Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 791 страница 800 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

791

Вдруг вокруг возник вихрь из множества листьев. Он был настолько силен, что устоять на лапах было почти невозможно. Вдруг, сбоку целительницы появилась рыжая кошка, шерсть которой была усыпана звездами. Она вела за собой, Ольха послушно пошла. Идти было тяжело против этого сильного ветра. Что-то явно не хорошее творилось в Звездном племени. - Прыгай! - прокричала звездная кошка и прыгнула вперед. Ольха собрала всю силу в лапах и оттолкнулась ими от земли. Она вылетела из вихря и угодила в какую-то воду.
Взглянув вниз, кошка поняла, что утопает в болоте. Ее лапы все сильнее затягивало вниз. Она старалась идти вперед, врываясь из пучины. Но это было еще тяжелее, чем идти против вихря. Сил почти не осталось. В какой-то момент Ольха думала сдаться, она шла все медленней и медленней. В голове возник образ сына. Его маленькие лапки, еще не открывшиеся глаза, маленькое и хрупкое тельце, покрытое длинным пушком. Удивительно, но это дало Ольхе силы. Она поняла, что просто не может себе позволить бросить Лепестка одного в этом жестоком мире. Его никто не полюбит так, как его любила Ольха. Наверняка котята Мыши его возненавидят, это и ясно, ведь для них он - одиночка, чужой. Мышь... сможет ли она полюбить его, зная, что его мать убийца и нарушитель закона? А Грохот? На счет последнего Ольха вообще не могла предположить, ничего. Как он отнесется к этому котенку?
Ольха, полная решимости, прыжками пробиралась сквозь болото. Впереди показался свет, приближаясь к нему, целительница разглядела ту самую рыжую кошку. Светом же были звезды на ее шерсти. Ольха прибавила шаг, насколько это было возможно. -  У каждой палки два конца, - пронеслось будто в голове. Рыжая кошка тянула палку целительнице. Ольха тянулась за ней, но стоило только ей ухватиться за нее, как она окунулась в тьму с головой. - И она может сломаться...

***

Ольха резко проснулась на берегу озера. Ее сердце все еще бешено колотилось, она тяжело дышала. Кошка огляделась. Взглядом она нашла Спорынью, волнение отступило назад. Возникла одна проблема - что делать с одиночкой? Ольха встала и посмотрела на свое отражение в озере. У каждой палки два конца, и она может сломаться. "Я не сломаюсь. Я останусь верна племени, ни смотря ни на что" - подумала целительница. Но она не была уверена в том, о чем думала. Если Лепестку придется покинуть племя, сможет ли она оставить его? Теперь у нее есть две грани ее жизни, и она не может разделиться между ними. Ей нужно выбрать одну из сторон: счастье племени или собственное счастье?
- Останемся здесь ненадолго, нам нужно отдохнуть, - произнесла целительница и, чуть погодя, легла поближе к спутнице.
- Звездные предки ничего не сказали. Я не могу обмануть своего предводителя, сказав, что Звездное племя одобрило твое вступление в племя. Но я и не могу гарантировать, что ты сможешь остаться своими силами. Выбор за тобой: идти со мной дальше и пробовать говорить предводителя, или же уйти сейчас, - прошептала Ольха, оглядываясь по сторонам. Она нашла взглядом Рыжелиста, а рядом с ним и явно обеспокоенную кошку. - Надеюсь, ничего серьезного не случилось? - целительница покосила взгляд на Спорынью.

Отредактировано Ольха (2021-01-11 19:21:17)

+1

792

— Понятия не имею, — ответил Ледник и отправился на поиск. Морошечка потрусила за ним.
Мох оказался у Чёрной Полосы. Набившие (он немного щекотал рот и оказался довольно вкусным — Морошечка немного проглотила. случайно) им рты Ледник и Морошечка проследовали под корни дерева неподалёку от того места, где отдыхала Диковинка. Досюда доносились обрывки их с Севером разговора, но Морошечка решила не вслушиваться.
— Правило номер один — никогда не жалей мха на подстилку, — Ледник принялся объяснять основные принципы искусства создания подстилок. Морошечка слушала, открыв рот. Такая компетентность! — Кстати, когда посвятишься, советую первым же делом заняться подстилкой, а то весь хороший мох разгребут, и останутся тебе одни ошметки полу-рваные — у нас в палатке оруженосцев клювом не щелкай, как говорится, — Морошечка было закивала, надеясь, что не забудет про это к посвящению… а потом вспомнила, что с подстилкой у неё проблемы едва ли будут, и поникла. И тут же заставила себя выпрямить плечи: не следовало снова заставлять Ледника волноваться.
— Хотя, если тебе есть, с кем спать рядом, то и это не страшно.
Может быть, Звёздное племя над ней издевалось?
Ледник продемонстрировал, как правильно делать подстилки, слепив гнёздышко — если они останутся здесь, он сможет в нём спать…
— Ну, как-то так. Хочешь сама попробовать?
…что было более чем вероятно, учитывая слова образовавшейся из ниоткуда ученицы:
— П-привет. Ледник, это так ужасно. весь лагерь в г-грязи. В нем н-невозможно ж-жить!
К Леднику прижалась пёстрая кошка. Мордой она выглядела чуть старше Ледника, но позой и взглядом напоминала скорее котёнка. Её лапы были измазаны в грязи, и Морошечка сообразила, что она ходила с отрядом в лагерь. Её имя в памяти не всплывало — они почти не общались.
Вместо того чтобы ответить «Да!» на вопрос Ледника, Морошечка выпалила:
— Вы были в лагере? Он всё ещё затоплен?

