Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 261 страница 270 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

261

Легколапка решила сделать вид, будто не слышала тех слов сестры. Да и вообще, она постаралась больше ни на что не обращать внимание. Кроме действий брата, конечно. Ведь главное сейчас - улизнуть от Двуногих и от их чудовища незамеченными. Ну, или хотя бы просто улизнуть.
- Как думаешь, все они умеют различать запахи? - обратилась кошечка к Тучелике, махнув хвостом в сторону Двуногих с этим... как его... в общем, вот с этим.
И правда, различают ли? Если нет, то это очень и очень хорошо - можно просто спрыгнуть и незаметно сбежать. А если чуют, то возникает небольшая проблема: по запаху Двуногие найдут их лагерь и могут даже напасть. А этого не надо.
Перенеся мысли к Ливнелапу, Легколапка взглянула наверх, где, по идее, должен был быть брат. Но его видно не было. - Он хоть не упал? Вдруг я что-то пропустила? - забеспокоилась малышка. Она глянула вниз и после этого, не обнаружив следы опасности, облегчённо вздохнула. - Да нет, внизу вроде никого нет... Вновь обратив взгляд к располагавшимся повыше веткам дерева, Легколапка заметила что-то белое и успокоилась ещё больше. Через пару мгновений после этого раздался еле слышный голос Ливнелапа:
- Как у вас дела? Порядок?
- Всё хорошо! - крикнула в ответ Легколапка. - Интересно, он услышал? Нет, я, конечно, крикнула довольно громко, но кто знает..? - Когда он успел так высоко подняться? - хихикнула она, обращаясь теперь к Тучелике. - Я одна всё пропустила?

+1

262

Легколапка вроде бы больше не обижалась, поэтому Тучелика успокоилась. Относительно, ведь кругом были Двуногие. И эта мерзкая тварь там внизу. От одного её вида Тучелику воротило.
- Как думаешь, все они умеют различать запахи?
- Думаю, они вообще ничего не умеют. Тупые Двуногие, - столько презрения было в этой фразе, столько провокации. Как хорошо, что эти Двуногие вообще ничего не понимают.
Тем временем поднялся ветер, да какой! Ветки качались из стороны в сторону, что ученице пришлось покрепче вцепиться когтями в кору. Тучелика взволнованно посмотрела наверх. Как бы Ливнелап не упал.
- Как у вас дела? Порядок? - а вот и он. Нужно крикнуть ему, чтоб спускался. Или просто сидел на месте. Или... "Стоп! Ливнелап не маленький, он поймёт что делать, чтобы не упасть."
- Когда он успел так высоко подняться? Я одна всё пропустила? - настроение Легколапки улучшилось, и Тучелика тоже заулыбалась. Может, этот ветер заставит Двуногих уйти?
- Это же Ливнелап, - ученица пожала плечами.
- Не спросишь у него, видит ли он кого-нибудь?

+1

263

- Всё хорошо! - крикнула в ответ Легколапка.
Поднявшийся ветер заглушил её голос, но по тону сестру Ливнелап понял: пока что они в безопасности. Только  пока. Потому что в следующий момент ветка под оруженосцем угрожающе хрустнула, вынуждая белоснежного крепче вцепиться когтями в кору.
Как хорошо, что он не дал Легколапке взобраться на верх, думал Ливнелап. Чего доброго, в такой ураган сестра навернулась бы вниз.
"Только бы мне самому не навернуться."
- Держитесь крепче, я спускаюсь! - сбивчиво промяукал Ливнелап, напряжённо переставляя лапы.
От его когтей на податливой древесной коре оставались тонкие короткие борозды.
Ветвистое дерево со скрипом раскачивало своими лапами, и оруженосец совсем ничего не смог разглядеть, кроме как обыденных макушек ёлочек и дубов.
- Не волнуйтесь, нас уже ищут, наверняка. - пренебрежительно фыркнул котик, спустившись благополучно на ветку к Тучелике и Легколапке.
Вообще-то, он не был и вполовину уверен в своих словах. Непогода разыгралась. Кристальная Звезда могла и повременить с поисковым отрядом.
- Там через одну ветку наверху есть дупло. Ветер слишком сильный, если мы будем тут торчать, то рано или поздно свалимся. Давайте заберёмся туда и переждём бурю. - наконец предложил Ливнелап, царапая ветку когтями.

