Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 251 страница 260 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

251

Ливнелап дёргался, рвался и отчаянно отсчитывал секунды, прежде чем в его тело вонзятся клыки чудовища. Он понимал, что время ещё есть, но оруженосец терял его, терял по крупицам! И от этого беспомощного и осознанного ожидая котишка чувствовал себя без пяти минут котом Звёздного племени.
Несколько секунд прошло, прежде чем оруженосец кинул быстрый взгляд на чудище. Почему оно ещё не разорвало его на части, думал Ливнелап. Он заметил серый комок, бросившийся перед врагом, заметил вспышку ярости в огромных глазах и его обдало зловонным облачком, вырвавшимся из пасти монстра.
В то же мгновений серый комок, мелькнувший перед лапами незнакомца оказался рядом с белоснежным учеников. Держащая его лапу петля корней неожиданно поддалась (а всё это время котик упирался что было сил лапами в землю и тянул застрявшую конечность на свободу). Ловушка вдруг отпустила его и ученик по инерции отлетел назад, перевернувшись через голову. Он выдохнул остатки воздуха из лёгких, вцепился взглядом в Тучелику и бросился бежать, не сводя с неё глаз.
- Давай, давай! - подгонял сестру ученик, чувствуя, как по пятам за ними бежит чудовище, хрипло дыша и припадая на переднюю лапу.
Словно белка Ливнелап вскочил сразу на первую ветку, ощутив сковавшее лапы напряжение. Ему не приходилось прежде выкладываться вот так. Котик подтянулся и зацепил на всякий случай лапой сестру, инстинктивно. Когда они оказались в недосягаемости, Ливнелап наконец перевёл дух и дёрнул ушками.
Он сверкнул янтарно-медовыми глазами и ощетинился, сверху разглядывая своего врага. Чудовище разразилось громким гавканьем, оно было настолько убого, что не умело даже мяукать, оно не знало их языка. Ливнелап оскалил клыки, хлестнув упругим хвостом по боку и выставив вперёд когтистую лапу.
Неизвестно, сколько бы грозовым ученикам ещё пришлось торчать на дереве, если бы вдалеке не послышался голос двуногих. Кажется, им на выручку пришла сама судьба...

+1

252

Всё произошло настолько быстро, что Тучелика на несколько секунд будто бы отключилась от реальности. Она стояла столбом, пока из наваждения её не вывел голос брата:
- Давай, давай! - выпад Тучелики немного затормозил этого зверя, но он всё же шёл след в след.
"Хорошо, что Легколапка не такая безрассудная, как мы. Хотя бы она останется жива."Добежав до дерева ученица не успела испугаться того, что она не умеет лазать по деревьям - брат ловко подцепил её сверху.
Оказавшись на ветке, Тучелика впала в некий транс. "Мы спаслись.. Неужели мы спаслись? Неужели за мою огромную ошибку Звёздные Предки не покарали нас?"
Её брат тем временем выставил свою когтистую лапу вперёд. Он выглядел таким свирепым и угрожающим, что не будь Тучелика его сестрой и не будь она настолько испугана, что не видит, как Ливнелап и сам напуган, она бы точно в него влюбилась.
- Ливнелап! Как ты здесь оказался? О чём ты вообще думал, когда бросался на это... существо? Ты же мог погибнуть!
"Но ведь он спасал меня. И это я позвала своих самых родных в это глупое расследование. Если мы выберемся, то я больше никогда не посмею нарушить указ предводительницы, Воинский закон и гневать Звёздное Племя!"
В этот же самый момент послышались голоса Двуногих. Ученица встревоженно вглядывалась в деревья. "А если не выберемся?! Нет, нет, Звёздные Предки, пожалуйста, не забирай моих Ливнелапа и Легколапку! Это я во всём виновата, и я даже готова пойти в Тёмный Лес, только не забирай их!"

Отредактировано Tучелика (2013-11-09 22:35:52)

+1

253

- Ливнелап! Как ты здесь оказался? О чём ты вообще думал, когда бросался на это... существо? Ты же мог погибнуть!
Котик прижал уши к затылку, метнув взгляд с макушек высоких прямоходящих созданий, выбравшихся из-за кустарников, на сестру.
- Я пытался помочь вам... Нам! - выпалил оруженосец, стукнув себя по боку хвостом.
Даже его сообразительность сейчас била тревогу: котик не знал, как им избавиться от двуногих.
"Тучелика просто беспокоиться за тебя, вам ведь угрожала серьёзная опасность, неужели сложно понять?" - мысленно осадил себя Ливнелап, который не любил, когда другие переживают за него.
- Ладно... Мы все целы, - выдохнул котик, поймав взгляд Легколапки. "Хорошо, что она не такая опрометчивая, как мы с Тучей. Отец бы меня убил, если бы ещё и с ней что-нибудь случилось." Ливнелап повернул голову и впился когтями в ветку.- Давайте сидеть тихо, может двуногие не заметят нас и оставят в покое?