Отредактировано Морошечка (2021-01-10 22:52:33)

+1

793

Диковинка зашевелилась, поднимая голову, и Север заметно просветлел и дёрнул ушами. То, что она проснулась, было замечательным событием!
Что происходит? — она явно была дезориентирована после долгого сна, поэтому кот поспешил ввести её в курс дела, устраиваясь на земле рядом с кошкой.
Мы всё ещё у Лунного Озера, как видишь, — он растянул рот в улыбке, — Прошло где-то пол дня с того момента, как ты заснула. Хм-м-м, Морошечка сейчас рядом с Можжевельником... — он прищурился, выискивая на берегу кошечку, и заметил болтающего с ней Ледника. Похоже, подошёл за помощью со своей занозой. Зная его, он останется там надолго, — Каменница с отрядом ушла проверять состояние лагеря после потопа, Рыжелист и Серая Комета ушли на охоту, но пока что не вернулись. Мы с Ледником и Чёрной Полосой ходили за мхом для подстилок. Кстати, тебе бы нужно дать подстилку в первую очередь. Лежать на мокрой земле не очень полезно для больного организма. А, ещё дичи наловили по дороге. Точнее, поймала наша Чёрная Полоса, — он сказал это с гордостью, будто сам делал успехи после серьёзного ранения, как это случилось с самой кошкой, — Поэтому подкрепись. Можжевельник пока не знает... — он буквально почувствовал осуждающий взгляд целителя и поднял взгляд на недовольно размахивающего хвостом кота. Весело помахал хвостом в ответ, как бы говоря "да, я тебя вижу, я вижу, что тебе не нравится", и отодвинулся немного подальше от Диковинки, — Уже знает. Больше пока что, вроде, ничего не произошло. Но я обязательно скажу тебе, если что-то случится. А пока ешь. И отдыхай. К тебе там Можжевельник ещё должен подойти.
Он растянулся не земле, следя за кошкой, и краем глаза поглядывал на Ледника. Кто знает, что он может вытворить, пока Север занят.
"Ну что ж, пока что можно и отдохнуть немного. Интересно, когда придёт отряд Серой Кометы?" Кот смотрел по сторонам, немного шевеля кончиком хвоста. Отдыхать почему-то не хотелось. Точнее, хотелось, но разумом он бы давно переделал все дела по лагерю. Которого нет. Что ещё делать возле Лунного Озера? В такие моменты он завидовал Леднику, который мог валять дурака и болтать с котятами, не предаваясь каким-то размышлениям. Это было его обычным состоянием... Север зевнул, вновь смотря на Диковинку. С этого ракурса часть её мордочки была полностью чёрной.
Вот так вот повернёшься и будешь одной кошкой. Повернёшься другой стороной, и ты уже совсем другая личность... Какую сторону себя ты любишь больше, а? Чёрная мне кажется более загадочной. А рыжая... Игривая и ласковая, — лениво рассуждал Север, лишь бы занять свой язык. А потом подумал, что Диковинка и так устала и ей бы отдохнуть, — Ладно, не буду больше отвлекать, прости-прости, — хотел было подняться, как почувствовал странный запах. Шерсть на загривке поднялась сама собой. "Теневые? И... Кто-то ещё?" — Чуешь? Кажется, к нам гости. Хотя если учитывать, что мы не дома... Могут ли гости прийти к гостям?
Он различил две фигуры. Всё не так страшно как предполагалось: одну он видел на Совете в роли ученицы целительницы, а вторая... Вторая была какой-то бродягой. И что вообще происходит в Сумрачном племени?
Север вскочил на лапы. Такое он пропустить не мог, но вмешиваться не хотел. Ему бы просто послушать.
Грозовые коты! Мое имя Ольха, я целитель племени Теней! — вещала кошка. А, вот оно как. Что ж, теперь сами Грозовые были здесь лишними.
Уже целительница... — вслух сказал воин, но слушателем была лишь Диковинка, — Что произошло с Алтеем? Тот кот мог потягаться в сварливости даже с нашим Можжевельником. Это была бы грандиозная битва, если бы они всё же схлестнулись... — Север представил это у себя в голове и чуть не прослушал следующие слова целительницы. "Странные вещи происходят. Теперь Сумрак покровительствует одиночкам? Интересное дело..." Север во все глаза разглядывал новоприбывших, а в особенности внушительного размера одиночку. Она не вызывала ничего, кроме неподдельного интереса. На её шкуре красовалось множество шрамов, и Север был уверен, что за каждым из них лежит какая-то история. Но по её лицу и тону, с которым она говорила с Рыжелистом (ого, они с Серой кометой уже вернулись?) было понятно, что та настроена враждебно или как минимум недоверчиво. А жаль. Будь Север меньше, возраста Ледника примерно, обязательно подошёл бы к ней и стал расспрашивать о её жизни. К счастью, Ледник до сих пор возился где-то с Морошечкой. Что ж, у Ольхи и одиночки были какие-то дела исключительно со Звёздным племенем, поэтому мешать не стоило.
Пойду скажу, чтобы Ледник сделал тебе подстилку, — улыбнулся Север Диковинке и махнул ей хвостом. Осталось найти Ледника, которого уже не было на привычном месте. Но нашёлся он быстро, как раз в окружении мха и рядом с Морошечкой. Белоснежный кот присел рядом, внимательно и с умным видом слушая, как Ледник обучает кошечку делать подстилки.
Как жаль, что я успел лишь под конец, — протянул он, — Теперь делать подстилки никогда не научусь... Ледник, не сделаешь подстилку Диковинке? А Морошечка поможет, — Север улыбнулся, смотря на двух котя-, котёнка и оруженосца, — Мама будет очень благодарна, — сказал он Морошечке, — Можно украсить её цветочком, может быть... Но это уже как хотите. Полная свобода действий, а я больше не отвлекаю, — Север встал, отдав сыну поручение и шуточно откланявшись. Где-то поднимался шум. Похоже, пришла Каменница... Север повернулся на недовольный голос. Ну конечно.
...бродягу к Лунному Озеру? Как это вообще понимать? — услышал он, подходя ближе. Не нужно было уметь предсказывать будущее, чтобы знать, чем так недовольна воительница. И обвиняла она никого иного, как Рыжелиста. Подавив раздражение, Север встал рядом. Это было настолько же не его дело, насколько и у Каменницы, поэтому он без стеснения высказал:
Целительница Сумрака сказала, что бродяга находится под её защитой. А целители, как известно, посредники между нами и Звёздными предками. Неужели тебе угодно им перечить? — он сощурился и кинул быстрый взгляд на пришельцев, — Скорее всего, они сами уже собираются уходить. Так что пригладь шерсть, — Север холодно улыбнулся и посмотрел на Рыжелиста. Каменница, наверное, хотела слышать только его и не придаст словам белого воина никакого значения.

