гремящей тропы. Этот запах Молния почуял загодя и заранее понял, к чему готовиться, да и периодический гул чудищ давал представление о том, сколько ещё оставалось идти, и насколько там оживлённое движение. А оно было явно более оживлённым, чем на их бывшей территории.
Молния вышел из зарослей, чтобы иметь возможность контролировать обстановку, хотя расходящаяся в стороны каменная полоса всё равно не была видна на такой протяженности, на которой хотелось бы, и тут же быстро отступил на шаг: мимо с ревом и сизым дымом, от которого сперло дыхание, пронеслось средних размеров блестящее чудище. Так быстро, что уже через несколько секунд скрылось из виду. Кот поморщился. Нужно было выяснить, что находится на другой стороне, чтобы иметь пути к отходу: Гремящая тропа приносила, в основном, сплошные проблемы, зато отлично маскировала запахи.
- Есть среди вас те, кому ещё не приходилось пересекать гремящие тропы? - спросил кот, обернувшись к патрульным.

0

88

► Поле

Мареву бесконечно нравится это "я не вечен", слетевшее с губ Молнии, в трёх этих словах прослеживалась Маревом чрезвычайная серьёзность, приземлённость чёрно-белого кота. Он не возлагает на себя сверх меры, не коронует голову лавровым венцом всемогущества, оставляет после себя преемника, понимая, что всемогущество — не про него. Здравомыслие нравилось Мареву, умение оценить собственные силы трезво, использовать их в правильном ключе и вкладывать их в правое дело, этого стоит дорогого и Марево вспоминает гораздо более плачевную картину, тоже вполне себе связанную со всемогуществом. То был Фазан, неизменно смотрящий свысока на всех, никто не вызывал у него истинного интереса, привязанности или любви, лишь удовлетворение собственным мнимым величеством от смотрящих ему в рот глупых кошек. Скорее всего Лютик не смотрела и не подтверждала его раздутое самомнение, за что и поплатилась целой луной издевательств и оскорблений, пока ценой страшной трагедии не присоединилась к предкам и не обрела что-то, чего была достойна гораздо больше, чем этого ученичества.

Марево тяжело вздыхает, в какой-то мере жалея палевую ученицу, качает головой довольно уныло, продолжая путь, следуя за Молнией до самого конца мягких колосьев поля, что почти что бережно гладили по бокам патрульных котов, пока резко не сменились на иссохшую, безжизненную пожухлую траву. Она неприятна на ощупь, это не мягкая земля или сочная трава на благодатной почве, всё здесь провоняло чудовищами двуногих, смрад, казалось, исходил даже от этой страшной на вид мёртвой травы под лапами. Марево морщит нос под аккомпанемент вполне резонного вопроса от Молнии, переходили ли молодые кот гремящую тропу когда-нибудь.

Гремящая Тропа всегда приносит одни лишь сплошные проблемы и переход через такую — одна из них. Не одна жизнь была погублена несущимися без оглядки рычащими чудищами, не одна судьба была покалечена травмами, делающими здоровых воителей калеками на всю оставшуюся жизнь. Гремящая тропа представляла собой большую опасность и Марево скорее инстинктивно, чем из-за стремления и вправду защитить, держится ближе к молодым представителям их патруля, чтобы, в случае чего, те не поддались панике от рёва приближающегося чудовища. Вполне резонно было бы пересекать тропу парами — Молния и Марево, в случае чего, вполне смогут оттолкнуть от опасного участка дороги молодняк и успеют на опыте ускользнуть из-под лап чудищ, добежав до кромки леса следом за Птицей и Вихрехвостом. Ведь совсем неизвестно как поведут себя впервые вставшие на шершавую жёсткую серую каменную землю Гремящей Тропы, обдирающей нежные подушечки на лапах, молодые коты. Особенно, когда ощутят под лапами грохот и тряску от приближающегося чудища.

— Думаю, лучше будет пересечь Тропу парами, — прямо предлагает Марево, не дожидаясь ответа молодняка, ведь, в сущности, другого выхода у них и не было — вчетвером долго, по одному опасно.

+3

89

--------------> поле

Вихрехвост шел за всеми котами, стараяясь не отставать. Ему были отчасти знакомы тропы, по которым они шли. Кажется, здесь он плутал, когда искал Махаона. В нос ударил знакомый неприятный запах гремящей тропы. Кажется, кот пересекал ее тогда, в поисках. Вот они дошли до тропы, и тут же мимо них пронеслось чудище. Вихрехвост вздрогнул, шерсть на его спине поднялась дыбом.

На вопрос Молнии кот отрицательно помотал головой, но на утверждение Марево кивнул.
- Я согласен, парами, кажется, безопасней, - Вихрехвост подошел ближе к старшим котам, готовясь пересечь тропу.

+2

90

Молодые воители молчали, только Вихрехвост покачал головой - ну ещё бы, ему наверняка не раз приходилось пересекать такие тропы, а то и проходить по ним вдоль там, откуда он вернулся.
— Думаю, лучше будет пересечь Тропу парами, - подал голос Марево, чьи мысли и тут совпадали с задумкой лидера.
- Я согласен, парами, кажется, безопасней, - сказал Вихрехвост.
- Очень верно. Птица, ты со мной, - велел Молния. - Полагайся на уши и не смотри чудищам в глаза, они могут ослеплять котов так, что те теряют направление, в котором двигались.
Кот пропустил мимо ещё одного рычащего гиганта, более медлительного и громыхающего панцирем на своей спине и шагнул к самой кромке. Тропа, как эхо, отражала отдаленные шумы, но приближающихся среди них пока что не было.
- Вперёд! - рявкнул кот и сорвался с места, на всякий случай отставая от воительницы на шаг, чтобы не дать ей замедлиться и при надобности направить в нужную сторону.
Когда справа раздался утробный рёв, он уже всеми четырьмя лапами вступил на жёсткую траву противоположного берега. Мимо в нескольких прыжках от воинов промчалось странное подобие чудища - Молния таких ещё не видел - узкое, двухлапое и гораздо более резвое, оно отблескивало яркой шкурой и несло двуногого не внутри своего брюха, как другие, а на спине. Тем не менее, оно точно так же, как другие, не сходило с тропы и отвратительно пахло.
- Каких только тварей они не поназаводят, - презрительно оскалился кот и тщательно облизнул усы и нос от налипших на них пылевых частичек. От этой тропы нехитро и обоняние потерять, если проводить слишком много времени поблизости.
Когда Вихрехвост с Марево присоединились к ним с Птицей, Молния двинулся дальше, продираясь в сухие заросли на краю тропы.

→ Пастбище

Отредактировано Молния (2022-10-12 00:33:02)

+1