Отредактировано Ливнелап (2013-11-10 15:47:07)

+1

254

Легколапка во все глаза уставилась на Ливнелапа с Тучеликой, спасавшихся от неведомого чудовища. Вот им каким-то чудом (Легколапка не уследила, каким именно) удалось увильнуть от этого существа. И вскоре ученики были в безопасности, на дереве. Чудище залилось очень странным мяуканьем... нет, это не мяуканье... что-то другое... Однако раньше Легколапке не доводилось слышать что-то подобное, поэтому узнать звук она не могла.
К счастью, брат с сестрой забрались на то же дерево, на котором сидела Легколапка. Они снова вместе. Очень странно, но когда они вместе, всё всегда идёт хорошо, зато когда малыши порознь - жди беды. Как сегодня, например: разделились - напала собака, оказались вместе - ушли от опасности. - Либо дело только во мне, - вдруг подумала Легколапка. - Не настояв я на своём, не случилось бы беды.
Тучелика и Ливнелап были на ветку ниже неё, поэтому кошечка начала осторожно спускаться вниз. Существо всё ещё "мяукало" рядом с деревом, поэтому риск был велик: упадёт - будет плохо. Хотя никто из них троих не знал наверняка, что случится, если чудище их поймает... но и проверять вряд ли кто захочет.
Спуск на ветку ниже оказался более-менее успешным (если не считать того, что пока Легколапка спускалась, под её весом хрустнула и лишь чуть обломилась веточка).
- Давайте сидеть тихо, может двуногие не заметят нас и оставят в покое? - предложил Ливнелап.
- Думаешь, Двуногие поверят, что это чудовище издавало свои звуки на дерево просто так? - громко зашептала Легколапка.

+2

255

- Думаешь, Двуногие поверят, что это чудовище издавало свои звуки на дерево просто так? - громко зашептала Легколапка. - громко зашептало маленькое серое облако меха, спустившееся на ветку к Тучелике и Ливнелапу.
Оруженосец повернул мордочку к сестре и поморщил нос, задумчиво хмурясь.
"А что мы можем сделать? Двуногие не смогут нас здесь достать. Не смогут же?! Так что, лучше всего оставаться на дереве. Если бы мы и попробовали побежать в лагерь, мы привели это создание и двуногих к своим."
- А ты можешь предложить что-то лучше? - протянул шёпотом котик, покрепче впиваясь когтями в ветку.
Частичка не покидавшей его рассудительности подсказывала, что это и есть тот самый случай, когда лучше ничего не делать и ждать.
- Не смогут же двуногие всё время здесь ошиваться... Они уйдут, тогда мы и спустимся. - неуверенно заключил ученик, хлестнув взглядом желтовато-янтарных глаз громыхающий и разрывающийся от рыков силуэт неведомого создания. Похоже, у двуногого плохо получалось его успокоить.

+1

256

Зашуршало, и на ветку спустилась Легколапка. "Могла бы и остаться наверху. Нечего ещё больше рисковать собой. Нет, она как всегда." Тучелика фыркнула так, как вообще можно было фыркнуть в этой ситуации. Привычная раздражённость на сестру начала возвращаться, и не давал окончательно ей засесть в голове у Тучелики липкий страх. Чудище внизу заливисто лаяло, казалось, что оно не заткнётся никогда. Но уставая, зверь набирал в глотку воздуха и начинал сначала. При этом он возбуждённо подпрыгивал, то и дело поворачивая голову к Двуногим.
- Давайте сидеть тихо, может двуногие не заметят нас и оставят в покое?
- Думаешь, Двуногие поверят, что это чудовище издавало свои звуки на дерево просто так?
- А ты можешь предложить что-то лучше?
- Хватит! - ученица мысленно зашипела на себя за то, что сорвалась. Но лучше заставить их помолчать.
- Извините. Легколапка, наверное, будет лучше, если мы сделаем так, как Ливнелап говорит. Ливнелап, следи за этим, - кошка кивнула в сторону зверя - А ты, Легколапка, заберись повыше (но не так, чтоб упасть) и смотри по сторонам вдаль - вдруг кто идёт. Ты лучше всех справишься с этой ролью. А я...
и Тучелика смолкла. А что ей делать? Она ничего не могла.
- Ну, я могу поскидывать шишки на Двуногих... Шутка.

+2

257

- Хватит!
Ливнелап прикрыл рот и медленно облизнулся, не сводя взгляда с Легколапки. Из-за того что их было трое кому-нибудь вечно приходилось "вставать" между другими двумя. В этот раз оказалась очередь Тучелики.
Белоснежный оруженосец дёрнул хвостом и повернул голову к вмешавшейся сестре.
- Извините. Легколапка, наверное, будет лучше, если мы сделаем так, как Ливнелап говорит.
Котик кивнул и взглянул на Легколапку с довольным прищуром.
- Ливнелап, следи за этим, а ты, Легколапка, заберись повыше (но не так, чтоб упасть) и смотри по сторонам вдаль - вдруг кто идёт. Ты лучше всех справишься с этой ролью. А я... Ну, я могу поскидывать шишки на Двуногих... Шутка.
- Только сначала найди их эти шишки. Это же тебе не ель. - повеселев усмехнулся котик и перевёл взгляд на Легколапку, на всякий случай придержав её лапой.
- Погоди, погоди. Ты... Хорошо лазаешь? У меня вот уже было несколько тренировок с Белочкой по лазанью и прыжкам. Может, лучше мне? - последнюю часть предложения белоснежный сказал довольно мягко, надеясь, что это поможет убедить сестру.
Ему казалось, что Легколапкой лучше не рисковать...

+2

258

- Хватит!
Легколапка посмотрела на сестру раздражительным взглядом. Ей не нравилось, когда её перебивают - а ведь она уже успела рот раскрыть, придумав ответ Ливнелапу. Последующие слова Тучелики ещё больше разозлили серую кошечку, и по ней уже стало видно, что она еле сдерживается, чтобы не запихать сестре хвост в рот, чтоб замолчала.
- Я и не говорила, что отказываюсь делать то, что предложил Ливнелап, - процедила Легколапка. - Я просто возразила, ясно?
Затем она вздохнула поглубже и продолжила слушать Тучелику. Дальше - хуже. Легколапке очень не нравилось, когда ей приказывают. Но здесь она не выпустила злость на сестру. Похоже, она научилась контролировать свои эмоции... Впрочем, это сейчас не главное.
Легколапка-таки согласилась выполнить... приказ Тучелики и уже начала подниматься по стволу, как вдруг её остановил Ливнелап:
- Погоди, погоди. Ты... Хорошо лазаешь? У меня вот уже было несколько тренировок с Белочкой по лазанью и прыжкам. Может, лучше мне?
Несколько мгновений Легколапка смотрела на брата сердитым немигающим взглядом, словно раздумывая, вступать ли в очередную перепалку. Эти несколько мгновений кошечка покачивалась на месте в неудобной позе, что означало её возможное согласие (ибо она задумалась над предложением, а это уже что-то!), затем спустилась обратно на своё место и резко мотнула головой в сторону от Ливнелапа, мол, "давай, только быстрей".

+2

259

- Я и не говорила, что отказываюсь делать то, что предложил Ливнелап. Я просто возразила, ясно?
- Ты только возражать и умеешь, нет бы что-нибудь дельное сказать! - Тучелика перестала говорить шёпотом, да и зачем? Двуногие всё равно их когда-нибудь обнаружат.
Сестра полезла наверх молча, хотя по её виду было видно, что ей явно есть что сказать. Ученица виновата посмотрела ей вслед.
- Погоди, погоди. Ты... Хорошо лазаешь? У меня вот уже было несколько тренировок с Белочкой по лазанью и прыжкам. Может, лучше мне?
- Конечно, она хороша лазает, - Тучелика невольно фыркнула, когда раздражённая сестра была остановлена на полпути - Ты бы видел, как она белочкой вскочила на дерево, когда это чудище прибежало.
Но сестра уже спустилась обратно, а Ливнелап, скорее всего, сейчас полезет на её место.
- Ладно, - ученица примирительно качнула головой - Давай следить за этой тварью вместе.

Отредактировано Tучелика (2013-11-13 11:12:25)

+1

260

К неожиданному облегчению белоснежного оруженосца Легколапка согласилась. Она была явно на иголках, да и Тучелика тоже, поэтому Ливнелап немного боялся, не спихнут ли сёстры друг дружку с ветки, оставшись наедине.
Боялся, но решил, что лучше быстрее взобраться на верх. Неизвестно сколько им ещё нужно сидеть, а вдруг рядом бродит какой грозовой охотник? Нужно умудриться предупредить, что здесь бегает чудище двуногого.
Ливнелап прыжком оказался на следующей ветке, уверенно балансируя на ней, распушив короткий белоснежный хвост. В жёлтых ястребиных глазах застыло выражение редчайшей сосредоточенности.
Передними лапами ученик прижался к стволу дерева, вцепившись в кору когтями, а задними оттолкнулся от ветки, продвигаясь, словно гусеница, вверх. Шерсть его потрескивала от волнения. А внизу всё ещё извергало свои глупые и странные звуки животное, петляя от двуногого к дереву. Прямоходящий явно не понимал, что нашло на его чудовище. Пока что он не заметил котов, как думал Ливнелап.
Он приостановился, подтянувшись в дупло, чтобы перевести дух. Лапы и тело всё это время оставались напряжены, поэтому короткая передышка ученику пришлась к стати.
Свесив голову белоснежный поморгал янтарно-жёлтыми глазами. Ему была видна только макушка Легколапки, поэтому котик немного забеспокоился. Мало ли что, вдруг Тучелика решила спрыгнуть вниз?
- Как у вас дела? Порядок?

Отредактировано Ливнелап (2013-11-15 10:42:14)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.