Отредактировано Север (2021-01-11 21:50:49)

+3

794

За то время, пока Спорынья ожидала окончания странного сна Ольхи (она не была уверена, что это - просто сон, медитация, транс или ещё что-то), она успела сама вздремнуть, проснуться, умыться, мысленно посетовать на грозовых котов и на то, что возле священного места нельзя охотиться.
Последнее было более чем оправдано - у неё с прошлого утра даже мышиного хвостика во рту не было.

Тяжелым взглядом она следила за грозовыми воителями, которые, по счастью, держались на почтительном расстоянии от Лунного Озера, и не мешали целительнице. Особенно сильно её напрягала серая воительница с испачканной в какой-то грязи шерстью. Наблюдая за ними с возвышения, она злобно шипела что-то рыжему коту, тому самому, который их встретил. Её хотелось обходить стороной (а лучше - по широкой-широкой дуге), и даже не потому, что под серой шкурой перекатывались мощные мускулы - Спорынья и сама была отнюдь не хилой киской. Но что-то в этой кошке вызывало мерзкий холодок по спине, и одиночка не могла до конца понять, что именно.

Ольха подскочила, словно озеро окатило её волной холодной воды. Спорынья настороженно обернулась, но, увидев, что всё в порядке, мягко улыбнулась усталой целительнице. Она была почему-то абсолютно уверена, что сейчас Ольха скажет ей, что предки позволили ей остаться. И что она права. А Чернозвёзд не прав.
— Останемся здесь ненадолго, нам нужно отдохнуть, — выдохнула целительница.
— Хо-хо, тебе не хватило этого чудно́го сна? — ухмыльнулась Спорынья, но всё же подвинулась и смахнула хвостом несколько упавших листьев с широкой коряги, на которой лежала сама. —  Ну что? Что ты видела? — с нетерпеливой надеждой спросила она целительницу. Ольха покачала головой.

— Звездные предки ничего не сказали.

У Спорыньи словно земля ушла из-под лап. Выпучив жёлтые глазищи, она непонимающе замотала головой.

Я не могу обмануть своего предводителя, сказав, что Звездное племя одобрило твое вступление в племя. Но я и не могу гарантировать, что ты сможешь остаться своими силами. Выбор за тобой: идти со мной дальше и пробовать уговорить предводителя, или же уйти сейчас.

