Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 231 страница 240 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

231

Лучелапка шла следом за матерью и гадала, что же та с ней сделает. "Глупо будет ожидать если она признается, что любила меня. Хех... И о чём я думаю? Она же меня ненавидит. Наверное выгонит и дело с концом."
- Я хочу показать тебе сегодня, как охотиться на рябчиков, - голос Кристалики прервал мысли её дочери. Лучелапка замерла и посмотрела на мать. "Рябчиков? Это из за рябчиков я так нервничала?" Пёстрая ученица окинула взглядом ветвистое дерево и посмотрела на его корни. Тем временем, Кристалика объяснила, как охотится на рябчиков. Лучелапка стала искать взглядом что - то, что могло бы её заинтересовать. Вдруг Кристалика махнула хвостом в сторону дыры. "И там живёт это птичка? И это из за неё мне терпеть Кристалику? Неет! " Злость опять взяла вверх, и ученица тихо прошла к норе ожидая увидеть эту злосчастную птицу, которую так хотелось разорвать на маленькие кусочки. Вдруг  рябчик вылетел из дыры, и Лучелапка одной лапой убила птицу. Даже послышался хруст, но ученица была совсем не рада своей добычей.
- Довольна? - Резко и грубо спросила пёстрая кошка. Она со всем силой ударила лапой добычу и та отлетела к ногам Глашатаи. "Да оставьте все меня в покое! Я хочу побыть одна. Как всегда. Почему мне нельзя понять, что делать? Я ненавижу то, что я не знаю." - Позволь мне тренироваться со своим наставником. А ты мучай свою Вечернюю. - Сквозь зубы процедила кошка. "Делай что хочешь.  Только оставь меня в покое наконец!"

Отредактировано Лучелапка (2013-02-28 19:12:15)

0

232

- Довольна?- резко спросила Лучелапка, моментально прикончившая птицу. Кристалика с трудом подавила раздражение и холодно ответила:
- Неплохо.- да, пожалуй именно таким холодным тоном звучала любая её похвала.
- Позволь мне тренироваться со своим наставником. А ты мучай свою Вечернюю.- снова резко заявила ученица. Злость снова начала подступать к горлу Кристалики, и она снова усилием воли загнала её поглубже.
- Ты должна пользоваться любой возможностью поучиться. Для того мы и живем в племени, чтобы перенимать навыки друг у друга и совершенствовать собственное мастерство.- спокойно пояснила глашатая, не моргая глядя в глаза Лучелапке. Эта выдержка давалась ей с трудом.- А мой долг, как глашатой следить за подготовкой абсолютно всех оруженосцев.
Кристалика подняла только что убитую Лучелапкой птицу и закопала её в снегу у корней дерева.
- Так что покажи мне свои навыки лазанья по деревьям.- не оборачиваясь сказала Кристалика и первой поползла вверх по дереву. Она заползла высоко, так что большая часть леса оказалась в поле её зрения. Черная воительница выбрала ветку потолще и села, приглашая Лучелапку сесть рядом.
- Отдохнем немного.- пояснила она, и устремила задумчивый взгляд куда-то вдаль.- Я рада, что родилась именно здесь, в этом лесу.....Грозовое племя это самое ценное, что у нас есть.-после паузы сказала она, всё так же задумчиво созерцая окрестности.- Я не представляю как могло бы быть иначе. Хотя в детстве мне было нелегко....Мои отец и мать не очень ладили...Да и меня отец считал никчемным комком шерсти...Я из кожи вон лезла, чтобы доказать, что я лучшая. И это стремление превратилось в мой образ жизни. Я продолжала рваться вперед даже после смерти отца.....А ведь он так и не признал, что я чего-то стою....Но я сама осталась довольна тем, чего достигла.А потом я полюбила Орла, и мой мир раскололся надвое...- Кристалика замолчала на какое-то время и принялась пристально разглядывать свои лапы.- Ты ведь никогда не слышала правды....Помнишь Чернобурку? Она сильно помогла мне, когда долг перед племенем заставил меня оставить тебя в детской и из королевы стать воительницей....А я просто не могла иначе!- Кристалика подняла полные вины и боли глаза на Лучелапку.- Я была воительницей от ушей до кончика хвоста...Я не могла сидеть в детской, когда моё племя переживало такие тяжелые времена....Я приняла это решение, когда племя Теней захватило почти всю нашу территорию....Я должна была встать в ряды воителей, чтобы у Грозового племени не отняли будущее!Но я всегда любила тебя, Лучелапка....