0

264

<< лес
Бывают моменты, когда вам в голову словно что-то ударит, и это ничем не вышибешь... Вот и я после того, как едва не навернулся с дерева, почти обезумел и несся впереди патруля, хотя ведь по идеи нас вести должен был Ястребинник! Куда там, я и забыл про это дело, зато вот мысль о том, что если я действительно видел учеников, а внизу были люди, у... Ничего хорошего в этой ситуации я не видел, зато видел цель - как можно скорее добраться до места. Может, все же был смысл в том, что я нёсся впереди: вел других, ведь именно я увидел, надеюсь, что-то странное, что-то, что должно было нам помочь. Но чем ближе мы были к Ветвистому дереву, тем тише я бежал, осторожнее, медленнее, а в конце и вовсе замер в кустах, сощурив глаза и оскалив зубы. Люди, что я говорил.
Я пытался найти глазами оруженосцев. Их запах был тут, но ветер сносил его, так что определить местонахождение оруженосцев было невозможно. О вони Двуногих я вообще промолчу...

0

265

< лес
Бежавший следом за Остролистом грозовой кот резко остановился, затаившись в кустарниках. Ястребинник повёл ухом назад и обернулся, потеснившись, чтобы и остальным патрульным места в укрытии хватило.
"Эта вонь... Собака."
Глашатай скорчился, царапнув лапой землю то ли от беспокойства, то ли от раздражения. Он дал знак остальным пока быть в кустарниках, а сам по-пластунски выполз, навострив уши. К удивлению и облегчению Ястребинника запах собаки был свежий, но самой псины не было. Что-то заставило её испариться. Двуногий же был занят делами, мяукал что-то, сложив руки у рта и рыскал по лесу.
"Должно быть, ищет свою собаку..."
Ястребинник повернул голову к товарищами.
- Давайте ко мне, только осторожно. - прошипел он.
Когда патрульные подбирались к дереву, двуногий и вовсе вдруг изменил курс, не замечая котов, и побрёл куда-то в сторону. Как раз в направлении границ. Ястребинник никогда не был знатоком двуногих, зато вовремя разобрался, что у грозовых котов наконец появилась возможность всё обследовать.
- Будьте начеку, кто знает, вдруг он вернётся... - хмуро пробормотал кот, принимаясь обнюхивать землю.
Рыхлые вмятины - отпечатки здоровых лап смешивались с маленькими отпечатками кошачьих. Глашатай нагнул голову, и сердце его стремительно ухнуло в пятки. След пах Тучеликой.
Кот принялся ходить, нетерпеливо вдыхая запахи, и замер, когда заметил на сырой земле клочок белоснежной шерсти.
- Они были здесь... Но ведь...
"Собака не убила их? Звёздное племя... Нет."

