Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 561 страница 570 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

561

Мы подошли к ручью. Я почувствовала запах котов Ветра на нашей территории и обернулась к Иве, удивленно и взволнованно глядя на нее, но потом вспомнила - это же Колосок и Настурция. Точно, вот как можно было забыть об их приходе?
Я прошлась по берегу, а затем слегка зашла в ручей, радуясь, что опять чувствую слегка прохладную, но уже далеко не ледяную воду подушечками лап.
- Можно порыбачить, но как-нибудь в другой раз. А сейчас стоит вернуться в лагерь, тебе не помешает отдохнуть, - произношу я с едва слышимым беспокойством в голосе. А беспокойство от того, что Ива опять может погрузиться в это целеустремленное служение племени, которое исключает все радости жизни. Она выглядит сейчас довольно сонной. Великое Звездное племя, она что, и ночью куда-то ходила? Вспомнив, что та вернулась нагруженная дичью, я понимаю, что Ива либо встала чуть свет, либо и вовсе не ложилась.
- Не вздумай бежать на ночь глядя на тренировку с Воздухом. Жалей себя. И помни, что ты не обязана это делать, - без всяких больше утаиваний, серьезно сказала я. Иве нужно больше заботиться о своем здоровье. Тяжело поддерживать статус лучшей воительницы племени, я знаю, но это не значит, что надо надорваться.
>>> Главная поляна

0

562

Ива отчетливо различила запах кота и кошки Ветра, которые пересекли границу. Это ее сразу бы взбудоражило, если бы она уже сегодня не была свидетельницей их прихода в лагерь.
"И как они не побоялись намочить лапы? Они же с пустоши, в жизни не купались! Видимо, что-то и впрямь серьезное", - без особого интереса подумала кошка, как-то отстраненно наблюдая за тем, как Черника прохаживается по мели, наслаждаясь водой, освобожденной от ледяных оков.
- Можно порыбачить, но как-нибудь в другой раз. А сейчас стоит вернуться в лагерь, тебе не помешает отдохнуть, - сказала Черника. Ива отпрянула. Отдохнуть? Она же совсем не устала! Кошка готова была заспорить, если бы было желание. Дело в том, что сейчас было такое подавленное состояние, что ни что-то отстаивать, ни вообще говорить - ничего не хотелось.
- Не вздумай бежать на ночь глядя на тренировку с Воздухом. Жалей себя. И помни, что ты не обязана это делать, - добавила Черника, напоминая об их более раннем сегодня разговоре.
"Не обязана. Ну как же, Острозвезд ведь доверил его мне!" - упрямо подумала кошка. Она была уверена, что если бы не чувствовала на себе никакой ответственности за его обучение, то она бы и не заговорила с ним тогда, когда он только появился в лагере. Есть же коты и кошки в племени, от чьего существования ей ни тепло, ни холодно? Есть. С ними она разве что в патрули по распоряжению глашатая может сходить, да обменяться парой дежурных фраз. Так и на Воздуха бы особо не обращала внимания. Тут играет свою роль именно что ответственность. Это же как тренировка перед тем, когда настанет время официально получить своего первого оруженосца!
- Черника, мне же совсем не трудно его учить нашим традициям, - улыбнулась кошка, - к тому же, я увидела, что из него может выйти толк. И это меня совсем не утомляет. Но ты права, сегодня я, пожалуй, дам ему отдохнуть. И самой надо немного в лагере побыть. Мне кажется, я успела позабыть расположение палаток! - воскликнула Ива в полушутливой форме, - и давай прогуляемся немного по лесу, прежде чем вернемся в лагерь...
Всю оставшуюся дорогу кошка запоминала каждый куст. И все это нужно для того, чтоб провести одиночек в полной скрытности прямиком в лагерь. Несколько минут назад она разрушила все свои последние опасения - никого из ее близких в роковой час в лагере не будет! И опять ею овладела мрачная решимость.
→Главная поляна

+1

563

Ива склонилась почти параллельно земле, когда бежала вперед. Они с отрядом одиночек пробежали почти через всю пустошь, пока впереди не показался ручей.
- Переплываем, кто не боится лапы намочить, - скомандовала Ива, но ее голос утонул в общем гуле. Особенно крупные коты, такие, как Костяк, Шакал и Спрут, спокойно перешли ручей, разбрызгав воду на несколько лисьих хвостов вокруг себя, так что можно сказать, что прошли практически по суше.
- Куда дальше? - грубо спросил Костяк. Ива обернулась, глядя, как кошки преодолевают воду. Никто не капризничал, никто не спорил, все действовали как один. Такой дисциплины никогда не достает племенным котам-воителям.
- Подождите, - она прислушалась. В лесу уже стемнело, слышалось уханье совы и... кажется, тут еще кто-то был. Смутно ей показалось, что запах родной, но кошка тут же оскалилась, когда его почувствовала. Благо, ее никто в этой мешанине одиночек, да еще и после перехода ручья, не узнает.

