Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 711 страница 720 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

711

Лишившись возможности видеть, Воздух полагался на остальные чувства. Как и на тренировке с Ивой у водопада, он прислушивался к движениям противницы, принюхивался к её запаху и старался предугадать, в какую сторону она двинется. Мышцы были расслаблены, в конце концов его противник не мастер убийств, а простая ученица, которой даже когтями нельзя пользоваться..
- П-привет, а почему ты такой большой и рыжий охотишься на наших з-землях? Д-д-давай я тебя прогоню? - как-то неуверенно мяукнула Водичка, но при этом раскрыв своё положение.. Правда Воздух от неожиданности открыл глаза и успел заметить, что кошечка осталась на том же месте. Затем последовала слабая атака.. Хотя, стыдно подобный выпад называть атакой, игры котят в детской и то бывают жёстче.
Откровенно говоря Нансен был разочарован и ошеломлён. От котёнка Тигринки, который вот-вот должен стать воителем, он ожидал большего. Неужели получилось так, что все тренировки прошли мимо полосатых ушей? Что он скажет Острозвёзду?
Тихо рыкнув, то ли от злости, то ли от досады, он сорвался с места, обходя ученицу со спины. Подлетев к полосатой, он ударом лапы перевернул её на спину и навис сверху. Рыжие холодные глаза выражали полное недовольство.
- Водичка, что это за котячьи игры? Я обрисовал тебе точную ситуацию, предоставил простор для действий, а ты изначально завалила всю тренировку. Зачем ты рассекретила своё местоположение? Зачем ты вообще заговорила с "чужаком"? - заваливал рыжий ученицу вопросами, всё больше и больше распаляясь. - Эффект неожиданности. Ты должна была воспользоваться им, понимаешь? И атаковать в полную силу! А твой удар даже котёнка с лап не сшиб бы! - рыкнул рыжий и отпрыгнул в сторон. Вот уж не задался день, всё против него.
- Ты проиграла. Всё. Наши воины остались без добычи, а соседи посмеялись над нашей глупостью и слабостью. Подключай давай свою фантазию, представь, что это случилось сейчас наяву, - Нанс как мог пытался расшевелить Водичку, заставляя её работать. - А если бы это была пограничная стычка? Два патруля, куда входят не новоиспечённые оруженосцы. Я не говорю, что ты должна в одиночку отстоять честь племени и прогнать нарушителей, ты должна хотя бы выжить, не дать себя в обиду, уворачиваться, изматывать противника! Если не будешь уметь делать такие элементарные вещи, тебя попросту убьют. Не все коты милые и добрые, запомни это, - воин не заметил, как шерсть на загривке встала дыбом. А перед ним была лишь маленькая забитая Водичка, на которой он так жестоко оторвался, выместив на ней все накопившиеся обиды и злобу..
- Прости.. Давай начнём сначала? Ты пришла на границу, обнаружила ученика из племени Ветра за охотой. Не меня. Меня здесь даже близко нет. Чужого кота, который настроен таки очень даже враждебно к тебе и ко всему Речному племени. У нас в детской полно котят, их надо кормить, а он забирает нашу дичь, возможно вообще последнего кролика в этом лесу. Твои действия?
Нансен понимал, что поступает неправильно, настраивая Водичку против других племён, сам бы он вряд ли так поступил. Он сначала предпочитал поговорить, а потом лезть в драку, но кто-то же должен был преподать ученице урок, что мир несправедлив и нужно быть готовой ко всему. Кто знает, с кем она может встретиться завтра, а он не хотел её так просто потерять..
- Я готов, - уже спокойно произнёс рыжий, возвращаясь на своё место. - И да, можешь пользоваться когтями, - негромко дополнил он. Да, это были крайние меры, но может этот метод Ивы разбудит в полосатой ученице какие-нибудь древние инстинкты и боевой дух?

0

712

Когда Водичка подняла глаза на своего наставника, на своего друга, и увидела в них злость. Не простую, а испепеляющую до дна. Воздух был явно не был доволен своей полосатой ученицей и не намеревался этого скрывать. Кот прошастал за ученицу, оставляя ей пару секунд на то, чтобы понадеется, на то, что он не будет сильно зол. Это же Водичка. Она не может сделать что-то удачно. И словно выплёскивая своё негодование, наставник подсёк кошку и повалил на спину, повисая над ней. Его глаза недовольно смотрели прямо в голубые очи Водички. Полосатая будущая воительница издала сдавленных всхлип и залилась слезами от страха и отчаянья.
- Водичка, что это за котячьи игры?! - грубо спросил наставник. Водичка хотела бы возразить, что это никакие  не игры, и что она была серьёзна, но прервала свою фразу на полуслове, так как рыжий воин продолжал говорить. Он говорил долго и морально больно. Кошечка закрыла глаза, чтобы не видеть и не слышать этих ужасных слов и злобного взгляда. Она всхлипывала и вздрагивала, продолжая поджимать под себя лапы.
"Но-но я не могууу! Я не умею!"
Пожалуй, в этот момент ученице казалось, что если бы она умерла, то и у неё, и у Воздуха проблем было бы меньше. Но высказать эти мысли вслух полосатая не решилась. Да и сил особо  не было. Наставник говорил, больно вдалбливая свои слова в макушку ученицы, чтобы до неё дошло. А она этого не хотела.
"Ну почему мне нельзя не сражаться? Я ничего не умею?! Почему он меня заставляет! Я.... Я просто не умею."
И повернув голову в бок, уткнувшись шерстяной щекой в снег, кошечка равнодушно открыла глаза и посмотрела на мир. На этот заснеженный, пустой мир, где всё уже предрешено. Где за тебя решают всё. Сомкнув зубы, кошечка поднялась на лапы и отряхнулась. У неё было новое выражение морды. Обиженное, грустное и обречённое. Где-то в душе она понимала, что это не свойственно её личности. Но когда осознаешь, что ты ничего не можешь и все злятся из-за этого. А Воздух стоял рядом. В какое-то мгновение, до него дошло, что он сделал. Водичка    косо посмотрела на наставника, демонстрируя глубокую обиду. Она не плакала. Хоть, пожалуй, бросившись он к ней в объятия как в прошлых раз, она бы разревелась как котёнок. Но нет. Этого не было.
- Прости.. Давай начнём сначала? Ты пришла на границу, обнаружила ученика из племени Ветра за охотой. Не меня. Меня здесь даже близко нет. Чужого кота, который настроен таки очень даже враждебно к тебе и ко всему Речному племени. У нас в детской полно котят, их надо кормить, а он забирает нашу дичь, возможно вообще последнего кролика в этом лесу. Твои действия?
"Никакиe."
Полосатая угрюмо посмотрела ему в глаза, а затем встала в боевую стойку.
Понять Воздуха можно было. Водичка даже в некотором роде понимала, что он ни в чём не виноват... но почему же она так прожигает его обиженным взглядом исподлобья?
- Я готов. И да, можешь пользоваться когтями, - словно заметив готовность кошечки, сказал наставник. Водичка сжала зубы. Ей было так ещё труднее.
"Но хотя бы разок..."
И Водичка, немного погодя, набирая скорость проскользила к коту, держа своё тельце чуть ниже обычного. Коты Речного племени всегда отличались их змееподобным ведением боя. Они как бы забрасывали удочку и наносили быстрые и ловкие удары. Ученица оказалась у плеча воина, когда ей взбрело в  голову метнуться под живот к коту и задеть его заднюю лапу, чтобы укусить.
"Враг же... Да... А потом мне по ушам..."
Трудно было сказать, воспринимает ли полосатая ситуацию всерьёз или же делает на отвали. Но на этот раз она очень постаралась. Так, что у неё заболели мышцы и челюсти.

Отредактировано Водичка (2014-12-01 22:02:36)

0

713

- Действительно красиво, но жутко холодно. - отозвался желторотик, отряхиваясь после смачного чиха, прозвучавшего секундами ранее и становясь похожим теперь на маленького взъерошенного воробушка.
- Не обращай внимание на холод, пока он не такой сильный. Расслабься, и он перестанет так назойливо нападать, - проговорила Невидимая, улыбнувшись забавному виду оруженосца и мягко обнимая котика хвостом за плечи, чтобы тому стало хоть немного теплее. Когда Мглистая говорила, она ни на секунду не отрывала взгляда цепких сапфировых глаз от Туманного. Его взгляд то светился пониманием, то являл собой выражение того, что котик явно анализирует что-то, но вот глаз его коснулась растерянность. Героиня моего рассказа поменялась в морде и, хмуро сведя брови у переносицы, резким движением убрала хвост с плеч Туманного.
- Если ты будешь внимательным, схватишь всё налету. По несколько раз я повторять ничего не стану, - на всякий случай предупредила ученика Невидимая, исподлобья глядя на серого соплеменника.
Когда соплеменники остановились у границы, провожая уходящий патруль Речного племени взглядами синих глаз, котёнок стал старательно принюхиваться, и тут морда его исказилась практически до неузнаваемости.
- Фу-у-у, ну и вонь! - не выдержав, в сердцах выпалил он, тут же добавив: - Прости!
Воительница лишь мрачно ухмыльнулась и махнула хвостом, мол, ничего страшного в этом нет.
- Не думаю, что и наши Речные соседи готовы вечно вздыхать наши вересковые благоухания. Ни одно племя не избежало прозвищ в свой адрес, - весело пошевелила усами героиня моего рассказа.
- Рыбомордые, жабоеды, долговязые, грозокоты.. на самом деле, все как один, связанные Воинским законом, единой верой и одинаковой иерархией, - вдохновенно заговорила Невидимая, вглядываясь в мордашку Туманного:
- Предводитель, глашатай, целитель, ученик целителя. Воители, оруженосцы, котята, королевы, старейшины. Вера в Звёздное племя, подчинение Воинскому закону. Так устроены все племена. О Звёздном племени и Воинском законе я расскажу тебе позже, - наконец остановила себя синеглазая, заканчивая с метками.
- Невидимая, а что такое тревога и напряжение? Расскажи, пожа-а-а-алуйста, а-а-а? И как вообще понять, что кто-то... Эм... Встревожен, так? И-и-и, Напряжен? - Мглистая театрально закатила синие глаза к небу, жалея о том, что у неё нет таких способностей, как у того же Ужаса. "Котята.."
"Хотя почему нет? Я могу показать ему и без всяких мистических способностей", - решила героиня моего рассказа и, не долго думая, поймала взгляд Туманного и вздрогнула, округлёнными глазами глядя куда-то за спину ученика.
- О нет, Шептун! - вдруг воскликнула она, подаваясь вперёд и между тем пристально наблюдая за реакцией Туманного - она хотела, чтобы по сердцу ученика ударила настоящая тревога за соплеменника, а вслед за этим придет и страх, и напряжение.

+1

714

Урок Туманного продолжился с объяснения Невидимой иерархии в племенах, о том, как соседские воители именуют котов других племён, мысленно котик потешался над именованиями.
Вопрос, который задал ученик заставил наставницу закатить глаза, но, как ни странно, кошка даже не попыталась ответить, а лишь задумалась о чём-то. Туманный, уже забыв о своём вопросе, ушел куда-то в свои мысли не обращая внимания на наставницу и почём зря.
- О нет, Шептун! - Воскликнула вдруг Невидимая.
- А-а-а-а! - Закричал ученик.
Туманный переполошился, вскочил от неожиданности, раздулся и стал похож на барсука, по крайней мере размерами. Сердце котёнка взяло бешенный ритм, глаза округлились, а дыхание стало прерывистым и резким. Онемев от страха, Туманный замер на месте, от растерянности не зная что делать, бежать на помощь соплеменнику или же ждать указаний Невидимой. Слегка отойдя от шока ученик подлетел к наставнице, едва ли не снеся её своим неуклюжим здоровым тельцем.
- Невидимая! - Закричал котик, отплясывая вокруг кошки. - Что делать?! Что с Шептуном?! На него напали?! Но я же сражаться не умею! - Сказав последнюю фразу ученик замер на месте, ещё больше раздувшись и округлив глаза. Видимо, подумал, что такой грозный вид заставит нападающих сбежать без желания сразиться с Туманным.

Отредактировано Туманный (2014-12-04 15:47:08)

0

715

- А-а-а-а! - мгновенно выстрелил нужной реакцией Туманный, вновь встопорщившись и видимо не на шутку перепугавшись; Невидимая довольно заулыбалась в мыслях, глядя, как котик выскакивает вокруг неё, оставляя на снегу забавные следочки и во всей этой кутерьме даже по всей видимости и не замечая, что наставница теперь являет собой железное спокойствие.
- Пригладь шёрстку, Туманный, - ласково промурлыкала Мглистая и кончиком хвоста коснулась его плеча, тут же отдёрнув, будто бы обожглась:
- Ухты, как ты напряжён и встревожен, - прицыкнула языком воительница, намеренно делая акцент на ключевые слова и заговорчески глядя на котика:
- А с Шептуном всё в порядке. Зато теперь я вижу, что ты уже сейчас чувствуешь свою обязанность помочь соплеменнику. А вот тому, как именно оказать нужную помощь, ты ещё научишься, - многозначительно поглядев на Туманного, в следующий миг воительница поднялась на лапы и молча направилась в сторону границы с племенем Ветра, не считая нужным говорить по поводу тревоги и напряжения ещё что-либо - пусть оруженосец теперь сам делает выводы.
Боковым зрением Невидимая вдруг уловила какое-то движение неподалеку, но когда обернулась, в кустах мелькнула лишь чёрная шерсть, об обладателе которой было несложно догадаться - Тенехвост. Закатив синие глаза, воительница невозмутимо продолжила путь, негромко выругавшись себе под нос.
"Вот от кого чужатинкой воняет," - догадалась она, примерно представляя себе, в какую сторону отправился соплеменник.
----------> Граница с племенем Ветра --------> Главная поляна племени Ветра

0

716

- Пригладь шёрстку, Туманный, - промурлыкала наставница Туманного.
Котик вместо ответа или исполнения приказа в упор уставился на кошку непонимающими, испуганными глазами, в которых читалось: - Что значит пригладь шерстку?! Шептун в беде! Мы же помочь должны, а не стоять как истуканы и ждать пока... Не важно, что "пока", важно, что мы ведь не поможем! Из-за этого, котёнок упустил практически всё, что сказала наставница, но самое важное, по его мнению, он уловил: во-первых, до серого дошел смысл и значение слов, которые до этого пытался выяснить и Невидимой; во-вторых, с Шептуном было всё в порядке.
- В порядке? - Прерывисто выдохнул оруженосец, - точно? А то я чуть было не полысел от страха...
Пока Туманный говорил это наставница уже поднялась на лапы и направилась куда-то в сторону. Оруженосец молча и послушно двинулся следом, ещё не придя в себя полностью и раздумывая о совсем недавнем инциденте.
⇒Граница с племенем Ветра ⇒ Главная поляна племени Ветра

0

717

Мельком посмотрев на свою ученицу перед тем, как закрыть глаза, Нансен не смог не отметить то, что в этот раз она довольно сдержанна, контролирует себя и свои эмоции, а за отсутствие слёз можно было вообще похвалить её, но не сейчас. В данный момент они оба должны быть сконцентрированы на тренировке.
Погрузившись в темноту, рыжий сосредоточился, а атака полосатой не заставила долго ждать себя. Он слышал лёгкий, нарастающий топот полосатых лапок по снегу, чувствовал приближающийся запах Водички. Прямая атака значит? Сейчас я покажу, насколько безрассудно поступать так, не зная силу противника.
Выворачивая голову, воин хотел схватить кошечку за загривок, но его клыки громко клацнули "поймав" пустоту. В этот же момент его заднюю лапу словно лизнуло пламя - неприятная острая боль на изгибе и запах крови. В который раз рыжий вёлся на подобный приём с резкой сменой тактики, наверное когда-то именно это его и погубит. А Водичка-то молодец! Может, когда хочет, - возликовал рыжий, открывая глаза.
- Отпускай! - негромко скомандовал он, заваливаясь на бок и резко дёрнув задними лапами, желая отбиться от противницы. Это тоже было своеобразной тренировкой - слышать и слушать команды, а так же проверка реакции. Небольшая заминка и можно вывих челюсти получить.
- Ну, как тебе вкус крови себе подобного? Надеюсь, это первый и последний раз, когда ты её пробуешь, - поднимаясь со снежного наста искренне пожелал рыжий, потому что сложно было представить такую юную малышку на поле боя на фоне котов, рвущих друг другу глотки.
Царапины на лапе от клыков Водички противно саднили, но было вполне терпимо. Довольно рыкнув, кот с нескрываемым азартом посмотрел на полосатую ученицу и взмахом хвоста велел снова атаковать.

0

718

Заморозка→ Граница Грозового/Ветра→ Главная Поляна (Ветер) → Скала Собраний → Палата воителей

ОФФ:

Извиняюсь за то, что поста нет, но перс уже тут который месяц, так что ответа от него не ждут. Если понадобится - то через некоторое время тут тоже появится пост.

0

719

Атака Водички прошла более чем удачно: она вцепилась в заднюю лапу наставника.
- Отпускай, - приказал воин и упал на бок, желая сцепить с себя кошку. Водичка отцепилась и отскочила на два прыжка назад, тяжело дыша, и с неким испуганный взглядом смотря на своего заставка. Она его укусила сильно, так, что даже у самой зубы болели. И во рту чувствовался ужасный, неприятный, тошнотворный привкус крови. Водичке хотелось выплюнуть, хотелось плюхнуться на спину и сказать, что она сдаётся. Всё. Пусть делают с ней всё, что хотят. Она и так еле дышит.
- Ну, как тебе вкус крови себе подобного? Надеюсь, это первый и последний раз, когда ты её пробуешь, - сказал Воздух. Водичка прижала уши к голове, отнюдь не веря в то, что будет с кем-то сражаться. Ну не её это, совсем не её. Она вообще себя в будущем не видит. Совсем никак. Но тем не менее, она всем сердцем любила и уважала Воздуха, от чего ей пришлось наплевать на свою обиду и показать ему всё, на что она способна.
Раздвинув широко лапы, почувствовать холодок снега, полосатая кошка рванула вперёд, но не от кота, а к нему. Сначала кошечка решила прыгнув на спину к коту, но потом решила, что он её собьёт лапой, поэтому она юркнула совсем в сторону, словно резко передумав. Ещё бы, ещё секунду назад её глаза целилась в загривок кота, а теперь она уже змеёй пустилась вбок, желая из под плеча прыгнуть на спину и пробарабанить с силой лапками.

0

720

<Березняк
По пути к границе Кедр и Речная Песня повстречали Острозвёзда с Сычеухом. На приветствие второго Кедр ответил простым кивком. Судя по всему, у них у обоих не было особого желания говорить. Хорошо, им не встретилась какая-нибудь болтливая кошечка, а то полосатый воин не знал бы, как прекратить разговор. "Всё-таки, у нас задание, - серьёзно подумал он, - и мы не можем тратить время впустую... на разговоры", - он завершил свою мысль именно так, потому что вспомнил, как они с Речной Песней соревновались, кто быстрее прибежит. Хотя бег никогда не бывает лишним: так они согрелись, подвигались - считай, тренировка, чтобы не дать лапам отвыкнуть от пробежек. А что, вдруг им когда-нибудь придётся убегать от котов племени Ветра?
Возвращаясь к той встрече. Сычеух, как заметил Кедр выглядел не очень, однако вслух он ничего не сказал. Мало ли, у всех бывают тяжёлые дни. Может, Острозвёзд сегодня затаскал своего "ученика"? Интересно, а что они делают вдвоём? В смысле... предводитель просто проверяет навыки Сычеуха или чему-то учит? Хотя чему учить... или у Острозвёзда есть свои секретные приёмички? Очень интересно, вот правда!
Кедр встряхнул головой, откидывая воспоминания, пытаясь сосредоточиться на поручении. Они уже на границе. Воин осмотрелся, понюхал воздух. Тут, кажется, нет никаких свежих следов одиночек.
- Что думаешь? - спросил он у подруги. - Я вроде ничего не чую.
Кот пошёл вдоль границы, оставляя новые метки.

+1