Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 241 страница 250 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

241

- А ты пробовала наслаждаться этой жизнью? - Неожиданно спросила Кристалика. Ученица вздрогнула.
- Как я могу радоваться жизни если меня никто не любит? Куда не посмотри, все смотрят на меня с неким отвращением! - воскликнула Лучелапка. Она так много раз замечала это, что привыкла в ответ так же смотреть на всех ненавистным взглядом.
- А ты лишь отгораживаешься от всего... - Пёстрая ученица с некой грустью посмотрела на мать.
- Я пробовала быть милой, но не получается. Я такая как есть. Я не умею радоваться и улыбаться! Даже когда мне хорошо, то я не могу это выразить... Я улыбаюсь только от злости... - Лучелапка с горечью признала это. А ещё она понимала, что не может изменится.
- Считай это приказом, если не можешь заставить себя добровольно прийти на помощь. Тебе понравится, вот увидишь! - Кристалика улыбнулась. А дочь ещё больше расстроилась.
- Я их только напугаю. Я не могу никого обучать, я не могу показать кому то, что я чего то стою... - Лучелапка вспомнила Звёздного Снега. "Может он точно хочет мне помочь? Я не знаю... Я не могу доверится ему." - А я хочу, что бы все признали меня! - внезапно крикнула ученица. Кристалика предложила показать Светлоспинке приём, но Лучелапка сразу отмахнулась :
- Я её терпеть не могу. И она меня. Это будет глупо... - ученица представила, как подойдёт к врагу и мило, глупо предложит ей посмотреть на новый приём. Вдруг Кристалика потрепала Лучелапку хвостом по голове. Пёстрой кошке стало так приятно и тепло. На миг. Но потом странные мысли вновь пришли в её голову.
- Ты хочешь сказать жизнь одиночки это счастье? Вся их жизнь это мысли о том, как утолить голод и где-бы переночевать в безопасности. Но мы же рождены для большего! - Пёстрой кошке становилось всё тяжелей и тяжелей. Она закрыла лапами глаза и прошептала :
- А моя жизнь в племени это счастье? Меня все ненавидят... Я уже сдалась. Лучше быть одиночкой... Тогда я буду точно знать, что на меня никто не смотрит так, будто я отброс. Жизнь в племени не для меня... - Кристалика тем временем дотронулась до сучка, который ученица сломала. На лапе Глашатаи появился липкий сок.
- Если дерево потеряет много сока, оно погибнет. - "Она мыслит так же...."
- Если убрать никчёмную ветку, которая всем мешает, ничего дереву не будет! - воскликнула Лучелапка опять кладя голову на лапы.
...Ты права, нужно сломать себя, чтобы обрести новую жизнь! - ученица подняла голову.
- А если меня не будет... - внезапно Лучелапка ухмыльнулась и внимательно посмотрела на Кристалику. - Убей меня. Я никому тогда мешать не буду... Сбрось с дерева, ведь я и так подозревала, что ты выгонишь меня из племени или убьёшь...

