Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 71 страница 80 из 274

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2295/891939.jpg

Хвойный лес

- Интересно, а хоть мышка то тут есть? - спросила себя Лунница. Она спустилась с небольшой горки,
продиралась сквозь ветки, и почувствовала, как ветка ударила её прямо по морде.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Эта часть леса отличается от той, которая огорожена территорией Племени Теней. Это сразу бросается в глаза, что места тут "диче", чем у племенных. Тут много простора для охоты, но и много конкурентов на отловленную добычу, и это не только другие коты-одиночки. В лесу много раз видели лисьи норы, да барсуки встречались. Ночью тут особенно небезопасно, так что всегда нужно быть начеку.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Грушанка, побеги [юные листья - зелёные листья]

• Ель, побеги [ежесезонно]

• Ежевика, листья [зеленые листья - листопад]

• Земляника, побеги и плоды [юные листья - зелёные листья]

• Зверобой, листья [юные листья - листопад]

• Камнеломка, побеги [зеленые листья - листопад]

• Кедр, побеги [ежесезонно] шишки и орехи [листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Лиственница, иголки и кора [ежесезонно]

• Мед [зеленые листья - листопад]

• Медуница, побеги [юные листья - зелёные листья]

• Можжевельник, ягоды [зеленые листья - листопад]

• Ольха, кора [ежесезонно]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - листопад]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]

ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Остролист, ягоды [листопад - голые деревья]
• Тис, ягоды [листопад]
• Мухомор [зелёные листья - листопад]
• Поганка [зелёные листья - листопад]

ПРОЧЕЕ
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Совы
• Крысы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Летучая мышь
• Сорока
• Мышь
• Змлеройка
• Куропатка
• Белка
• Крот
• Ящерица


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Светлячки
• Мотыльки

• В хвойном лесу чувствуется край земель племени Теней, одиночкам и незваным гостям стоит быть осторожнее, чтобы ненароком не пересечь черту.

0

71

Жаболап замер, наблюдая за охотой Грача. Он отметил для себя, как яростно тот расправился с добычей. Поэтому предложение разделиться принял с едва скрываемой радостью.
Отойдя на пару шагов, воин почувствовал запах бурундука. Подкравшись к полосатой белке, пользуясь своей маскировкой и темнотой, Жаболап молниеносно оказался вплотную с ней и вспорол брюхо.
Забросав бурундука некоторым количеством земли, он пошел дальше.
Следующей на пути кота оказалась землеройка. Кот успешно справился и с ней, а затем нашел целую нору полевок. Не смущаясь, что там может быть потомство, Жаболап уцепил одну, самую толстую полевку и вытащил на поверхность.

0

72

Они охотились около часа. Грач успел за это время поймать еще двух мышей. Решив, что для того, чтоб прокормить племя, этого достаточно, он развернулся и пошел в обратную сторону.
- Жаболап! - позвал кот, - давай вернемся. Уже скоро рассветет.
Увидев воина и оценив его добычу, глашатай присвистнул.
- Неплохо! Я бы даже сказал - просто отлично!
"Интересно, где он нашел такую толстую полевку и бурундука?" - с белой завистью подумал Грач.
______Древние скалы_______

0

73

Лучи солнца осветили лесную поляну, на которую вышел Шрам. Вдали от тех племенных котов, которых он повстречал, было как-то спокойнее, и одиночка перестал думать, что его могут разыскивать. В конце концов, они были заняты каким-то делом, похоже, захоронением соплеменника. Но почему они решили сделать это именно на территории одиночек - непонятно.
Шрам решил не зацикливаться на этом. Его интересовало ничто иное, как охота, которой он и поспешил заняться в этом уютном тенистом уголке. Хорошо, что темный кот наткнулся на эту поляну посреди ельника - в самом хвойном лесу было ни черта не разобрать, потому что освещение там нулевое. Пришлось бы приспособиться... но Шрам был наслышан, что в одном из племен как раз предпочитают охотиться в густом ельнике, притом - ночью. Не понимая, зачем осложнять себе жизнь, он принюхался, сразу уловив запах какого-то грызуна. Здесь всегда есть дичь. Словно и впрямь предки заботятся о своих потомках...
Но это, конечно, чушь.
Шрам немедленно поспешил схорониться и вычислить, откуда доносится запах. Вроде, как раз со стороны ельника. Кот медленно пополз в ту сторону. В сезон Голых деревьев плохо придется - шерсть выдает с головой. Но зато он сливается с деревьями, а также незаметен ночью: пусть и небольшой, но плюс. Шрам остановился, не сводя глаз с мыши, которую теперь мог отчетливо разглядеть. Его зрачки уже расширились, он примерился, готовый броситься на жертву... живот напомнил о голоде, и кот мельком подумал, что это урчание его и выдаст... но нет, обошлось. Он прыгнул и схватил мышку, прямо на месте вспоров ей брюхо. Затем поднял ее с земли, воровато огляделся по сторонам, после чего рванул с места, словно его согнал кто-то. Но Шрам просто направился искать место, где можно поесть.
-> Река

Отредактировано Шрам (2012-12-08 19:41:07)

+1

74

>>> Водопад исполнения желаний

Возвращались обратно старым маршрутом и теперь он уже не казался воительнице таким опасным и странным. Ей вообще ничто ни чем не казалось и она просто перебирала лапами. Как и пару дней тому назад, путники двигались через огромное дерево и сделали обеденный привал у реки. Сейчас же надвигались сумерки и нужно было искать место, где бы переночевать. Всё бы ничего, но окружающее место казалось Нессее пугающе незнакомым. Мало того, так ещё и отваливались лапы от усталости и надорванное ухо вновь ломило.
- Надо передохнуть, - воительница остановилась и посмотрела на спутника. - А ещё лучше - поспать.
Неприятное тянущее чувство внутри живота беспокоило её, как только коты вошли в этот лес. Обычны подобные симптомы являются преддверием скорых родов, но Несс категорически не хотела об этом думать. - <Сейчас - некогда.>
Прошлый раз вся процедура проходила под зорким надзором Росинки у неё в палатке. - <Ещё Травка помогал...> - и воительнице очень не хотелось, чтобы в этот раз случилось иначе.
Несс принюхалась.
- Я дико проголодалась, - сообщила она Страннику, по очереди вытягивая лапы со свежими царапинами. - Предлагаю разделиться и поохотиться... - в голосе сквозило потустороннее равнодушие. Воительница ещё далеко не пришла в себя и, разумеется, ей понадобится время, чтобы свыкнуться со своим новым состоянием.

+2

75

Водопад исполнения желаний ————>
Внемля спокойствию супруги и постепенно заражаясь им, Странник шёл теперь не в такой нервной спешке, но в душе недоумевал - неужели Нессея не рада? Неужели всё пошло не так, как они запланировали? Неужели никакой счастливой мирной жизни с улыбками им не надобно было ждать после посещения таинственного Водопада?
В этот раз путь обратно казался совсем уж серым - никаких душевных разговоров, никаких откровений; у реки снова подкрепились рыбой, но обед казался сухим и монотонным; у Огромного дуба путешественники не остановились, вскинув головы, а Нессея в этот раз, казалось, не замечала в окружающем всего самого прекрасного; шаги были тяжелые, и на душе тоже было тяжело. Теперь, глядя на поведение возлюбленной, герой моего рассказа и сам не знал, что думать, что говорить и что делать.
Небо очистилось от назойливых туч, и в нём теперь потихоньку загорались звёзды, когда соплеменники оказались в Хвойном лесу; и тогда серая воительница обернулась к спутнику: - Надо передохнуть.
Странник лишь кивнул и, оглядевшись по сторонам, уселся у одного из хвойных деревьев, не сводя взгляда сверкающих в сгущающихся сумерках жёлтых очей с любимой.
- Как ты себя чувствуешь? - с осторожной участливостью поинтересовался воитель, тревожно глядя на неё, - Я мог бы принести тебе воды. Неподалеку наверняка есть какой-нибудь небольшой водоём.
Но Нессею, похоже, вода сейчас не особо интересовала; как выяснилось, она жутко хочет поесть. Лишь услышав предложение возлюбленной, Странник возразил, серьёзно глядя в васильковые глаза возлюбленной: - Нет, Нессея, что касается тебя, то тебе нужно отдохнуть. А о нашем ужине я сам позабочусь, - бросил он и, не желая слушать возражений, быстрым шагом направился в самую чащу леса, где его тот час же обхватили чёрные тени.
"Давно я не охотился на животных.. рыба вкуснее," - этим занимал свои мысли воитель, не слишком умело становясь в охотничью стойку и медленно крадясь к затаившейся у ствола дерева крупной белке; её вполне хватит, чтобы разделить ужин с любимой. Прыгнув и после второй попытки укуса в шею прикончив несчастную зверушку, Странник бесцеремонно взял её в пасть и пошёл обратно к тому месту, где должна была ждать его супруга.

+1

76

Странник сел под одним из раскидистых кедров и пристально поглядел на Нессею.
- Как ты себя чувствуешь? <...>
- Наверное, неплохо, - пожала плечами кошка и тоже присела. Ей не особо хотелось пугать полосатого своими жалобами. - <Коты вообще мало в этом понимают. Они готовы перегрызть себе лапу, но падают в обморок, когда рождаются их собственные дети.> - Несс устало лизнула себя в плечо. - Попить тоже не мешало бы, но это потом...
В сидячем положении было полегче - спина не так сильно уставала - и воительница решила лечь, вытянув лапы.
<...> А о нашем ужине я сам позабочусь, - предложил Странник и Нессея особо не возражала. Она проводила супруга взглядом, пока его силуэт не растворился меж хвойных стволов и глубоко вздохнула.
Надо было понять, где сейчас она находится на карте собственной жизни. Несс понимала, что в последний день слишком жестоко обходится со Странником, но ничего не могла поделать... Сил едва хватало на то, чтобы переставлять лапы, а привкус памяти о Гневе постоянно беспокоил её. Правильно ли она сделала... что забыла бывшего глашатая Реки? Какой глупый вопрос, как будто она могла как-то повлиять на собственную память. Самая страшная ночь в жизни, а потом она проснулась совсем другой, половинкой, собственной тенью и именно такой влюбилась в полосатого соплеменника. Робко, неуверенно, подсознательно угнетённая виной и косыми взглядами детей... Тигринка нанесла последний критический удар. Так что же теперь? Теперь, когда новый возлюбленный готов отдать за неё жизнь, Гнев погиб по её вине, дети отдалились и новая партия отпрысков на подходе?! Нессея ещё раз вздохнула и ощутила лёгкий укол под сердцем, заставивший её беспокойно прижать уши. - <Только не это!>
Не успела несчастная кошка определиться с курсом жизни, как потомство зашевелилось внутри. Следом за первым уколом, последовал более длительный, переходящий в россыпь болевых ощущений. Несс сцепила клыки и впилась когтями в траву - она уже понимала, что обратного хода нет. Не время, не место - природе плевать на какие-то там психологические противоречия.
- Гррр-мяяяууу! - не сдержалась воительница при очередной волне накатывающей боли, более сильной, чем предыдущая.

+2

77

Тишину вдруг нарушил пронзительный мяв Нессеи; еще мгновением раньше шедший размеренным шагом Странник мигом рванул вперёд, не чувствуя под собой лап, пульс отбивал бешенные ритмы, вторя дробному топоту лап, барабаном стучащим по земле - крепкими плечами герой моего рассказа не скупился ломать встречающиеся на пути ветви и рушить паутины; и пусть сучья прорывали и снова заставляли течь уже запекшуюся кровь на ранах, Странник плевал сейчас на всё.
Голова была пуста. Никаких мыслей. Он еле затормозил перед супругой, взбивая под лапами пыль; часто дыша, он остановился возле неё и в  безумном ужасе уставился на судорожно напрягшуюся воительницу; бока воина вздымались и опадали, на лбу выступил холодный пот, а загривок встопорщился. И вот тогда в голову серого стали пульсирующими потоками врываться мысли: "Что с ней! Опять какие-то видения? Болят раны?.. ч-что.." Взгляд жёлтых очей стал суетливо бегать по телу Нессеи, пока округленный живот любимой, в котором явно сейчас происходит какое-то движение, вновь не представился его взору.
Он даже охнул, вспомнив, что она беременна и мысленно проклиная себя за медлительность: - Нессея!.. -.. он рванул к ней и принялся холодным влажным носом тыкать ей в морду и шею, будто говоря ей этим, если вдруг за сильной болью не слышно слов, что он рядом; однако какой с него толк? Он ведь не целитель и не хотя бы кошка, которая более менее шпарит во всех этих вещах! "Я должен... я должен чем-нибудь помочь!" - думал он, суетливо, словно загнанная в ловушку дичь, оглядываясь по сторонам; и вдруг в флегматичную голову полосатого пришла наконец мысль.
- Воды.. вода! П-подожди.. не уходи.. здесь будь, в общем, - тараторил он, отдаленно понимая, что кошка при схватках далеко не убежит, да и надо ли ей это, но он не стал сейчас акцентировать на этом внимание. И также быстро, сломя голову, понесся снова в чащу леса в поисках какого-нибудь водоёма. Найдя то, что искал, он когтями отодрал от ближайшего дерева мох в самом низу ствола и смочил кусок в прохладной воде. Закончив с этим, он вновь поспешил к возлюбленной, понимая, насколько комична ситуация, насколько комичен сейчас был сам он.. Вновь оказавшись рядом с воительницей, он быстрым движением положил прохладную мшистую тряпочку рядом с ней и застыл, не отводя шокированного взгляда жёлтых глаз с Нессеи.
"Она рожает, рожает! Когда это кончится? Я не прощу себе, если с ней или с котятами что-то случится! Мы должны были переждать.. надо было отложить всё это.. какой же я мышеголовый дурак!"
Положив лапу на живот возлюбленной, герой моего рассказа, умоляюще глядя на страдающую, попытался взять себя в руки и стал, словно заклиная её, говорить:
- Ну же! Давай, Нессея! Давай!..
Ах, если бы здесь был кто-нибудь помимо него..

Отредактировано Странник (2014-06-18 18:24:06)

+1

78

Видимо, Странник услышал громкие стоны несчастной кошки и теперь его топот, казалось, стучал в голове. Зрачки воительницы сузились в две острые иголки, рот жадно хватал кислород.
Нессея!.. - полосатый словно не понимал, что происходит.
Нессея хотела что-то сказать, но очередная волна боли накрыла её с головой. Одно было ясно - котята решили появиться на свет прямо здесь и сейчас.
- Воды.. вода! П-подожди.. не уходи.. здесь будь, в общем, - догадался кот.
- Обещаю, - в передышке между схватками едко сказала Несс. - А если разойдёмся, встретимся под этим деревом! Аааааа!!!
Казалось, вторые роды должны проходить легче, но ничего подобного! Она не могла сказать, сколько точно времени прошло - пульсирующая боль рвала тело пополам, а в передышках звуки и цвета на мгновения возвращались. Рядом с влажным чавканьем плюхнулся вымоченный водой мох и Нессея судорожно припала к нему губами, а потом лбом и очередная волна...
В голове не было мыслей, не было страха и лишь одно чувство билось в сердце "я могу не справиться". На её памяти никто не умирал от родов, слава Звёздному Племени, но о подобных случаях она слышала... - <А что если...>
- Ну же! Давай, Нессея! Давай!..
Воительница неистово сцепила клыки, сдерживая крик - мало ли каких незваных гостей мог созвать сейчас её отчаянный голос.
- Палка, палка, палка, - зашептала она, ощущая, как вокруг плавится воздух. - Я... могу... откусить... язык...
Кошка часто дышала и со всей силой напрягала мышцы, мечтая, когда всё закончится.

+1

79

←Березняк
Рысохват бежал следом за сестрой. Вдруг запах начал усиливаться, и, казалось, что они уже совсем рядом... Вдруг воитель услышал чьи-то крики. Зрачки резко расширились.
"Мама! Я убью его!"- злобно подумал Рысохват и изо всех сил побежал вперед. Он не мог представить, почему Нессея так громко кричала, но это точно был ее голос. Если с ней что-то случилось... Нет, это не может быть.
Рысохват вскоре увидел фигуры котов под деревом. Несомненно, это были Странник и Нессея. Полосатый с еще большей скоростью побежал туда.
- Нессея!- рявкнул Рысохват, подбегая к матери и судорожно рассматривая ее испуганное и измученное лицо,- Ч..что происходит?!
Но тут до Рыса дошло: мать рожает. Вот такого поворота событий он не ожидал.
"Ох, Великое Звездное Племя, Звездное Племя..."- чувствуя, как темнеет в глазах, подумал Рысохват. Но, успев вовремя взять себя в лапы, кот помотал головой и все же не упал в обморок.
- Палка, палка, палка,- вдруг зашептала кошка. Рысохват уже и позабыл, что рядом где-то стоит Странник.
- Я... могу... откусить... язык...- шептала Несс.
- Сейчас!- уверенно сказал Рысохват. Схватив первую же папавшуюся ветвь, он сунул ее в пасть Нессеи,- Не беспокойся, мы рядом, все будет хорошо!- заверил Рысохват мать.
"Звездное племя, за что?!"- взмолился полосатый. Рысохват еще никогда в жизни не присутствовал на родах, не то что там являлся их прямым посредником, как сейчас. В этот момент кот молился, чтобы не упасть в обморок.

+1

80

>>>Березняк>>>Территория Речного племени

Всю дорогу Тигровая Лилия бежала почти вслепую. Она следовала только за запахом, который оставила её мама и Странник, словно шла по какой-то невидимой нити, на которую она могла положиться, когда ничто не может помочь.
Из этого полутранса её вывел не очень далёкий крик:
- Гррр-мяяяууу!
И почти сразу же воительнице в нос ударил запах крови.
"Нет! Нет!".
Не помня себя от страха потерять мать, кошка бросилась в сторону этого запаха, моля Звёздных предков, чтобы Нессея осталась жива.
Однако всё оказалось намного проще: у Нессеи были роды. С одной стороны, всё вроде бы хорошо: кошка не изранена до смерти и жива. Но с другой стороны воительница была в шоке: она впервые присуствовала на чьих-либо родах, тем более не родах матери!
"Когда же она успела?.. Несомненно, их отцом является Странник. Но когда?..".
- Не беспокойся, мы рядом, все будет хорошо! - начал успокаивать роженцу Рысохват.
"Лисий помёт! Мы должны были быть рядом тогда, когда ей было это нужно! А когда наш отец погиб, то мы начали удаляться друг от друга. Я, например, стала больше времени проводить с Тмином. А Нессея? Она же была такой одинокой... Всё! Хватит! Теперь я не оставлю мать ни на секунду, когда буду ей нужнее всего. А сейчас надо действовать! А то, я смотрю, Рысохват уже чуть в обморок не падает...".
- Без паники! - мягко, но требовательно сказала Тигровая; в ней заговорили инстинкты кошки. - Перво-наперво нужно устроить ей место помягче. Рысохват, Вечность, наберите как можно больше мха, принесите сюда и положите ей хотя бы под бока. Вдвоём вы справитесь с этой задачей намного быстрее, до того, как родится первый котёнок. Я останусь здесь и буду массировать Нессее живот, так процесс пойдёт быстрее. Ну, за работу! - кошка говорила это тоном, не терпящим возражений, поэтому, как только эта тирада закончилась, Лилия присела на задние лапы, мягко положила передние на живот матери и принялась круговыми движениями массировать ей живот. Страннику она ничего не сказала, поскольку, во-первых, он мог понадобиться позже, а во-вторых, ей сейчас было откровенно не до него. Первоочередной задачей для неё стали успешные роды Нессеи.
- Дыши!.. Дыши!.. - шёпотом уговаривала роженицу воительница. - Не беспокойся, мама. Пока мы здесь, с тобой всё будет хорошо...

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес