Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 151 страница 160 из 274

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2295/891939.jpg

Хвойный лес

- Интересно, а хоть мышка то тут есть? - спросила себя Лунница. Она спустилась с небольшой горки,
продиралась сквозь ветки, и почувствовала, как ветка ударила её прямо по морде.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Эта часть леса отличается от той, которая огорожена территорией Племени Теней. Это сразу бросается в глаза, что места тут "диче", чем у племенных. Тут много простора для охоты, но и много конкурентов на отловленную добычу, и это не только другие коты-одиночки. В лесу много раз видели лисьи норы, да барсуки встречались. Ночью тут особенно небезопасно, так что всегда нужно быть начеку.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Грушанка, побеги [юные листья - зелёные листья]

• Ель, побеги [ежесезонно]

• Ежевика, листья [зеленые листья - листопад]

• Земляника, побеги и плоды [юные листья - зелёные листья]

• Зверобой, листья [юные листья - листопад]

• Камнеломка, побеги [зеленые листья - листопад]

• Кедр, побеги [ежесезонно] шишки и орехи [листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Лиственница, иголки и кора [ежесезонно]

• Мед [зеленые листья - листопад]

• Медуница, побеги [юные листья - зелёные листья]

• Можжевельник, ягоды [зеленые листья - листопад]

• Ольха, кора [ежесезонно]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - листопад]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]

ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Остролист, ягоды [листопад - голые деревья]
• Тис, ягоды [листопад]
• Мухомор [зелёные листья - листопад]
• Поганка [зелёные листья - листопад]

ПРОЧЕЕ
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Совы
• Крысы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Летучая мышь
• Сорока
• Мышь
• Змлеройка
• Куропатка
• Белка
• Крот
• Ящерица


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Светлячки
• Мотыльки

• В хвойном лесу чувствуется край земель племени Теней, одиночкам и незваным гостям стоит быть осторожнее, чтобы ненароком не пересечь черту.

0

151

Пещера<Одинокий Сарай и Дуб<——

Кай давно ждал талого весеннего снега вместо огромных сугробов, в которые запросто можно провалиться. А дальше — заболеть, получить обморожение. Вот как дурёха Сирша, провалившаяся в какой-то земляной тоннель. Говорил же: «пошли по льду, река хорошо замёрзла». Ан нет, решила идти «безопасным путём». Вот и итог, как умного братца не слушать.
К счастью, приболевшую одиночку можно было с чистой совестью оставить в более-менее тёплом сарае, под присмотром Росинки, а самому пойти охотиться, так как из самого сарая мыши успели поразбежаться (лень ждать, когда они опять набегут), и не так давно Кай видел за углом мышь бешеную. Пусть и умирающую, но всё же.
Только снаружи дичь отнюдь не выпрыгивала из-за каждого дерева, а мелкий снегирёк чудом выскользнул из его лап.
Раньше одиночка в охоте был хуже, но-таки заставил целительницу подучить его с сестрой этому важному мастерству, и ловить теперь еду мог так же хорошо, как натренированные племенные.
Однако, сегодня удача отвернулась от него.
И хоть первое правило — «держаться подальше от границ с кланами», — он всеми силами соблюдал, иначе, чем приблизиться к ним, поступить не мог: там как раз скакал пушистый зайчик.
«Уж в этот раз!..» — Кай оскалился, метнувшись к зверьку. Передними лапами он заступил за невидимую черту, но косого поймал.
И без проблем вернулся бы обратно, если бы не услышал чьих-то шагов по хрустящему насту. Быстро отошёл назад, будучи в боевой готовности, но умчаться не был способен, будто его держали цепями.

0

152

>>>из лагеря грозовых

Я продолжала идти вперед.

Шаг. Еще один. И еще.

В голове по-прежнему висел туман озлобленности, непонимания и боли. Внутри словно горел пожар, который я уже не в силах была затушить. Обида застилала мне глаза, едва не заставляя рыдать от безысходности. Я пыталась найти всему увиденному на поляне оправдание - и не находила. А между тем становилось все хуже и хуже...