+1

242

- Как я могу радоваться жизни если меня никто не любит? Куда не посмотри, все смотрят на меня с неким отвращением!
- Тебе это только кажется.- уверенно отрезала Кристалика. Хотя бы как мать она не могла с этим согласиться.
- Я пробовала быть милой, но не получается. Я такая как есть. Я не умею радоваться и улыбаться! Даже когда мне хорошо, то я не могу это выразить... Я улыбаюсь только от злости...
- Я тоже далеко не милая и жизнерадостная. Но тем не менее это не мешает мне приносить пользу.- сказала Кристалика как-то странно сверкнув глазами.- Я умею радоваться только когда я наедине с Орлом...
- Я их только напугаю. Я не могу никого обучать, я не могу показать кому то, что я чего то стою...А я хочу, что бы все признали меня!
Не ставь крест заранее, а попробуй. Я ни разу не видела тебя даже рядом с детской, значит ты не можешь судить. Рано или поздно тебе предстоит стать наставницей.- настаивала Кристалика.
- А моя жизнь в племени это счастье? Меня все ненавидят... Я уже сдалась. Лучше быть одиночкой... Тогда я буду точно знать, что на меня никто не смотрит так, будто я отброс. Жизнь в племени не для меня...- Лучелапка как будто совсем теряла самообладание.
- Нет, дорогая моя. Уж одиночки точно отбросы, а ты нет. Жизнь одиночки не имеет никаких красок, она бессмысленна. Но ты рождена для большего.- поспешила объяснить Кристалика.- Я словно с упрямым пнем разговариваю!
- Если убрать никчёмную ветку, которая всем мешает, ничего дереву не будет!
- У Грозового племени не так много веток, чтобы разбрасываться ими.- отрезала Кристалика. Она начинала раздражаться, и пока не сорвалась нужно было заканчивать этот разговор.
- Убей меня. Я никому тогда мешать не буду... Сбрось с дерева, ведь я и так подозревала, что ты выгонишь меня из племени или убьёшь...
Кристалика засмеялась.
- Что за глупости, Лучелапка?Ну-ка давай, выбрасывай из головы всякую ерунду.- весело сказала глашатая и, поднявшись на лапы, потянулась.- Я вообще-то соблюдаю Воинский Закон!- Кристалика ни капельки не восприняла слова дочери всерьёз.- Пойдем, пора возвращаться в лагерь. Она проползла мимо Лучелапки и первая начала спускаться с дерева. Когда земля была в какой-то паре хвостов от неё, она заметила белку, что-то ищущую в корнях дерева. Кристалика застыла, взмахом хвоста приказав Лучелапке замереть. Глашатая оперлась на ближайший сучек и прыгнула точно приземлившись на дичь.
- Ну вот, а уж думала, что вернусь в лагерь с пустой пастью!- беспечно сказала черная воительницы.- Подбирай рябчика и пошли. Не забудь отнести его Метели!- сказала Кристалика и, подмигнув Лучелапке, направилась в лагерь.
----------------Главная поляна

0

243

- Что за глупости, Лучелапка?Ну-ка давай, выбрасывай из головы всякую ерунду. - весело сказала Глашатая. "Ты не понимаешь..." Ученица посмотрела в сторону. Ей было как то тоскливо по тому этапу жизни, где она беззаботным котёнком. "А я и не думала, что так обернётся." Кристалика поднялась на лапы и потянулась. "Разговор окончен." - Я вообще-то соблюдаю Воинский Закон! - Лучелапка промолчала. Ей хотелось убежать, спрятаться от всего. Чёрная Глашатая стала спускаться в низ. Ученица смотрела на мать. Она не торопилась двигаться. Она хотела всё осмыслить понять. Лучелапка хотела заполнить пустоту, которая была у неё в душе. Но она не знала как. Вдруг Кристалика заметила белку, и знаком хвоста приказала ученице не двигаться. Ученица послушалась. "Неужели для Кристалики ничего не значит наш разговор? Она предана племени... А я нет." Чёрная воительница поймала добычу, и Лучелапка поспешно, опасными прыжками спустилась вниз. Пёстрой ученицы было всё равно, сломает ли она что то или нет...
- Ну вот, а уж думала, что вернусь в лагерь с пустой пастью! - усмехнулась Глашатая. "А я с пустотой внутри себя." - у Лучелапки не было что ответить вслух. Она просто не знала, что делать. В горле у неё появился будто комок шерсти...
- Подбирай рябчика и пошли. Не забудь отнести его Метели!- - сказала Кристалика на пути. А ученица осталась на месте долго глядя матери в след.  Пёстрая кошка откопала рябчика и взяла его в зубы. В миг некая пустота в душе у кошки наполнилась злобой и Лучелапка так сжала пасть, что у птицы потекла кровь. Кошка направилась в лагерь, обдумывая, как побыстрей избавится от котят.
⇒ Детская