Не дослушав Ольху, Спорынья соскочила с бревна, как укушенная. — Что значит - ничего не сказали? — испуганно прошептала она. Несколько раз обернувшись на Ольху, она подбежала к воде, заглядывая в темную муть. Там, на дне, поблёскивали камни и колыхались водоросли. Только и всего. — Я не могу уйти... Куда я пойду? Вся моя жизнь... Все эти луны я жила одним только желанием вернуться!

Она уже готова была самолично броситься в озеро, если бы это помогло хоть чему-то. Самостоятельно добраться до звёзд, спросить каждую, лишь бы узнать, почему они не ответили. В своих странствиях Спорынья не то что бы слишком часто вспоминала Звездное Племя, но они запомнились ей, как мудрые, всеблагие и справедливые духи, которые всегда помогают живым воителям. Они должны были ей помочь. Она ведь всё ещё воитель, верно?..
 
— Совсем ничего? Так наверное, надо чтоб небо ясное было, сейчас же звезд не видно! — в отчаянии предположила одиночка, озираясь на затянутое тучами небо. По взгляду целительницы, правда, она поняла, что и это не поможет ей снискать ответа предков. Кошка попятилась спиной, словно боясь, что из воды сейчас что-то выпрыгнет и схватит её, утащит в глубину. Озеро больше не казалось ей таким же спокойно-величественным, как раньше.

Ну конечно.

Племя под началом такого предводителя, как Чернозвёзд, уже не может пользоваться милостью Звёзд. Они настолько разгневаны, что не хотят говорить даже с целительницей. Неужели никто из теневых котов об этом не подозревает? Это значило, что Спорынья просто обязана вернуться и всё исправить. Помочь своему дому. Помочь котам, которые живут в нём.

Она прошлась в одну сторону вдоль берега. В другую. Посмотрела на Ольху, которая, кажется, едва удерживалась от того, чтобы не заснуть снова. Перевела взгляд на грозовых котов над ними. Здесь, в этой ложбине, они перед ними были, как мышь на поле под взглядом сокола.

— Я не могу уйти. — повторила она. — И если Чернозвёзд захочет выгнать меня, ему придётся тащить меня за шкирку до самой границы племён.

Спорынья тяжело вздохнула. Она и сама безумно устала от всего этого. Но теперь в душе её словно горело яркое пламя, дававшее ей силы бороться дальше. Не за себя, нет. За благополучие племени теней.

— Ладно. Это потом. Пока правда, давай отдохнём. Поесть не выйдет, но хотя бы дадим передышку лапам. — она вернулась к Ольхе и вскочила на бревно, устраиваясь чуть поодаль, чтобы не напрягать целительницу лишний раз. Захочет согреться - придвинется ближе.

Положила голову на лапы. Задумчиво пожевала усами, словно слова застревали у неё в пасти. И, наконец, решилась задать свой вопрос.
— А... Расскажи о нём хоть. Ну, о Чернозвёзде вашем.

Отредактировано Спорынья (2021-01-12 23:30:01)

+4

795

- Я здесь, - Можжевельника можно было узнавать по одной лишь интонации, с которой он говорил. Рыжелист в очередной раз поймал себя на том, что воспринимает его как старшего не только по званию, но и по возрасту, хотя это было отнюдь не так. - Что-то ещё стряслось?
- Ничего. Пока ничего, - улыбнулся кот. От шерсти целителя исходил острый запах лекарственных трав, от работы с которыми он его, похоже, и оторвал. - Прости, что отвлек. Хотел спросить у тебя - как состояние Диковинки? Как думаешь, быстро она восстановится? Эпидемии опасаться нужно? - он немного помедлил, затем многозначительно повел ушами в сторону Лунного озера, где угадывались фигуры посторонних кошек. - Мы не можем оставаться здесь дольше положенного.
Усиливающийся холодный ветер заставил кота едва заметно поежиться и туже обвить лапы хвостом. Доступность временного лагеря для соседей из других племен была не единственным минусом пребывания здесь. Голые деревья того и гляди обрушат на лес всю свою природную мощь, а родной овраг гораздо лучше защищал от непогоды, чем здешняя местность, и мог обеспечить нормальными палатками. Ясно, что придется их восстанавливать, но это гораздо проще, чем обустраивать новые, да ещё на редколесье.
Послышались быстрые шаги, и в лагерь бегом ворвалась Каменница. Выглядела она крайне воинственно, и Рыжелист невольно задумался о том, а не напал ли кто на патруль во время разведки.
- Ты пустил сюда бродягу? - сходу спросила она и бросила взгляд за его спину, на Лунное озеро. - Ты пустил бродягу к Лунному Озеру? Как это вообще понимать?
- Нет, я пустил к Лунному озеру Ольху, - ответил кот, начиная понимать, что гнев Каменницы вызван присутствием одиночки, а вовсе не нападением. Рядом с ним вырос Север, которого, похоже, тоже взбудоражило яркое появление воительницы.
— Целительница Сумрака сказала, что бродяга находится под её защитой. А целители, как известно, посредники между нами и Звёздными предками. Неужели тебе угодно им перечить? Скорее всего, они сами уже собираются уходить. Так что пригладь шерсть.
- Север прав. У племени Теней свои собственные проблемы. Не будем в них влезать, лучше подумаем о наших, - примирительно сказал Рыжелист. - Что вам удалось выяснить, Каменница?