+1

233

- Ты должна пользоваться любой возможностью поучиться. Для того мы и живем в племени, чтобы перенимать навыки друг у друга и совершенствовать собственное мастерство. - cпокойно ответила чёрная Глашатая. Лучелапка выпустила когти, но вжала, стараясь как ни будь разозлить Кристалику. Мать закопала птицу и  сказала :
- Так что покажи мне свои навыки лазанья по деревьям. Ученица усмехнулась. "Я прекрасно умею лазать по деревьям... И только пару раз упала. Меня Орёл много раз хвалил за это!" Кристалика поползла вверх по дереву, даже не посмотрев на дочь. "Когда же она от меня отстанет? Почему именно сейчас, она решила меня окончательно достать?" Пёстрая кошка напружинила задние лапы и прыгнула на дерево, крепко вцепившись когтями в кору. Лучелапка балансировала хвостом и стала лезть следом. Тем временем, Кристалика выбрала ветку по толще и села на неё. "Неужели она меня с неё сбросит?  Ну что ж, у меня уже есть опыт." Ученица вспомнила, как грохнулась с дерева и не много улыбнулась. Чёрная кошка пригласила дочь сесть рядом, но Лучелапка помедлила с решением, но всё же села к Кристалике, держась на расстоянии от неё.
- Я рада, что родилась именно здесь, в этом лесу.....Грозовое племя это самое ценное, что у нас есть. - Вдруг сказала Глашатая. Лучелапка посмотрела на неё, но не решила высказываться. "Потому что тебя многие уважают и любят. А я ненавижу эту жизнь!" Пёстрая ученица старалась уже не думать о Ветре, Звёздном Снеге. Она уже прекратила думать как сбежать, она просто была так зла, что лишь смотрела на Кристалику и слушала её. Чёрная Глашатая смотрела куда то в даль и говорила. "Ты меня ненавидишь так же...И я тоже так же старалась тебе угодить... А потом..." Ученица вздохнула. Сейчас ей хотелось выть от всего. От всей своей жизни. "Неужели я так похожа на Кристалику? Неужели я...такая?" Лучелапка внимательно посмотрела на мать. Чёрная кошка внимательно посмотрела на ученицу. Лучелапка была в некой растерянности от всего сказанного. "Она говорит что любила меня? Что? Да она врёт! Она всё время вела себя так, будто племя важней меня. Хотя так и есть. Кристалика всем видом мне показывала что меня не любила..."
- Но ты отняла будущее у меня! - вдруг крикнула Лучелапка. Буря эмоций, переживаний, которые так долго копились у неё в сердце были готовы вырваться наружу. - Ты врёшь! Если бы тебя меня любила, то относилась ко мне иначе! А ведь я так старалась быть хорошей...  Мне было раньше всё равно, что ты бросила меня. Я лишь утверждала, что так надо. Но ты не приходила ко мне... Потом я поняла, что всё зря.  И я поняла всё. Мне уже было не всё равно что сделала для меня ты. Я любила только Орла и Чернобурку... Но потом Чернобурка умерла и у меня остался только он. А ты знаешь, какого это жить без друзей? Одной...? Я была себе сама другом...И я  поняла, что ты меня ненавидишь и во всём виновата ты! Если бы ты не бросила меня, я бы  наверное тоже гордилась, что живу в Грозовом племени. А сейчас я ... - Ученица вздрогнула. Она не могла остановится, как бы ей не хотелось замолчать и  продолжила.  - Я ненавижу племенную жизнь. Я никогда не любила своих соплеменников... Никогда. А теперь ты хочешь, что бы я поверила, что ты любишь меня? Да, возможно я бы и поступила так, я бы оставила котёнка, но я бы вернулась и показала бы ему, как его люблю! Да как же ты меня любишь? Скажи? Это всё лишь пустые слова... Всё надо доказывать делом! А я вижу, как ты ко мне относишься. Не ври... Я тебя ненавижу. И это правда. Мне будет всё равно, даже если ты меня выгонишь из племени. Лучелапка отвернула голову от матери. Пёстрой кошке было так невыносимо больно, что она была готова спрыгнуть с ветки и лететь... лететь... Вниз. Ученица вновь перевела взгляд на мать. "Ей наверное, тоже больно... Но она сама виновата.  Ох... Ну почему столько обрушилось на меня?" - Кошка задала вопрос, который много раз повторяла и не как не могла найти ответа. А может она и не видела, почему же так у неё всё плохо.

