Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 221 страница 230 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

221

- Лучелапка! Знакомый кот вылез из корней дерева и уставился на ученицу. Она ошарашенно посмотрела на него."Ветер? Но что он тут делает?" Не много придя в себя, Лучелапка задала вопрос.
- Что ты тут делаешь ночью? Она села и обвела хвостом лапы. "Он тут один. Значит ничего страшного нет...Наверное." Откинув свои страхи в сторону, она приготовилась слушать. И задала ещё один вопрос, интересующий её больше всего :
- И почему от тебя пахнет запахом Речного племени? "Он здорово влип..." Лучелапка в душе засмеялась и приготовилась поиздеваться над Ветром. "Помучаю его... А потом и Кристалике доложу...А лучше Орлу. Я с ней не общаюсь." Ученица посмотрела на Ветра и наклонила голову на бок. "И во что он влип? Мне его даже жаль....Немного."

0

222

Она узнала его! Правда, Ветер недолго радовался.
- Что ты тут делаешь ночью?
- Я...
- И почему от тебя пахнет запахом Речного племени?
Светлые глаза широко распахнулись, Ветер медленно склонил голову и втянул воздух. Так и есть. Какой же он глупец! Он так погрузился в собственные мысли, что забыл отогнать от себя запах речных котов. "Так. Так... Что же мне теперь делать? Лучелапка здесь одна?" Взгляд лихорадочно пробежался по округе. Но лес был тих. Только вдали где-то далеко слышно было уханье совы или филина. "Я могу..."
Конечно, это ведь не так сложно. Но...
Ветер почувствовал себя отвратительно мерзко и отряхнулся, испытав острый приступ вины. Как он вообще мог подумать о таком?!
- Я всё тебе расскажу, ладно? Только пообещай, что будешь молчать...- пробормотал серый кот, опустив взгляд. Ему стало стыдно за то, что он хотел было совершить такой поступок. Нет, должен ведь быть другой путь.- Пожалуйста. Ты ведь знаешь, каково это - постоянно быть под пристальным и осуждающим взглядом? Выслушай меня, Лучелапка.
Он быстро провёл языком по плечу, стараясь избавиться от запаха камышей и тростника, от запаха Ивы...
"Я скажу ей правду."

0

223

- Я... Лучелапка усмехнулась. "Нечего сказать, да?" Ученица провела хвостом по снегу и вновь обвела свои лапки.
- Я всё тебе расскажу, ладно? Только пообещай, что будешь молчать... Ученица фыркнула."Мне кучу раз затыкали рот..." Лучелапка всё ещё была на стороже. Ей казалось, что возможно он предатель. Пожалуйста. Ты ведь знаешь, каково это - постоянно быть под пристальным и осуждающим взглядом? Выслушай меня, Лучелапка. Ученица отвела взгляд от Ветра. "Не у всех жизнь сладка...Даже когда я всё делала, что бы добиться от матери ласки... Она меня осуждала и сейчас ненавидит меня..." Внезапно Лучелапке стало стыдно, за то что она хотела поиздеваться над ним. "А вдруг..." Ученица в бешенстве взмахнула хвостом, прекращая думать о жалости. "Я кошка грозового племени. А он нарушил правило."
- Расскажи сейчас, а я уж решу, молчать мне или нет. Ученица смерила Ветра презрительным взглядом. Нет, она не привыкла бросать кого либо в беде. "Лучше зажать этот случай..." Ветер стал вылизываться от запаха. Маленькая ученица вздохнула и опустила глаза.
- Поваляйся в грязи, я думаю, это поможет избавится от этого запаха. "Как ни как я ещё не решила выдавать мне его или нет. Он был ко мне добрее всех."

Отредактировано Лучелапка (2013-02-14 17:26:14)

0

224

- Расскажи сейчас, а я уж решу, молчать мне или нет.
Кот взглянул на неё, качнул кончиком хвоста и вздохнул, немножко обречённо, оттого, что придётся втянуть во всё Лучелапку. Это было как-то... Неправильно? Подло? Ведь когда он расскажет ей, жизнь соплеменницы может измениться.
"Наверное, у меня просто нет другого выбора. Она ведь такая упрямая, прямо как Кристалика. Либо глашатая до всего докопается, либо я попытаюсь объяснить всё Лучелапке."
Ветер хмыкнул и принялся кататься по земле, облипая грязноватым снегом, подтаявшим на солнце.
- Знаешь, Лучелапка, что-нибудь про Четвёрку? Про Альянс помнишь? - поднимаясь с земли, спросил Ветер и переглянулся с соплеменницей.- Так вот... Я тоже был за то, что всем котам леса надо объединиться в один большой клан, в котором место будет только для сильных. Так вот, я не один так считаю. И эта идея не даёт мне покоя.
" Соврать было бы проще."