+4

796

— Целительница Сумрака сказала, что бродяга находится под её защитой. А целители, как известно, посредники между нами и Звёздными предками. Неужели тебе угодно им перечить? - в диалог неожиданно вступил Север. - Скорее всего, они сами уже собираются уходить. Так что пригладь шерсть,
Каменница сменила белоснежный воина презрительно взглядом, поскольку не понимала с чего вдруг он решил отвечать за Рыжелиста, хотела проигнорировать, даже отвернулась, но затем всё же не выдержала:
- Если завтра она под своей защитой приведёт сюда целую банду таких, ты тоже ей доверишься? - затем она понизила тон, чтобы не быть услышанной пришельцами, хотя они так были довольно далеко: - Здесь сейчас всё наше племя, включая беззащитные его слои. Нельзя так рисковать и быстро забывать о недавней вражде. Может быть, племя Теней только ждет нашей слабости, чтобы отыграться. Поэтому и прислали сюда этих, как шпионов. - она абсолютно серьёзно относилась к собственным словам, ища подвоха в каждом движении сумрачной целительницы и её подозрительной спутницы.
- И где же Серая Комета в такие моменты? Ей совсем нет дела до безопасности своего племени?
- Нет, я пустил к Лунному озеру Ольху,- ответил Рыжелист, и первой мыслью Каменницы было, что он и не заметил, что сумрачная целительница пришла сюда совсем не одна. Ну кто знает,  что за вирус поселился в лагере через Диковинку... Может у всех поголовно отбило обоняние. Или сразу мозги?
- Север прав. У племени Теней свои собственные проблемы. Не будем в них влезать, лучше подумаем о наших. Что вам удалось выяснить, Каменница?
Каменница вздохнула, мгновенно переключать на воспоминания о плачевном состоянии лагеря,  и печально покачала головой:
- Лагерь пока непригоден для жизни. Там можно намертво завязнуть в грязи сейчас... Но я уверена, что это проблема исчезнет с заморозками. Мы сможем вернуться сразу, как земля станет твёрдой от мороза. - сообщила она, ещё раз оглядываясь на гостей, которые почему-то не торопилась уходить, но спорить с соплеменниками больше не было сил, день выдался и правда тяжелым. Отказавшись, она направилась к своему спальному месту, по пути всё же крикнула сидящим у Лунного Озера:
- Эй, вы! Пошевеливайтесь! Здесь вам не Остров Советов, чтобы лясы точить!
Она прошагала к корням, где были временные гнезда воителей, затем свернулась калачиком, но уснуть смогла лишь тогда, когда убедилась, что поблизости больше нет чужаков.
--------> Лагерь (утром)

ооф: простите за сумбурность, но уже середина зимы, а у нас всё ещё не заморозки)

Отредактировано Каменница (2021-01-29 13:11:30)

+2

797

— Что значит - ничего не сказали? - казалось, Спорынья была готова прыгнуть в озеро и всеми силами добраться до Звездного племени самостоятельно. Если она прыгнет в озеро и не выберется из него, то... метод будет достаточно действенным, однако тогда ей уже точно не позволят вступить в племя Теней. После, кошка начала нести всякий бред, от которого Ольха лишь поднимала бровь. Странно, к чему бы одиночке вести себя подобным образом?

"Она узнала запах грозовых котов, они относятся к ней крайне негативно. Если она никогда не была племенной, то это просто невозможно! Можно было бы и предположить, что она, возможно, шпион грозовых, но это имеет мало смысла. Возможно, она и правда из бывших племенных. Если бы только отец или мать были рядом!" - подумалось кошке. Она даже не слушала возгласы Спорыньи. Вскоре, старая кошка сама успокоилась и легла на место. Ольха же бросила взгляд на беспокойных грозовых. Единственное, что ее успокаивало, это благоразумность Рыжелиста, который, кажется, вкладывал все силы на успокоение соплеменников. — А... Расскажи о нём хоть. Ну, о Чернозвёзде вашем

Ольха вновь вернула взгляд на собеседницу, а от имени предводителя у нее на спине шерсть встала дыбом. Целительница хлопнула себя хвостом по боку, чтобы успокоиться. Впрочем, она была относительно спокойна, но все равно.. огонечек гнева все еще горел внутри. Он не был велик настолько, чтобы кричать и рычать на всех, кто упомянет его имя в ее присутствии, но все же еще горел.
- Предводитель... Достаточно опытен, чтобы судить о том, что твориться в племени. Он бывает крайне вспыльчивым, однако не делает ничего необдуманного. Я утверждаю это с полной уверенностью, потому как до пути целительства, я была его ученицей. Он мудрый лидер и наставник, но ему не хватает спокойствия. Пожалуй, его главная проблема - он старается угодить племени, для него мнение соплеменников играет слишком большую роль. И поэтому он всем нравиться. Он не делает ничего, что бы не понравилось нам, - от последней фразы кончик хвоста чуть дрогнул. "Конечно, это не касается меня" - дополнила свою фразу в голове Ольха. Ей никогда не нравились предводители, которые решали дела силой. Она не любила войны, а потому ей не нравилось, что Чернозвезд устроил с грозовыми котами на Небесном дубе. Ну и, конечно, ей не нравилось отношение Чернозвезда к ней самой. Признаться, в какой-то мере она не считала себя виноватой в рождении сына. И потому обида на Чернозвезда была столь велика.

- Я могу попробовать помочь тебе с вступлением в племя, но предводителю это точно не понравится, - немного подумав произнесла Ольха. Она была неуверена в этом шаге, и надеялась, что Спорынья откажется от такой помощи. Когда-то точно так же Марго попала к теневым воителям. Она была под опекой Алтея. Ольха собиралась предложить тоже самое Спорынье, но, признаться, ей не очень-то хотелось брать эту ответственность. В какой-то мере она делала это из жалости. Для этой старой кошки племя было всей ее жизнью... Этим Ольха восхищалась сейчас.

- Эй, вы! Пошевеливайтесь! Здесь вам не Остров Советов, чтобы лясы точить! - выкрикнула одна из воительниц грозовых котов. Ольха, были бы силы, точно вскочила бы с места и полезла бы в драку. Но вместо этого она лишь усмехнулась в усы.
- Здесь не ваша территория, чтобы указывать нам, куда идти! Так что, это лучше вам проваливать в свой лагерь! А лучше молчать, чтобы не позориться, - ехидно ответила целительница. Она не смогла сдержаться, чтобы не ответить.

Отредактировано Ольха (2021-01-13 13:25:43)

+2

798

В ожидании ответа Морошечки Ледник не замечает, что вернувшаяся с разведотрядом Глушина направляется к ним — он в принципе мало что замечает в силу характера, особенно будучи погруженным в самолюбование, поэтому когда к его боку прижимается бок ученицы, юноша издает сконфуженный звук, демонстрируя тем самым свое удивление неожиданным физическим контактом. Такое себе приветствие, понимает он спустя мгновение, и тут же торопится исправиться, гостеприимно воскликнув:

Привет, Глушина! — и разражается глубинным урчанием, довольный дополнением к их с Морошечкой компании.

Леднику Глушина нравится в основном потому, что она одна из немногих, кто никогда не просит его заткнуться — таких в Грозовом племени нужно еще поискать, и не то чтобы он обижен на этот факт, вовсе нет. Просто приятно общаться для разнообразия с кем-то, кто не закатывает глаза в ответ на каждое сказанное тобой слово; и да, если вдруг непонятно, это камень в сторону Грозохвостки. Большой такой камень. Практически скала.

Однако, уже вскоре он понимает, что приятельница по палатке выглядит уж очень подавленной; а если сформулировать точнее, то более подавленной, чем обычно, потому что Глушина — экскурс для тех, кто ее не знает — практически всегда выглядит так, словно ее в воду опустили — такой уж у нее характер (хотя Ледник никогда не упускает возможности хоть как-то ее растормошить, благодаря чему они, собственно, и дружат).

П-привет, — отзывается она, в контраст самому Леднику очень тихо, и если бы они не сидели, притершись друг к другу, ему пришлось бы наклониться к Глушине ухом, чтобы расслышать, — Ледник, это так ужасно.. весь лагерь в г-грязи. В нем н-невозможно ж-жить! — голос ее звучит совсем сокрушенно, словно бы случилась какая трагедия, и юноша тут же чувствует прилив сочувствия, в которой раз задаваясь вопросом: тяжело, наверное, быть Глушиной, которая все принимает так близко к сердцу?

Трехцветная ученица его крупнее — что Ледник предпочитает оправдывать возрастом — однако из-за того, что всего боится, постоянно пытается быть меньше, чем она есть; так что даже сейчас, не имея и шерстинки свободного пространства между ними, он мог бы спокойно поставить подбородок ей на макушку. Впрочем, это Ледник решает не делать, вместо этого легонько бодая Глушину в плечо, мол, не кисни. И собирается уж сказать что-нибудь в поддержку, но Морошечка слышится первая:

Вы были в лагере? Он всё ещё затоплен?

Ага, и судя по всему, теперь он затоплен грязью, — отвечает он ей, наплевав, в общем-то, что обращались вовсе не к нему, после чего вновь поворачивается к Глушине, натягивая улыбку, — Хотя я лично не вижу в этом большой проблемы. В смысле, звучит неприятненько, конечно, но зато в грязи утонуть сложнее, чем в воде. Не то чтобы я проверял, — он многозначительно смотрит на соплеменниц, — но поверьте на слово. Так что не переживай, Глушина, вот увидишь, все будет в порядке! Серая Комета обязательно что-нибудь придумает. Вообще-то, я уверен, что она уже прямо сейчас ищет решение, так что ловите меня на слове, спать на этих проклятущих, звездоцаповых корнях нам осталось недол... ой. Морошечка, ты же не расскажешь Диковинке, что я при тебе ругаюсь, правда?

Произнося слова про свою мать, Ледник даже не сильно лукавит — Серая Комета в его глазах знает, как разрешить любую проблему и побороть любое препятствие, поэтому, с уверенностью в том, что она во главе, он практически не волнуется о дальнейшей судьбе их племени. Конечно, ситуация неприятная — даже скверная — но по крайней мере они в том потопе никого не потеряли. Вернее, потеряли, но ненадолго; короче, могло быть и хуже.

Прежде, чем Ледник придумывает, что бы сказать еще, откуда-то с боку возникает Север. Юноша тут же приосанивается при виде отца, довольный, что его застали за таким важным делом, как плетение подстилок — мало ли, решат похвалить? Как бы ни было весело перебрасываться беззлобными смешками в сторону друг друга, а открытое, незамыленное одобрение все же нравится Леднику гораздо больше; жаль только, что его возможно выудить только у Севера.

Как жаль, что я успел лишь под конец, — говорит тот тем временем, расширяя улыбку сына одним своим присутствием, — Теперь делать подстилки никогда не научусь...

Так уж и быть, я преподам тебе персональный урок, как только освобожусь — ты только попроси!

Север действительно просит, однако другое:

Ледник, не сделаешь подстилку Диковинке? А Морошечка поможет.

Юноша только успевает важно закивать, принимая задание, как отец его снова куда-то уходит (видимо, это семейное). Кажется, он направляется к Каменнице, все еще разговаривающей с Рыжелистом — издалека Ледник видит, что серая воительница явно напряжена, однако не придает этому большого значения; в конце концов, он едва ли помнит время, когда Каменница была бы хоть чем-то довольна. Отбросив поскорее мысли о неприятной ему персоне, оруженосец поднимается на лапы, еще раз оценивая подстилку, сделанную им в качестве демонстрации — в принципе, она вполне подойдет по размеру Диковинке, надо только доделать стенки. Ледник обращается к Морошечке:

Эй, Морошечка, чтобы не тратить время, давай ты попробуешь сама закончить эту подстилку, и мы отдадим ее Диковинке? А мы с Глушиной пока сходим за дополнительным мхом, — он поворачивается к подруге, вопросительно дернув ушами: "Как тебе такая идея?", — Все равно больше заняться особо нечем, хоть старейшинам подстилок наделаем.

+3

799

— Мы всё ещё у Лунного Озера, как видишь. Прошло где-то пол дня с того момента, как ты заснула. Хм-м-м, Морошечка сейчас рядом с Можжевельником...- ответил Север.
Диковинка тут же встрепенулась, желая узнать, где вторая дочь, но успела увидеть её в компании Седобора ещё до того, как успела озвучить вопрос.
— Каменница с отрядом ушла проверять состояние лагеря после потопа, <...> Точнее, поймала наша Чёрная Полоса,- скучную и монотонную часть повествования о вполне типичной ежедневной деятельности племени Диковинка, разумеется, восприняла как попытку загипнотизировать её в сонный транс. Она лишь в очередной раз порадовалась, что пока освобождена от этой рутины. И к слову, от потока информации она и правда никак не могла включить сонный мозг, а вот новость об успехах Черной Полосы мгновенно её взбодрила, она улыбнулась, и мгновенно приободрилась.
— Поэтому подкрепись. Можжевельник пока не знает...- Диковинка всё ещё плохо соображая уставилась на землеройку, осмысляя фразу Севера. - Чего Можжевельник не знает?— Уже знает. Больше пока что, вроде, ничего не произошло. Но я обязательно скажу тебе, если что-то случится. А пока ешь. И отдыхай. К тебе там Можжевельник ещё должен подойти.
- Что знает?- никак не могла вникнуть Диковинка, обратив внимание лишь на то, как Север отодвинулся от неё, не заметив пока присутствия целителя неподалеку.- Я смертельно больна?- по спине пробежал неприятный холодок, и обычно чрезмерно разговорчивая Диковинка смогла выдавить лишь приглушенное:
- С-спасибо...- в прочем, даже если бы она и хотела, то много болтать бы у неё пока не вышло. поскольку голос был сиплым, и горло болело при напряжении.
— Вот так вот повернёшься и будешь одной кошкой. Повернёшься другой стороной, и ты уже совсем другая личность... Какую сторону себя ты любишь больше, а? Чёрная мне кажется более загадочной. А рыжая... Игривая и ласковая,- сказал Север. Если бы это был кто-то другой, она бы напряглась. Пусть сейчас к её внешности привык весь лес, детские травмы после травли были живыми в памяти, и она не любила, когда кто-то акцентировал на этом внимание. Даже после того, как побывала в Небесном племени, где коты наоборот восхищались её внешностью, объявив избранной - это тоже было очень неловко с её самооценкой. Но с Севером было просто хотя бы потому, что у него тоже были разные глаза. Он был чуть младше Диковинки, и его рождение было для неё настоящим облечением, пусть она и не говорила ему об этом. Хотя кто-то говорил, что это какой-то вирус поселился в Грозовом племени, что теперь будет много разноглазых двуликих, а потом и двухголовых. И ведь в детстве Диковинка даже отчасти в это верила...
- Мне нравится, что я двуликая только внешне,- пожала плечами Диковинка, внезапно вспомнив о Загоняющем, который заходил к ним последний раз ещё до начала Листопада. Должно быть болезнь отбила все позитивные мысли.
— Ладно, не буду больше отвлекать, прости-прости. Чуешь? Кажется, к нам гости. Хотя если учитывать, что мы не дома... Могут ли гости прийти к гостям?- сказал Север. заметив в воздухе что-то подозрительное, когда поднимался на лапы.
- Нет. Ничего не чую,- с досадой объявила Диковинка, предварительно старательно попробовав воздух. Нос полноценно не функционировал также, как и голос. Как оказалось, к Лунному Озеру наведалась Сумрачная целительница. Но Диковинку уже это мало волновало, и Севера она услышала лишь обрывками, когда он пообещал ей новую подстилку. Все её мысли были о смертельной болезни...
Взгляд кошки упал на всё ещё нетронутую землеройку, и голод всё таки дал о себе знать, пусть особого аппетита и не было. Она облизнулась перед трапезой, как вдруг почувствовала на губах знакомый вкус: ей давали кошачью мяту. Значит вывод только один:
- Можжевельник!- громко окликнула она.- Говори прямо. Я умираю?
Вокруг стремительно вечерело, и коты уже начали расходиться спать. Диковинка бы тоже с легкостью уснула, не смотря на то, что только что проснулась: она все ещё была очень слаба. Но для начала ей нужно было знать...

+1

800

Ледник, впрочем как всегда, был в хорошем расположении духа. Он ласково толкнул подругу в плече, что всегда немного успокаивало Глушину. Только рядом с ним она чувствовала себя спокойно, и никогда не думала о том, что такая близость (как физическая, так и духовная) могла бы кого-то смущать. Со стороны это могло выглядеть даже неправильно, но Глушина об этом даже не думала. Они были друзьями, для друзей такая близость была вполне нормальной. Так считала кошечка.
— Вы были в лагере? Он всё ещё затоплен?
Что-то пискнуло поблизости, от чего кошечка вновь напряглась, судорожно выискивая глазами источник звука. И вот она нала того котенка, о котором уже и забыть успела. Похоже, она слишком расслабилась. Отвечать кошка не спешила, и в итоге данную инициативу подхватил Ледник. Глушине искренне нравилась его разговорчивость, ведь она часто спасала в таких вот ситуациях. Ученица никогда не любила с кем-то говорить, особенно подолгу. Для него до сих пор было загадкой, как же так вышло, что она хотя бы с Ледником может общаться относительно спокойно? В смысле, звучит неприятненько, конечно, но зато в грязи утонуть сложнее, чем в воде. Не то чтобы я проверял, - Глушина чуть усмехнулась, потому как она как раз и проверила это сегодня, на собственной шкуре. Почему-то это показалось ей очень забавным. - Я сегодня чуть не утонула.. если бы не Лучехвостая, грязи на мне было бы куда больше, - прошептала Леднику на ухо и чуть посмеялась. Теперь ей та ситуация в лагере казалось не постыдной, а смешной. Удивительно, многие вещи Ледник мог превратить в шутку. Он был потрясающим котом, равному которому Глушина не могла найти в племени. Соплеменники всегда казались ей угрюмыми, слишком погруженными в проблемы. Они были немного злые даже. А Ледник сильно выделялся среди них. — Как жаль, что я успел лишь под конец, - еще один голос где-то рядом, от которого Глушина вновь дрогнула и вжалась в бок Ледника еще сильнее.
Это был Север - один из тех немногих спокойных, которых ученица могла посчитать по пальцам одной лапы. Он был приятным, или, по крайней мере, казался таким, но лично Глушина с ним не общалась.
- А мы с Глушиной пока сходим за дополнительным мхом, - кошечка коротко кивнула. Все, лишь бы уйти отсюда хоть на секунду. Ситуация была слишком напряженной, особенно по меркам Глушины. Она медленно поднялась на лапы и пошла за Ледником. - Ледник.. а что это за кошки? Я что-то важное пропустила? - спросила друга кошечка, намекая на тех двоих незнакомок, что были отдельно у озера.

+3