Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 211 страница 220 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

211

Пришлось воздержаться, и я отскочил в сторону, но вид доверия не внушал. Да, я не верил Ястребиннику, это могли быть уловка и не более. Но тем не менее все, вроде как, было закончено, наставник сказал забирать дичь.
- У Ветра с Колючим все равно в паре лучше выходит, - сказала Вечерняя. Это была ревность? Нет, наверное послышалось.
- Ну, не даром мы браться, - пожал я плечами, взглянув на тренирующегося Ветра. А у него видимо дела пока не так шли хорошо, и тренировка с Оцелотом продолжалась. Я искренне желал помочь, но шанса не было, так что пришлось сжать зубы, взять дичь и идти за всеми. На последок и кинул еще один взгляд на брата, словно говоря "Удиви его, но не переборщи". Понять этот взгляд был в состоянии лишь Ветер.
>> гл. поляна

0

212

офф: будем считать, что дотренировались.
<<< гл. поляна

0

213

→гл.поляна

0

214

<< границы
Бег заставил тело разогреться, лапы уже не мерзли, но у меня от чего-то голова кружилась, да еще не выходил этот разговор... Хотя к черту разговор, если нынешние воители настолько слепо верят в Предков - их дело, а я вот все таки буду на себя и на живых полагаться, а со Звездным посмотрим. Видимо все-таки гнев и озлобленность на племя мертвых проходила, но я все еще их не простил, до сих пор предпочитал держаться подальше... А может как-то повлиял этот разговор у границы.
"Хорош разговор, кристаллика буквально через слово рычала, а толком ничего доказать и не смогла, а стоило Вечерней заикнуться про то, что она была права в прошлом... Не удивляет поведения Лучелапки, не пошла бы она только в мать, глашатай власть голову кружит. Черт, поскорей бы Огненная Звезда очнулась." Я Остановился и вздохнул, из пасти вырвалось облачко белого пара, потом еще и еще... В ушах стучало, мне так и не удавалось унять это сердцебиение.
"Меня так любая дичь за километр услышит!" Пришлось ждать, насилу выкинул этот патруль из головы, поведение учеников и взрослых, не давал себе про это задумываться, иначе что-нибудь да выводило из себя, или просто заставляло волноваться...
"Наконец-то." Я отряхнулся от снега и стал уже тихо продвигаться вперед, вслушиваясь в окружающую среду. иногда, изредка, пели (вернее что-то выкрикивали) птицы, но их голоса были слишком высоко, не было шанса поймать пернатую добычу, если только какая-нибудь пташка спуститься вниз в поисках еды...
"Или белка." Я остановился и прижался к земле, почувствовав запах добычи. Я почти дошел до Ветвистого дерева, и вот мне наконец-то попалась возможность что-нибудь поймать. Я сам жутко хотел есть, но увы, дичи и так невыносимо мало, а в лагере некормленые котята. Я то смогу потерпеть голод, но вот троица...
"Все таки отбор не должен быть слишком суровый, иначе никто не выживет." ветер ворошил мою шерсть и приносил свежий запах белки. Я навострил уши, видимо пушистая искала спрятанные запасы, и была неподалеку. Я тихо стал продвигаться в сторону звука, периодически подстраиваясь под ветер. Вдруг шум прекратился, я прыгнул, боясь упустить добычу, но благо расстояние уже было небольшим, я успел прижать белке хвост, а затем клыки впились в её шею.
"Фух... Еще бы чуть-чуть... Блин, не ветер бы, я бы не так долго к ней подбирался, вечно направление меняет, зараза..." Я схватил добычу и принялся копать яму в снегу. Мало, мало - одной белкой мало кого накормишь, надо попытаться найти еще кого-нибудь съедобного.
"Надеюсь у других дела лучше... Ветер мог бы поймать мышей, если они не слишком глубоко спрятались под доски, а Вечерняя..." Я задумался, мысль развить почему-то не удалось, лишь едва заметная улыбка на морде появилась. Я потряс головой и принялся закапывать грызунью, стараясь выбросить мысли про серую ученицу.
"Тебе какое дело до неё, а? Она упрямая, своенравная, свободная, ей до тебя все равно, неужели мысли поважнее нельзя выловить? Например про новый план... Да-да, это куда лучше."