Я десятки раз корила себя за то, что вообще пришла в эти края. Что бросила уютный и теплый дом на родине, где все было хорошо и тихо. И не было таких гнусных лжецов рядом, которые способны менять свой облик по мановению лапы. Тем не менее, я тут, и уже ничего поменять нельзя.

В какой-то миг моя лапа зацепилась за корягу и я упала на землю, растянувшись. К этому времени внутренняя борьба, куча мыслей в голове и долгий путь меня попросту утомили, и теперь я не могла даже пошевелить пальцем, не то что подняться с места. Я закрыла глаза и тяжко вздохнула. Сил сдерживаться больше не было. Боль распирала мне душу, словно пытаясь заполнить до конца все пустоты моего тела, наполнить меня до отказа. Казалось, что еще чуть-чуть - и я лопну от такого напряжения...

Но нет... Вместо того, чтобы взорваться на месте, я просто начала тихо плакать. Слезы потекли по моим щекам, опаливая их невыносимым жаром. На языке почувствовался неприятный привкус соли. Но все эти мелочи не имели для меня значения в данный момент, потому что перед глазами стояли они... Мастер и та самая кошка...

"А я тебе говорил, что это плохая идея. Чтобы ты даже и не смела об этом думать. Но кто же послушает меня? Правильно. Никто."

Я лишь горестно вздохнула, продолжая дрожать всем телом. Демон был прав, как никогда... Стоило только на миг позволить этим мыслям проникнуть себе в душу, как сразу же их обратили против меня же, и из ласковых объятий любви они моментально выросли в жестокие тиски боли.

"Ну ладно. Хватит реветь. Между прочим, не тебе одной плохо. Будь моя воля, я бы ему ввалил так, что его серая шкура превратилась в подстилку для мышей"

Я горестно улыбнулась и потерлась мордой о лапу, утирая слезы. Внезапно я испытала сильнейший прилив благодарности своей второй сущности. Что бы ни случилось - Демон всегда был рядом и я всегда могла на него положиться... ну, почти всегда.

"Не стоит."

Скромник.

Со вздохом я поднялась на лапы. Боль слегка притупилась, и голова снова могла более-менее соображать. Но отголоски бури, бушевавшей в моей душе, остались, продолжая уязвлять мое сердце, подобно короеду, подтачивающему дерево. И в конце - концов это возымеет свой эффект, но не сейчас...

Внезапно я почувствовала легкий аромат поблизости и напряглась. Встреча с патрулем и Липой еще не выветрилась из моей памяти, и потому я стала поспешно и настороженно оглядываться, ища обладателей этого запаха и, заодно, укрытие. И желательно - покрепче, чем сугроб.

Но в следующий же миг я расслабилась, узнав белого кота, который так же, как и я, ошарашенно смотрел по сторонам, явно заметив мое присутствие, но еще не поняв, кто я есть такая.

- К-Кай? - все еще не отошедшим после такого эмоционального всплеска голосом спросила я, затем прочистила горло и позвала снова, уже более уверенно, - Кай!