Отредактировано Лучелапка (2013-03-01 15:22:18)

0

234

- Но ты отняла будущее у меня! - выпалила Лучелапка. Кристалика глубоко вздохнула и опустила глаза.
- Наше племя это наше будущее. Я ушла, чтобы сохранить племя, тем самым сохранить будущее....- голос её звучал как-то опустошенно, словно она повторяла эту фразу миллионы раз. Да, так и было, она повторяла её изо дня в день в своей голове.
....Я лишь утверждала, что так надо. Но ты не приходила ко мне...
- Я не могла смотреть тебе в глаза, как ты не понимаешь!- громко выкрикнула глашатая, перебивая Лучелапку.
А ты знаешь, какого это жить без друзей? Одной...? Я была себе сама другом..
- Стой, подожди....Я не знаю, что с тобой случилось и почему ты замкнулась в себе...А как же Колючий и Ветер?Мне казалось вы дружили, когда были в детской...- До прихода четверки...-пронеслось в голове у Кристалики. Эта мысль сразу обрисовала ей ответ на её вопрос. - Всё изменилось в тот момент...И все изменились...А неокрепшие умы маленьких оруженосцев и вовсе...
-... Я ненавижу племенную жизнь. Я никогда не любила своих соплеменников... Никогда.
Кристалика внимательно посмотрела на дочь.
- Это потому что ты не видела настоящей племенной жизни....Ты родилась сразу перед приходом Четверки в лес....И даже сейчас Грозовое племя по прежнему не стало таким как раньше...- Я оправдываюсь перед неё или перед собой?
Да, возможно я бы и поступила так, я бы оставила котёнка, но я бы вернулась и показала бы ему, как его люблю! Да как же ты меня любишь? Скажи? Это всё лишь пустые слова... Всё надо доказывать делом!
- Я не знаю!Я не умею показывать свои чувства! Да я и с отцом твоим постоянно ругаюсь, потому что не умею доказывать свою любовь! Да, я грубая и черствая мышеголовая дура! И я привыкла скрывать свои истинные чувства от окружающих!- Кристалика даже не заметила как перешла на крик и вскочила на лапы. Когда она это заметила, то ту же замолчала и снова уселась на ветку.- Я прекрасно тебя понимаю...- внезапно спокойным голосом сказала черная кошка.- В моем детстве не было любви, как и в твоём. И я так и не смогла научиться ей в дальнейшем...