+1

215

Как ни старался Ястребинник выследить какую-нибудь дичь, прежде чем догнать своего оруженосца, у него не вышло: вся живность попряталась, а какая была - досталась, видимо, ученикам. Ну или хотя бы кому-нибудь из них. "Придётся выбираться ещё раз."
Небольшие кошачьи следы тонкой тропинкой тянулись вдоль сугробов. Вскоре Ястребинник заметил и самого Колючего, тут же негромко окликнул его.
- Доброй охоты,- воитель повёл плечами и изогнул кончик хвоста, заглядывая в голубые глаза соплеменника.- Колючий, скажи, ты преданный кот?

0

216

- Доброй охоты. Я замер, отвлекся от закапывания белки, но лишь на миг. Потом обернулся, убедился, что это Ястебинник, что-то про себя проворчал.
- Доброй... - буркнул я, и все таки закопал белку. У воина добычи видно не было, но может он тоже закопал её, но важно не это, а причина появления рыжего... ну, не совсем рыжего. Я потер глаза лапой и развернулся к коту. Либо он сейчас что-то говорит, либо я иду искать дичь дальше, нечего тут отсиживаться.
- Колючий, скажи, ты преданный кот?
"Опяять двадцать пять..." Я сдержал вой, но вздоха не удержал.
- Мне кажется, вы с Кристалликов все выяснили на счет нас у границы, - - сухо сказал я, отводя глаза. Не хотел смотреть на воителя, его слепая вера в Предков просто убивала.
- Если хотите нас прогнать просто за то, что мы не собираемся во всем полагаться на Звездное племя, то ваша воля, раз для вас вера в Предков важнее, чем преданность племени. Я ответил на твой вопрос? Я поднял голову. В синих глазах не было вызова, или раздражения, просто вопрос. Может я слишком много сказал, но я хотел избежать лишних распросов и траты времени. Солнце сядет, и найти дичь будет вообще не реально.

Отредактировано Колючий (2013-01-28 07:42:37)

+1

217

- Мне кажется, вы с Кристалликов все выяснили на счет нас у границы.
- Значит ты ошибся.- фыркнул Ястребинник, прижав одно ухо к макушке.
- Если хотите нас прогнать просто за то, что мы не собираемся во всем полагаться на Звездное племя, то ваша воля, раз для вас вера в Предков важнее, чем преданность племени. Я ответил на твой вопрос?
- Возможно...
Воин отвернулся, но, прежде чем скрыться в заснеженных зарослях, вновь глянул на Колючего и задал напоследок ещё один вопрос.
- Если бы ты мог выбрать, ты предпочёл родиться одиночкой или племенным котом?

>>> лес

Отредактировано Ястребинник (2013-01-30 17:09:05)

+1

218

Ветер запыхался. Он бежал быстро и боялся, что его отсутствие давным-давно замечено. Значит снова придётся солгать. Только что? Не всё шло, как он планировал, сомнения поселились в душе молодого грозового кота, а ещё желание поскорее стать воином.
"Тмин. Я запомню. Он может помешать нам."
Когти цапнули почву, захватив горстку земли. Ветер огляделся по сторонам и заполз под один из широких корней, уходящий в недра земли. Ему нужно было перевести дыхание, хоть немножко отдохнуть, а затем поохотиться. Вернуться в лагерь совсем без дичи сейчас только привлекло бы к нему внимание...

0

219

Лучелапка тихой рысью прибежала к ветвистому дереву. "Давно я тут не была..." Поохотится ученица не успела, так как боялась, что её отсуствие заметят. "Да далась мне она... Кристалика эта..." Вдруг от раздумий её отвлёк незнакомый запах. "Речной! Но... что тут делает Речное племя?" Ученица принюхалась. "Точно... Меня мой нос не обманул!" Подул сильный ветер. Речной запах отчётливо летал в воздухе. Лучелапка посмотрела по сторонам - никого не было. Но её взгляд уловил каково то кота под корнем дерева. "Всего один? Не похоже на вторжение."
-Выходи. - Громко и требовательно приказала Лучелапка. Она намеревалась напасть, как только враг вылезет.  "Что там за речной бродяга?" Ученица уже вытащила когти и приготовилась напасть. Она застыла в ожидании чего то.

0

220

Кот вздрогнул и дёрнулся, услышав знакомый голос. Больно стукнувшись макушкой о шершавую древесину, Ветер зарычал.
"Это же Лучелапка! Но почему она говорит со мной в таком враждебном тоне?!"
Грозовой оруженосец выскочил из своего укрытия, задрав пушистый хвост и увидел перед собой соплеменницу. Правда, не успел ничего объяснить...
- Лучелапка!

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.