0

266

Что-то наверху затрещало, и Тучелика испуганно прижалась к Легколапке, тараща глаза наверх.
- Ливнелап! - взволнованно позвала она.
- Не волнуйтесь, нас уже ищут, наверняка. - фыркнул брат, благополучно спустившись к сёстрам. Тучелика еле сдержала вздох облегчения. Но довольное урчание сдержать не смогла, хотя чему тут радоваться?
- Ты видел кого-нибудь? - сквозь ветер спросила ученица. В голосе чувствовалась надежда, да и сама кошка затаила дыхание в ожидании ответа.
- Там через одну ветку наверху есть дупло. Ветер слишком сильный, если мы будем тут торчать, то рано или поздно свалимся. Давайте заберёмся туда и переждём бурю. - проигнорировав вопрос, а может просто не услышав, предложил Ливнелап. Тучелика крепче вцепилась в ветку, отчаянно мотая головой.
- Ливнелап, я не могу! Меня Медолап ещё не учил! Я... - кошка испуганно примолкла. Она не могла признаться в то, что боится лазать по деревьям. Но, если это самый последний день, когда они провели вместе? "Нет, нет, этого не будет! У нас ещё туча светлых деньков впереди! Звёздное племя, помоги!"
- Я боюсь, - обречённо выдохнула ученица, - Я просто знаю, что у меня не получится, что я соскользну и упаду. Я просто не могу.
Тучелику отвернулась, она не хотела видеть их лиц. Так вышло, что повернув голову она как раз увидела, как в кустах мелькнула чья-то шерсть. "Ещё твари?!" Кошка резко повернулась в сторону этих кустов. Она наклонилась вниз так сильно, как только могла. И хвост свой могла отдать за то, что видела в кустах соплеменников!
- Смотрите! Там наши! - ученица возбуждённо указала хвостом в сторону кустов.
- Я видела, готова поклясться!
К Тучелике вернулся энтузиазм, она готова была хоть сейчас закричать, что есть силы, но сначала нужно было убедиться, что это не обман зрения: ветер дул в лицо, вызывая слёзы, а они вполне могли подпортить видимость.
Она увидела, как на поляну вышел Ястребинник. "Папа!" Кошка замолчала, боясь, что это обман зрения, что он исчезнет, как только она что-то ему скажет. И брату с сестрой не могла ничего сказать.
За глашатаем вышел Остролист. Ну вот теперь Тучелика точно уверена, что это не обман! Сразу двух соплеменников увидеть, это ж надо!
- Смотрите, вот они! - ученица, повернувшись к Ливнелапу с Легколапкой, сорвалась с ветки и повисла  на передних лапах. Ветка закачалась. Риск, что сейчас все полетят вниз увеличился. Тучелика во все глаза смотрела на Ливнелапа. "Нет, нет, я же упаду сейчас!"
Попробовав подтянуться, кошка окончательно соскользнула и полетела вниз. Падение было быстрым, она даже не успела испугаться. Да и приземлилась на свои четыре. Но замерла при виде этого монстра, возвышавшегося над ней, как скала над лесом.

0

267

Помимо запаха людей тут был другой: резкий и удушающий запах псины. Я сморщил нос.
"Сами не моются, так еще и своих питомцев не купают... Ужас, как они сами не задыхаются?" Я чуть высунул язык, скорчив рожицу. "Эх, в этих "ароматах" днем с огнем не сыщешь ребят... Найду - и лично хвосты надеру. Зачем они? Вот по дурости, не иначе."
Ястребиник и остальные давно были рядом, но сейчас глашатай подал знак, чтобы мы затаились. Нехотя, но пришлось повиноваться: идея рисковать шкурой рыжего меня не вдохновляла. Меж тем, кот в буквальном смысле выполз, то и дело шевеля ушами в поисках опасности, а еще лучше в поисках троицы, но опасности не было видно, да и слышно. Я тоже чуть приподнял голову,  подвигал ушами, но "локаторы" ловили лишь странные грубые звуки человека, где-то далеко.
- Давайте ко мне, только осторожно. Меня уговаривать не пришлось: я вылез наружу в мгновение ока, зыркая синими глазами то в одну сторону, то в другую. На глаза попались странные гнезда, словно обтянутые кожей неестественного цвета и со странным блеском. Я приподнял усы в знак отвращения.
"А если эту мышеголовые там?" Мысли имели смысл. Запах собаки был слишком свежим, следовательно...
"Нет, лучше бы их тут не было. Может, я ошибся?" В глубине души я надеялся на это, но потерянный голос наставника разбил надежду в пух и прах. Я обернулся и...
- Ястребинник, беги! Бегите! - крикнул я. Огромное чудовище тихо ступало в нашу сторону! Я никогда бы не поверил, что пес может красться, и так тихо, так умело, но видел это сейчас своими глазами! Если бы не рост монстра...
Я кинулся к ближайшему дереву и залетел на пару метров выше, вцепившись когтями в древесину, но синие глаза следили за этим чудовищем. Кажется, приметили его вовремя и все наши успели скрыться, но... возникла другая проблема. Что-то, или кто-то, явно упало. Не смотря на этот кошмарный ветер, сносивший даже слова, я смог понять, где именно произошло падение, может просто на уровне интуиции, но когда повернул голову... собака, даже если и хотела сожрать нас, то явно решила изменить свое меню, включив туда Тучелапку.
- Прочь! - взвыл я дурным голосом как можно громче и прямо с дерева прыгнул на пса. Вообще, планировал на голову, но, блин! В такой обстановке это было бы чересчур большой удачей. Нет, я "шмякнулся" псине на спину, хотя и вцепился то ли со страху, то ли с ярости в её шкуру. Дальнейшие "американские горки" мне и присниться не могли... Подумать о том, что ученица жива, что наверняка поблизости и другие ребята, и что эта псина никого, НИКОГО из них не тронет я даже не успел. Не знаю, кем я был в прошлой жизни, но явно не котом... У котов таких приключений на хвост не должно быть, нет-нет.

Отредактировано Остролист (2013-11-27 08:48:55)

0

268

Ястребиннику отдалённо показалось, что он слышит знакомые голоса. И оттого сердце кота кольнуло досадой: детей найти не может, так ещё и воображению поддаётся. Ничего не скажешь, лучший глашатай, какого можно только пожелать племени.
По случайности, именно в тот момент когда кот закатил глаза, чтобы выругаться, взгляд его вцепился в светлую шкурку, мелькнувшую в ветвях старого дерева. Щёлочки чёрных зрачков сузились ещё сильнее, почти утопая в зелени светлых круглых глаз.
Беленькую с нежно-кремовым отливом шёрстку грозовой кот узнал бы из тысячи. На ветке, цепляясь передними лапами за кору, висела Тучелика. Впрочем, висела дочь Ястребинника недолго. Не успел кот рвануть к ученице, как крик Остролиста выхватил его из сомнений, вторгнув должную частичку хаоса в сознание глашатая.
Бежевато-кремовый Ястребинник, крохотную часть окраса которого унаследовала и одна из его дочерей, подскочил на месте, вздыбил шерсть и зарычал в порыве гнева на огромную оскалившуюся пасть.
А дальше время будто бы участило свой бег. Ястребинник вновь оказался рядом с Мелодией и бесцеремонно толкнул кошку к ветвистому дереву.
- Полезай! - велел он.
Хотя кот и знал, что Мелодия воительница, оттого рисковать её жизнью было не легче.
А сам он, до конца не зная, что именно хочет сделать, и пытаясь сохранить хладнокровие, повернул морду к псине. И как раз вовремя, чтобы увидеть фееричный и ужасающий момент падения Остролиста прямиком на спину псине. И смотрелось это так, будто было умышленным. Остролист вцепился острыми когтями в шкуру собаки, и глашатаю так же скоро пришла на ум идея.
Кот перемахнул несколько лисьих хвостов, разделявших его и заклятого врага, а затем сильным ударом бросился ей под лапы клубком всклоченного рыжевато-бежевого меха.
Существо громыхающе гавкало, из пасти его исторгались страшные звуки, и первые несколько мгновений глашатай оказался оглушён. Он шарахнулся из одной стороны в другую, тычась лбом в собачьи лапы, а затем беспорядочно укусил врага.
С двумя противниками собака уж не сможет расправится так быстро, думал кот. Ястребинник изловчился, едва не отдав ухо псине, получил несколько тумаков то ли подбородком, то ли её увесистыми лапами, а затем забарабанил по широкой груди, выдирая мягкий мех.

Отредактировано Ястребинник (2013-11-27 22:16:48)

0

269

Ливнелап растерянно переглянулся с сестрой и вновь поглядел на Тучелику. Ему и в голову не могло прийти, что её ещё не научили лазать. Белочка на первой же тренировке объяснила своему оруженосцу, как лучше взбираться наверх, как цепляться за кору и как держать равновесие, поэтому для котика лазанье стало уже чем-то привычным.
Но Тучелика была его сестрой и хорошим другом. Другом, от которого не ожидаешь такого заявления.
- Да брось, это не так страшно, правда. Я могу показать тебе... В дупле будет теплее и.. - он не договорил, потому что сестра вдруг встрепенулась и возбуждённо замяукала.
И то, что она сказала заставило напрочь позабыть о только что услышанном.
- Правда? Где? - воодушевлённо мяргнул белоснежный Ливнелап и поддался вперёд, вытягивая шею.
Тучелика обернулась. Наверное, хотела указать ему получше, но в это мгновение лапы её соскользнули, и сестра повисла.
Считанные секунды - белоснежный оруженосец уже склонился, чтобы схватить её за загривок. У него всё внутри похолодело и сжалось.
Челюсть с щелчком сомкнулась, ухватив лишь воздух. Ливнелап со страхом уставился вниз, протягивая лапы падающей Тучелике.
[b]- Туча![/b - прерывисто выпалил котишка и зажмурил глаза, боясь, что сестра угодит прямо в пасть вернувшейся так внезапно и некстати собаке.
А когда он вновь распахнул круглые янтарные солнца-глазища, то на спине большого чудовища восседал знакомый серый комок, взлохмаченный и свирепый. Наверное, в это мгновение Ливнелап впервые немножечко понял, отчего его сестре так симпатичен Остролист. Но через несколько секунд оруженосец узнал и другого кота, рыжевато-бежевого, поджарого и крепкого, с тонким упругим хвостом и коротковатыми лапами.
"Ястребинник! Отец..."
Дыхание у оруженосца спёрло, он не раздумывая спрыгнул с ветки, выпуская на лету когти, и размашисто ударил лапой, как учила его Белочка. Ливнелап был в несколько раз моложе Остролиста, не знал даже малой части приёмов, какие были ему известны, и до отца ему было как до звёзд, но кое-что он умел. Умел кусаться и царапаться, как озверевший барсук, когда в сердце вспыхивал по-настоящему воинский огонёк.
Наверное, удар получился неумелым. Белочка пока не делала особый акцент на воинскую подготовку. Но зато благодаря её урокам Ливнелап стал целиться чуть лучше. И, похоже, именно это ему и помогло, потому что царапнул котишка не что-то, а самый настоящий собачий нос, даже не предполагая, что это почти так же больно, как если бы кто-то вцепился в его нежный живот, укрытый коротким мехом.

+1

270

Начался сильный ветер. Легколапка оттого и Легколапка, что очень лёгкая, так что ветром её снесло бы скорее, чем брата с сестрой. Но малышка ещё крепче вцепилась когтями в ствол дерева и держалась так очень долго. Рассудительный Ливнелап предложил забраться в дупло и переждать непогоду. В тот момент Тучелика призналась, что ещё не училась лазать по деревьям. Легколапка удивилась - хотя, если подумать, она сама научилась этому без помощи взрослых. Самостоятельно. Во время своей первой тренировки, когда в голову пришла мысль о неожиданном нападении сверху. Но ведь это было всего один раз... Второй случай, когда она забиралась на дерево (сегодня), можно и не учитывать, так как она делала это в беспамятстве, желая поскорее спастись от клыкастого чудища.
- Смотрите! Там наши! - сообщила Тучелика.
- Где? Где? Ветер немного стих, поэтому Легколапка могла отцепиться от ствола и посмотреть с ветки вниз. Как раз в этот момент Тучелика соскочила вниз. Но уцепиться за ветку она, всё-таки, смогла. Большая удача. Ветка начала покачиваться и даже, пусть довольно тихо и незаметно, но треснула. Надо скорее поднимать Тучелику на ветку - внизу появилось то самое неизвестное создание. Но прежде чем ученица успела об этом подумать, сестра, не удержавшись, свалилась вниз. Приземление было мягким, но чудовище... лучше бежать...
Внизу послышались голоса разозлившихся и немного напуганных тем существом котов. - Остролист! Ястребинник! Легколапка наклонила голову ниже и чуть-чуть прищурилась, чтобы рассмотреть всё получше. Однако лучше видно не стало, наоборот, прищуривание глаз ей только мешало. Но было понятно, что внизу закипела битва, в которой участвовали Остролист, Ястребинник, Тучелика принимала... ну, тоже участие. И... Ливнелап! Когда он успел спуститься?!
У всех были боевые тренировки, а Легколапка, в основном, училась лишь охоте. Хотя... в этом ведь тоже есть плюс?
Представив чудовище мышкой (что было сделать невероятно трудно), кошечка проползла по ветке к месту, откуда будет удобно напасть, и внимательно проследила за существом. Дерущиеся постоянно двигались, перекатываясь, перескакивая, перебегая из одного места в другое, поэтому здесь нужны были большая выдержка и сосредоточенность. Наконец, настал момент. Напружинив задние лапы, малышка приготовилась к прыжку. Вот, сейчас. Прыжок! И точно на голову! Ну, как точно... Прыгнула, выпустив когти, проскользила ими по громадной голове чудовища и упала вниз, после чего кубарем откатилась в сторону.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.