+1

235

- Я не знаю!Я не умею показывать свои чувства! Да я и с отцом твоим постоянно ругаюсь, потому что не умею доказывать свою любовь! Да, я грубая и черствая мышеголовая дура! И я привыкла скрывать свои истинные чувства от окружающих! - закричала Кристалика. Лучелапка остолбенела. Ей всегда казалось, что мать ничего никому и не рассказывает. "Неужели она действительно скрывает всё? Как же я была не справедлива к ней..."
- Если бы ты говори всё, что чувствуешь... хорошее... - Лучелапка внимательно посмотрела на мать. Сейчас в ученице была боль и счастье, счастье от того что она говорить с мамойЯ прекрасно тебя понимаю... - Кристалика села, и Лучелапка сделала шаг к матери. "Лучелапка, не расслабляйся! Она может предасть тебя и выгнать!" - кричал внутренний голос. -  В моем детстве не было любви, как и в твоём. И я так и не смогла научиться ей в дальнейшем... Пёстрая ученица посмотрела на ветки дерева. "Теперь я понимаю... Что ей трудно... Но почему она никогда... Никогда раньше не говорила со мной? Она не видела чего я раньше хотела?"
- Но у тебя есть соплеменники! Они общаются с тобой... - Лучелапка опустила свой взгляд вниз. Ученица очень много времени следила за другими. Вообще за всеми котами. Она видела их чувства к друг другу, завидовала, страдала. 
- Неужели ты не видела как они к тебе относятся? Все по дружески... Все считают тебя самой сильной... Ты разве этого не замечаешь?! А ко мне...? Все с отвращением... Кроме...  - Ученица сжалась.  - Ветра. Он всегда был добр ко мне, а Колючий...  - Пёстрая кошка чувствовала, что сейчас она вновь полностью раскрылась.  "Надо перенести тему... Но... вот мне с ней нравится говорить... Ну хоть с кем то можно...."
- Тебе разве нравится, как к тебе отношусь я и Вечерняя? - Кошка вздохнула. "Значит либо она правда не умеет ничего выражать, либо сейчас мне надо ждать ещё одного сюрприза. О! Как же меня это бесит! " Лучелапка легла на ветку, расслабившись. Теперь этот разговор не был для неё слишком напряжённым. Ей казалось, что она поняла Кристалику, и была ей готова помочь. Как нибудь. Чем нибудь.

0

236

- Если бы ты говори всё, что чувствуешь... хорошее...- осторожно начала Лучелапка, судя по всему всё эщё осмысляя сказанное Кристаликой.
- То я бы никогда не стала глашатой.- закончила черная воительница.- От меня требуется помогать племени оставаться единым, а мои чувства никого не должны касаться.- Хотя мне это не всегда удается...- подумала Кристалика вспомнив о Белочке. От матери не укрылось, что Лучелапка подошла на шаг ближе, и от этого на душе стало немного легче.
- Но у тебя есть соплеменники! Они общаются с тобой...Неужели ты не видела как они к тебе относятся? Все по дружески...
Кристалика усмехнулась и в глазах её промелькнула какая-то искра.
- Думаешь всё так просто? По дружески...Всё так запутано! Я должна относиться ко все как к равным...Но у меня есть Орёл, которого я тоже не могу при других воителях выделить из общей толпы. Да ещё и мне приходится отдавать ему приказы, хотя это неправильно, ведь он кот, и по идее, я должна во всем полагаться на его мнение, а не он на моё....- Кристалика страдальчески подняла глаза к небу.- У меня есть ты Ты моя дочь, но я не могу выделять тебя среди других оруженосцев, потому что все вы равноправны для Грозового племени.... Есть ещё Белочка, которая пытается увести у меня мужа, и при любой возможности выводит меня из себя! Думаешь мне легко считать её равной? Приравнять её к тому же Ястребиннику, с которым всегда можно поговорить, довериться ему....Да я терпеть её не могу!- честно призналась Кристалика и снова усмехнулось, взглянув на Лучелапку.- Да, наверное мне было бы забавно услышать столько новых признаний от своего благородного глашатая!- Есть ещё Лотос, который в детстве был мне хорошим другом, к тому же чистокровным Грозовым котом....И мне искренне хочется дать ему шанс, но при этом я не должна создавать впечатления, будто как-то выделяю его!А ведь многие считают его бродягой.- список противоречий в жизни Кристалики всё продолжался.- Есть Вечерняя, из которой я изо всех сил стараюсь сделать стоющую воительницу, а она воспринимает всё как какую-то пытку и никак не хочет понять, что всё это для её же блага... Есть Колючий и Ветер, который на моей памяти были очаровательными беззаботными котятами, а теперь я узнаю, что они не верят в мудрость Звёздного племени....Есть Огненная Звезда, которая была предводительницей всю мою жизнь, с которой мы не слишком то ладили раньше...Я часто цеплялась к её ошибкам, пока не стала глашатой, не осознала всю тяжесть ответственности, и не осознала, что каждый может совершить ошибку, и только мудрый может её признать.
А ко мне...? Все с отвращением... Кроме... Ветра. Он всегда был добр ко мне, а Колючий...
- Ты думаешь почему я заставила тебя убирать подстилки только с Вечерней?- Кристалика вопросительно посмотрела на дочь.- Я вовсе не хотела вас разозлить. Я лишь хотела, чтоб вы учились находить эти самые компромиссы, которые мне изо дня в день приходится искать. Ведь племя должно быть единым, чтобы быть сильным. Да и во всех нас течет одна кровь....Кровь Грозового племени!
- Тебе разве нравится, как к тебе отношусь я и Вечерняя?
- Да, то конечно раздражает!- весело урча сказала Кристалика, а потом вновь стала серьезной.- Но вы ещё слишком молоды, чтобы осознать это всё. Я в твоем возрасте...Да и наверное лун до двадцати...Была совершенно такой же! Я обвиняла всех вокруг в чем только можно, и ненавидела всех, кто мытался привить мне какие либо нормы морали и поведения.