0

153

Вот незнакомка (первое, что заметил Кай, это то, что она кошка) вышла из тени, и одиночка смог получше рассмотреть её, напрягая мускулы на лапах, чтобы, чуть что, первым нанести удар, который может стать решающим в потасовке, и вглядываясь в очертания... внезапно знакомые очертания. Вдобавок, запах отнюдь не племенной, хотя и с Грозовым душком, что бывает, когда ходишь по границе, где все эти вонючие метки, метки.
«Ну, она не племенная, и, кажется, я припоминаю...» — снежинки мешали видеть, навевая ему какие-то обрывочные воспоминания, дежавю. Память быстро прояснилась.
Белый наклонил голову, расслабившись. Если не мерещится, то перед ним Джей Ли.
«Те же разные глаза... Ага, это она!» — одиночка счастливо улыбнулся, потоптавшись на месте. Кто к кому подбежит? Она к нему, или он к ней? — «Наверное, я первый»
К-Кай? — пролепетала чёрношёрстная, а потом воскликнула уверенней: — Кай!
Одиночка кивнул, тоже хотел крикнуть, но вспомнил, что они находятся рядом с Тенями, и ограничился лишь негромко произнесёнными словами, точнее, одним именем:
Джей Ли! — подхватив маленькую тушку, белый метнулся к кошке, фамильярно, но так добродушно потеревшись о её подбородок. Он вырос с тех пор, как они встретились, и очень этим гордился: скоро будет взрослым.  — Что у тебя случилось? У меня вот Сирша заболела, — котик поморщился, поиграв желваками, а в следующий миг выглядел нормально.

0

154

— Джей Ли!

Я слегка улыбнулась в ответ, когда на морде одиночки заиграла улыбка. А когда он подошел и потерся подбородком, то я даже позволила себе немного замурчать. От Кая словно бы веяло каким-то странным, пьянящим позитивом, который утихомиривал битву внутри мня, позволяя хоть на короткий срок позабыть о большинстве проблем...

К слову, маленький котенок за эту луну подрос. И довольно значительно.

— Что у тебя случилось?

Я слегка удивленно моргнула глазами. Неужели так заметно? Вслед за этим в мою голову вновь вернулись недавние воспоминания и в душе опять неприятно защипало. Как обьяснить ему, ЧТО творится внутри меня? Какими словами описать все то, xто дербанит мою душу, заставляет сгорать изнутри, чувствуя себя куском пепла и углей?

- Я... у меня... - только и удалось промямлить мне в попытках подбора слов, - Ну... Скажем, что я была в гостях у Грозового племени...

И поверь, малыш, тебе лучше не знать, что я там повидала...

— У меня вот Сирша заболела, - Я обеспокоенно дернула ушами.. Сирша... Сестра - близнец Кая, насколько я помню. Милая и тихая малышка. Весть о ее болезни заставила меня немного волноваться, потому что дети, пусть и такие взрослые и самостоятельные, могли попросту сгинуть в пучинах этого жестокого мира. Маленькое существо в уголке сознания говорило мне, чтобы я не лезла в их дела. Но все же предложить помощь не мешает. Тем более, что мне все равно надо было как-то отвлечься от дурных мыслей...

- Заболела? Это ужасно... И ты оставил ее одну? - я сделала небольшую паузу, - А я могу чем-то помочь?

Ветерок, подувший со спины, принес к моему носу легкий запах Мастера, видимо оставшийся на загривке. Я мелко задрожала, невольно расширив ноздри и вдохнув тонкую воздушную струйку, словно пытаясь поглотить ее до последней капельки. Внутри опять заворочалось что-то нехорошее. Что-то, из-за чего мои когти впились в землю, а глаза стали застилаться красной пеленой. На миг я снова позабыла, где и с кем сейчас нахожусь и казалось, что еще секунда - и я прыгну на кота перед собой, с желанием располосовать его бок, просто потому, что он оказался рядом.

Но наваждение прошло так же быстро, как и пришло. Я моргнула и посмотрела перед собой, слегка прижав уши. Все снова вернулось в реальность, оставив меня наедине с Каем и своими помыслами, от которых временами становилось до жути тошно и мерзко.