Отредактировано Bетер (2013-02-14 17:56:13)

0

225

Ветер принялся кататься по земле. Грязь прилипла к его шерсти и запах речных котов исчез. В эту минуту Лучелапка подумала о лагере. "Кто нибудь заметил что нас нет?" Она лизнула свою лапку и провела за ухом. "Сейчас он мне поведает свою историю..."
- Знаешь, Лучелапка, что-нибудь про Четвёрку? Про Альянс помнишь? - Поднимаясь с земли, спросил Ветер и переглянулся с ученицей.- Так вот... Я тоже был за то, что всем котам леса надо объединится в один большой клан, в которым место будет только для сильных. Так вот, я не один так считаю. И эта идея не даёт мне покоя.
Лучелапка посмотрела на Ветра обдумывая его слова. "Я плохо их знаю... По крайней мере, я их плохо помню... но одно я знаю точно. Они были для кого то несчастьем, а для кого то спасением. И Ветер...?"
- То есть... - Ученица замолчала и переведя взгляд на корни дерева спросила - Ты встречался с теми, кто за эту идею?"Но тогда, если эта идея будет осуществлена... Всё будет не так как желают Звёздные предки. Идти против их воли? Я с радостью. Надо давно показать им, что не они главные, а мы! Но..." Лучелапка с ужасом посмотрела на Ветра.
- Кто об этом знают, кроме тебя и меня? "Но если оставить только сильных... То... это будет не справедливо. Все когда то послабеют. Все станут старейшинами... Кто то в молодом возврасте был слабый, а стал сильный... " Лучелапка опустила голову, а потом резко подняла.
- И ты думаешь это честно? "Это не правильно... Но правила созданы для того, что бы их нарушать..." Кошка встала и внимательно посмотрела на Ветра. "Неужели я одна ничего не знаю...?" Ученица была ошарашена, удивлена. Она и предпологать не могла, что такая идея у Ветра. Или у кого то ещё.

0

226

- То есть... Ты встречался с теми, кто за эту идею?
Кот утвердительно кивнул, быстро облизнув короткие усы.
- Кто об этом знают, кроме тебя и меня?
- Колючий. И что-то мне подсказывает, он будет не очень рад, что я проболтался...
Ветер нахмурился, покачав головой. Да, у Колючего нрав напористее. "Он ведь не тронет Лучелапку? Нет, не тронет."
- И ты думаешь это честно?
В этот момент, коту показалось, что с ним говорит больше совесть, чем юная ученица.
- Ну конечно... Да... В смысле, нет. Нет, это нечестно.- Ветер встрепенулся и огляделся, а после вновь взглянул на Лучелапку.- Я не могу остановиться сейчас. Мне нужно узнать, чем это кончится. И если ты поможешь мне пока что держать всё в тайне, я отплачу тебе тем же. Правда, я не знаю, как...
"Я не могу просто взять и сделать вид, что ничего не было. Они все забыли про Черит, забыли! А ведь она была. И я хочу во всём разобраться."

0

227

- Колючий. И что-то мне подсказывает, он будет не очень рад, что я проболтался... "Не люблю этого колючку."
- Ничего, переживёт. Но ты же с кем то из Речного племени встречался. Я не права? - Лучелапка посмотрела в глаза Ветру. "Сначала я всё узнаю, а потом... решу."
- Ну конечно... Да... В смысле, нет. Нет, это нечестно.- Ветер встрепенулся и огляделся, а после вновь взглянул на Лучелапку. "Боится, что нас заметят? Да... Думаю Кристалика уже ищет меня. Терпеть её не могу!"- Я не могу остановиться сейчас. Мне нужно узнать, чем это кончится. И если ты поможешь мне пока что держать всё в тайне, я отплачу тебе тем же. Правда, я не знаю, как... - Продолжил Ветер. "Хочет знать? Мне тоже интересно... Думаю, мне стоит ему открыться..."
- Я буду молчать, но за это, расскажи мне всё о твоих с Колючим и кем то ещё, планах. Ученица потянулась и посмотрела на Ветра. Она ему игриво улыбнулась, наслаждаясь тем, что он её посвятил в свои планы. "Если это слишком далеко зайдёт, я предотвращу это." - Решила она. Лучелапка зевнула и смерила Ветра уже добрым взглядом. Так она смотрела только на отца... И на мать, которую она когда то любила. "Мышиный помёт, не надо забывать... Никому нельзя доверять. Никто мне не друг." Ученица сразу спрятала всю доброту в сердце.
- Сейчас в лагерь не попасть. Я сбежала... Кристалика и Лотос беседуют на середине поляны... Что делать? Кошка зевнула и с ненавистным взглядом посмотрела в сторону лагеря. "Я её просто ненавижу." - Ты что нибудь поймал? - "Или он не позаботился о том, что скажет..."

0

228

- Я буду молчать, но за это, расскажи мне всё о твоих с Колючим и кем-то ещё, планах.
Ветер закатил глаза.
- Ну ты упрямая. Ладно, ладно расскажу, раз уж ты такая любопытная. Только смотри не испугайся.
Кот сдался. Он решил, что меньшей бедой теперь будет объяснить Лучелапке, что есть ещё Ива. Только лучше бы им не встречаться.
"Если Кристалика узнает, она мне не только уши оторвёт."
- Ты ведь запомнила этот запах? Ты сама узнаешь её, когда увидишь. Кошку, которая могла бы стать одной из Альянса. И даже не вздумай о чём-нибудь с ней говорить.
- Сейчас в лагерь не попасть. Я сбежала... Кристалика и Лотос беседуют на середине поляны... Что делать? Ты что нибудь поймал?
- Незаметно вернуться может получится только сейчас, до рассвета. Иначе Кристалика нас заметит. А добычу я зарыл у тропинки двуногих, лучше подобрать её с утра. Пошли, проберёмся в лагерь через поганое место.
>>> грязное место

Отредактировано Bетер (2013-02-14 19:37:41)

0

229

- Ну ты упрямая. Ладно, ладно расскажу, раз уж ты такая любопытная. Только смотри не испугайся. - "Чего? Я трусиха? Я глаза выцарапаю всем, кто меня ещё раз так назовёт!" Лучелапка вытянула когти и гневно уставилась на соплеменника.
- Ты ведь запомнила этот запах? Ты сама узнаешь её, когда увидишь. Кошку, которая могла бы стать одной из Альянса. И даже не вздумай о чём-нибудь с ней говорить. Лучелапка ещё более разозлилась, но заставила себя пригладить шёрстку и спокойно дослушать Ветра. - Незаметно вернуться может получится только сейчас, до рассвета. Иначе Кристалика нас заметит. А добычу я зарыл у тропинки двуногих, лучше подобрать её с утра. Пошли, проберёмся в лагерь через поганое место. "Как враги какие то... Эхх... Ладно. В темноте нас мало кто заметит, а если и заметит, то я скажу что у меня живот болит. А Ветер...м... Придумаем... Нет, придумает сам что нибудь." Ученица вздохнула и пошла следом на Ветром. Она последний раз окинула взором место, где Ветер рассказал ей о своём плане. "Я узнаю у него больше...." Кошка зевнула. "...Но позже."
>>> грязное место

0

230

Кристалика шла чуть впереди, стараясь как можно реже оборачиваться на дочь, чтобы та не заметила, как она тревожится, что Лучелапка убежит от ней.- Лучше начинать с охоты, а не с разговора....
- Я хочу показать тебе сегодня, как охотиться на рябчиков,- спокойно начала глашатая, чуть замедляя шаг. Они шли по лесу по направлению к ветвистому дереву - любимому месту Кристалики. Вокруг этого могучего дерева местность была достаточно открытая, так что снега было больше и в нем часто прятались птицы.- В холода рябчики ведут крайне малоподвижный образ жизни, стараясь летать как можно меньше. Они кормятся исключительно на деревьях, спускаясь на землю обычно только, чтобы зарыться в снег.Так как снегопада ночью не было, мы легко сможем найти их лунки.
Кристалика стала внимательно оглядываться по сторонам. Вскоре она нашла в снегу дыру, которая уходила сначала вниз, потом куда-то в сторону. Запах подсказывал, что птица там. Она махнула хвостом Лучелапке, чтобы та взглянула.
- На рябчиков лучше охотиться вдвоем. Видишь, нора уходит в сторону, значит где-то там под снегом он и сидит.- глашатая заговорила тише, чтобы не спугнуть птицу раньше времени.- Стой здесь, готовая к прыжку. Я сейчас выгоню его из норы прямо тебе в лапы.Только смотри, чтобы твоя тень не падала на лунку, а то птица тебя увидит и постарается продрать снег в другом месте нежели вылететь через лунку.- благо снег был достаточно плотным и птице вряд ли удалось бы с легкость прорваться сквозь него. Кристалика осторожно обошла кругом то место, где предположительно под снегом сидел рябчик, потом разбежалась и принялась разрывать лапами снег вокруг этого места, тем самым пугая птицу. Тотчас птица поспешно показалась из норы, где её поджидала Лучелапка.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.