0

237

- То я бы никогда не стала глашатой. - Лучелапка вздохнула и опустила глаза.
- Я бы не хотела быть такой, как ты. - Ученица махнула хвостом и с некой грустью ухмыльнулась. Кошечка была счастлива, от того что может поговорить с матерью по душам. И не важно, что они всю жизнь враждовали, и не важно, что этот разговор кончится.
- Думаешь всё так просто? По дружески...Всё так запутано! Я должна относиться ко все как к равным... - Продолжила Кристалика. У меня есть ты Ты моя дочь, но я не могу выделять тебя среди других оруженосцев, потому что все вы равноправны для Грозового племени....Пёстрая ученица внимательно посмотрела на чёрную Глашатаю и спросила :
- Но ведь ты бросила меня и потом вообще перестала со мной общаться. И это равно? "Всё равно все делают ошибки... А теперь я просто счастлива... Хоть и на малое время. Я готова простить всё... Я открыта так же, как и она..."
- Есть ещё Белочка, которая пытается увести у меня мужа, и при любой возможности выводит меня из себя! Лучелапка кивнула.
- Я её тоже ненавижу. У неё ветер в голове... Я бы с радостью нагрубила с ней и прогнала от Орла, но понимаешь, ему не понравится это. А он ещё не привык, наверное, что я всё говорю в морду. - Ученица усмехнулась. На миг она задумалась, "А что если я зра на неё дулась? Не знаю...."
Есть ещё Лотос, который в детстве был мне хорошим другом, к тому же чистокровным Грозовым котом....И мне искренне хочется дать ему шанс, но при этом я не должна создавать впечатления, будто как-то выделяю его!А ведь многие считают его бродягой. - Пёстрая кошка вспомнила Орла, который так ненавидел Лотоса.
- У каждого есть шанс, но я не хочу лезть в жизнь племени. Я другая. Кошка прижала уши и виновато посмотрела на мать.
- Есть Вечерняя, из которой я изо всех сил стараюсь сделать стоющую воительницу Лучелапка внимательно слушала мать и комментировала.
- Я пыталась с ней подружится, но она... Странная. И она соврала про меня... Ну и я не много. Пёстрая ученица улыбнулась как то неловко посмотрела в даль. "Какой я глупой была когда то..."
Есть Колючий и Ветер, который на моей памяти были очаровательными беззаботными котятами, а теперь я узнаю, что они не верят в мудрость Звёздного племени.... - Продолжала Кристалика. Пёстрая ученица сглотнула.
- Я тоже не верю... Ну то есть, я не хочу что бы они были. Я считаю, что мы должны сами справлятся с этим... - Призналась кошечка.
- Ты думаешь почему я заставила тебя убирать подстилки только с Вечерней? - У Лучелакпи сразу завертелась одна мысль и она сразу выпалила   :
- Потому что ты была зла на меня и решила сделать мне ещё неприятней?
- Я вовсе не хотела вас разозлить. Я лишь хотела, чтоб вы учились находить эти самые компромиссы, которые мне изо дня в день приходится искать. Ведь племя должно быть единым, чтобы быть сильным. Да и во всех нас течет одна кровь....Кровь Грозового племени! - Ученица опустила голову. Она давно признала, что она не часть Грозового племени.
- Я...Не такая. Я не часть Грозового племени. Я не могу не с кем ладить... Я не люблю племенскую жизнь.... Прости. Лучелапка встала и отстранилась от матери. Она собралась уйти, куда нибудь...