Отредактировано Джей Ли (2016-02-11 04:04:56)

0

155

Кошка замялась перед тем, как ответить, что распалило любопытство Кая, и он уже пытливо смотрел на неё, сощурившись, будто лисёнок. У самого котика, кроме болезни сестры, ничего интересного не случилось, а вот у чёрной путешественницы, должно быть, завалялось несколько интересных рассказов о своих скитаниях по территориям возле озера. Тем более, Джей Ли нездешняя и наверняка успела хоть разок столкнуться с племенными. Хотя, раз целая, то, может, и избежала встречи с воителями.
Одиночка плюхнулся на снег, обвив хвостом лапы и устроившись так, будто ему предстоит слушать длинную историю.
Я... у меня... — явно подбирая нужные слова, начала кошка, — Ну... Скажем, что я была в гостях у Грозового племени...
Голос её Кая насторожил: было в дамском тоне что-то подозрительное, заставлявшее не приставать с расспросами, так как это явно было нечто, что здесь не стоит обсуждать, если стоит обсуждать вообще. И белый решил не теребить Джей лишний раз.
Заболела? Это ужасно... — сказала одиночка. Кай горестно усмехнулся, но в следующий миг добродушие его как лапой сняло: — И ты оставил ее одну?
Да, а что? Гулять с ней, больной, в мороз?! — он собрался добавить, что за Сиршей Росинка присмотрит, но передумал. И так агрессивным выглядел, нечего мелить языком попусту. Если Джей Ли захочет прийти к ним в сарай, переночевать, или он пригласит, то тогда, конечно, о Росинке рассказать придётся, а сейчас это подождёт.
Каю не хотелось говорить, кто их всему учит (а иначе оное не назвать), так как сама чёрная будто в штыки воспринимала то, что у неё могут быть ученики. Поэтому близнецы шутливо называли себя «подмастерьями».
Прости.
А я могу чем-то помочь?
Наверное, да... — белый глянул на мёртвого кролика, не заметив временного помутнения во взгляде Джей Ли. — Как насчёт вместе поохотиться? Я ловлю ей дичь.

0

156

— Да, а что? Гулять с ней, больной, в мороз?! —

Белый одиночка удивил меня своим внезапным гневом. Я что-то не то сказала? Или спросила лишнего?

Тем не менее, он был прав. Намного резонее было оставить больную в каком-нибудь теплом и уютном местечке, чем таскать ее по снегу и морозу. Видимо я успела забыть, насколько эти двое были сообразительны и понятливы. И более подготовлены к жизни, чем я.

- Ой... не сообразила, - я виновато улыбнулась, - Просто мне показалось, что вы всегда вместе и... а, впрочем, забудь.

— Прости, - ответил белыш после того, как он немного "оттаял". Я отрицательно мотнула головой.

- Не стоит. Я сама оплошалась, - снова виноватая улыбка.

Причем, оплошалась не только сейчас и сегодня. А всегда и всюду.

— Наверное, да... - белый взглянул на кролика, на которого и я обратила внимание. В животе слегка заурчало, — Как насчёт вместе поохотиться? Я ловлю ей дичь.

Поохотиться...

Я не была уверена, что смогу что-либо поймать в таком состоянии. Концентрации - нет. Внимания - тоже. Вся голова забита чепухой, мыслями и чувствами. Даже несмотря на голод, который потихоньку точил меня, я не хотела сейчас совершать каких - либо активных действий. Хотелось просто зарыться в сугроб и пролежать там до самого тепла, когда все вокруг растает. И плевать, что я имею неплохие шансы стать кошко-сосулькой. Главное - покой.

Тем не менее, отказ в данной ситуации был бы слишком обидным. Все-таки кошечка болеет. Кай не уточнил, что именно произошло с Сиршой, но, даже если это обыкновенная простуда или что-то вроде того, последствия без хорошей помощи могут быть печальными.

Весьма-весьма печальными...

- Хорошо. Охота, так охота, - ответила я с легкой улыбкой, попытавшись полностью избавиться от всех навязчивых мыслей и попросту сконцентрироваться на том, что было передо мной, - Куда пойдем за дичью?

0

157

Ой... не сообразила, — Джей Ли виновато улыбнулась, — Просто мне показалось, что вы всегда вместе и... а, впрочем, забудь.
«Всегда вместе...» — подумал Кай, и эпизоды из их маленькой с сестрой жизнью промелькнули перед глазами.
Они, и правда, всегда были вместе, редко когда расставались, только в критических ситуациях, вроде нынешней. Но это был первый раз, когда причиной оказалась болезнь.
  Где-то Кай слышал, что близнецы неразлучны. Это казалось глупым для многих одиночек (вот Ли, он понял, особенная), привыкших к тому, что все обрывают связи с семьёй, как только наступает время самостоятельной жизни, будь у них хоть пять таких же, как они, братьев и сестёр. Но белые не могли бросить друг друга, словно стали половинками целого. Ходили вместе, чтобы их полуглухие ушки почти касались, а хорошо слышащие были с внешней стороны, дабы не упустить странных шорохов. Дружили, казалось, с самого рождения.
И когда белый решил уйти за мамой, Сирша отправилась с ним.
Без Сирши Каю было неуютно, даже страшно отчасти, но едва ли он себе в этом признается.
Хорошо. Охота, так охота. Куда пойдем за дичью? — первым делом спросила Джей Ли.
«Она такая добрая»
Одиночка, чувствуя, как быстро забилось его сердце, подпрыгнул на месте и глянул в сторону небольшой рощицы рядом.
Ха, да тут же!
  Разноглазый стал красться туда, где копошилось что-то маленькое, пушистое и серое с кисточками, полагая, что чёрная будет красться тоже.

0

158

— Ха, да тут же!

Я не успела и глазом моргнуть, как белый одиночка уже припал к земле и стал двигаться. Удивленно дернув ухом, я услышала шорох и копошение, после чего сразу, почти по старой и устоявшейся привычке, едва ли не упала, приняв такое же положение, как и Кай. Настороженно потянув носом, я определила источник звука и запаха.

Подобравшись поближе к белому, я разместилась почти бок о бок с ним. Шаг, второй, третий... Как ни странно, но сконцентрироваться на охоте можно было, и даже довольно хорошо. Я постаралась отключить все мысли, оставив только инстинкты, которые и вели меня вперед, к добыче. Я чувствовала их зов, который бурлил во мне вместе с кровью. Зов, который передали мне мои предки, а им - их предки. Желание убивать тех, кто слабее для того, чтобы выжить самой и дать выжить своим сородичам. Это, кажется, стало неотъемлемой частью каждого кота.

Я двигалась вперед, тщательно выверяя каждый свой шаг. Это делалось неосознанно - я уже почти и не смотрела под себя, но каким-то чудесным образом находила подходящее место для каждой конечности. Обрубок хвоста нервно подергивался, уши подрагивали а нос беспрестанно улавливал сладкий аромат дичи. В этот момент я полностью погрузилась в процесс охоты, закинув подальше все навязчивые мысли, которые терзали меня ранее.

Подобравшись достаточно близко к добыче, я замерла, затаив дыхание. Только хвост нервно подергивался, выдавая мое напряжение. В голове уже все было рассчитано: сейчас потенциальная дичь сдвинется немного правее... да, а теперь она снова станет рыться... и тогда... и тогда...

Я прыгнула, мощно оттолкнувшись лапами от земли. Мышь пискнула и попыталась убежать, но было поздно - она встретила свою смерть в моих когтях. Взяв уже обмякшую тушку в зубы я повернулась к Каю и с торжествующим видом подошла к нему.

- Вот и добыча, - сказала я с улыбкой, положив серое существо рядом с белым котом, - Видимо, холода проходят, раз они стали так отъедаться...

Я удивлялась сама себе. После того, как охотничий азарт прошел, ко мне пришло осознание, что в этот раз все было как-то... по - другому. Обычно охота давалась мне с трудом, и эту обязанность я почти всегда спихивала на Демона. Но сейчас...

"Быстро учишься, Ли"

Да... наверное.

Я села, задумавшись.

- А знаешь... - протянула я, - Кажется я вспомнила одно местечко, где можно еще что-нибудь поймать, - я поднялась на лапы, - Это недалеко отсюда.

Спрятав мышь, чтобы забрать ее потом по пути обратно, я снова бросила улыбающийся взгляд на Кая и пошла, надеясь, что странные и мерзкие мысли не возьмут снова верх до тех пор, пока охота не кончится...

>>>Змеиная горка

0

159

Тоннель

- Мне кажется, что это ты немного тугодум. – Огонек даже остановился на секунду, сделав вид, что эта фраза его задела, и удивленно вскинул брови. Он даже обернулся бы, если бы позволяло пространство. Конечно, бастард слышал смех в голосе брата и прекрасно понимал, что это он так шутит, но надо было поддерживать игру. Поэтому рыжий покорно выслушал всю небольшую речь брата, продвинулся на пару шагов и, убедившись, что лаз расширился настолько, что он может по нему если не пробежать, то хотя бы очень быстро пройти, он громко фыркнул и, напрягая задние лапы для будущего скачка к выходу, светлое пятно которого маячило в паре лисьих хвостов, ответил с шутливыми нотками гордости в голосе:

- Я никогда не расслабляюсь, -
секундное молчание, - а ты? – на последних двух словах высокомерие исчезло, отдав свое место хитрости, коварству и задорному смеху. Такой голос должен был насторожить Аконита. Резко рванувшись вперед, полукровка мстительно осыпал родственника землей из-под задних лап и скрылся в круге белого света.

Через Хвойный лес, принадлежавший племени Теней, они бежали галопом. Желтоглазый, оказавшись на воздухе, отряхнулся от комьев и корешков, полетевших веером в разные стороны и, дождавшись, когда бурый заскребется у самого конца лаза, сорвался с места, начиная пока трусцой. Вскоре второй путешественник нагнал его, тогда сын Орлицы поднажал, несясь меж деревьев, перепрыгивая через ветки и кожей, шерстью чувствуя присутствие брата, синхронно с ним выполняющего все действия, повороты и взлеты. Учитывая их внешнее сходство, со стороны это должно было красиво смотреться. Сейчас, со своими широки плечами, крепким костяком и мощной поступью – наследство речного отца  – они воплощали собой силу и уверенность. Такие моменты больше всего нравились Огоньку. Когда они были с Аконитом один на один в огромном, темном лесу; когда над ними не нависали злобно соплеменники, уверенные в их провале по причине их нечистокровности; когда они были вольны делать все, что им заблагорассудится; когда они были свободны, как птицы в небесах. В такие моменты желтоглазый прекрасно понимал нелюбовь многих одиночек к племенам. Они не понимали, как можно променять ветер в шерсти на каменные оковы лагеря. И ладно, если в этом лагере тебя любили. Но если ты был как наши герои – изъяном, ошибкой, сбоем в хорошо отлаженной системе, то жизнь в племени становилась невыносимой. От побега рыжего удерживало лишь то, что с ним не пойдет Вьюнок (насчет братца он был не совсем уверен) и то, что бегство от проблем – удел слабых. Удел трусов. И хитрецов. Оруженосец был почти убежден, что относится к последней группе. Настурция твердила ему, что благополучие лагеря превыше всего и что он должен отдать за него жизнь, если потребуется. Но желтоглазый, несмотря на свое активное внешнее согласие с её словами, не был уверен в собственном альтруизме. Он скорее пожертвует племенем ради спасения собственной шкуры и шкур своей семьи, чем наоборот. Для полукровок семья всегда была превыше племени. По-крайней мере, так считал этот юный ученик. И не признавался в этом никому, даже себе.

- По-моему, мы уже перебежали за наши метки, - Огонек начал замедлять бег, принюхиваясь, - раз уж так вышло, то предлагаю дойти аж до водопада, - озорной взгляд в сторону Аконита, желтые глаза зловеще сверкнули в полумраке лисьей хитростью. – Кстати, я так и не спросил у тебя про Орлицу, - оруженосец намеренно не называл её матерью, словно подчеркивая то, что она никогда ей не являлась и никогда и не станет; словно они и не родные вовсе. Хотя был ли смысл притворяться перед братом? – Что думаешь? – юноша был на девяносто девять процентов уверен, что сам бурый, конечно же, заметил реакцию своего брата на родную родительницу (от него Огоньку никогда не удавалось скрыть истинные эмоции – не то, что Вьюнок или Зимушка, их ему обмануть удалось), поэтому не было смысла ничего говорить самому, пока тебя не спросят.

0

160

—> Тоннель

Пускай подкол немного задел брата, Аконит даже не соизволил проявить хоть какие-то признаки того, что ему стыдно говорить такое о родственнике, особенно таком близком. Не хватает времени на то, чтобы продумывать значение каждого слова, каждой буковки, надо действовать. Ведь только наступит ночь, когда темень окутает лагерь, кто-то из соплеменников наверняка заметит пропажу. Будь-то кто-то из друзей или даже наставники, неизвестно, что и кому придёт в голову, нужно быть начеку. Прогул должен быть незаметным, хотя это практически невозможно. Вот бы все языки проглотили на одну ночь. Хотя бы на одну. А лучше даже на все те, когда двум братцам захочется проветриться. Тогда уж, работы у Листвы значительно прибавится. Но не суть.
Тут рыжий нагло и как-то слишком гордо заявил, что никогда не расслабляется. Вот, врун. Но ничего, скоро настанет конец его уверенным мыслям, ибо Аконит проверит эту вечную напряженность. Но вот зачем было переводить стрелки?
"А ты? А я?.. А что я? Враг не дремлет, а я чем хуже?"
Но на вопрос тот ответил молчанием, что означало согласие. Хотя, даже нет, проигнорировал. Огонёк и так знал, что релаксировать некогда, так зачем тепло тратить, лишний раз открывая рот. А вот некая насмешка выглядела скорее, как желание отомстить за предшествующая шутка.
Мелкнул силуэт, очертанный светом луны, за которым Аконит послушно прыгнул следом. Посыпались клоки земли и прямо на морду. Молодец, брат, позаботился о чистоте брата. Земля же, как говорится, силы богатырской добавляет, какая, к Звездоцапу, гигиена?
И вот, свобода. Разбежавшись, оба полетели по лесу, сквозь ели и сосны. Кильватером струились остатки почвы и кореньев, бесшумно падая где-то позади. Запах хвои ударил в нос, лишний раз давая понять, что воля здесь, она рядом, она везде, повсюду. До того момента, как солнце выглянет из-за горизонта, никто не будет указом для двух братьев. Это как проклятие, ровно до полуночи оно действует, заставляя прохлаждаться в лагере, иногда отлучаясь на изматывающие тренировки.
Тут сопрогульщик объявил, что они пересекли границу, что было уже немаловажным для любой прогулки. Предложение насчёт продолжения пути аж до водопада показалось заманчивым.
- А почему, собственно, нет?
Взгляд рыжего озорника встретился со взором Аконита. Оба заговорщицки переглянулись, давая друг другу понять, что идея гениальная.
Но тут брату пришло в голову испортить атмосферу своими личными переживаниями. Безусловно, было интересно, что думает он об Орлице, но разве этот разговор нужно было заводить именно сейчас? В лагере никто бы даже не сидел рядом с ними, только услышав о том, что грязнокровки говорят о происхождении. Вот взбрендило ему заикнуться об этом.
- Я заметил твоё отвращение к рассказу Зимушки, - бело-бурый резко замолчал, пытаясь правильно донести мысль. - Сначала я тоже думал, что вся эта история оставляет желать лучшего. Но потом я нашёл, что мы с тобой не имеем право судить Орлицу.
Конечно, она подарила жизнь всем троим, любила их и оберегала несмотря на всякие проблемы. По крайней мере, так сказала матушка.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес