Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 91 страница 100 из 179

1

ПОЛЕ
Продолжение темы - не имеется


http://sf.uplds.ru/ENV9I.png


Это просторное большое поле, проложенное между прекрасной сосновой рощей и одиноким домиком Двуногого, с его фермерскими хозяйствами. За полем протекает река Речного племени, и вдоль берега этой реки тянется заборная ограда, как бы отделяя этот нейтральный мир от того, племенного.

0

91

- Это очень интересно! Но я не понимаю - Луна... двуногая, забирает на небо? А почему души котов не остаются на Земле и не странствуют?
- Когда-то очень давно, души умерших котов как раз таки и блуждали по Земле. А вот почему они стали жить на звезднои небе - это уже целая легенда, - ответила Аи.
- Кстати, а ты владеешь боевыми приемами? - спросила Крылатница.
Аи задумчиво склонила голову.
- Ну, не в совершенстве, конечно, но постоять за себя я могу.

0

92

- Ну, не в совершенстве, конечно, но постоять за себя я могу. - сказала Аи, но прежде она объяснила про дух.
- Понятно, - молвила Крылатница, чуть махнув хвостом и посмотрев в сторону рощи. Кошке стало теплее.
Вскоре кошка сказала собеседнице:
- В горах уже теплее, как и тут. Я думаю, можно возвращаться в горы, хоть я и не до конца выучилась у Серебренницы. - последнее Крылатница сказала шепотом, чтобы Аи хоть и услышала, но не слишком поняла о чем идет речь.
"Они и так не поймет о чем я. Спросит: Какая Серебренница?, и отвечать придется."

0

93

- В горах уже теплее, как и тут. Я думаю, можно возвращаться в горы, хоть я и не до конца выучилась у Серебренницы.
"Серебренница? Это что за цаца?" - Аи уже хотела расспросить Крылатницу, но потом решила, что это будет не очень вежливо, и промолчала.
- Ты все-таки вернешься в горы? - приуныла серебристая кошка, - а я уж думала, что мне не придется тут одной куковать. О, ёку*, - она уже повернулась, чтобы уйти, но вдруг спросила у Крылатницы: - Хочешь, я покажу свое убежище?

____________________
*О, ёку (o, yoku) - Ну что ж, ладно.

0

94

- Ты все-таки вернешься в горы? - Крылатница заметила, что Аи немного расстроилась.
- Видимо, да, - сказала Крылатница, чуть опустив голову и посмотрев вокруг. Снег таял, и кошка так залюбовалась землей, что пропустила мимо ушей следующие слова кошки. Очнулась горная одиночка лишь тогда, когда Аи встала с все еще холодной земли, и спросила, обернувшись:
- Хочешь, я покажу свое убежище? - кошка опешила, переваривая слова в голове, а затем ответила:
- Эм... нет, спасибо, я думаю мне пора. Снега тают, - серая встала, чуть махнув хвостом, как бы в знак прощания.
Дождавшись, когда Аи уйдет, Крылатница таки съела эту несчастную серую мышь и направилась по направлению к горам, иногда останавливаясь, чтобы перевести дух или просто полюбоваться природой. Кошка шла даже ночью, ведь она не подозревала, какие здесь живут звери и хотела поскорее очутиться дома.
Также заметим, что Крылатница почти не охотилась. Но несколько раз все же ловила себе мышку-другую, ведь шла она несколько дней, почти без отдыха. Для ее лап это было не проблема.

---> Горные дороги
(Офф: пардон за долгое отсутствие... надеюсь, смогу дальше играть как раньше.)

Отредактировано Крылатница (2013-04-21 12:39:01)

0

95

- Эм... нет, спасибо, я думаю мне пора. Снега тают, - ответила Крылатница, и, чуть махнув хвостом в знак прощания, ушла.
- Ладно... возможно, мы еще увидимся... Mata chikaiuchini*! - крикнула Аи вслед удаляющейся серой кошке
"Хотя, мне кажется, увидимся мы не скоро."
- Эй, chottomatte**! Тут есть еще какие-нибудь одиночки? - спросила Аи, но Крылатница уже скрылась.
"Вот блин! Похоже, придется самой искать... Пойду к реке."
Кивнув собственным мыслям, серая кошка отправилась к близ текущей реке.

Река →

___________
*Mata chikaiuchini (また近いうちに) - До скорой встречи
**Chottomatte (ちょっと待って) - Погоди

0

96

<Главная поляна
Крутобок с Огнекрылкой несли безжизненное тело Хаоса на территорию одиночек. Бросить его они решили на поле: здесь было довольно много птиц, которые сразу же набросятся на "пищу". Когда Огнекрылка разжала зубы, отпуская тело (именно отпуская - резко и без уважения к умершему), она почувствовала приятное ощущение - облегчение. Тело кота оказалось довольно тяжёлым - и это ещё с помощью Крутобока. Серому воину, наверное, было в несколько раз тяжелее, чем Огнекрылке, ведь основную часть он брал на себя.
Рыжая кошка села на землю, выравнивая дыхание. В течение всего дня она чувствовала тяжесть и боль в шее. Плюс ещё странное ощущение в животе, которое ей было очень знакомо. От своей догадки воительницу бросило в жар, однако почти сразу же она успокоилась. Нужно сказать Чернавому.
Огнекрылка поспешно встала и пошла по направлению к лагерю. Крутобок шагал рядом с ней.
>Главная поляна

0

97

⇐Река
- Чтож, это довольно интересно. Хорошенькие соседи, нечего сказать, - хихикнув, сказала черная кошка, - А кто такие Звездные предки? Это вроде праотцов на небесах?
Мастер предостерегающе посмотрел в ее сторону. По условию, когда они дойдут до поля, они заканчивают беседу и сосредотачиваются на охоте. Но все же, кот кивнул напоследок, подтверждая ее догадку о том, кто такие Звездные предки. Жизнь после смерти существует, и эти коты лучше всех знают, что это правда.
Теперь перед ними расстилалось огромное поле. Солнце практически обогнуло небосклон, скоро наступят сумерки. До этого момента нужно что-то поймать. Интересно, Ли пойдет за ним дальше, когда (и если) у нее в зубах будет дичь, да и он покажет, насколько с ним удобно? Все-таки, он ловок и предприимчив, с ним не пропадешь. Скорее всего, пойдет. Он чувствовал, что ей нравилось слушать про племена, нравилось рассказывать о себе, и вообще, нравилась его компания, похоже.
- Полевка, - пробормотал серый одиночка, увидев грызуна среди стебельков травы. Пригнувшись и держась так близко к земле, насколько это было возможно, Мастер стал красться по направлению к зверьку, оставив Ли на окраине. Он как-то и не подумал, чем она будет заниматься. Вроде, тоже говорила про охоту.
Кот уже видел полевку во всей красе, осторожно двигаясь в ее сторону и то раздвигая лапами высокую траву, то просто приминая ее, но делая все это очень тихо. Теперь главное, чтоб ничего его не отвлекло. Ничто. Не должно. Ему. Помешать...

0

98

Река>>>

Когда Ли дошла до поля, она замолчала и посмотрела на Гарри. В ответ на ее последний вопрос он кивнул, подтверждая ее догадку. Честно, в этот раз черная несильно удивилась. Что-то похожее было и в ее краях, только там верили, что одни коты попадают в Рай, где очень и очень хорошо. А другие - в Ад, где очень и очень плохо. В зависимости от каких деяний происходит распределение, разноглазая не особо понимала, но верила в это, пусть и не так сильно.

- Полевка, - прошептал серый спутник и приник к земле. Кошка навострила уши, замерла и стала наблюдать за действиями кота. Он медленно полз между трав, как змея, почти не издавая звуков. Эти движения завораживали разноглазую, она смотрела, как под гипнозом. Шаг, еще один, еще, выжидание... Ли было понятно, что работал, то есть охотился мастер своего дела. Черная почти не дышала, наблюдая за происходящей перед ней картиной.

Сама того не замечая, она начала вытягивать шею вперед, наклоняя тело. С каждым шагом Гарри черная наклонялась все дальше и дальше, не переставляя лап, которые были, как каменные. Шаг серого рождал движение черной. Со стороны могло показаться, что между ними возникла связь, похожая на паутину, которая крепко и туго связывала обоих. Но разноглазая этого не замечала, она смотрела на тело кота, которое словно переливалось каким-то густым потоком.

Гарри замер. Ли замерла тоже. Воздух наполнился напряженным ожиданием. От интересности момента черная даже открыла пасть. Она стояла в крайне неустойчивом положении, почти что на кончиках когтей. И это хрупкое равновесие нарушил внезапный порыв ветра...

Он подул сбоку, коротко, но сильно. Этого хватило на то, чтобы заставить кошку покачнуться. Ли оторвалась от созерцания Гарри и поняла, что падает. Все было, как в замедленной сьемке: тело кошки с глухим стуком завалилось на бок, затем раздался легкий треск сухой тонкой ветки, а потом пришло осознание того, что сейчас будет плохо. Очень и очень плохо...

"Упс..."

0

99

До полевки оставалась всего пара-тройка лисьих хвостов. И в тот момент, когда зрачки Мастера уже на мгновение сузились и расширились, а сам он напряг лапы для прыжка, сзади раздался глухой удар, будто кто-то упал. Кот был уже в полете, а полевка, услышав треск ветки, испугалась и сиганула в сторону, удрав буквально у него из-под лап. А ведь он был так близко! Гневу не было предела, он, как котенок, готов был лежать на земле и впиваться от злости когтями в то место, где только что сидела упитанная полевочка, если бы только неподалеку от него не находилась причина всех бед. Вот уж точно, черные кошки приносят несчастья!
Оторвавшись от земли, он настиг Джей Ли совсем не изящными, а быстрыми рваными движениями, и навис сверху. В янтарных глазах бушевала ярость.
- Я что сказал?! Не вздумай портить мне охоту! - рявкнул серый, - а из-за тебя я упустил ту чертову мышь! - он даже не хотел знать, что, собственно, произошло. С чего она падает на ровном месте, а так же, почему у нее все валится из лап, он меньше всего хотел знать. Вообще, одиночка больше ничего не хотел от нее выслушивать. Мастер предупредил сразу, чем чревато, если он вдруг останется голодным. А уж если она продолжит надоедать... Да он и без того уже решил, что убьет ее. Достала. Совершенно бесполезное существо. А почему бы не сделать этого сейчас?
Он приблизил морду к ее собственной всего на какой-то миллиметр, как внезапно остановился. Уши дрогнули, и вот он уже отпрыгнул и помчался в другую сторону. Поле - обширное, просторное, тут дичи пруд пруди, если присмотреться. И вот только что до него донеслось птичье пение. Если это можно назвать пением в известном смысле этого слова... перепела, которые так любят петь на вечерней заре, обозначили свое присутствие, и кот мгновенно переключился на них. Поймать бы одного - и на утро еще хватит. Еще лучше какой-то там полевки, которая на один зубок.
Серый одиночка принюхался, поймал направление, откуда доносится запах, и уверенно последовал туда. Вскоре он увидел откормленного перепела, или его самку - неважно. Уже сгорая от нетерпения впиться зубами в теплое мясо, Мастер выпрыгнул из своего укрытия и сцепился с птицей, покатившись по траве. Та яростно била крыльями, но вот он дотянулся до шеи, и та затихла. Черные глаза смотрели с укоризной, правда, охотнику было незачем смотреть в глаза жертвы.

0

100

Ли знала, что ей несдобровать. За те пару мигов, которые прошло от момента падения до того, как до нее доскакал Гарри, она успела несколько раз хорошо выругаться на себя за собственную неуклюжесть. Черная лежала на боку, сжавшись в комочек, прижав уши и лапы и виновато улыбаясь. Сердце билось, как сумасшедшее, а в голове разом пропали все мысли. Единственное, что осталось, это воспоминание о том, что серый пообещал съесть Ли, если та помешает ему.

- Я что сказал?! Не вздумай портить мне охоту! - рявкнул Гарри, нависнув над черной, - а из-за тебя я упустил ту чертову мышь! - его глаза горели огнем, а губы подрагивали, словно готовые впиться в шею кошки. Разноглазая нервно сглотнула. Она чувствовала, как начала мелко дрожать всем телом. Но не успела она открыть рот, чтобы попытаться оправдаться, как Гарри навострился и быстро прыгнул в сторону. Черная даже не шевельнулась, лишь скосила глаза в сторону движения одиночки. Из-за густой травы, да и оцепеневшего состояния почти ничего не было видно. Но до ушей донеслись звуки борьбы. Раздался крик перепела, который быстро замолк. Волнение возросло. Кошке сильно захотелось, чтобы Гарри все - таки поймал себе эту птицу. И это не из-за голода, который почти ежеминутно предупреждал о себе, а из-за того, что Ли чувствовала себя сильно виноватой. И еще она просто боялась снова увидеть этот взгляд.

Когда все затихло, Ли позволила себе шевельнуться. Она аккуратно перевернулась на живот и подняла голову. Гарри стоял немного подальше, склонившись над свежеубитой птицей. Вид окровавленной тушки вызвал очередную волну голода у кошки, заставив ее опять сглотнуть. Но, уже из принципа, она не станет просить у него еды. В черной до сих пор кололо душу чувство вины.

Раздумья прервала большая тяжелая капля, упавшая прямо на нос кошке. Она удивленно подняла взгляд на небо и удивилась - почти всю обозреваемую область успели затянуть темные тучи, заменив легкие облачка. Вторая капля плюхнулась Ли прямо на макушку, а третья - на шею.

- Кажется дождь начинается... - проговорила Ли, - Надо искать укрытие.

Что-то поймать для себя уже не получилось бы. Сперва всю дичь наверняка разогнал крик перепела, а теперь еще и этот дождь. Черная опять облизнулась и посмотрела по сторонам. Впервые в жизни она пожалела о том, что у нее короткий хвост и не пушистая шерсть. Но, дело было совсем не в том.

Кошка растерянно посмотрела на Гарри. Ее шерсть постепенно намокала от увеличивающегося количества капель, которые уже потихоньку начали превращаться в струйки. Но груз ответственности и вины продолжал давить на разноглазую, и поэтому она не могла уйти.

- Я... я... прости, Гарри... Я и правда слишком безнадежна и виновата... - выдавила она.

Отредактировано Джей Ли (2015-09-06 19:11:17)

0