0

244

Кристалика пустилась бежать, как только отошла от соплеменников достаточно, чтобы скрыться из поля их зрения. Она бежала, не обращая внимания на препятствия, вырывая клочья шерсти ветками и грациозно перемахивая через стволы упавших деревьев и лужи. Бег приносил ей небывалое наслаждение, несмотря на боль в глубоких царапинах, оставленных когтями воинов Теней.
Она остановилась только, когда добежала до ветвистого дерева. Ловко перебирая лапами по коре, грозовая глашатая вскарабкалась по стволу на высокую толстую ветку. Она буквально упала на неё, положив голову на лапы и закрыв усталые глаза, при этом с силой стиснув челюсти.- О, Великое Звёздное племя, помоги мне всё это выдержать!

0

245

Черная воительница и не заметила, как провалилась в тяжелый сон. Ей снилась кровь, когти, чьи-то полные ужаса крики...В общем, хорошим отдыхом это назвать было нельзя. Кристалика проснулась вся в холодном поту. Тяжело дыша она, поднялась на ветке и села. Солнце уже клонилось к закату, разливая по лесу поток кроваво-красного света. Глашатая выдохнула, медленно выпуская воздух из легких, при этом слегка прищурившись смотрела на горизонт, который просматривался сквозь сплетения ветвей дерева, которое ещё не успела покрыться новой листвой. - Сколько же лун прошло с тех пор когда я последний раз радовалась жизни?Столько всего произошло, что теперь жизнь кажется совершенно беспросветной. - думала она.- С самого детства я делала всё, чтобы стать лучшей. Да, не спорю, я многого добилась в боевом искусстве, стала глашатой. Но ради чего всё это, если я не смогла уберечь свою собственную дочь, своё племя? Физическая сила дает нам лишь малую часть уверенности...Внутренняя гармония, вот что делает кота по-настоящему сильным.- к ней словно пришло осознание многого, что было скрыто от её понимания долгие годы.- Я всегда отвергала любые проявления чувств. А зря...
Снова тяжело вздохнув черная кошка ловко поползла вниз по дереву и вскоре оказалась на земле.- Уже вечер. Мы вернулись из Сумрачного лагеря ранним утром. Меня не было весь день, не хватало только чтоб меня начали искать.- и она снова пожалела о ночной вылазке.- Столько крови пролито, и всё понапрасну. Лучелапкуу всё равно не найти...Это было так рискованно, но всё же я пошла на это.
--------------Главная поляна

0

246

<<<граница Гроза/Тени
Тучелика наконец догнала сестру, то и дело оглядываясь назад - вдруг Ливнелап вернётся? Но как ни старалась серая ученица, не смогла она высмотреть белую шубку брата, его всегда озорной, но серьёзный жёлтый взгляд. Зато Тучелика учуяла запах Двуногих. Этот противный, мерзкий запах.
Кошка огляделась по сторонам и с ужасом поняла, что они с сестрой уже не на своей всегда приветливой, уютной территории. Они теперь на враждебной территории Двуногих. Потому что куда бы ученица не кинула взгляд, везде находилось что-то чужое, что-то от Двуногих. Куда бы ни сунула свой, везде их запах. Иногда кошечке даже казалось, что этот смрад сопровождает их с Легколапкой повсюду. "А вдруг так не только на территории Теней и не только на нашей? Вдруг эти Двуногие [i]везде?"[/i]
Тучелика бросила панический взгляд по сторонам. И тут до сознания серой дошло еще кое-что: Двуногих не было на поляне. Да, все указывало на их присутствие, но ни одного Двуногого или его котенка не было. Это настораживало, и невольно ученица стала прислушиваться еще сильнее.
- Думаешь, они где-то рядом?
Тучелике от чего-то сделалось страшно. Она пожалела, что Ливнелап не отправился с ними.

+1

247

<Границы
Легколапка оказалась на этом месте первой. Вообще, она бы так и шла, если бы что-то не заставило её остановиться. Это было не самое приятное чувство. Чувство, что что-то сейчас должно произойти. Но Легколапка упрямо мотнула головой, откидывая дурные мысли куда подальше, и осмотрелась по сторонам. Это место ей что-то напоминало... Ну конечно! Она даже на запах внимание обратила не сразу! А судя по нему, здесь были Двуногие. Много. Недавно. Возможно, вернутся. Или нет. Да кто уж там поймёт этих Двуногих...
- Думаешь, они где-то рядом? - настороженно прошептала Тучелика.
В ответ на её вопрос Легколапка лишь пожала плечами, после чего пробормотала:
- Думаю, надо всё обследовать.
Честно говоря, ученица была очень напугана, однако старалась не подавать виду. - Если я покажу, что мне страшно, Тучелика тоже может испугаться, а из-за её страха я стану бояться ещё больше, и таким образом мы будем всё больше друг друг пугать.
Не переставая думать об опасности ситуации, кошечка начала обнюхивать какие-то шкуры Двуногих, которые обнаружили они с Тучеликой. Но стоило только Легколапке вдохнуть в себя этот отвратительный запах, как она тут же закашлялась, стараясь избавиться от как можно большего количества испорченного, по её мнению, воздуха. Откашлявшись, малышка дёрнулась от отвращения и отошла от палатки подальше.
- В следующий раз надо будет подумать, прежде чем соглашаться на подобное...
Она не успела договорить, потому что вдалеке послышалось... послышался какой-то звук... - Что это? Шерсть сама собой встала дыбом, сердце заколотилось быстрее... Звук приближался с невероятной скоростью. Вот он уже совсем близко. Поддавшись инстинкту, Легколапка вцепилась когтями в ближайшее дерево и, быстро передвигаясь, полезла по стволу. Она опомнилась только тогда, когда оказалась на третьей ветке. - Как я сюда забралась? - не поняла кошечка. - Когда я научилась так хорошо лазать по деревьям?
Вдруг она вспомнила о сестре. - Тучелика! Она оставила её, страх заставил её забыть даже о самой сестре! Посмотрев вниз, Легколапка увидела только какое-то громко вопящее (или что там делавшее?) страшилище. Она никогда не встречалась с этим существом... оно такое злое, страшное... - Что же я наделала... я оставила Тучелику! Оно могло съесть её... или уже съело!

+2

248

Выскользнув из лагеря Ливнелап сначала крался, беспокоясь, что его заметят, дальше шёл - прислушиваясь к звукам леса, а когда на глаза котишке попалась верхушка ветвистого дерева, оруженосец бросился бежать. Сердце его пустилось в пляс, окутанное дурным чувством.
"Что если с Легколапкой и Тучеликой что-то произошло?!? Почему они так долго? Это моя вина! Это моя вина... Я не должен был один уходить на земли племени Теней. Звёздное племя, пожалуйста, убереги моих сестёр."
Выскочив из кустарников, не обращая внимания на больно хлестнувшие по мордочке ветки, белоснежный распушившийся комок застыл на месте, вмиг позабыв обо всём.
Огромное. Мохнатое. Слюнявое. С зубами. Оно уставилось прямо на его сестру. На его сестру!
Разбираться и просить объяснений хоть у кого-нибудь у оруженосца не было времени. О храбрости тоже речи не могло быть, когда твоё сердце сковывает такой страх. Ливнелап молнией бросился к сестре. Он хотел как-нибудь отвлечь от неё нечто, думал, что сможет. Но оказавшись на несколько секунд около вонючего и мохнатого чудища, котик сумел лишь вцепиться зубами в его хвост.
-Беги, Тучелика, беги! - сквозь зубы выпалил оруженосец, повиснув на несколько секунд на хвосте неизвестного ему создания.
Когда монстр дёрнулся и громыхнул своим ужасным сотрясающим рыков, Ливнелап просто отлетел от хвоста, кубарем покатившись по земле.
Чудище подскочило на месте, сверкнуло огромными глазами, не зная, на кого броситься, а затем понеслось на него.
- Ну давай же... Давай! - сдавленно мяукнул котик, пытаясь вытащить некстати застрявшую между корней лапку.
"Я не хочу так умереть...."