0

564

>>моховое убежище
Кот мчался что есть силы. Тревога нарастала. Как он вообще умудрился потерять свою подругу и наставницу во сне? Как он не почувствовал, что она ушла?
Или не ушла? Или всё-таки утащили?
Подстёгивая себя такими мыслями, рыжий мчался через поле и подлесок. Дыхание давно сбилось, а бешено колотящееся сердце было готово выскочить из распахнутой пасти. Ещё этот дождь как на зло пошёл! Земля раскисла под лапами и затрудняла движение. Приходилось прилагать  массу усилий чтобы вытаскивать лапы из хлюпающей массы на бегу. Дождевые капли собирались в самые настоящие маленькие ручейки и по шерсти плавно стекали прямо в глаза, лишая кота зрения. Приходилось полагаться на другие чувства, мчась между деревьев по памяти. Резкий запах племён ударил в нос и рыжий облегчённо вздохнул - он почти добрался до цели. оставалось перейти через ручей. Нанс хорошо знал, что безопасных мест переправы всего два, и направился к первому из них, но его опередили. Сначала ему показалось, что это племя Ветра нарушив закон идут на их территорию с войной, но приглядевшись рыжий понял, что эти коты превосходят их по размеру. Их было прилично много, больше стандартного отряда из 5-6 котов.
И могу поклясться, что они не просто так идут на нашу территорию!
Рыжий прыгнул в бурлящий поток, держа голову над водой и интенсивно шевеля лапами. Вода была холодной и очень бурной. Некоторые волны с головой накрывали кота. Если бы он не был речным, то наверняка не переплыл бы. Выскочив на берег он отряхнулся и, собрав все силы в кулак, что есть мочи помчался в Речной лагерь.
Воители наверняка уже спят. Нужно срочно предупредить всех!
>>скала собраний

0

565

Шрам тоже прислушался, не понимая, что такое могло насторожить Иву. И вдруг он увидел вдали силуэт какого-то кота, быстро пересекшего ручей и бросившегося вглубь Речной территории.
- Проклятье! - выругался кот, намереваясь броситься за ним. Он бы нагнал его, это точно, если бы не Ива. Она вдруг остановила его, быстро глянув в сторону того бедолаги.
- Не стоит, Шрам. Все равно у племени не будет шансов, даже если они будут предупреждены, - сверкнула она глазами. Шрам склонил голову, но, подумав, кивнул. Он собрался выслушать ее план.
- Пусть Уголь возьмет с собой половину отряда и направится к главному входу в лагерь, - кошка быстро начертила на мокрой земле путь. Выходило, что Углю постоянно надо было идти прямо, затем у небольшой полянки свернуть, а потом углубиться в камышовые заросли, - а мы, - Ива обвела взглядом другую часть отряда, - воспользуемся тайным ходом. И выйдем с другой стороны, напав в лагерь с тыла. Всё ясно? - она махнула хвостом и позвала их следовать за собой. Шрам пожелал Углю удачи, и сам пошел за белой кошкой. Отряду недолго быть разрозненным - скоро они снова воссоединятся, и произойдет это уже в лагере.
→ Главная поляна

0

566

>>> Лагерь

На границах очень сильно пахло одиночками. Несс сразу ощутила это, стоило только патрулю приблизиться. Шерсть невольно встала дыбом от очередной волны нахлынувшего возмущения. <Как эти твари посмели только!> - она тщательно принюхалась, но следы были довольно старыми. Подозрение, что бродяги "навестили" Реку по прямой наводке уже прочно поселилось в голове. Оставался лишь один вопрос - "Что им было нужно?" <Ведь, если они не достигли цели, будут искать обходные пути, разве нет?>
Признаться, вся эта клоунада с одиночками уже порядком достала.
- Принюхайся, - велела Нессея своей ученице. - Будь внимательной и ты почуешь запахи. Они отличаются от запахов нашего племени. Пусть они прочно улягутся в твоей памяти.
Воительница прошлась вдоль границы, помечая её.

+1

567

----------) Скала собраний

Чистопят шагал вдоль границы, оживленно вертя головой. Как и сотни оруженосцев до него, он открывал мир острых запахов, переливчатых звуков и до странности теплой земли, плывущей под лапами в такт ходьбе.
Река в этом месте сильно сужалась, но, на взгляд ученика, была еще слишком широкой, чтобы вражеские коты решили перебраться на этот берег.
- А племя Ветра никогда не пыталось переплыть реку? - Спросил он у наставницы.

У нас самая лучшая земля! - Торжественно думал котик, ускорив шаг и затем резко останавливаясь вместе со всеми.
Вид голой пустоши, зеленевшей по другую сторону, наводил тоску и одновременно пугал своей бесприютностью.
- Как они там живут? На пустоши даже негде спрятаться! - Рассуждал ученик, полностью сосредоточившись на своих мыслях. - А спят коты Ветра тоже под открытым небом, или их лагерь - в какой-нибудь роще?
В словах Чистопята не было ни капли неприязни или презрения - одно только любопытство, помноженное на стремление запоминать всё, что скажут старшие воительницы.

+1

568

Лагерь→
Кора пришла вместе с патрулем на границу. Если не считать старый и вонючий запах одиночек погода была замечательная. Кошка шла за патрулем довольно резво. Лапа, конечно, ныла, но было терпимо. Воительница заметила, что Нессея  подняла шерсть на загривке и явно возмущена. Кора никак не отреагировала на запах. Неприятно,  что чужой запах на территории, и какие ужасные последствия после визита одиночек произошли…
- А племя Ветра никогда не пыталось переплыть реку?
Кора посмотрела на своего ученика. Оруженосцы всегда будут отличаться своей любознательностью и активностью
- Только речные коты умеют хорошо плавать. Другие же предпочитают проходить там, где мало воды или вообще переходить через выступающие камни или поваленные деревья. Что бы пройти на нашу территорию другим приходиться пересилить себя и намочить свои нежные лапки, чем они очень недовольны.
- Как они там живут? На пустоши даже негде спрятаться! А спят коты Ветра тоже под открытым небом, или их лагерь - в какой-нибудь роще?
- Им нравиться эта свобода, простор. Это для нас странно и непривычно как для них плавать. Им не нужно прятаться. Коты ветра быстро бегают и это их преимущество как у нас плавать. Конечно, у них есть лагерь, а там палатки, детская, но обычно войны любят спать посередине лагеря под открытым небом, друг с другом
Кора говорила спокойно и без ноток неприязни к Ветрам. Да, они могут хоть завтра на них напасть, но их образ жизни ей не казался отвратительным, она немного их понимала, хотя сама так жить не стала. Кошка улыбнулась. Ей понравился этот ученик. Она помнит, как сама задавала наставнику вопросы и удивлялась каждому ответу. Жалко, что её наставник уже в Звездном племени, но он будет продолжать помогать ей своими знаниями которые он дал Коре.

0

569

Чистопят буквально засыпал свою наставницу самыми разными вопросами, а Кора терпеливо отвечала любознательному ученику. Мироцвет вела себя более сдержано, но это нормально - ведь все коты разные. Несс ещё раз глянула на территорию котов племени Ветра. <Как там интересно Мышелика и её Малыш? Все ли поправились?>
Почему-то воительнице очень хотелось, чтобы в такую славную пору у всех лесных племён всё было хорошо.
- Что же, - улыбнулась кошка, оборачиваясь к своим спутникам. - Нам предстоит побывать ещё у одной границе.
В целом Несс была счастлива, что может присутствовать при первом патруле сына. Да, отныне у детей началась своя особая жизнь и неизвестно, как сложится их судьба, однако, в глубине души Нессея всё равно навсегда будет считать их своими маленькими крохами.

>>> Река/Сумрак

+1

570

- Не знаю, захочет ли Черника идти... Огненная Звезда как-то рассказывала мне, что в последнее время их отношения с дочерью были... - отвечал Ветер Белочке на ходу. Тут он замолчал, понимая, что не всё стоит рассказывать. Особенно теперь. Он ведь должен сохранять светлую память об Огненной Звезде.- Мягко говоря, не очень хорошие.
Тут серый кот глянул на Лучелапку, слабо, но искренне улыбаясь ей.
- Что-то мне это напоминает...
Наконец ветер донёс до патрульных запахи речных котов. Грозовой оруженосец взбодрился и ускорил шаг, пересекая вместе с соплеменницами границу.
"Как же нам найти их лагерь? Нам ведь придётся перебраться через реку..." - сообразил кот, но вслух решил этого пока не говорить. Меньше всего на свете он хотел думать о воде. А от мысли, что придётся переплывать реку, сердце предательски трепетало.
"Это ради Огненной Звезды..."
> река

0