0

238

- Я бы не хотела быть такой, как ты.- сказала Лучелапка. Кристалика усмехнулась.- Да, наверное я тоже бы быть такой, какой стала.
- Но ведь ты бросила меня и потом вообще перестала со мной общаться. И это равно?
Кристалика, казалось, совсем расслабилась и перестала бояться. Слова её звучали раскованно, она говорила как с другом: легко и в меру язвительно.
- Как это перестала?Общалась, как и с другими оруженосцами: коротко и по делу.- это не было оправданием, это было просто голым фактом.
- Я её тоже ненавижу. У неё ветер в голове... Я бы с радостью нагрубила с ней и прогнала от Орла, но понимаешь, ему не понравится это. А он ещё не привык, наверное, что я всё говорю в морду.
- А вот насчет Орла....- Кристалика снова стала серьезной.- Ты ведь не боишься грубить мне при нем?А зря. Знай, ему больнее от этого, чем мне. Я смирилась со всем этим, а Орёл изо всех сил старается держать нас семьёй. Его сердце разрывается надвое, когда ты и я, две самых дорогих для него кошки, шипим друг на друга, как чужие. Он любит нас одинаково, и не может судить кто прав, а кто виноват. Так что постарайся скрывать от него всё это....Он этого не заслужил, ведь он всегда был рядом с тобой!
- Я пыталась с ней подружится, но она... Странная. И она соврала про меня... Ну и я не много.- призналась Лучелапка.
- Я знаю. Ведь Вечерняя, хоть и всё делает из под палки, она всегда исполняет приказы.
- Я тоже не верю... Ну то есть, я не хочу что бы они были. Я считаю, что мы должны сами справляться с этим...
- Звёздные предки лишь могут помочь советом и направить нас. Они не могут изменить то, что предначертано, но в отличие от нас они могут видеть будущее. Звёздные воители мудры, поэтому их советы полезны нам.- спокойно сказала Кристалика. Она с трудом заставляла держать себя в лапах, когда слышала о неверии. Ведь эта непоколебимая вера была у неё в крови.
- Я...Не такая. Я не часть Грозового племени. Я не могу не с кем ладить... Я не люблю племенскую жизнь.... Прости.
- Но тебе придется стать его частью, как ты не понимаешь?- Кристалика повысила голос, чтобы слова звучали убедительнее.- Без воинского закона, мы ничем не будем отличаться от тех грязных безмозглых бродяг, которые чуть не погубила нас всех!

+1

239

- Как это перестала?Общалась, как и с другими оруженосцами: коротко и по делу. - Лучелапка съёжилась, ответ автоматически вырвался из её уст.
- Но я не об этом мечтала... Я хотела что бы ты была дружелюбной со мной как всегда, а не только когда нас никто не видит. Неужели ты не понимаешь? - У ученицы было не приятно ощущение, что она слишком много просит...
- Звёздные предки лишь могут помочь советом и направить нас. Они не могут изменить то, что предначертано, но в отличие от нас они могут видеть будущее. Звёздные воители мудры, поэтому их советы полезны нам.- - У ученицы был вопрос по этому поводу, который она так много раз задавала себе.
- Но если они нам не будут помогать, то мы станем ещё сильней, а не будем молится, что бы было всё у нас хорошо. Счастья не бывает. - Лучелапка хмуро усмехнулась. Ей было не приятно спорить, но что поделать. Сейчас она хотела говорить открыто...
- Но тебе придется стать его частью, как ты не понимаешь?- Кристалика повысила голос. Лучелапка вздрогнула, "Неужели это конец нормальной беседы и дальше она будет за меня только орать?"
- Я не хочу быть частью племени. Для меня это очень сложно и жестоко. Я хочу доверия, но никто не хочет общаться со мной, потому что я слишком резкая, а молчать... Ну я не могу просто не отвечать на вопросы! - Лучелапка опять легла и положила голову на лапы. Она сейчас была готова ко всему. Вплоть до того, что Кристалика от злости скинет дочь с дерева.
- Без воинского закона, мы ничем не будем отличаться от тех грязных безмозглых бродяг, которые чуть не погубила нас всех! - Кристалика явно была на взводе.
- Я говорю о себе... Я конечно поддерживаю племя, но я не могу быть в нём, понимаешь? Мне слишком трудно смириться со всем. Если бы я была другой, и у меня не было столько проблем, а была бы счастлива... А так это сплошной ад. - Ученица вздохнула и когтями сломала ближайшую, тонкую ветку дерева. Ветка полетела вниз.
- Видишь? - Спросила Лучелапка следя за веткой, которая упала на землю. - Если дерево это племя, а это несчастная ветка это я, то... Если меня не будет в племени, то ничего ему не сделается... А я возможно, то есть ветка, вырастет заново и обретёт счастье. Ученица долго смотрела на ветку. "А вдруг она меня не поймёт? Она же не знает, как я мыслю...."
- Ты понимаешь, что я сейчас сказала? Просто я всегда так думаю... - пробубнила пёстрая кошечка.

0

240

- Но я не об этом мечтала... Я хотела что бы ты была дружелюбной со мной как всегда, а не только когда нас никто не видит. Неужели ты не понимаешь?
- Конечно понимаю....Но не могу так.- честно призналась Кристалика и опустила глаза. Она ничего не ответила на дальнейшее утверждение дочери о вере. Веру нельзя привить, она придет со временем...
- Я не хочу быть частью племени. Для меня это очень сложно и жестоко. Я хочу доверия, но никто не хочет общаться со мной, потому что я слишком резкая, а молчать... Ну я не могу просто не отвечать на вопросы!
Кристалика задумчиво склонила голову набок, и через минуту сказала:
- А ты пробовала наслаждаться этой жизнью?Нет ведь!Ты видишь только плохое....Сейчас когда вернемся, возьми нашу куропатку и отнеси Метели и котятам. Предложи королеве пройтись по лесу и размять лапы, а сама поиграй с котятами!Скатай моховой шарик, покидай его им, покажи охотничью стойку...Ты сразу почувствуешь как это здорово помогать и учить кого-то!И ты сразу получишь позитивный ответ от котят. И от Метели. А ты лишь отгораживаешься от всего...- Кристалика заглянула в глаза дочери.- Я знаю, ей тяжело быть счастливой, ведь она не знает каково это...Она родилась в пору, когда никто не был счастлив...Кристалика весело потрепала Лучелапку хвостом по макушке.- Считай это приказом, если не можешь заставить себя добровольно прийти на помощь. Тебе понравится, вот увидишь! - черная воительница улыбнулась. Казалось она впервые коснулась шерсти дочери с тех пор как вылизывала её в детской. Странное чувство накрыло её с головой.- Или покажи Светлоспинке какой-нибудь прием, которому тебя научил Орёл. Она ведь младше и менее опытная, чем ты. Поверь, ты сразу завоюешь её доверие!
Если бы я была другой, и у меня не было столько проблем, а была бы счастлива...
- Ты хочешь сказать жизнь одиночки это счастье? Вся их жизнь это мысли о том, как утолить голод и где-бы переночевать в безопасности. Но мы же рождены для большего!- горячо сказала глашатая, снова глянув куда-то на горизонт.
Тут Лучелапка сломала ветку и та бесшумно приземлилась в снег.
- Если дерево это племя, а это несчастная ветка это я, то... Если меня не будет в племени, то ничего ему не сделается... А я возможно, то есть ветка, вырастет заново и обретёт счастье.
Кристалика молча протянула лапу, и дотронулась сучка, на месте которого только что была ветка. На её лапе оказался липкий сок и она показала его Лучелапке.
- Если дерево потеряет много сока, оно погибнет.сказала Кристалика вытирая липкую лапу о большую ветку, на которой они седели.- Вот увидишь, этот сучек через пару недель даст побег, который будет намного зеленее, чем прежний. А сломанная ветка никогда не вырастет снова, а лишь будет хрустеть под лапами на охоте, как и любой хворост. Ты права, нужно сломать себя, чтобы обрести новую жизнь!- пожалуй жизненный опыт брал своё и в глазах Кристалики сверкнула мудрость.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.