+2

249

- Думаю, надо всё обследовать.
Тучелика пожала плечами. Легколапка нашла какие-то... шкуры Двуногих и понюхала их. Какая гадость! Тучелика даже приближаться бы к ним не стала, а её сестра понюхала эти... шкуры! Естественное, она закашлялась от этого, должно быть, ужасного запаха.
Легколапка отошла на несколько шагов. Поэтому Тучелика не услышала того, что сказала сестра. Серая ученица наоборот, старалась прислушиваться к тому, что вокруг происходит, а не к сестре.
Послышался странный звук. С каждой секундой он приближался, и от этого Тучелике с каждой секундой становилось страшнее. Казалось, звук шёл отовсюду, поэтому ученица металась между разными сторонами. Шерсть встала дыбом, кошка вцепилась когтями в землю.
Тучелика огляделась: сестра каким-то непонятным способом оказалась на ветке дерева. Сама Тучелика ничего не могла поделать - её ещё не учили лазать по деревьям, и даже если это заложено у неё в программе, кошка не смогла бы взлететь птичкой на эту ветку от страха. Жутко липкого и невыносимого.
Звук стал невыносимо громким, он был здесь, рядом. Ученица резко обернулась и обнаружила прямо над собой это... существо. Оно было громадным, тело его было поджарым, как у воинов племени Ветра, зубы клыкастые и вонючие, как у Сумрачных котов.. Но это неправильно, неправильно сравнить такое отвратительное существо с котами, не важно из каких они племён. Потому что этот зверь казался ужаснее самого Темного Леса.
Тучелика зажмурила глаза. "По крайней мере, Легколапка смогла спастись. Если с ней что-то случилось, это была полностью моя вина."
И вдруг зверь страшно зарычал, но слышалось в этом рычании повизгивание.
-Беги, Тучелика, беги!
Ученица распахнула глаза и увидела Ливнелапа, висевшего на хвосте у этого чудища. Зверь развернулся и побежал на него. А лапа Ливнелапа застряла между корнями деревьев. "Нет. Я не смогу его потерять.."
Кошка кинулась на эту громадину, подскочила под её задние лапы, перескочила к передним и укусила одну. Затем она подбежала к Ливнелапу и начала грызть эти корни.

+1

250

- Беги, Тучелика, беги!
Сердце замерло на пару секунд... - Ливнелап! Нет, брат их не бросил! Он пришёл, причём пришёл вовремя - будто чувствовал беду! Невозможно описать, какую радость и какую благодарность чувствовала Легколапка в тот момент. Однако радость длилась не более пары мгновений, пока кошечка не поняла, в какую ситуацию попали Ливнелап с Тучеликой: сначала над сестрой нависло это чудовище, потом, после крика брата, бросилось на белоснежного котика... и надо было в тот момент его лапке застрять между корней!
Легколапка уже хотела броситься им на помощь, как вдруг замерла в одной позе, испуганно округлив глаза. Её будто ледяной водой окатили, когда она представила, что может помочь брату с сестрой... когда она подумала именно о самой возможности этого поступка, а не о том, как она бы всё сделала. Какое-то время малышка смотрела в пустоту, будто полностью погрузившись в себя. Потом, когда опомнилась, отчего-то испуганно вжалась в ветки. Ей хотелось исчезнуть на то время, пока Ливнелап с Тучеликой в опасности, она не хотела на всё это смотреть, ей не хотелось при этом присутствовать. А помочь она боялась. Никогда прежде она так не боялась... Впервые ей не хотелось продемонстрировать свою отвагу, своё бесстрашие... Она сейчас чувствовала себя беспомощным котёнком. И предательницей. Легколапка ненавидела себя за свою беспомощность, ненавидела себя за то, что не помогла брату с сестрой в час опасности. - Они спасутся... я верю... - типичные мысли предателя.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.